Форум - "Аллоды Онлайн" - Гильдийское хранилище
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Punk368
    Батрак Punk368 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10

    Гильдийское хранилище

    Почему бы в игру не добавить гильдийское хранилище? Ибо реализованна такая вещь уже во многих ОИ. Это было бы намного удобнее, если я положил, например, в сундук ту вещь которая мне уже ненужна, а моим согильдийцам может пригодиться. те же схемы на профы и лишние ингридиенты. Собственно это все, вот такая короткая тема.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    P.s. возможно эта тема уже поднималась, но я не нашел (вполне возможно что плохо искал)

    При регистрации введи 535698 и создавая каждого нового персонажа ты получишь приятные бонусы

  2. #2
    Аватар для makcak99
    Поселенец makcak99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    + теме даже +++

  3. #3
    Аватар для Gugamuga
    Империя Ударная Армия Империи Gugamuga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Эти ваши Интернеты
    Сообщений
    984
    Репутация
    10
    ЗА - вещь полезная

  4. #4
    Аватар для DanchyAm
    Империя Цеховой Мастер Империи DanchyAm на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    Тема уже поднималась, не понятно почему до сих пор не ввели. Было было бв очень удобно.

  5. #5
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Тут много причин почему не делают такое хранилище. Причина первая банк и сумка. Причина вторая расширение за "донат". Причина третья вы сможете его использовать, как резервный банк. Значит надо писать какую то конкретную реализацию, что бы все это сопоставить не трогая все эти причины. А так такую идею с реализацией гильдейского банка, была поднята не одна тема на данном форуме.


  6. #6
    Аватар для A34828
    Стражник A34828 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    310
    Репутация
    10
    Да были такие мысли. Сам писал об отделных банках лидера, казначея, офицеров (где можно шкатулки гильдийските хранить и сс)))) и общее хранилище для обмена между своими.
    И все это на острове (аллоде) гильдии.

  7. #7
    Аватар для Punk368
    Батрак Punk368 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kanepayza Посмотреть сообщение
    Тут много причин почему не делают такое хранилище. Причина первая банк и сумка. Причина вторая расширение за "донат". Причина третья вы сможете его использовать, как резервный банк. Значит надо писать какую то конкретную реализацию, что бы все это сопоставить не трогая все эти причины. А так такую идею с реализацией гильдейского банка, была поднята не одна тема на данном форуме.
    да пусть хотя бы 12 ячеек сделают, это не такое уж и хранилище, прост мне лично, незнаю как другим, часто впадлу бегать за соги чтоб передать карты или схемы, или держать карты у себя когда они оф, но я знаю что нужны

    При регистрации введи 535698 и создавая каждого нового персонажа ты получишь приятные бонусы

  8. #8
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Punk368 Посмотреть сообщение
    да пусть хотя бы 12 ячеек сделают, это не такое уж и хранилище, прост мне лично, незнаю как другим, часто впадлу бегать за соги чтоб передать карты или схемы, или держать карты у себя когда они оф, но я знаю что нужны
    Для такой реализации существует внутриигровая почта вы можете отослать ваш ассортимент своему согильдийцу. Также есть чат, где вы можете сообщить своему соги о передаче своего ассортимента. Причина создания банка гильдии должна быть существенней а точнее сделана для передачи только определенного ассортимента нужного только для гильдии, а кроме символов славы пока их нет.


  9. #9
    Аватар для Punk368
    Батрак Punk368 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kanepayza Посмотреть сообщение
    Для такой реализации существует внутриигровая почта вы можете отослать ваш ассортимент своему согильдийцу. Также есть чат, где вы можете сообщить своему соги о передаче своего ассортимента. Причина создания банка гильдии должна быть существенней а точнее сделана для передачи только определенного ассортимента нужного только для гильдии, а кроме символов славы пока их нет.
    Например я незнаю кому нужны схемы, а их у меня валом, с такого хранилища их иможет взять тот кому нужно, без всяких поисков через чат. Это уже отсеивает письма между игроками, невсегда известен тот кому нужно... Карты, с ними проще но все же, я могу не знать и слать их море, а тому соги они уже не нужны, а с хранилищем можно пачку положить, кому надо тот себе возьмет необходимое количество, так же оборудка на кор

    При регистрации введи 535698 и создавая каждого нового персонажа ты получишь приятные бонусы

  10. #10
    Аватар для more97
    Империя Ударная Армия Империи more97 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    То есть можно отдать привязанные вещи? Не-не тут барыжничеством попахивает

  11. #11
    Аватар для Punk368
    Батрак Punk368 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от more97 Посмотреть сообщение
    То есть можно отдать привязанные вещи? Не-не тут барыжничеством попахивает
    из того что я перечислил нет привязанных вещей...их по идее в то хранилище ложить нельзя будет, иначе это действительно как банк ток общий

    При регистрации введи 535698 и создавая каждого нового персонажа ты получишь приятные бонусы

  12. #12
    Аватар для kozupii
    Вольный Аллодер kozupii на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Традиционная реализация банка(общее хранилище) в типичном случае более-менее адекватной гильдии скатывается к:
    а. Дополнительное личное хранилище для лидера гильдии(и иногда 2.5 офицеров), в которое простым смертным вход заказан.
    б. Склад всяческого хлама, который нужен кому-либо раз в пятилетку. Реально полезные вещи по-прежнему передаются из-рук в руки, ибо народу в гильдии много, вдруг кто не тот возьмёт.

    Идея общего хранилища поднималась много раз, раз не запилили, может что-то другое просить?

    Отсюда два вопроса:
    1. Что и когда ты передаёшь\продаёшь согильдийцам?
    2. Как ещё можно решить проблему? Примеры других игр — ок.

    P.S. Дофига играл в разные ММО. Многое видел.

  13. #13
    Аватар для meatar
    Поселенец meatar на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Всё это решается просто, несколько ячеек банка гильдии с настройками на разный доступ и разное кол-во вещей которые можно снять людям с определённым рангом. Расширение ясноже что за жетоны первопроходца ( ток вот думаю либо кол-во *** какое либо с каждым лвл ги больше хранилище будет).

  14. #14
    Аватар для Punk368
    Батрак Punk368 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kozupii Посмотреть сообщение
    Традиционная реализация банка(общее хранилище) в типичном случае более-менее адекватной гильдии скатывается к:
    а. Дополнительное личное хранилище для лидера гильдии(и иногда 2.5 офицеров), в которое простым смертным вход заказан.
    б. Склад всяческого хлама, который нужен кому-либо раз в пятилетку. Реально полезные вещи по-прежнему передаются из-рук в руки, ибо народу в гильдии много, вдруг кто не тот возьмёт.

    Идея общего хранилища поднималась много раз, раз не запилили, может что-то другое просить?

    Отсюда два вопроса:
    1. Что и когда ты передаёшь\продаёшь согильдийцам?
    2. Как ещё можно решить проблему? Примеры других игр — ок.

    P.S. Дофига играл в разные ММО. Многое видел.
    чтоб убрать личное хранилище достаточно ограничить круг вещей которые можно ложить, и так же карты хранить не вариант, ибо время тикает. Хранить схемы? да ну нафиг, их большая часть народа скидывает первому попавшемуся или вообще выкидывает когда просят подождать. Оборудку обычно тоже долго не хранят, да и зачем ложить в общее хранилище если тебе нужно, потом ног не найдешь.
    <удалено>

    P.P.S. так же необходимо ввести допуск к хранилищу, например если ранг ниже ветерана то нельзя в него зайти (исключение можно сделать для ранга "Дублер" т.к. во многих ги его присваивают переродам), что бы небыло такого что вступил в ги все увел и вышел.
    Последний раз редактировалось Nakree; 26.07.2013 в 15:07. Причина: Нарушение правил форума

    При регистрации введи 535698 и создавая каждого нового персонажа ты получишь приятные бонусы

  15. #15
    Аватар для Alexandro14
    Лига Гость Лиги Alexandro14 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Поддерживаю тему. Хранилище - реально нужная вещь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения