Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды троллят видеокарту.
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 65 из 65
  1. #41
    Аватар для debux
    Лига Гражданин Лиги debux на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Стояла GF 8800GT - 512Mb DDR3, поставил GTX 650 - 1024Mb DDR5
    До спины! Ничего не изменилось( Дровишки последние.
    Видимо не в видюхе то дело...
    http://www.nvidia.ru/object/geforce_8800gt_ru.html
    http://www.nvidia.ru/object/geforce-...l#pdpContent=2

  2. #42
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Хе) Ну вот вам моя история.
    Играл я себе на своей старой видяхе и горя не знал. И как-то ни с того, ни с сего началось. То с арены выкинет, то с хутора или яра, то при тп в Око... постоянные сообщения об ошибках и т.д. Пошёл в магазин и купил новую видяху за бешеные бабки. Поставил, драйвера обновил, настройки неба, воды, астрала и прочей дребедени убрал на минимум или отключил совсем, на всякий случай... И вот результат:
    1. При входе в игру я вижу окружающих меня персонажей в каких-то подштанниках. Через несколько секунд они приобретают нормальный вид, с костюмами и прочим.
    2. Окружающие мобы при тп на любую локацию сначала проявляются как зелёные скелеты и только потом становятся нормальными мобами.
    3. Если раз пять ТПшнуться на любые локации, то из игры выкидывает.
    4. После трех яров/хуторов или после арены, если не перезашел в игру и ТПшнулся в Око, то в Оке пропадают пол и стены. Персонажи бегают в подштанниках по воздуху.
    5. В астрале, если повернуть камеру в направлении ударов босса, то случается слайд - шоу, частенько.
    6. На яре/хуторе подбегаю к флагу, а там никого. Ура! Я к нему, а меня в контроль и лупить из всех орудий... а кто? Никого нет. А оказывается, что там толпа стоит, просто их не видно. А зачем, догадайся сам, называется игра.
    В другие игры захожу - всё летает на максимальных настройках, не выкидывает, текстуры не пропадают, персонажи не голые стоят, а нормальные.
    Так дело в видеокарте говорите? Уверены? Я вот убедился в обратном.

  3. #43
    Аватар для Javdett
    Империя Доброволец Империи Javdett на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Поддерживаю тему! Месяц уже как в выходные наблюдаю туже картину, что и описал автор! На арене смерти сплошной стоп кадр! За три года игры в АО такого не было!!! Видеокарта мощная, скорость интернета 6 мбит/с.

  4. #44
    Аватар для botlyn
    Новобранец botlyn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    ASUS Radeon HD 7770 1020Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4600Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP

    периодами при альт-табе выскакивает что драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен.
    дрова обновляю, такая лажа тока с АО. Другие игры (в том числе те что выжирают по максимуму комп) - все отлично.

    имхо, не починят и не справят это.
    Вечный Зов - имп - сталк - болтун 51
    ги ЛГ аллоды онлайн
    Максимально расширенная статистика гильдий (частично не доделана)
    Статистика, экипировка игроков - в процессе доделывания.

  5. #45
    Аватар для Javdett
    Империя Доброволец Империи Javdett на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Хе) Ну вот вам моя история.
    Играл я себе на своей старой видяхе и горя не знал. И как-то ни с того, ни с сего началось. То с арены выкинет, то с хутора или яра, то при тп в Око... постоянные сообщения об ошибках и т.д. Пошёл в магазин и купил новую видяху за бешеные бабки. Поставил, драйвера обновил, настройки неба, воды, астрала и прочей дребедени убрал на минимум или отключил совсем, на всякий случай... И вот результат:
    1. При входе в игру я вижу окружающих меня персонажей в каких-то подштанниках. Через несколько секунд они приобретают нормальный вид, с костюмами и прочим.
    2. Окружающие мобы при тп на любую локацию сначала проявляются как зелёные скелеты и только потом становятся нормальными мобами.
    3. Если раз пять ТПшнуться на любые локации, то из игры выкидывает.
    4. После трех яров/хуторов или после арены, если не перезашел в игру и ТПшнулся в Око, то в Оке пропадают пол и стены. Персонажи бегают в подштанниках по воздуху.
    5. В астрале, если повернуть камеру в направлении ударов босса, то случается слайд - шоу, частенько.
    6. На яре/хуторе подбегаю к флагу, а там никого. Ура! Я к нему, а меня в контроль и лупить из всех орудий... а кто? Никого нет. А оказывается, что там толпа стоит, просто их не видно. А зачем, догадайся сам, называется игра.
    В другие игры захожу - всё летает на максимальных настройках, не выкидывает, текстуры не пропадают, персонажи не голые стоят, а нормальные.
    Так дело в видеокарте говорите? Уверены? Я вот убедился в обратном.

    Тоже самое наблюдаю и у себя!!!

  6. #46
    Аватар для wwwdimon1
    Воин wwwdimon1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    387
    Репутация
    10
    У кого проблемы с невидимостью персонажей. Была такая же, обратился в техподдержку. Посоветовали удалить антивирус Avast. Мне помогло.

  7. #47
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    стояла 8800 gts 512... ушла в нибытие по причине чрезмерного перегрева именно в аллодах.... в других играх не грелась...
    поставил gts 450 1024 (как временное решение...из того, что было в магазине....). В аллодах рабоает ужасно! больше нигде проблем не испытываю...

    В памяти всплывает выход игры Disciples3... россияне делали... так там были похожие проблемы и они сослались на то, что типа NVidia плохие дрова под их игры пишет.... тут та же шляпа? NVidia виновата что АО тупят на GF???

    ---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от wwwdimon1 Посмотреть сообщение
    У кого проблемы с невидимостью персонажей. Была такая же, обратился в техподдержку. Посоветовали удалить антивирус Avast. Мне помогло.
    есть проблема с невидимостью персонажей....нету Avast!....
    Или разработчики предлагают вообще удалять антивирус для игры в АО???

    ---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Javdett Посмотреть сообщение
    Хе) Ну вот вам моя история.
    Играл я себе на своей старой видяхе и горя не знал. И как-то ни с того, ни с сего началось. То с арены выкинет, то с хутора или яра, то при тп в Око... постоянные сообщения об ошибках и т.д. Пошёл в магазин и купил новую видяху за бешеные бабки. Поставил, драйвера обновил, настройки неба, воды, астрала и прочей дребедени убрал на минимум или отключил совсем, на всякий случай... И вот результат:
    1. При входе в игру я вижу окружающих меня персонажей в каких-то подштанниках. Через несколько секунд они приобретают нормальный вид, с костюмами и прочим.
    2. Окружающие мобы при тп на любую локацию сначала проявляются как зелёные скелеты и только потом становятся нормальными мобами.
    3. Если раз пять ТПшнуться на любые локации, то из игры выкидывает.
    4. После трех яров/хуторов или после арены, если не перезашел в игру и ТПшнулся в Око, то в Оке пропадают пол и стены. Персонажи бегают в подштанниках по воздуху.
    5. В астрале, если повернуть камеру в направлении ударов босса, то случается слайд - шоу, частенько.
    6. На яре/хуторе подбегаю к флагу, а там никого. Ура! Я к нему, а меня в контроль и лупить из всех орудий... а кто? Никого нет. А оказывается, что там толпа стоит, просто их не видно. А зачем, догадайся сам, называется игра.
    В другие игры захожу - всё летает на максимальных настройках, не выкидывает, текстуры не пропадают, персонажи не голые стоят, а нормальные.
    Так дело в видеокарте говорите? Уверены? Я вот убедился в обратном.

    Тоже самое наблюдаю и у себя!!!
    Я наблюдаю то же самое

    Может есть смысл дать ник Разработчика, который этим займется, чтобы все с такими багами скинули ему в пм конфигурацию компа с эвереста... дело по-любому в железе....найти общее, выявить проблему, устранить...
    Последний раз редактировалось Crystal4ao; 22.07.2013 в 10:52.

  8. #48
    Аватар для Chizhik89
    Поселенец Chizhik89 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    29
    Репутация
    43
    такая же проблема наблюдается на АС.
    карта GeForse gtx250 1гб памяти ddr3- ее стало мало для игры?P.s раньше такого не былогода 2 назад, сейчас спасаюсь снижением настроек иначе на АС вылеты каждые 2-3 минуты.
    Но странно - почему идут игры гораздо более мощные чем АО , на макс настройках и без всяких там фокусов?

  9. #49
    Аватар для wwwdimon1
    Воин wwwdimon1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    387
    Репутация
    10
    По поводу удаления антивируса вот ссылка на оф. сайт тех поддержки, а то еще подумаете что обманываю:

    http://gmr.operator.mail.ru/support/ao/questions/1167

    Как это ни странно, но совет и вправду помог.

  10. #50
    Аватар для shellfish
    Лига Гильдия Купцов Лиги shellfish на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    486
    Репутация
    10
    GTX 250, 550 - ни раньше, ни сейчас проблем, связанных с видео, нет.
    Есть глюки текстур, типа пропадания пола в ангаре. Есть глюки с хранением в памяти текстур.
    НИкакого отношения все проблемы к картам не имеют.

    Я понимаю, что фанаты амд испытывают проблемы с резями в известном месте после старта линейки 7ХХ у нВидиа, но это не повод заявлять, что на дохлых амдшках игра работает лучше.

    Кошмарная нагрузка на графический процессор порождается травой, небом, некими пост-эффектами (кто бы знал, что это за ерунда вообще).
    А дополнительно счастливые обладатели АМД могут стать несчастными при включении физики плащей (ибо ФИЗИКА).

    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение

    п.с. Все интересные современные игры как бы под продукты АМД заточены. Вот некоторые (сингл плейер все) - http://www.amd.com/ru/vision/shop/co...ges/games.aspx
    Открою стррррашную тайну - это КАРТОЧКИ протачиваются под игры. В патчноутах к дровам можно видеть описания: исправлено то-то в такой-то игре.
    А такие ошибочные мнения возникают из-за того, что игроделы поняли, что большинство геймеров из-за кризиса оказались нищебродами с дешёвыми амдшками и что для ориентации на них придётся убрать все красоты, доступные на нВидиа. Но это так, лирическое отступление.
    Живой пример: Снайпер 2 на движке Край-3. Лимитирован ФПС на 60, максимальное качество. Захватываю видео, жму налету и транслирую онлайн. ФПС ниже 55 не падает. Фоннат АМД на такое способен только после вложений в топовый чип примерно втрое большей суммы, нежели обладатель середнячковой карты нВидиа.
    Последний раз редактировалось shellfish; 22.07.2013 в 11:20.
    Самая полная база астрального шмота здесь. А ещё частенько прямые трансляции прямо на YouTube, каждую пятницу - ПТ

  11. #51
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wwwdimon1 Посмотреть сообщение
    По поводу удаления антивируса вот ссылка на оф. сайт тех поддержки, а то еще подумаете что обманываю:

    http://gmr.operator.mail.ru/support/ao/questions/1167

    Как это ни странно, но совет и вправду помог.
    ага! а завтра ждем новый антивирус от Mail.ru с которым работают аллоды... и лицензией на него в ЛР за 1к кри в месяц))))

  12. #52
    Аватар для mari56rus
    Ветеран mari56rus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Ещё что могу сказать, как написанно выше, наблюдается жестокая наркомания цветов. Дело не в карте, это точно. А по поводу антивируса, у меня аваст, как ни странно, но пробовать не хочется, это единственный антивирус, который мне так люб и дорог(бесплатная версия выкладывается отлично) =D

  13. #53
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Проблемы в карточке. Невидия слишком много тратит денег на рекламу своего продукта и слишком мало на производство качественных вещей. Это факт. Достаточно вспомнить недавние проблемы любителей жифорсов с современными играми типа Биошок, Ассассин, Фар Край, Девил Май Край, Батла, Снайпер, Томб Райдер и прочее. Полон интернет негодованием.
    ну xзxз, имею gtx 670 и ни одна из перечисленных игр на ультра максимальных параметрах даже не дёрнулась, всё летает

    до этого был старенький радеон и были абсолютно теже симптомы в аллодах, что и у автора

    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Хотите избавится от проблем? Сто долларов и Radeon HD 7770 у вас в кармане.

    http://www.amd.com/ru/products/deskt...deon-7770.aspx

    Сто долларов! И не надо тратить никакие 500-700 баков на кривую железяку не могущую работать нормально с играми и самую "крутую" только по рассказам на сайтах жифорса.
    глупости. открываем сайт бенчмарка видеокарт и смотрим http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html

    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    п.с. Все интересные современные игры как бы под продукты АМД заточены. Вот некоторые (сингл плейер все) - http://www.amd.com/ru/vision/shop/co...ges/games.aspx
    глупости. эту инфу не на сайте амд надо смотреть...
    ВЗ - Жряк

  14. #54
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    как-то ап теме...
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: XD-IYaKzAOQ.jpg
Просмотров: 181
Размер:	140.5 Кб
ID:	162930  

  15. #55
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Вообще странное что-то происходит с технической составляющей аллодов. На том же ОБТ каких-то проблем с прогрузками, вылетами и прочими радостями не наблюдалось. Даже на моей старенькой видеокарте на минимальных настройках играть было можно. В новограде только было слайдшоу.
    Сейчас какой-то ужас. Дозагрузка файлов в самой игре. Что за бред? Оно нам надо было?
    Постоянные вылеты. Серьезно, у всех одна и та же проблема.
    И еще заметил, что года 2 назад, когда обновил карту (ну не обновил, а поставил чуть новее чем была), играл спокойно на максимальных. Сейчас же даже на средних лаги. Однако я не вижу разительного прогресса в графическом обновлении игры (а оно вообще было?).
    Конечно, все это не так важно, как введение новых ларцов, карт и акций на кристаллы. Но все же "немного" неприятно. Особенно, когда за 2 минуты заходишь в игру, чтобы попасть на АС, а игра после загрузки крашится и вылетает.

  16. #56
    Аватар для Crystal4ao
    Ветеран Crystal4ao на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    642
    Репутация
    10
    К разработчикам!

    Напишите, пожалуйста, системные требования на которых гарантированно стабильно работает клиент на средних и максимальных настройках при условии стабильной работы провайдера...

    прошу не писать ссылку на ЭТО:

    Мы пока не сообщаем окончательные системные требования к «Аллодам Онлайн», т. к. постоянно оптимизируем процессы, чтобы игра была как можно менее требовательна к железу. Наша цель – чтобы «Аллоды Онлайн» не требовали от вас апгрейда компьютера, как это обычно происходит с большинством громких и долгожданных проектов. На данный момент системные требования следующие:

    Windows XP Windows XP / Vista / 7
    Pentium IV 3 ГГц Core i3 1.8GHz
    2048 Мб ОЗУ 4096 Мб ОЗУ
    GeForce 8600 GT c 256 Мб, GeForce GTS 250 с 512MB,
    поддержка шейдеров 2.0, поддержка шейдеров 2.0,
    монитор с разрешением 1024x768 и выше монитор с разрешением 1024x768 и выше
    8 Гб свободного места на жёстком диске 8 Гб свободного места на жёстком диске

    Доступ в Интернет по ADSL 56 Кбит/с или более высокоскоростной канал.

    Смешно! Кстати, везде указаны карты NVidia....

  17. #57
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от shellfish Посмотреть сообщение
    Открою стррррашную тайну - это КАРТОЧКИ протачиваются под игры. В патчноутах к дровам можно видеть описания: исправлено то-то в такой-то игре.
    опечатка, не карточки, все-таки (большей частью) а ДРАЙВЕРА к карточкам.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  18. #58
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от shellfish Посмотреть сообщение
    GTX 250, 550 - ни раньше, ни сейчас проблем, связанных с видео, нет.
    Есть глюки текстур, типа пропадания пола в ангаре. Есть глюки с хранением в памяти текстур.
    НИкакого отношения все проблемы к картам не имеют.

    Я понимаю, что фанаты амд испытывают проблемы с резями в известном месте после старта линейки 7ХХ у нВидиа, но это не повод заявлять, что на дохлых амдшках игра работает лучше.

    Кошмарная нагрузка на графический процессор порождается травой, небом, некими пост-эффектами (кто бы знал, что это за ерунда вообще).
    А дополнительно счастливые обладатели АМД могут стать несчастными при включении физики плащей (ибо ФИЗИКА).



    Открою стррррашную тайну - это КАРТОЧКИ протачиваются под игры. В патчноутах к дровам можно видеть описания: исправлено то-то в такой-то игре.
    А такие ошибочные мнения возникают из-за того, что игроделы поняли, что большинство геймеров из-за кризиса оказались нищебродами с дешёвыми амдшками и что для ориентации на них придётся убрать все красоты, доступные на нВидиа. Но это так, лирическое отступление.
    Живой пример: Снайпер 2 на движке Край-3. Лимитирован ФПС на 60, максимальное качество. Захватываю видео, жму налету и транслирую онлайн. ФПС ниже 55 не падает. Фоннат АМД на такое способен только после вложений в топовый чип примерно втрое большей суммы, нежели обладатель середнячковой карты нВидиа.
    shellfish, фанатей без фанатизма. Нивидия вышла в тираж и живёт былой славой. фпс у него 60, гыыы, ничего, что средние карточки амд сотку выдают не напрягаясь там же.

    ...Nvidia была вынуждена извиниться за "проблемы с производительностью и стабильностью" ее видеокарт в новом Tomb Raider, который оказался сильно оптимизирован под видеокарты AMD. Однако, технология TressFX, представленная AMD, работает также и на видеокартах Nvidia, но медленнее, и временами, с артефактами. Это возможно благодаря тому, что TressFX использует библиотеку DirectCompute для своей работы, которая вполне поддерживается и видеокартами Nvidia.

    Nvidia объясняет, что они не получали финальный код Tomb Raider до конца прошлой недели, и не оптимизировали драйверы для игры. Игроки страдают не только от слабой производительности даже на топовых видеокартах Nvidia, но также от вылетов и багов.

    "Мы хотели бы извиниться перед пользователями GeForce, которые не смогли получить хороший опыт от игры в Tomb Raider, который они привыкли ожидать от всех своих любимых PC-игр", - извиняется Nvidia. Компания в настоящее время работает вместе с Crystal Dynamics над решением проблем с Tomb Raider....


    TressFX, а-а-аах, ищи ролики, смотри. Волосы, а-а-ах, настоящие(на АМД конечно, невидия так и не потянула, ага). К сожалению жифорсы не тянут современную графу. Увы.
    Последний раз редактировалось vvanton; 22.07.2013 в 15:47.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  19. #59
    Аватар для Drakosha37
    Батрак Drakosha37 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    Хе) Ну вот вам моя история.

    1. При входе в игру я вижу окружающих меня персонажей в каких-то подштанниках. Через несколько секунд они приобретают нормальный вид, с костюмами и прочим.
    2. Окружающие мобы при тп на любую локацию сначала проявляются как зелёные скелеты и только потом становятся нормальными мобами.
    3. Если раз пять ТПшнуться на любые локации, то из игры выкидывает.
    4. После трех яров/хуторов или после арены, если не перезашел в игру и ТПшнулся в Око, то в Оке пропадают пол и стены. Персонажи бегают в подштанниках по воздуху.
    5. В астрале, если повернуть камеру в направлении ударов босса, то случается слайд - шоу, частенько.
    6. На яре/хуторе подбегаю к флагу, а там никого. Ура! Я к нему, а меня в контроль и лупить из всех орудий... а кто? Никого нет. А оказывается, что там толпа стоит, просто их не видно. А зачем, догадайся сам, называется игра.
    В другие игры захожу - всё летает на максимальных настройках, не выкидывает, текстуры не пропадают, персонажи не голые стоят, а нормальные.
    Так дело в видеокарте говорите? Уверены? Я вот убедился в обратном.
    Согласен на 200% , даже добавить нечего , особенно про ТП раз 3-5 и вылет , а при выходе из ангара вылет в 90% случаях.
    Видюха GeForse GT 430

  20. #60
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Неуклюжие попытки догнать АМД -

    ...Война производителей видеокарт переходит на следующий уровень. Ответ Nvidia на AMD TressFX не заставил себя долго ждать. В рамках GPU Technology Conference в Сан-Хосе компания представила революционную, в прямом смысле этого слова, лицевую технологию под названием Face Works. Посмотреть презентацию целиком вы можете ниже. Но имейте в виду, что самая интересная часть начинается где-то на восьмой минуте.

    Демо-версия Face Works запускалась в режиме реального времени. Иными словами, это не заранее записанная обманка. Сходу стоит отметить, что новая технология выглядит и работает просто бесподобно. Но помимо плюсов у нее есть и минусы. Дело, в том, что Face Works пока запускается лишь на Nvidia GeForce GTX Titan. Последняя является очень дорогой(*необоснованно) видеокартой для домашних игровых суперкомпьютеров и стоит около тысячи долларов. Плюс ко всему, разработчики еще долгое время не смогут использовать новую технологию на полную мощность. Это, как минимум, сложно. И требует уйму времени. И тем не менее, если Nvidia постарается, первые игры с Face Works появятся уже совсем скоро...

    Ждите, надейтесь, вбухивайте тысячи долларов и снова ждите. Да... Трудно быть фанатом невидии. Дорого, бессмысленно и трудно.
    Последний раз редактировалось vvanton; 22.07.2013 в 15:55.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  21. #61
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    AMD 4770 + SSD +i7 3820 +16Gb RAM 4 Quad Channel - проблем нет

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  22. #62
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Неуклюжие попытки догнать АМД -

    ...Война производителей видеокарт переходит на следующий уровень. Ответ Nvidia на AMD TressFX не заставил себя долго ждать. В рамках GPU Technology Conference в Сан-Хосе компания представила революционную, в прямом смысле этого слова, лицевую технологию под названием Face Works. Посмотреть презентацию целиком вы можете ниже. Но имейте в виду, что самая интересная часть начинается где-то на восьмой минуте.

    Демо-версия Face Works запускалась в режиме реального времени. Иными словами, это не заранее записанная обманка. Сходу стоит отметить, что новая технология выглядит и работает просто бесподобно. Но помимо плюсов у нее есть и минусы. Дело, в том, что Face Works пока запускается лишь на Nvidia GeForce GTX Titan. Последняя является очень дорогой(*необоснованно) видеокартой для домашних игровых суперкомпьютеров и стоит около тысячи долларов. Плюс ко всему, разработчики еще долгое время не смогут использовать новую технологию на полную мощность. Это, как минимум, сложно. И требует уйму времени. И тем не менее, если Nvidia постарается, первые игры с Face Works появятся уже совсем скоро...

    Ждите, надейтесь, вбухивайте тысячи долларов и снова ждите. Да... Трудно быть фанатом невидии. Дорого, бессмысленно и трудно.
    т.е. фанатом амде быть дешево?
    ну, ну - а нормальные и дружащие со своей головой пока просто выбирают себе карточку(ки) по нужде и потребностям.

    я не буду пугать вас процессом внедрения технологий, маркетингом и все такое - все-равно технология будет доступна только в следующих поколениях карт, зато уже обработанная напильником
    Однако, технология TressFX, представленная AMD, работает также и на видеокартах Nvidia, но медленнее, и временами, с артефактами.
    фанатам не понять
    Последний раз редактировалось IMLIFE; 22.07.2013 в 16:09.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  23. #63
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    что б я еще раз амд вместо видеокарты купил -_-
    Джером - все. Совсем.

  24. #64
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Тема не раз уже поднималась, после пары советов разрабы и тех поддержка сдавались ибо ничего не помогает. Началось такое осенью. Таких страдальцев как мы просто мало. Карточка тоже Nvidia. Кризис(2),НФС, другие ММО и еще несколько игрушек работают отлично.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=80304
    вот кстати одна из тем

  25. #65
    Аватар для MadDaddy
    Поселенец MadDaddy на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Там где не ждали
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    ап темы. карта Asus GeForce GTX 770. есть минусы в игрушке при телепорте в око после ангара или сражений - пропажа текстур стен и пола. иногда выкидывает просто на ровном месте и это бесит.

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения