Форум - "Аллоды Онлайн" - Контроль-умения и их количество в масс пвп.

Результаты опроса: Годно?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Годно

    13
    22.41%
  • Нет

    29
    50.00%
  • Я переродок некроманта пыщ-пыщ

    7
    12.07%
  • Смотрю результат

    9
    15.52%
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 42
  1. #1
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10

    Контроль-умения и их количество в масс пвп.

    Проблема однотипного и одинакового контроля дает о себе знать. Все больше игроков отдают предпочтение в переродки классу некромант\язычник за полезные умения осиный рой\страх. Случаются ситуации когда игроков не выпускают из одного контроля больше 10-ти секунд и это вносит дисбаланс.

    Предлагаю следующее - после применения контроля, длительность которого больше 5 секунд, если нет бафа, больше 4 секунд если 1 баф и больше 3 секунд если 2 и более бафов, накладывать баф снижающий следующий такой же контроль на 20%, на 10 секунд стакующийся до 5 раз, вплоть до полной невосприимчивости.
    Контроль разделить на следующие группы:

    1. Ослепляющие - накладывает баф после применения контроля "Привычка глаз"
    2. Отпугивающие - накладывает баф после применения контроля "Храбрость"
    3. Оглушающие - накладывает баф после применения контроля "Твердый лоб"
    4. Ведровешающие - накладывает баф после применения контроля "Сила слова"
    5. Дезориентирующие - накладывает баф после применения контроля "Концентрация"

    Итого, мы получаем, что в соло пвп ничего не меняется, а в масс пвп будет все труднее и труднее поддерживать однотипный контроль.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Yuratitan; 21.08.2013 в 02:43.

  2. #2
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    Ды как-то пофиг. Идея может и хорошая, но ненужная

  3. #3
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Я против.
    Играю Мистиком. Если кто-то оглушит противника на 1 секунду, то я потеряю 20% времени контроля от своего Импульса и/или Звуковой волны. Поверьте, они станят дольше, чем на 5 секунд (исходя, что 1 секунда вешает баф, понижающий время следующего контроля на 20%). А если несколько человек использует свои малопродолжительные контроли, что делать мне?..

  4. #4
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Я против.
    Играю Мистиком. Если кто-то оглушит противника на 1 секунду, то я потеряю 20% времени контроля от своего Импульса и/или Звуковой волны. Поверьте, они станят дольше, чем на 5 секунд (исходя, что 1 секунда вешает баф, понижающий время следующего контроля на 20%). А если несколько человек использует свои малопродолжительные контроли, что делать мне?..
    Ладно в этом жирный касяк, надо подумать. Ночью пишу. Завтра дополню

    ---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Я против.
    Играю Мистиком. Если кто-то оглушит противника на 1 секунду, то я потеряю 20% времени контроля от своего Импульса и/или Звуковой волны. Поверьте, они станят дольше, чем на 5 секунд (исходя, что 1 секунда вешает баф, понижающий время следующего контроля на 20%). А если несколько человек использует свои малопродолжительные контроли, что делать мне?..
    Дополнил условием, чтобы контроль был больше 5 секунд

  5. #5
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Хил-бот хочет быть абсолютно не убиваемым. Как прозаично.
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  6. #6
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Если при этом жрецам резануть отхил раза в 3-4, то годная идея.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  7. #7
    Аватар для mip
    Стражник mip на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Если при этом жрецам резануть отхил раза в 3-4, то годная идея.
    Милейший, хильтесь тогда сами во всех существующих активностях.
    Feci auod potui, faciant meliora potentes
    Дураку все мешает, умный всем пользуется.

  8. #8
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от mip Посмотреть сообщение
    Милейший, хильтесь тогда сами во всех существующих активностях.
    всенепременно, когда воинам хилки вернут
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  9. #9
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Против. Несмотря на заманчивость идеи. Я воин, переродка качать лень (это мои проблемы). У воина, если не считать замедлялки, из контролящих умений пинок, оглушалка, бычка, рывок (бычка и рывок как правило применяются в связке) и все эти станы направлены в первую очередь на то, чтоб юзнуть спецумение например СУ после пинка или рывка, а то что противник в это время 2-5 сек беспомощен это просто как приятный бонус для воина. Так вот представьте, что эти схожие станы будут стакаться и после допустим 3-х воин уже не сбивает рывком (сработал баф на противнике) и соответственно не может юзнуть финишер СУ, в результате резко падает ДПС воина. Итак у него не весь контроль проходит - бывают промахи. Кстати, интересно, те же некры своим страхом промахиваются? или маги сугробом?
    Последний раз редактировалось Alkinoy; 21.08.2013 в 08:25.


  10. #10
    Аватар для Cebral
    Империя Цеховой Мастер Империи Cebral на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Осколок Гипат, Арена
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Идее плюс,можно просто ввести антиконтроль для однотипных контролей на 5-10 сек.а то уже выбешивает быть в постоянном слепе или сбитым с ног .

  11. #11
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    А самое интересное что предложил жрец , ну и большинство варов с палами конечно это поддержат
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  12. #12
    Аватар для acdcpom
    Стражник acdcpom на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Если при этом жрецам резануть отхил раза в 3-4, то годная идея.
    эти жрецы тебя то дурака и хилят если им резануть отхил то и некрам тоже а значит что ПТ МГ 30 сектор нового+ для тебя и всей игры закрыт

    ---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    я против антиконтроля потому что бы его ввести нужно блин половину классовой системы "перекроить" а клиент и так потресканный и всё потому что одному чуваку надоело быть в стане нет идее минус потому что топов или хилов ток контролем и сливают и это нормально так и должно быть (сам я хил и знаю как это не приятно) но стан и причем постоянный-антрибут любой ММОРПГ пришло это с Л2 и сохранится навеки

  13. #13
    Аватар для mip
    Стражник mip на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    всенепременно, когда воинам хилки вернут
    Их вернут, после возвращения Воинов в нормальное состояние с адекватным дамагом, антиконтролем и пр.
    Можете для развлечения полетать в астрал и повоевать без хила. Думаю будет полезно для достижения просветления.
    Feci auod potui, faciant meliora potentes
    Дураку все мешает, умный всем пользуется.

  14. #14
    Аватар для DuRrR77
    Стражник DuRrR77 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cebral Посмотреть сообщение
    Идее плюс,можно просто ввести антиконтроль для однотипных контролей на 5-10 сек.а то уже выбешивает быть в постоянном слепе или сбитым с ног .
    Терпи, ты же большой храмовник уже
    Димстер уже не тот. Бесстрашный сокрушитель. Перс в афк с 5.0.

    Должники за пвп на кри:
    Доррун (просто жмот) - 500 кри

  15. #15
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Я вас не понимаю... Все орут что контролем закидывают, но всем насрать на эту идею. Я не виду никакой проблемы с контролем жреца, достаточно посто использовать разные контроли по кругу, ниужели нипанятно?!

  16. #16
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yuratitan Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю... Все орут что контролем закидывают, но всем насрать на эту идею. Я не виду никакой проблемы с контролем жреца, достаточно посто использовать разные контроли по кругу, ниужели нипанятно?!
    к сожалению тактиков у нас в игре не так много, и значит тема не актуальна. Уменьшать контроль надо, но не таким способом
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  17. #17
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Естественно против. Во-первых, потому что я мист и контроль это основа моего пвп. Во-вторых, как вы тогда собираетесь хила заковырять? Его только при цепочке станов возможно забить. Ах да, забыл, вы и есть хил, которому не дают хилиться на бг такими вот "несправедливыми" цепочками станов, я прав?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Yuratitan Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю... Все орут что контролем закидывают, но всем насрать на эту идею. Я не виду никакой проблемы с контролем жреца, достаточно посто использовать разные контроли по кругу, ниужели нипанятно?!
    Разные контроли по кругу? Ослепление\ замедление не дает жрецу возможности отхиливаться?Паралич только у жряков. От гипноза\сонок нет смысла. Остается только фир и оглуш и нокдаун, т.е. самые наиболее используемые умения. Их чередовать? Как? Пате нужно договариваться? Бред.

  18. #18
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    контроль, бесит жутко а именно частотой наложения.
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Я против. Играю Мистиком. ..
    так пусть и специализируется на контроле, а не ловить его от пробегающего мимо жреца..
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  19. #19
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Я против. Играю разведчиком. Думаю, все понятно.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  20. #20
    Аватар для bubukagood
    Новобранец bubukagood на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    Кто говорит что жреца не убить - просто не умеет это делать. Маг с выгорашками+бард с реквиемом+друид со смертелкой+2 пала под святой яростью в физе - и все. Контроль не нужен. Бабл не спасет. А если вы хотите убивать хилбота 1 на 1 (кстати подразумевается что одного хила хватает на всю пати), то может хил хочет отхиливать фуллхп одним благом и ваншотить очистилкой. Если есть возможность слить хила 1 на 1 - все перейдут на варопалов.

  21. #21
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    идее минус.. и так все нормально..

    ПыСы: слово "Ведровешающие" - понравилось

  22. #22
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sagarasagara Посмотреть сообщение
    Естественно против. Во-первых, потому что я мист и контроль это основа моего пвп. Во-вторых, как вы тогда собираетесь хила заковырять? Его только при цепочке станов возможно забить. Ах да, забыл, вы и есть хил, которому не дают хилиться на бг такими вот "несправедливыми" цепочками станов, я прав?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------



    Разные контроли по кругу? Ослепление\ замедление не дает жрецу возможности отхиливаться?Паралич только у жряков. От гипноза\сонок нет смысла. Остается только фир и оглуш и нокдаун, т.е. самые наиболее используемые умения. Их чередовать? Как? Пате нужно договариваться? Бред.
    пал кидает ведро, потом вар оглушение, потом страх уже 10 секунд без бабла. вот вам круг. 2 раза минимум сделать можно, а уне убить жреца за 20 секунд....

    ---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Я против. Играю разведчиком. Думаю, все понятно.
    на сколько я знаю у разведки нету длительных контролей. А там с 5 секунд начинается.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от bubukagood Посмотреть сообщение
    Кто говорит что жреца не убить - просто не умеет это делать. Маг с выгорашками+бард с реквиемом+друид со смертелкой+2 пала под святой яростью в физе - и все. Контроль не нужен. Бабл не спасет. А если вы хотите убивать хилбота 1 на 1 (кстати подразумевается что одного хила хватает на всю пати), то может хил хочет отхиливать фуллхп одним благом и ваншотить очистилкой. Если есть возможность слить хила 1 на 1 - все перейдут на варопалов.
    Вай, умный человек.

  23. #23
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Проблему жрецов решить просто. Надо в Аспекте Милости отменить инкаст от фанатизма Святого Исцеления НА САМОГО ЖРЕЦА (на членов группы пусть работает инкастово), отменить инкаст Исцеления НА САМОГО ЖРЕЦА (на других пусть работает инкастово). И усе. Проблема неубиваемых хилов решена, без ущерба для ПвЕ.

    Цитата Сообщение от bubukagood Посмотреть сообщение
    Кто говорит что жреца не убить - просто не умеет это делать. Маг с выгорашками+бард с реквиемом+друид со смертелкой+2 пала под святой яростью в физе - и все. Контроль не нужен. Бабл не спасет. А если вы хотите убивать хилбота 1 на 1 (кстати подразумевается что одного хила хватает на всю пати), то может хил хочет отхиливать фуллхп одним благом и ваншотить очистилкой. Если есть возможность слить хила 1 на 1 - все перейдут на варопалов.
    Жреца с гиром 9К+ не убить никаким образом, окромя тотального контроля нескольких равноодетых игроков. Жрецов-днищ с гиром 6,2К можно и без контроля убивать. Причем ваншотами.

    З.Ы. По теме: контроль - единственное оружие слабоодетого против хорошо одетых. Его надо усиливать, а не резать.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  24. #24
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Проблему жрецов решить просто. Надо в Аспекте Милости отменить инкаст от фанатизма Святого Исцеления НА САМОГО ЖРЕЦА (на членов группы пусть работает инкастово), отменить инкаст Исцеления НА САМОГО ЖРЕЦА (на других пусть работает инкастово). И усе. Проблема неубиваемых хилов решена, без ущерба для ПвЕ.



    Жреца с гиром 9К+ не убить никаким образом, окромя тотального контроля нескольких равноодетых игроков. Жрецов-днищ с гиром 6,2К можно и без контроля убивать. Причем ваншотами.

    З.Ы. По теме: контроль - единственное оружие слабоодетого против хорошо одетых. Его надо усиливать, а не резать.
    Тоже не совсем верно.
    Бывают,бывают и не спорьте,ситуации,когда жряку надо применить срочно хил на себя. А на каст просто может не оказаться этих секунд. И как итог-вайп.


  25. #25
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Тоже не совсем верно.
    Бывают,бывают и не спорьте,ситуации,когда жряку надо применить срочно хил на себя. А на каст просто может не оказаться этих секунд. И как итог-вайп.
    С такими проблемами сталкиваются все классы. И ниче, справляются как-то)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  26. #26
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от bubukagood Посмотреть сообщение
    Кто говорит что жреца не убить - просто не умеет это делать. Маг с выгорашками+бард с реквиемом+друид со смертелкой+2 пала под святой яростью в физе - и все. Контроль не нужен. Бабл не спасет.
    5 игроков со специализированными под жреца билдами?.. губозакаточная машинка выехала - ждите

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  27. #27
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Жреца с гиром 9К+ не убить никаким образом, окромя тотального контроля нескольких равноодетых игроков. Жрецов-днищ с гиром 6,2К можно и без контроля убивать. Причем ваншотами.
    А сколько равноодетых должны убивать хилбота? Всё-таки, не один на один же.

    По-хорошему, 2 или 3 равноодетых должны без особого напряга его заколупывать, пусть даже за длительное время.

  28. #28
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    А сколько равноодетых должны убивать хилбота? Всё-таки, не один на один же.

    По-хорошему, 2 или 3 равноодетых должны без особого напряга его заколупывать, пусть даже за длительное время.
    А если жрецов 2, то сколько на них нужно будет народу собирать? А если 3?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  29. #29
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    А сколько равноодетых должны убивать хилбота? Всё-таки, не один на один же.

    По-хорошему, 2 или 3 равноодетых должны без особого напряга его заколупывать, пусть даже за длительное время.
    Хилбота, как и персонажа любого другого класса, должен иметь возможность убивать 1 на 1 любой другой равноодетый персонаж, если он обладает более высоким скиллом боя. В ПвП пати на пати защитой хилбота должны заниматься сопартийцы, а хилбот не должен иметь непробиваемый отхилл. Неубиваемый хилбот - это ошибка, которую надо исправлять.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  30. #30
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Хилбота, как и персонажа любого другого класса, должен иметь возможность убивать 1 на 1 любой другой равноодетый персонаж, если он обладает более высоким скиллом боя. В ПвП пати на пати защитой хилбота должны заниматься сопартийцы, а хилбот не должен иметь непробиваемый отхилл. Неубиваемый хилбот - это ошибка, которую надо исправлять.
    В такой трактовке хилбот - явная обуза для группы. Раз он не может исцелить себя под ударами одного равноодетого, то как он сможет исцелить кого-то другого? Убить любого противника он тоже не в состоянии, в результате получается ходячий манекен.

    Вариант с ослабленным исцелением себя тоже выглядит странно - легко убиваем хилбота, затем расправляемся с остальными. А вот со связкой двух хилботов уже опять будут проблемы.

    Хотя, может быть это и правильно, убрать хилботов динамичности для. Бои быстрее будут.

  31. #31
    Аватар для mishkin_tosha
    Воин mishkin_tosha на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Дальневосточный Сарнаут, Хабоград.
    Сообщений
    491
    Репутация
    10
    А я вот настояетельно прошу разработчиков изменить Силу Воли. Донат плюха практически не дает пользы в масс пвп. Смысл юзать Силу Воли, тратя 1500 мирры, чтоб снять эффект контроля, и при этом тебя сразу же контролят? Прошу дать 3-5 секунд защиты от повторного контроля, после юзания СВ, чтоб хоть как то спастись/нанести урон.

  32. #32
    Аватар для S0bak
    Империя Курсант Империи S0bak на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Хилбота, как и персонажа любого другого класса, должен иметь возможность убивать 1 на 1 любой другой равноодетый персонаж, если он обладает более высоким скиллом боя. В ПвП пати на пати защитой хилбота должны заниматься сопартийцы, а хилбот не должен иметь непробиваемый отхилл. Неубиваемый хилбот - это ошибка, которую надо исправлять.
    Ты издеваешься? Хилбота наоборот не должны убивать даже втроём. А убивают в одиночку (с контролем, ес-на). Им и так придумали рп, раны и порезали отхил. Хилбот не может никого убить. А ты хочешь, чтобы их все лили влёгкую. Честно? Рас уж они никого, так и их никто один на один прибивать не должен.

  33. #33
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mishkin_tosha Посмотреть сообщение
    А я вот настояетельно прошу разработчиков изменить Силу Воли. Донат плюха практически не дает пользы в масс пвп. Смысл юзать Силу Воли, тратя 1500 мирры, чтоб снять эффект контроля, и при этом тебя сразу же контролят? Прошу дать 3-5 секунд защиты от повторного контроля, после юзания СВ, чтоб хоть как то спастись/нанести урон.
    Смысла нет, не используйте. Или вы хотите выйти в белом против 6-х, и так, чтобы вас не слили?

    Хотя это и выглядит слегка противоестественно, но тут это можно - одевайтесь.

  34. #34
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mishkin_tosha Посмотреть сообщение
    А я вот настояетельно прошу разработчиков изменить Силу Воли. Донат плюха практически не дает пользы в масс пвп. Смысл юзать Силу Воли, тратя 1500 мирры, чтоб снять эффект контроля, и при этом тебя сразу же контролят? Прошу дать 3-5 секунд защиты от повторного контроля, после юзания СВ, чтоб хоть как то спастись/нанести урон.
    хорошая идея. 5 секунд не так и много.

  35. #35
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от S0bak Посмотреть сообщение
    Ты издеваешься? Хилбота наоборот не должны убивать даже втроём. А убивают в одиночку (с контролем, ес-на). Им и так придумали рп, раны и порезали отхил. Хилбот не может никого убить. А ты хочешь, чтобы их все лили влёгкую. Честно? Рас уж они никого, так и их никто один на один прибивать не должен.
    Нормального хилбота не убивают в одиночку, если он не dniwe с гиром 6К. А топовый хилбот может потащить и не одну пати на себе.

    Хилбот должен иметь возможность убивать. А также быть убитым. Жрецу надо поднять дамаг в два раза, но обрезать селф-сил(повторяю - селф-хил, хил на пати должен оставаться без изменений). Чтобы хила не убивали - у танков есть фак, защитник. Защищайте своего хилбота.

    З.Ы. Если что - я хилбот)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  36. #36
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от S0bak Посмотреть сообщение
    Ты издеваешься? Хилбота наоборот не должны убивать даже втроём. А убивают в одиночку (с контролем, ес-на). Им и так придумали рп, раны и порезали отхил. Хилбот не может никого убить. А ты хочешь, чтобы их все лили влёгкую. Честно? Рас уж они никого, так и их никто один на один прибивать не должен.
    Нормального хилбота не убивают в одиночку, если он не dniwe с гиром 6К. А топовый хилбот может потащить и не одну пати на себе.

    Хилбот должен иметь возможность убивать. А также быть убитым. Жрецу надо поднять дамаг в два раза, но обрезать селф-сил(повторяю - селф-хил, хил на пати должен оставаться без изменений). Чтобы хила не убивали - у танков есть фак, защитник. Защищайте своего хилбота.

    З.Ы. Если что - я хилбот)
    Последний раз редактировалось teppopuct666; 23.08.2013 в 20:00.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  37. #37
    Аватар для guliverza
    Воин guliverza на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    Иммунитет от контроля от Силы Воли на 3-5 секунд не такая плохая идея.
    разве что 5 многовато будет.
    2-3 секунды вполне.

    Сумка на 30 слотов на новый акк, пригласительный код: 80904
    ВЫШЛЮ Свиток возврата (Дар Возрождения) - пишите свой игровой ник и сервер мне в личку.

  38. #38
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от guliverza Посмотреть сообщение
    Иммунитет от контроля от Силы Воли на 3-5 секунд не такая плохая идея.
    разве что 5 многовато будет.
    2-3 секунды вполне.
    Вполне таким как вары, барды и палы. А ватным тушкам как спасаться? Это целых 3 сек полного антистана, палу вполне хватит навтыкать мне.

  39. #39
    Аватар для uprit
    Ветеран uprit на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Нормального хилбота не убивают в одиночку, если он не dniwe с гиром 6К. А топовый хилбот может потащить и не одну пати на себе.
    Ну тебе и говорится про один на один при равном обвесе. В стычке хилбот - любой класс, при прочих равных, никто не должен быть убит. Т.е. движение есть, прогресса нет.

    В случае нескольких равнообвешанных персонажей на равнообвешанного хилбота, разумеется, хилбот должен слечь. Видимо, двоих должно быть достаточно.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Хилбот должен иметь возможность убивать.
    Тогда это не хилбот, у которого возможность убивать зарезана в пользу возможности лечить. В принципе, возможность убивать осталась, но не равноодетых в одиночку.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    А также быть убитым. Жрецу надо поднять дамаг в два раза, но обрезать селф-хил(повторяю - селф-хил, хил на пати должен оставаться без изменений). Чтобы хила не убивали - у танков есть фак, защитник. Защищайте своего хилбота.
    Тогда у тебя получается, что пара из 2-х хилботов сильнее пары из 2-х других персонажей: урон сопоставимый, а хилботы ещё могут лечить друг друга.

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если что - я хилбот)
    А это к предмету обсуждения не имеет ровно никакого отношения.

  40. #40
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Ну тебе и говорится про один на один при равном обвесе. В стычке хилбот - любой класс, при прочих равных, никто не должен быть убит. Т.е. движение есть, прогресса нет.
    А почему это? Любой класс должен быть убиваем в одиночку, при более высоком скилле победителя. ИМХО.

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    В случае нескольких равнообвешанных персонажей на равнообвешанного хилбота, разумеется, хилбот должен слечь. Видимо, двоих должно быть достаточно.
    Сама концепция неправильна. Почему это вдруг хилбота надо убивать вдвоем-второем-вчетвером-...-вдесятером? Ковырять хилбота - неужели это та интересная игра, которой мы хотим?)

    Цитата Сообщение от uprit Посмотреть сообщение
    Тогда это не хилбот, у которого возможность убивать зарезана в пользу возможности лечить. В принципе, возможность убивать осталась, но не равноодетых в одиночку.
    А правильно ли то, что жрец не в состоянии убивать равноодетых в одиночку?) Может, стоит дать вернуть ему эту возможность?)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения