Форум - "Аллоды Онлайн" - Новая ПвП локация : Арена 1х1, 2х2 , 3х3 , 6х6
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10

    Новая ПвП локация : Арена 1х1, 2х2 , 3х3 , 6х6

    Доброго времени суток,господа форумчане.Из заголовка этой темы,я думаю вы догадались о чем пойдет речь,да,именно о такой ПвП локации,как арена для гладиаторских боев.Я считаю,что такого вида сражение,было бы очень кстати в Аллодах Онлайн,ибо это явный показатель умения игры своим классом,что позволяет определить лучшего среди своего класса,и лучшего среди всех.Да и ПвП контент,который у нас есть сейчас,определенно приелся многим игрокам,такого вида сражение могло бы разукрасить и внести некую альтернативу в ПвП контент,что я считаю неоценимым плюсом в копилку разработчиков игры.

    Немного о самом сражении :

    1.Игрок волен создать свою команду 2х2,3х3,или же 6х6,для сражений именно на этой самой арене.
    2.За сражения на арене будет начислятся определенный рейтинг,что позволить отсеивать себе противника.
    3.За сражения на арене,персонаж будет получать определенные награды устанавливаемые разработчиками игры.
    4.Суточный предел посещений на арену - 20.Я думаю вполне достаточно,не сильно много,ну и не мало тоже.
    5.Было бы резонно отвязать титулы "Головорез","Гладиатор","Сокрушитель",Чемпион" от Мавзолея Искр.Более подробно об этом чуть
    ниже :
    * Я не имею ввиду,что титулы нужно убрать с Мавзолея - нет.Титулы нужно немного переработать,оставить некие титулы в самом МИ но и придумать,что-нибудь новое для арены,как таковой.Просто в моей точке зрения,я не считаю,что убийство одноименных монстров можно считать,как мастерское владение классом.
    6.Добавить 9 новых титулов для арены 1х1,и 4 новых титула непосредственно для арен 2х2,3х3,6х6.(Титулы арены 1х1 будут отличатся от титулов 2х2,3х3,6х6).Обьясняю почему : Титулы будут разные,лишь только потому,что в сражениях 1х1 игрок опирается лишь только на свое умение играть,в то время,как на сражених 2х2,3х3,6х6 это обсолютно наоборот.
    7.Арена 1х1 будет отличатся от арен 2х2,3х3,6х6 своей подборкой противников. У игрока будет выбор между двумя видами сражений 1х1
    * Битва с опонентом своего класса.(В этом виде сражения будут начислятся титулы среди классов,аля : Мастер Боя,или же Чемпион Храмовников).
    * Битва с опонентом разных классов(класс подбирается системой рандомизации).
    8.Уважаемые игроки,которые играют жрецами,не сочтите за дискриминацию,но в боях 1х1 жрецы учавствовать не будут(мое мнение).Ибо все,обсолютно все жрецы будут заходить в хиллботе,что является практически неубиваемым субьектом.Хотя,возможно господа разработчики,что-то придумают на этот счет.

    Плюсы арены :
    * Новая ПвП активность.
    * Позволяет наконец решить распри между игроками,кто же из них является лучшим.

    Минусы арены :
    * Поддается эффекту от донат плюшек,но это в нашей игре сплошь и рядом,я думаю многие игроки уже привыкли.
    * Не позволяет учавствовать жрецам в аренах 1х1,что является дискриминацей класса.

    Да,идея довольно таки не новая,и во многих играх уже реализована,и очень похожа на внутриигровую систему игры "которую-нельзя-называть".Может это и не нововведение,но я всеже удивлен,почему такого вида боев,еще не реализовано в Аллодах.В общем я закончил,прошу вас обсуждать,и предлогать свои идеи,как улучшить непосредственно саму затею,и нужно ли нам вообще это.
    Последний раз редактировалось Scofiel; 13.08.2013 в 15:17.
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  2. #2
    Аватар для vicodinchik
    Ветеран vicodinchik на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    10
    Хммм как то плохо я это представляю((((


    Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

  3. #3
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vicodinchik Посмотреть сообщение
    Хммм как то плохо я это представляю((((
    Аргументируем,аргументируем,я же даже попросил об этом в теме
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  4. #4
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Там и так проблемы не решены, с той же ареной смерти, а вы хотите еще сделать PvP для избранных. Сейчас делают новое сражение, которое может в скором времени появится, а вы вносите идеи которые уже не актуальны.


  5. #5
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kanepayza Посмотреть сообщение
    Там и так проблемы не решены, с той же ареной смерти, а вы хотите еще сделать PvP для избранных. Сейчас делают новое сражение, которое может в скором времени появится, а вы вносите идеи которые уже не актуальны.
    То сражение,которое вносят 6х24,тут я предлогаю 1х1,2х2,3х3,6х6.Арену Смерти с этой идеей не равняйте,там вообще 24х24.И не стоит попусту кидаться словами,раз уж говорите,что идея не актуальна,то аргументируйте,иначе ваша критика не особо-то уместна тогда.
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  6. #6
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    боян..
    если вводить - то без наград, ради фана.. ибо договорняки будут... это раз

    а два: если сейчас каждый день создается по 2-3 темы про неодетых на БГ, то какой будет вайн при попадании одного неодетого в команду 2х2 или 3х3???

    а 1х1 вообще победа будет определена гирскором до начала боя...

  7. #7
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    если вводить - то без наград, ради фана.. ибо договорняки будут...
    Можно и без наград,пожалуйста.Но титулы,я считаю,должны быть.Да и титул чемпиона врядли за договорняки будет кто-то делить,ведь каждый хочет посидеть на "мраморном троне"
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  8. #8
    Аватар для vicodinchik
    Ветеран vicodinchik на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    10
    надо просто эти сражения по гиру собирать нет мысла 1Х1 с разницей в гире более чем 100. то же и 2Х2. + пати должны быть рандомные потомушто ты сашенька под Марьятой или Адой неубиваем. Я так не играю((((


    Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

  9. #9
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vicodinchik Посмотреть сообщение
    надо просто эти сражения по гиру собирать нет мысла 1Х1 с разницей в гире более чем 100. то же и 2Х2
    А я и предложил,систему рейтинга,собственно,которая упирается в ГС самого игрока.Все просто, нет ГСа - нет нормального рейтинга
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  10. #10
    Аватар для vladrepina
    Вольный Аллодер vladrepina на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Далеко.... очень далеко...
    Сообщений
    446
    Репутация
    10
    Вводят Алый бастион и с ним систему отсева по ГСу.

    Надо глянуть как она работать будет и потом предлагать ее в других идеях.

    А по теме я ЗА!

    Проект "Эпюра" временно заморожен

  11. #11
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Scofiel Посмотреть сообщение
    Было бы резонно отвязать титулы "Головорез","Гладиатор","Сокрушитель",Чемпион" от Мавзолея Искр.
    Совершенно верно. И поменять соответственно на "Убийцо Бабочек", "Ракоборец", "Мободpочер" и "МЕГА-краб".
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  12. #12
    Аватар для acdcpom
    Стражник acdcpom на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    жрецы не идут? значит храмы, некры, вары, мисты, барды тоже Вары, храмы ТАНКИ они обязаны танчить а не воевать потому что я так хочу! некры хилы что им делать на аренах вы ж настоль криворукие что их убить не можете как собсна и жряков а мисты и барды саппорты что им то делать!? (Месть на эту тему http://forum.allods.ru/showthread.php?t=97311) а идее - это чистейший плагиат если подумать то что мы имеем необычное в игре? астрал! так сделаете уже какое нибудь астральное БГ (я это уже где то предлагал, поищите)

  13. #13
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Если подумать, то в игре, которую " нельзя называть" попросту нет арены 1 на 1, ибо учтены особенности каждого класса. Не проще просто убрать ее из твоего предложения? А так вполне интересное предложение. Однако есть большое НО: в АО нет баланса классов, это огромный минус для этой идеи. В игре которую " нельзя называть" есть шанс у каждого, в то время как тут есть антиклассы.
    Последний раз редактировалось sagarasagara; 13.08.2013 в 21:23.

  14. #14
    Аватар для SunsetScorpio
    Горожанин SunsetScorpio на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Поддерживаю, но с некоторыми оговорками:
    (1) дуэли должны быть для фана, хотя рейтинг должен вестись и какие-то баллы начисляться, чтобы герои были известны народу, но это не должно давать никаких плюшек, оказывающих влияние на прокачку персонажа,
    (2) принятие брошенной перчатки должно быть добровольным, а не рандомным, не хочу сражаться со жрецом, это мое право, но если хочу, зачем запрещать, жрец - интересный противник, если он мили-ДД,
    (3) поединки должны быть публичными, со зрителями (это и для съемки ролика полезно и в любителей договорных боев пальцем можно потыкать).

    Если арену такого рода разработчики введут, хотелось бы их попросить ввести также несколько большее разнообразие визуальных эффектов для конкретных скилов.

    Хотя в таком исполнении немного непонятно, зачем нужны разработчики? Просто выделить какое-то приемлемое место, достаточно просторное по сравнению с имеющимися площадками, где могли бы на абсолютно добровольных началах собираться игроки. Так чтобы не мешать проходящему мимо народу.
    Последний раз редактировалось SunsetScorpio; 13.08.2013 в 22:32.

  15. #15
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    как и раньше говорилось пвп один на один несуществует. Тем самым 1х1 - 4х4 точно не актуальны в АО. Против
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  16. #16
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    А я за, ибо надоело просто так фаниться на обычной аренке Незеба. Хочу плюшки за умение играть в среде 1х1.

  17. #17
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    боян..
    если вводить - то без наград, ради фана.. ибо договорняки будут... это раз
    гипатская арена уже есть
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    а 1х1 вообще победа будет определена гирскором до начала боя...
    не скажите, Фёдор Михайлович.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  18. #18
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    от 2х2 до 6х6 интересно, если будет отсев по гиру, при том не такой как может быть в АО (одна патька 5к и 9к, вторая 7к и 7к) а +-100-200 ГС от среднего значения (то есть от слабейшего до сильнейшего разница 400 ГСа)
    ну и плюшки какие нибудь, тот же песок с БГ...

  19. #19
    Аватар для mttooll
    Горожанин mttooll на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Поддерживаю, а еще сделать трансляцию боев по новику и незебграду... типа поставить экраны и на них проецировать в онлайне (хотя лагов это только добавит(((()

  20. #20
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Давайте просто возьмем множество идей и 1-3 известных всем игр и запихнем их в АО ?
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  21. #21
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Давайте просто возьмем множество идей и 1-3 известных всем игр и запихнем их в АО ?
    А этим разве уже не занимаются? Хм...

  22. #22
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Давайте просто возьмем множество идей и 1-3 известных всем игр и запихнем их в АО ?
    Этим уже какбы 10 лет занимаются,за все время существования знаменитых ММО.Даже игра "которую-нельзя-называть" слизала очень многое с корейской игры,которую я так же думаю называть тут нельзя.Слизывать - незначит копировать один в один,достаточно скопировать сам корень этой идеи,и добавить некоторые "прибавки и присыпки",которые мы имеем в наших Аллодах Онлайн.

    P.S Людей посетивших тему,прошу обсуждать идею,высказывать критику,или же конструктив,любое мнение очень важно.Возможно в скором мы сможем увидеть в игре нечто подобное
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  23. #23
    Аватар для LaVein
    Лига Гражданин Лиги LaVein на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Там, где вас нет
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Хорошая идея, только Саш,мне кажеться, если ГС будет ровнятся, то хиллы тоже имеют право на бои 1х1 =) Ведь если подумать, хороший хилл с хорошим ДД против двух (даже хороших ДД)...исход ясен) ДД под хиллом неубиваем=Р Сейчас даже аренка 24х24 зависит от хилла в команде) По поводу поста раньше, мисты саппорты? Да вы что?) Мисты своим контролем любого сейчас могут убить ( ну с учетом прямых рук) и равного ГС)
    ПыСы - титулы стоит ввести, будет стимул сражаться) И идея с публикой захватывает)
    Чашечка крепкого Кофе

  24. #24
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    вот реализуют пвп 1 на 1 любым классом(что вряд ли будет) будет актуальной идеей.
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  25. #25
    Аватар для DayWalker2
    Новобранец DayWalker2 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    64
    Тупо отключить использование любых скиллов с лечением, хил за миру и банки на хп и спокойно можно запускать жрецов. Будут просто жрецы в ДД билде приходить на эту арену. Вообще я за олимпиаду как в л*****.

    А вообще в одной игре была арена, где выходило 4 рандомных команды и рубились каждая за себя. Команде за убийства давали очки, за рес своих очки снимали. Допустим бились 10 минут и потом у кого очков больше тот и победил. Очень было интересно.

  26. #26
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Уважаемые модераторы,прошу вас прикрутить опрос к теме(забыл,моя оплошность) с вариантами "Нужно",или "Не нужно" .Заранее благодарю.
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  27. #27
    Аватар для SunsetScorpio
    Горожанин SunsetScorpio на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Два дополнительных предложения:
    (1) запретить во время боя переодевание и смену оружия (в АО практически нет необходимости менять пухи во время поединка, нет привязки к ним скилов),
    (2) по аналогии с уровнем героя, отражающим степень его личной прокачки, ввести оценку его обмундирования (по тому же принципу) специально для арены, чтобы все могли видеть уровень его материальной оснащенности "невооруженным глазом"; в силу предложения №1 эта характеристика постоянна во время поединка.
    Последний раз редактировалось SunsetScorpio; 15.08.2013 в 08:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения