Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложения по гардеробу
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41

    Предложения по гардеробу

    Доброго времени суток, Уважаемые представители Allods Team, заседатели Модераторы и Товарищи читатели!

    В недавней новости было анонсировано введение гардероба в Аллодах, и по мере появления обновлений и появляющихся нововведениях из этой статьи можно предполагать, что гардероб появится в игре совсем скоро. Сразу хочу оговорить, что костюмы никак не влияют на баланс сил в игре, не делают кого-либо сильнее, а являются лишь приятным аксессуаром. Так вот, к делу.

    Во-первых хочу предложить межфракционный бартер, чтобы можно было продавать\покупать костюмы для другой фракции. Что-то вроде аукциона, объявлений или прямой продажи в гардеробе. Конечно сие деяния должны окладываться налогом для платящей стороны. Как вариант, сделать "контрабандного торговца" костюмами, по аналогии обычного торговца на Нити судьбы. Т.е. обычный NPC, все те же костюмы противоположной фракции, но стоящие в 2-3 раза больше коллекционных монет. Я считаю второй вариант проще в осуществлении разработчикам, и легче в освоении игрокам.

    Во-вторых, хочу предложить возможность передавать костюмы персонажам внутри аккаунта. Т.е. сделать эдакий глобальный гардероб для всего аккаунта, а не для каждого персонажа по отдельности. Например, на одном персонаже у меня много привязанных костюмов с акций, шкатулок, редких костюмов которых больше нет в продаже, но я решил перейти на другого персонажа, на котором ничего этого нет. Повторюсь, костюмы никак не влияют на характеристики и не вносят дисбаланса в игру. Как вариант, сделать костюмы привязанными к аккаунту, чтобы можно было передавать их по почте внутренним персонажам. Или же дать возможность отвязать от себя костюм, за квест или ценности. Кстати, это же предложение отдалённо касается маунтов и корабли. Маунт уже оплачен, его количество не увеличится и он не переходит из рук в руки, меняется лишь персонаж-владелец. Например, сделать передачу стоимостью 500г. (цифра с потолка), следующая передача 1000г., и далее по геометрической прогрессии, чтобы невозможно было передать корыто всем персам по очереди... Но это уже отдельная тема для обсуждения.

    Надеюсь, смог донести своим мысли о гардеробе. Вектор моих помыслов направлен лишь в сторону улучшения комфорта игры, а не в целях наживы или других левых мыслей. Буду очень рад, если товарищи разработчики возьмут хотя бы один пункт на заметку. Спасибо за внимание!

  2. #2
    Аватар для S0bak
    Империя Курсант Империи S0bak на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Непривязанные костюмы можно купить на ауке (с обеих фракций, без всевозможных проблем). Насчёт покупки костов других фракций за большее число монет... ты где их столько возьмёшь? На нити с этим проблем скоро тоже не будет - введут квест на смену фракции, косты другой фракции появятся на ауке, будут стоить дорого, но они будут.
    За лопоухость человека, перешедшего на другого персоонажа, ао отвечать не должно. В крайнем случае можно было сделать переродка или сменить фракцию, раз этот перс/фракция надоели, разве нет? А про передачу чего-либо с серва на серв было давно сказано, что такого не будет.
    Последний раз редактировалось S0bak; 20.07.2013 в 13:22.

  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    А вообще передача внутри акка вещь неплохая. В свое время костюмы привязывали неожиданно, у меня парочка на твинках так зависла)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от S0bak Посмотреть сообщение
    Непривязанные костюмы можно купить на ауке (с обеих фракций, без всевозможных проблем). Насчёт покупки костов других фракций за большее число монет... ты где их столько возьмёшь? На нити с этим проблем скоро тоже не будет - введут квест на смену фракции, косты другой фракции появятся на ауке, будут стоить дорого, но они будут.
    За лопоухость человека, перешедшего на другого персоонажа, ао отвечать не должно. В крайнем случае можно было сделать переродка или сменить фракцию, раз этот перс/фракция надоели, разве нет? А про передачу чего-либо с серва на серв было давно сказано, что такого не будет.
    С непривязанными костюмами проблем нет. Но те же непривязанные костюмы противоположной фракции достать невозможно. 2 раза менять фракцию, выходить из ги, и все ради предметов стиля?
    Лопоухость?.. Хм. К ответственности я никого не призываю, просто предлагаю идеи. сделать переродка или сменить фракцию на Нити с этим немного проблематично. А про передачу чего-либо с серва на серв вообще речи и не шло. Я конечно понимаю, что многабукаф, но стоит читать прежде чем писать, и не стоит негативить, я ведь за благое дело. Лето Радуга Котятки

  5. #5
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    я согласен на передачу привязанных вещей внутри акка, поскореебы ввели

  6. #6
    Аватар для vladrepina
    Вольный Аллодер vladrepina на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Далеко.... очень далеко...
    Сообщений
    446
    Репутация
    10
    Что мешает делать переродков для передачи на акк(в пределах 1го сервера)? При чем лига/империя это разные фракции и если думать чисто по факту то ну никак не катит хадаганец в боярском костюме.Все что есть просто игромех с переменой фракции.
    Да и вообще что вы к костам так тянетесь?

    Проект "Эпюра" временно заморожен

  7. #7
    Аватар для strelec91haha83
    Воин strelec91haha83 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Тёплая кроватка
    Сообщений
    592
    Репутация
    10
    Пусть лучше одеяние последователя(беленький такой) отвяжут ^_^
    Последний раз редактировалось strelec91haha83; 20.07.2013 в 23:34.


    Вот пригласительный кодик: 418411
    Умер танк - виноват хил, умер хил - виноват танк, умер бард... У нас умер бард? СПАСАЙТЕСЬ!!!

  8. #8
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от vladrepina Посмотреть сообщение
    Что мешает делать переродков для передачи на акк(в пределах 1го сервера)?
    Моя твоя не понимай. Куда и как он передаст костюмы и почему именно перерод?


    Цитата Сообщение от vladrepina Посмотреть сообщение
    При чем лига/империя это разные фракции и если думать чисто по факту то ну никак не катит хадаганец в боярском костюме.
    А шаман в [Костюме паладина] почему катит?


    Цитата Сообщение от vladrepina Посмотреть сообщение
    Да и вообще что вы к костам так тянетесь?
    У всех свои интересы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения