Форум - "Аллоды Онлайн" - Героические рейдовые приключения
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95

    Героические рейдовые приключения

    В нашей игре уже который сезон топовым пве контентом являются рейдовые приключения, которые могут осилить лишь лучше из лучших. Именно факт закрытости для более слабых игроков рейдовых приключений в текущем сезоне вызывает у игроков море негатива.
    В связи с этим я предлагаю изменить рейдовые приключения на два уровня сложности: Героический и Обычный.
    Опишу подробнее каждый из уровней сложности.
    Героический уровень сложности: уровень на грани возможностей игроков, требует четкой и слаженной работы всего рейда, тщательный подбор тактик и состава, желательна повышенная заруненность и экипировка.
    Награда за убийство боссов на данном уровне сложности остается такой же, как и сейчас.
    Обычный уровень сложности: сложность рейдового приключения пониженная, тактики убийства боссов упрощены, допускается повышенное количество ошибок рейдеров при убийстве босса, допускается возможность убийства босса в рандом пати.
    Награда с данного уровня сложности должна быть урезанной, например 1 вещь Драконьего облика. Уровень сложности рассчитан на среднего игрока, для закрытия сюжетной линии сезона, и получения минимального вознаграждения за свои усилия, что бы в будущем перейти на героический уровень сложности.

    Реализация данной идеи позволит не топовым игрокам сполна насладится сюжетом игры, восхищаться антуражем рейдовых приключений, получить минимальную награду за свои труды. В то же время останется дух борьбы за ВФК героических боссов, многодневные траи, подробный подбор тактик на каждую фазу для топ рейдов.
    Данная идея несет огромное пространство для ее видоизменения дизайнерами игры, основная ее суть состоит именно в разделении сложности рейдовых приключений.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Nakree; 14.07.2013 в 15:36. Причина: Нарушение правил форума

    В смятении, между магом и жрецом...

  2. #2
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Весьма интересное предложение. Однако, в случае упрощения топового контента, стоит вообще выпилить какую-либо награду, кроме как награду за квест. Дроп в виде шмоток ДО убрать вообще. Награда за квест, завершение/прохождение/продвижение по тайнам мира - вполне достойная награда за прохождение топового контента в рандом-пати. Ибо топовый контент должен остаться топовым, ведь он на то и топовый, ну вы меня полняли =)

    Приведу пример с другой немало известной игрой, название которой упоминать не буду, ибо "реклама". В той игре за право убить эпик-босса борются многие кланы. Не все могут получить доступ к этому боссу, лишь те, кто отстоял в ПвП свое право выйти в поединок с боссом. А за убийство босса вполне стоящая награда - эпик шмот, который стоит огромных средств, и который имеют лишь те, кто действительно силен. А представьте, что будет, если вдруг все получат возможность одеть эпики? Тогда какой смысл за него бороться, если все можно получить на халяву?

    Однозначно, если уж делать подобное, то безусловно без какого-либо дропа ДО шмота. Непосредственной награды за квест, за прохождение топового контента в упрощенном виде, вполне достаточно.

    К сожалению в АО эквивалентом эпик шмота являетются шмотки ДО, что лично меня несколько огорчает. Я считаю, что ДО несколько не та награда за убийство эпик-боссов. Но это уже тема отдельного разговора.

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  3. #3
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Годя
    ты хочешь баф на 40\80хп\урона\тени\алхимия\лужи\вонючка\сопротовил ение астрала?)

  4. #4
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Обсуждалось много раз, пока что - нет.
    Причин 2:
    1) С ревардом проблемы. ДО - не такой сильный павер как, например, камни или вещи. Сколько рейдов найдется готовых траить адовый хардмод (а боссов сложностью ниже "200 траев прежде чем пройти первую фазу" я принципиально для хардмодов делать не буду), учитывая что ревард за него такой же как и сейчас?
    А за "1 вещь с босса на рейд" в нормальном режиме никто ходить не будет тем более.
    2) Делать просто одинаковых боссов с чуть более высокими статами и +1 абилкой (читай - как в вове и других играх) - это скучно и мало кому надо, а делать боссов с разительно отличающимися тактиками, способностями и прочим - учитывая п.1 - совершенно нерентабельно.
    Последний раз редактировалось OmegaShadow; 14.07.2013 в 21:04.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  5. #5
    Аватар для Nakree
    Воин Nakree на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    Ответ получен. Закрыто.
    Sarcasm Mode постоянно включён
    Тёмная сторона Тукса. Некромодер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения