Форум - "Аллоды Онлайн" - Имперские секретные лаборатории
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651

    Имперские секретные лаборатории

    [IMG]//2.bp.blogspot.com/-Mem6Y7lI8Sc/T5aUAtREqpI/AAAAAAAACZY/pMoiLGAA2Gc/s400/Allods_Guide_White17_01.png[/IMG]

    Многие острова образуют связанные цепочки сюжета. Самый яркий пример - Лаборатория-9 / Белый-17 / Зона-51 - история о странных экспериментах в имперских шарашках и их безумных руководителях.

    Итак, чуть подробнее...


    В Лаборатории-9 Иавер Говер воссоздает чуму Тэпа...

    Полагаю, тебе уже известно, что многие достижения имперской магии и науки обязаны своим существованием закрытым, секретным лабораториям?

    Однако, в летописи этих славных деяний есть и тёмное пятно. Я говорю о Лаборатории №9.
    Иавер Говер, культист Тэпа, не понаслышке знакомый с деятельностью своего господина, нарушил ход важных экспериментов и воссоздал страшную болезнь - Чуму, уничтожившую народ Зэм.

    Ныне на острове безраздельно властвуют жертвы этой болезни. Исцелить их нет никакой возможности. Остаётся лишь одно - даровать покой и им, и начальнику лаборатории №9 - генералу Зубину, которого иначе чем "Генерал Чума" теперь и не называют. Так же необходимо уничтожить заражённых зомби, являющихся носителями болезни. И уж, конечно, заслуживает гибели сам Иавер Говер - причина всех бед чумного острова.
    Имперские беды этим не заканчиваются... В Белом-17 Номарх Эбол идет дальше...

    Здесь, в "Белом-17", шли работы над изменённой версией того самого вируса, который погубил народ Зэм. Наш научный руководитель, Номарх Эбол, обменивался какими-то данными с Иавером Говером, тем самым, по чьей вине болезнь вырвалась в Лаборатории №9.

    Номарх Эбол занимался воздействием вируса на живые существа. Хотел сделать "суперсолдата", сильного, выносливого и беспощадного. И, как мне кажется, у него это почти получилось. А потом... У меня такое чувство, что он попросту сошёл с ума!

    Сначала он вырастил каких-то жутких насекомых-мутантов. Но этого ему оказалось мало, и он начал эксперименты над орками и людьми. А затем Номарх Эбол создал небольшую личную армию, инфицировав наш гарнизон. Всех, кто пытался сопротивляться, он и его солдаты перебили, и они восстали в виде жутких гниющих зомби! Кошмар...

    Единственный способ остановить его - остановить работу вот этой лаборатории, которая сейчас функционирует как завод по производству "суперсолдат". Я смогу запустить аварийную систему лаборатории, которая перекроет доступ к резервуарам с вирусом. Тех, кто уже изменился, спасти не получится, зато больше никто не пострадает. Но вам придётся защитить меня, пока я буду работать!
    Но и это не конец. В Зоне-51 Номарх Садафи тоже занимается созданием супер-солдат!

    А что это ты вдруг Зоной-51 интересуешься? Тебе и названия-то "Зона-51" знать не полагается. Секретная, между прочим, информация!

    Но я думаю, что ты, как непосредственный участник событий в 13-й лаборатории, имеешь право услышать правду об этой секретной военной базе Империи в далёком астрале. Слушай внимательно и смотри не проболтайся!

    Зона-51 - военная лаборатория, на которой после инцидента в 13-й лаборатории продолжились эксперименты по изучению психического воздействия на массовое сознание. Номарх Садафи, руководитель проекта, решил совместить псионическое воздействие с физическим модифицированием тела. По его мнению, несовершенный человеческий организм не в состоянии в полной мере манипулировать даже собственным сознанием, не говоря уже о воздействии на других. И тогда он решил совместить технологии протезирования Восставших с псионическими способностями. Получившиеся в результате боевые механизмы, управляемые силой мысли, могли бы стать идеальной армией - не устающей, не нуждающейся в ресурсах, не способной к предательству... Но предателем стал сам Номарх Садафи! По последним сведениям, ему удалось уничтожить или подчинить себе всю охрану Зоны-51. Связь с военной базой прервалась, и теперь никто не знает, что там происходит.

    Так что если увидишь в астрале симпатичный тропический островок, где среди зелёных джунглей проглядывают мрачные металлические ангары, знай - высадка на этот остров может стать самой большой твоей ошибкой в жизни... И, вполне возможно, последней!
    Наконец, Лаборатория-731...

    Секретные лаборатории... Комитет может сколько угодно ставить грифы секретности, но шила в мешке не утаишь: даже последний подзаборный гоблин уже знает, что у нашей исследовательской программы серьёзные проблемы. То в одной лаборатории взорвётся, то в другой протечёт, то в третьей завлаб культистом окажется. И чем больше всё это стараются засекретить, тем больше ходит слухов. А у слухов есть своя сила. Потому что астрал... Астрал умеет слушать. И теперь в его глубине можно найти отражение, воплощающее все страшные байки об имперских лабораториях. Безумные учёные, шпионы-культисты, бесчеловечные эксперименты, кошмарные машины и изуродованные подопытные - всё, что тебе могут наплести досужие болтуны. Так что если увидишь где-то в астрале научный городок за железными воротами и решишь сойти на берег... Надеюсь, у тебя крепкие нервы!
    Связанно ли все это с Тэпом, либо Имперские ученые сами по себе мутят что-то?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    вряд ли это как то связано с Тепом.
    может власть одурманивает? получив неубиваемую армию, они явно незахотели, чтобы она досталась кому то, и решают сами попробовать покомандовать.
    может все вышесказанное - бред, но не просто так же все руководители и полководцы, имея мощьную (а главное верную) армию стремятся нападать на всех подряд. как пример могу привести гитлера и наполеона.

  3. #3
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Лаборатория-731... Это же отражение? Ну её как бы не существует

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от VladUSSR Посмотреть сообщение
    Лаборатория-731... Это же отражение? Ну её как бы не существует
    Теперь-то существует

    Но речь о первых трех шарашках.

    Все-таки связь с Тэпом есть.

    ...Иавер Говер, культист Тэпа, не понаслышке знакомый с деятельностью своего господина, нарушил ход важных экспериментов и воссоздал страшную болезнь - Чуму, уничтожившую народ Зэм...

    ...Наш научный руководитель, Номарх Эбол, обменивался какими-то данными с Иавером Говером, тем самым, по чьей вине болезнь вырвалась в Лаборатории №9....

    Наверняка, Садафи тоже что-то такое делал, был связан и с Эболом и с Говером.

    Кроме того, весьма вероятно с ними всеми связан был Негус Менгулис с Металлограда.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    И еще они все Зэм. Да и не думаю, что кто-то мог повторить чуму Тэпа.

  6. #6
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Интересные замечания, хорошо бы было если бы это в будущем как то отразилось.
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения