Форум - "Аллоды Онлайн" - Механика / Классы / PvP(vE) / Астрал / Экономика / Интерфейс

Результаты опроса: Выскажите свою позицию относительно написанного (в том числе и в комментариях):

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Со всеми предложениями согласен (комментарий в теме)

    6
    6.25%
  • Ряд предложений весьма актуален, но согласен не со всем (комментарий в теме)

    29
    30.21%
  • Большая часть предложений несостоятельна (комментарий в теме)

    27
    28.13%
  • Не согласен ни с одним из утверждений автора (комментарий в теме)

    17
    17.71%
  • Текст не читал

    17
    17.71%
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 151
  1. #41
    Аватар для Velfigor
    Горожанин Velfigor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    4 раздел экономика, предлагаю преобразовать немного обменник валюты, а именно обмния голд на кри в обменнике игрок получает не простые кристалы - равные рублевым, а будет получать премиальные кристалы, тогда думаю не будет такого роста кри и так же донатеры не будут так ущемлены.
    так же можно сказать про пвп и пве активности и развитие персонажа - этого всего нет в игре - оно убито.
    для возврата игроков и привлечения интереса к игре думаю правельным было бы сделать возможность развития персонажа в соло (без топ ги) в временном промежутке, получение драконьего облика за пвп активности или выкуп в лавке редкостей либо еще каким способом но в соло (возврат к дополняющим статам постоянным в ДО как и было раньше) без нахождения в топ ги, доступность получения самоцветов и тд так же без необходимости быть в топ ги, не делать лвлапы, шмот 55 лвл ввести и все баста кролики.
    дальше развивать просто сюжетную линию и за прохождение квестов рейдовых и тд получение не только ДО а дополнительных вех или умений.
    упростить прохождение астрала - это приведет к возобновлению интереса и полетам в астрал, реплики как им и положено будут тратиться на сокращение времени затрат на полеты, убрать разбитые камни. (полтора месяца уже не летаю и не собираюсь) как говорят с обновой астрал усилят - ну и пусть летают сами в усиленный астрал. если дальше игра так будет развиваться в том направлении что развивается счас, то могу предположить что на каждом сервере будет всего 2 топ гильдии с каждой фракции - летать в астрал будут они (уровень сложности повышен) ходить в ПТ и тд, тоже будут они - т.е 200 человек максимум. а остальные будут просто слакать, в конце концов это надоест большинству и только маленькая часть игроков до 10 человек на сервере- стремящиеся (не чего не имею против них) быть в переди планеты всей будут ****отить но под них игру ровнять не стоит иначе играть не кому будет
    упростить постройку острова и лабиринта.
    Это мое личное мнение, тут не все описал и не указывал причины, но могу сказать что являясь раньше донатером от 5 к кри в месяц, имея полный фул донат плюшек и тд, у меня пропал интерес к игре почти совсем, времени на нее нужно тратить кучу, а наличие или отсутствие доната совсем не влияет на игру и процесс развития персонажа что является в моем понимании не допустимым. ты хоть мульен положи в игру все равно чтоб пройти и сделать все дейлики и основные нужные квесты (для сохранения и достижения максимального развития персонажа) нужно затратить минимум 2-3 часа, причем это каждый день, в игру люди приходят играть а не работать.!

    P.S. я против гонки вооружений.
    Последний раз редактировалось Nakree; 13.09.2013 в 16:53. Причина: Нарушение правил форума
    Главный нуб (нупЪ), неадэкват, грубиян, недотроль, хфантазер, школоло и днище сервера Раскол - это я!

    "Судя по аптечке, в жизни 2 цели: успокоиться и не обосраться."

  2. #42
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    4 раздел экономика, предлагаю преобразовать немного обменник валюты, а именно обмния голд на кри в обменнике игрок получает не простые кристалы - равные рублевым, а будет получать премиальные кристалы, тогда думаю не будет такого роста кри и так же донатеры не будут так ущемлены.
    Не-не, так нельзя. Как взять/дать в долг? Тут будет интереснее смотреться двойной курс голда к обычным и премиальным кристаллам.

  3. #43
    Аватар для Ruslik98743
    Империя Курсант Империи Ruslik98743 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Тема реально бред. Нет слов.

    Про язычника вообще ничего непонятно, дальше читать не стал. Это где такое видано, чтоб питомца можно было вернуть через 20мин? Порезка шамана 90%. Он восстанавливает свои силы - 20 сек и это время такое долгое, что просто шаманом ничего не могу сделать. А тут 20 мин...

  4. #44
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Подробнее, подробнее. Вы сформулируйте сами то, что вы видите в игре.
    по-моему следует улучшить/исправить существующее, а меня все кардинально. Например отсутствие баланса классов - да, маг-хил конечно нет. Волд-боссы, интересное пвп и пве - да, сравнивание 30 и 50-х - нет. Отсутствие трат голды - для неодетых да, для средних нет, для топов - бред(на крафт, еду, мирру уходит очень много).

    Я вижу в игре много неактуального контента и устаревших вещей. Например амулеты. Они представлены исключительно свитками колдуна. Почему только за донат, почему только один вид? Драконий шмот 45, 51 и 55 уровня уже в игре, осенью добавиться 60-й, из 3-х сетов общедоступный только один. Драконий облик по классам: некоторым достаточно одного сета, некоторым обязательно два, а некоторым и двух мало(в одном билде совмещаются конфликтные по ДО скилы). Давно пора разобраться с маунтами - кони/волки первого ранга просто смешны. Юбилейные монетки, у меня, серебряных 700 штук, а медные уже не юзаю, лежит несколько стаков, купить нечего на них. Алхимические банки на 70 статов при общем количестве атакующих порядка 5000. Бесполезные бальзамы чистоты. Куча неиспользуемых ивентов/дейликов, в том числе интересных, на локациях 50-. Почти бесполезный личный аллод с 4-х месячной постройкой. Отсутствие баланса классов в патях/рейдах/пвп. Вот на что я бы обратил внимание, а магохилов... ну их.

  5. #45
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    не осилил все коменты перечитывать только 3 странички)) ну кто тут бредит во первых один уважаемый модератор, об игре судя по его ответам во многих темах вообще слышит впервые как стал модером не ясно, в астрла явно ни разу не летал и голду нормально перевозками не фармил. иначе утверждение: перевозки кто вам мешает фармить, знал бы на личном горьком опыте кто сколько раз в день и как. у многих игроков вызывает негатив и отвращение несколко пунктов или подпунктов после чего заплёвывают все идеи это не правильно. по поводу классов .дам простое пояснение. автор имел ввиду что в игре надо востребовать все классы.иначе получается такая не очень приятная ситуасия. нужен хил и 4 дд в такой-то сектор астры. всё. хила нашли если бафы лёгкие танчить даже маг может. в итоге не нужно выбирать под определёные острова определёную пати и тд. ну это реал раздражает храмовник начинает игру и даже незнает что его класс заточен под танка потому что танчит и рат и бард и жряк. это не дело. по поводу экономики. ну переборщил малость а так то раньше было куда интереснее. я вот помню когда куплю кри кроху 1к 2 кри не вызывало смех всей зоны. нужно вообще порезать приток голды до версии 3.0. голды дофига толку нифига потому что курс растёт из за тпоов которые голд на кри меняют сотнями тысяч после всех инстасов,острово и прочего. за неделю каждый топ с 8 рунами покупает в среднем 5-10 ка кри. и мне что предалгают в 5.0 . под новый год покупать кри 1 к 150? замечательно.

  6. #46
    Аватар для titkpetr2
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги titkpetr2 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    26
    Дочитал до изменения роли Язычника. Читать дальше не стал.
    Перепризвать пета через 20 минут) Пипец какой-то, он щас дохнет в астрале при некоторых бафах даже пока еще БО не дотикает, и что делать язычнику до конца острова? Курить? Тем более что чаще всего хил не может выделить пета, что еще печальнее.

    I ain't happy, I'm feeling glad
    I got sunshine, in a bag
    I'm useless, but not for long
    The future is coming on

  7. #47
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dvoron Посмотреть сообщение
    не осилил все коменты перечитывать только 3 странички)) ну кто тут бредит во первых один уважаемый модератор, об игре судя по его ответам во многих темах вообще слышит впервые как стал модером не ясно, в астрла явно ни разу не летал и голду нормально перевозками не фармил. иначе утверждение: перевозки кто вам мешает фармить, знал бы на личном горьком опыте кто сколько раз в день и как. у многих игроков вызывает негатив и отвращение несколко пунктов или подпунктов после чего заплёвывают все идеи это не правильно. по поводу классов .дам простое пояснение. автор имел ввиду что в игре надо востребовать все классы.иначе получается такая не очень приятная ситуасия. нужен хил и 4 дд в такой-то сектор астры. всё. хила нашли если бафы лёгкие танчить даже маг может. в итоге не нужно выбирать под определёные острова определёную пати и тд. ну это реал раздражает храмовник начинает игру и даже незнает что его класс заточен под танка потому что танчит и рат и бард и жряк. это не дело. по поводу экономики. ну переборщил малость а так то раньше было куда интереснее. я вот помню когда куплю кри кроху 1к 2 кри не вызывало смех всей зоны. нужно вообще порезать приток голды до версии 3.0. голды дофига толку нифига потому что курс растёт из за тпоов которые голд на кри меняют сотнями тысяч после всех инстасов,острово и прочего. за неделю каждый топ с 8 рунами покупает в среднем 5-10 ка кри. и мне что предалгают в 5.0 . под новый год покупать кри 1 к 150? замечательно.
    да вы походу вместе за грибами ходили. вы хоть справочник по грибам берите.
    кто такой танк? тот, кто весь урон и весь контроль получает сам, спасая всю группу, у него должен быть большой агр и хорошее сдерживание, это облегчит работу хила во много раз.
    знаешь, что лук гибнет с 3 удара?? танк же только с 40 ПОПДАНИЯ по нему, а значит только со 120 удара (числа примерные).
    не несите ерунду, вы еще с магохилом и дрякотанком согласитесь.
    обменник не трогать!!! у кого голова на плечах есть на нем большие деньги делает ( вот сейчас на акции из 1000голд сделал себе 1500 , то есть повысил свои наличные на 50%).
    голова нужна и не несите бред.

  8. #48
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Прочитал всё.
    Много не понимаю, потому что играл только воином.
    С одним согласен, если я правильно понял. Воскрешение должно быть бесплатным.
    А умения покровителя?
    Как в начале игры стремишься открыть следующее и как, с ростом уровня понимаешь, что это - зло и можно забыть о ПВП.
    А острова уже в печёнках сидят ...

  9. #49
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Прочел сначала про жреца -
    Прочитал про мага - какого чёрта?
    хренов топДД/подхил и вайпатель любой пати... - нахрен такого мага из пати....


    Дальше читать не стал...
    Последний раз редактировалось WichDoctor; 12.09.2013 в 00:49.
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  10. #50
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Прочел сначала про жреца -
    Прочитал про мага - какого чёрта?
    хренов топДД/подхил и вайпатель любой пати... - нахрен такого мага из пати....


    Дальше читать не стал...
    многие с тобой согласны, но я просто ржал.


    ну автор просто не понимает:
    1)не может быть класса на все случаи.
    2)нельзя скрещивать в одном классе танка и непрерывный отхил , ибо это неубиваемо.
    3)обменник трогать нельзя, он вроде вообще только в АО есть, и это делает игру реально бесплатной.
    4)в игре нету ПвП, и развивать там просто нечего.

    пока автор этого не поймет, от его темы толку не будет.

  11. #51
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    многие с тобой согласны, но я просто ржал.


    ну автор просто не понимает:

    2)нельзя скрещивать в одном классе танка и непрерывный отхил , ибо это неубиваемо.
    3)обменник трогать нельзя, он вроде вообще только в АО есть, и это делает игру реально бесплатной.
    2) как раз таки жряки и есть танки с отзхилом считай сет латов,плюс щит плюс отхил плюс разные плюхи на выносливость броню и сдерживание урона у них есть. фул хила не завалить мой друг пример 5 покрова 6 руны по кругу фул хил рыж шмот его салат 52 с фиол камнями и 7 рунами убивает через 5 минут боя 1 на 1 если вообще убивает.равноодетых он сам убивает в фул хиле! это правильно!?

    3) обменик нудно сделать чтобы все кри покупаемые были привязаные а продеваемые обычные и вот это будет классно.

    по поводу астры молчу шмот крафтить в печени сидит уже какой год сейчас сделали лучше. ещё бы сделали 1 улучшение астрала чтобы например падает жезл, шлем и плаща. у нас 4 боса .с 3 падает именно один лут.тоесть с 1 плащ со второго шлем с 3 жезл а с 4 всех по немножку. а то некоторые 10 ключей отлётывают за одним плащом чтобы его добить а он не падает и не падает.тогда бы при наличии общих улучшалок крафт реально перестал бы бесить так как сейчас. ты одеваешь с каждого сектора по 3 вещи на себя и заканчиваешь сектор одновремено практически. а не закрыл 2 вещи из 3 и мучаешься.

  12. #52
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dvoron Посмотреть сообщение
    2) как раз таки жряки и есть танки с отзхилом считай сет латов,плюс щит плюс отхил плюс разные плюхи на выносливость броню и сдерживание урона у них есть. фул хила не завалить мой друг пример 5 покрова 6 руны по кругу фул хил рыж шмот его салат 52 с фиол камнями и 7 рунами убивает через 5 минут боя 1 на 1 если вообще убивает.равноодетых он сам убивает в фул хиле! это правильно!?

    3) обменик нудно сделать чтобы все кри покупаемые были привязаные а продеваемые обычные и вот это будет классно.

    по поводу астры молчу шмот крафтить в печени сидит уже какой год сейчас сделали лучше. ещё бы сделали 1 улучшение астрала чтобы например падает жезл, шлем и плаща. у нас 4 боса .с 3 падает именно один лут.тоесть с 1 плащ со второго шлем с 3 жезл а с 4 всех по немножку. а то некоторые 10 ключей отлётывают за одним плащом чтобы его добить а он не падает и не падает.тогда бы при наличии общих улучшалок крафт реально перестал бы бесить так как сейчас. ты одеваешь с каждого сектора по 3 вещи на себя и заканчиваешь сектор одновремено практически. а не закрыл 2 вещи из 3 и мучаешься.
    кто такой танк?? тот, кто урон сдерживает долго - либо уклон блок (воин) либо барьеры (храм).
    а теерь представь танка , который получает лишь каждый 5 удар, тот удар максимально занижен(должны были нанести 100к а нанесли 30к) и хилиться непрерывно. ЭТО НЕУБИВАЕМО.

    про обменник я конечно понимаю, что бесплатным игрокам на глотку то давят, без доната тяжело, дак вы вообше нас задушить хотите?
    и ты так и не ответил, какие грибочки то.

  13. #53
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    2)нельзя скрещивать в одном классе танка и непрерывный отхил , ибо это неубиваемо.
    А что в этом плохого? Танк такой и должен быть.

    Цитата Сообщение от Dvoron Посмотреть сообщение
    2) как раз таки жряки и есть танки с отзхилом считай сет латов,плюс щит плюс отхил плюс разные плюхи на выносливость броню и сдерживание урона у них есть. фул хила не завалить мой друг пример 5 покрова 6 руны по кругу фул хил рыж шмот его салат 52 с фиол камнями и 7 рунами убивает через 5 минут боя 1 на 1 если вообще убивает.равноодетых он сам убивает в фул хиле! это правильно!?
    Это сказки. Особенно про то, что убивает равноодетых.

  14. #54
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    танк не должен уметь лечиться непркрывно, так как это неубиваемая смесь.
    я согласен с некрохилом и жрец хилом: некр хильнет себя на 100к и урона получит 100 - 120к (числа примерные) , жрец получит 100к, хильнется на 100к , но есть проблемка с аспектами (если аспект света - лечение прерывается, если милости - удары прерываются) .
    а теперь представь того, кто получает 30к урона, постоянно уворачивается , и лечится на 100к !!! это убиваемо?! это уже терминатор! не отрицаю - хилка быть может, но с откатом и не больше 2!!

  15. #55
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    танк не должен уметь лечиться непркрывно, так как это неубиваемая смесь.
    Еще раз - что в этом плохого? Что плохого в том, что танк неубиваем?

  16. #56
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Еще раз - что в этом плохого? Что плохого в том, что танк неубиваем?
    по идее это хорошо, но будет большой дисбаланс, так как только он неубиваемым и будет, + хилы потеряют свой хлеб, за что порвут тебя.

  17. #57
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    по идее это хорошо, но будет большой дисбаланс, так как только он неубиваемым и будет, + хилы потеряют свой хлеб, за что порвут тебя.
    Ну, зачем же... Сам хил, так что лично я был бы рад, если бы танк был бы неубиваемым. Или убиваемым в разы труднее, чем сейчас. Но кроме меня и танка, в пати еще четверо - не думаю, что остался бы без работы.

  18. #58
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, зачем же... Сам хил, так что лично я был бы рад, если бы танк был бы неубиваемым. Или убиваемым в разы труднее, чем сейчас. Но кроме меня и танка, в пати еще четверо - не думаю, что остался бы без работы.
    ну если скрестить танка и хила, то он как и хил сможет лечить всю пати, а так как автор предлагает сделать таковым жреца, то некры, воины , храмы остануться без работы. эх , всетаки надо будет раскошеливаться на МВ и менять билд(((( прошай воин танк((( я был рад видеть тебя со щитом((((.хны хны(((.
    что то вроде этого ждет тех, кто останеться без "работы"

  19. #59
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    ну если скрестить
    Скрещивание это фигня, конечно же.

    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    танка и хила, то он как и хил сможет лечить всю пати,
    В 22+ на Маяке я регулярно держал второго босса, пока пати ковыряла Вжика. Но лично мне было бы интересно попробовать быть настоящим танком без смены класса.

  20. #60
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    дак вот откуда корни растут))))) вы жрецы, вот и хотите их апнуть до терминатора.
    тогда я как воин хочу щит неуязвимости, действующмй пол минуты, делается мгновенно, откат пол минуты ( я хоть 1 бонус попросил, а вы всю хилку в танка спихнули).

  21. #61
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    дак вот откуда корни растут))))) вы жрецы, вот и хотите их апнуть до терминатора.
    тогда я как воин хочу щит неуязвимости, действующмй пол минуты, делается мгновенно, откат пол минуты ( я хоть 1 бонус попросил, а вы всю хилку в танка спихнули).
    Если что, я не топикстартер. Идея жреца-танка уже давно обсуждается. Если вдруг такое сделают, то, разумеется, придется пожертвовать отхилом. Очевидно же, что в ПвП такое будет неубиваемо. А вот вехи на агр и на выносливость вместо отхила будут вполне.

  22. #62
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Пробегусь по комментариям пока не остыли.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Фигово получилось. Вместо мыслей "почему" у тебя "я так хочу".
    ...
    Извините, там, где есть объективные причины что-то менять я попытался относительно доходчиво объяснить почему откуда да как, это конкретно пункты 2.1, 2.2, отчасти 3, 4, 6 и 7. Всё остальное моё субъективное мнение, что и указано в самом начале. Или вы думаете, что можно как то объективно оценить как какому классу быть? - ответ будет сильно отрицательным.


    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    автор, ты явно что то нето сьел!
    как астрал может хилить?? это все равно что на рану серную кислоту подливать.
    ...
    и последняя прозьба, напиши в личку, что ты ел перед написанием этой темы)
    Астрал изначально может и наносить повреждения и исцелять. А что стесняться - брусничный пирог Попробуйте, говорят, мозги лучше начинают работать


    Цитата Сообщение от kozupii Посмотреть сообщение
    Прочитал.
    Я не могу сказать, что написаное — бред. Разумные решения каких-то проблем.
    Но, есть тонкий момент. То, что получится будет во-первых другой игрой.
    А во-вторых игрой, которая подходит лично тебе.
    То, что сейчас является игрой "Аллоды Онлайн" не является тем, чем было четыре года назад. Многие вещи, с моей колокольни, были сделаны и введены в игру из-за какой то необдуманности со стороны разработчиков, и их не зазорно исправить, или же вернуться к истокам.

    Ну и да, ДА! Я хочу, чтобы эта игра подходила мне, и полагаю, что в этом нет абсолютно ничего зазорного... А ещё я хочу, чтобы эта игра заслуживала уважения, а не зазорного хихиканья над российскими игроделами, а ещё я хочу чтобы эта игра нравилась другим игрокам, которым было бы интересно играть в неё в течении ещё лет десяти... Да и ещё много чего хочу... Разве это плохо?


    Цитата Сообщение от kozupii Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые не переносят пвп.
    Есть люди которым интересно только пвп.
    Есть люди, которым нравится фармить, и те, которые хотят всё сразу и бесплатно.
    Есть разные люди.
    Вы очень хорошо подметили этот момент - есть разные люди. Скажу относительно себя - я предпочитаю PvE. И вот удивление! Я призываю к ожесточённому PvP почему? Не прошу поверить, а пытаюсь побудить к осознанию почему нужно так.

    Для серьёзного PvE прохождения должен быть хорошо развит ЛОР мира, должна быть сильная драма мира, нужно чтобы человек сопереживал этому миру - что-то такое, чтобы рвало его душу. К сожалению, кину камень в огород сценаристов и писателей команды разработчиков, что-то связное появилось только в самом конце Игры Богов. Жаль, но чтобы реанимировать этот мир - его нужно переписывать с начала.

    Второй момент - PvE не должно так сильно надоедать. Само по себе выполнение квестов, однотипные данжи - это, извините, мы где то уже видели и не один раз, а есть одну и ту же гречку, мягко говоря, людям надоедает очень быстро.


    Цитата Сообщение от kozupii Посмотреть сообщение
    Я к чему это всё.
    Какие бы разумные решения ты не предлагал, нельзя "отбрасывать" некоторые существующие механики и уже играющих людей.
    Твоё желание "гильдии только для пвп", например, это очень опасное изменение. Что делать тем, кто любит эпичные битвы с боссами?
    "Отменить обменник" — что делать с нелегальной продажей золота за рубли, которая сразу же пышно расцветёт?
    "Зафиксировать курс" — без изменения системы притока золота в игре, уже через несколько месяцев станет выгоднее купить голду у друга — он даст больше. А где друг там и специальные люди и опять же — нелегальная продажа.
    "Пусть прист только баффает" — что должны делать игроки, которые пристом сейчас хилят и им это нравится?
    И т.д.

    Стремиться к лучшему не зазорно, но нужно понимать последствия.
    Тебе возможно лучше попробовать какую-нибудь другую игру. Или подумать, что для тебя важно в АО, что важно для других и как можно сделать лучше всем, а не только тебе.
    Отменить обменник - всё вернётся в рыночные отношения между игроками. Но! Спешу огорчить оптимистов, думающих, что курс станет вновь 1 к 10 / 1 к 15 ... Фиг вам... не будет теперь этого очень и очень долго.


    Относительно "эпических боссов" - так я только за! Я не написал про это, но нынешнюю систему данжей просто необходимо переделывать, дабы актуализировать под людей но как? И вновь злосчастно всё упирается в скоростной прогресс персонажа с уровнем. Проблема значительно многогранней, нежели кажется с первого взгляда. И мне удивительна позиция разработчиков, которые заметают всё это регулярно под ковёр... А люди всё уходят и уходят...

    Относительно тех, кому не понравиться его класс... А магов / разведчиков / мистиков / паладинов / воинов / некромантов спрашивали когда их переделывали. Люди, которые играли по три-четыре года получили непонятно что и им сказали: "на играй теперь с этим". Это не свинство... Извините, разве это было правильно со стороны разработчиков?.. Нет не правильно. Сейчас разрабатывается система смены класса. Вот вам и решение. Переделывается такой класс как жрец. Основные его функции берёт на себя некромант, как вы заметили, - игроку предоставляется выбор: сменить класс на некроманта или же остаться жрецом.


    Цитата Сообщение от kozupii Посмотреть сообщение
    Стремиться к лучшему не зазорно, но нужно понимать последствия.
    Тебе возможно лучше попробовать какую-нибудь другую игру. Или подумать, что для тебя важно в АО, что важно для других и как можно сделать лучше всем, а не только тебе.
    Как ни странно, но именно этому и посвящена данная тема Что игроки, наконец, хотят видеть из игры? Вы всё время слушаете разработчиков и кричите "браво!", но стоит кому-то другому сказать даже то же самое, как тут же возглас "бред!". Меня это возмущает до глубины души. Я боюсь представить, если бы такой материал опубликовали бы разработчики что бы было. Люди, прошу вас! Относитесь критически прежде всего к самим себе.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Прочитал все, интересно и познавательно. Правда, иногда складывалось впечатление, что это про какую-то совсем другую игру. Потому как для существующей игры СЛИШКОМ много предлагается переделать - вплоть до смены роли класса. Снижение разницы влияния статов и механику взаимодействия стат-антистат разработчики уже пообещали.
    Ну, если так прикинуть и подумать, то не так много времени займёт воплотить в жизнь то, о чём я писал. Воплощение - около 8 000 нормо-часов (цифра названа запредельная! - реально где-то втрое меньше!). Для группы из 20 человек, то есть около, а даже меньше, четверти персонала AllodsTeam: 8 000 / 20 / 10 = 40 рабочих дней - если усилено работать, конечно. Я это скидываю нафиг! Разрабатываем один класс - дна неделя и будем идти последовательно: 6 недель классы + 4 недели астрал + 2 недели система PvP на спорных землях + 2 недели на изменение характеристик + 1 неделя на изменение экономики и перерасчёт силы мобов / и др. работа с базами данных. Итого: 15 недель - четыре месяца работы. На выходе получится уже готовое изделие. По срокам работы я говорю это понимая сложности работы и что как делается.

    Тянет ли это на супер-пупер глобальное обновление, как по мне - да. И вот вопрос какое обновление хотите вы? Несколько новых опять же таких же инстансов и одну локацию побегать или такие "кардинальные" изменения.


    Цитата Сообщение от SamsonNazorei Посмотреть сообщение
    Есть же крафт, топование корабля, величие, остров, Доминион, налоги гильдий, акции в конце концов)) Мне кажется сейчас в игре вполне достаточно способов вывода голды.
    Вы путаете - это не вывод внутриигровой валюты из игры. Видимо те, кто разрабатывали экономику игры рассуждают также как вы. Но! Само содержание персонажа должно занимать какй то ресурс. Не зря же сначала стоили и очки умений и вехи. Всё что вы говорите - это прямое усиление персонажа за счёт средств, но средства при этом регулярно никуда не расходуются. Единственный пока ещё сдерживающий фактор - это мирра. Для чего же по вашему ввели "слёзы дракона" (соски ) Да для того же - вывод золота.



    Цитата Сообщение от SamsonNazorei Посмотреть сообщение
    Ок, прошла переделка, закрепили, нашлись недовольные (а они будут всегда), что делать будем? Им так же путь уйти с игры. И опять же вопрос - что в Вашем понимании "нормальные" классы? Для Вас они будут нормальные, а для Васи, Пети и Вани нет. Идеального баланса нет и быть не может. Что есть баланс? Что каждый класс должен убивать любой другой? Ок, достигли, а ведь есть еще аспект пве. Подправили в пвп, нарушили в пве и наоборот. Как можно привести столько переменных к единице? Глубоко убежден, что никак.
    Я не знаю, может Вы меня просветите, как вы представляете себе баланс классов? "Ая-яй, меня слил этот тип в PvP - класс ИМБА! Порезать срочно!" ?

    Извините конечно, я не сторонник такого метода, и не сторонник метода человеко-тестирования. Есть замечательные математические моделирования, например Монте-Карло. Вот при помощи этого метода все классы относительно легко балансируются за 2-7 дней (в зависимости от количества переменных, но если уж сильно надо можно и на суперкомпьютер попроситься).


    Цитата Сообщение от SamsonNazorei Посмотреть сообщение
    3-4 раза в день регистрация и сбор на бг, у меня был вопрос - в какое время и кто его определяет?
    4 раза в день каждые три часа - это двенадцатичасовой цикл! В обиде не останется никто. Скажем в 10:00 или 12:00 по МСК начинается цикл.


    Цитата Сообщение от meatar Посмотреть сообщение
    Опять друлей обделяют
    Я понмаю о чём вы говорите, намекая на Мир Военного Ремесла, но в классах я оперирую к изначальным идеям, которые были озвучены ещё до релиза игры. И, если вы могли заметить, призываю, как раз развивать уникальность игры, не забывая об опыте коллег. Друид в АО - это конкретно петовод, то есть сам по себе и роль в группе у него такая - "сам по себе".


    Цитата Сообщение от SunsetScorpio Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к тем критическим голосам, которые справедливо указывают автору, что его точка зрения субъективна и одностороння. Не могу согласиться с тезисом, что ММОРПГ должны быть ориентированы исключительно на коллективную игру, тем более с тем, что пати должны строиться по образцу ВОВовских.
    Просьба прочитать саааамую первую строчку саамого первого поста MMO - по-умолчанию ориентировано на совместное прохождение.


    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Как себе топикстартер представляет прохождение острова с петом друида в роли танка, которого не смог вытянуть хил? Вся группа стоит и тупо ждёт 20 минут, чтобы идти дальше?
    То же самое касается подхила и дд. Идти друлю бесполезной тушкой дальше или ждать 20 минут. А если на острове баф на ограничение времени прохождения? В общем, бред.
    Во-первых, 20-минутный откат придуман мною не с бухты барахты. У Друида - единственного класса в подчинении грубо говоря такой же по силе хряк как и он сам. Ну нифига себе! Что же тогда будет твориться в PvP? Во-вторых питомец - постоянный. - Будьте любезны заботиться о нём, дабы не иссдох. - Это часть как раз таки механики.

    И почему вы считаете, что танчить должен именно питомец, а не сам Друид, который получает серьёзное подспорье в виде питомца, который даёт ему дополнительную защиту? Это например? Вариантов реализации - до чёртиков. Хотите зацикливаться на чём-то своём - на здоровье!


    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Так было во вторых аллодах. В первых, кстати, хилка была у стихии воды)
    О! Евпраксия, снизошла до венценосных каноническихъ частей игры! Да... Вряд ли конечно вы сейчас можете оценить то Величие этой серии... Но это был шедевр времени...

    Тьфу отвлёкся, ностальгия, понимаете . Так вот, АО базируются не на Вселенной "Аллодов", а на Вселенной "Проклятых земель", а вот там как раз лечение - астрал.


    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    4 раздел экономика, предлагаю преобразовать немного обменник валюты, а именно обмния голд на кри в обменнике игрок получает не простые кристалы - равные рублевым, а будет получать премиальные кристалы, тогда думаю не будет такого роста кри и так же донатеры не будут так ущемлены.
    Это абсолютно ничего не изменит. Всё равно излишек золота (то есть всё нынешнее золото) будет переводится в кристаллы. Повторюсь: столь простыми действиями проблему не разрешить. Решать нужно всё и комплексно.


    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    по-моему следует улучшить/исправить существующее, а меня все кардинально. Например отсутствие баланса классов - да, маг-хил конечно нет. Волд-боссы, интересное пвп и пве - да, сравнивание 30 и 50-х - нет. Отсутствие трат голды - для неодетых да, для средних нет, для топов - бред(на крафт, еду, мирру уходит очень много).
    Я предлагаю изменения не радикальнее, чем то, что делается разработчиками. Другой разговор, что я говорю о том, что всё надо делать вместе и поэтому это выглядит какой-то большой переделкой. На деле так оно не является.

    Про мага-хилла. Да где вы такое вычитали у меня??? :O Я же написал: да пусть даже будет уметь хилить! но в разгар боя это будет ему невозможно! Потому что вместо лечения он будет выдавать по союзникам и по себе урон!

    Про расходы золота читайте выше.


    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    ну автор просто не понимает:
    1)не может быть класса на все случаи.
    2)нельзя скрещивать в одном классе танка и непрерывный отхил , ибо это неубиваемо.
    3)обменник трогать нельзя, он вроде вообще только в АО есть, и это делает игру реально бесплатной.
    4)в игре нету ПвП, и развивать там просто нечего.

    пока автор этого не поймет, от его темы толку не будет.
    Автор много не понимает в жизни, да и в Мире вообще - "чем больше знаю, тем больше не знаю". Не спорю.

    Но! Да где вы все увидели у меня класс "на все случаи жизни"?! Да ещё и танка-хилятора. Я сказал - такое нужно убрать, а мне это теперь ещё и вменяют. Здрасте!

    Жрец? Танк-хилер? Ну уж увольте... Кажется не я ли писал, что жрец должен носить кожу и не иметь основных заклинаний лечения, поскольку это прерогатива некроманта?

  23. #63
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    автор, чужое читать не стал, так что отвечу на свое:
    ты описал жреца как танка, но при этом оставить отхил ( жрец - хил! так было , есть и будет! ) . сейчас жрец сделан почти на все случаи жизни, его блокируют (конечно помогают, но частично блокируют) аспекты.
    ты представил серную кислоту в венах??? пусть это будет повторное Д/З. представь это, и ты поймешь мои написанные слова про астрал!
    некров не сметь трогать!!!! друидов тоже !!!
    ну а по поводу брусничного пирога - там ягодами или соком?
    просто Мама готовила яблочный пирог и ложила туда яблоки, а потом поливала соком, эфект прям как от твоей "брусники" . только я после него от армии откосить смог (грамотой за призера области, а не то, что вы могли подумать).

  24. #64
    Аватар для meatar
    Поселенец meatar на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Друидов ещё как надо трогать, да причём так чтоб половина вех сменилась

  25. #65
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от meatar Посмотреть сообщение
    Друидов ещё как надо трогать, да причём так чтоб половина вех сменилась
    ты хочешь откат пета 20 минут ???! да ты мазохист. это все равно что на 20 минут воин танка без щита оставить.

  26. #66
    Аватар для meatar
    Поселенец meatar на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    ты хочешь откат пета 20 минут ???! да ты мазохист. это все равно что на 20 минут воин танка без щита оставить.
    Я не про идею автора (это бред), а про то что друлей нужно менять и при чём радикально

  27. #67
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от meatar Посмотреть сообщение
    Я не про идею автора (это бред), а про то что друлей нужно менять и при чём радикально
    с этим согласен, может как мы тут раньше писали друль хил, но без пета? ну с призывом временных мелких паразитов.
    вроде неплохо.

    и еще, ты хоть за какой класс играешь? всмысле кого защищаешь?

  28. #68
    Аватар для venator95allods
    Стражник venator95allods на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Кочевник
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Насчет изменений классов - я еще от порезки вара и некра не опомнился, а ты меня тут вобще
    в ступор вводишь.
    Классы балансируются не по количеству шишек, которые они друг другу набьют, а по взаимо-
    заменяемости. Если танк - то нужно чтобы и воины, и паладины , и даже мили-жрецы держались наравне друг с другом. Если они хотят быть ДД, то и урон (по площади и по соло цели должен быть у них одинаковым). Нынешнее различие в ролях для классов - ересь и должно быть выжжено огнем Тенсеса, Незеба, Скракана, ну и, на худой конец, Нихаза. Методы для этого имеются в виде умений (за счет 5% на 3 ранге умения можно брать все) и вех (ненавижу вехи на статы - брать надо, но на другое не хватает, тут и Данаса на всё не хватит). Именно вехи формируют билд.

    Известные проблемы со жрецами: самоотхил в аспектах (в свете и ярости я бы порезал вдвое),
    недостаток мили-умений (двухкнопочность), ну и занудство с аспектом милости (уровень ярости противника = варианту исхода боя).
    Когда меняли класс воина произошло следующее: была дана команда дизайнеру сего класса
    поправить его имидж - сделать 5% увеличение эффекта умений на 3 ранге, поправить расположение вех, чтобы не ходить через ненужные, кроче, подтянуть вара до других классов. Результат? Все воины Аллодов надеются, что нашего дизайнера всё-таки лишили премии навсегда!
    Язычник должен был стать единственным гибридным классом со шкалой маны у самого перса и
    шкалой восполняемой энергии у питомца. Сам язычник кастовал бы молнии и вихри, а пет грыз врагов вблизи. Но всё ограничилось пересчетом урона/отхила.
    Сейчас на меня польются помои и начнут голосить о трудностях своей нелегкой жизни все барды
    со всех серверов. Начнем: класс-саппорт оказался классом-ДД (вспомните обязательное трио всех групп храм-жряк-бард), а посему при таком контроле/антиконтроле резать им урон ниже плинтуса. И без всяких возражений наподобие - "Так они сразу уйдут из игры" и т.д.
    Кого я еще не вспминал? Некров я трогать не буду. Как хилы они умерли. А как ДД - барды смеются.

    Про экономику писать? Так в Аллодах её нет. Давно пора проводить деноминацию с введением
    платины. 1пл=100зол. Новые игроки? Они придут в игру, когда в нее вернется трэш, адреналин и пульс за 200 уд/сек - ради этого и играют. А Аллодовский страх смерти является особенностью, которую никак не могут изжить. Добавлю что 2,3,4 и 5 уровни покровительства нужно убрать до верхних уровней. Также убрать на низких и средних уровнях время ожидания в чистилище (я никогда не забуду момент, когда оказавшись там без мирры на несколько минут я чуть не сгрыз клавиатуру). Про Лавку Редкостей можно без бана поругатся? Вернее про её неэффективность? Не рискну.
    К автору темы. Я знаю что ты не употребляешь. Но признайся - с какой игры ты всё это списал?
    И какая у этой игры популярность, аудитория и прочее?

  29. #69
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А еще есть Физика. Кстати, при баффе "Сопротивление астрала" отражения так и группируются Огонь-Электричество-Холод, Свет-Тень-Астрал, Яд-Болезнь-Кислота и Физика. И у Кровавого Ока точно такие же фазы/цвета.
    В первую очередь это резисты на шмоте. Магия, астрал, природа и броня (резист к физике).


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Еще раз - что в этом плохого? Что плохого в том, что танк неубиваем?
    В пве хорошо, в пвп плохо. Неубиваемое тело может соло держать флаг на хутояре, может быть вечным +1 на точке домика. Почему все так на жрецов обозлены? Именно поэтому. ПВПшный жрец-хилбот даже в несколько тел убивается очень непросто, танк обоих классов на его месте покажется тряпкой.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    Цитата Сообщение от venator95allods Посмотреть сообщение
    и пульс за 200 уд/сек - ради этого и играют
    Ради этого играет лишь часть игроков. А ещё часть игроков от форсирования их в сторону 200 уд/мин просто уйдёт из игры.

    Не надо превращать РПГ в экшен.

  30. #70
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    отклонюсь от темы.
    большинство людей, не игравших в АО, в серьез думают, что мы клон ВоВа. но почему??? можно продолжать их игнорить, но тогда к нам низачто не прийдут новые игроки. надо доказывать, что АО - особая, а главное Русская игра, богатая нашим Русским духом (я ради него играть и стал, но когда я начинал играть,его действительно было много!) верните сюжет, связанный со сказками, не тащите вы в наши АО все из других игр. может каждый в глубине из нас хочет побить соловья-разбойника вместе с Ильей Муромцем (мы вроде на каком то острове всю троицу бьем, но зачем!) вместе с Алешей тугаров побить!
    может некоторые хотят побывать или даже поучавствовать в революции!
    цените наш Русский дух, а то его практически не осталось!

  31. #71
    Аватар для meatar
    Поселенец meatar на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    с этим согласен, может как мы тут раньше писали друль хил, но без пета? ну с призывом временных мелких паразитов.
    вроде неплохо.

    и еще, ты хоть за какой класс играешь? всмысле кого защищаешь?
    Я всегда играл и буду играть за друля, да и во всех играх за друля играю где он имеется.
    Вот я год примерно не играл и решил опять вернутся, так я орал когда увидел что с друидом сотворили, а ещё больше заорал когда увидел что его апают то что слишком порезали (у разрабов своё чувство юмора).
    А пет друлю на мой взгляд ваще не сдался, конечно в пве от его и есть какойто толк но когда кончается энергия можно стоять и курить пока ресается, но больше всего радует что сила духа не ресает пету энергию также как и сила воли не выводит его из контроля.
    И бафов нет таких которые не заменил бы другой класс и далбы ещё больше пользы, особенно АС радует друиду у которого мало брони и хп режется броня а вару который жирный ваще ничего (логика просто железная), а СП заменит хант ещё и надует.
    А если смотреть что такое друль с моей точки зрения то это 2 скрещённых класса (с той игры что нельзя называть) у которых отобрали все плюхи и передали другим классам а друлю всунули медведя и предложили ....... его лапу, а после множества его порезок и того лишили.
    И я не говорю что нужно сделать тоже самое как там но и оставлять так как есть тоже не катит. Честно говоря не видал ещё не одной нормальной идеи по апу друлей (везде какой то бред), а судя по обновам то что делают с друлями то разрабы ваще забили на нас ( щас смену класса запилят и количество друлей сократится в адском количестве).

  32. #72
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Так вот, АО базируются не на Вселенной "Аллодов", а на Вселенной "Проклятых земель", а вот там как раз лечение - астрал.
    Я думаю, вселенная Аллодов и вселенная Проклятых Земель это одно и тоже)

    Ну и да, ДА! Я хочу, чтобы эта игра подходила мне, и полагаю, что в этом нет абсолютно ничего зазорного...
    Хотите, кто вам мешает)

    Я вот совсем иного хочу, например. Только не думаю, что это сразу побегут делать.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  33. #73
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Пробегусь по комментариям пока не остыли.
    ...
    Ну, если так прикинуть и подумать, то не так много времени займёт воплотить в жизнь то, о чём я писал. Воплощение - около 8 000 нормо-часов (цифра названа запредельная! - реально где-то втрое меньше!). Для группы из 20 человек, то есть около, а даже меньше, четверти персонала AllodsTeam: 8 000 / 20 / 10 = 40 рабочих дней - если усилено работать, конечно. Я это скидываю нафиг! Разрабатываем один класс - дна неделя и будем идти последовательно: 6 недель классы + 4 недели астрал + 2 недели система PvP на спорных землях + 2 недели на изменение характеристик + 1 неделя на изменение экономики и перерасчёт силы мобов / и др. работа с базами данных. Итого: 15 недель - четыре месяца работы. На выходе получится уже готовое изделие. По срокам работы я говорю это понимая сложности работы и что как делается.
    Извините, кроме как шутку не воспринимаю. За 4 месяца с нуля (а это именно так) написать игру - ну никак.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Тянет ли это на супер-пупер глобальное обновление, как по мне - да. И вот вопрос какое обновление хотите вы? Несколько новых опять же таких же инстансов и одну локацию побегать или такие "кардинальные" изменения.
    Прежде всего, это тянет на совершенно новую игру, абсолютно не похожую на существующую. Разве что названием классов.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Для чего же по вашему ввели "слёзы дракона" (соски ) Да для того же - вывод золота.
    На слезы дракона есть квест. Можно задонатить на очередные ларцы со слезами. Где тут вывод золота?

    [QUOTE=Videntis;5077140]Это абсолютно ничего не изменит. Всё равно излишек золота (то есть всё нынешнее золото) будет переводится в кристаллы. Повторюсь: столь простыми действиями проблему не разрешить. Решать нужно всё и комплексно.
    Думается мне - даже по любому курсу.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Жрец? Танк-хилер? Ну уж увольте... Кажется не я ли писал, что жрец должен носить кожу и не иметь основных заклинаний лечения, поскольку это прерогатива некроманта?
    По-моему, это точно будет не тот жряк, за которого я сейчас играю...

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В первую очередь это резисты на шмоте. Магия, астрал, природа и броня (резист к физике).
    Угу, точно.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В пве хорошо, в пвп плохо.
    Так про ПвЕ и речь. В ПвП нет танков. В ПвЕ есть агр. Поэтому, думается, жряк должен будет выбрать - танк в ПвЕ или то, что у него будет в ПвП.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Неубиваемое тело может соло держать флаг на хутояре, может быть вечным +1 на точке домика. Почему все так на жрецов обозлены? Именно поэтому. ПВПшный жрец-хилбот даже в несколько тел убивается очень непросто, танк обоих классов на его месте покажется тряпкой.
    Ну, во-первых, "ПВПшный жрец-хилбот", о котором ты говоришь, это явление штучное. Таких очень немного, все они в топ-гильдиях. Во-вторых, при правильном контроле и такие сливаются. Сам видел, как сливали ваших и наших топ-жряков. Да, долго. Но сливали. Никто ж почему-то не понимает, что толпа неодетых никогда не сольет топ ПвП-хила. А вот, скажем, Эстешка с Каруселькиной вполне смогут вырезать хоть целый рейд неодетых. Зато вопли, что хил-боты неубиваемы, я слышу регулярно. В-третьих, не должны легко сливаться те, от которых зависит жизнь и здоровье пати/рейда. Кто бы что бы ни говорил - не должны.

  34. #74
    Аватар для Velfigor
    Горожанин Velfigor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, "ПВПшный жрец-хилбот", о котором ты говоришь, это явление штучное. Таких очень немного, все они в топ-гильдиях. Во-вторых, при правильном контроле и такие сливаются. Сам видел, как сливали ваших и наших топ-жряков. Да, долго. Но сливали. Никто ж почему-то не понимает, что толпа неодетых никогда не сольет топ ПвП-хила. А вот, скажем, Эстешка с Каруселькиной вполне смогут вырезать хоть целый рейд неодетых. Зато вопли, что хил-боты неубиваемы, я слышу регулярно. В-третьих, не должны легко сливаться те, от которых зависит жизнь и здоровье пати/рейда. Кто бы что бы ни говорил - не должны.
    угу согласен, про хил ботов- не нужно их резать иначе смысл играть? - рес 2-3 сек умер снова рес и так выиграет тот кому не надоест ресаться.

    а про обменик с обменом голды на премиальные кри, всеж был бы этому рад, иначе куча не донатеров имеют тоже что и донатеры, хотя в лицензионном соглашении написано четко и по русски
    "1.7. Дополнительный функционал Игры — функциональные (программные) возможности Игры, позволяющие Лицензиату за плату, размер и условия внесения которой определены настоящим Соглашением, получить право доступа на условиях неисключительной лицензии к использованию дополнительных преимуществ и привилегий в Игре.
    4.1.3. при условии оплаты соответствующего права использования Дополнительного функционала Игры в соответствии с настоящим Соглашением использовать Дополнительный функционал Игры;
    9. Дополнительный функционал Игры

    9.1. Настоящий раздел Соглашения регламентирует порядок и условия предоставления Лицензиаром Лицензиату прав доступа к Дополнительному функционалу Игры.

    9.2. По желанию Лицензиата Лицензиар предоставляет Лицензиату на возмездной основе право использования Дополнительного функционала Игры, позволяющего Лицензиату использовать дополнительные, расширенные, специальные возможности Игры (способности игрового персонажа, привилегии, специальные игровые предметы, карты, квесты и т.д.). В частности, в результате использования таких возможностей игровой персонаж, управляемый Лицензиатом, может получать игровые ценности, которые, в частности, способствуют более быстрому развитию игрового персонажа в Игре. Игровые ценности являются нематериальными и могут быть использованы Лицензиатом только внутри Игры во время игрового процесса.

    Право использования Дополнительного функционала Игры предоставляется Лицензиату на условиях простой неисключительной лицензии за плату и в объеме, определяемом настоящим Соглашением, исходя из размера такой оплаты.

    Оплата стоимости прав использования Дополнительного функционала Игры (оплата единовременного лицензионного вознаграждения) осуществляется Лицензиатом денежными средствами в валюте соответствующей территории, в размере стоимости определенного Лицензиатом количества Единиц измерения прав использования Дополнительного функционала Игры. Стоимость одной Единицы измерения прав использования Дополнительного функционала Игры составляет сумму, указанную на Интернет странице пополнения счета Лицензиата по адресу: http://allods.mail.ru/bill.php. Размер стоимости может быть изменен Лицензиаром в одностороннем порядке в любое время без предварительного уведомления Лицензиата. Стоимость однажды приобретенного объема прав использования Дополнительного функционала Игры не пересматривается."

    от вам читайте и думайте, и фарм голды в игре и обменник через который меняются голд на кри - а кри это и есть валюта или доступ к дополнительному функционалу игры. выводы господа делайте сами.
    Главный нуб (нупЪ), неадэкват, грубиян, недотроль, хфантазер, школоло и днище сервера Раскол - это я!

    "Судя по аптечке, в жизни 2 цели: успокоиться и не обосраться."

  35. #75
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    а про обменик с обменом голды на премиальные кри, всеж был бы этому рад, иначе куча не донатеров имеют тоже что и донатеры, хотя в лицензионном соглашении написано четко и по русски
    И что с того, что недонатер имеет то же? Лично я ничего плохого в этом не вижу. Все равно донатер имеет все это больше и быстрее.

  36. #76
    Аватар для stassm
    Новобранец stassm на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    142
    Репутация
    10
    Помнится у некра были интересные вехи, когда некр получал крит в некотором радиусе на всех кидался дебаф, который сбивал с ного при получение противникмо урона ксилотой. Один некр даже в нашей гильдии в свое время попал на такого некра в катах, так говорит кадавр его просто валял по полу непрерывно.
    Но разрабы просто выпилили эти вехи, так как они редко берутся, а на текущий момент инстинкта у всех очень много, а удачи мало в ПВП, да и не один некр не станет гимповать инстинкт, с учетом того как те же вары бьют сквозь щиты нормальными ударами (да и выхилить большой пул хп сложно). Хотя подобные вехи очень интересны, и билды основанне на этих вехах сильно разнообразили бы игру. Да и вообще не мешало бы ввести большее разнообразие в билдах, сделать более интересные и разнообразные эффект вех, чтобы каждый билд стал в каком то роде уникальным (желательно еще чтобы и сет одежды подбирался конкретно под билд).

  37. #77
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от stassm Посмотреть сообщение
    не мешало бы ввести большее разнообразие в билдах, сделать более интересные и разнообразные эффект вех, чтобы каждый билд стал в каком то роде уникальным (желательно еще чтобы и сет одежды подбирался конкретно под билд).
    К сожалению, развитие игры идёт в прямо противоположном направлении. Количество вариантов уменьшается, шаг влево, шаг вправо от "правильного" билда - получается недоразумение вместо персонажа.

  38. #78
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    угу согласен, про хил ботов- не нужно их резать иначе смысл играть? - рес 2-3 сек умер снова рес и так выиграет тот кому не надоест ресаться.

    а про обменик с обменом голды на премиальные кри, всеж был бы этому рад, иначе куча не донатеров имеют тоже что и донатеры, хотя в лицензионном соглашении написано четко и по русски
    "1.7. Дополнительный функционал Игры — функциональные (программные) возможности Игры, позволяющие Лицензиату за плату, размер и условия внесения которой определены настоящим Соглашением, получить право доступа на условиях неисключительной лицензии к использованию дополнительных преимуществ и привилегий в Игре.
    4.1.3. при условии оплаты соответствующего права использования Дополнительного функционала Игры в соответствии с настоящим Соглашением использовать Дополнительный функционал Игры;
    9. Дополнительный функционал Игры

    9.1. Настоящий раздел Соглашения регламентирует порядок и условия предоставления Лицензиаром Лицензиату прав доступа к Дополнительному функционалу Игры.

    9.2. По желанию Лицензиата Лицензиар предоставляет Лицензиату на возмездной основе право использования Дополнительного функционала Игры, позволяющего Лицензиату использовать дополнительные, расширенные, специальные возможности Игры (способности игрового персонажа, привилегии, специальные игровые предметы, карты, квесты и т.д.). В частности, в результате использования таких возможностей игровой персонаж, управляемый Лицензиатом, может получать игровые ценности, которые, в частности, способствуют более быстрому развитию игрового персонажа в Игре. Игровые ценности являются нематериальными и могут быть использованы Лицензиатом только внутри Игры во время игрового процесса.

    Право использования Дополнительного функционала Игры предоставляется Лицензиату на условиях простой неисключительной лицензии за плату и в объеме, определяемом настоящим Соглашением, исходя из размера такой оплаты.

    Оплата стоимости прав использования Дополнительного функционала Игры (оплата единовременного лицензионного вознаграждения) осуществляется Лицензиатом денежными средствами в валюте соответствующей территории, в размере стоимости определенного Лицензиатом количества Единиц измерения прав использования Дополнительного функционала Игры. Стоимость одной Единицы измерения прав использования Дополнительного функционала Игры составляет сумму, указанную на Интернет странице пополнения счета Лицензиата по адресу: http://allods.mail.ru/bill.php. Размер стоимости может быть изменен Лицензиаром в одностороннем порядке в любое время без предварительного уведомления Лицензиата. Стоимость однажды приобретенного объема прав использования Дополнительного функционала Игры не пересматривается."

    от вам читайте и думайте, и фарм голды в игре и обменник через который меняются голд на кри - а кри это и есть валюта или доступ к дополнительному функционалу игры. выводы господа делайте сами.
    охохох, а ты знаешь, что недонатеру надо 5-10 чесов сидеть, чтобы заработать как тот, что вложил 500рублей (сумма то для вкладывания не большая, а играть ради неё нужно долго), в этом и смысл её бесплатности. я понимаю стремление донатов перекрыть глотку недонатам, но вы хоть это постепенно делайте.
    вот что ты правила игры вспомнил?? хочешь недействительный пример приведу:
    в каком то правиле есть упоминание, что игрок может разорвать соглашение с создателями игры и перестать играть(тобиш удалить свой аккаунт может). а теперь кинь мне эту ссылочку!

  39. #79
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, "ПВПшный жрец-хилбот", о котором ты говоришь, это явление штучное. Таких очень немного, все они в топ-гильдиях.
    В реалиях ЧДМ жрец-хилбот - не штучное явление, а мастхэвный персонаж почти в любой пати.


    В-третьих, не должны легко сливаться те, от которых зависит жизнь и здоровье пати/рейда. Кто бы что бы ни говорил - не должны.
    Это почему это? Почему вдруг в пвп именно жрец-хил должен иметь такое преимущество в выживаемости по сравнению со всеми другими? Некры-хилботы, например, убиваются не в пример легче. Апнуть их до жрецов, чтобы у нас было два дисбалансных по выживаемости класса?

  40. #80
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В реалиях ЧДМ жрец-хилбот - не штучное явление, а мастхэвный персонаж почти в любой пати.




    Это почему это? Почему вдруг в пвп именно жрец-хил должен иметь такое преимущество в выживаемости по сравнению со всеми другими? Некры-хилботы, например, убиваются не в пример легче. Апнуть их до жрецов, чтобы у нас было два дисбалансных по выживаемости класса?
    некров ненадо апать до уровня жреца, надо им стража апнуть. пусть будет 2 вида стражей (танк, дд) у танка будет выбор в защите или агре (пусть некр выбирает) а у дд будет выбор мошь или скорость (просто страж реально нигде не актуален, я в билде вампа взял душегубку, т.к. от нее толку больше (урон от пета тут не так важен, страж их всеравноуже затанковать неможет, а от душегубки идет -2сек отката изьятия жизни!)

Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения