Показано с 1 по 8 из 8
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему

Новые маунты: Идеи и интересные решения..

Всем привет! Уважаемые разработчики и игроки, в этой теме я бы хотел предложить новых маунтов, а так-же некоторые другие идеи касающиеся ездовых питомцев.

Для начала пожалуйста просмотрите это видео из одной малоизвестной игры (если можно не удаляйте пожалуйста видео, я ни в коем случае ни ради рекламы выкладываю, чисто ради идей интересных и решений, потому что на словах иногда трудно описать чего бы хотелось видеть в Аллодах.. да и сомневаюсь что эта игра может угрожать Аллодам хоть как то, потому что я уже играл в неё и она жутко дорогая):

Внимание!! Для маунтов смотреть с 03:30 по конец.

Пару картинок:

Хоть игра сама тихий ужас (в плане дороговизны), маунты там всегда были очень интересными и оригинальными, поэтому хотелось бы видеть похожие решения и в Аллодах)

Исходя из всего этого, для Аллодов предлагаю:

1. Жар-Птица:
    Посмотрите на этого феникса:

Мне кажется этот вариант феникса просто идеален для игр, где летать невозможно! Мне лично очень нравится, хотелось бы похожего и в Аллодах Я даже умения уже придумал:
    1. Пламенный взмах: Жар-птица делает огненный взмах крыльями, после чего в четыре стороны (юг, запад, север, восток) от жар-птицы вылетают 4 огненных торнадо и двигаются в своем направлении в течении 10 секунд, все игроки стоящие слишком близко к этим торнадо поджигаются на 30 секунд получая урон.
    2. Ослепляющая Красота: Жар-Птица начинает сиять столь ярко, что все враги вокруг ослепляются на 3 секунды. Но получают иммунитет на 5 минут.

То-есть и умения полезные, и в тоже самое время не слишком сильные.. и визуально красивые, таким образом этот маунт не должен быть по типу Ловчего (таким же недоступным и дорогим, но в тоже самое время он и не столь легко добываемый, в целом как ковёр-самолёт по редкости, может быть чуть более редкий для начала).

2. Олень/Лось:
    Ну об олене маунте я уже давно мечтаю, надеюсь когда нибудь будет и в Аллодах, красивый строгий олень, великолепный вариант для язычников! И лучников. Была даже тема здесь в "Есть идея!" где один игрок уже предлагал лося, и даже нарисовал вполне себе неплохой вариант. Умения оленю/лосю я бы дал такие:
    1. Удар рогами: Отбрасывает врага в сторону.
    2. Осторожность: Становится невидимым на 2 секунды.
    3. Волшебный прыжок: Олень/лось прыгает на 30 метров вперёд (как и лев). При этом прыгая оставляет за собой шлейф в воздухе в виде звёздочек.

И ещё могу предложить окрасы:
    1. Ледяная Грация: Новогодний окрас для оленя/лося - замёрзшие ледяные рога, тело изо льда.
    2. Морская Грация: Олень/лось сделан из воды.. на рогах водоросли, в водном теле видны ракушки.. когда бежит оставляет за собой лужи.
    3. Вулканическая Грация: Олень сделанный из лавы, рога огненные, за собой оставляет угольки.
    4. Электронная Грация: Полиметаллический олень/лось, искриться электричеством фиолетового цвета.
    5. Осенняя Грация: Олень/лось сделанный из осенних листьев, когда бежит оставляет за собой парящие в воздухе разноцветные листья дубовые, липовые.

3. Магическая Платформа:
    Тоже парит над землёй, этакая летающая платформа, игрок стоит на ней.
    Умения дал бы такие:
    1. Магический Всплеск: Платформа заряжается энергией в течении 7 секунд, после чего ударяет всех игроков вокруг молниями фиолетового цвета (как у друлей).
    2. Телепортация: Платформа телепортируется вперёд на 40 метров. (чуть дальше чем прыгает лев 30м, но с более долгим восстановлением).

4. Пегас:

В первом видео с 04:35 минуте по 04:45-ю мы видем парящего над землёй коня с крыльями, обратите внимание на ноги.. как они классно сложены, просто безумно красивая идея на мой взгляд! Я бы ему дал такие умения:
    1. Ветреный Гнев: Пегас взмахивает крыльями и отправляет на своих противников впереди 3 торнадо (типа как у друидов). Все кто на пути у торнадо и попадают под него получают небольшой урон и теряют равновесие на 2 секунды.
    2. Божественное Дыхание: Пегас дует изо рта на определённого противника отталкивая его от себя в течении 7 секунд этим потоком воздуха (типа как умения магов ледяной поток - только вместо льда воздух). Потом игрок получает иммунитет на 5 минут.

Как видите создавая эти умения я рассчитывал что это будет нечто среднее между обычными маунтами без умений или с умениями (+ скорость или ещё что-нибудь) и дорогими механическими маунтами типа Ловчий. Средний класс так скажем, более доступный для игроков чем Ловчий и подобные (но с более слабыми умениями, хоть их и больше 1), но и в тоже самое время чуть более редкий класс чем обычные.

Ну вот такие идеи.. надеюсь что Вам понравились, спасибо за внимание.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa может кое-чем гордиться le26xa может кое-чем гордиться le26xa может кое-чем гордиться le26xa может кое-чем гордиться le26xa может кое-чем гордиться le26xa может кое-чем гордиться le26xa может кое-чем гордиться le26xa может кое-чем гордиться le26xa может кое-чем гордиться
    А я хочу ездить на раке или на крабе
    Пыщ

Banned maximgraf на пути к лучшему
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    +сик лутше чем в игру железяки водить фентази должно быть фентази))

Вольный Аллодер Grigorev00 на пути к лучшему
    Лучше Морской Свин!!!

Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Морского Свина даже не ввели, а тут платформы магические просите
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

rasdem прав. Раз не ввели уже описанного и нарисованного маунта и придуманный специально для него ларец, но стали ломать голову и придумали Ловчего, то Allods Team точно не станут добавлять ВАШИХ маунтов. Маунты, описанные в данной теме являются маунтами из других игр, а добавление элементов одной игры в другую - чистый плагиат.

Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Grigorev00 Посмотреть сообщение
    rasdem прав. Раз не ввели уже описанного и нарисованного маунта и придуманный специально для него ларец, но стали ломать голову и придумали Ловчего, то Allods Team точно не станут добавлять ВАШИХ маунтов. Маунты, описанные в данной теме являются маунтами из других игр, а добавление элементов одной игры в другую - чистый плагиат.
    1. Что ещё за Морской Свин? Впервые слышу. И что? Мало ли какие у разработчиков могут быть причины не вводить этого или другого маунта в игру. И что делает Вас столь уверенными в том что Allods Team аж прям "точно" не станут добавлять моих маунтов в игру? Нет ну если им не понравятся они - то само собой, но вам то откуда знать? Я сам лично видел тему, где просили ввести в игру маунтов пони - и что? Через какое то время ввели 4 пони в картах, я сразу о той теме тогда ещё вспомнил. Значит ввели.
    2. Вам стоит знать что плагиат есть везде и всюду в каждой игре.. каждая игра берёт определённые элементы из других игр, и пытается улучшить их,адаптировать под себя и т.д и т.п. Не вижу ничего постыдного и ужасного.. это нормально. Вы думаете эти маунты в видео чисто разработка той игры? Сомневаюсь. Ну может быть только магическая платформа (хотя в Мёртвом Городе один из Наставников летает на некой платформе). Но олень, феникс, конь с крыльями - всюду есть свои варианты этого. Но здесь на мой взгляд очень неплохой вариант феникса придуман, в Аллодовском улучшенным исполнении выглядел бы ещё круче! А та игра малоизвестная,кто будет оплакивать что взят какой то элемент? Никто же не копирует тот же вид самый.
    3. К тому же я предложил не феникса, а жар-птицу (т.к русская игра).. поэтому никакого плагиата, есть все права создать жар-птицу.
    И тот конь с крыльями даже не пегас зовётся в той игре насколько я знаю, не думаю что конь с крыльями парящий в воздухе уникальная идея именно той игры). И олень - я предложил окрасы которые вообще ничего не имеют общего к той игре (кроме электричества.. но и то он металлический у меня).

Образы всюду, и нету ничего плохого в их использовании и улучшении.. (если это конечно же не чистая копия чего бы то ни было).
    Например, возьмем коня с крыльями,что в нём классного? То каким он выглядит мощным.. как классно у него сложены ноги.. берём рисуем в аллодах, только меняем визуальный вид (цвета и др.).. но оставляем крылья.. парение в воздухе с похожими ногами.. получается совсем другой маунт,лишь 2 элемента остаются, ноги и крылья. Но кто будет ходить с лупой смотреть, а тут скопировали что-ли из той малоизвестной игры?)) Уверен что и другие игры копируют Аллоды, сам знаю примеры этого.

А вдруг та малоизвестная игра умрёт? Тогда такие классные идеи умрут вместе с ней, но можно их возродить в более популярной игре. Короче говоря - все и вся вокруг плагиат. Не вижу проблемы. Я обычно различаю оранжевый от жёлтого цвета, так и с маунтами, сделайте несколько изменений и это будет совсем другой маунт.
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 06.08.2013 в 22:04.

Цитата Сообщение от Antic58sa Посмотреть сообщение
    1. Что ещё за Морской Свин? Впервые слышу. И что? Мало ли какие у разработчиков могут быть причины не вводить этого или другого маунта в игру. И что делает Вас столь уверенными в том что Allods Team аж прям "точно" не станут добавлять моих маунтов в игру? Нет ну если им не понравятся они - то само собой, но вам то откуда знать? Я сам лично видел тему, где просили ввести в игру маунтов пони - и что? Через какое то время ввели 4 пони в картах, я сразу о той теме тогда ещё вспомнил. Значит ввели.
    2. Вам стоит знать что плагиат есть везде и всюду в каждой игре.. каждая игра берёт определённые элементы из других игр, и пытается улучшить их,адаптировать под себя и т.д и т.п. Не вижу ничего постыдного и ужасного.. это нормально. Вы думаете эти маунты в видео чисто разработка той игры? Сомневаюсь. Ну может быть только магическая платформа (хотя в Мёртвом Городе один из Наставников летает на некой платформе). Но олень, феникс, конь с крыльями - всюду есть свои варианты этого. Но здесь на мой взгляд очень неплохой вариант феникса придуман, в Аллодовском улучшенным исполнении выглядел бы ещё круче! А та игра малоизвестная,кто будет оплакивать что взят какой то элемент? Никто же не копирует тот же вид самый.
    3. К тому же я предложил не феникса, а жар-птицу (т.к русская игра).. поэтому никакого плагиата, есть все права создать жар-птицу.
    И тот конь с крыльями даже не пегас зовётся в той игре насколько я знаю, не думаю что конь с крыльями парящий в воздухе уникальная идея именно той игры). И олень - я предложил окрасы которые вообще ничего не имеют общего к той игре (кроме электричества.. но и то он металлический у меня).

Образы всюду, и нету ничего плохого в их использовании и улучшении.. (если это конечно же не чистая копия чего бы то ни было).
    Например, возьмем коня с крыльями,что в нём классного? То каким он выглядит мощным.. как классно у него сложены ноги.. берём рисуем в аллодах, только меняем визуальный вид (цвета и др.).. но оставляем крылья.. парение в воздухе с похожими ногами.. получается совсем другой маунт,лишь 2 элемента остаются, ноги и крылья. Но кто будет ходить с лупой смотреть, а тут скопировали что-ли из той малоизвестной игры?)) Уверен что и другие игры копируют Аллоды, сам знаю примеры этого.

А вдруг та малоизвестная игра умрёт? Тогда такие классные идеи умрут вместе с ней, но можно их возродить в более популярной игре. Короче говоря - все и вся вокруг плагиат. Не вижу проблемы. Я обычно различаю оранжевый от жёлтого цвета, так и с маунтами, сделайте несколько изменений и это будет совсем другой маунт.
    В моём юзербаре ссылка на Свина.

Ваши права