Форум - "Аллоды Онлайн" - Новые маунты: Идеи и интересные решения..
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10

    Новые маунты: Идеи и интересные решения..

    Всем привет! Уважаемые разработчики и игроки, в этой теме я бы хотел предложить новых маунтов, а так-же некоторые другие идеи касающиеся ездовых питомцев.

    Для начала пожалуйста просмотрите это видео из одной малоизвестной игры (если можно не удаляйте пожалуйста видео, я ни в коем случае ни ради рекламы выкладываю, чисто ради идей интересных и решений, потому что на словах иногда трудно описать чего бы хотелось видеть в Аллодах.. да и сомневаюсь что эта игра может угрожать Аллодам хоть как то, потому что я уже играл в неё и она жутко дорогая):

    Внимание!! Для маунтов смотреть с 03:30 по конец.


    Пару картинок:




    Хоть игра сама тихий ужас (в плане дороговизны), маунты там всегда были очень интересными и оригинальными, поэтому хотелось бы видеть похожие решения и в Аллодах)

    Исходя из всего этого, для Аллодов предлагаю:

    1. Жар-Птица:
    Посмотрите на этого феникса:


    Мне кажется этот вариант феникса просто идеален для игр, где летать невозможно! Мне лично очень нравится, хотелось бы похожего и в Аллодах Я даже умения уже придумал:
    1. Пламенный взмах: Жар-птица делает огненный взмах крыльями, после чего в четыре стороны (юг, запад, север, восток) от жар-птицы вылетают 4 огненных торнадо и двигаются в своем направлении в течении 10 секунд, все игроки стоящие слишком близко к этим торнадо поджигаются на 30 секунд получая урон.
    2. Ослепляющая Красота: Жар-Птица начинает сиять столь ярко, что все враги вокруг ослепляются на 3 секунды. Но получают иммунитет на 5 минут.

    То-есть и умения полезные, и в тоже самое время не слишком сильные.. и визуально красивые, таким образом этот маунт не должен быть по типу Ловчего (таким же недоступным и дорогим, но в тоже самое время он и не столь легко добываемый, в целом как ковёр-самолёт по редкости, может быть чуть более редкий для начала).

    2. Олень/Лось:
    Ну об олене маунте я уже давно мечтаю, надеюсь когда нибудь будет и в Аллодах, красивый строгий олень, великолепный вариант для язычников! И лучников. Была даже тема здесь в "Есть идея!" где один игрок уже предлагал лося, и даже нарисовал вполне себе неплохой вариант. Умения оленю/лосю я бы дал такие:
    1. Удар рогами: Отбрасывает врага в сторону.
    2. Осторожность: Становится невидимым на 2 секунды.
    3. Волшебный прыжок: Олень/лось прыгает на 30 метров вперёд (как и лев). При этом прыгая оставляет за собой шлейф в воздухе в виде звёздочек.

    И ещё могу предложить окрасы:
    1. Ледяная Грация: Новогодний окрас для оленя/лося - замёрзшие ледяные рога, тело изо льда.
    2. Морская Грация: Олень/лось сделан из воды.. на рогах водоросли, в водном теле видны ракушки.. когда бежит оставляет за собой лужи.
    3. Вулканическая Грация: Олень сделанный из лавы, рога огненные, за собой оставляет угольки.
    4. Электронная Грация: Полиметаллический олень/лось, искриться электричеством фиолетового цвета.
    5. Осенняя Грация: Олень/лось сделанный из осенних листьев, когда бежит оставляет за собой парящие в воздухе разноцветные листья дубовые, липовые.

    3. Магическая Платформа:
    Тоже парит над землёй, этакая летающая платформа, игрок стоит на ней.
    Умения дал бы такие:
    1. Магический Всплеск: Платформа заряжается энергией в течении 7 секунд, после чего ударяет всех игроков вокруг молниями фиолетового цвета (как у друлей).
    2. Телепортация: Платформа телепортируется вперёд на 40 метров. (чуть дальше чем прыгает лев 30м, но с более долгим восстановлением).

    4. Пегас:

    В первом видео с 04:35 минуте по 04:45-ю мы видем парящего над землёй коня с крыльями, обратите внимание на ноги.. как они классно сложены, просто безумно красивая идея на мой взгляд! Я бы ему дал такие умения:
    1. Ветреный Гнев: Пегас взмахивает крыльями и отправляет на своих противников впереди 3 торнадо (типа как у друидов). Все кто на пути у торнадо и попадают под него получают небольшой урон и теряют равновесие на 2 секунды.
    2. Божественное Дыхание: Пегас дует изо рта на определённого противника отталкивая его от себя в течении 7 секунд этим потоком воздуха (типа как умения магов ледяной поток - только вместо льда воздух). Потом игрок получает иммунитет на 5 минут.

    Как видите создавая эти умения я рассчитывал что это будет нечто среднее между обычными маунтами без умений или с умениями (+ скорость или ещё что-нибудь) и дорогими механическими маунтами типа Ловчий. Средний класс так скажем, более доступный для игроков чем Ловчий и подобные (но с более слабыми умениями, хоть их и больше 1), но и в тоже самое время чуть более редкий класс чем обычные.

    Ну вот такие идеи.. надеюсь что Вам понравились, спасибо за внимание.

  2. #2
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    А я хочу ездить на раке или на крабе
    Пыщ

  3. #3
    Аватар для maximgraf
    Banned maximgraf на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Жил в новике, покинув смерш переехал жить в незеб))
    Сообщений
    725
    Репутация
    10
    +сик лутше чем в игру железяки водить фентази должно быть фентази))

  4. #4
    Аватар для Grigorev00
    Вольный Аллодер Grigorev00 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Последний Рубеж
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    Лучше Морской Свин!!!

  5. #5
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Морского Свина даже не ввели, а тут платформы магические просите
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  6. #6
    Аватар для Grigorev00
    Вольный Аллодер Grigorev00 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Последний Рубеж
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    rasdem прав. Раз не ввели уже описанного и нарисованного маунта и придуманный специально для него ларец, но стали ломать голову и придумали Ловчего, то Allods Team точно не станут добавлять ВАШИХ маунтов. Маунты, описанные в данной теме являются маунтами из других игр, а добавление элементов одной игры в другую - чистый плагиат.

  7. #7
    Аватар для Antic58sa
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grigorev00 Посмотреть сообщение
    rasdem прав. Раз не ввели уже описанного и нарисованного маунта и придуманный специально для него ларец, но стали ломать голову и придумали Ловчего, то Allods Team точно не станут добавлять ВАШИХ маунтов. Маунты, описанные в данной теме являются маунтами из других игр, а добавление элементов одной игры в другую - чистый плагиат.
    1. Что ещё за Морской Свин? Впервые слышу. И что? Мало ли какие у разработчиков могут быть причины не вводить этого или другого маунта в игру. И что делает Вас столь уверенными в том что Allods Team аж прям "точно" не станут добавлять моих маунтов в игру? Нет ну если им не понравятся они - то само собой, но вам то откуда знать? Я сам лично видел тему, где просили ввести в игру маунтов пони - и что? Через какое то время ввели 4 пони в картах, я сразу о той теме тогда ещё вспомнил. Значит ввели.
    2. Вам стоит знать что плагиат есть везде и всюду в каждой игре.. каждая игра берёт определённые элементы из других игр, и пытается улучшить их,адаптировать под себя и т.д и т.п. Не вижу ничего постыдного и ужасного.. это нормально. Вы думаете эти маунты в видео чисто разработка той игры? Сомневаюсь. Ну может быть только магическая платформа (хотя в Мёртвом Городе один из Наставников летает на некой платформе). Но олень, феникс, конь с крыльями - всюду есть свои варианты этого. Но здесь на мой взгляд очень неплохой вариант феникса придуман, в Аллодовском улучшенным исполнении выглядел бы ещё круче! А та игра малоизвестная,кто будет оплакивать что взят какой то элемент? Никто же не копирует тот же вид самый.
    3. К тому же я предложил не феникса, а жар-птицу (т.к русская игра).. поэтому никакого плагиата, есть все права создать жар-птицу.
    И тот конь с крыльями даже не пегас зовётся в той игре насколько я знаю, не думаю что конь с крыльями парящий в воздухе уникальная идея именно той игры). И олень - я предложил окрасы которые вообще ничего не имеют общего к той игре (кроме электричества.. но и то он металлический у меня).

    Образы всюду, и нету ничего плохого в их использовании и улучшении.. (если это конечно же не чистая копия чего бы то ни было).
    Например, возьмем коня с крыльями,что в нём классного? То каким он выглядит мощным.. как классно у него сложены ноги.. берём рисуем в аллодах, только меняем визуальный вид (цвета и др.).. но оставляем крылья.. парение в воздухе с похожими ногами.. получается совсем другой маунт,лишь 2 элемента остаются, ноги и крылья. Но кто будет ходить с лупой смотреть, а тут скопировали что-ли из той малоизвестной игры?)) Уверен что и другие игры копируют Аллоды, сам знаю примеры этого.

    А вдруг та малоизвестная игра умрёт? Тогда такие классные идеи умрут вместе с ней, но можно их возродить в более популярной игре. Короче говоря - все и вся вокруг плагиат. Не вижу проблемы. Я обычно различаю оранжевый от жёлтого цвета, так и с маунтами, сделайте несколько изменений и это будет совсем другой маунт.
    Последний раз редактировалось Antic58sa; 06.08.2013 в 22:04.

  8. #8
    Аватар для Grigorev00
    Вольный Аллодер Grigorev00 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Последний Рубеж
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Antic58sa Посмотреть сообщение
    1. Что ещё за Морской Свин? Впервые слышу. И что? Мало ли какие у разработчиков могут быть причины не вводить этого или другого маунта в игру. И что делает Вас столь уверенными в том что Allods Team аж прям "точно" не станут добавлять моих маунтов в игру? Нет ну если им не понравятся они - то само собой, но вам то откуда знать? Я сам лично видел тему, где просили ввести в игру маунтов пони - и что? Через какое то время ввели 4 пони в картах, я сразу о той теме тогда ещё вспомнил. Значит ввели.
    2. Вам стоит знать что плагиат есть везде и всюду в каждой игре.. каждая игра берёт определённые элементы из других игр, и пытается улучшить их,адаптировать под себя и т.д и т.п. Не вижу ничего постыдного и ужасного.. это нормально. Вы думаете эти маунты в видео чисто разработка той игры? Сомневаюсь. Ну может быть только магическая платформа (хотя в Мёртвом Городе один из Наставников летает на некой платформе). Но олень, феникс, конь с крыльями - всюду есть свои варианты этого. Но здесь на мой взгляд очень неплохой вариант феникса придуман, в Аллодовском улучшенным исполнении выглядел бы ещё круче! А та игра малоизвестная,кто будет оплакивать что взят какой то элемент? Никто же не копирует тот же вид самый.
    3. К тому же я предложил не феникса, а жар-птицу (т.к русская игра).. поэтому никакого плагиата, есть все права создать жар-птицу.
    И тот конь с крыльями даже не пегас зовётся в той игре насколько я знаю, не думаю что конь с крыльями парящий в воздухе уникальная идея именно той игры). И олень - я предложил окрасы которые вообще ничего не имеют общего к той игре (кроме электричества.. но и то он металлический у меня).

    Образы всюду, и нету ничего плохого в их использовании и улучшении.. (если это конечно же не чистая копия чего бы то ни было).
    Например, возьмем коня с крыльями,что в нём классного? То каким он выглядит мощным.. как классно у него сложены ноги.. берём рисуем в аллодах, только меняем визуальный вид (цвета и др.).. но оставляем крылья.. парение в воздухе с похожими ногами.. получается совсем другой маунт,лишь 2 элемента остаются, ноги и крылья. Но кто будет ходить с лупой смотреть, а тут скопировали что-ли из той малоизвестной игры?)) Уверен что и другие игры копируют Аллоды, сам знаю примеры этого.

    А вдруг та малоизвестная игра умрёт? Тогда такие классные идеи умрут вместе с ней, но можно их возродить в более популярной игре. Короче говоря - все и вся вокруг плагиат. Не вижу проблемы. Я обычно различаю оранжевый от жёлтого цвета, так и с маунтами, сделайте несколько изменений и это будет совсем другой маунт.
    В моём юзербаре ссылка на Свина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения