Форум - "Аллоды Онлайн" - Альтернативная система одевания.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Skripach1610
    Батрак Skripach1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    41

    Альтернативная система одевания.

    Предисловие
    Все помнят, как разработчики в начале этого сезона попытались сделать разделение игроков на ПвПшников и ПвЕшников, притом выяснилось, что ПвЕ игроки имели значительное преимущество, а значит в итоге мы получили старую добрую систему: отлетай 20 ключей, одевайся и можно идти ПвПшиться, в ином случае человек отстает от общей массы по одеванию. Я предлагаю сделать вторую попытку - игроки смогут заниматься их любимым делом без ущерба для одевания.

    Общая система
    Итак, сама система одевание состоит в том, что человек за проявленную активность получает "Очки Игровой Активности" (далее ОИА) , которые далее он меняет у НПС на шмот, либо зеркала для шмота. Игрок в неделю может набрать любое количество ОИА, но потратить определенное количество, это нужно для того, чтобы никто не смог вырваться по одеванию вперед, так же как и с ограниченным количеством астральных ключей в текущей версии, а так же для того, чтобы игрок мог посещать игровые эвенты неограниченное количество раз и набирать очки вперед, если его онлайн по каким-либо причинам снизится в будущем. Если же человек не набрал максимум очков за неделю, то эти очки уходят в ирреальные по нынешней системе. Так же стоит отметить, что сами ОИА тоже могут быть разными - зеленые, синие, фиолетовые, рыжие, салатовые: для чего это нужно, объясню далее. Сейчас отмечу лишь то, что для того, чтобы иметь возможность набирать каждый следующий по качеству вид ОИА нужно выполнить квест, по которому надо убить моба с соответствующими статами, то есть квест на зеленые ОИА самый простой, на салатовые - самый сложный. Так же ОИА более высокого качества можно обменять на ОИА более низкого качества и в большем объёме, но не наоборот. Например за 2 Синих ОИА мы получим 3 зеленых ОИА. Так же, если человек выполнил квест на ОИА более высокого качества, то он не может больше набирать ОИА текущего для него качества, зачем это нужно, объясню далее.

    Аллоды для ПвЕ игроков
    Суть активности для ПвЕ направленных игроков мало отличается от нынешней. Они отлетывают астральные острова, но теперь для этого не требуются теперь астральные ключи, а за убийство боссов они не получают заветный шмот, а лишь ОИА, которые они лишь меняют на шмот. Притом отмечу вторично, что астральных ключей нет и игроки смогут посещать острова столько, сколько им этого захочется, а значит, что в случае фейла острова можно пытаться столько сколько нужно, ну и как минимум пока не наберется столько ОИА, сколько можно потратить за неделю. Так же по моей системе, если человек получил возможность набирать ОИА более высокого качества, то он больше не может летать в текущий слой астрала и вынужден покорять новые вершины. Нужно это для того, чтобы исключить возможность паровоза.

    Аллоды для ПвП игроков
    Итак, мы подошли к самому интересному, как же ПвП направленные игроки смогут получать так нужным им шмот в обход островов. Они так же ходят на различные виды БГ, где получают ОИА. Я уже писал раньше, что чтобы получить возможность набирать следующие по качеству ОИА нужно выполнить квест. Так вот, я предлагаю разделить все виды БГ так же на зеленые, синие и т.д., где на каждом типе БГ человек получает свои ОИА, помимо обычных наград за БГ. Это решает ненавистную многими проблему неодетых людей на БГ. Таким образом, мы получим на каждом типе БГ примерно равноодетых игроков. И еще один момент: помните, я писал, что человек, получивший возможность набирать ОИА более высокого качества уже не может набирать ОИА текущего качества, то есть допустим в Расписании у человека, к примеру, Добротный ДХ заменится на Замечательный ДХ. Таким образом, на ДХ более низшего качества не будет разных папок, которые пришли поубивать неодетых персонажей и повысить ЧСВ/помочь неодетому товарищу. Последний вопрос состоит в том, что при такой системе может просто не набираться нужное количество равноодетых людей для ДХ, поэтому возможно имеет смысл сделать их каждые полчаса, например, как сейчас сбор на острова с Наймитовым/Сольдиной.

    Итог
    Итак, по моей альтернативной системе мы получаем так нужную по моему скромному мнению возможность для игроков посещать их любимые активности и получать за них шмот, неограниченный доступ к ПвЕ эвентам, возможность отрабатывать активность на будущее и так же разделение игроков по шмоту, то есть наконец то интересное ПвП для игрока, в котором ему будут противостоять примерно равные противники.

  2. #2
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Ни чего так идея в целом... НО! Если разделить подобным образом БГ по времени, мы получим каты, где 1 лигаш и куча импов или наоборот... Уже шмот не заиграет роли, а кол-во решит всё... Да и лично мне очень не удобна система 1 раз в 30 минут... Сколько пытался вопла с Сольдиной одевать, вечно либо опаздываю, либо ждать от 15+ минут... А стоит отвлечся или пойти чем то другим заняться то раз и на минутку задержался, снова пропустил БГ... Я не хочу приходить с работы и садиться за другую работу...

    Лучше ввести альтернативный шмот, как на 51ом капе, когда рыж с яра был довольно силен... По началу это было более чем здорово, как помощь для покорения ПВЕ, так и в ПВП не чувствуешь себя мешком... Нужно что то подобное, только уже с учетом нового капа и текущих самоцветов...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  3. #3
    Аватар для Skripach1610
    Батрак Skripach1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Ни чего так идея в целом... НО! Если разделить подобным образом БГ по времени, мы получим каты, где 1 лигаш и куча импов или наоборот... Уже шмот не заиграет роли, а кол-во решит всё... Да и лично мне очень не удобна система 1 раз в 30 минут... Сколько пытался вопла с Сольдиной одевать, вечно либо опаздываю, либо ждать от 15+ минут... А стоит отвлечся или пойти чем то другим заняться то раз и на минутку задержался, снова пропустил БГ... Я не хочу приходить с работы и садиться за другую работу...

    Лучше ввести альтернативный шмот, как на 51ом капе, когда рыж с яра был довольно силен... По началу это было более чем здорово, как помощь для покорения ПВЕ, так и в ПВП не чувствуешь себя мешком... Нужно что то подобное, только уже с учетом нового капа и текущих самоцветов...
    Когда я писал, что раз в 30 минут, я имел ввиду, сделать систему по типу Арены Смерти, то есть людям приходит приглашение и формируются полноценные отряды 9х9, либо 12х12 в случае ВЯ. Хотя наверное ты прав, это я уже наверное лишним написал) А по поводу задержался на минутку и пропустил БГ... По моему лучше всегда знать, когда тебя позовет, ибо рандом он все-таки рандом и так прозевать гораздо проще, если на минуту отвлекся от монитора) А про альтернативный шмот за БГ... Там тоже было неравенство, либо просто система была недоработана. Одев фуллрыжь с ВЯ тебе так или иначе нужно было идти в астрал, ибо рыжий ВЯ шмот сильно уступал астральным аналогам(

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Таким образом, мы получим на каждом типе БГ примерно равноодетых игроков.
    Чего разработчики не хотят делать.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для d_63e11d6b47365
    Гражданин Лиги d_63e11d6b47365 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    По мне нынешняя система унылая. А сам факт, что разработчики облегчили крафт указывает на её уязвимость.


    С автором согласен. Идею поддерживаю. +

  6. #6
    Аватар для Skripach1610
    Батрак Skripach1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    41
    Неужели никто не осили больше столько букв?(



  7. #7
    Аватар для Skripach1610
    Батрак Skripach1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    41
    Апну темку ^_^



  8. #8
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Систему шмота нужно меня однозначно. Но не в коем случае, нельзя отвязывать ее от ключей. Лично для меня ключи это стимулятор, а не ограничитель. Если бы их не было летал бы я на острова по раза 4 в неделю... Нынешняя клейка уныла и не примечательна, а награды за Рейдовые испытания "ДО" смехотворны. Не нужно было придумывать велосипед с этим самоклеем грейда вещей, бред еще тот....

    По мне если жестко привязать шмотки\камни к определенным секторам\островам, усложнить их по типу 33+, но поддерживать актуальность по капу игры, то получилась бы отличная конфетка! Где одеваются качеством а не количеством дропа.
    В игре столько ресурсов, столько грейдов вещей, столько градаций островов и все это похоронено, шмот ниже салата не катируется, камни крафтятся ВАГОНАМИ, бред и безысходность.....
    Тоже касается оборудки, почему все летают с фиольной и никто не ставит синь\зелень? Да потому что профита нет - расход такой же, сделав допустим меньший шанс дропа феол и опустив расход кристаллов зеленого грейда до нуля а синего 20-30% от феола, мы бы повысили популярность низко грейдовой оборудки.

  9. #9
    Аватар для vladrepina
    Вольный Аллодер vladrepina на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Далеко.... очень далеко...
    Сообщений
    446
    Репутация
    10
    100500ая тема уже.

    Ладно что пвп- это хорошо НО для подписки... в реалиях ф2п то бишь в АО это во первых(и во вторых и даже в третьих) руны. Руны тогда позволят на старте гонки вооружений( по другому не назовешь) вылететь в ТОП за самое короткое время, ГОРАЗДО быстрее чем с нынешней системой где только пве. Оно вам надо? Честно вот просили на БГ чтобы равные по составу пати были, до нылись сделали, опять ноете что зачем уберите это, тут так же будет. Вайнеры такие вайнеры.... Прощу сделать старый дроп с разроллом. И не забывайте главное- АО игра про одевание>>ЭТО и АСТРАЛ то, что отличает АО от подобных ему ММО. И да пример:
    В вовке сделали разделение шмота и игроков в первом же дополнении на пве тип и пвп, в результате правки баланса классов стали еще труднее, а дисбаланс прибавился в разы. Трудно править баланс сразу в 2х направлениях, но и делать лишь одно тоже не выход.

    Повторюсь- Та система, что сейчас нормальна, только за пвп одеваться не стоит, но и без него думаю тоже не стоит, так что поддержу Skripach1610 да шмот типа ведьмы норм, он не создавал дисбаланса.Но ради топ шмота нужно было пвешить и это правильно. Я все сказал.
    Последний раз редактировалось vladrepina; 21.09.2013 в 18:08.

    Проект "Эпюра" временно заморожен

  10. #10
    Аватар для Skripach1610
    Батрак Skripach1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    Но не в коем случае, нельзя отвязывать ее от ключей. Лично для меня ключи это стимулятор, а не ограничитель.
    Никто и не говорит, что не будет никаких ограничителей) Человек может потратить в неделю определенное количество очков, а набрать любое по этой системе)



  11. #11
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Моя система в разы проще: на порядок сократить дистанцию между минимальной и максимальной экипировкой (например, чтобы броня из инстансов по умолчанию была "оранжевого" качества, недостижимые "простому смертному" ее уровни были убраны); так же, возможно, не помешает ввод т.н. артефактов (рандомно падающие сверхредкие элементы экипировки, доступные для получения лишь при помощи собственной удачи, и ТОЛЬКО удачи, т.е. как самый крутой черт в игре может собрать от силы несколько таких вещей, так и любой другой может разжиться одной-другой); уменьшить прирост модификатора урона/дефа от рун на треть, начиная со второго.
    В итоге мы имеем адекватной продолжительности фарм шмота, ПвП, от которого не шарахаешься головой, какой-никакой баланс в плане доната, при этом остается как преимущество более высокого качества носимой экипировки, так и преимущества более высоких ступеней рун.
    Извиняюсь, конечно, за то, что у меня не всегда получается хорошо доносить свои идеи, но, на мой взгляд, это самый простой и эффективный способ выхода из текущей ситуации, которая, кстати, не в обиду ответственным за игровой процесс, просто была развита не самым удачным образом.
    Тем, кто сейчас докопается до деталей или будет цепляться за слова, прилетит мой грязный носок, так что критикуйте по делу)
    Последний раз редактировалось rasdem; 23.09.2013 в 17:28.
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  12. #12
    Аватар для Wither13
    Лига Кадет Лиги Wither13 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Раша
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    С твоими задумками пве контент умрет ,а пвп будет сидеть у всех игроков в глотке и они будут уходить в другие проекты

  13. #13
    Аватар для Skripach1610
    Батрак Skripach1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Wither13 Посмотреть сообщение
    С твоими задумками пве контент умрет ,а пвп будет сидеть у всех игроков в глотке и они будут уходить в другие проекты
    Так сейчас ситуация с точностью до наоборот. Кроме 2х БГ и "ибмокланового проработанного гильдейского ПвП" (хотя обновление я еще не видел, а значит не мне судить - я пока в другом проекте вишу, имя которому ЕГЭ) ПвП я больше не заметил. зато ПвЕ у всех вот именно что в печенках. Никакого разнообразия, поэтому я и предложил свой вариант, где можно заниматься чем душа желает и комбинировать ПвП и ПвЕ составляющую, чтобы как-то разнообразить игровой процесс.



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения