Форум - "Аллоды Онлайн" - Астрал.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Астрал.

  1. #1
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10

    Астрал.

    Глава I.
    Анна.

    Солнце медленно вставало над заснеженным Незебградом. Его ослепительные лучи отражались от крыш тысяч домов.
    На улицах стали появляться хадаганцы, орки, восставшие. Через полчаса на дорогах Незебграда стали появляться огромные пробки. Где-то вдали был виден деловой центр Незебграда, с огромными, уходящими на несколько сотен метров вверх, зданиями. В той стороне, где раньше было «Мертвое Море» задымили трубы заводов, которые обеспечивали работой половину всех жителей Империи.
    Высоко в небе проплыл огромный астральный корабль, гордость асрального флота империи АЭ А10 «Удар Молнии», направлявшийся в четвертый слой астрала, покорять новые аллоды. Таким был Незебград. Шел февраль 1753-го года.
    Из четырнадцатиэтажного дома в Астральцево, районе, который был к тому моменту первым по количеству населения в Незебграде, вышел человек. Возраст его был двадцать восемь лет, у него были черные волосы, одет он был в черные брюки, такие-же черные ботинки и плащ, он был неприметным и терялся среди толпы, одетой в такую-же одежду. Его звали Андрей Мельников. Родился он второго февраля 1725-го года в промышленном районе Незебграда, его отец работал на «ХАЭС-2», а мать была продавщицей в универмаге. Он хорошо окончил школу и восемнадцать лет поступил в «Незебградский Инженерный Институт имени Незеба», из которого, спустя пять лет, вышел с магистром по астральной инженерии. После этого он один год жил в Незебграде. Будучи при этом безработным, и был вынужден переехать в Эльджун, из-за того, что родители не могли со своей зарплаты обеспечить ему жизнь в столице Империи, а Эльджун славился своими низкими ценами на жилье и жизнь, и, к тому-же, там была востребована его профессия.
    Там, в Эльджуне, Андрей Мельников основал свою компанию, - Кристалл. Которая специализировалась на сборке астрального оборудования, и достаточно быстро поднялась, за счет контрактов с некоторыми крупными компаниями, такими как «ЭАК». Изначально Кристалл собирал лишь небольшие компоненты по заказу «ЭАК», но потом, открыв новый цех, они увеличили мощности производства и по итогам 1750-го года получили прибыль в 5 миллионов кристаллов.
    Затем Андрей Мельников решил открыть представительство в Империи, после чего и переехал обратно на родину, в Незебград.
    В этот день Андрей Мельников направлялся в главный офис своей компании, находившийся в деловом районе Незебграда. Он дошел до остановки, сел на автобус и спустя двадцать минут вышел возле офиса Кристалла, который представлял собой двадцатиэтажное здание из стекла и бетона, со знаком компании, - синим ромбом, изображавшим кристалл, на крыше и названием.
    Открыв стеклянную дверь и войдя в здание, Андрей поздоровался с охранником и направился к лифту. Он приехал на шестнадцатый этаж и пошел к своему офису.
    - Андрей, здравствуй! Наконец-то! Сколько можно ждать? – из двери кабинета №1712 выбежал мужчина, такого же возраста, как и Андрей. Он был блондином. Из одежды на нем была мятая, пыльная рубашка, такие же мятые брюки и грязные ботинки.
    - Иван, что случилось? Почему ты кричишь? – с недоумением спросил Андрей.
    - У тебя же встреча с ним через два часа! Я боялся, что ты опоздаешь!
    - Еще целых два часа, успокойся.
    - Да, ты прав. Мне надо успокоиться. Успокоиться. Успокоиться! Да, я должен успокоиться. И… мне нужны чертежи того реактора! Чертежи! – затем он подошел к лестнице и побежал наверх.
    Андрей вошел в свой кабинет, на кресле там сидел главный техник компании и хороший друг Андрея, Николай Кузнецов. Он был одного возраста с Андреем, но у него была борода, из-за чего казалось, что Николай Кузнецов был старше.
    - К тебе этот псих в коридоре прицепился? – с усмешкой спросил он Андрея.
    - Ага. Какой-то он сегодня… активный.
    - Да, он всегда такой. Напомнил тебе о встрече с ним?
    - Еще как.
    - Надо тебе расслабиться, а то сидишь в этом кабинете по 16 часов в день. У тебя даже девушки нет, в конце концов. Надо было вчера пойти со мной в клуб.
    - Клуб? Нет, это не мое. И почему сразу «нет»? Есть!
    - Да неужели. И кто она? Пятидесятилетняя секретарша-нимфоманка, как в прошлый раз?
    - Не вспоминай, то она сама все. Ну ты понял.
    - Ладно, без шуток, кто она? Рассказывай, а то мне надо через 40 минут быть в астральном порту.
    - Ее зовут Анна. Мы с ней познакомились неделю назад, в офисе «Астральной Энергии», я туда заходил повидаться с одним знакомым, а она там работает. Она на год младше меня.
    - И все? Выглядит-то она как?
    - У нее темно-рыжие волосы, рост… где-то метр шестьдесят пять. Она очень красивая. И умная. В общем, впервые за последнее время меня заинтересовало что-то, кроме работы.
    - Неплохо. Ты с ней уже?...
    - Твою мать, Николай! Ну что ты за пошляк? У нас вчера было первое свидание. Как ты вообще так можешь?
    - Как могу? Говорить то, что думаю? Все, я ухожу, зайду еще в стриптиз-клуб в Парке Победы, на голых эльфиек посмотрю. Давай со мной?
    - Николай. До свидания. У меня сегодня еще встреча с ним. Если я на ней не появлюсь, это может стать проблемой для компании.
    - Совсем забыл о ней, сиди, тогда, тут. Ботаник. До свидания.
    Николай удалился из комнаты.
    Андрей сел за сто, достал из выдвижного ящика документы и начал их изучать.

    Комментируем.

  2. #2
    Аватар для prostoo
    Батрак prostoo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    16
    Репутация
    61
    Мне понравилось, хоть и не любитель такого творчества.
    Продолжай как прошла встреча с ним)

  3. #3
    Аватар для xMyRaVeYx
    Стражник xMyRaVeYx на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Отношение к аллодам отсутсвует =/

  4. #4
    Аватар для Zharkoff
    Батрак Zharkoff на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Разрешите, я позволю себе некоторую не злобную критику.)

    Главный момент: Почему все так по-современному? Офисы, клубы... честно признаться, в фантастическом произведении, мне меньше всего хочется читать про офисы, они и в реальной то жизни занимают слишком много места.

    Мелочи, о которые лично я споткнулся при чтении:
    В первом же предложении сообщается о заснеженном Незебграде. Более в тексте на зиму ничего не указывает. И даже свет отражается от крыш домов, а не от снега. И до работы он как-то шустро добрался. Представляется почему-то летний Незебград.

    В описательной части присутствуют повторяющиеся и однокоренные слова в соседних предложениях (или даже в одном). Огромные пробки - огромные здания... Одет он был... среди толпы, одетой в такую же одежду

    В целом же впечатление положительное, написано грамотно - произведение обязательно найдет своего читателя!))

    PS И кто такой "ОН"?)))
    Последний раз редактировалось Zharkoff; 10.08.2013 в 10:50.

  5. #5
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    1) незебград расположен на пустынном аллоде. где в пустыне Сахара ты снег видел?

  6. #6
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ну там не совсем пустыня иначе, кто бы согласился там жить?
    К тому же ночами в пустынях довольно-таки холодно.

  7. #7
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DARTVAIDER55OMSK Посмотреть сообщение
    1) незебград расположен на пустынном аллоде. где в пустыне Сахара ты снег видел?
    Например, в обновлениях к Аллодам, которые выходит зимой.
    Последний раз редактировалось Deusesnosferatu; 11.08.2013 в 21:14.

  8. #8
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10

    Глава II. Комитет.

    За последующие несколько дней погода в центральной части Незебграда изменилась. Пошел мокрый снег, весна была близко. В очередной рабочий день тысячи жителей Незебграда раскрыли зонтики и вышли на работу. Око Мира начало наполняться самыми разными людьми, начиная от обычных секретарш и заканчивая маршалами армии. Здание, которое было уничтожено во время вторжения Лиги в 1529-м году и вновь отстроено в 1547-м, новое было в четыре раза выше прежнего, дабы показать всю мощь Империи. В нем на 51 этаже в огромном кабинете, стены которого были завешаны портретами великих имперцев, сидел мужчина. Семидесяти трех лет от роду, с короткими седыми волосами, одетый в военную форму с одной большой звездой на погонах. Этого человека звали Мстислав Александр Афанасий Незебович Светов, или просто Мстислав Светов. Рожден он был в дворянской семье 21 марта 1679-го года. В девятнадцать лет он поступил в Незебградское Военное Училище и спустя 5 лет вышел из него лейтенантом. Его ждала блестящая военная карьера. В двадцать пять лет он получил славу тем, что в одиночку убил Дмитрия Светлого в лагере лиги на Святой Земле. После этого подвига он получил внеочередное звание “Капитан”. Он был блестящим стратегом и обладал особой ненавистью к эльфам. В 29 лет, будучи полковником, Мстислав Светов со своим полком смог отбить наступлении лиги на главный лагерь империи на Асээ-Тепх. После этого он получил Орден Незеба первой степени. В сорок один год Мстислав Светов получил звание Маршала Армии Империи и стал ее главнокомандующим. Сейчас Светов занимает пост главы Комитета Незеба и является вторым в империи человеком, после Яскера.
    В данный момент Мстислав Светов сидел за столом и читал письма, приходящие ему, в первую очередь, от Яскера и загадочного человека, которого все знали под прозвищем Наблюдатель, и о котором ходили легенды, хотя многие не верили в его существование.
    Раздался стук в дверь.
    - Войдите.
    Дверь отворилась, в комнату вошел высокий человек в генеральских погонах.
    - О, Солнцев, проходите, мой дорогой друг. Вы хотите мне сообщить новости со Святой Земли, не так-ли? - спросил Светов.
    - Да, товарищ Маршал Армии. И, боюсь, они неутешительные.
    - Что случилось?
    - Лига увеличила размер войска на Асээ-Тепх, по нашим разведданным, они готовят полномасштабное вторжение в наш порт на Святой Земле. Если они его захватят, им откроется Незебград и может повториться то, что было в 1529-м.
    - Сколько солдат Империи сейчас находится на Асээ-Тепх?
    - Двести тридцать тысяч, товарищ Маршал.
    - Понятно… Вы свободны.
    - Так, что мы будем делать с Асээ-Тепх, товарищ Маршал?
    - Вы свободны! - он ударил кулаком по столу, - убирайтесь их моего кабинета!
    Генерал быстрым шагом покинул кабинет.
    Мстислав Светов достал из кармана небольшой камень путешественника и тихо сказал в “Астральная Энергия. Главный офис. Портал №91”. Через секунду он исчез.

    - О, товарищ Маршал! Рад встречи, - сказал ему стоявший у окна мужчина лет 50-ти.
    Светов промолчал.
    - Дурацкая погода на улице, не считайте? Хотел сегодня съездить в музей, но лучше посидеть дома.
    - Я пришел сюда не о погоде разговаривать, товарищ ген. директор.
    - О, безусловно, проходите! Что вас интересует, товарищ Глава Комитета?
    - Меня интересует, как продвигается вперед проект “Раскат Грома”.
    - Продвигается. Мы сейчас занимается проектированием центральной части. По моим расчетам, мы закончим летом 1755-го. Где-то через два с половиной года. А, осмелюсь спросить, зачем вы пришли по этому вопросу, мы ведь уже говорили об этом с вами три месяца назад.
    - Ситуация на спорных землях накаляется. Нам приходится отступать. Мне нужен “Раскат Грома” к осени 1754-го. Если не сделайте - я разорву контракт.
    - Это невозможно! Вы же не хотите повторить горький опыт А-10 “Превосходство”?
    - Ноябрь 1754-го. Самая крайняя дата, в которую я хочу видеть “Раскат Грома” с рабочем состоянии. И, пожалуйста, делайте все хорошо. Если будет тоже самое, что и с А-10 - я уничтожу вас и всю вашу компанию.
    - Не уничтожите, - он усмехнулся, - мы ведь с Эльджуна.
    - Тогда, я уничтожу Эльджун. А теперь досвидания, товарищ ген. директор, - после этих слов он достал камень путешественника и телепортировался.
    - Вот же ублюдок! - крикнул его собеседник вслед и ударил кулаком по стоящему рядом столу.

    Комментируем.
    Последний раз редактировалось Deusesnosferatu; 07.12.2013 в 05:43.

  9. #9
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Нехилый перерывчик.

  10. #10
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Нехилый перерывчик.
    Знаю и прошу прощения Не было времени.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения