Форум - "Аллоды Онлайн" - Подарочки язычникам :)

Результаты опроса: Ваше мнение?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всё нравится..

    8
    22.22%
  • 1 пункт (Питомник/Бестиарий) понравился..

    7
    19.44%
  • 2 пункт (Умения) понравился..

    6
    16.67%
  • 3 пункт (Музыка) понравился..

    1
    2.78%
  • Нейтрален..

    4
    11.11%
  • Не понравился ни один..

    10
    27.78%
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10

    Подарочки язычникам :)

    Уважаемые разработчики и игроки! В связи с нынешним положением язычников, я бы хотел предложить некоторые моральные возмещения для них, которые разработчики могли бы сделать для нас) Не уверен на сколько они улучшат класс в плане силы, но по крайней мере сделают его ещё более увлекательным и интересным как таковым!

    И так, я уж давно заметил что всем классам в Аллодах чего то не хватает, к примеру язычники не достаточно язычные, что-ли)

    Посему предлагаю:

    1. Питомник/Бестиарий:
    Новая функция для язычников созданная на основе стойла для ездовых питомцев. Как же работает питомник/бестиарий? Не уверен как назвать, пусть будет бестиарий для примера.
    В бестиарии язычники могут видеть:
    - Своих питомцев и слоты для иных питомцев..
    - Окрасы для каждого вида питомца..
    - Имена питомцев..

    Возьмём пример:
    Язычник с медведем в стойле будет видеть своего медведя и все возможные окрасы для него (как и с маунтами) а так-же его имя, и слоты для других питомцев.
    Если язычник обратится к мастеру перемен, то он может купить другого питомца (сову, гиену, ящера и прочих) за карнавальные маски - стоит лишь один раз купить как питомец становится вечно доступным, при этом старый питомец (медведь) так-же доступен!

    А если игрок хочет изменить скажем цвет своего питомца - он просто покупает необходимый окрас там-же за карнавальные маски, и тогда необходимый окрас становится доступным в бестиарии тоже навсегда. Таким образом игрок не теряет ни своих предыдущих питомцев, ни их окрасы тем более. В общем всё как со стойлом для маунтов. Только к этому ещё каждому новому питомцу можно дать свое имя.. то-есть у медведя одно имя, у ящера другое и т.д.
    Функции бестиарии простые - отозвать этого, призвать того. Можно ещё добавить статы.. ну чисто ради информации.. (ведь вехи и прочее увеличивает определённые статы питомцев) - а в бестиарии мы сможем посмотреть на всё это (замена скорости, еды стойла маунтов).

    Таким образом каждый язычник сможет собрать коллекцию из всех возможных питомцев и всех возможных для них окрасов! При этом у каждого своё имя будет. Ну пожалуйста! Сделайте эту возможность) И я думаю это даже выгоднее будет для разработчиков, чем нынешнее положение дел (когда за маски просто заменяется нынешний питомец) потому как большее количество игроков станет покупать питомцев/окрасы/менять имена за карнавальные маски, зная что полученное останется у них навсегда. А для большей выгоды можно добавить дополнительные слоты по аналогичной цене слотам маунтов в Лавку. Пусть у каждого язычника будет базовый для его расы питомец + один свободный бесплатный слот для другого питомца. А если он захочет 3, 4 и более питомцев - то сможет купить слот в Лавке Редкостей.

    И радость игрокам, и выгода разработчикам! Я уже давно хочу опробовать другого питомца, но не хочу расставаться со своим.. хотелось бы возможность переключаться на нужных по настроению.. и чисто ради коллекции за одно.

    2. Новые умения:
    Помощники звери: Вот буквально вчера играл в "Аллоды 2: Повелитель Душ" и заметил одну очень приятную деталь, у язычников Язеса наёмников есть очень классное умение, используя его мы можем призвать белочек, сороконожек, черепах и др. зверей себе на помощь (я так понял +1 рандомный зверь за использование умения). Хотелось бы такое же умение и в АО, что-бы используя умение к нам на время присоединялся бы случайный зверь.. (это умение снимает много маны если что).

    Превращение в зверя: Ещё предлагаю дать язычникам самим способность к превращению в животных (можно тоже в случайного) скажем на 30 секунд, с восстановлением умения 3 минуты.

    Силы оборотней: А так-же предлагаю умения которые превращают язычника в волкодава, медведеня, лису-оборотня (как на Тридевятом острове). На 10 минут (форма которую можно снять) с восстановлением 30 минутным.., в новой форме язычник получает новые способности (как например волкодавы Тенебры имеют определённые) то-есть каждая форма для своей роли + нельзя использовать обычные умения (не будет ОП). Как работает: В вехе развития "Взять!" добавляем новое умение: "Секреты оборотней", если выучить эту веху, то игрок сразу получает 3 умения: Сила Волкодава, Сила Медведеня, Сила Лисы-Оборотня. Позже если появятся новые виды оборотней можно ещё их добавить)
    А теперь пример:
    1. Если язычник превратится в медведеня, то его защита очень сильно возрастёт, но атаковать он будет очень слабо, этой формой можно быть танком! Цвет медведеня случайный при использовании умения (Темноводский коричневый, полярный из Новой Земли).
    2. Если язычник становится волкодавом (рандомного цвета - серо-синий, бордовый, белый), то у него появляются другие возможности, он нечто среднее между танком и атакующим, волкодав атакует чуть немного сильнее медведеня, но при этом защита тоже меньше, зато волкодав может пить кровь и таким образом восстанавливать своё здоровье или здоровье других игроков. Роль: атака и лечение. И если медведень медленный, то волкодав более быстрый.
    3. Если язычник становится лисой-оборотнем (на подобие Тридевятых) Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lis1.jpg
Просмотров: 828
Размер:	33.8 Кб
ID:	165375 то он бьет сильнее медведеня и волкодава, но защита самая слабая.. зато отойдя подальше у него появляется умение "Зализать раны" и он может зализать свои раны частично вылечивая себя (как и настоящие лисы-оборотни на Тридевятом). Таким образом роль - только атакующая, защита слабая и лечить других не может, кроме самого себя (и то при определённых условиях).

    Вообще оборотни должны быть одинаково полезными, ни один из них не должен быть лучше другого, таким образом выбирать будут того оборотня, который больше нравится на вид. Или для определённых особенностей, медведень хорошо танчит.. но атаковать почти не может, волкодав атакует, не танчит, лечит слегка. Или можно сделать всех одинаковыми.. что-бы выбирали какой больше нравится визуально.

    Но я конечно же понимаю что здесь присутствуют проблемы, в этой идеи, ну например, если быть оборотнем.. зачем нужен обычный друид со своим питомцев и обычными умениями (молния и прочее)? Если можно стать оборотнем и выполнять определённую роль?
    Согласен.. здесь не обдуманно, суть идей новых умений в том - что-бы язычник был более "язычным", мог иметь возможность не только призывать разных зверей, но и становится ими. Это и красиво и интересно. К тому же многие просят сделать расу оборотней играбельной (хотя по моему они не подходят для этой роли в Лигу и Империю как самостоятельная раса). Зато если язычник сможет превращаться в них, хоть как то для какой то роли (но не 5 секунд..ничего не рассмотреть и не покрасоваться ) то это хоть отчасти исполнит желания об оборотнях.

    3. Музыка для Царства Природы:
    Предлагаю добавить друидскую мелодию из 2 Аллодов в Царство Природы:

    Очень приятная. Хотя там все классные, их бы в АО)

    Ну как то так, знаю 2. пункт сыроват немного, но главное мысль..
    Предлагайте свои идеи к этому.
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 25.08.2013 в 17:26.

  2. #2
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Antic58sa Посмотреть сообщение
    3. Если язычник становится лисой-оборотнем (на подобие Тридевятых) Вложение 165375 то он бьет сильнее медведеня и волкодава, но защита самая слабая.. зато отойдя подальше у него появляется умение "Зализать раны" и он может зализать свои раны частично вылечивая себя (как и настоящие лисы-оборотни на Тридевятом). Таким образом роль - только атакующая, защита слабая и лечить других не может, кроме самого себя (и то при определённых условиях).
    а вот идея превращения друля в оборотня приходила в голову не раз) как мне кажется идея отличная, можно даже сделать это виде режима, одни скилы работают в человеческом облике , другие в зверином облике

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

  3. #3
    Аватар для Thicket
    Лига Объединённая Рать Лиги Thicket на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    718
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 1helsink Посмотреть сообщение
    а вот идея превращения друля в оборотня приходила в голову не раз) как мне кажется идея отличная, можно даже сделать это виде режима, одни скилы работают в человеческом облике , другие в зверином облике
    Тогда это сочтут плагиатом с Вовы.

  4. #4
    Аватар для pazved
    Бродяга pazved на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    гы........забавно))

  5. #5
    Аватар для FokXi
    Горожанин FokXi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Репутация
    22
    если бы еще разрабы прислушивались к нам больше (
    а так идее +

  6. #6
    Аватар для Karaina
    Поселенец Karaina на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Все идеи нравятся. Ничего с вари.ка не будет сперто, так как оборотни есть и в других играх. Идее ставлю большой плюс.
    Про бестиарий тоже ништяк идея, не хочу расставаться со своим Рицкой, огонь и воду прошли вместе, но ящерку и гиену хотелось бы себе в питомник)
    А на эту музыку из аллодов 2 я давно запала)
    Ну и конечно я обожаю оборотней впринципе, так что и руками и ногами за)
    Автор, ты молодец)
    А то друли никому теперь не нужны, бедные мы несчастные т.т

    Во славу Тенсеса!

  7. #7
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Вы же понимаете, уважаемые шамы, что бестиарий лишит разработчиков определенной прибыли. Если введут, то в лавку.

  8. #8
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10

    Как думаете?

    Да! Кстати! Как думаете, питомцы язычников вырастут на 60 уровне? Ведь они растут автоматически каждые 20 уровней (на 20, 40 росли) значит и на 60 должны.. Я бы не отказался от медведя как у наставника друлей) А вы?

    Цитата Сообщение от Karaina Посмотреть сообщение
    Все идеи нравятся. Ничего с вари.ка не будет сперто, так как оборотни есть и в других играх. Идее ставлю большой плюс.
    Про бестиарий тоже ништяк идея, не хочу расставаться со своим Рицкой, огонь и воду прошли вместе, но ящерку и гиену хотелось бы себе в питомник)
    А на эту музыку из аллодов 2 я давно запала)
    Ну и конечно я обожаю оборотней впринципе, так что и руками и ногами за)
    Автор, ты молодец)
    А то друли никому теперь не нужны, бедные мы несчастные т.т
    Рад, что Вам понравилось И я тоже (хоть это и пиксели только) не хочу расставаться со своим медведем, из-за этого я и не буду покупать другого питомца..

    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, уважаемые шамы, что бестиарий лишит разработчиков определенной прибыли. Если введут, то в лавку.
    Я сомневаюсь что сейчас кто-то меняет своих питомцев хотя бы раз в месяц (исключения богатые игроки) потому что они достаточно таки дорогие (смотря какой). И как я и написал ранее - наоборот, зная что питомцы навсегда останутся с нами, мы будет покупать других - больше выгоды разработчикам, а если ещё слоты добавить... А сейчас многие не покупает не желая расставаться с полюбившимся им базовыми питомцами) Не вижу не выгодности для разработчиков, наоборот выгода есть.

    Вот смотрите:
    Человек создал себе шама с питомцем гоблином, но ему он не нравится - покупает гиену, его всё устраивает. Так будет ли он после этого снова тратить деньги на другого питомца? Ведь купив другого - он потеряет гиену. Поэтому он купит, только если он: богат, всё и так уже есть (руны, свитки и прочее) и делать нечего. В противоположном случае вряд ли он станет тратить свои деньги.. ему будет хватить того питомца которым он заменил гоблина (ведь осознано выбрал среди всех других). И лучше потратит средства на что нибудь другое..

    А теперь представьте бестиарий.. зная что все питомцы останутся с нами, мы язычники (в особенности коллекционеры среди нас) станем покупать их всех для своих коллекций. Что равно - больше выгоды разработчикам,ведь некоторые ярые коллекционеры со временем могут потратить деньжата на всех доступных питомцев! И это только питомцы, а ведь есть ещё окрасы! А если ещё добавить дополнительные слоты в лавку по цене слотов маунтов - ещё выгода дополнительная..

    В общем я описал это и в первом посте уже)

    Что лучше и выгоднее? Когда вообще не покупают (зная что не навсегда и при этом теряют своего любимого базового питомца) или когда знают что навсегда (бестиарий) и покупают?)
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 02.09.2013 в 13:39.

  9. #9
    Аватар для rit83
    Воин rit83 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Во первых в комноту запихнули несколько разных петов,радуйтесь хотябы этому,у некров и этого нет, во вторых жадешь новых умений и хочешь перевоплощаться в животное,это уже явно переработка класса (очередная) и не факт что вам не дадут примерно как пу у миста с белой атакой,ну и в третих коллекция петов это жирно, я конечно распологаю неплохой памятью на компе,ну мне всовсем нехочится чтобы подобной фигнёй увеличивали обьем клиента,ведь один фиг человек будет бегать с одним и темже петом и к слову потратиив деньги на зоопарк,как на данный момент куча маунтов а бегаю на одном,он явно будет не рад,уж где а в аллодах всегда есть куда потратиться.
    Последний раз редактировалось rit83; 02.09.2013 в 16:23.

  10. #10
    Аватар для Karaina
    Поселенец Karaina на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rit83 Посмотреть сообщение
    Во первых в комноту запихнули несколько разных петов,радуйтесь хотябы этому,у некров и этого нет, во вторых жадешь новых умений и хочешь перевоплощаться в животное,это уже явно переработка класса (очередная) и не факт что вам не дадут примерно как пу у миста с белой атакой,ну и в третих коллекция петов это жирно, я конечно распологаю неплохой памятью на компе,ну мне всовсем нехочится чтобы подобной фигнёй увеличивали обьем клиента,ведь один фиг человек будет бегать с одним и темже петом и к слову потратиив деньги на зоопарк,как на данный момент куча маунтов а бегаю на одном,он явно будет не рад,уж где а в аллодах всегда есть куда потратиться.
    доперерабатывали уже, вон что стало, оборотнем врятли испортишь класс.
    Некры могут иметь несколько питомцев сразу (хоть это может быть и не очень полезно). Тем более они не всегда с ними ходят, и могут сражаться без них. А я своего вижу всегда, сражаться без него не могу.
    Коллекция в 3-4 питомца это жирно? Почему насчёт некра такого не скажете? Сомневаюсь что петов будет введено сразу 300 штук.
    И конечно обьём клиента увеличится на 20 гигов сразу, если будет введен питомник? Не пудрите мозги. Кто с чем хочет бегать, тот с тем и бегает, и человек может хотеть ещё пару тройку питомцев, и менять их в зависимости от желания. Не надо ему ничего - пусть со своим до скончания веков бегает.

    Во славу Тенсеса!

  11. #11
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    1 хорошо бы было.
    2. только разве что сила оборотней, но самих оборотней более продумать и сбалансировать.
    3. а мне все равно. не понравилась музыка, в ПЗ больше по душе была...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения