Здесь описывается как удобнее и легче всего заработать золото в Аллодах. Многие игроки тратят время на убийство мобов , выбивания предметов , и продажи их неписям(NPC) , получая при этом , мягко сказать маловато. Игрок если у тебя есть время и желание подзаработать себе на руны , маунтов и т.д то прочитай это руководство.
Тема посвящена игрокам которые только достигли высоких уровней и не знают с чего начать.

Итак начнем.

Сначала расскажу об неккоторых моментах игры.
1. Аномальные регионы ( в простонародье аномалка , как и в дальнейшем) . Регионы в игре где можно заработать целых 500г(голд-золота) для когото смешно , но эти 500г как раз нам и понадобятся в дальнейшем.
2. Эфирит . Рассматривается с 2 сторон , это фарм , и круги. Фарм эфирита , это когда ты летиш в глубинные слои астрала и там зачищаеш регионы один за другим от демонов , с которых падает Чистый эфирит.(обычно а8-а9 в дальнейшем раскажу что это и как извлеч из этого выгоду). Далее круг на эфирит это когда просто летаеш по секторам и просто продаеш и покупаеш на фабриках , мануфактурах эфирную нить , растворы эфирита . В средннем выходит так , за круг получаеш 800-1200г за 40 минут я бы порекомендовал маршрут а7(3 римская цифра на карте) в 4 сектора далее в 16 на 2 римской , 13 или(смотрите на цену) 19 на 2 римской и домашний Аллод. Фарм эфирита конечно неплохой заработок , но долгий и напряжный поэтому лучше набить не менее 50шт и лететь продавать ( куда? в 4 сектор на 3 римской). Но продавайте когда цена не менее 58г за единицу в противном случае смотрите другие сектора где его покупают и сравнивают цены.
3. Ремесло . Смотря какое у вас ремесло , я к примеру оружейник и расскажу на своем примере. Во первых что бы иметь хорошую прибыль с професии вам нужны схемы , я бы посоветовал скупить их с аукциона она не очень дорогие. Во вторых , игроки часто просят сделать улучшители на самоцветы , намного чаще чем на обычные предметы , вот этим можно и воспользоваться. (Совет ! Тратьте компоненты на самоцветы!) Может возникнуть проблемма с их нехваткой , некоторые можно купить а неккоторые добываются только с астральных островов.
Поэтому тратьте их разумно и берите нормальную цену . Помните фиолетовые улучшители стоят дороже чем синие. Так же можно специализироваться на создании основ но это кот в мешке , не факт , что у тебя получится именно то что тебе нужно.
4. Сражения . Это Дикий Хутор , Ведьмин Яр , Гоблинобол . (Что это такое читайте в соответствующих разделах руководств на форуме)
С этих мест можно иметь неплохой голд но зацикливаться на этом не нужно. Просто у соответствующих интендантов покупайте символы золота . За соответствующие монеты.
5. Символы золота . Эти вещи продаются у интендантов солдат удачи , гоблинобола (они недалеко друг от друга) и у интендатнтки Охотников на Демонов. Рассмотрим подробнее. Итак Солдаты удачи(Как ни прискорбно но это так , попадеш против супер игрока и все , пропал твой Хутор или Яр) Символ золота стоит 80 монет , в лучшем случае это2-3 похода на Хутор и 2 похода на Яр. Гоблинобол , тут все ще проще , собираеш монетки с гоблинобола и покупаеш у интенданта все тот же символ золота Далее интендант охотников на демонов мы идем к тебе. Здесь что-бы получить возможность покупать этот символ золота следует поднапрячься , но это того стоит. Собираем необходимые эманации , сдаем , и вуаля вы получаете расширенный доступ к товарам охотников на демонов(!) (Я пока допетрал где какие эманации брать так голова чуть не взорвалась).Сдесь этот Символ золота стоит 5 эманаций , которые можно собрать в глубинных слоях астрала (это когда летаем на фарм эфирита они там встречаются - вон оно как все связано!).
6 Грузы . Самое легкое что есть в астрале. Просто в 17.00 по мск идеш в ангар береш там соответствующий кв получаеш бесплатный груз припасов , везеш на Далекую станицу Лиги или Империи там подобно сдаеш , получаеш , везеш домой. Обрати внимание , что эти грузы возить нужно с 17.00 по 18.00 по мск и с 21.00 по 22.00 по мск.

Вот собственно основные моменты как фармить золото.

Я бы затронул тему насчет Лютых демонов(Как фармануть голда с Лютиков)
Пожалуй так и сделаю.
С этих так называемых Лютиков падают эманации о которых говорилось ранее , собираем 5 штучек и идем покупаем Символ золота , (Кто такие и с чем их едят этих Лютиков описывать в данной теме не буду).



Тема посвящена честному заработку , без торговли между игроками ,кого интересует и этот момент пишите на ник Аталабор , Сервер Молодая Гвардия.