Форум - "Аллоды Онлайн" - Механика / Классы / PvP(vE) / Астрал / Экономика / Интерфейс

Результаты опроса: Выскажите свою позицию относительно написанного (в том числе и в комментариях):

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Со всеми предложениями согласен (комментарий в теме)

    6
    6.25%
  • Ряд предложений весьма актуален, но согласен не со всем (комментарий в теме)

    29
    30.21%
  • Большая часть предложений несостоятельна (комментарий в теме)

    27
    28.13%
  • Не согласен ни с одним из утверждений автора (комментарий в теме)

    17
    17.71%
  • Текст не читал

    17
    17.71%
Страница 4 из 4
1 2 3 4
Показано с 121 по 151 из 151
  1. #121
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Я удивлю вас.
    Но даже в Великом и Ужасном Вове меняют классы.И меняют так что люди за голову хватаются.
    Так это бред.
    А какой концепт был:?
    Два танка,хил и два подхила,два контроль-дд и чистый дд.
    Ну думаю вы поняли кто куда встать должен.
    А щас все смешано.
    Кто танк-дд,кто хил дд,кто контроль -дд.
    Чистокровных классовых концепций не осталось. Они просто не выживут в нынешних условиях.

    Экономика. А советую учитывать,что голду не просто легко,а очень легко достать.
    Не должен зарабатывать 25 столько же сколько 55. Ему просто не надо столько денег.

    Вы ставите слишком много условий,которые администрация не приемлит.
    Это слишком долго,дорого,да и экономически невыгодно. Поэтому этого не будет сделано.Ничего.


  2. #122
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Каким образом можно всерьёз сочетать в одном посте якобы глобальные и многомудрые размышления о столпах игры и сожаления о размере иконки почты? У тебя просто каша в голове и раздутое чувство собственной важности.
    Воистину!)

  3. #123
    Аватар для alistercrowly
    Стражник alistercrowly на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    И цель моих высказываний - побудить к возврату изначальной концепции классов.
    Стену текста не читал, но эта фраза мне понравилась)

    Итак, возвращаемся к изначальным концепциям классов:

    -Лук должен быть садить в непробиваемый стан из инвиза и убивать без шансов.
    -Пал должен хилиться сам и хилить всю пати. И даже иметь билд хила)
    -Жрец должен ваншотить рейды из бабла.
    -Маг должен нон-стоп перекастывать иллюзии и садить в стенку без возможности оттуда выйти, причем даже цель с опущенным флагом, принудительно его поднимая.
    -Мистик должен контролить и убивать 6 человек свободно.
    -Некр должен заражать лихорадкой весь Сарнаут.

    ....что там еще в изначальных концепциях?)) А, точно:

    -Вар должен быть дном.
    -Барда вообще быть не должно=))

  4. #124
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Итак, возвращаемся к изначальным концепциям классов:
    <...>
    -Маг должен нон-стоп перекастывать иллюзии и садить в стенку без возможности оттуда выйти, причем даже цель с опущенным флагом, принудительно его поднимая.
    Маг должен гармонией стихий бить на 3-4кк!
    Воинствующий адепт Розенталя.

  5. #125
    Аватар для Velfigor
    Горожанин Velfigor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Увы... Мой моск не способен принять вашу мысль о том, что донат-плюшку можно получить игровым путем без длительного и серьезного фарма в игре. Сожалею... Но если вы говорите

    то я вам отвечаю, что это таки работа. Я в игру прихожу, чтобы поиграть. Надеюсь, я донес до вас свое вИдение? Хотя я, наверное, просто не умею зарабатывать 1к кристаллов в неделю. Второй момент. Правильно ли я понял, что вы утвеждаете, что донат не привносит в игру серьезного преимущества?


    Именно это я вам и пытаюсь объяснить. То, что вы называете "просто истребление мобов" - это именно работа.


    О господи... Один из аспектов жреца - аспект Ярости - предусматривает именно "стоит на передовой". Как вы себе представляете это в коже или тряпках?
    читаю и все больше прихожу к выводу что вам бы ни чего не делая и иметь все оч как хочется, как говорят "и рыбку съесть и на елку влезть".
    истреблять мобов - фармить каждый может по желанию, либо фарм либо донат и истребление мобов это не та работа о которой реч, кроме фарма голды ( по вашему работы) имеется куча квестов выполнение которых обязательное и каждодневное отнимает много времени, - вот это и есть работа в обязаловку которую нам навязали.
    Последний раз редактировалось Velfigor; 17.09.2013 в 12:41.
    Главный нуб (нупЪ), неадэкват, грубиян, недотроль, хфантазер, школоло и днище сервера Раскол - это я!

    "Судя по аптечке, в жизни 2 цели: успокоиться и не обосраться."

  6. #126
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Очень просто. Пусть будет в тряпках и кастует на себя магический щит аки некр (или даже вернее сказать, как прототип аошного жряка прист из игры с табуированным тут названием).
    И зачем это?

    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Итак, возвращаемся к изначальным концепциям классов:


    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    читаю и все больше прихожу к выводу что вам бы ни чего не делая и иметь все оч как хочется, как говорят "и рыбку съесть и на елку влезть".
    истреблять мобов - фармить каждый может по желанию, либо фарм либо донат и истребление мобов это не та работа о которой реч, кроме фарма голды ( по вашему работы) имеется куча квестов выполнение которых обязательное и каждодневное отнимает много времени, - вот это и есть работа в обязаловку которую нам навязали.
    Не знаю, куда вы приходите, но совершенно не вижу связи с тем, что хочу я. Я уже понял, что у нас с вами разное представление про работу в игре и игру в игре. Для меня фарм мобов это работа, для вас это не работа. Ок, ясно. Девятые руны честно нафармили. Для вас некие навязанные кучи квестов являются работой. Было бы интересно узнать, что это за квесты? Для меня обязательными (именно для меня) являются гильд-квесты. Но они быстрые и ненапряжные. Остальные - например, на аллод - я делаю по желанию.
    Делаем вывод - мы играем по-разному.

  7. #127
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    О господи... Один из аспектов жреца - аспект Ярости - предусматривает именно "стоит на передовой". Как вы себе представляете это в коже или тряпках?
    милисталки как то существуют. И без консервов. И щита у нас нет.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  8. #128
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    милисталки как то существуют. И без консервов. И щита у нас нет.
    у жрецов есть возможность носить щит, ее многие не исппользуют, но она есть

  9. #129
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    1) Только у храмовника есть *батлрес* который может воскресить павшего (танка, хила, ДД, мегаДД, супермегаДД) в бою не отходя как говорится от кассы.
    2) Сталки (луки, лучники, лучнеги, как хотите так и называйте мне ровно) изначально были как ДД и их роль в группе нанесения очень большого урона любыми способностями, как есть так и оставить, у них 2 пути и по какому идти пусть каждый выберет.
    3) по друлю критически против! Пет есть пет и он таковым был и пусть останется. Представим на минуту ситуацию: - я в 33 секторе, группа подходит к ласт боссу и на последнем паке у меня погибает питомец (хил не всегда может поймать мышкой пета в толпе мобов). Мне что лететь к наставнику или тупить на ласте извините за выражение ???
    4) Введение системы наемников было тупейшим шагом к *Обновлению* или улучшению процесса игры. Кто помнит ЗЗ, ЦТ, МХТ, БХТ, КД. Было интересно ИМХО! А сейчас тупой кач перса и тупая клейка шмотки до обновы и опять тупой кач и тупая клейка шмотки и опять обновление и ... ( простите я наверно повторился несколько раз).
    5) Игровая экономика весьма странна это да, однако на 20 уровне игрок получает ровно столько сколько ему неоходимо на его этапе развития. Шмот для покупки стоит мало и мне лично всего хватало, руны 4/4 я склеил на 50 уровне развития персонажа. Вот ситуация кача на Асээ-Тэпх весьма удручает, перероды 6-9/7-9 рунами просто ваншотят 99% того что могут достать их гадкие ручонки, резать в корне и пресекать еще при одной лишь только мысли! Равенство как говорил автор главнее, пока что рулит только гирскор а это увы не есть хорошо.
    6) Некромант ИМХО лучший хил. Дайте мне очищение (умение жреца) и я не задумываясь удалю мага, барда, лука и прочих персов и некр станет смыслом игры для меня! Еще бы в таком случае немножечко живучести добавить душегубке, ****ало постоянно вызывать ее в бою честное слово.
    7) Жрец как хил очень хорош но и как суперДД тоже неплохо выглядит, цепной свет или частица света по 4 раза подряд = прикольные плюшки по врагу.
    8) Не трогайте магов, и так опустили ниже плинтуса, хватит резать лучше добавьте что нибудь полезное. Кстати о полезном хотел добавить : В билде электро-лед у меня есть возможность юзать портал или радужные молнии что недоступно никоим образом в билде огне-лед, отсюда вопрос, почему?
    9) С мистиками непонятно что происходило все время. То имбуют то пропадают. Мистик вообще разносторонний класс, видел как один мист рвал ДПСметр в куски и другой в таком же эквипе и с теми же заклинаниями мистик не мог передамажить матрену у которой за все время убийства босса набралось 3% дамага от всей группы, хотя бедолага усирался как мог и чем мог, вот как это понимать ?
    В общем и целом при упоминании Аллоды онлайн в голове возникает только 1 эмоция ----------->

  10. #130
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    милисталки как то существуют. И без консервов. И щита у нас нет.
    Фишка их в контроле.

    Цитата Сообщение от TishkaYa1 Посмотреть сообщение
    4) Введение системы наемников было тупейшим шагом к *Обновлению* или улучшению процесса игры. Кто помнит ЗЗ, ЦТ, МХТ, БХТ, КД. Было интересно ИМХО! А сейчас тупой кач перса и тупая клейка шмотки до обновы и опять тупой кач и тупая клейка шмотки и опять обновление и ... ( простите я наверно повторился несколько раз).
    Зато появилась возможность хоть где-то полетать так, как хочешь ты, а не так, как сейчас проходятся началки на овергире...

    Цитата Сообщение от TishkaYa1 Посмотреть сообщение
    5) Игровая экономика весьма странна это да, однако на 20 уровне игрок получает ровно столько сколько ему неоходимо на его этапе развития. Шмот для покупки стоит мало и мне лично всего хватало, руны 4/4 я склеил на 50 уровне развития персонажа.
    Что, и професси прокачали?

    Цитата Сообщение от TishkaYa1 Посмотреть сообщение
    6) Некромант ИМХО лучший хил. Дайте мне очищение (умение жреца) и я не задумываясь удалю мага, барда, лука и прочих персов и некр станет смыслом игры для меня!
    Разве у некра нету аналога?

    Цитата Сообщение от TishkaYa1 Посмотреть сообщение
    7) Жрец как хил очень хорош но и как суперДД тоже неплохо выглядит, цепной свет или частица света по 4 раза подряд = прикольные плюшки по врагу.
    Порадовало, спасибо. СуперДД, говорите?

    Цитата Сообщение от TishkaYa1 Посмотреть сообщение
    9) С мистиками непонятно что происходило все время. То имбуют то пропадают. Мистик вообще разносторонний класс, видел как один мист рвал ДПСметр в куски и другой в таком же эквипе и с теми же заклинаниями мистик не мог передамажить матрену у которой за все время убийства босса набралось 3% дамага от всей группы, хотя бедолага усирался как мог и чем мог, вот как это понимать ?
    Что интересно, решил сделать-таки воплощение. Выбрал мистика. Практически все, кого встречал в процессе кача, были мистики.

  11. #131
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Что интересно, решил сделать-таки воплощение. Выбрал мистика. Практически все, кого встречал в процессе кача, были мистики.
    Стяжка многим нужна, что удручает.

  12. #132
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    часть сюжета выполнено в стиле русских народных сказок. фракции являются не просто 2 сторонами войны, а имеют смысл разных времен нашей страны.
    Скажем так. ... Как бы помягче: ну это провокация Никакого отношения к историческим периодам нашей страны концепт ни одной из фракций не имеет. Использовались только некоторые характерные элементы. Всё! И это отнюдь не та вещь, которой можно бахвалиться, потому что получилось скажем не очень. Но если рассматриваьб это как просто фэнтезийный мир, то никакого противоречия и отвращения вызывать не может.

    Поэтому Аллоды Онлайн - просто мир, в визуальном оформлении которого изначально хотелось использовать традиционные русские культурные традиции. (К сожалению, только изначально)


    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    эльфы и орки сделаны по особому, или вы несогласны?
    гиберлинги и ЗЕМ вообще больше нигде не присутствуют (вроде) .
    Эльфы не оригинальны. Концепция крылатых эльфов была ещё в Forgotten Realms - эльфы Авариэль. Орки ещё хуже - полное копирование орков из Warhammer Fantasy, даже "фирменный" стиль "шашечек" был полностью заимствован. Как таковых гибберлингов, как маленьких пушистых кровожадных хомяков, я действительно, припомнить (по крайней мере сразу) не могу. Но!, опять же появилось что-то новое, так сказать "своё", как тут же это было передёрнуто на скандинавскую культуру. Зачем не понятно - лучше бы дальше развивали собственные особенности.

    Зэм.... Спорный момент, многие их сравнивают с некронами из Warhammer 40k / WF - и не спроста: у обоих египетский стиль, основания некромантии, да и сами не слишком то живые... И здесь я не знаю, мне всегда казалось, что "банальная нежить", от которой отказались на этапе разработки смотрелась бы в мире лучше, но это на вкус и цвет. Против Зэм ничего иметь не желаю. А если что-то ярко начинает сверкать в глаза, то пытаюсь отвернуть голову в другую сторону


    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    по поводу классов: особенности особенностями, а основную суть класса нарушать нельзя!
    жрец обязан быть хилом! с латами действительно перебор вышел, и с кожей я согласен, но жрец = хил. и это всегда.
    Почему жрец обязан вдруг быть "хилом"? И, да - это не всегда так.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Видите ли. в чем дело... Как мне представляется, игрокам хочется разнообразия в игре. Ясное дело, кому-то хочется нагибать, кому-то пособирать цветочки. Но в большинстве своем игрок устает от одной и той же рутины-обязаловки. Потому и хочется - в рамках одного класса! - заниматься разным.
    Это задача не особенности класса, а механики боевых действий и самого игрового процесса. Надоедает не то, что ты "хилл!", а то, что приходится выполнять всё время одно и то же - фактически, если написать один скрипт, то он будет универсальным на все случаи жизни - вот это не правильно.

    И я ведь не просто так изначально написал, что персоанажам должны быть доступны все базовые умения, которые включают в себя 1) основополагающие умения класса, 2) умения дополнительных действий. Более того если говорить про дополнительное развитие персонажа, то я писал о необходимости введения "дополнительных умений", которые фактически могут частично /полностью определять тактику того или иного персонажа. В частности относительно Жреца (хил-самморта), почему бы один из возможных вариантов развития персонажа в рамках "дополнительных умений" не сделать направленным именно на DD или Full-Heal? Я противоречий не вижу. Но базово, мне кажется, что жрец должен быть спозиционирован в группе как поддержка / подхил.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    как по-вашему должен выглядеть этот бюджет?
    Вопрос достаточно сложный, и сходу я на него ответить точно не смогу. Могу сказать сразу отсебятину: грубо 20-30% - расходы на транспорт; 50-60% - расходы на активные усилители (обмундирование, алхимические банки, слёзы и т.п.); 20-30% - расходы на квестовые предметы / предметы допуска в определённые инстанс-зоны; ~10% - расходы на накопительство для пассивного улучшения персонажа или торговлю с другими игроками.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ага, бард это, конечно же, эпично. Особенно с учетом того, что одна малоизвестная игра ограничилась первоапрельским анонсом про выход нового класса.
    Как по мне, этот класс не просто высосан из пальца - он принципиально не подходит миру. А то, что противоречит внутреннему описанию мира не должно присутствовать в игре. Всё. Моя логика проста.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну как... Белые слезы стоят копейки, зеленые дороже, на синие есть квест, который можно заменить донатом, фиол-рыж "выращиваются" на своем аллоде. Почему такого быть не должно?
    Вот тут и кроется подвох. Активные усилители персонажа ala "соски" должны быть доступны всем без исключения игрокам. Не должно быть разграничения на топов и не-топов, иначе происходит ещё большая фрагментация игрового сообщества.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В общем-то согласен - абсурд. Почему жрец не должен быть лекарем, если он уже лекарь? И почему некромант лекарем быть должен? Может, нужно исходить из уже сложившихся реалий? Иначе совсем другая игра выходит... Ну, например, что вы предложите мне делать как жряку при смене роли (хил-суппорт)?
    Ну как вам сказать... Нынешняя ситуация с классами регулярно сваливалась на голову игроков: просто так, ни с того ни с сего. Причём переделки классов впечатляющие.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Расскажите, откуда у вас "изначальный концепт классов"? Что это? Где это можно увидеть?
    Вы, надеюсь следили за новостями, когда разрабатывалась игра... Ну там в 2008-2009 годах. Даже сейчас описание классов имеется на заглавной странице официального сайта - единственно запрятано так, что фиг найдёшь. И нынешнее описание порой полностью противоречит тому, что было написано с самого начала. Для любопытствующих:


    Воин – специалист в области ближнего боя. Его роль в группе – сдерживать урон противника, однако в отличие от Храмовника, Воин более эффективно справляется с быстрыми, частыми и несильными атаками и удерживает урон от нескольких противников одновременно. Классовой особенностью Воина является Преимущество в бою. Все способности Воина разбиты на пары – наращивающие Преимущество и реализующие его. При реализации тратится весь текущий запас Преимущества, то есть, чем больше его было накоплено, тем сильнее будет эффект от способности, реализующей этот запас. Кроме того, каждая из способностей Воина наносит небольшое отрицательное изменение в статусе противника, а способности, реализующие Преимущество, продлевают или усиливают этот отрицательный эффект на всех противниках.


    Главная особенность Храмовника – барьеры. Во время атаки все удары, наносимые врагом, попадают в Храмовника не сразу, а повисают в буфере, который и называется – «барьером». Он позволяет отсрочить действие вражеской атаки на некоторое время, в течение которого ваш герой с помощью своих способностей сумеет уменьшить количество повреждений или полностью их нейтрализовать. Постепенно таких барьеров у Храмовника становится больше, и способности, которые работают с ними, становятся более разнообразными. Хорошо прокачанный Храмовник способен вернуть противнику урон, попавший в барьер, или, к примеру, распределить вред в нескольких барьерах, чтобы снизить отрицательный эффект.


    От Разведчиков в первую очередь требуется ловкость, умение быстро принимать решения, способность подстраиваться под любые обстоятельства. Хороший Разведчик может не только быстро и беспощадно уничтожить врага в бою, но также способен скрытно проникнуть на вражескую территорию, разведать обстановку, провести диверсию и вернуться живым.

    Одна из особенностей Разведчика – возможность подготавливать себе специальные стрелы. Многие его способности работают и с обычными стрелами, но на заряженных стрелах приобретают особый эффект – например, могут поджечь противника или значительно замедлить его движения. Также разведчик обладает способностью хорошо прятаться – навык камуфляжа позволяет ему пробираться в самое логово противника и наносить удары исподтишка.


    Прерогатива Жреца – лечение, которое является его основным занятием в группе. Жрец обладает особенностью под названием «аспект», которая дает ему доступ к определенным заклинаниям и заметно улучшает их эффективность. Существует аспект милосердия, отвечающий за лечение, аспект силы, применяемый для нанесения ударов, а также аспект, который улучшает способность контроля. Во время боя Жрец умеет переключаться между ними. Для лечения Жрец использует старшее и младшее исцеление. Младшие исцеления можно использовать довольно часто: для повышения регенерации с течением времени или снятия вредоносного яда со своего товарища. Старшие исцеления работают реже – раз в пару минут. Зато с их помощью можно вылечить группу или даже целый рейд.


    Язычники – одни из самых загадочных персонажей в мире Сарнаут. Они быстро находят язык с животным миром и умело пользуются благосклонностью природы. Язычники умеют общаться с духами диких животных, поэтому в нужный момент могут всегда воспользоваться помощью потусторонних сил и призвать на помощь животное, которое станет отличным напарником в любой битве. Духи путешествуют рядом с язычником в виде бесшумного и невидимого призрака, но стоит только повелителю захотеть – и бестелесный фантом тотчас обретает плоть и немедленно рвется в бой. Однако помощник не может долго оставаться в нашем мире. Во время пребывания во плоти, мистическое существо расходует свою энергию. А применяя в сражении свои мощные удары, он теряет запасы жизненных сил еще быстрее. Когда энергия заканчивается, помощник вновь обращается в невидимку и отправляется обратно в свой мир.


    В мире Аллодов, насквозь пронизанном магией, конечно, не обошлось без класса Волшебников. Отличительная черта Волшебника – Энергетическая нестабильность. Это означает, что с каждым новым использованием заклинания одной из трех стихий, подверженных этому явлению (огонь, лед, молнии), растет сила наносимого вреда, но увеличивается и риск энергетической нестабильности этой стихии. Ведь несмотря на то, что с каждым разом вы все лучше управляетесь с заклинаниями конкретной группы, полностью взять стихию под свой контроль невозможно и предугадать, как она себя поведет, нельзя. Поэтому всегда существует риск, что заклинание вашего Волшебника угодит в него самого. В бою можно прокачивать силу (но с ней и нестабильность) одной стихии, а можно комбинировать разные заклинания.


    Некромант – это специалист в магии Астрала, способный манипулировать жизненной энергией других существ. Его основная роль в группе – лекарь. Да-да, ведь свои умения обращаться с жизненной энергией других существ Некромант может обращать не только во вред, но и во благо. Поэтому главная особенность Некроманта – это «Запас Крови» – умение забирать всевозможными способами жизненную энергию из противников и потом использовать этот запас для исцеления союзников. Еще одна особенность Некроманта – помощники. Это типичные создания нежити, которые находятся под его контролем и помогают ему в приключениях.


    Мистик обладает по истине фантастическими возможностями и силой своего разума способен влиять на сознание и поведение других разумных существ.
    Он является опасным противником в любом бою, и если выступает с вами по одну сторону баррикад – радуйтесь. Если нет — бегите, ибо ему нет равных в наведении страшнейшего морока даже на самый крепкий рассудок.
    Основная особенность Мистика – ментальная связь, которую он может установить с любым живым существом и воздействовать на его эмоции, настроения и действия. Кроме того, Мистик способен обманывать врага, вызывая визуальные галлюцинации и создавая свой иллюзорный образ. Он так же умеет чувствовать неприятеля, находящегося неподалеку, предупреждать соратников об опасности.


    Безусловно, я согласен, что Жрец изначально планировался как "хилер", но он должен уступать по этому параметру Некроманту, поскольку последний класс также позиционируется как лечащий класс и имеет более слабую защиту.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А это, пардон, ваще ересь. Почему, на ваш взгляд, хил должен легко убиваться? Кто вас же лечить на БГ будет? Сами? Зачем ввобще тогда хил?
    Вообще то это MMO-игра и на всех таких активностях подобных ключевых персонажей другие игроки должны бы защищать - вот в этом смысл, а не в уберубивательстве и ногебательстве одник классов над другими.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Да поймите же: то, что вы предлагаете - это совершенно другая игра. Потому как прежде всего - это выпиливание бардов.
    Ну, то, что я предлагаю, как раз не делает игру "абсолютно другой" - это делает её как раз более адекватной относительно системы PvP / PvE / PvPvE. Ну а про Бардов - да! Я считаю, что этот класс нужно удалить из игры и на его место установить нормального разведчика ближнего боя.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    О господи... Один из аспектов жреца - аспект Ярости - предусматривает именно "стоит на передовой". Как вы себе представляете это в коже или тряпках?
    Никак - этого не должно быть у Жреца. Вы всё-таки кхто в группе? Хилл, танк, ДД? Или и то и другое и третье? Тогда теперь взгляните в глаза Волшебникам / Некромантам / Мистикам и повторите свои слова - стыдно не будет?


    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Очень просто. Пусть будет в тряпках и кастует на себя магический щит аки некр (или даже вернее сказать, как прототип аошного жряка прист из игры с табуированным тут названием).
    Например.


    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Я удивлю вас.
    Но даже в Великом и Ужасном Вове меняют классы.И меняют так что люди за голову хватаются.
    Да ну! И какой же класс там переделали так, что абсолютно ничего не осталось от его изначального положения? Или вы читаете форумы про "порезку магов / шаманов"? - Так их не так уж сильно и переделывали. Убрали то, что посчитали делает их абсолютированными относительно остальных... Но это тоже сомнительно.


    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Экономика. А советую учитывать,что голду не просто легко,а очень легко достать.
    Не должен зарабатывать 25 столько же сколько 55. Ему просто не надо столько денег.
    Именно про "лёгкость добычи" золота и вещается - этого быть не должно. Более того золото должно быть необходимо персонажам, а не просто быть способом обмена на кристаллы.


    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Вы ставите слишком много условий,которые администрация не приемлит.
    Это слишком долго,дорого,да и экономически невыгодно. Поэтому этого не будет сделано.Ничего.
    Условий я никому не ставлю. Много вещей из изложенных мною необходимо дорабатывать и приводить в рабочий вид, но писать всё как сразу должно быть - я и не собирался.

    Относительно долготы и дороговизны, то это сроки и стоимости как стандартного "ежегодного обновления". А относительно невыгодности, то вынужден полностью не согласиться. Игра, как мне кажется, так и не получила соответствующих оборотов и находится на уровне начала ЗБТ. Проблема в том, что игра так и не ушла с того уровня, а либо топчется на месте, либо в некоторых местах наоборот деградирует (в особенности в PvP активности).

    Люди пойдут в игру тогда и только тогда, когда игра станет более адекватного уровня и отмоется от своей нынешней репутации.


    К сожалению, я не питаю тщетных иллюзий, что разработчики прочитав сей текст сразу возьмутся что-то делать. Легко видеть, что даже игроки то не совсем понимают в какую игру они играют и что же от неё хотят.


    Цитата Сообщение от alistercrowly Посмотреть сообщение
    Стену текста не читал, но эта фраза мне понравилась)

    Итак, возвращаемся к изначальным концепциям классов:

    -Лук должен быть садить в непробиваемый стан из инвиза и убивать без шансов.
    -Пал должен хилиться сам и хилить всю пати. И даже иметь билд хила)
    -Жрец должен ваншотить рейды из бабла.
    -Маг должен нон-стоп перекастывать иллюзии и садить в стенку без возможности оттуда выйти, причем даже цель с опущенным флагом, принудительно его поднимая.
    -Мистик должен контролить и убивать 6 человек свободно.
    -Некр должен заражать лихорадкой весь Сарнаут.

    ....что там еще в изначальных концепциях?)) А, точно:

    -Вар должен быть дном.
    -Барда вообще быть не должно=))
    Да! Именно так! Ну а теперь мааленько серьёзней - вы вспомните, что было раньше, почему же тогда было более адекватное PvP, да и PvE тоже? - Вот в этом и удивление...


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Фишка их в контроле.
    ...
    Что интересно, решил сделать-таки воплощение. Выбрал мистика. Практически все, кого встречал в процессе кача, были мистики.
    О каком контроле вы говорите? В этой игре сейчас полностью убит контроль со стороны Мистиков, да и не только. Только здесь можно увидеть появление эффекта иммунитета к контолю аж на 30 сек после получения оного на 0,5 сек. А ещё сюда добавьте эффект от накури - так вообще финиш получается.

    Результат один - эту фигню надо выжигать калёным железом... А вот контроль или полный иммунитет к контролю - пусть каждый решает сам для себя.


    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Стяжка многим нужна, что удручает.
    Многие "качают" Мистика, действительно, только ради этого дополнительного умения.

    Вообще то я не хотел обсуждать ещё одну тему: тему переродков. Но, раз вынуждаете... Как по мне, так всех переродков нужно нафиг удалить - никакого передавания дополнительных умений быть НЕ ДОЛЖНО!

    Естественный вопрос: да как же так! А если я хочу другого персонажа покачать?!

    Ответ: Создавайте нового "с нуля".

    Вопрос: Фууу, да ну оно мне нафиг надо! Что мне тогда будет?! Я ведь это делаю только для того чтобы посмотреть ещё один класс!

    Ответ: Развитие твинков может быть определённым образом поощрено, но не постоянным усилением в виде "дополнительного умения", а например, получением эксклюзивного обмундирования на определённых уровнях, которое можно получить исключительно про помощи "твинководства" и никак иначе. Это может быть Броня / Оружие скажем на 30-м уровне, и на 55-м уровне, которая по параметрам ~2-5% лучше, что топовая PvE броня.

    Но! Для получения каждого предмета экипировки - будьте любезны прокачать персонажа. Итого: хотите получить комплект брони + оружия нужно прокачать ~10-11 персонажей.
    Последний раз редактировалось Videntis; 20.09.2013 в 19:38. Причина: Изменение формата спойлера

  13. #133
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    автор! ты пробовал резать себе вену а потом серную кислоту туда заливать?

  14. #134
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Поэтому Аллоды Онлайн - просто мир, в визуальном оформлении которого изначально хотелось использовать традиционные русские культурные традиции. (К сожалению, только изначально)
    Это ты тоже на сайте нашёл?

  15. #135
    Аватар для manvavan
    Империя Курсант Империи manvavan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    автор молодец, самая толковая тема, что я видел

  16. #136
    Аватар для seagid
    Скиталец seagid на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Темя достаточно хорошая я не смог осилить все комментарии остановился на первых 4 страницах.
    1. Переработка игровых классов
    Достаточно ввести скажем так «Мастер Класса» по достижению например 55 лвла или 55+(если его когда нить все же введут).
    Подробнее:

    Воин может получить один из варентов: Берсек(+25% атаки Топ-ДД-аое), танк-вар название придумайте сами(+25% защиты)
    Храмовник: Паладин(+25% броне) или же Воин света (+25% атаке Топ-ДД-соло);
    Бард: ДД(+25% к атаки), или класс сапорта(+25% силы его песен такого типа как Аура астральной мощи, печень дает больше ХП, зубы дают больше дамага)

    Разведчики вообще то я разведчиков тоже представляю как ДД(стоит далеко дамажет хорошо) или Диверсант(убийца - критические атаки жуткие)

    Волшебник Топ-ДД(+25% к атаке): Соло-ДД или Мастер класса ДД-аое

    Язычник: ДД(+25% к атаке), Топ-подхил (+15% к атаке, +10% к силе хила)

    Мистик: Топ-контроллер причем немного изменить дать сильнее ему контроль и который будет не тока мобов хорошо контроллить, но и Игроков(иметь громадное значение в пвп, наличие мас контролев долговременных) а также немного уменьшить дамаг до дать например возможность как при бафе крабаворота озверин (увеличивает дамаг со партийцу) и как мастер класса контролер(+25% к длительности контроля) и второй мастер класса ДД (+25% к атаке) мистиков сильно изменили как ДД зачем вы с ними так? Вообщем то что сделал нет смыслва возвращать, нужно идти дальше я вижу мистиков как иллюзионистов которые основной дамаг смогут наносить зачет своих копий или копий противника, а сам игрок в основном будет во время сражения прятаться от всех с помощью иллюзий. Что бы класс не стал «имбой» в пвп возможно стоит сделать, так что бы секунды 2 он стоял без копий в момент отката скилов или еще что - то придумать.

    Жрецы: ДД(+25% к дамагу) и желательно так что бы хилиться он в пвп не мог или слабо хилелся так как защита у него латы, и второй Класс Мастер Топ-ПВП-Хил-Бот(+25% к хилу)

    Некроманты: ДД-кислот(+25% к дамагу) хала нет, но защиту надо какую ни будь добавить этому аспекту некров. Класс Мастер «Вампир»(+15% к дамагу, +10% к силе хила). Класс мастер Некрохил, Топ – ПВЕ - Хил-бот(+25% к хилу) и а также некроманту добавить вехи такие как, если взята умение пакт крови в 3 он восстанавливает 40%мп некроманту, а так же несколько вех увеличивающий хил некроманту, причем вехи расположить так что бы до них мог дотянуться тока некрохил. Я думаю некроманты придут к выводу что им придется ради этого отказаться от выживаемости в пвп (Стойки щит, Кровавая эгида) для того что бы показать что некроманты лучший по силе отхила, но при этом надеяться в пвп на мистика что он его спасет.

    При таких классах думаю не будет высказываний о бесполезности некоторых классов как сейчас.

    2. Player – Player (PvP / PvE / PvPvE и ещё чуть-чуть)
    Я Хил бот в игре и мне без разницы где хилеть так что нейтрален.

    PK - громадный и жирный плюс. Особенно относительно пиратства в область астрала и кораблей, например Империц сливает Империю на ТВ и перевозках эфферентных кристаллов и его после этого начинает пытаться слить его же имперская турель, далее он ее уничтожает и продает например по двойной цене свободным торговцам, но захватить не может аллод.

    А так же что касается Кораблей и Астрала неплохо что добавили дебаф невозможность прыгнуть астролябиям 30 сек , итог корабль который я сливаю в аномалке не может от меня сбежать, по моему чутка не честно, ведь шанс всем надо давать? Моя идея в том почему бы функции сканера «ресинхронизация» увеличить время, а так же в первые 2секунды при нем вешается баф «прозрачность»(дамаг проходит на сквозь корабля и не выводит его из инвиза), и все это время противник(игрок) корабль не видит. Что может привести к снятию этого инвиза? Дамаг по любой цели, попытка воспользоваться Прыжком(астролябией), переход в другой хаб(после прыжка, корабль становится видим), урон по кораблю. При этом все остальные функции (которые не наносят дамаг вражеской цели) доступны для использования, пример астральный прыжок (визор). Что касается времени нахождения в таком прекрасном бафе сканера, думаю лучший варент установить формулу, взять время необходимое для преодоления растояние равного радиусу хаба(на макс скорости) в котором находится кор и прибавить время необходимое для развития скорости с 0 до максимума(корабля) итог получится где то 4-6 секунд запасного времени в инвизе для размышления капитана в принятии действий.
    И еще изменение, немного разогреть игроков увеличить приз в размере голды за мобов в аномальном регион в 3 секторе и за корабль там, так что бы голды больше давалась за уничтожения кора с бафом, а не за 20 демонов.

    4. Экономический кризис
    На Нити судьбы его нету, что касается других серверов нейтрален.
    5. Система игровых достижений
    Категорически против. Титулы нужно заслужить! Поэтому пусть Титулы носят те кто МИ (Мавзалей искр) неплохо фармят.
    6. Игровой интерфейс
    Согласен. Кроме «вернуть, наконец центрированную панель умений.» тут нейтрален.
    7. Изменение характеристик
    То что нету формул для вычисления вот в чем весь игровой момент настройки своего персонажа.

  17. #137
    Аватар для Alcantar
    Лига Гильдия Купцов Лиги Alcantar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    394
    Репутация
    56
    Жесть, не пишите так много, глазам больно, даже если просто "пробежаться"

    8.0 -12.0 ..... в ожидании чуда ....

  18. #138
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    автор! ты пробовал резать себе вену а потом серную кислоту туда заливать?
    Почему именно серную, а не сернистую или соляную, например?... Или азотистую?

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это ты тоже на сайте нашёл?
    Не понял: что именно? Что игра никакого отношения к историческим промежуткам нашей страны не имеет? Я боюсь, что скорее можно утверждать сильнее: никакого обратного утверждения быть не может.


    Цитата Сообщение от seagid Посмотреть сообщение
    1. Переработка игровых классов
    Достаточно ввести скажем так «Мастер Класса» по достижению например 55 лвла или 55+(если его когда нить все же введут).
    Я сначала тоже думал над развитием широких специализаций, и что уж там говорить: не с 55-го уровня, а сразу с 10-15 уровней. И дальше усиление специализации с разветвлениями каждые 15-20 уровней... Но есть одно большое "но!", заключающееся в том, что в таком случае будет сразу установлен наиболее оптимальные классы для тех или иных ролей. И громождение большого количества псевдоразличных классов приведёт к абсолютной невостребованности некоторых специализаций. Яркий пример того, например система классов в EverQuest. Конечно, безусловно, многое всегда зависит всё равно от реализации того или иного веяния, но замахиваться на, грубо говоря, 6 архетипов с тремя-шестью специализациями - это задача совсем не из лёгких...

    Меня остановило банальное: лень обдумывания каждого аспекта класса. А так, да: можно было бы сделать каждый класс отдельной расы уникальным... Вот это был бы рывок. Но если уж сейчас то с 7-ю классами то разобраться не могут...


    Цитата Сообщение от seagid Посмотреть сообщение
    А так же что касается Кораблей и Астрала неплохо что добавили дебаф невозможность прыгнуть астролябиям 30 сек , итог корабль который я сливаю в аномалке не может от меня сбежать, по моему чутка не честно, ведь шанс всем надо давать? Моя идея в том почему бы функции сканера «ресинхронизация» увеличить время, а так же в первые 2секунды при нем вешается баф «прозрачность»(дамаг проходит на сквозь корабля и не выводит его из инвиза), и все это время противник(игрок) корабль не видит. Что может привести к снятию этого инвиза? Дамаг по любой цели, попытка воспользоваться Прыжком(астролябией), переход в другой хаб(после прыжка, корабль становится видим), урон по кораблю. При этом все остальные функции (которые не наносят дамаг вражеской цели) доступны для использования, пример астральный прыжок (визор). Что касается времени нахождения в таком прекрасном бафе сканера, думаю лучший варент установить формулу, взять время необходимое для преодоления растояние равного радиусу хаба(на макс скорости) в котором находится кор и прибавить время необходимое для развития скорости с 0 до максимума(корабля) итог получится где то 4-6 секунд запасного времени в инвизе для размышления капитана в принятии действий.
    И еще изменение, немного разогреть игроков увеличить приз в размере голды за мобов в аномальном регион в 3 секторе и за корабль там, так что бы голды больше давалась за уничтожения кора с бафом, а не за 20 демонов.
    Вот в этом месте я хотел бы мааленько приостановиться. В моём понимании "Астрал" в игре, должен представлять собой банальную большую-пребольшую, ну ооочень большую динамическую локацию и поэтому до многих мест игрокам должно добираться "своим ходом", то есть так себе неторопливо. Конечно, при наличии весьма далёких перелётов следует предусмотреть возможность "прыжков", но это должно иметь механику вида:
    • Требуется специальный ресурс, которой ещё надо купить и определённый игрок не имеет права иметь более одного такого ресурса.
    • Время подготовки к прыжку 30-60 сек.
    • Нанесение любого урона кораблю / щиту делает невозможным использование прыжка - то есть банально прерывает подготовку.


    Цитата Сообщение от seagid Посмотреть сообщение
    4. Экономический кризис
    На Нити судьбы его нету, что касается других серверов нейтрален.
    На "Нити судьбы" текущая экономическая система тоже проявится, но просто не будет так отчётлива видна как на f2p-серверах... Временно не будет видна. К сожалению, последствия этого в первую очередь сказываются на новых игроках, делая просто недосягаемым порог вхождения новичков в игровые активности. - а это уже конец... Отток есть, он будет и никуда не денется, а вот если не будет притока и если система не будет достаточна гибкой для возвращающихся игроков, то тут ни о каком развитии и даже существовании проекта говорить нельзя.

    Конечно, не будем драматизировать и просто понадеемся на русский авось, тьфу! - на мудрые действия команды разработчиков.


    Цитата Сообщение от seagid Посмотреть сообщение
    5. Система игровых достижений
    Категорически против. Титулы нужно заслужить! Поэтому пусть Титулы носят те кто МИ (Мавзалей искр) неплохо фармят.
    Пардоньте... Вот хочу оговориться: должны быть разные титулы с разной "ценностью". То, что даётся за Мавзолей искр никто и не говорит чтобы принижать. Нет. Речь о том, что за выполнение определённых игровых заданий / достижения определённых репутационных отношений с фракциями даётся такой "титул" с неким красивым или не очень названием, несущим также небольшую пользу персонажу - не более. Естественно, самые вкусные титулы должны быть временными и даваться только небольшим количеством на сервер, но и нельзя забывать и об обычных игроках.


    Цитата Сообщение от seagid Посмотреть сообщение
    7. Изменение характеристик
    То что нету формул для вычисления вот в чем весь игровой момент настройки своего персонажа.
    Отсутствие формул - это да, полнейшая беда... Но почему то мне кажется, что всё гораздо глубже и гораздо хуже, чем мы себе представляем относительно этого вопроса.

    Сейчас система характеристик и прогресс силы персонажа с уровнем - по моему мнению, самая сильная точка преткновения всей игры. Измениться что-нибудь или нет... Неизвестно.


    Цитата Сообщение от Alcantar Посмотреть сообщение
    Жесть, не пишите так много, глазам больно, даже если просто "пробежаться"
    Если вам больно глазам от чтения текста, то я боюсь себе представить каково вам играть в игры с постоянно меняющимися картинками перед глазами.



    Итак, вот и подоспел первый анонс, и как и ожидалось, объявлен новый класс! Вау! Да быть такого не может..... Слухи были правдивы. Но для меня лично до сих пор остаётся загадкой почему же вводятся столь сомнительные классы, когда ещё можно пахать и пахать и собирать хороший урожай... Жалко конечно, но мне кажется, что Вселенную АО уже спасти скорее всего не удастся...

  19. #139
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    почему серную? да потомучно она действует примерно так же, как и астрал - у кого нету к нему имунитета и кто не является ему подобным - растворяется. (в 9 классе химичка случайно серную кислоту на руку пролила ! ужас! но на руке всего лишь маленький ожег! а рука была без перчатки и концентрацию кислоты совсем чуть чуть снизили (на колбу чайную ложку!)) . вот плесли себе серную кислоту в рану, может произойдет чудо и рана заживет))

  20. #140
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Автор - толковый парень

  21. #141
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Автор - толковый парень
    Это он вас попросил тут написать?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #142
    Аватар для atlasex2
    Новобранец atlasex2 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    если все учесть то получится совсем другая игра. игре 21 октября с начала релиза 4 года )) так что игра развивается) так что в дальнейшем будет еще очень много изменений.
    Последний раз редактировалось atlasex2; 30.09.2013 в 23:56.

  23. #143
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это он вас попросил тут написать?)
    Это не значит, что все тут написанное им - верно.)

  24. #144
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    почему серную? да потомучно она действует примерно так же, как и астрал - у кого нету к нему имунитета и кто не является ему подобным - растворяется. (в 9 классе химичка случайно серную кислоту на руку пролила ! ужас! но на руке всего лишь маленький ожег! а рука была без перчатки и концентрацию кислоты совсем чуть чуть снизили (на колбу чайную ложку!)) . вот плесли себе серную кислоту в рану, может произойдет чудо и рана заживет))
    Мда, как и ожидалось вы видимо просто не понимаете или не знаете как взаимодействуют различные кислоты с различными щелочами (например кровью)... А относительно личного опыта - уж я то знаю как руки реагируют и на серную кислоту и на азотистую


    Цитата Сообщение от atlasex2 Посмотреть сообщение
    если все учесть то получится совсем другая игра. игре 21 октября с начала релиза 4 года )) так что игра развивается) так что в дальнейшем будет еще очень много изменений.
    Во-первых, не четыре, а три. То бы этап дорелизный и его нельзя никак учитывать. А теперь давайте посмотрим на те обновления, которые были, особенно в плане изменения классов. Изменения разве, действительно, "не глобальные"? Как по мне, так игра за волшебника / разведчика / мистика / паладина - стала совершенно иной. Фактически, игроки игравшие за эти классы - получили абсолютно другую игру, по вашему рассмотрению.

    Моя банальная убеждённость состоит в следующем: нужно сделать разумный откат идей на три-четыре года назад. (во-первых сейчас - это будет в новинку и можно воспринимать как хорошее обновление / омоложение игры, во-вторых, позволит учесть имевшиеся недостатки) Далее провести хорошее математическое моделирование относительно балансировки всех без исключения классов, а потом .... остановиться на этом. Всё - переделок классов быть не должно. Добавление каких-то умений / "фич" - на здоровье, но не такая переделка. которая уже была.

    То же самое относится и к астралу и к PvP и к бэттлграундам. Хорошие ведь идеи есть и сейчас в игре, но они тонут под наплывом отрицательных факторов, а ввиду того, что одно завязано на другое в игре, изменять что-то одно неправильно - может получиться строго противоположный результат. (собственно говоря, свидетелями оных событий мы являлись не однократно)

    Выход: Менять всё комплексно и сразу прогнозировать изменения. Сейчас же всякие прогнозы в игре весьма затруднительны.



    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Это не значит, что все тут написанное им - верно.)
    А я на абсолютную верность всего изложенного и не посягаю Более того, считаю, что некоторая часть из изложенного должна вызывать возмущения определённых людей, например стагнирововших PvE-шеров псевдо-топов типа oviflesa. Это абсолютно естественная реакция.

  25. #145
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Это так интересно, просить других людей апнуть свою полумертвую тему, да?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  26. #146
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    эта тема вообще умрет?
    автор, научи меня создавать такие же темы с бесконечным агром на тебя! я так же хочу)

    (шутка. хочу, чтоб тема умерла, а то заколебалось читать)



    и давно ли кровь щелочью является??? и я говорил про кожу!

  27. #147
    Аватар для vladrepina
    Вольный Аллодер vladrepina на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Далеко.... очень далеко...
    Сообщений
    446
    Репутация
    10
    Думал, это я пьяный могу на форум стену бреда выложить.... оказывается не только я... Все, кроме интерфейса, бред.

    Проект "Эпюра" временно заморожен

  28. #148
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это так интересно, просить других людей апнуть свою полумертвую тему, да?)
    Ваше мнение безусловно полно искромётных мыслей и оригинальных идей, но что-то объективности и аргументированности не хватает, не находите?


    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    эта тема вообще умрет?
    ...
    и давно ли кровь щелочью является??? и я говорил про кожу!
    Умереть могут слова, но не Идеи.. Хотя о чём это я.. Ах да!

    Ну насколько я помню школьный курс биологии... или химии... кровь является слабощелочной средой, следовательно при химическов взаимодействии ведёт себя именно как щёлочь.


    Цитата Сообщение от vladrepina Посмотреть сообщение
    Все, кроме интерфейса, бред.
    Желательно по-подробнее...




    Итак. Разроботчики хорошо проакцентировали внимание на некоторой предоставленной статистике по top-игрокам, в связи с чем хотелось бы разобрать то, что имеется сейчас в игре. Далее будет несколько картинок с комментариями.


    Первая картинка относится к распределению top-100 персонажей каждого класса по соответствующему уровню экипировки. Вертикальные усы - это разброс до максимального и минимального значения в выборке соответственно.

    [IMG]//radikale.ru/data/upload/0fccf/49112/2211a154b6.png[/IMG]

    Фактически это означает следующее: чем выше средний уровень экипировки, тем активнее данный класс посещает игровые активности вида астрал. И в данном случае бесспорным лидером на сегодняшний момент является класс Жрец... Собственно говоря, ничего удивительного! Ну и наиболее отстающим является - Мистик

    С другой стороны разброс по выборке говорит о количестве игроков играющих за данный класс. Чем меньше усы - тем больше игроков.

    Следующая картинка - это обратные приведённые дисперсии выборок для каждого класса. Кривое понятие, но смысл его в том, как много человек, по отношению к числу играющих конкретным классом, играет за данный класс.

    [IMG]//radikale.ru/data/upload/69fda/49112/8127965a99.png[/IMG]

    И в данном случае лидером, как не удивительно, является класс под гордым названием Бард. А вот дальше есть несколько более интересных вещей, которые хочется отметить.

    По такому анализу получается, что второй по популярности класс... Волшебник, что для меня вообще говоря является удивительным фактом! Затем по списку идут: Храмовник, Воин, Жрец, Некромант, Разведчик, Язычник и в самом конце Мистик.



    Вообще говоря, конечно, это ничего не говорит о "балансе" между классами, поскольку многие люди, на удивление предпочитают "превозмогать", но относительно востребованности классов данный анализ дать представление может. И согласно оному, наиболее уязвимые классы в данный момент - это Друиды и Мистики.


    Ну и заключительная картинка посвящена тотальному распределению "топовых" игроков по игровым фракциям.

    [IMG]//radikale.ru/data/upload/4efc3/fb1a9/d7975a0d79.png[/IMG]

    Вот здесь результат достаточно спорный. С одной стороны 3,5% кажутся маленьким числом, но на 900 тел - это не много не мало а 30 человек. И это только по этой выборке, выборке топовых игроков, которая по номиналу считала бы, что количество игроков будет 50 / 50. Печально отмечать, но прямое следствие этого распределения, это полная нехватка игроков со стороны фракции Империи на более "низком" уровне игры, причём в прогрессирующую сторону.

    К чему это я? Да к тому, что тема является актуальной до сих пор... К сожалению...


    P.S. Смещённый центр в первом распределении вниз даже объяснять не охото - от меня это выльется в неравномерное развитие персонажей.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2211a154b6.png
Просмотров: 81
Размер:	6.2 Кб
ID:	168735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8127965a99.png
Просмотров: 83
Размер:	5.2 Кб
ID:	168738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7975a0d79.png
Просмотров: 84
Размер:	9.6 Кб
ID:	168741  

  29. #149
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    эх. я говорил про кожу!
    а кровь это смесь всего, так как она в себе разносит все вещества, необходимые организму. и конкретно щелочью она бывает редко. но я писал про КОЖУ! (сколько тебе это надо раз сказать?)

    и правда, можите писать поменьше! аж глаза разьедает.

  30. #150
    Аватар для Avels
    Новобранец Avels на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Где-то там на тропическом атолле
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Videntis

    И в данном случае лидером, как не удивительно, является класс под гордым названием Бард. А вот дальше есть несколько более интересных вещей, которые хочется отметить.

    По такому анализу получается, что второй по популярности класс... Волшебник, что для меня вообще говоря является удивительным фактом! Затем по списку идут: Храмовник, Воин, Жрец, Некромант, Разведчик, Язычник и в самом конце Мистик.



    Вообще говоря, конечно, это ничего не говорит о "балансе" между классами, поскольку многие люди, на удивление предпочитают "превозмогать", но относительно востребованности классов данный анализ дать представление может. И согласно оному, наиболее уязвимые классы в данный момент - это Друиды и Мистики.
    Честно говоря играл за Волшебника достаточно много чтобы понять, что за него мало кто играет ИМХО его топ ДПС'а нету и в помине.

    По первому посту:

    пункт 1.6-если делать вероятность неудачного каста, то ДПС должен быть на уровне ведь ТОЛЬКО высокий ДПС будет балансировать вероятность неудачного каста. Плюс, от неудачного нельзя убить своего соратника или себя, тогда ладно можно оставить.

    пункт 3-не согласен с world-боссами ИМХО это надо делать отдельную на убийство боссов на скорость (с увеличением дропа) и т.д.

    пункт 4- по моему надо просто обнулить курс (до цифры в 20-25 голд кри), и так обнулять периодически.

    Общее: вообще идея не плохая ИМХО надо менять в Аллодах достаточно много...
    Последний раз редактировалось dky; 13.10.2013 в 17:52.

    Маг это не профессия. Маг это жизнь!!!

  31. #151
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    Честно говоря играл за Волшебника достаточно много чтобы понять, что за него мало кто играет ИМХО его топ ДПС'а нету и в помине.
    По нынешнему DpS волшебника мне трудно что-то внятное сказать, поскольку у меня банально недостаточно информации. На что можно обратить внимание, так это то, что судя по записям битв на Доминионе, полный исходящий урон от волшебников находится не выше пятого-шестого места (хотя, обычно, ниже... значительно ниже...). С чем это связано я не могу судить, может бть серьёзный перекос в экипировки или ещё что-нибудь...

    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    пункт 1.6-если делать вероятность неудачного каста, то ДПС должен быть на уровне ведь ТОЛЬКО высокий ДПС будет балансировать вероятность неудачного каста. Плюс, от неудачного нельзя убить своего соратника или себя, тогда ладно можно оставить.
    Относительно отсутствия фатального повреждения от дружественного заклинания, возможно, это имеет право на жизнь. Поскольку, какая разница в бою у союзника осталась одна единица HP или не осталось совсем? Всё равно переживёт не дольше, чем пару секунд. Поэтому, я с вами соглашусь в данном месте.

    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    пункт 3-не согласен с world-боссами ИМХО это надо делать отдельную на убийство боссов на скорость (с увеличением дропа) и т.д.
    "Убийство боссов на скорость" - это безусловно интересно... Но это та же система получения экипировки в инстанс-зонах. Здесь у меня имеется несколько иной оттенок. Во-первых, данный способ экипировки, не смотря ни на что я считаю основным (инстансы, при том в основном инстанс-зоны за захват некоторых стратегических зон). Во-вторых, должны существовать World-Boss'ы с которых может выпасть вещь с характеристиками ~ на 2-3% лучше, чем PvE-экипировка. Я отдельно подчеркну, что разница в всего лишь 2-3% ! И кажется, что и нафиг оно нужно? Но в том то всё и дело, что нужно... Это очень большой пласт не только игровой экономики, но и хороший стимул для top-гильдий.

    Про увеличенный дроп могу сказать только одно... Склейки вещей быть НЕ должно. Как мне кажется, этим всё сказано. Игроков нужно удерживать не монотонными беготнями по одним и тем же зонам и инстансам, но и давать рельную свободу действий MMO.

    Цитата Сообщение от Avels Посмотреть сообщение
    пункт 4- по моему надо просто обнулить курс (до цифры в 20-25 голд кри), и так обнулять периодически.
    К сожалению, это ни к чему хорошему не приведёт. Проблема кроется не только в курсе золото / кристаллы. Проблема кроется в торговых отношениях между игроками. Сейчас, огромного смысла в аукционе очень трудно заметить... и вот это уже серьёзный сигнал работать именно над этой проблемой, а не над введением "нового класса", коий обозначен в грядущее дополнение. Уж не хотелось бы этого говорить, но пусть же лучше это введение накроется медным тазом, как минимум до тех пор, пока игра не приобретёт человеколюбивый вид.

    И вы говорите про курс 20-25 голд. , но вспомните, когда только-только вводили обменник.... курс то был максимум 1 к 8-ми...

Страница 4 из 4
1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения