Форум - "Аллоды Онлайн" - Кидалы и мошеники сервера.
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 97
  1. #1
    Аватар для Vavilon16
    Лига Гражданин Лиги Vavilon16 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10

    Кидалы и мошеники сервера.

    Топик создан для донесения информации людям, предупреждения обмана и мошеннических действий в игре. В данном топике прошу перечислять ники персонажей кидал - мошеников и описывать при каких обстоятельствах это произошло.

    Бумажная, Фармстандарт, Вредка и еще 1 персонаж перерождение ник не известен - все это одно лицо именующие себя Леной Назаровой
    в 20 числах июля подала и была принята в гильдию Бродяги, потом попросила занять денег в размере 3 к кри до зарплаты -26 августа, на зеркальные свитки что бы поклеиться, ей были даны свитки зеркальные и кри на общую сумму 2800 кри, после чего персонаж не появлялся в онлайне о 9 августа, появившись вышла с гильдии на вопрос привет когда отдаш кри - сразу заносить вопрошающего в игнор.
    будьте осторожны и не доверяйте ни кому в игре.

  2. #2
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Поздравляю вас господа.
    Вас наи****)
    И вы виноваты в этом сами.Впредь не давайте кри кому попало)


  3. #3
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас господа.
    Вас наи****)
    И вы виноваты в этом сами.Впредь не давайте кри кому попало)
    Забавная Вы персона Посмотрим,что вы будете писать на форуме,когда вас наколят,эдак на 5 тысяч кристаллов.
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  4. #4
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    пффффф как можно взять и дать в долг неизвестно кому такую сумму? хочется запостить ту картинку с двумя гопотенками "..... ты ..."


  5. #5
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Scofiel Посмотреть сообщение
    Забавная Вы персона Посмотрим,что вы будете писать на форуме,когда вас наколят,эдак на 5 тысяч кристаллов.
    Обьективный вопрос.
    А нафига только пришедшему,незнакомому человегу давать в долг такую сумму?
    Не бредово ли?


  6. #6
    Аватар для YummCookie
    Новобранец YummCookie на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Scofiel Посмотреть сообщение
    Забавная Вы персона Посмотрим,что вы будете писать на форуме,когда вас наколят,эдак на 5 тысяч кристаллов.
    А зачем давать такую сумму кристаллов человеку, который пробыл в гильдии около месяца?

  7. #7
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Scofiel Посмотреть сообщение
    Забавная Вы персона Посмотрим,что вы будете писать на форуме,когда вас наколят,эдак на 5 тысяч кристаллов.
    Как можно под честное слово дать деньги ** кому?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  8. #8
    Аватар для ICOOLL
    Империя Вооруженные Силы Империи ICOOLL на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    То там, то сям.
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    будьте осторожны и не доверяйте ни кому в игре.
    Нигде никому не доверяй.

  9. #9
    Аватар для stulmech
    Лига Соль Земли Лиги stulmech на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Гипат, Перекресток, Я такой с газеткой, без волос
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Пффф,смысл?Сами виноваты.Зачем давать?
    Я сам редко даю проверенным людям,и то,только по скайпу,с показом паспорта)


    Хочешь большую сумку, свитки опыта и костюмчик на халяву? Кликай по юзербару (если что это прямоугольник чуть выше).

  10. #10
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    это же надо же, в россии и такие лохи... народ, вы б постыдились после нубо развода вылазить на форум =)

  11. #11
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от ICOOLL Посмотреть сообщение
    Нигде никому не доверяй.
    Всё правильно. Нигде. Никогда. Никому. Доверять можно только мне.
    Дайте денег. В долг. С первой же пенсии сразу отдам. Честно-честно.
    ...Танцую со Смертью...

  12. #12
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Как говорят умные люди "если вы одолжили человеку 100$ и больше его не видели - наверно это того стоило"


    Ну и вообще, когда даешь в долг - надо рассчитывать риски, чтоб потом не плакаться на форуме.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  13. #13
    Аватар для airon2013
    Империя Деловой Союз Империи airon2013 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Сами виноваты

    В ведя этот пригласительный код 729534 при создании аккаунта получишь уникальные бонусы:1 том знания,5 томов влияния,редкий костюм и сумку на 30 ячеек.

  14. #14
    Аватар для Firespector
    Империя Вооруженные Силы Империи Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    795
    Репутация
    626
    В последнее время вижу много сообщений в чате о продаже пин-кода на Плащ коллекционера , в связи с этим хочу спросить , сталкивался ли кто с такими кидалами ?? , просто интересно так как сам хочу приобрести данный код.

  15. #15
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Интересно, кто еще не сказал, что сами виноваты?

    Цитата Сообщение от Firespector Посмотреть сообщение
    В последнее время вижу много сообщений в чате о продаже пин-кода на Плащ коллекционера
    Ага, каждый день такое. Тоже интересно, не кидалово ли.

  16. #16
    Аватар для jubas4
    Горожанин jubas4 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    одолжите мну 10000000кри. цесно велну

  17. #17
    Аватар для valder1
    Империя Цеховой Мастер Империи valder1 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    260
    Репутация
    30
    Коды разные там) есть плащ коллекционера украшение,и есть шмотка фиольная на 15й уровень вроде,выглядят одинаково) Тот плащ который фиольная шмотка бесплатно давался(а может еще и дается) на mmorpg.ua.Главное этот ПИНкод не купить)


    Если при регистрации нового аккаунта Вы введете уникальный код 46236 каждый Ваш персонаж получит Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.

  18. #18
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от valder1 Посмотреть сообщение
    Коды разные там) есть плащ коллекционера украшение,и есть шмотка фиольная на 15й уровень вроде,выглядят одинаково) Тот плащ который фиольная шмотка бесплатно давался(а может еще и дается) на mmorpg.ua.Главное этот ПИНкод не купить)
    Не знаете не пишите, тот фиольный плащ можно в банке обменять на такой же плащ, но "украшение". Если дают код, потом оплата, почему не купить? Я так себе купил, дали код, я его ввел сразу, получил плащ (он на почту вроде приходит сразу), потом отдал 3к голд.

  19. #19
    Аватар для Denisich97
    Горожанин Denisich97 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    Топик создан для донесения информации людям, предупреждения обмана и мошеннических действий в игре. В данном топике прошу перечислять ники персонажей кидал - мошеников и описывать при каких обстоятельствах это произошло.

    Бумажная, Фармстандарт, Вредка и еще 1 персонаж перерождение ник не известен - все это одно лицо именующие себя Леной Назаровой
    в 20 числах июля подала и была принята в гильдию Бродяги, потом попросила занять денег в размере 3 к кри до зарплаты -26 августа, на зеркальные свитки что бы поклеиться, ей были даны свитки зеркальные и кри на общую сумму 2800 кри, после чего персонаж не появлялся в онлайне о 9 августа, появившись вышла с гильдии на вопрос привет когда отдаш кри - сразу заносить вопрошающего в игнор.
    будьте осторожны и не доверяйте ни кому в игре.
    Мда.(10 раз)


    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    пффффф как можно взять и дать в долг неизвестно кому такую сумму? хочется запостить ту картинку с двумя гопотенками "..... ты ..."
    Ну можно запостить эту ^_^ http://i019.radikal.ru/1304/e8/1221c732bea5.jpg
    Соундвэйв.

  20. #20
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    Топик создан для донесения информации людям, предупреждения обмана и мошеннических действий в игре. В данном топике прошу перечислять ники персонажей кидал - мошеников и описывать при каких обстоятельствах это произошло.

    Бумажная, Фармстандарт, Вредка и еще 1 персонаж перерождение ник не известен - все это одно лицо именующие себя Леной Назаровой
    в 20 числах июля подала и была принята в гильдию Бродяги, потом попросила занять денег в размере 3 к кри до зарплаты -26 августа, на зеркальные свитки что бы поклеиться, ей были даны свитки зеркальные и кри на общую сумму 2800 кри, после чего персонаж не появлялся в онлайне о 9 августа, появившись вышла с гильдии на вопрос привет когда отдаш кри - сразу заносить вопрошающего в игнор.
    будьте осторожны и не доверяйте ни кому в игре.
    Какие руны у персонажа?
    Если и давать в долг, то такую сумму, с которой не жалко расстаться.

  21. #21
    Аватар для Vavilon16
    Лига Гражданин Лиги Vavilon16 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Дополню и может проясню для кого то, топик это не плач и не сожаление о кри которые утеряны вот так, это в первую очередь для того что бы вы люди знали что в игре есть такие свиньи, школогопота, как говориться развели на доверии. мне не жалко денег дать человеку на поднятие рунок или эквипа если это пойдет на пользу гильдии, просто люди бывают разные ктото относиться ответственно а ктото думает что он в интернете и его не найдут и он может делать тут все что угодно ведь это игра, однако играют здесь реальные люди и такое отношение к людям в игре характеризует вас и как личность в реале с точно таким же отношением к людям, только в более скрытой форме. Думать, что игра ничего не значит, а "в реальной жизни я бы себя никогда так не повёл" глупо - так могут думать только малолетние быдло. коим и является персонаж Бумажная и подобные ей)
    я сам занимал до 20 к кри и отдавал, и у меня занимали и возвращали, тут как попадет и ни кто не застрахован, были люди брали по 300 кри в долг и не возвращали) верно подметил кобик "Как говорят умные люди "если вы одолжили человеку 100$ и больше его не видели - наверно это того стоило"
    управу я на эту бумажную найду, вычислю адрес в реале (возможности есть) но все буду делать официально и через правоохранительные органы, и потом выложу это так же на сайте, дабы человеки (если они еще человеки а не быдло) поняли что безнаказанными не останутся их действия.
    а найти и наказать это дело принципа, пусть пару месяцев на это уйдет и намного больше средств так как живет это чудо в Иркутске, соберется весь материал, дабы хватило на ст. 159 УК РФ и потом будет приятный сюрприз) а так спс всем кто понимает - но лучше будьте людьми и живите, играйте по чести и совести хотя чего писать, совесть понятие давно утеряно у подросшего поколения(
    Последний раз редактировалось Vavilon16; 16.08.2013 в 10:26.

  22. #22
    Аватар для Vavilon16
    Лига Гражданин Лиги Vavilon16 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    ну вот я и признаю что допустил оплошность, но я ни как не лох, в том виде в котором ты меня представил, я не скрываю что меня обманули, а вот на счет как это доказать и вывести на статью в ук я расписывать тут не считаю нужным, если я ошибся по твоему поводу то да второй твой пост сильно отличается от первого агро. ты с тяжелым характером а я верю в доброту и светлое будущие-но мне это не мешает быть тем кем я есть в реале. и тут я пишу не для того чтоб вызвать у кого то сочувствие или еще что то подобное - мне это не нужно. я пишу о том что нас окружает в действительности, и то что кто то молчит после того как его обманули дабы не казаться "лохом" - лично мне наплевать кто что будет думать обо мне- вы меня не знаете, но молчать я не буду и покажу миру что есть такой то персонаж а имено Бумажная на сервере раскол, которая обманом получила выгоду на сумму 3к кри, пусть все знают и будут осторожно общаться с данным персонажем.

  23. #23
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    И вообще. Тролли с других серверов, валите-ка отсюда.

    Кстати, попутно вопрос: уж не думаете ли вы, что из этих 3к кристаллов 500 не будут потрачены на ренейм?

  24. #24
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Что-то по-моему кого-то неслабо расколбасило.

    "все буду делать официально и через правоохранительные органы", "доказать и вывести на статью в ук". Это о чём, вообще, что Вы курите-то, господин хороший?

    Мне вот дико интересно - под каким соусом это будет подано "в правоохранительные органы"?
    ...Танцую со Смертью...

  25. #25
    Аватар для garinwa
    Горожанин garinwa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    я сам занимал до 20 к кри и отдавал, и у меня занимали и возвращали, тут как попадет и ни кто не застрахован, были люди брали по 300 кри в долг и не возвращали) верно подметил кобик "Как говорят умные люди "если вы одолжили человеку 100$ и больше его не видели - наверно это того стоило"
    управу я на эту бумажную найду, вычислю адрес в реале (возможности есть) но все буду делать официально и через правоохранительные органы, и потом выложу это так же на сайте, дабы человеки (если они еще человеки а не быдло) поняли что безнаказанными не останутся их действия.
    а найти и наказать это дело принципа, пусть пару месяцев на это уйдет и намного больше средств так как живет это чудо в Иркутске, соберется весь материал, дабы хватило на ст. 159 УК РФ и потом будет приятный сюрприз) а так спс всем кто понимает - но лучше будьте людьми и живите, играйте по чести и совести хотя чего писать, совесть понятие давно утеряно у подросшего поколения(
    Вряд ли у Вас получится доказать, что был факт мошенничества. По правилам Аллодов, в Вашей ситуации была легальная ситуация. Вы добровольно отдали игровые ценности. Вам надо очень много сделать, договориться с администрацией Аллодов о логах, заявить в полицию. Даже если Вам предоставит администрация IP, хотя я сомневаюсь, есть куча способов скрыть свой IP, vpn+socks например.
    Найти человека по IP почти невозможно нелегальным путем, если Вы не мегахакер. Даже для них это трудная задача, но взлом наказывается законом.
    Легально: в случае, если Вам все таки удалось доказать, что было мошенничество в администрации Аллодов и спец. отделе все таки пошли Вам навстречу, если человек не скрывает свой IP, если у него статический IP(с динамическим больше проблем), если провайдер разыскиваемого пошел спец. отделу навстречу раскрыв логи. Много "если". Главное доказать факт мошенничества. Я таких прецедентов как у Вас не знаю. Обычно администрация любой онлайн игры вежливо отказывает.
    В общем удачи.

    P.S.: Я даже давним знакомым по игре не даю такие суммы, что уж говорить о недавно прибывшем.
    P.S.S.: Школьник из Могилевской области угнал танк у военнослужащего, но к Вашей ситуации не относится.
    Последний раз редактировалось garinwa; 16.08.2013 в 16:02.

  26. #26
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Интересная картинка со стороны. Топикстартер по доброте душевной и привычке по умолчанию считать визави порядочным человеком (разве плохие качества?) дал денег в долг, но ошибся. Поскольку сумма была крупная и вроде как обманщик не одного его кинул (то есть система и может повториться с другими), рассказал в мирчате и на форуме дабы уберечь таких же верящих в порядочность и уменьшить возможности кидалы. При этом реакция на в общем-то логичные и правильные действия последовала злорадная - ты дурак, потому что ещё кому-то веришь, ты лох, и так тебе и надо. Почему вы так радуетесь его ошибке и хотите подопнуть побольнее всего лишь в ответ на предупреждение, пусть даже не вам - уж вы-то никогда не облажаетесь?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  27. #27
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    реакция на в общем-то логичные и правильные действия последовала злорадная
    Лолшто? Логичные и правильные действия? Топикстартер тупо путает в своих "логичных действиях" игру и реальность, пытаясь регулировать внутриигровые отношения между игроками, в которых участвует внутриигровая валюта (которая, к слову, вовсе не является собственностью игрока) по государственным законам с попытками привлечения государственных правоохранительных органов.
    С такими людьми и играть-то на одном сервере страшно. Того гляди, попытаются к уголовной ответственности привлечь за слив на Ассээ-Тэпх. Убийство же, ёлки!"
    ...Танцую со Смертью...

  28. #28
    Аватар для garinwa
    Горожанин garinwa на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    На "Вечном зове", лига, был кидала недавно, который "багом" якобы продавал титан 7500 рублей, быстролет 400 кри и ловчий 4000 кри. Механизм "бага" 10 К кри. Ник: ГефестоХаук. В общем все становится на свои места, как станешь спрашивать о самом механизме и о программке для создания "бага". Уверял, что после минуты с лишним после активации, типа у меня появится машинка, но для этого надо оплатить сначала. Уверял уже 3-м людям продал. Я хотел побольше узнать и отправить в саппорт для блокировки, но потом командировка по работе, так и не отравил. Хотя вряд ли, что либо сделали, как и в этом случае. Игровая ситуация и "просто слова".

    Как я понял в саппорте Вам вежливо отказали?
    Последний раз редактировалось garinwa; 16.08.2013 в 17:23.

  29. #29
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    уж вы-то никогда не облажаетесь?
    Да что вы! Тут такие форумные воены сидят, что о-го-го! Их не проведешь!

    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Лолшто?
    Да ладно! Доверие или недоверие личное дело каждого. Удача права - если человек нормальный, то он нормальный и в реале, и вируальной игре.

  30. #30
    Аватар для Vavilon16
    Лига Гражданин Лиги Vavilon16 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Лолшто? Логичные и правильные действия? Топикстартер тупо путает в своих "логичных действиях" игру и реальность, пытаясь регулировать внутриигровые отношения между игроками, в которых участвует внутриигровая валюта (которая, к слову, вовсе не является собственностью игрока) по государственным законам с попытками привлечения государственных правоохранительных органов.
    С такими людьми и играть-то на одном сервере страшно. Того гляди, попытаются к уголовной ответственности привлечь за слив на Ассээ-Тэпх. Убийство же, ёлки!"
    Ну ваше право так считать, что хамство, мошенничество и многое другое в игре ненаказуемо, я поделился тем что персонаж и его владелец - кидала и обманщик, какой в игре такой и в реале, ну и к слову порассуждаем тут на эту тему если вам так интересно:
    1. внутриигровая валюта - кристалы - поступают на мой счет не за счет фарма голды на мобах а за оплату наличными средствами, подтверждение чего у меня есть (чеки и квитанции).
    2. это то что можно достать с тех поддержки (тут на простые запросы в сапорт они мне отказали в предоставлении информации) посмотрим что они ответят на запрос с иной инстанции.
    3. но айпи игрока я всеж уже имею на руках.
    4. скрины где Бумажная просит денег до зарплаты а именно до пятницы 26 июля в долг и уверяет что все вернет.
    5. действовать официально или не официально но найти - узнать точный адрессат по айпи можно и довольно легко, если есть возможности (власть, деньги) или вы всех судите по себе - я не могу значит и остальные не смогут, наивно так думать - значит вы как говориться на вашем наречии "еще не видели жизни".
    6. прокатиться в гости мешают семейные дела (можете писать что я отмазался)
    7. мне реально глубоко пофиг на ваши высеры в мою сторону, можете писать что автор лох, нубло, трепач и в этом духе.
    8. я лишь довел до сведения лиц играющих в алоды что на сервере раскол есть персонаж Бумажная котрому доверять и иметь с ним отношения не стоит, и мне все равно что будет дальше, денег хватает и я на 3 к.р. не обиднею, но тот человек не станет богаче, все в жизни возвращается и все становиться на свои места, и каждый получает по заслугам.
    и по поводу разграничения и путания игры и реальности, вот тут неправы вы, игра занимает реальное время, реальные нервы и эмоции, реальные деньги игра реальна а не сон и не сказка где все можно, ну и на последок добавлю, я могу потратить еще 3 к кри на рупоры в мир чат, дабы донести эту информацию до играющих, и поверте мне будет куда приятнее осозновать что игрок обманувший меня не сможет спокойно играть в ао когда все знают что он кидала и мошеник, он не сможет нормально общаться, ему будет затруднительно проводить время в игре, и я не пожалею о потраченых денежных средства, ну значит они ему нужнее, может он из бедной и неблагополучной семьи, малолетка которая живет в мечтах, ни кто не знает кроме нас самих кто мы есть, что мы можем
    поэтому заканчивайте флудить тут безтолку.

  31. #31
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Как всё запущено-то...
    Ваш аккаунт, персонажи на нём и счёт в игровой валюте (кристаллы) не принадлежат Вам, следовательно ни в коем случае не являются Вашей собственностью. Почитайте лицензионное соглашение. Поэтому никакие законы, касающиеся собственности, в данном случае не работают.
    В данном случае можно лишь попытаться доказать, что было нарушение правил игры. С натяжкой может прокатить пункт о действиях, причиняющих помеху игре другим игрокам. Но и то вряд ли. Поэтому:
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    поэтому заканчивайте флудить тут безтолку.
    ...Танцую со Смертью...

  32. #32
    Аватар для Vavilon16
    Лига Гражданин Лиги Vavilon16 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Как всё запущено-то...
    Ваш аккаунт, персонажи на нём и счёт в игровой валюте (кристаллы) не принадлежат Вам, следовательно ни в коем случае не являются Вашей собственностью. Почитайте лицензионное соглашение. Поэтому никакие законы, касающиеся собственности, в данном случае не работают.
    :
    проконсультируйтесь с юристом, что имеет большую юридическую силу, и где действуют законы а где нет, и если какой либо акт противоречит закону, он считается не действительным.


    Статья 422. Договор и закон
    1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

    Почитайте лучше книги (это полезнее и думаю пригодиться) и не пишите ерунду, если вы даже близко не знаете о чем пишете
    Последний раз редактировалось Vavilon16; 17.08.2013 в 00:49.

  33. #33
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Как всё запущено-то...
    Ваш аккаунт, персонажи на нём и счёт в игровой валюте (кристаллы) не принадлежат Вам, следовательно ни в коем случае не являются Вашей собственностью. Почитайте лицензионное соглашение. Поэтому никакие законы, касающиеся собственности, в данном случае не работают.
    Вы неправы.

    Российская полиция арестовала жителя Волгодонска, за то, что он украл крутого персонажа в Lineage 2 у игрока из Мурманска. Теперь хакеру за похищение персонажа грозит реальный срок (до двух лет).

    пруф: http://forum.garena.ru/showthread.php?t=203442

    Да, украден аккаунт, а не игровая валюта, ущерб поменьше, но тем не менее ваши рассуждения о ненаказуемости за отъём собственности в виртуальном пространстве ошибочны.
    Последний раз редактировалось oaf00; 17.08.2013 в 01:12.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  34. #34
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Вы больной что ли?
    Аккаунт - это не внутриигровая ценность. Аккаунт является собственностью оператора. Правила игры что ли почитайте, где чётко расписано, что операции с аккаунтом как то передача, продажа и тому подобные действия игрок совершать не вправе. Инициировать наказание за кражу аккаунта, в принципе, должен сам оператор игры после обращения к нему пострадавшего.
    Кстати, если внимательно почитаете текст по ссылочке, то увидите, что наказание грозит укравшему за "неправомерный доступ к информации". То есть тупо за взлом. Какой-такой взлом можно усмотреть в нашем случае?

    А кристаллы, золото, экипировка - это всё уже внутриигровые ценности. Передал - твои проблемы. Регулируются внутриигровыми отношениями между игроками. К реальности никакого отношения не имеют.

    Вот, например, предлагают Вам пройти МГ за N-ное количество кристаллов. Вы их передали, а Вас не провели. Идите объясняйте в полицию, что Вас кинули, только не забудьте записать то, что Вам там скажут. А мы посмеёмся.

    P.S. Кстати, за удар человека на улице по лицу можно схлопотать срок. А в боксе можно всю морду измочалить противнику. Внезапно мордобитие в боксе регулируется правилами бокса.
    Последний раз редактировалось Mdance; 17.08.2013 в 02:29.
    ...Танцую со Смертью...

  35. #35
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    ну и на последок добавлю, я могу потратить еще 3 к кри на рупоры в мир чат, дабы донести эту информацию до играющих, и поверте мне будет куда приятнее осозновать что игрок обманувший меня не сможет спокойно играть в ао когда все знают что он кидала и мошеник, он не сможет нормально общаться, ему будет затруднительно проводить время в игре,
    Мэл, этот человек уже несколько раз мог переименоваться...

  36. #36
    Аватар для Vavilon16
    Лига Гражданин Лиги Vavilon16 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
    Вы больной что ли?
    Аккаунт - это не внутриигровая ценность. Аккаунт является собственностью оператора. Правила игры что ли почитайте, где чётко расписано, что операции с аккаунтом как то передача, продажа и тому подобные действия игрок совершать не вправе. Инициировать наказание за кражу аккаунта, в принципе, должен сам оператор игры после обращения к нему пострадавшего.
    Кстати, если внимательно почитаете текст по ссылочке, то увидите, что наказание грозит укравшему за "неправомерный доступ к информации". То есть тупо за взлом. Какой-такой взлом можно усмотреть в нашем случае?

    А кристаллы, золото, экипировка - это всё уже внутриигровые ценности. Передал - твои проблемы. Регулируются внутриигровыми отношениями между игроками. К реальности никакого отношения не имеют.

    Вот, например, предлагают Вам пройти МГ за N-ное количество кристаллов. Вы их передали, а Вас не провели. Идите объясняйте в полицию, что Вас кинули, только не забудьте записать то, что Вам там скажут. А мы посмеёмся.

    P.S. Кстати, за удар человека на улице по лицу можно схлопотать срок. А в боксе можно всю морду измочалить противнику. Внезапно мордобитие в боксе регулируется правилами бокса.
    по видимому это вам нужно обратиться к доктору.
    1. если ты что то пишешь то попробуй для начала это аргументировать - приведи ссылки №№ пункта соглашения или правил игры.
    2. я вам уже писал - прежде чем ответить прочитайте то о чем вы пишите, ваше мнение и трактование правил игры, закона и т.п. так как выгодно вам - ваши личные трудности и не являются обязательными для остальных и не нужно нас убеждать в обратном.
    3. спорить с вами без толку, у меня сложилось впечатление что я общаюсь со своим 11 летним племянником, который так же усераеться и доказывает то о чем понятия не имеет.
    4. тыкать вас носом в каждый пунк и подпункт соглашения и правил игры я не собираюсь, если вы человек взрослый и разумный то думаю вы все же потрудитесь ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете соглашение, правила и может быть поймете что не правы.
    5. интересно а чей то вы так пытаетесь тут защитить неправомерные действия кидал и мошенников?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    тут еще вот что подумал наверное я объявлю акцию по борьбе с мошенниками и начнем с Бумажной (если переименуется я узнаю).
    1. прошу не принимать в гильдии
    2. не брать в группы и рейды для прохождения и выполнения заданий
    3. не брать в группы для полетов в астрал
    4. исключать из собранных групп в автоматическом режиме при полетах в астрал.
    поясню про астрал - если вы попадаете на остров в группе с собранной в автоматическом режиме то делайте скрин на котором будет видно прибывание данного персонажа в группе, вы ее кикаете и нанимаете наемника в место этого персонажа. (на скрине должны быть видны информационные надписи о том что Бумажная покидает вашу группу и так же что к группе присоединяется наемник и вы теряете энную сумму в золоте) расходы на призыв наемника будут компенсированы в сумме 10 кристалов и высланы на почту персонажа чей ник будет на скрине со всеми выполнеными условиями
    5. Добавьте в контакты ники с картинки и при появлении персонажа в игре сделайте выкрик в мир чат следующего характера "внимание в игре появился мошеник Бумажная, Фармстандарт, Вредка и выложите скрин на форум на котором будет видно информационную надпись что данный персонаж появился в игре и ваш выкрик в мир чат, и вам так же на почту будет выслано вознаграждение.
    Будем бороться за свое право играть с цивилизованными и добропорядочными людьми, а мошенников и правонарушителей искоренять.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бумажная.jpg
Просмотров: 364
Размер:	162.5 Кб
ID:	164805  

  37. #37
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Шеф,тебе говорят,что акк,перс а также валюта-это все не твое. Мыло как бы дало тебе это все в аренду.
    Тебе нужно это попунктно? Найду. Когда доберусь до компа ради тебя перепроштудирую соглашение.
    Удивляет такая неосведомленность.
    Сколько раз уже разжевывали,что кидалово-игровая ситуация. И ответственность за нее несете только вы.
    Но нееет, произошел эпизод-все тут же плачутся тут,в надежде что им что то вернут а кидалу накажут
    Увы,но не будет этого. Это жестокий мир игры.

  38. #38
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    по видимому это вам нужно обратиться к доктору.
    1. если ты что то пишешь то попробуй для начала это аргументировать - приведи ссылки №№ пункта соглашения или правил игры.
    2. я вам уже писал - прежде чем ответить прочитайте то о чем вы пишите, ваше мнение и трактование правил игры, закона и т.п. так как выгодно вам - ваши личные трудности и не являются обязательными для остальных и не нужно нас убеждать в обратном.
    3. спорить с вами без толку, у меня сложилось впечатление что я общаюсь со своим 11 летним племянником, который так же усераеться и доказывает то о чем понятия не имеет.
    4. тыкать вас носом в каждый пунк и подпункт соглашения и правил игры я не собираюсь, если вы человек взрослый и разумный то думаю вы все же потрудитесь ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете соглашение, правила и может быть поймете что не правы.
    Бла-бла-бла... Забавляют вот такие товарищи, рассуждающие о "взрослости и разумности", пытающиеся доказать, что они "круто шарят" в каких-то серьёзных правовых аспектах, но при этом пишущие с диким количеством ошибок.
    Вы всё же правила и соглашение перечитайте. Может быть с удивлением увидите в соглашении вот такой пунктик:
    7.1. Лицензиат использует Ресурсы Лицензиара, Игру, включая Клиентскую часть Игры (при ее наличии), на собственный страх и риск. Участие в Игре, предоставление прав ее использования и использования ее Дополнительного функционала осуществляется в состоянии «как есть».
    Ну и Ваш случай:
    7.6. Лицензиар не несет ответственности за утрату Лицензиатом в ходе игрового процесса игровых ценностей, полученных в результате участия в Игре или приобретения права использования Дополнительного функционала Игры.
    И, кстати:
    7.11. Лицензиар не гарантирует, что:

    7.11.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Лицензиата;
    Никто Вам не гарантирует, что всё в игре должно быть так, как Вам того хочется.
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    5. интересно а чей то вы так пытаетесь тут защитить неправомерные действия кидал и мошенников?
    Так это же очевидно - я сам кидала, естественно. На завтрак, обед и ужин регулярно кидаю таких вот товарищей как Вы, попутавших границы игры и реальности.
    А, если серьёзно, то просто тупо интересно стало - до какого маразма способен довести Вас батхёрт от того, что Вас, такого "взрослого и разумного" кинули мимоходом самым детским способом без дополнительных представлений и спецэффектов.
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение
    тут еще вот что подумал наверное я объявлю акцию по борьбе с мошенниками и начнем с Бумажной (если переименуется я узнаю).
    1. прошу не принимать в гильдии
    2. не брать в группы и рейды для прохождения и выполнения заданий
    3. не брать в группы для полетов в астрал
    4. исключать из собранных групп в автоматическом режиме при полетах в астрал.
    поясню про астрал - если вы попадаете на остров в группе с собранной в автоматическом режиме то делайте скрин на котором будет видно прибывание данного персонажа в группе, вы ее кикаете и нанимаете наемника в место этого персонажа. (на скрине должны быть видны информационные надписи о том что Бумажная покидает вашу группу и так же что к группе присоединяется наемник и вы теряете энную сумму в золоте) расходы на призыв наемника будут компенсированы в сумме 10 кристалов и высланы на почту персонажа чей ник будет на скрине со всеми выполнеными условиями
    5. Добавьте в контакты ники с картинки и при появлении персонажа в игре сделайте выкрик в мир чат следующего характера "внимание в игре появился мошеник Бумажная, Фармстандарт, Вредка и выложите скрин на форум на котором будет видно информационную надпись что данный персонаж появился в игре и ваш выкрик в мир чат, и вам так же на почту будет выслано вознаграждение.
    Будем бороться за свое право играть с цивилизованными и добропорядочными людьми, а мошенников и правонарушителей искоренять.
    О, неужели в Вас здравый смысл проснулся?
    Ещё раз повторяю - внутриигровые отношения должны регулироваться внутри игры.
    Так что вот эти Ваши пункты как раз-таки являются самыми разумными и адекватными действиями. Плохая репутация персонажа вполне может закрыть ему доступ к определённому контенту игры. И именно это должно останавливать. А не чушь с привлечением правоохранительных органов, которые никакого отношения к торговым отношениям между игроками внутри игры не имеют.
    ...Танцую со Смертью...

  39. #39
    Аватар для AK210
    Вольный Аллодер AK210 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Знаете,читал тему и думал "очередные лохи" пока не увидел название гильдии.Ребята с гильдии бродяг это в основе своей адекватные и добрые ребята.Я их очень сильно уважаю,потому что однажды на нейтральном сервере простой хиленький вар,оказался рядовым бродягой,который своей добротой смог объединить скитальцев в одну консту. Сема (ЗабейНаИмя вроде такой ник был у парня) хороший человек,который мог отдать последнюю рубаху во благо своей консты.Ребят не забывайте добро есть. Одно лето проведенное в его консте было лучшим,что я видел в игре за все 4 года. Бродяги вам респект,спасибо что предупреждаете не верных)
    Чапаев-мой корабль


    Мой перевродок

  40. #40
    Аватар для wasdsaw
    Поселенец wasdsaw на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vavilon16 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]тут еще вот что подумал наверное я объявлю акцию по борьбе с мошенниками и начнем с Бумажной (если переименуется я узнаю).
    1. прошу не принимать в гильдии
    2. не брать в группы и рейды для прохождения и выполнения заданий
    3. не брать в группы для полетов в астрал
    4. исключать из собранных групп в автоматическом режиме при полетах в астрал.
    поясню про астрал - если вы попадаете на остров в группе с собранной в автоматическом режиме то делайте скрин на котором будет видно прибывание данного персонажа в группе, вы ее кикаете и нанимаете наемника в место этого персонажа. (на скрине должны быть видны информационные надписи о том что Бумажная покидает вашу группу и так же что к группе присоединяется наемник и вы теряете энную сумму в золоте) расходы на призыв наемника будут компенсированы в сумме 10 кристалов и высланы на почту персонажа чей ник будет на скрине со всеми выполнеными условиями
    5. Добавьте в контакты ники с картинки и при появлении персонажа в игре сделайте выкрик в мир чат следующего характера "внимание в игре появился мошеник Бумажная, Фармстандарт, Вредка и выложите скрин на форум на котором будет видно информационную надпись что данный персонаж появился в игре и ваш выкрик в мир чат, и вам так же на почту будет выслано вознаграждение.
    Будем бороться за свое право играть с цивилизованными и добропорядочными людьми, а мошенников и правонарушителей искоренять.
    А,вот тут ты сильно не прав,то что ты дал человеку в долг и он тебе не отдал это твои личные проблемы, и администрация за это никакой ответственности не несет, а то что ты написал выше явное нарушение правил, и та самая кидала имеет право пожаловатся на тебя администрации за агитацию мешать ей играть, и тут уже ты получиш бан.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения