Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Система подбора равных противников.
Закрытая тема
Страница 7 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 766
  1. #241
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    а это что за шовинизм такой?
    Кажись вы шутку не поняли


  2. #242
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Хм, допустим донабора не будет. А если один из топов проспал приглашение (отказаться то теперь нельзя) и заработал "котенка", тогда другая команда так и будет обладать преимуществом до конца боя?
    На зонах с фри-ПвП когда возвращает в мир после БГ могут легко убить с остаточно поднятым флагом. Некоторые именно по этому отказывались - чтобы было время добежать до пис-зоны и перерегистрироваться. Будет ли решаться эта проблема?
    Какие возможные кол****ия "напарника по гирскору" возможны? +/-50? +/-100?

  3. #243
    Аватар для Stret90
    Вольный Аллодер Stret90 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Тайна
    Сообщений
    380
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в этом случае действительно теряется смысл одевания. В топ шмот будут одеваться не пвпшеры, а пвешеры, чтобы покорять топовый пве контент.
    Ну и не вижу проблем

    Те кто не ходили в рейды, никогда не узнают всех радостей когда убиваешь боссов
    Последний раз редактировалось Stret90; 10.09.2013 в 23:43.

    При старте напишите реферальный код 235180:
    Получите(бесплатно)бонусы.

  4. #244
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    сделайте хотя бы 30 секундную табличку "ожидания сражения"
    Угу, а то положил двуруч в банк, чтобы взять парники, а тут оп... и ты на БГ без оружия.

  5. #245
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в этом случае действительно теряется смысл одевания. В топ шмот будут одеваться не пвпшеры, а пвешеры, чтобы покорять топовый пве контент.
    подумай над этим
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Из подавших заявку на участие попарно будут подбираться соперники с тем же уровнем экипировки

  6. #246
    Аватар для paha179
    Горожанин paha179 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    супер, молодцы. Аллоды реально поменяются в лучшую сторону!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    подумай над этим
    все отлично, и желание у меня не уходит одеваться. Данжи есть, МЗ МГ ПТ. все гуд

  7. #247
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    подумай над этим
    а теперь дочитай до окнца, чтобы было очевидно как понимать фразу про уровень экипировки.а точнее следующий за этим предложением абзац в анонсе
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  8. #248
    Аватар для paha179
    Горожанин paha179 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    подумай над этим
    все отлично, и желание у меня не уходит одеваться. Данжи есть, МЗ МГ ПТ. все гуд

    ---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    и салат все ровно интересно клеить все супер

  9. #249
    Аватар для viksa
    Воин viksa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    подумай над этим
    Чего думать-то? На 24 странице, в середине, я отписал как будет происходить отбор в команды. Почитай. И не стоит докапываться до фразы, когда не знаешь начала разговора.


  10. #250
    Аватар для ckif1
    Бродяга ckif1 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    наконец то !!!как долго то это решали ,я уж думал этого не дождусь)))
    Поднимите мои плечи, я ногами потрясу)))

  11. #251
    Аватар для Kementarindur
    Горожанин Kementarindur на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Пепел на ветру.
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от suharius Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошо, но я бы посоветовал разрабам пойти дальше, раз уж они хотят все честно сделать, а именно:

    Ненужно программу загружать подбором равных, просто пускай всех программа сделает одинаковыми на время сражения вот и все! Вот я бы посмотрел как бы костыляли всяких великорунных обвешаных салатовыми безделушками)) Была бы потеха!
    Шикарная идея! Жаль, что ее никогда не реализуют.

    P.S. Кладу (с Вашего позволения) себе в копилку
    Слабым оставьте советы, вы - Дети Вольного Ветра. Как путь пройти до конца, - знают лишь ваши сердца! (Catharsis)


  12. #252
    Аватар для sularo
    Новобранец sularo на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Незебград, Астральцево, д5, кв. 7
    Сообщений
    117
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, зачем топовому игроку пересаживаться на синего перерода. Или вы тоже не читали статью и думаете, что БГ теперь будет выглядеть так: нубы против нубов, мешки против мешков, папки против папок?
    Разумеется, я так не думаю. Наверно, я не точно все расписал.

    Я предполагаю, что будет следующая ситуация: к примеру в очереди стоит 20 топов и 200 в "основах". Вероятность того, что будет сформировано хотя бы по 4 группы от двух фракций в "нубо" шмоте достаточно велика. не так ли? (соотношение топов и "остальных" очень веилико). Бои "нубов" будут проходить достаточно часто. Учтите, что некоторые люди, которые вобще не донатят, будут там фармить голд. Поэтому топам, если им хочется именно пофанится - легче перейти на перерода и получить фан. (лично у меня 5 переродов, которыми я с удовольствием похожу на БГ и даже одену в фиол-рыж; смотря что потребуется).

    Обратите внимание на количество людей (и переродов) в астральной академии, летающих в началки. Их много. Много и тех , кто не ходит на БГ, потому что им не нравится работать там "мясом" (кроме фермеров и афк-фермеров). Они будут ходить. Ну попал один-два раза на смешанную группу. Но больше ты попадешь на "нубо" группы. (Конечно с учетом, что такие пвп-баталии получат популярность и туда будет ходить много народу - вот тут да, чистая теория).

    Я часто хожу на БГ и вижу следующую картину: топов, от общего количество топ-игроков, туда ходит мало. Которые именно фанятся там. У топ игроков тоже времени не вагон: кач ги (все квесты каждый день - 15-20 минут), ГД, МГ (пропаровозить новых членов ги, которые в игре недавно и нет вех, ДО для новеньких), ПТ, астрал, лютики, Выжиги и т.д. Не у всех есть время на все. На БГ ходят фанится или заходят группами\констами (координация в ТС), для фарма голды на крафт (если констой, то это быстро, весело, не напряжно).

    Опять же - новые игроки. Что мы имеем? Докачиваются до 55 лвл. Заходят на БГ. Их там посылают матом и обзывают всякими нехорошими словами. Они Летят в астрал. Кое-как одевают фиол-рыж и, наивные, думают что вот "щаз" житуха то наладится. Идут на БГ.... Вобщем, когда они прикидывают, сколько времени им надо чтобы догнать топов, то большинство просто удаляют АО и уходят в другие проекты. Ибо минимум пол-года фармить астру чтобы попасть на БГ и не факт, что вы будете на равне с топами... ради чего есть кактус? Но в этом случае (возможно), мы будем иметь мега замесы на нубо лвл. Ибо для большинства игроков мморпг главное - ПВП а не крафт шмота, как утверждал один из админов. Если новенькие будут прибывать и "затягиваться" на пвп локи, а не бросать проект, то со временем, в теории, "нубо"-бг будет масса. И топы не перестанут одеваться (но это у же другая тема).

    Опять же - я предполагаю, что топы, которым нужен фан, будут фанится на переродках. Если что-то из вышеизложенного логически "хромает" - покажите где, тогда подумаем в том направлении. Но мне пока что кажется, что так и будет.

  13. #253
    Аватар для witalikf
    Поселенец witalikf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Россия,Калининград
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Тем самым разработчики признают,что система подбора не работала!!!Хотя в не давнем интервью было сказано,что всё работает нормально.Как можно самим себе противоречить?Жесть просто,нет слов!

  14. #254
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от witalikf Посмотреть сообщение
    Тем самым разработчики признают,что система подбора не работала!!!Хотя в не давнем интервью было сказано,что всё работает нормально.Как можно самим себе противоречить?Жесть просто,нет слов!
    с чего ты взял что она не работала?))
    очень заметно, если ходить переродом, на рандом домики)
    когда в 1 пати кидает 6-8к, а в другой 8,5к+, при чем не примейд...
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  15. #255
    Аватар для Tontakrion
    Вольный Аллодер Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tontakrion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    Засосало 8 на 9 ( 9-й у импов вылетел/вышел)
    Зажали империю на респе со счетом 5:50+ ... Где то что то не сработало. У нас 4 человека: 8700-9000, у импов 1 8500, 1 8100, остальные - 8- )
    ... махались на арене новика, портануло прям во время боя (без табличек и прочего)

    сделайте хотя бы 30 секундную табличку "ожидания сражения"
    k_a_n_o_p, классы какие подобрали? Расскажи.

    {офф}: Насчет табличек. Придумать иконку в виде рожи война, что в рогатом варварсокм шлеме. Встал в очередь на "Сражение" появилась иконка. Разместить где-нибудь внизу. Позвало на "Сражение": глаза война ни иконке загараются как "при святом гневе", пасть открывается, и типа: "Зов Битвы". Забавно будет смотреться. Это так, фантазии мои.
    А то так действительно можно улететь в одних трусах и тапках. Враг должен будет умереть со смеху.

  16. #256
    Аватар для Infernumm
    Лига Соль Земли Лиги Infernumm на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    На словах звучит шикарно!
    Долой слакеров

    Вводи - 16232 в окошке "Пригласительный код" и получишь плюшки. Или просто жми сюда - КЛИК!
    YouTube канал

  17. #257
    Аватар для viksa
    Воин viksa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sularo Посмотреть сообщение
    Разумеется, я так не думаю. Наверно, я не точно все расписал.

    Я предполагаю, что будет следующая ситуация: к примеру в очереди стоит 20 топов и 200 в "основах". Вероятность того, что будет сформировано хотя бы по 4 группы от двух фракций в "нубо" шмоте достаточно велика. не так ли? (соотношение топов и "остальных" очень веилико). Бои "нубов" будут проходить достаточно часто. Учтите, что некоторые люди, которые вобще не донатят, будут там фармить голд. Поэтому топам, если им хочется именно пофанится - легче перейти на перерода и получить фан. (лично у меня 5 переродов, которыми я с удовольствием похожу на БГ и даже одену в фиол-рыж; смотря что потребуется).

    Обратите внимание на количество людей (и переродов) в астральной академии, летающих в началки. Их много. Много и тех , кто не ходит на БГ, потому что им не нравится работать там "мясом" (кроме фермеров и афк-фермеров). Они будут ходить. Ну попал один-два раза на смешанную группу. Но больше ты попадешь на "нубо" группы. (Конечно с учетом, что такие пвп-баталии получат популярность и туда будет ходить много народу - вот тут да, чистая теория).

    Я часто хожу на БГ и вижу следующую картину: топов, от общего количество топ-игроков, туда ходит мало. Которые именно фанятся там. У топ игроков тоже времени не вагон: кач ги (все квесты каждый день - 15-20 минут), ГД, МГ (пропаровозить новых членов ги, которые в игре недавно и нет вех, ДО для новеньких), ПТ, астрал, лютики, Выжиги и т.д. Не у всех есть время на все. На БГ ходят фанится или заходят группами\констами (координация в ТС), для фарма голды на крафт (если констой, то это быстро, весело, не напряжно).

    Опять же - новые игроки. Что мы имеем? Докачиваются до 55 лвл. Заходят на БГ. Их там посылают матом и обзывают всякими нехорошими словами. Они Летят в астрал. Кое-как одевают фиол-рыж и, наивные, думают что вот "щаз" житуха то наладится. Идут на БГ.... Вобщем, когда они прикидывают, сколько времени им надо чтобы догнать топов, то большинство просто удаляют АО и уходят в другие проекты. Ибо минимум пол-года фармить астру чтобы попасть на БГ и не факт, что вы будете на равне с топами... ради чего есть кактус? Но в этом случае (возможно), мы будем иметь мега замесы на нубо лвл. Ибо для большинства игроков мморпг главное - ПВП а не крафт шмота, как утверждал один из админов. Если новенькие будут прибывать и "затягиваться" на пвп локи, а не бросать проект, то со временем, в теории, "нубо"-бг будет масса. И топы не перестанут одеваться (но это у же другая тема).

    Опять же - я предполагаю, что топы, которым нужен фан, будут фанится на переродках. Если что-то из вышеизложенного логически "хромает" - покажите где, тогда подумаем в том направлении. Но мне пока что кажется, что так и будет.
    Все, понял твою мыслю, возможно так и будет происходить, ведь неодетых действительно больше, чем одетых. Но лично я лучше буду фаниться своим топовым мистом, чем некром который в подписи.


  18. #258
    Аватар для DarkSet2
    Батрак DarkSet2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Давно нужный функционал. Со временем в него можно еще добавить учет уровня рун, покровы, наличие способностей от переродков, количество очков навыков и вех докупленных сверх обычной нормы и так далее.

    Одно плохо - все эти действия ранжируют игроков усложняя набор на БГ. Но выход есть! Можно добавить особый режим очереди, в котором перс с более крутыми шмотками/рунами/покровой все-же сможет попасть в сражение с менее крутыми противниками но при этом будет иметь штраф, опускающий его на один с ними уровень. Я думаю расчитать разницу и наложить штраф дело не хитрое, раз уж есть квест эмулирующий максимальные руны в качестве рекламы. Таким образом будет смысл одеваться во все самое крутое, потому что это будет пропуском как на крутые БГ так и на менее крутые, пусть и с опускающим штрафом.

  19. #259
    Аватар для Genessi
    Ветеран Genessi на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    763
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SirAlex10 Посмотреть сообщение
    При снятии пары вещей, на БГ с каким рейтингом мы попадем?
    с максимальным

    Указывая при регистрации код 703914 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто щелкни тут

    http://seylena.blogspot.com/

  20. #260
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Tontakrion Посмотреть сообщение
    k_a_n_o_p, классы какие подобрали? Расскажи.
    я чет тупанул и не заскринил...
    да и как видно из моего поста, что то пошло не так)
    ЗЫ
    ну а по памяти, у нас 2 барда, маг и некр, с другой стороны самый одетый был пал и, кажется, сталк)
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 11.09.2013 в 00:18.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  21. #261
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    а теперь дочитай до окнца, чтобы было очевидно как понимать фразу про уровень экипировки.а точнее следующий за этим предложением абзац в анонсе
    А что там непонятного? Всё предельно ясно, что у каждого игрока будет своя пара по эквипу в виде противника. Шансы уравниваются. А вот разброс шмота в союзной команде так и будет рандомным, вот теперь еще раз и подумай, стоит одеваться или можно будет в сини ходить.

  22. #262
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    А что там непонятного? Всё предельно ясно, что у каждого игрока будет своя пара по эквипу в виде противника. Шансы уравниваются. А вот разброс шмота в союзной команде так и будет рандомным, вот теперь еще раз и подумай, стоит одеваться или можно будет в сини ходить.
    то что у вас есть синий противник в команде не гарантирует что он будет лезть на рожон чтобы с вами подуэлиться, и что вы не словите ваншот от 9к пока будете его искать. другой вопрос что для вашей команды это гарантирует на каждого топа наличие такого же топа в другой команде, что несоклько уравнивает шансы.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  23. #263
    Аватар для suharius
    Бродяга suharius на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Так как мой прошлый совет разрабы отметут недочитав, то так уж и быть, подумав я сгенерировал новую идею, так сказать идею которая может устроить всех.
    Идея следующая на примере АРЕНЫ: можно сделать 2 арены:
    1-я Арена : оставить ту, которая есть сейчас, ничего не изменять и тем самым "не оскорбим" "великорунных" любящих убивать слабаков.
    2-я Арена ЧЕСТНАЯ, где все одинаковые по силам и все зависит от личных рук и тем самым дадим возможность всем желающим померяться реальными силами, в том числе и "великорунным"
    Посмотрим на какую арену будет больше желающих)
    И все довольны!!)

  24. #264
    Аватар для MrRIP
    Воин MrRIP на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SirAlex10 Посмотреть сообщение
    При снятии пары вещей, на БГ с каким рейтингом мы попадем?
    рейтинг "считают" раз в сутки если за сутки приоделись - может и не правильно закинуть.

  25. #265
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от MrRIP Посмотреть сообщение
    рейтинг "считают" раз в сутки если за сутки приоделись - может и не правильно закинуть.
    не сходится с Важно: Единожды экипировав вашего персонажа в самое лучшее снаряжение, вы получите рейтинг, который не будет снижаться, даже если вы снимите это снаряжение. Т.е. ваша лучшая экипировка ЖЕЛЕЗНО фиксируется в рейтинге. Вне зависимости от того, что на вас надето сейчас, рейтинг знает вас исключительно по вашим лучшим характеристикам. Изменения вступят в силу, только если вы экипируете что-то новое, что даёт больше очков в рейтинг.

    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=99891&page=2
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  26. #266
    Аватар для MrRIP
    Воин MrRIP на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Ну ,поглядим. Если рейтниг СРАЗУ засчитывают - то гуд. Иначе получим "передевалки" в пределах 1 суток.

  27. #267
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    этого мало. нужна так же классовая подборка. Овер 9000 жряков тащят.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  28. #268
    Аватар для darci255
    Горожанин darci255 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина,г.Львов
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    подборка по гсу....скажем НЕТ! слакерам нашого серва,уря ^_^

  29. #269
    Аватар для IVEsoteric
    Батрак IVEsoteric на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Чудеса да и только. Как сейчас помню ответ разраба на предложение по стратификации игроков при подборе группы на бг (не дословно): у нас нет в планах увеличивать время ожидания приглашение на участие в бг с 10ти минут до 1-2 часов. Кажется, пару ,человек вдруг поняли что основная масса будет попадать туда моментально. Сделаю ремарочку - играю на нитке и говорю сейчас про неё ибо считаю только подписку единственно правильным вариантом распространения мморпг игр. На данный момент делаю салат при чем очень быстро в связи с упрощением оного процесса со всех сторон даже в пве перелился и посвятил себя крафту шмота что б впоследствии хоть немного зубов выбивать на бг и не сильно получать в кабину от (кои всегда и имеются) лучше одетых. Собственно, как может измениться жизнь после этой обновы? Туц туц нон стоп бг на равных с такими же как я, любителями пвп. Крафт шмота - зеркала, голда - символы, тут и амы не жалко купить за те же эмблемы и дракошу и веху, а в астру исключительно за осколками летать ну и если повезёт в нагрузку плюха твоя упадёт, похлопать даже можно и товарища поздравить.
    Ещё. Та, хоть и не великая, но масса только поднявших 55, отдавшая кованые золотые паровозам что б одеть жалкий рыж с тухлыми камнями, воспрянет духом и обретет сочный смысл помериться руками и билдами а так же слаженностью команды с такими же, как они. Путь ждать придётся дольше равных оппонентов, все же это лучше чем словами по шапке получать о том какой ты убыток на поле боя.
    К слову варианта подбора по принципу топ-топ мешок-мешок (типа баланс сил) - замечательно! Мешки стреляют с пухи, топы делят флаг. На яру то же можно договориться = ) на арене пофиг ибо там и без всяких мясное мясо с колбасой и творогом. Ну а если все ребятки в командах равны будут и там и там то, на мой взгляд, получается бг мечты! При том и другом варианте выходит как минимум хорошо и уж точно лучше чем есть сейчас.
    К слову о топах и их переводах. Да пожуйлиста!)) оторвусь от души за прошлые унижения (если получится) с пол тычка)) анонимное перерождение снимите только = )
    О топах. Да, наверно, будет труднее найти себе равных из тех что в онлайне. Но это все же лучше чем играть с мешками или против мешков? Думаю да= )

  30. #270
    Аватар для Dezmontegua
    Лига Гражданин Лиги Dezmontegua на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Новость интересная, ждем реализации на боевых серверах, а там видно будет )

  31. #271
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от darci255 Посмотреть сообщение
    подборка по гсу....скажем НЕТ! слакерам нашого серва,уря ^_^
    А как им это помешает дальше слакать в горах?)

  32. #272
    Аватар для mixail1986
    Стражник mixail1986 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    теперь исход БГ будет зависеть от наличия жряковаропалов у вас в пати, сразу будет видно как сбалансированы классы в АО (сарказм)

  33. #273
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IVEsoteric Посмотреть сообщение
    Чудеса да и только. Как сейчас помню ответ разраба на предложение по стратификации игроков при подборе группы на бг (не дословно): у нас нет в планах увеличивать время ожидания приглашение на участие в бг с 10ти минут до 1-2 часов. Кажется, пару ,человек вдруг поняли что основная масса будет попадать туда моментально. Сделаю ремарочку - играю на нитке и говорю сейчас про неё ибо считаю только подписку единственно правильным вариантом распространения мморпг игр. На данный момент делаю салат при чем очень быстро в связи с упрощением оного процесса со всех сторон даже в пве перелился и посвятил себя крафту шмота что б впоследствии хоть немного зубов выбивать на бг и не сильно получать в кабину от (кои всегда и имеются) лучше одетых. Собственно, как может измениться жизнь после этой обновы? Туц туц нон стоп бг на равных с такими же как я, любителями пвп. Крафт шмота - зеркала, голда - символы, тут и амы не жалко купить за те же эмблемы и дракошу и веху, а в астру исключительно за осколками летать ну и если повезёт в нагрузку плюха твоя упадёт, похлопать даже можно и товарища поздравить.
    Ещё. Та, хоть и не великая, но масса только поднявших 55, отдавшая кованые золотые паровозам что б одеть жалкий рыж с тухлыми камнями, воспрянет духом и обретет сочный смысл помериться руками и билдами а так же слаженностью команды с такими же, как они. Путь ждать придётся дольше равных оппонентов, все же это лучше чем словами по шапке получать о том какой ты убыток на поле боя.
    К слову варианта подбора по принципу топ-топ мешок-мешок (типа баланс сил) - замечательно! Мешки стреляют с пухи, топы делят флаг. На яру то же можно договориться = ) на арене пофиг ибо там и без всяких мясное мясо с колбасой и творогом. Ну а если все ребятки в командах равны будут и там и там то, на мой взгляд, получается бг мечты! При том и другом варианте выходит как минимум хорошо и уж точно лучше чем есть сейчас.
    К слову о топах и их переводах. Да пожуйлиста!)) оторвусь от души за прошлые унижения (если получится) с пол тычка)) анонимное перерождение снимите только = )
    О топах. Да, наверно, будет труднее найти себе равных из тех что в онлайне. Но это все же лучше чем играть с мешками или против мешков? Думаю да= )
    Не спорю в первые дни будет весело. Куча зелёных-синих-фиолетовых-рыжих персов кинется покорять БГ. И сразу же они увидят те же яйца, только в профиль. Чтобы тут не лепетали о командной игре и о том, что куча муравьёв может загрызть льва, но разница в 1000 очков в ГС всегда будет перевешивать. На фри серваках будет ещё присутствовать разница между желающими получить всё на халяву и понимающими, что халява не пройдёт и покупающими благо, мирру, шопы и еду. В общем порвав свой пукан большинство "энтузиастов" свалят, а на БГ всё вернётся на круги своя, правда с более пригодными для топов правилами. Теперь топ не окажется в ситуации, когда он один в толпе мешков, а ему противостоят одни топы.
    Последний раз редактировалось selentina; 11.09.2013 в 03:30.

  34. #274
    Аватар для xloss
    Вольный Аллодер xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    187
    Репутация
    2154
    Как по мне новая система подбора соперников, не сильно увеличит время нахождения в очереди. Так как подбирать по парам значительно быстрее чем подбирать равный рейтинг команд. Что несомненно означает, что количество игроков в очереди требуется меньше чем при подборе всей команды по рейтингу, а не по паре. Но подборка по паре, требует больше игроков онлайн, чем при текущей системе. Я думаю AOTeam не стала бы рисковать, не будь бы у нее запаса тех самых игроков. А что бы немного объяснить почему это не так затратное по времени, я покажу это на небольшом примере. В текущем примере видна такая модель подборки соперника как я понял из первого поста и дальнейших сообщений в теме. Давайте представим что у нас очередь(стек игроков) которые не относятся ни к какой фракции, и нам для боя требуется по 5 игроков с каждой стороны. Получается нам нужно подобрать 5 пар. Возьмем вот такую очередь из 20 игроков с грубо взятым рейтингом:
    #01 - 6000
    #02 - 9000
    #03 - 7500
    #04 - 8500
    #05 - 6500
    #06 - 6000
    #07 - 6000
    #08 - 5500
    #09 - 9000
    #10 - 8000
    #11 - 7500
    #12 - 8000
    #13 - 7500
    #14 - 8500
    #15 - 6500
    #16 - 6000
    #17 - 6000
    #18 - 7000
    #19 - 8500
    #20 - 8000

    Из очереди некая система начинает подбор пар и получает, вот такую расстановку:
    #01 - #06
    #02 - #09
    #03 - #11
    #04 - #14
    #05 - #15

    После чего происходит инвайт. Все хорошо соперники относительно равные. Дальше системе нужно собрать новый бой, выше указанные из очереди извлекаются, но и новые то приходят:
    #07 - 6000
    #08 - 5500
    #10 - 8000
    #12 - 8000
    #13 - 7500
    #16 - 6000
    #17 - 6000
    #18 - 7000
    #19 - 8500
    #20 - 8000
    #21 - 6000
    #22 - 7500
    #23 - 7000
    #24 - 8500
    #25 - 8000

    И опять же начинается подборка пар:
    #07 - #16
    #10 - #12
    #13 - #22
    #18 - #23
    #19 - #24

    И у нас опять относительно равные соперник, но в бой не попало 2 игрока #08 и #17, так как на их рейтинг не нашлось пару. Но они продолжают находится в очереди, и их позиция становится верхней:
    #08 - 5500
    #17 - 6000
    #20 - 8000
    #21 - 6000
    #25 - 8000

    , и поэтому при следующем сборе на бой они будут в приоритете. Так, что текущая система при минимальном требовании к количеству игроков позволит уровнять шансы обеих команд. А самое интересное, что голдфармерам придется просидеть в очереди на много больше, т.к. на их ГС 3300-4500 может просто не найтись соперника, а если у него есть завышенный гс в базе, то просто шансы его команды на победу будут понижаться, от этого их прибыль может сильно пострадать.

    P.S. Жаль, что мое сообщение утонет в других комментах: "Наконец то будет кидать одетых_vs_одетых, нубов_vs_нубов!!!11111"
    Последний раз редактировалось xloss; 11.09.2013 в 03:31.
    allodswiki.ru - База данных по игре.


  35. #275
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    то что у вас есть синий противник в команде не гарантирует что он будет лезть на рожон чтобы с вами подуэлиться, и что вы не словите ваншот от 9к пока будете его искать. другой вопрос что для вашей команды это гарантирует на каждого топа наличие такого же топа в другой команде, что несоклько уравнивает шансы.
    Ты так ничего и не понял. При чем здесь кто на кого полезет? Я тебе говорю что у каждого игрока есть потенциальная пара для боя. Один топ может вырезать всех нубов и останетсяодин на один с топом, равно как и наоборот. Теперь понимаешь для чего НУЖНО одеваться? Чтобы быть тм самым последним выжившим и затащить бой.

  36. #276
    Аватар для Presign
    Вольный Аллодер Presign на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    урааа
    наконец-то)))
    Указывая при регистрации код 456172,
    каждый твой персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,
    1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто кликни >>>>>тут<<<<<

  37. #277
    Аватар для SET74
    Стражник SET74 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    256
    Репутация
    31
    Не пойму чему радуется нубье,вам примера святой земли мало,когда перерод фул доната и норм рунами +57- 60 вырезал толпами вас.Учтите что гир не учитывает донат плюшки и руны,а это значит синий против синиго фул доната просто еще один или несколько фрагов.Судя по всему высокий гир только у топов на серверах и очереди они будут ждать долго а вот халява голопупая будет часто зваться ,так что респект разрабам что дадут окупить донат,но такая сказка судя по всему будет не долгой и все вернут как было

  38. #278
    Аватар для RiMorSk
    Стражник RiMorSk скоро станет достаточно известным RiMorSk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Нить
    Сообщений
    218
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от SET74 Посмотреть сообщение
    Не пойму чему радуется нубье,вам примера святой земли мало,когда перерод фул доната и норм рунами +57- 60 вырезал толпами вас.Учтите что гир не учитывает донат плюшки и руны,а это значит синий против синиго фул доната просто еще один или несколько фрагов.Судя по всему высокий гир только у топов на серверах и очереди они будут ждать долго а вот халява голопупая будет часто зваться ,так что респект разрабам что дадут окупить донат,но такая сказка судя по всему будет не долгой и все вернут как было

    в основном это нубье, как ты говоришь, с нитки. потому это будет и интересно =)



    off
    2010-2015 RIP

  39. #279
    Аватар для vtl_the_brain
    Империя Доброволец Империи vtl_the_brain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение


    Друзья!

    Игроки неоднократно высказывали пожелания о сортировке по различным параметрам, чтобы сделать более честным подбор команд для различных PvP-активностей, таких как Ведьмин Яр, Дикий Хутор и Арена Смерти.

    В обновлении 4.0.04 «Ветер Перемен» мы решили модифицировать систему подбора противников. Набираться в составы команд будут схожие по силам оппоненты. Это даст обеим сторонам равные шансы на победу.

    Из подавших заявку на участие попарно будут подбираться соперники с тем же уровнем экипировки. Сражение начнется только тогда, когда все свободные места будут полностью заполнены. Персонажи, не попавшие в первое распределение, получат повышенный приоритет ожидания, если останутся в очереди. Донабор игроков в уже запущенное сражение станет невозможным.
    Каким образом вы собираетесь решать проблему с игроками, которые снимают часть экипировки до попадания на сражение, а потом надевают ее, получая преимущество?
    Это можно было бы решить запрещением повышать свой гирскор (иными словами: надевать вещи, делающие гирскор больше, чем был при распределении сил), находясь в зоне сражения.
    Этот метод уже реализован?

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    При новой системе персонаж автоматически отправится на поле боя сразу же, как только будут полностью сформированы команды, вне зависимости от своего текущего состояния и местоположения. Отказаться от приглашения вступить в сражение теперь будет нельзя. При этом персонажи, находящиеся в чистилище, рейдовом приключении или в астрале, не будут учитываться при распределении составов. Приглашения они, соответственно, не получат.
    К чему так сложно? Неужели нельзя формировать пары уже после того, как пользователь нажал на подтверждение приглашения?
    Соотношение количества игроков Лига-Империя стремится к 95:5.

  40. #280
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    у нас на сервере с рейтингом 9300+ ходят только БСЛ.
    А с рейтингом 9200+ неБСЛ можно пересчитать по пальцам одной руки.

    БСЛ на дх путь закрыт?)) Или "равность" противника трактуется в очень широких диапазонах?


    --
    Цитата Сообщение от vtl_the_brain Посмотреть сообщение
    Каким образом вы собираетесь решать проблему с игроками, которые снимают часть экипировки
    ответ на первой странице есть
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

Закрытая тема
Страница 7 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения