Форум - "Аллоды Онлайн" - Алхимия. Ее убогость в реалия платного сервера.

Результаты опроса: Согласны ли вы, что надо адаптировать алхимию под платный сервер (сбор-крафт)

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, я алхимик (играю на платном сервере)

    43
    40.95%
  • нет, я алхимик, но не хочу падения цен (играю на платном сервере)

    26
    24.76%
  • да, я не алхимик, но напрягает стоимость химии (играю на платном сервере)

    17
    16.19%
  • нет, я не алхимик, но денег то валом (играю на платном сервере)

    8
    7.62%
  • все равно, я готов терпеть любые лулзы со стороны АОтим (играю на платном сервере)

    11
    10.48%
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 62 из 62
  1. #41
    Аватар для aevaev
    Империя Элита Империи aevaev на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ВЗ Незебград
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от scremblhay Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что недовольны только алхимики :В Объясняю, в чем имбалансность алхимии перед другими профами: она нужна всем и всегда и действует одинаково на всех, независимо от одетости. Если ты кожник или оружейник, то крафтил ты шмотки, крафтил, а потом они стали никому не нужны, потому что оделись все... Или нужны на определенное количество осколков. Сейчас остальные профы на самоцветах выезжают, но достать ингридиенты тоже не так просто: синь чтобы крафтить, нужно в а9 летать или с домика собирать, для чего накидка нужна и ги норм. Алхимики же не зависят ни от чего, кроме своего рандома в сборе и крафте (который, если про осколки помнить, одинаков у всех проф).
    И что, вы будете спорить, что алхимия намного востребованнее остальных проф? Перед рейдом зайдешь на аук банок купить, так иногда на всем ауке из нужных лотов только один есть, забираешь последний. И это что-нибудь популярное, типа астралки исцеления.
    Так что перестаньте плакаться, алхимики и так не бедствуют, если целенаправленно и постоянно делают банки на продажу.
    до человека еще не дошло, что банок потому и нет, что слишком муторно варить...
    — Телегу починить сможешь? — За день сделаю!
    — А за пять? — Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять...
    — А за десять дней? — Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен.
    — Бери помощника!

  2. #42
    Аватар для chik21
    Воин chik21 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Далекий УРАЛ
    Сообщений
    501
    Репутация
    10
    150+ банок в день..да вы ****от!!! сами себя напригают и жалуются потом,играйте в свое удовольствие и никаких проблем,а на все остальное есть банкомат.
    Чикунов•Орк•Воин•Вырезано Цензурой• в прошлом. Молодая Гвардия
    10.10.9.9.9.9 обычное дно.
    Чикунов•Орк•Воин•Южный Парк• в прошлом. Нить судьбы
    Просто днище.

  3. #43
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от scremblhay Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что недовольны только алхимики
    Подозреваю, что наоборот, т.к. упрощение привело бы к снижению цен и падению доходов алхимиков.

  4. #44
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35


    , а в каком месте в данной мемке присутствует флейм?
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  5. #45
    Аватар для scremblhay
    Воин scremblhay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что наоборот, т.к. упрощение привело бы к снижению цен и падению доходов алхимиков.
    Все возможно. Но, скажу по секрету, я не знаю, как щас в алхимии, но в остальные профы порезали. Например, сейчас за крафт максимум можно получить два предмета, а раньше можно было три (я не считаю 5 камней за крафт с фиольными заготовками, синие камни давно неактуальны, да и бывает это один раз из двадцати). Разве камни после этого стали дороже? Нет. А синие улучшители актуальны до сих пор.
    Плюс сама трава. Ее продают, а редкую траву продают дорого. Для сравнения, чтобы продавать сапфиры, аметисты и прочее, надо "летать в а9 или быть в норм ги", а больше их достать негде. У вас и так относительно легкодоступная для крафта и востребованная профа, а вы хотите еще ее поднять над другими.
    Что вы так в минусы уперлись, плюсов у нее гораздо больше.

  6. #46
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от scremblhay Посмотреть сообщение
    Все возможно. Но, скажу по секрету, я не знаю, как щас в алхимии, но в остальные профы порезали. Например, сейчас за крафт максимум можно получить два предмета, а раньше можно было три (я не считаю 5 камней за крафт с фиольными заготовками, синие камни давно неактуальны, да и бывает это один раз из двадцати). Разве камни после этого стали дороже? Нет. А синие улучшители актуальны до сих пор.
    Плюс сама трава. Ее продают, а редкую траву продают дорого. Для сравнения, чтобы продавать сапфиры, аметисты и прочее, надо "летать в а9 или быть в норм ги", а больше их достать негде. У вас и так относительно легкодоступная для крафта и востребованная профа, а вы хотите еще ее поднять над другими.
    Что вы так в минусы уперлись, плюсов у нее гораздо больше.
    "Лучшее - главный враг хорошего". Дело утомительное? Да. Прибыльное? Как повезёт продать. Думаю ребятам просто хочется упростить один из пунктов.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  7. #47
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от conversely Посмотреть сообщение
    "Лучшее - главный враг хорошего". Дело утомительное? Да. Прибыльное? Как повезёт продать. Думаю ребятам просто хочется упростить один из пунктов.
    повторюсь, алхимикам как раз упрощение не нужно, потому что тогда цены упадут.
    падение цен нужно только тем, кто эту алхимку покупает

  8. #48
    Аватар для Tsentrisitet
    Воин Tsentrisitet на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    407
    Репутация
    25
    Странно читать подобные выссказывания командора и модератора, как бы вам объяснить, что не вы делаете одолжение игрокам, а инфраструктура ваша основана на них и читать бред про харкорность и прочуюю ерунду это как читать темки какого-нибудь троля. И да не знаю где вы хардкор нашли но лично мне на ПРке приходилось куда сложнее нежели на Нитке) и да разведите какнить уже платные и бесплатные сервера чтоб их перестали сравнивать и выносить вам мозг) и введите еще сервак надо же конкурировать с кем-то)

  9. #49
    Аватар для scremblhay
    Воин scremblhay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    У меня вопрос к алхимикам... А как устанавливаются цены? Я так понимаю, что это средняя цена затраченных ингридиентов (голда на всякие там ингибиторы, травы...) + наценка для выгоды. Правильно? Вот сколько сейчас стоит скрафтить 5 астральных банок исцеления? И сколько это стоит на ауке?

  10. #50
    Аватар для KARBUNCUL
    Новобранец KARBUNCUL на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    139
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от scremblhay Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к алхимикам... А как устанавливаются цены? Я так понимаю, что это средняя цена затраченных ингридиентов (голда на всякие там ингибиторы, травы...) + наценка для выгоды. Правильно? Вот сколько сейчас стоит скрафтить 5 астральных банок исцеления? И сколько это стоит на ауке?
    Вы такие умные все, вот мол там сварил банок себестоимостью 6 голд и должен по 7 выстовлять? да я менее чем за 100гоолд свою мохнатую задницу даже поднимать не буду. Поэтому они так и стоят, а если вам так дорого то качайте алхима, не охота сбрасывать одну из двух проф? прокачайте твинка с алхимом, и собирайте травку часами ради парочки банок, вот вы бабла накосите....

    ПыСы, тема в обще не в тему) зато пофлудить можно)


  11. #51
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    1. Рандомный сбор травы.
    ...
    2. Рандомность попытки.
    ...
    3. Рандомность крафта.
    ...
    Все каменты не читал.

    Считаю что с алхимией на Нитке все в порядке.
    Довольно странно бегать собирать траву под сиюминутную потребность.
    Есть удобный сайт Сервис для алхимиков и травников.
    Там можно посмотреть названия локаций на которых растет конкретная травка. Периодически собираем травку на этих локах и всегда имеем нужную траву в нужном количестве (реально приходится излишки травы выставлять на аук по бросовым ценам, потому что уже и почта и сумка ей забиты).
    С крафтом тоже нет никаких проблем. Возможно некоторые тонкости стоило бы объяснить, но зачем мне это делать и снижать цену (хоть торгую зелками я крайне редко, в основном варю для себя и консты)? Скажу лишь что крайне редко (возможно 1 варка из 20-30 попыток) бывает неудачной. Слегка завышеная цена зелок на ауке компенсирует редкие неудачные варки и время потраченое на сбор травы. Милионером тут не стать (не хватит астральных компонентов), а изредка заработать денежку можно. Есть конечно и барыги на аукционе, но гораздо удобнее иметь алхимика среди друзей, а аук это крайняя ситуация.
    Единственный недостаток у профы - остутствие автосбора травы. Но это небольшой недостаток и именно он позволяет зарабатывать тем кто на игру тратит больше времени.

    У меня вопрос к алхимикам... А как устанавливаются цены? Я так понимаю, что это средняя цена затраченных ингридиентов
    Цена устанавливается просто. Прикидывается примерный спрос на данную химку, определяется ее количество на ауке и затем выставляется. Цена затрат тут скорее всего вторична. Хотя ясно что ниже себестоимости никто ставить не будет.
    Последний раз редактировалось SambaOnline; 30.08.2013 в 11:41.

  12. #52
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    У других профессий не меньше проблем, чем у алхимии. Есть альтернативный вариант ходите на лагобол. После получения эмблем можете купить траву у Нпс. И бегать никуда не надо. А так если есть время собирайте траву. Но согласен с автором темы проблемы в алхимии есть, и на начальном уровне и конечном. 55 уровень алхимии вообще не о чем.


  13. #53
    Аватар для aevaev
    Империя Элита Империи aevaev на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ВЗ Незебград
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    Все каменты не читал.

    Считаю что с алхимией на Нитке все в порядке.
    Довольно странно бегать собирать траву под сиюминутную потребность.
    Есть удобный сайт Сервис для алхимиков и травников.
    Там можно посмотреть названия локаций на которых растет конкретная травка. Периодически собираем травку на этих локах и всегда имеем нужную траву в нужном количестве (реально приходится излишки травы выставлять на аук по бросовым ценам, потому что уже и почта и сумка ей забиты).
    С крафтом тоже нет никаких проблем. Возможно некоторые тонкости стоило бы объяснить, но зачем мне это делать и снижать цену (хоть торгую зелками я крайне редко, в основном варю для себя и консты)? Скажу лишь что крайне редко (возможно 1 варка из 20-30 попыток) бывает неудачной. Слегка завышеная цена зелок на ауке компенсирует редкие неудачные варки и время потраченое на сбор травы. Милионером тут не стать (не хватит астральных компонентов), а изредка заработать денежку можно. Есть конечно и барыги на аукционе, но гораздо удобнее иметь алхимика среди друзей, а аук это крайняя ситуация.
    Единственный недостаток у профы - остутствие автосбора травы. Но это небольшой недостаток и именно он позволяет зарабатывать тем кто на игру тратит больше времени.
    ну если варить только на консту, то можно и напрячься немного. на фришке всегда варил себе, гильдии, на аук, если цены нормальные. на нитке, даже себе варил, только если нужная трава на ауке была. сбор слишком уныл. причем у кузнецов никаких проблем со сбором руды нет
    — Телегу починить сможешь? — За день сделаю!
    — А за пять? — Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять...
    — А за десять дней? — Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен.
    — Бери помощника!

  14. #54
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    на нитке, даже себе варил, только если нужная трава на ауке была. сбор слишком уныл
    Мой сбор - это один раз в день сделать круг на Кирахе (от лагеря лиги к лагерю империи и к омуту) и пособирать траву в Текуатле, пока фармлю там на знаки рвения. Лвиная доля всех варок покрывается эдельвейсом. Единственная проблема нет универсальной травы на варку разума 70.

  15. #55
    Аватар для Kalligraph
    Империя Ударная Армия Империи Kalligraph на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Лаборатория №13
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от scremblhay Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к алхимикам... А как устанавливаются цены?
    Да никак. Все разговоры про соотношения трудозатраты-себестоимость, про невидимую руку рынка, про баланс спрос-предложение - чушь слоновья. На Рубеже мы небольшой артелью спекулянтов в течение двух месяцев проводили эксперимент по манипуляции ценами на алхимию (не прибыли ради, а потехи для). Как результат: на пустом месте зaдирали цены на статовые банки с 5-7 г/шт до 60-70 г/шт, исторический максимум - 82 г/шт (хотя отдельные лоты и по ~100 г/шт выкупались). Аналогичным образом, но еще до переделки алхимии, я в одиночку задирал цены на отборные травы вплоть до трехкратного увеличения (потом надоело).

  16. #56
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Ты можешь и здесь поиграться, выставив банки по себестоимости ))))

  17. #57
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от warlocktd Посмотреть сообщение
    а ты попробуй насобирать ручками травы (рандомной! не той которой хочешь, а той которая попадется! (50% бесполезный шлак))

    а потом эту травку проварить в 150+ банок (примерно дневная норма которую выкупят)

    вот как сделаешь это, посмотришь на часы, поймешь, что не сделал кроме этого сегодня ничего и тогда расскажи, как это весело и интересно быть алхимиком.
    1. Любая топова трава уходит на ауке без проблем.
    2. Если вы алхимией зарабатываете денежку - то возмущение тем что вам приходитс на это тратить время непонятно.

    Цитата Сообщение от Tsentrisitet Посмотреть сообщение
    Странно читать подобные выссказывания командора и модератора, как бы вам объяснить, что не вы делаете одолжение игрокам, а инфраструктура ваша основана на них и читать бред про харкорность и прочуюю ерунду это как читать темки какого-нибудь троля.
    Разработчикам надо балансировать P2P и F2P сервера, вот сорока и есть один из элементов баланса.

    Цитата Сообщение от scremblhay Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к алхимикам... А как устанавливаются цены? Я так понимаю, что это средняя цена затраченных ингридиентов (голда на всякие там ингибиторы, травы...) + наценка для выгоды. Правильно? Вот сколько сейчас стоит скрафтить 5 астральных банок исцеления? И сколько это стоит на ауке?
    Рассказываю. 1 варка дает в среднем 2.5-2.7 банки в зависимости от того насколько повезло, т.е. в пересчете на астральную исцелялку/водку/ману это (2.5-2.7)*5=12-13 банок. И стоит это 1 астральную эссенууию, т.е. 60.75 голд. Менее 15 голды за 1 астральную банку я лично не продаю. Т.е. примерно 120 прибыли на варку.

    Чтобы получить это 120 прибыли надо добыть 3 нужных травы, искрящуюся эссенцию в астрале, и потратить 30 секунд на сам процесс варки.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  18. #58
    Аватар для vovkaboom
    Поселенец vovkaboom на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    ЧЕ НЕ ПОНИЛ !?

  19. #59
    Аватар для FinalRiver
    Батрак FinalRiver на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Хех мило))) тема ниочем))))) сам лапками травку собираю в итоге себестоимость банки +60 2-3 г ну и плюс трудо затраты гдето 1 час в день.... на сбор травы.... после этого не най бедно не живу.... гдето раз в 2 недел выкидываю на аук большую партию зелок разных до 500 шт а то и больше почему то в течении суток все это расходится а у мя в кармане 15-20 к голды а то и больше_) люблю алхимию)))

  20. #60
    Аватар для Kamerinn
    Воин Kamerinn на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    474
    Репутация
    10
    Всегда собирал траву, пока находился в реге на дх/вя. Пока ждешь, успеешь навернуть круги по фронтиру/кираху/ирдриху.

  21. #61
    Аватар для feofintik
    Горожанин feofintik на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    г.Новокузнецк
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Все с алхимией в порядке, т.б. это единственная возможность на п2п повысить статы... так что она всегда будет актуальна, я хоть и крафчу только себе - на продажу собирать не охото, но деньги зарабатываю на те же хуто-ярах с помощью той же алхимии...

    остановлены


  22. #62
    Аватар для TELBOD2
    Скиталец TELBOD2 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Алхимию трогать не надо, ибо как многие справедливо заметили на ней нельзя будет подзаработать. А вот разброс травы на локах стоит пересмотреть. Решила сделать своему луку банки на силу. Для этого нужен чабрец. Сказали что растет на ОО. Пробежала круг - 8-10 разных трав, а чабреца нет как нет. и Только в середине второго круга я таки его нашла. В итоге в сумке только с одного ОО 13 разных трав. Как то многовато. Сумка всего на 24 ячейки, в итоге приходилось постоянно выкидывать траву. (т.к. есть 2 профа и лежали ее компоненты).

    Нужно все таки более сузить рандом травы на локах. Ибо за эти 2 круга было собрано всего 8 чабреца и куча другой травы. По времени сложно сказать, бегала на носороге с астры.

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения