Форум - "Аллоды Онлайн" - Алхимия. Ее убогость в реалия платного сервера.

Результаты опроса: Согласны ли вы, что надо адаптировать алхимию под платный сервер (сбор-крафт)

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, я алхимик (играю на платном сервере)

    43
    40.95%
  • нет, я алхимик, но не хочу падения цен (играю на платном сервере)

    26
    24.76%
  • да, я не алхимик, но напрягает стоимость химии (играю на платном сервере)

    17
    16.19%
  • нет, я не алхимик, но денег то валом (играю на платном сервере)

    8
    7.62%
  • все равно, я готов терпеть любые лулзы со стороны АОтим (играю на платном сервере)

    11
    10.48%
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 62
  1. #1
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35

    Алхимия. Ее убогость в реалиях платного сервера.

    Сама алхимия в отдельных ее частях удобоварима, НО комплексно (целостно) это не съедобный "фрукт".

    Может АОтим объяснить причину таких завышенных цен зелья? - При себестоимости в 2г зелья продаются по 20г! (именно продаются, т.е. на них есть спрос, ибо народ вынужден терпеть дротскую механику с дикими элементами ничтожности события)

    Ну причина банальна. Даже сами алхимики не очень хотят замарачиваться с крафтом.

    Каковы же основные негативные моменты в данной профе:

    1. Рандомный сбор травы.

    Вам надо сварить стэк на определенный стат и вы бегаете и ищите определенный тип травы на определенной локе. Но что вы имеете после получаса сбора? Да чего только не собирается и не факт, что вы соберете именно необходимую траву!

    Если сравнивать с реальностью - это НЕМЫСЛИМО, чтобы травник (специались по сбору травы) сначала поднимал траву, а потом вдруг узнавал ее. Обычно собирается вполне конкретная трава во вполне КОНКРЕТНОМ месте. В АО это не заведено, хотя если сравнивать по рудокопству, то там с этим все впорядке.

    Раньше (ну очень раньше, когда была система качества травы) можно было хоть как-то собирать траву определенного типа на многих локах, но теперь - это бредовое занятие.

    2. Рандомность попытки.

    Вы подбегаете, рвете И, вдруг оказывается, что вы неудачно сорвали травку, которую не знаете, но потом узнаете и понимаете, что она была сорвана неудачно.

    Если бы не пункт 1., то еще можно было бы проглатывать сей высер механики, но в совокупности - это усиливает еще больше негатив глупости 1ого пункта.

    3. Рандомность крафта.

    Раньше можно было терпеть и рандомность сбора и рандомность попытки, ибо вы знали, что даже насобирав скудный урожай, вы все равно получите достаточное количество химии, но с новшествами по УМЕНЬШЕНИЮ результата крафта - это превращается в издевательство над алхимиками, которые в результате бросают вообще свою профу.

    По отдельности каждый из пунктов можно терпеть, но в совокупности они превращаются в гавно-процесс по созданию усилителей, к которым многие уже и так привыкли и считают их нормой, но не все готовы жить в игре, нудно добывая ресурсы для обыденных вещей...

    На фришке были введены автосбор травы (рудопоство особо не проблематично, ибо дропается один единственный тип руды).

    Я не удивлюсь что сама система алхимии была сделана именно под внедрение этой фишки (автосбор).

    Как резульата, особо не задумываешься о сборе, а просто бегаешь по локам... Это сразу вычеркивает значимость п1. и 2., что в свою очередь, фактически, оставляет только п.3, который уже не так сильно заметен, ибо народ побегал по локам на своем убер маунте, поганкал нубов (помог фракции) и довольный покрафтил, что насобиралось автоматически. Как бы, для многих на фришке эти действия (бег по нуболокам) являются удовольствием, что совмещается с незаметным процессом автосбора.

    Я не прошу этот автосбор, но тогда надо делать на ПЛАТНОМ сервере нормальную алхимию.
    Последний раз редактировалось 130134; 29.08.2013 в 03:41.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  2. #2
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    ерунда какая то, куча критики, и ни одного дельного предложения.
    и да, почему тема про алхимию на платных серверах в разделе НС?

  3. #3
    Аватар для Growled
    Империя Цеховой Мастер Империи Growled на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    +1 какого это тема делает в разделе НС ?

  4. #4
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Про "платность" видимо человек и имеет в виду абонентку, и все претензии исключительно к ней.
    Столько критики, столько шума, и жалкая надежда, что люди прочтут между строк просьбу: ввести автосбор и на нитке.
    Я сегодня добрая, я разрешаю надеяться. А вот в текущих реалиях это вряд ли реализуют в течении хотя бы ближайшего полугода...

  5. #5
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    так, АО нас испортили, ибо сервер с абоненткой народ считает бесплатным -

  6. #6
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Да введите на нитке уже полноценную сороку за какой-нибудь квест, и всё... В чём проблема-то. Хотя, догадываюсь, в чём. Слишком много удобств может перетянуть часть финансово состоятельных фришников на подписку. Мдям.
    По 2 пункту соглашусь - абсурд какой-то. По уменьшению результатов крафта - тоже. Раньше алхим действительно стоил дешевле... Было проще его сварить, и получалось больше банок. Ещё бы для астральных зелок реагент сделали дешевле, а то всякая логика ломается при такой цене у вендора =\
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  7. #7
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    ерунда какая то, куча критики, и ни одного дельного предложения.
    и да, почему тема про алхимию на платных серверах в разделе НС?
    Не поверите, но НС - это единственный платный сервер! И логично, что тема про алхимию НА ПЛАТНЫХ серверах расположена именно здесь, покуда не появился еще один платный сервер...

    Механика алхимии не адаптирована под платный сервер, а будет эта адаптация в виде вставки авторсбора или увеличение лута, или еще какие исключительные фишки для платника - это дело уже администрации. Им легче увидеть наипростейшие пути решения, ибо механика игры им видится более объективная чем нам, ведь мы не копашимся в коде игры (пока что), потому дельные предложения в данном аспекте будут наивностью. С нашей стороны необходимо заявить о проблеме, а решать ее уж точно не нам, ну не нашими возможностями...

    Мной были заявленны основные моменты, на которых висит весь негатив по данной профе.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  8. #8
    Аватар для Porridge
    Лига Соль Земли Лиги Porridge на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Сейчас прийдет Велрани или Коммандор и напишет, что на сервере Ныть Судьба не планируется введения дополнительных умений для сороки.

  9. #9
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    А мне норм) введут сороку и будет алхим по 4 голд нафиг это надо? лучше я пол часа в день траву пособираю руками и получу прибыль чем пробегу по тем же маршрутам но быстрей в 1,5 раза и не получу прибыли.


  10. #10
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    все просто - нить - изначально хардкорный сервер, на нем все сложно, зато доната нет
    Последний раз редактировалось dky; 29.08.2013 в 11:01.

  11. #11
    Аватар для Kalligraph
    Империя Ударная Армия Империи Kalligraph на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    10
    Если менять алхимию, то менять везде - на платном и бесплатных серверах.

    Если не менять алхимию, то на платном сервере необходим автосбор сорокой травы/руды. Будь это введено, у сорок бесплатного сервера не будет преимущества перед сороками платного, и это нарушит заявленную иерархию. Следовательно, чтобы ввести автосбор на платном сервере, нужно добавить некий новый функционал сорок, доступный только для бесплатных серверов. Примерно год назад разработчики собирали предложения игроков по улучшению геймплея АО, где в числе прочего предлагалось ввести настраиваемость автосбора сороки (а не подбор всего подряд).

    Но, как и с любым другим новым функционалом, в Аллодах очень туго - воз и ныне там.

    По сабжу: алхимия, конечно, терпильна, но если упарываться на весь день в крафт зелок для себя, то их хватит примерно на месяц активной игры (у самого полсумки забито склянками). Вполне терпимо, а вот прокачку репутации алхимией - врагу не пожелаешь.

  12. #12
    Аватар для aktrissaxxx
    Стражник aktrissaxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    А мне норм) введут сороку и будет алхим по 4 голд нафиг это надо? лучше я пол часа в день траву пособираю руками и получу прибыль чем пробегу по тем же маршрутам но быстрей в 1,5 раза и не получу прибыли.
    Как можно такое говорить, в нынешних реалиях? И так много времени уходит на всякие гб, тв, ги гв(выбивая знаки) и прочию ерунду. а вы еще хотите 30 минут времени тратить на сбор травы? ну уж нет!

  13. #13
    Аватар для KolombianaIMBA
    Banned KolombianaIMBA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    оставить все как есть

  14. #14
    Аватар для Flesh33
    Лига Соль Земли Лиги Flesh33 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    Пока делаю кв на гильдию и слезы, сорока сама все собирает. Травы валом.

  15. #15
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    все просто - нить - изначально хардкорный сервер, на нем все сложно, зато доната нет
    У кого-то явные потери в понятиях. Собирать траву - это не сложно, а уныло, скучно и просто трата времени. Пройти ГД патей (с определенным гсом) - это сложно. Пройти МГ и ПТ (с определенным гсом) - это сложно. Пройти остров с бафом сокровищь - это сложно. Но бегать и жамкать кнопочку для сбора травы с теми уровнем рандомности - это уныло!

    Хардкора в этом нет. АОтим создало унылую (скучную, нудную) систему алхимии.

    И не надо рассказывать, что доната у нас нет. У нас платный сервер, а не пиратка...

    Хотя. может у кого-то из администрации в АОтим голову припекло и они считают, что за "бездонатье" люди должны как-то расплачиваться, ну как за воздух, мол раз дышишь, то плати...

    Рун нет - плати. Покровы нет - плати. Маунтов нет - плати...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  16. #16
    Аватар для KolombianaIMBA
    Banned KolombianaIMBA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Я тебя не пойму, вкачай каккую нить другую профу, продай то что сделаешь и упейся своей алхимией .

  17. #17
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    автосбора не надо.а вот убрать рандом и неудачный сбор не мешало бы.
    в идеале было бы сделать так чтобы определенная трава росла в определенных условиях.например на песке (край гипата,кирах) растет чертополох,у воды какая нибудь мать-и- мачеха,в степях - полынь..и.т.д то есть некое подобие реала. вот это было удобно и прикольно.

  18. #18
    Аватар для Volkgomel2
    Лига Гильдия Купцов Лиги Volkgomel2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    480
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Flesh33 Посмотреть сообщение
    Пока делаю кв на гильдию и слезы, сорока сама все собирает. Травы валом.
    тему почитай внимательно прежде чем писать)

  19. #19
    Аватар для Capitalll
    Новобранец Capitalll на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Аллоды и так идут в сторону упрощения контента, раньше алхимия и травничество были разными профами - теперь их слили воедино, травы стали стакаться до 100 и не различаться по качеству (а какой был раньше гемор с сумкой 36 и меньше), на фришке даже добавили сорок для автосбора.
    Может вам еще и автоварку добавить, или автобафф на +60 по достижении 55 лвла?
    Репу качать химиком - никому не пожелаю, но как вторая профессия - мастхэв.
    KnightJ

  20. #20
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Согласен с постом выше.
    Автора походу сперва жаба задушила вкачивать репу для второй профы, а теперь душит покупать банки по 20 голда. 20 голда в реалиях нашего сервера - копейки. Сбором травы и продажей банок (+60) в час делается 700-1200 голда чистой прибыли. Столько же делается и на фарме амы, и на перевозках, и на яр/дх. Т.е. вполне себе такой альтернативный источник заработка, не дающий убер преимущества перед другими способами (не забываем, что в отличии от того же яра не получится траву весь день собирать и банки клепать - столько банок просто не продашь).

    Про себестоимость в 2 голды вообще улыбнуло. На варку +60 надо 4 травки, которые стоят по 4 голд каждая на ауке + катализатор - всего 23 голд. За варку получается в среднем 2,5 банки. Себестоимость банки получается чуть меньше 10 голд. Извините, но на 1-2 голда дороже себестоимости ни один нормальный человек корячиться не будет.

  21. #21
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Единственная проблема с которой я столкнулся на нити когда стал алхимом - это то, что надо собирать вручную и маунты еле передвигаются... В остальном всё тоже самое... Что на фри лениво было собирать (хотя просто требовалось по локе пробежать ворона сама всё соберет), что на нитке не собираю, а просто покупаю... И пофигу сколько она стоит... Спрос рождает предложение... Если цены к небу идут, значит спрос велик... Так что всё нормально... Сам физ травку в тридорога перепродаю периодически и ни чего страшного в этом не вижу... Кто-то делает бабло на мне, на ком-то я... Ну а по поводу фикса алхима я вообще не согласен... До этого можно было не траву хрень сплошную собрать, а сейчас они гарантированно на 4 разных компонента...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  22. #22
    Аватар для Liliet
    Батрак Liliet на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Выпилить чересчур жесткий рандом в сборе травы - и будет всем счастье. А так, неудивительно, что коллеги-алхимики взбунтовались и увеличили цены на банки. Собирать траву очень долго и нудно, людям нужно окупать своё затраченное время.

    off 11.04

  23. #23
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    Согласен с постом выше.
    Автора походу сперва жаба задушила вкачивать репу для второй профы, а теперь душит покупать банки по 20 голда. 20 голда в реалиях нашего сервера - копейки. Сбором травы и продажей банок (+60) в час делается 700-1200 голда чистой прибыли. Столько же делается и на фарме амы, и на перевозках, и на яр/дх. Т.е. вполне себе такой альтернативный источник заработка, не дающий убер преимущества перед другими способами (не забываем, что в отличии от того же яра не получится траву весь день собирать и банки клепать - столько банок просто не продашь).

    Про себестоимость в 2 голды вообще улыбнуло. На варку +60 надо 4 травки, которые стоят по 4 голд каждая на ауке + катализатор - всего 23 голд. За варку получается в среднем 2,5 банки. Себестоимость банки получается чуть меньше 10 голд. Извините, но на 1-2 голда дороже себестоимости ни один нормальный человек корячиться не будет.
    согласен. Плохо что ты на моих полянах траву косишь)


  24. #24
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Может АОтим объяснить причину таких завышенных цен зелья? - При себестоимости в 2г зелья продаются по 20г! (именно продаются, т.е. на них есть спрос, ибо народ вынужден терпеть дротскую механику с дикими элементами ничтожности события)

    Ну причина банальна. Даже сами алхимики не очень хотят замарачиваться с крафтом.
    Сам спросил - сам ответил. Видишь какой умный. Открою великую тайну - на бесплтаных серверах алхимия идет на ура по 15г/шт, а иногда и по 20, смотря по времени суток и дня недели. Так что цена алхимии - не более чем отображение того, во сколько люди оценивают свое время.

    Т.е. ниже 15г/шт, я даже не заморачиваюсь выставлять на аук (при условии что она сделана), не то что делать. Механизм саморегулируюшийся.


    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение

    1. Рандомный сбор травы.
    ...
    Если сравнивать с реальностью - это НЕМЫСЛИМО, чтобы травник (специались по сбору травы) сначала поднимал траву, а потом вдруг узнавал ее.
    Не надо сравнивать с реальностью - в реальности нет напитка повыщаюшего вашу удачу . Это игра - играйте. Вы вообще видели как собирают лекарственные травы, сколько их растет, и сколько на это надо времени?

    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Раньше (ну очень раньше, когда была система качества травы) можно было хоть как-то собирать траву определенного типа на многих локах, но теперь - это бредовое занятие.
    Ничего не изменилось, разве что трава теперь по 100 в стеке. Раньше вы бегали по всем начальным локам чтобы собрать белую траву, то теперь 1 пробежка по высокоуровневой локе вам все дает.

    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    2. Рандомность попытки.

    Вы подбегаете, рвете И, вдруг оказывается, что вы неудачно сорвали травку, которую не знаете, но потом узнаете и понимаете, что она была сорвана неудачно.

    Если бы не пункт 1., то еще можно было бы проглатывать сей высер механики, но в совокупности - это усиливает еще больше негатив глупости 1ого пункта.
    На низкоуровневых локах трава росла полянками - остановка на полянке, и вы собрали, да так и осталось. На высокоуровневых - неудач не более трети.

    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    3. Рандомность крафта.

    Раньше можно было терпеть и рандомность сбора и рандомность попытки, ибо вы знали, что даже насобирав скудный урожай, вы все равно получите достаточное количество химии, но с новшествами по УМЕНЬШЕНИЮ результата крафта - это превращается в издевательство над алхимиками, которые в результате бросают вообще свою профу.
    Вах! 5-7 минут на нужной локе дает достаточно травы чтобы обеспечить себя на несколько дней, даже без сороки. Кстати, не знаю ни одного алхимика, который бросил бы это дело...

    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    По отдельности каждый из пунктов можно терпеть, но в совокупности они превращаются в гавно-процесс по созданию усилителей, к которым многие уже и так привыкли и считают их нормой, но не все готовы жить в игре, нудно добывая ресурсы для обыденных вещей...
    Посчитаем сколько нам надо "усилителей"? 20 ключей, треть с репликами, 1 банка на ключ; астральные лечики-водка-мана - еще скажем 5-10 банок на ключ = 13 алхим + 10 восстановления.
    Рейды - 3 банки на рейд + пусть будет тоже 10 восстановления. Дом = 5+10. Все, итого: 21 банка алхимии и 30 восстановления.

    У меня получается 2.5 банки алхимии на варку, и 2.5*5=12 восстановлялок, т.е. нас надо всего-лишь 11 варок, ну 12. Т.е. максимум 44 штуки травы. Даже если это нужная трава, половина фейлов при сборе, то максимум 30 минут на сбор.

    Расход на БГ я не считаю, если идете на БГ - то там вы получаете денежку, значит это ваш выбор - БГ или сбор травы.

    Так вот, я успел похимичить когда сорок еще небыло, трава собиралась руками, и варилась по 3 банки.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  25. #25
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    согласен. Плохо что ты на моих полянах траву косишь)
    Уже не кошу, забросил барда, качаю нового чара ))
    Да и с удешевлением крафта на все расходы хватает перевозок, так что последнее время практически забил на алхимку (вот кстати еще одна причина подорожания алхимки - сократилось число поставщиков)

  26. #26
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Porridge Посмотреть сообщение
    Сейчас прийдет Велрани или Коммандор и напишет, что на сервере Ныть Судьба не планируется введения дополнительных умений для сороки.
    Разумеется, не планируется.

    Это в чистом виде удобство, которым и должны быть привлекательны f2p сервера. В свою очередь, подобные вещи не должны волновать хардкорщиков, которые собрались на p2p.
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

  27. #27
    Аватар для Growled
    Империя Цеховой Мастер Империи Growled на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    все просто - нить - изначально хардкорный сервер, на нем все сложно, зато доната нет
    полностью согласен , за это его и любим , мне по определению чужд казуал поэтому считаю что надо еще боллее усложнить ) а не упростить )

  28. #28
    Аватар для serdcevs
    Империя Ударная Армия Империи serdcevs на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    10
    Прокачала алхимика пару месяцев назад,в свободное время трафку собираю,мне нраица ^^единственное,не хватает искрящихся эссенций для варки астральных зелок,а так все гуд)
    пы.сы прочитала только пост коммандора


    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  29. #29
    Аватар для busozavr
    Стражник busozavr на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kalligraph Посмотреть сообщение
    Если менять алхимию, то менять везде - на платном и бесплатных серверах.

    Если не менять алхимию, то на платном сервере необходим автосбор сорокой травы/руды. Будь это введено, у сорок бесплатного сервера не будет преимущества перед сороками платного, и это нарушит заявленную иерархию. Следовательно, чтобы ввести автосбор на платном сервере, нужно добавить некий новый функционал сорок, доступный только для бесплатных серверов. Примерно год назад разработчики собирали предложения игроков по улучшению геймплея АО, где в числе прочего предлагалось ввести настраиваемость автосбора сороки (а не подбор всего подряд).

    Но, как и с любым другим новым функционалом, в Аллодах очень туго - воз и ныне там.

    По сабжу: алхимия, конечно, терпильна, но если упарываться на весь день в крафт зелок для себя, то их хватит примерно на месяц активной игры (у самого полсумки забито склянками). Вполне терпимо, а вот прокачку репутации алхимией - врагу не пожелаешь.
    Какой же ты умный, иерархия... Можно подумать сервера отличаются только функционалом сороки, омг.

  30. #30
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Уважаемые хардкорщики, сила в терпении.
    Сила в терпении [52]



  31. #31
    Аватар для Kalligraph
    Империя Ударная Армия Империи Kalligraph на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от busozavr Посмотреть сообщение
    Какой же ты умный, иерархия... Можно подумать сервера отличаются только функционалом сороки, омг.
    Сороки - одно из удобств, и если в нем уравняют p2p и f2p, то почему бы не уравнять и в других?

    Если вам что-либо непонятно из моих сообщений, вы с легкостью можете их пропускать.

  32. #32
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    все просто - нить - изначально хардкорный сервер, на нем все сложно, зато доната нет
    Ну, собссно, как и говорила Хотя, по-хорошему, абонентка в сравнении с фришкой отличаться должна лишь тем, что за счёт доната никак не ускорить игровой процесс и не получить игровых преимуществ. В конце концов, абонентку выбирают как раз за равные возможности для всех. Но получается, что она и отсутствием удобств отличается =\ Удобства не дают игровых преимуществ над другими игроками - они просто делают игру удобнее. Неудачный сбор травы, кстати, мне непонятен. Для чего он вообще...
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  33. #33
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Ну, собссно, как и говорила Хотя, по-хорошему, абонентка в сравнении с фришкой отличаться должна лишь тем, что за счёт доната никак не ускорить игровой процесс и не получить игровых преимуществ. В конце концов, абонентку выбирают как раз за равные возможности для всех. Но получается, что она и отсутствием удобств отличается =\ Удобства не дают игровых преимуществ над другими игроками - они просто делают игру удобнее. Неудачный сбор травы, кстати, мне непонятен. Для чего он вообще...
    Если на подписку запилить все плюшки с лр за голду - сервер лопнет, а во всех "бесплатных" одни барахиры останутся.

    Хотя нет, они тоже перейдут сюда.
    Последний раз редактировалось Snuchi; 29.08.2013 в 21:55.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  34. #34
    Аватар для Eldmor
    Новобранец Eldmor на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Да можно и без сороки бегать, если бы сбор одной травки не вызывал исчезновения всей поляны +время респа травы довольно длинное.

  35. #35
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    А нас и не волнуют, вы сделайте алхимию нормальной, т.е. либо крафт без рандома, либо сбор без рандома и плевать мы бы хотели на ваши автосборы...
    В варке алхимии практически нет рандома, выход годного 5 из 6-ти - это не рандом, это "почти наверное".
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  36. #36
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Snuchi Посмотреть сообщение
    Если на подписку запилить все плюшки с лр за голду - сервер лопнет, а во всех "бесплатных" одни барахиры останутся.
    Хотя нет, они тоже перейдут сюда.
    О том и гутарю. Смысл очевиден для логики, но вряд ли на фришку уйдут из-за того, что надоест собирать траву руками и читать надпись типа "неудачная попытка добычи". На фришке смысл этих неудачных попыток тоже непонятен, там сорока летает себе и собирает дальше... Просто травы меньше будет по итогам сбора с этой поляны. Смысл?
    Последний раз редактировалось Ikillkeni; 30.08.2013 в 09:50. Причина: ответ на флейм
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  37. #37
    Аватар для scremblhay
    Воин scremblhay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Подозреваю, что недовольны только алхимики :В Объясняю, в чем имбалансность алхимии перед другими профами: она нужна всем и всегда и действует одинаково на всех, независимо от одетости. Если ты кожник или оружейник, то крафтил ты шмотки, крафтил, а потом они стали никому не нужны, потому что оделись все... Или нужны на определенное количество осколков. Сейчас остальные профы на самоцветах выезжают, но достать ингридиенты тоже не так просто: синь чтобы крафтить, нужно в а9 летать или с домика собирать, для чего накидка нужна и ги норм. Алхимики же не зависят ни от чего, кроме своего рандома в сборе и крафте (который, если про осколки помнить, одинаков у всех проф).
    И что, вы будете спорить, что алхимия намного востребованнее остальных проф? Перед рейдом зайдешь на аук банок купить, так иногда на всем ауке из нужных лотов только один есть, забираешь последний. И это что-нибудь популярное, типа астралки исцеления.
    Так что перестаньте плакаться, алхимики и так не бедствуют, если целенаправленно и постоянно делают банки на продажу.

  38. #38
    Аватар для warlocktd
    Классный художник Соль Земли Лиги warlocktd на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от scremblhay Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что недовольны только алхимики :В Объясняю, в чем имбалансность алхимии перед другими профами: она нужна всем и всегда и действует одинаково на всех, независимо от одетости. Если ты кожник или оружейник, то крафтил ты шмотки, крафтил, а потом они стали никому не нужны, потому что оделись все... Или нужны на определенное количество осколков. Сейчас остальные профы на самоцветах выезжают, но достать ингридиенты тоже не так просто: синь чтобы крафтить, нужно в а9 летать или с домика собирать, для чего накидка нужна и ги норм. Алхимики же не зависят ни от чего, кроме своего рандома в сборе и крафте (который, если про осколки помнить, одинаков у всех проф).
    И что, вы будете спорить, что алхимия намного востребованнее остальных проф? Перед рейдом зайдешь на аук банок купить, так иногда на всем ауке из нужных лотов только один есть, забираешь последний. И это что-нибудь популярное, типа астралки исцеления.
    Так что перестаньте плакаться, алхимики и так не бедствуют, если целенаправленно и постоянно делают банки на продажу.
    а ты попробуй насобирать ручками травы (рандомной! не той которой хочешь, а той которая попадется! (50% бесполезный шлак))

    а потом эту травку проварить в 150+ банок (примерно дневная норма которую выкупят)

    вот как сделаешь это, посмотришь на часы, поймешь, что не сделал кроме этого сегодня ничего и тогда расскажи, как это весело и интересно быть алхимиком.


    "Наиболее распространены клешни у ракообразных. Клешня служит для удержания добычи, разрывания её, для защиты от врагов и очистки тела." (с)

  39. #39
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от warlocktd Посмотреть сообщение
    а ты попробуй насобирать ручками травы (рандомной! не той которой хочешь, а той которая попадется! (50% бесполезный шлак))

    а потом эту травку проварить в 150+ банок (примерно дневная норма которую выкупят)

    вот как сделаешь это, посмотришь на часы, поймешь, что не сделал кроме этого сегодня ничего и тогда расскажи, как это весело и интересно быть алхимиком.
    Заработок вообще штука тяжёлая.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  40. #40
    Аватар для Genessi
    Ветеран Genessi на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    763
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от conversely Посмотреть сообщение
    Заработок вообще штука тяжёлая.
    А кто говорил что будет легко, каждая профессия по своему сложна.

    Указывая при регистрации код 703914 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек,1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.
    или просто щелкни тут

    http://seylena.blogspot.com/

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения