Форум - "Аллоды Онлайн" - учителя и ученики
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66

    учителя и ученики

    уже год назад были введены учителя, ученики
    но мне не очень понятны некоторые "бонусы" по которым у меня предложение
    1ое - бонусы за время "обучения ученика". мне дали ученики. 9 лвл потом он вышел, и не заходит пол года, я с него получаю не +20% его монеток, а уже 50%, но какой шасн того. что он шас зайдет в игру???
    2ое - предположим, я 29ый лвл, и мне дали учителя 30ого, то есть такой учитель мне ненужен, или я хочу стать танком, а мне дали двуручного, вот чему он меня научит?
    3е - если попался хороший учитель-хорошо, но если попался леньтяй, который ничем не помогает , а до нового ждать долго.
    и мои предложения о испралвлению этого:
    для начала, чтобы стать учителем надо выполнить квсет, в котором требуется убить духа знаний 55ого лвла(согласитесь, не каждый сможет)
    это даст резкое снижение числа учителей, и чтобы учитель указывал, кто он (но это будет сложно, так как на воинов и храмов может и просто двуручный парный и одноручный с щитом, с жрецами по асперктам, но у остальных будет сложно расделять)
    если это добавят, пусть будет возможность самому выбирать учителя, ученика, так как согласитесь, если обучает друг.
    по бонусам: лучше будет, если учитель будет получать не деньги, а купоны учителя, за которые получаешь некоторые бонусы(можно внести костюмы,эссенции, мертвую и живую воду(одноразовую)) а ученики все тот же шмот, но уже учитель выбирает, какую его часть лучше заменить
    ну и последнее по помоши: пусть бует возможность как у побратимов телепортироваться, помочь с инстантом и бескорыстная помошь в астрале.

    ну и на почве бреда:
    если ученик достиг 55уровня, учитель может дать ему 1 из 3х даров, 1ый это кри крошка(штук 10-20) 2рой, отдать оного из скакунов на время(недельку-месяц) или научить одному из своих приемов(при условии, что ученик его не изучил. ученик получает 1ый ранг этого приема(у учителя должен быть 3его))

  2. #2
    Аватар для Boooooooooooooooom
    Лига Соль Земли Лиги Boooooooooooooooom на пути к лучшему
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    225
    Репутация
    10
    1. Откажись и всё. В чём проблема?
    2. Вроде как такое невозможно. Пока качала перерода, не разу не дали ученика меньше, чем на 4 уровня ниже.
    3. Не каждый сможет? азаза. Указывать? Оке, а если я с КМВ, что мне указывать?
    Великий рандом АО - всегда и везде.
    Я голду с квестов ученикам отдаю, им полезнее.
    Побратайся с ним(ей) пока он(а) мелкий(ая) и всё.
    Бред, он такой бред.
    Маг в отставке.

  3. #3
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    я хочу стать танком, а мне дали двуручного, вот чему он меня научит?... и чтобы учитель указывал, кто он (но это будет сложно, так как на воинов и храмов может и просто двуручный парный и одноручный с щитом, с жрецами по асперктам, но у остальных будет сложно расделять)
    Учитель же даётся не для того, чтобы передавать ученику собственный билд (причём далеко не факт, что этот билд является оптимальным), а для помощи по более общим вопросам в игре и в сложных квестах. Может, тогда учителю ещё и экзамен устроить на знание прохождения квестов и тактик в инстансах?

    На мой взгляд, наоборот, класс учителя вообще не особо важен, гораздо важнее другие качества, которые далеко не всегда имеются у хайлевельных персонажей. Впрочем, большинство учеников - тоже не подарок, подавляющее большинство начинает знакомство с фразы "дай денег" или с ультимативного требования "помочь" в простейших квестах на начальных локах, потому что им "долго убивать 50 мобов ниже себя на 3 уровня"...

  4. #4
    Аватар для romasher1
    Империя Гражданин Империи romasher1 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2013
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    уже год назад были введены учителя, ученики
    но мне не очень понятны некоторые "бонусы" по которым у меня предложение
    1ое - бонусы за время "обучения ученика". мне дали ученики. 9 лвл потом он вышел, и не заходит пол года, я с него получаю не +20% его монеток, а уже 50%, но какой шасн того. что он шас зайдет в игру???
    2ое - предположим, я 29ый лвл, и мне дали учителя 30ого, то есть такой учитель мне ненужен, или я хочу стать танком, а мне дали двуручного, вот чему он меня научит?
    3е - если попался хороший учитель-хорошо, но если попался леньтяй, который ничем не помогает , а до нового ждать долго.
    и мои предложения о испралвлению этого:
    для начала, чтобы стать учителем надо выполнить квсет, в котором требуется убить духа знаний 55ого лвла(согласитесь, не каждый сможет)
    это даст резкое снижение числа учителей, и чтобы учитель указывал, кто он (но это будет сложно, так как на воинов и храмов может и просто двуручный парный и одноручный с щитом, с жрецами по асперктам, но у остальных будет сложно расделять)
    если это добавят, пусть будет возможность самому выбирать учителя, ученика, так как согласитесь, если обучает друг.
    по бонусам: лучше будет, если учитель будет получать не деньги, а купоны учителя, за которые получаешь некоторые бонусы(можно внести костюмы,эссенции, мертвую и живую воду(одноразовую)) а ученики все тот же шмот, но уже учитель выбирает, какую его часть лучше заменить
    ну и последнее по помоши: пусть бует возможность как у побратимов телепортироваться, помочь с инстантом и бескорыстная помошь в астрале.

    ну и на почве бреда:
    если ученик достиг 55уровня, учитель может дать ему 1 из 3х даров, 1ый это кри крошка(штук 10-20) 2рой, отдать оного из скакунов на время(недельку-месяц) или научить одному из своих приемов(при условии, что ученик его не изучил. ученик получает 1ый ранг этого приема(у учителя должен быть 3его))
    вроде тут всё бред.... 1-вое, если дают ученика самого низкого лвл (9) то готовся его кикать, потому что такие ''подарочки'' очень часто закидывают игру, если в течение 2 дней станет хоть 15лвл, то может быть от него толк, 2-ое, вот это повеселило, ты 29лвл он 30, качнись на лвл и дадут другого (если ученик и учитель одного и того же лвл то учителя просто заменяет кто то постарше лвл) вот тут я не вижу проблему, или ты не умеешь читать вехи и умения? 3-тее, как понять лентяй? ты бы хоть описал, потому что ученики часто попадают, и ничего не просят, хотя мб им что то нужно, а теперь самое веселое, ты вкурсе что очень много сильных игроков тупо нажимают галочку ''не обучать'' потому что щас ученики пошли либо попрошайки либо просто тупые, я не знаю как на других сервах, но когда ко мне в ученики кто то попадает то стартовая фраза это не '' привет, пошли кв на ученика пройдем'', а ''привет, дай плиз голды, я верну, очень на астральную шкатулку надо'' потом, хм... у тебя хорошая фантазия, а что просто мешает либо попросить учителя побрататься либо в соло с наймами пройти инстанс? P.S. из всех учеников, а у меня их было около 30-40человек (оч часто жму галочку отказаться) только один нормально качнулся до хая, а остальные закидывали или тупо просили денег.
    При регистрации введи [562713] и получи 5 томов влияния, 1 фолиант знаний, расшитую сумку на 30 ячеек и уникальный костюм

  5. #5
    Аватар для Dvoron
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Учитель же даётся не для того, чтобы передавать ученику собственный билд (причём далеко не факт, что этот билд является оптимальным), а для помощи по более общим вопросам в игре и в сложных квестах. Может, тогда учителю ещё и экзамен устроить на знание прохождения квестов и тактик в инстансах?
    я не согласен. зачем тогда давать учителя одного с тобой класса?

    И соглашусь с автором вообще правильно сделать чтобы учителем мог стать только игрок 55 лвл который взял все вехи и способности и точно знает что у него не так и сможет объяснить это своему ученику чтобы хоть ему МВ покупать не пришлось. последний пункт да бред) сам дар интересная вещь но не таким образом. например квест Последний Дар учителя. ученик получит улутшитель астральной шмотки учителя)) качества выбранного учителем выбор допустим из 5 вещей.жезл пала. и ещё 3 самые проблематичные) вот это дар так дар. или основу синию/фиолетовую) вот тогда бы был больший смысл в ученик учитель.

  6. #6
    Аватар для Miha2205
    Скиталец Miha2205 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Расплетаюсь между двумя мнениями.То вроде правильно сказал,то бред...Незнаю что и сказать даже.

  7. #7
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    согласен, многое бред, но согласись, тот, кто часто юзает умения, наверняка знает его тонкости, как его лучше использовать, после чего, веть не забывайте, у некоторых классов есть своеобразное комбо удары, и учитель это наверняка сможет подсказать.
    из за бонусов, которые говорю я, наверняка неумелые учителя уйдут . а учить начнут сильные, что поможет "новом поколению"
    а на счет попрошаек, можно ставить на перса клеймо"попрошайка" и уже все будут знать о его пороке.

  8. #8
    Аватар для more97
    Империя Ударная Армия Империи more97 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    На старом некре было 6 учеников которые фул качнулись. На это только с 9по36 качнулся и пропал
    Ps : один раз подперло) дали ученика 50 уровня у которого кв с 40 неделаны, 9к срубил!)

  9. #9
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от romasher1 Посмотреть сообщение
    вроде тут всё бред.... 1-вое, если дают ученика самого низкого лвл (9) то готовся его кикать, потому что такие ''подарочки'' очень часто закидывают игру, если в течение 2 дней станет хоть 15лвл, то может быть от него толк, 2-ое, вот это повеселило, ты 29лвл он 30, качнись на лвл и дадут другого (если ученик и учитель одного и того же лвл то учителя просто заменяет кто то постарше лвл) вот тут я не вижу проблему, или ты не умеешь читать вехи и умения? 3-тее, как понять лентяй? ты бы хоть описал, потому что ученики часто попадают, и ничего не просят, хотя мб им что то нужно, а теперь самое веселое, ты вкурсе что очень много сильных игроков тупо нажимают галочку ''не обучать'' потому что щас ученики пошли либо попрошайки либо просто тупые, я не знаю как на других сервах, но когда ко мне в ученики кто то попадает то стартовая фраза это не '' привет, пошли кв на ученика пройдем'', а ''привет, дай плиз голды, я верну, очень на астральную шкатулку надо'' потом, хм... у тебя хорошая фантазия, а что просто мешает либо попросить учителя побрататься либо в соло с наймами пройти инстанс? P.S. из всех учеников, а у меня их было около 30-40человек (оч часто жму галочку отказаться) только один нормально качнулся до хая, а остальные закидывали или тупо просили денег.
    а вот побратался я с учителем, а он потом месяц не смог зайти, конечно же от учителя отказываются, и наверное и узы порвут) а тут они сразу готовы

  10. #10
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от more97 Посмотреть сообщение
    На старом некре было 6 учеников которые фул качнулись. На это только с 9по36 качнулся и пропал
    Ps : один раз подперло) дали ученика 50 уровня у которого кв с 40 неделаны, 9к срубил!)
    я один походу такой. Было 3 ученика, всю голду отдал им, что они заработали. Ни копейки себе.

  11. #11
    Аватар для more97
    Империя Ударная Армия Империи more97 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yuratitan Посмотреть сообщение
    я один походу такой. Было 3 ученика, всю голду отдал им, что они заработали. Ни копейки себе.
    Отдавал четверть иногда. Прям такие нищие самим крафтить неначто

  12. #12
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от more97 Посмотреть сообщение
    Отдавал четверть иногда. Прям такие нищие самим крафтить неначто
    Ну, лоулевелам надо отдавать 100%. Когда в награду будут суммы больше 1к голд, тогда уж можно и пополам делить, если, конечно, они докачаются до этого и не забросят игру.

  13. #13
    Аватар для Croen
    Поселенец Croen на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Согласен с тем, что систему ученичества нужно поменять, но не совсем так, как написал автор. А вот если запилят рейтинг по ученичеству будет забавно)
    Ушел в связи с анонсом 5.0.0

  14. #14
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    разговор ниочем.. ситема "ученик-учитель" показала свою бесполезность в первые же дни после старта...

    что мы имеем:

    при удачном раскладе учитель имеет монетки и голд за квесты (который я, кстати, отдаю ученикам), ученик имеет дополнительный опыт.. и то и другое настолько малозначимо, что и говорить об этом не стоит... что касается советов и помощи по квестам - то проще получить это в ги чем от учителя..

    при неудачном раскладе - требования подари кост/маунта/голд/кри и куча тупых вопросов.. это в 90% случаев..

    Вывод: выпилить за неактуальностью..

  15. #15
    Аватар для nxvxarfztevubz
    Новобранец nxvxarfztevubz на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    разговор ниочем.. ситема "ученик-учитель" показала свою бесполезность в первые же дни после старта...

    что мы имеем:

    ...при удачном раскладе учитель имеет ....
    Вот в этом и основная проблема системы. Барыжки "учителя" , рассматривающие очередного ученика как "источник" ресурсов . А не как "падавана" которому можно передать свои Знания и Умения. В особо тяжелых случаях даные тела еще и в ПМ гадят .. , если ученик более 40+ левела ( с этого левела идет процент гольде с доходов ученика) вероятность получить бред в ПМ повышается

  16. #16
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    разговор ниочем.. ситема "ученик-учитель" показала свою бесполезность в первые же дни после старта...

    что мы имеем:

    при удачном раскладе учитель имеет монетки и голд за квесты (который я, кстати, отдаю ученикам), ученик имеет дополнительный опыт.. и то и другое настолько малозначимо, что и говорить об этом не стоит... что касается советов и помощи по квестам - то проще получить это в ги чем от учителя..

    при неудачном раскладе - требования подари кост/маунта/голд/кри и куча тупых вопросов.. это в 90% случаев..

    Вывод: выпилить за неактуальностью..
    А вот я стараюсь помогать ученикам. Притом мне еще не попадались такие, кто заводил речь о голде вобще )

    Так что, если Вы не видите суслика, это не значит, что его нет. Другими словами - если Вам это не надо или не везет в этом плане, то это не значит, что оно неактуально

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения