Форум - "Аллоды Онлайн" - Страж Вечности Развал
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 63
  1. #1
    Аватар для DARiko112
    Скиталец DARiko112 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Страж Вечности Развал

    Гильдия развалилась из-за того, что офицерский состав вечно слакал и бла бла бла... Но это то ладно. Но те деньги, которые люди сдавали как налог , ушли Лидеру... И говорил он что они все равно никому больше не нужны.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130711_025325.jpg
Просмотров: 508
Размер:	195.8 Кб
ID:	162069  

  2. #2
    Аватар для Zloipuh
    Батрак Zloipuh на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    но ведь он оставил 1 к голды!

  3. #3
    Аватар для DARiko112
    Скиталец DARiko112 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zloipuh Посмотреть сообщение
    но ведь он оставил 1 к голды!
    Это он так пытается ги воскресить, набирает шлак с улицы... и подобное.

  4. #4
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от DARiko112 Посмотреть сообщение
    Это он так пытается ги воскресить, набирает шлак с улицы... и подобное.
    Мдя, я даже понимаю, почему Барашка так поступил. Вот простой пример, вам человек говорит (хотя и с сарказмом) мол он оставил 1к голды. Вы же ему якобы отвечаете, но опять про свое, наболевшее...

    Вы не видите что у вас под носом. Вы не захотели разобраться кто у вас в офицерах и глава. Вы не захотели выбрать нормальных главу и офицеров.

    Ведь была куча времени до старта и сразу после старта выявить хороших гмов, которые более-менее не решатся взять казну. Поднимались вопросы о возрасте гма. Поднимались вопросы об адекватности политики гильдий. В СВ, вроде как, были адекватными, но опять же не все СВ, а те люди, которых я через некоторое время не увидел в игре, ибо система фришки вывела из игры многих граммотных людей, в том числе и в СВ. Многие так называемые офицеры, которые в итоге и берут бразды правления даже не способны разбираться в психологии людей, а как тогда они собираются ими управлять? Набираете людей в офицеры со школьными взглядами на мир (это не обязательно школьники), так ловите подачу от реальности. А агрессия на все движушееся вокруг или политика кто сильнее, тот и прав - это первый признак школьного мировоззрения. Вы набрали абы кого, но механизмов контроля у вас не оказалось к моменту выявления лидеров в вашей гильдии. Вы же не думаете, что среди дротов кто-то способен управлять. Управление - это упрощение, что не характерно дротам, особенно это видно, когда они всеми руками против упрощения контента. Но иногда управление идет через сложные механизмы, дабы получилось все просто. Устав, правила - это сложные механизмы. Большинство гильдий берут чужой устав и якобы думают, что он им подойдет (ну как же вроде топовая гильдия и у нее взят устав, значит он и нам подойдет).

    Так что, вы все (члены это крутотейшей на старте ги) это заслужили. Только удивляет другое, зачем новички туда идут? Может не дают покоя те грабли, которые манят и на которые хочется наступить?
    Последний раз редактировалось 130134; 11.07.2013 в 03:13.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  5. #5
    Аватар для grat9966
    Империя Деловой Союз Империи grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    550
    Репутация
    415
    Может новички туда идут потому, что кроме новичков там больше никого и нет? И, собственно, люди одинакового ЛВЛа лучше понимают друг друга.

  6. #6
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от grat9966 Посмотреть сообщение
    Может новички туда идут потому, что кроме новичков там больше никого и нет? И, собственно, люди одинакового ЛВЛа лучше понимают друг друга.
    Из вашего сообщения можно думать, что новички вообще ничего не понимают, так как они идут в ги с подмоченной репутацией к гму с подмоченной репутацией. Что мешает идти для обоюдного "понимания" в любую другую нубоги?

    Ну данный новичок шел с конкретноц целью - РАЗОБЛАЧЕНИЕ, т.е. создать скриншот движений в казне. Другие, могут еще туда пойти, с целью потролить гма или просто потролить. В общем, соответствующей гильдии, соответствующие соги, ну а для соответстующих соги, соответстующий гм.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  7. #7
    Аватар для grat9966
    Империя Деловой Союз Империи grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    550
    Репутация
    415
    Ну может новички не знают что стражи однажды сильно сфейлились? Да и что они могут знать? Увидели что в стражах бегает дофига народу невысокого лвл, вот и рвутся туда же, к "своим".
    Вы ведь не смотрите все топики на форуме игры, когда приходите на новый сервер, дабы узнать у кого "подмоченная" репутация, а кто "чистый".

  8. #8
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    В принципе, у низадачлевого гма есть выход и этого косяка, слабый но есть
    1. Вернуть все деньги в казну
    2. Снять с себя все полномочия гма и никогда не быть офицером (как основой так и переродком или твинком)

    Тогда, если только туда вернуться первооткрыватели этой ги, способные взять эту проблемную ги под свое руководства, может быть туда вернуться и другие нормальные игроки, не нубы или твинки, или переродки, а полноценные боевые единицы. Хотя, проще создать гильдию с 0, чем разгр***** те завалы разрухи в СВ.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:30 ----------

    Цитата Сообщение от grat9966 Посмотреть сообщение
    Ну может новички не знают что стражи однажды сильно сфейлились? Да и что они могут знать? Увидели что в стражах бегает дофига народу невысокого лвл, вот и рвутся туда же, к "своим".
    Вы ведь не смотрите все топики на форуме игры, когда приходите на новый сервер, дабы узнать у кого "подмоченная" репутация, а кто "чистый".
    Ну это уже их проблеммы, репутация гильдии отмывается долго, причем обычно это делают не те, кто ее пачкал. Но у СВ уже нет шансов - это худшая нубоги. У обычной нубоги есть шанс подняться в топы. Для этого нужны хорошие игроки с головой, но игрок с головой быстро узнает о проблемности этой ги и уйдет из нее. Там остануться твинки, перероды и другая нечисть.

    Тут вон, кто-нить пукнет из болзов, так сразу срачь, полемика, киканья или уходы из ги серьезных игроков. Тоже случилось и с ледникововулканной гильдией. А тут такой косячина, что все пуканья становятся детским лепетом...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  9. #9
    Аватар для Drolly
    Стражник Drolly на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Варна, Болгария
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Да все било очевидно еще до старта серва. Панабрале 250+ незнакомих человек, наобещали им светлое будущее. Нефиг било на форуме гонки устраивать кто больше людей наберет и у кого больше просмотров в топики о топ-топ-топ ги. Кстати, таких гильдий на старте бил две, и обе они в попе из-за бездарности руководства. Возможно, в каждой из них било по 10-20 хороших игроков, но зачем набрали стадо ? Чтоб ги качать и престижем давить ? - первий месяц помогло, а потом начался развал. Народ понял что их просто используют и они никогда не получат бонусов с Домика. Кстати, если б СВ били в Империи, ЮП гораздо раньше их развалил би, как ето било сделано с Борщем.


    безнаказанно неадекватить могут только топ-ги

  10. #10
    Аватар для BarsaDen
    Лига Соль Земли Лиги BarsaDen на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Скайрим
    Сообщений
    209
    Репутация
    10
    Что за борщ? Я не в курсе, р-ребят!

  11. #11
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от BarsaDen Посмотреть сообщение
    Что за борщ? Я не в курсе, р-ребят!
    Смерщ, как борщ=\

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  12. #12
    Аватар для grat9966
    Империя Деловой Союз Империи grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший grat9966 просто очень хороший
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    550
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от BarsaDen Посмотреть сообщение
    Что за борщ? Я не в курсе, р-ребят!
    Смерш, и их академия Смерщ. По 2 названию решили в простонародье называть союз двух гильдий "Борщ", дабы было обидно.

  13. #13
    Аватар для StenkaRazin
    Новобранец StenkaRazin на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Там наверно был мой налог, мерзавец


    Наигрался?..

  14. #14
    Аватар для Kolyann
    Воин Kolyann на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    596
    Репутация
    19
    Пацаны, СВ развалились!
    [IMG]//ic.pics.livejournal.com/rana_isillit/8423039/128214/128214_600.png[/IMG]
    Nu̵̕c̷̵̡l̷ear̴̨ ͏la͏u͝͡ńc̢h҉́͘ ̕d̶͢e͘͜t͝͏ȩ̷ct͢͠e̷̷͡d.̵͡

  15. #15
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Начали за здравие а кончили за упокой. Вот и весь сказ.


  16. #16
    Аватар для novofine2
    Вольный Аллодер novofine2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grat9966 Посмотреть сообщение
    Смерш, и их академия Смерщ. По 2 названию решили в простонародье называть союз двух гильдий "Борщ", дабы было обидно.
    А ты же вроде ушел?)

  17. #17
    Аватар для NBMan
    Вольный Аллодер NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    500
    Заранее извиняюсь за возможные ошибки и опечатки, пишу не с компьютера.

    Думаю никто не будет против, если расскажу форумчанам собственно историю о создании СВ? Сейчас это уже рассуждения ни о чем, но хочется высказаться. Особенно, когда в десятый раз вижу сообщения а ля "гму 18, что вы ожидали".

    Во-первых, наверное, надо сказать, кто я вообще такой. На Нити я провел всего 3 недели, и если меня кто-то и запомнил, то запомнил как нубомиста с ником ПушистыйСтраж. Собственно с меня Стражи как таковые и начались. Чтобы понять, почему все так печально закончилось, просто расскажу, что происходило до создания сервера и что происходило потом. Естественно, с моей точки зрения.

    Идея создания гильдии появилась почти сразу же после анонса сервера, но последний на тот момент сезон я пропустил, поэтому особо в аллодах не разбирался. Сначала все задумывалось (мной, позже Снегом и Коллапсом) как гильдия для друзей, т.е. даже не середнячок. Когда было получено их согласие, я просто решил поискать ребят на форуме, чтобы к старту сервера у нас появился какой-никакой коллектив, для этих целей и был создан сайт (как многие злые языки позже подмечали - на укозе. ну не нужен был такой гильдии серьезный сайт). Коллектив, несомненно, появился. Хотя я бы это назвал не коллективом, а адской массой маленьких группировок по интересам. Возникла эта масса из-за большого количества желающих начать играть в коллективе (почему-то всем показалось, что топовом). Когда набралось определенное количество людей, где-то сотня, на форуме и в скайпе начали появляться реальные призывы к серьезным намерениям, мол, нас много и мы имбы, давайте нагибать. На тот момент уже сложилось руководство, в которое входили 5 человек. Мы ежедневно собирались в скайпе, обсуждали что-то и решили, что стоит попробовать выбиться в топ. Почему нет? Под это дело был благополучно написан устав. Кстати, замечу, написан мной, дополнен Бумбой, переписан Авиларом и после этого много раз дополнен оф составом, а не скопирован, как в этой теме упоминается. Последняя правка, которую я застал, касалась разрешения нападения на свою фракцию на фри пвп зонах. Обсуждение шло часа три.. Вообще, это была скорее уступка. Уступка игрокам, которые считали, что "ну я же самый крутой" и сливали всех несмотря на устав. Тут была одна из самых серьезных ошибок руководства, разумеется, по моему мнению. Излишняя строгость, где не надо (кик за просрочку налога буквально на день), лояльность, где следовало быть жестче (много кратный мат от Кукурузки в мир чат и как следствие мнение о неадекватности состава; последующий мат офицера Хавка и прием в гильдию после этого; слив Пуховичками всех и вся на АТО в момент запрета уставом). Что-то я отошел от истории. Так вот, до сервера еще черт знает сколько, а на вступление уже 300 желающих. Что, черт возьми, с ними делать?! Если честно, создание создание второго состава не раз обсуждалось, но всегда отказывались от этой идеи.

    Где-то в этот момент я решил отказаться вообще играть в АО, ибо зло, проблемы в реале, сессия на носу, "да и вообще"; отдал руль Бумбе. Его и Имрахила благо знаю 2+ года и поверьте мне, то, что я читаю о нем на форуме, ну, мягко говоря, не соответствует реалиям. В тот момент ГМом мог стать любой другой офицер, но предпочтение отдали Бумбе из-за возраста, т.к. он был постарше остальных. Причина - вторая серьезная ошибка нас как руководящего состава. Как мы только ни пытались пресечь форумные баталии, все было впустую. Такой толпе никак нельзя вбить в голову какую-либо идею. Ни разу, черт возьми, ни разу от 5 первых офицеров на форуме не звучало фразы вроде "всех нагнем", "выбьемся в топ", "станем сильнейшей гильдией сервера" и любых их производных. Поэтому сейчас, опять же, обидно видеть сообщения в стиле "нефиг было офицерам хвастаться на форуме размером гильдии и т.д. и т.п". Собственно из-за решения не играть я на какой-то момент выпал из деятельности гильдии. Последним моим делом до запуска сервера стала разработка той самой примитивной стратегии, благодаря которой СВ ушли ото всех далеко по авторитету. Поверьте мне, набор авторитета был поставлен одной из целей почти в самом начале и ее цель была привлечь народ в гильдию, потому что на тот момент мы думали "хорошо, если 40-50 человек соберем к запуску". Если кому интересно, в чем суть - не юзать символ, позволяющий набирать авторитет до тех пор, пока в гильдии не будет под 150 человек. При использовании символа 70 верности дается всем согильдийцам, что позволило получить колоссальный отрыв от тех, кто юзнул его сразу и сидел потом вшестером с авторитетом. В момент же моего отсутствия были набраны новые офицеры: НиГо, Хавк. По умолчанию не ужившиеся бы ни с Имрахилом, ни с Бумбарашей.

    Решил все-таки поиграть я на третий день сервера и в этот момент достаточно хаотично было решено развивать Адептов. Собственно, половину времени, что я проиграл на Нити, я ГМил второй состав. Что-то вроде посредника, потому что СО действительно был один на две гильдии, хоть у меня и были помощники. Особое спасибо Снегу и Орчанину, что помогали. Сказать честно, атмосфера в Адептах была на порядок приятнее, чем в СВ, хотя пм бы вечно забит просьбами получить от меня рекомендацию на перевод в первый состав. В чате Стражей постоянно происходил какой-то ад, о чем я узнавал из скайпа, рк, мамблы, пм и даже мир-чата. Третья ошибка - конфликты между составами. Стражи не понимали, зачем Адепты; Адепты хотели в Стражи. В гильд чатах другой состав нередко поливался неприятными словами. Совершенно мне непонятно разделение мамблы на 3 канала и закрытие доступа одной гильдии к каналу другой, особенно на пвп активностях. Пиком стал выход МишыРыбы с чемпионской накидкой из Адептов в день ставок. В тот же день собрался сначала совет Адептов, с которыми было добровольно (я бы даже сказал по решению самих согильдийцев) решено прекратить развивать гильдию. Где-то 20 человек были переведены в СВ, часть ушла, часть осталась ради общения. Потом где-то полторы недели я поиграл и понял, что прошлого кайфа уже не будет, а с моим уходом гильдия ничего не потеряет.

    Распад гильдии это результат нескольких вызревающих факторов, а не просто неграмотность руководства. Вы не были свидетелями конфликта между Ниго и Бумбарашей, но единственное, что могу сказать: я бы гма тоже не отдал. Как и не отдали бы и другие офицеры. Кому-нибудь другому, но не ему.

    Собственно ответ топик стартеру по поводу казны. Деньги были сняты в тот момент, когда в гильдии уже никого попросту не осталось. Или их нужно было раздавать разбежавшейся сотне людей, которые в принципе-то предали свою гильдию, отыскивая их по всему Сарнауту? Вы бы сами что сделали? Пусть лежит в казне? Почему никого из уходящих этот вопрос особо не волновал, а вас волнует?

    А о том, что происходит сейчас: у нас (у старого оф состава) есть некие планы на гильдию. Они хоть и не грандиозные, зато вполне себе реальные. ГМ сейчас другой, к слову о возражении гильдии конкретно Бумбой. Вступать или не вступать в гильдию с "такой" репутацией - вопрос конкретного человека, не обязательно он должен являться нубом или переродком. Просто ошибки теперь учтены и планы поумерены. Надеюсь, я внес какую-то ясность в вопрос о развале Стражей Вечности, потому что многое реально несправделиво.

    Готов к куче всякого неприятного в свой адрес
    Последний раз редактировалось NBMan; 12.07.2013 в 09:43.

  18. #18
    Аватар для TrueElaida
    Стражник TrueElaida на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    МММ (10 раз)
    "У меня все посчитано, 5 листов а4 расписаны со шмотом в статах от рыжа до 52 и в 2 сочетаниях камней" (с) ВасАнт , пал старой закалки

  19. #19
    Аватар для Kolyann
    Воин Kolyann на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    596
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от NBMan Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь за возможные ошибки и опечатки, пишу не с компьютера.

    Думаю никто не будет против, если расскажу форумчанам собственно историю о создании СВ?

    Н̃ͤ͞҉͕̠̗̰͚̮͓͍е̷̧̩̦̙̥̦̱̏͑ͩ͠ч͕̰̣̣͚͕͙ͬ̌ͭ̉̎ͮ̏ͣ͡и̿̈͋̄ͥ̈́ ̹̹͍͂̇̕͡т̡͕̫̰̰̬͓̝̫̺̿̈́͆ͣͬ̉͢а̸ͧ̍ͨ̽̓̓̾ͮͅб̳̭͓̗̭̍̎́͠͠е̐͆ ͕͕͔̙̳̬̞ͣͧ̓ͤ͆ͣ̚͜ͅл̶̝̻̗̖̠̩̣̺͋̎ь͖̰͛̀ͪ̐̄͡н̴̡̨̹̲̇͗̾а͌̌ͫ ̶̤̺̯͈ͦ̿̿͜я̶͈͚͙͔̦͇̞ͤ̿ͧͦ̽ ̧̯̭̩̞̞ͬ͆͋ͩ̃ͥͅс̶̨̳͔̩͈͖̗͈̠ͨ̈̑͌̆ͅт̨̛̩̦̞̯̭͔̬̺̠ͧ͗̿̍̍еͨ͑ ̜̣͉̜̝̔̾̉̔͟н͚̳̱̟̘̆ͩ̾ͧ͜ͅа͆̅̐̏̍̓͝҉͓̲͔͍̳ ̡̭̺͊̒̑̀т͖̠̼͉̠̲̿ͥ̃̾͛̑е͖̔͊̋̒͌к̤͉͚̦̊͝͡с̋̓͏̙̝͎̙͖͟͜т̎̋ͬ ̘а͍̟̫̮͗́̏̀͡͠,̦̰̺͋ ̵̹͓͍̣̞̏ͦ͞в̛͈͉̜̖̯̣̳́̐н̢̗̭̗̜͙̳̗͈̝̒̂ͪ̄̊́͝у̵̝͓̱̳̳̒̇̔̾͞ ͚т̨͓̬̯̩͂͋̎ͦͮ̿͂͟р̡̳̱̗̌͋̉͌ͯ̃͒ͨ͟и͖̦̲̝͓͕̯̲͒͋̍ ̝͚͎̬̈́ͮͮ͐к̴̻̙͑ͫͥ̄͝о̪̮͋ͧͪ̎̏͛̈тͥ̈́̈͑̈́͆̔͝͏͙̤͇̺̫̮ͅо̷͑̀ͦ ͉͙р̙̱̜ͬ́̔͘͢͡оͮ͛̏͆͐̋̃̋ͧ͏͎͕̞̮͈́ͅͅй̴̹̝̠̱̭̪̈ͨ̍̅̈́̾̕ ͎̮ ̻̳͕͇̙͐͡с̺̳̼̩̫̘̾ͥͩͯ̔͜к̸̧̩̰̹̟͙̣̭͍̙͗ͨ͠р̧̹͖͕̈̆ͤ̽ͯы̑̅͛́ ̛ͭ͏̡̞̗̠т͇̥̬̿̉̃͒̀̀̕а̶̸͎̩͇͉̾͋̅̑̆̌͛͝ ̸̭̦̻ͣ͛ͮ̆̈́́͒̆͞и̟̹̋̉̎͊ͯͮ͘͡͠с̙̈́̊͆̄ͣ͗̾͌̔т̶̦͈̪̓ͮͫ̆̀̓и̓̈ ̟̟̺̲͇̥̋̇̀ͣ͢͢ͅн̸̙̺̤̘̓ͧͨͤ̋͡а̡͕̖͇͚̣ͥ͋ͥ͑ͧ͂ͦ̓̚.̨̱̍ͥ̓̓ͤ̀ ͚̞

    Готов к куче всякого неприятного в свой адрес.
    Ваше сообщение выглядит как-то так
    Nu̵̕c̷̵̡l̷ear̴̨ ͏la͏u͝͡ńc̢h҉́͘ ̕d̶͢e͘͜t͝͏ȩ̷ct͢͠e̷̷͡d.̵͡

  20. #20
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Kolyann Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение выглядит как-то так
    Соглашусь с Kolyann, ибо в этой куче отмазок вообще нет ничего стоящего, чтобы сказать- "нуда ребята, вы тут не при чем"...

    Автору ПушистомуСтражу было разумне умолчать, чем признаваться в собственной некомпетентности. А фраза
    Цитата Сообщение от NBMan Посмотреть сообщение
    Распад гильдии это результат нескольких вызревающих факторов, а не просто неграмотность руководства.
    - просто умиляет.

    "Не виноватая я, он сам ко мне пришел!" - как-то так это выглядет.

    Так же мне понравилось
    Цитата Сообщение от NBMan Посмотреть сообщение
    отдал руль Бумбе
    А че, 300 человек, с которыми не знает что делать - "а не дать ли "руль" Бумбе, ну я же его знаю"... А то, что вся эта гопкомпания у "руля" даже не понимает всю сложность ситуации. А зачем им поинмать, они же у "руля". В СВ пошло куча людей, которые решили, что ребята у "руля" умеют управлять, но основатель их бросил и дал "порулить" своему знакомому. В общем, обычная карманная нубогильдия, где несколько ребят воспользовались случаем, что к ним пришли хорошие игроки, подоили их на развитие ИХ гильдии, насобирали голды через якобы спасение золотовалютного фонда посредством перевода денег Бумбы на свой счет, а теперь решили поиграть в свое удовольствие...

    Ну че, молодцы и удачных вам новичков, которые будут продолжать дело предыдущих "неудачников", которые покинули гильдию, и на которых можно положить бремя личных затрат со следующего глобального лвлкапа.

    Не идите в гильдии, где оффсостав - это старые знакомые! Если только вы не планируете уйти в другую.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  21. #21
    Аватар для Serglol
    Новобранец Serglol на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Странно.... я думал СВ развалилось когда я уже уходил с Аллодов... уже тогда половину рукастых ушла...

    ахахаха, Оливия, что ты творишь прекрати... басни рассказывать...
    у вас не так и много было рукастых людей в ги, когда я еще играл и лично тебя( с разницой в 100 и больше пунктов, по одетости) в катах убивал.
    кол-во не показатель качества в гильдиях - в этом я согласен, но то, что можна найти из рандомно принятых людей, вполне адекватных - это факт.

    п.с.
    не зазнавайтесь люди.
    у каждого свой скелет в шкафу.

  22. #22
    Аватар для karikarcher
    Горожанин karikarcher на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    ЮП был создан как гильдия старых игровых знакомых

    PS - не вступайте к нам.
    PPS - если ваш ГС ниже 7750


  23. #23
    Аватар для TrueElaida
    Стражник TrueElaida на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karikarcher Посмотреть сообщение
    ЮП был создан как гильдия старых игровых знакомых

    PS - не вступайте к нам.
    PPS - если ваш ГС ниже 7750
    Что-то последние время развелось ноунеймеров с высоким гс-ом, которых не кто не когда не видел на общепринятых активностях ><
    "У меня все посчитано, 5 листов а4 расписаны со шмотом в статах от рыжа до 52 и в 2 сочетаниях камней" (с) ВасАнт , пал старой закалки

  24. #24
    Аватар для NBMan
    Вольный Аллодер NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    500
    Тут был еще один большой пост, но сенсор на планшете решил, что можно его стереть, пока буфер занят одним предложением, а не всем текстом. Ну да ладно, в двух словах, чтобы Коляныч не пугался к сожалению, глупо будет писать о том, что в аудитории АО можно вечно разочаровываться, это еще Авилар давно начал, но сейчас других мыслей нет. Боже упаси писать отмазки, я в этом видел свою маленькую историю, из таких в общем-то игра и складывается.

    "Не виноватая я, он сам ко мне пришел!" - как-то так это выглядет.
    130134, вы это пишите под цитатой, где я открытым текстом соглашаюсь, что в руководстве были ошибки. Что-то тут не так.

    А че, 300 человек, с которыми не знает что делать - "а не дать ли "руль" Бумбе, ну я же его знаю"... А то, что вся эта гопкомпания у "руля" даже не понимает всю сложность ситуации. А зачем им поинмать, они же у "руля". В СВ пошло куча людей, которые решили, что ребята у "руля" умеют управлять, но основатель их бросил и дал "порулить" своему знакомому. В общем, обычная карманная нубогильдия, где несколько ребят воспользовались случаем, что к ним пришли хорошие игроки, подоили их на развитие ИХ гильдии, насобирали голды через якобы спасение золотовалютного фонда посредством перевода денег Бумбы на свой счет, а теперь решили поиграть в свое удовольствие...
    ГМом выбрали Бумбу (не выбрал) всей гильдией после опросов активного ее состава, с целью прекратить нападки по поводу возраста, в этом какой-то тайной миссии нет. Я на тот момент неплохо знал уже человек 20, но, поверьте, этот выбор был сделан осознанно и фактически утвержден всей этой толпой. На неформальном уровне вы бы ничего даже не заметили, в совете все равно все решения принимались только после одобрения большинством.

    Просто несколько идей для размышления: зачем делать гильдию, если за время, которое у нас уходило на ее поддержание, можно было бы быть в десятке по шмоту? По 10 часов проводили в игре, но при этом на себя тратились считанные часы. Развалить и собрать голды? Что ж, хороший вариант, если бы вот только мы свои деньги не тратили на сервер мамбла на 150+ человек, плюс мелочи типа отключения рекламы на злосчастном сайте; тем более ушедшие из игры офицеры очень обрадовались 180к в казне, ага. Гильдия делается не для наживы, поймите вы уже! Поверьте, проще было ничего не затевать, крабить себе шмот и прийти на все готовое. Все, кто со мной познакомились и общались, видели сколько сил, времени и нервов тратилось на поднятие гильдии. Что за фраза "ИХ гильдия"? Гильдия - сообщество, не можете оно принадлежать кому-то, вы очень неправильно подходите к этому вопросу. Делать что-то так, как написано у вас, не было бы мотива. Я сейчас же не пишу это ради мотива, а потому что мне интересно, потому что ММО без социальной составляющей - шлак для гриндеров и ребят в духе "смотрите чо могу".

    Просто суть не в деньгах (я, к счастью или сожалению, казну не видел), а в распаде сообщества. Не знаю, что в СВ, но в АВ и мамбле многим игрокам было уютно и комфортно; для меня это - бОльшая потеря.

    Часть хороших игроков, к сожалению, оказалась так себе людьми. Кому весь этот ком не нравился, спокойно шли в другие гильдии. Основная ставка была сделана на текучку. Из многих людей отобрать лучших..

    А оф состав - старые знакомые почти в любой долгоиграющей гильдии (вот ведь парадокс, да?). В СВ он как раз таким не был.

    Sergol, да, СВ развалились чуть позже, чем моя история заканчивается.
    Последний раз редактировалось NBMan; 12.07.2013 в 08:03.

  25. #25
    Аватар для Drolly
    Стражник Drolly на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Варна, Болгария
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Serglol Посмотреть сообщение
    Странно.... я думал СВ развалилось когда я уже уходил с Аллодов... уже тогда половину рукастых ушла...

    ахахаха, Оливия, что ты творишь прекрати... басни рассказывать...
    у вас не так и много было рукастых людей в ги, когда я еще играл и лично тебя( с разницой в 100 и больше пунктов, по одетости) в катах убивал.
    кол-во не показатель качества в гильдиях - в этом я согласен, но то, что можна найти из рандомно принятых людей, вполне адекватных - это факт.

    п.с.
    не зазнавайтесь люди.
    у каждого свой скелет в шкафу.
    Чета я в каждой теме читаю как меня сливают. Причем, то в катах под бафами, то на ДХ под пушками, то на Домике под Отмщением 500к влупят. Я хоть с кем-нибудь из вас вставал в пвп на Арене 1 вс 1 и сливался ? Кто желает, оплачиваете мне переливку и можете видео снимать, а пока что я буду бегать в билде для Домика без соло дамага.


    безнаказанно неадекватить могут только топ-ги

  26. #26
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    СВ возрождать не стоит, я считаю. Будет как с Райзенами на Расколе. Уровень был в свое время огого, потом удачно развалил гильдию, а после рестайлинга не прожили и месяца. Просто смех и балласт. Луче создайте новую гильдию и сделайте ее конкурентоспособной, хотя бы в сегменте средних гильдий (печка, инквизиция, зо, скифы)

  27. #27
    Аватар для novofine2
    Вольный Аллодер novofine2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pirojkofff Посмотреть сообщение
    СВ возрождать не стоит, я считаю. Будет как с Райзенами на Расколе. Уровень был в свое время огого, потом удачно развалил гильдию, а после рестайлинга не прожили и месяца. Просто смех и балласт. Луче создайте новую гильдию и сделайте ее конкурентоспособной, хотя бы в сегменте средних гильдий (печка, инквизиция, зо, скифы)
    Единственный нормальный ответ, а насчет новой ги, хм, есть одна задумка - вернуться к первоисточникам, Даня меня поймет. А вообще возможно соглашусь.
    Хотя принцип мира АО - строить новое на руинах старого, обреченное на разрушение.

  28. #28
    Аватар для NBMan
    Вольный Аллодер NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве NBMan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    500
    Pirojkofff, спасибо за идею, но такой вопрос: многих сейчас смущают именно люди, т.е. мы.. Изменится что-то, если под другим названием будут те же люди? Появится такая же тема, где неизвестный чувак скажет, что в руководстве находится тот же состав, который на сервере теперь воспринимается не совсем адекватно. Хотя может какой-то смысл в этом и есть.

  29. #29
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    В начале каждой игры существует такое понятие как зергогильдии, набор разных людей, которые особо незнакомы, толпа так сказать. У них одна цель - получить начальное преимущество. Потом, как правило, они распадаются и собираются в коллективы по интересам, заводят знакомства с людьми по и создают или присоединяются к удобному для них коллективу. Не считаю, что здесь уместно винить руководство. Тем более, что вы просто собрали без идеи вывести гильдию в топ, без продумки особой. Идея была просто задавить зергом. Считаю, что можно и с плохой репутацией нормально существовать постепенно меняя отношение общества к себе. Это не сразу, но возможно. Так что попытаться стоит, похвально же, что не сломались до конца.

  30. #30
    Аватар для novofine2
    Вольный Аллодер novofine2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pirojkofff Посмотреть сообщение
    В начале каждой игры существует такое понятие как зергогильдии, набор разных людей, которые особо незнакомы, толпа так сказать. У них одна цель - получить начальное преимущество. Потом, как правило, они распадаются и собираются в коллективы по интересам, заводят знакомства с людьми по и создают или присоединяются к удобному для них коллективу. Не считаю, что здесь уместно винить руководство. Тем более, что вы просто собрали без идеи вывести гильдию в топ, без продумки особой. Идея была просто задавить зергом. Считаю, что можно и с плохой репутацией нормально существовать постепенно меняя отношение общества к себе. Это не сразу, но возможно. Так что попытаться стоит, похвально же, что не сломались до конца.
    Спасибо за поддержку.

  31. #31
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pirojkofff Посмотреть сообщение
    В начале каждой игры существует такое понятие как зергогильдии, набор разных людей, которые особо незнакомы, толпа так сказать.
    в начале игры(сервера) все гильдии такие. Тот же юп стал топом не из-за какого-то охренительного руководства, пряморукости или адекватности - просто из-за отсутствия конкуренции.

    Цитата Сообщение от NBMan Посмотреть сообщение
    Pirojkofff, спасибо за идею, но такой вопрос: многих сейчас смущают именно люди, т.е. мы.. Изменится что-то, если под другим названием будут те же люди? Появится такая же тема, где неизвестный чувак скажет, что в руководстве находится тот же состав, который на сервере теперь воспринимается не совсем адекватно. Хотя может какой-то смысл в этом и есть.
    может кто-то скажет, но всем будет пофиг, потому что вы уже не топы, а среди нубогильдий неадекватство - норма. Впрочем в топ-гильдиях это тоже нормально.

  32. #32
    Аватар для posledovatel52
    Поселенец posledovatel52 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Drolly Посмотреть сообщение
    Чета я в каждой теме читаю как меня сливают. Причем, то в катах под бафами, то на ДХ под пушками, то на Домике под Отмщением 500к влупят. Я хоть с кем-нибудь из вас вставал в пвп на Арене 1 вс 1 и сливался ? Кто желает, оплачиваете мне переливку и можете видео снимать, а пока что я буду бегать в билде для Домика без соло дамага.
    тут тебя нубо-некр 1х1 порвал
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130307_143121.jpg
Просмотров: 157
Размер:	156.8 Кб
ID:	162162  
    Взял стол. (╮°-°)╮┳━┳ И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━┻

  33. #33
    Аватар для novofine2
    Вольный Аллодер novofine2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Ребят давайте не тут выяснять кто кого и где сливал, уважайте себя и других.

  34. #34
    Аватар для Serglol
    Новобранец Serglol на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Никто и не выяснял.

    читайте п.с., где я ясно высказался.
    просто у некоторых людей(как он говорит(Оливка) слишком раздутое мнение в постах на форуме, где он как бы сам поливал других грязью...
    а по поводу билда - заливать не нада, у язычников после порезки вобще билдов нормальных для пвп не было и тебя в катах 1 на 1 слил...

    а по поводу набора - вы тоже заливайте, в ЮП от сили половина была собрана, так как вы говорите.

    п.с.
    я вобще могу вспомнить "грань мироздания".... где много чего можна про вас рассказать.
    еще раз повторюсь - не раздувайте свое самомнение(о себе и свой ги) до заоблачных размеров... лопнет и потом клетить его придется.

  35. #35
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    в начале игры(сервера) все гильдии такие. Тот же юп стал топом не из-за какого-то охренительного руководства, пряморукости или адекватности - просто из-за отсутствия конкуренции.
    Вы немного путаете понятия. Костяк ЮП - это 20-30 человек с одного сервера и очень хорошо знакомые друг с другом. Потом начали подтягиваться иные люди. Никакой массовой рекламы перед запуском сервера не было. Иными словами "дно" не знало о существовании этой гильдии и о ее намерениях на этом сервере. В итоге в империи все ломанулись в зергосмерш, где политика приема была как в СВ, берем хоть кого и дальше разберемся. Итог как у СВ. Вторая половина пошла в сурки. Сурки в отличии от СВ и Смерша имеют четко структурированную модель управления. Поэтому абы кого не набирали, либо набирали и отсеивали через 2 недели. Лично меня не приняли, потому что я не оговорил свое реальное имя в начале, а потом кто-то сказал, что я «засланный казачок», как сейчас помню. Ну это лирика. Также в империи изначально было на много больше средних гильдий, чем в лиге.

    Про конкуренцию вообще не понял. У СВ конкурентов не было в принципе. Каждый день на форуме висело по 30-40 заявок и туда и в Адепты. У ЮП долгое время количество мемберов в гильдии не поднималось больше 50-ти человек. Вы либо не были ни там ни там, либо просто кто-то сказал, а вы выдали за правду.

  36. #36
    Аватар для Drolly
    Стражник Drolly на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Варна, Болгария
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от R2d2a Посмотреть сообщение
    в начале игры(сервера) все гильдии такие. Тот же юп стал топом не из-за какого-то охренительного руководства, пряморукости или адекватности - просто из-за отсутствия конкуренции.
    абсолютно согласен. 10 человек с нубо-сервера НД + 5 неадекватов с Раскола со старта серва гораздо сильнее гильдий по 200-300 человек, собранних на форуме. Никто не бил для нас конкурентом

    PS


    безнаказанно неадекватить могут только топ-ги

  37. #37
    Аватар для Salaar07
    Вольный Аллодер Salaar07 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Город Демонов
    Сообщений
    607
    Репутация
    10
    Мне кажется тема медленно перешла из скрина с обворованной казной в рекламу новой ги?(

    Даешь новую подписку!

  38. #38
    Аватар для novofine2
    Вольный Аллодер novofine2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Salaar07 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тема медленно перешла из скрина с обворованной казной в рекламу новой ги?(
    Цепеш нуп, привет от Сэма тебе)))

  39. #39
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Pirojkofff Посмотреть сообщение
    Вы немного путаете понятия. Костяк ЮП - это 20-30 человек с одного сервера и очень хорошо знакомые друг с другом.
    20-30 знающих друг друга дротов - это СИЛА!

    Если бы условия крафта шмота на старте сервера были бы такими же как и сейчас, то имбовость ЮП, как и болзов вообще была бы ничтожной, так что не надо тут сказки рассказывать, про якобы безконкуренции. Появись 20-30 таких же дротов в другой гильдии, то тоже выскочила бы в топы.

    Многие гильдии встали в развитии из-за невозможности фармить аму и ту кучу требуемого голда. А рабочему классу, так вообще кукишь, ибо превращать игру в работу для них - это бред, вот они и ушли.

    СВ - это труп. Чем больше вы этот труп будете "насиловать", тем дольше будут помнить вас, как руководство СВ, где один ГМ бросил ги, а его ставленником была взята без основания казна.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  40. #40
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pirojkofff Посмотреть сообщение
    Про конкуренцию вообще не понял. У СВ конкурентов не было в принципе. Каждый день на форуме висело по 30-40 заявок и туда и в Адепты. У ЮП долгое время количество мемберов в гильдии не поднималось больше 50-ти человек. Вы либо не были ни там ни там, либо просто кто-то сказал, а вы выдали за правду.
    что у св, что у смерша, что у юпа, что у болзов нет конкурентов сейчас. И никогда не было. То, что св развалился - это не заслуга болзов или юпов. Аналогично и развитие - не было конкурентов у св, они нагибали. То же самое было на нд - никакой организации, всем на все пофиг, но гильдия сильнейшая, потому что больше идти некуда. И тут юп самые сильные из-за отсутствия конкуренции, а не из-за прилагаемых усилий. Хотя скорее всего так и останется топ-1.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения