Форум - "Аллоды Онлайн" - Хотфикс 4.0.03.22 [04.07.13]
Закрытая тема
Страница 14 из 18
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя
Показано с 521 по 560 из 684
  1. #521
    Аватар для asas2
    Стражник asas2 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    157
    Репутация
    10
    Выжываемость у бардов хорошая и урон хороший, чет из этого надо подрезать - или защиту апнуть до маговской, или урон до уровня дру апнуть
    Налетели, налетели стаей грозной на Некра. Ух, злые мы стали в последнее время!

  2. #522
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    И да, не пойму, почему аргументируя увеличенный откат обновы(помнишь, изначально речь про это велась) ты постоянно съезжаешь на обсуждение бардов.
    потому что классы не существуют отдельно друг от друга. Вары могут танчить, а некры хилить. Но в силу разного рода причин вары танчат хуже палов, а некры хилят хуже жряков. А из-за этого выходят проблемы с востребованностью. Сейчас начались полеты в а11, там все очень жестко и группы, не укомплектованные самыми самыми имбоклассами с очень высокой вероятностью могут и не осилить даже первого босса.

    почему я говорю про бардов? Потому что бард сейчас - прямой конкурент всем ДД-классам, который теперь превосходит язычника по всем параметрам:
    - точечный дамаг выше
    - АОЕ дамаг на порядок выше
    - живучесть выше
    - подхил (теперь) выше
    - контроль лучше
    - любая аура на выбор и без штрафов

    Значит, заменив друля на барда имеем все тоже самое, только круче. И вот у меня возникает вопрос: какого черта?

    В ПвП все еще хуже.

    Я уже не первый год друлем играю. Одевался и рунился я явно не для того, что бы быть обузой для консты.

    такие дела.
    Джером - все. Совсем.

  3. #523
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Самое интересно, что за порезку Обновления выступают только барды...

  4. #524
    Аватар для bear1990
    Стражник bear1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    вы баги исправлять уважаемые мои разработчики вообще собираетесь?
    бился на Арене смерти,выкинуло опять в окно выбора персанажа,захожу в игру и вауля...я в академии вообще стою
    до каких пор это будет продолжаться?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    м к сведению о том,кто стоит на респе Арены смерти у выхода на саму арену не тикает баф Дезертира
    вы уж если делать,то займитесь нормально,а не как получится

  5. #525
    Аватар для o4kun50
    Воин o4kun50 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Именно, однако у язычника есть хилка которая компенсирует меньший дамаг. Ещё раз повторюсь, нельзя чтоб у персонажа было в одном флаконе и отменный дамаг и отменный хил. Либо середнячок там и там(язычник) либо дока в чём то одном(например воин/храм-дамаг, некр/жряк-хил) Увеличение дамага должно вести к снижению отхила. Увеличение отхила должно вести к снижению дамага.[/QUOTE]

    А как называется, когда уменьшение дамага ведет к уменьшению отхила, что кстати продемонстрировала "корректировка" класса "язычник", начиная с марта с.г.

  6. #526
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Самое интересно, что за порезку Обновления выступают только барды...
    Скорее все выступают за порезку полной универсальности бардов - и швец, и жнец и на дуде игрец.

  7. #527
    Аватар для tafus
    Новобранец tafus на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    поскипано... Сейчас начались полеты в а11, там все очень жестко и группы, не укомплектованные самыми самыми имбоклассами с очень высокой вероятностью могут и не осилить даже первого босса.

    почему я говорю про бардов? Потому что бард сейчас - прямой конкурент всем ДД-классам, который теперь превосходит язычника по всем параметрам:
    - точечный дамаг выше
    - АОЕ дамаг на порядок выше
    - живучесть выше
    - подхил (теперь) выше
    - контроль лучше
    - любая аура на выбор и без штрафов

    Значит, заменив друля на барда имеем все тоже самое, только круче. И вот у меня возникает вопрос: какого черта?

    В ПвП все еще хуже.

    Я уже не первый год друлем играю. Одевался и рунился я явно не для того, что бы быть обузой для консты.

    такие дела.
    Ну так называй вещи своими именами, ты не доволен тем, что бард находится в лучшей позиции нежели язычник потому что бард универсален.
    Это вопросы конкуренции и тут да, я с тобой согласен, барду пати найти легче. Но не думаю, что это аргумент в пользу меньшего отката обновы.

    По поводу "- подхил (теперь) выше" не согласен с тобой, на мой взгляд, ноктюрн плохая альтернатива обнове, по крайней мере в 41+ секторах... Ноктюрн это песня, включать её можно только взамен другой. Это либо ария, либо кантата, отсутствие того или другого - падение дамага, если же ноктюрн усиливать вехами(значит не добрать "боевых" вех) чтоб он был хоть какой-то слабой иллюзией обновы то и вовсе... и вуаля, бард уже не топ-дпс. Впрочем не зацикливайся на этом, это не суть, это по прежнему вопросы универсальности барда, она есть, глупо отрицать очевидное. Но так же глупо отрицать, что обнова до фикса была мягко говоря перебором.
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Самое интересно, что за порезку Обновления выступают только барды...
    Нет, не думаю так, выше были и не от бардов мнения.
    Цитата Сообщение от o4kun50 Посмотреть сообщение
    А как называется, когда уменьшение дамага ведет к уменьшению отхила, что кстати продемонстрировала "корректировка" класса "язычник", начиная с марта с.г.
    Второе не следствие первого. Суть в том, что и урон и отхил вместе если они достаточно высоки = слишком жирно выходит. Или то, или другое, или и то и другое надо править.

  8. #528
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    Ну так называй вещи своими именами, ты не доволен тем, что бард находится в лучшей позиции нежели язычник потому что бард универсален.
    разумется. Точно также бард имеет лучшие позиции чем сталк, например. Чем вар/пал/жряк/некр ДД. Остается только мист с магом, у которых единственное преимущество в возможности контроля сразу двух мобов. Жирновато, неправда ли?

    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    Это вопросы конкуренции и тут да, я с тобой согласен, барду пати найти легче. Но не думаю, что это аргумент в пользу меньшего отката обновы.
    вопрос в полезности. Под "конкуренцией" я подразумеваю не только соревнование между классами за место в группе, но и соревнование между констами в гонке за шмотом
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    По поводу "- подхил (теперь) выше" не согласен с тобой...
    бард с ноктюрном имеет урон выше чем у друля (даже если друль будет вообще без обновы)
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, ноктюрн плохая альтернатива обнове, по крайней мере в 41+ секторах...
    у меня в консте 2 барда, оба с ноктюрном. А11 он такой
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    глупо отрицать очевидное. Но так же глупо отрицать, что обнова до фикса была мягко говоря перебором..
    С учетом зарезанного урона - нет, мне так не кажется
    Джером - все. Совсем.

  9. #529
    Аватар для tafus
    Новобранец tafus на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    разумется. Точно также бард имеет лучшие позиции чем сталк, например. Чем вар/пал/жряк/некр ДД. Остается только мист с магом, у которых единственное преимущество в возможности контроля сразу двух мобов. Жирновато, неправда ли?
    Правда, а ещё правда что это никаким боком к увеличенному откату обновы не относится. Тебе про Фому а ты про Ерёму...
    Чтоб ты уже не возвращался непрерывно к барду я повторю, что с тобой согласен и бард имеет лучшие позиции чем язычник, более того, я нигде и не утверждал обратного, так что твои усилия убедить меня в этом напрасны.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    вопрос в полезности. Под "конкуренцией" я подразумеваю не только соревнование между классами за место в группе, но и соревнование между констами в гонке за шмотом
    Это всего лишь спор о терминах.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    бард с ноктюрном имеет урон выше чем у друля (даже если друль будет вообще без обновы)
    Не факт, но даже пусть, примем как данность. Но так и ноктюрн не нахиливает как обнова, отсюда и дамаг имеет право быть несколько выше.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    С учетом зарезанного урона - нет, мне так не кажется
    Знаешь, я устал от длительной полемики. Считай как знаешь.

  10. #530
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    Правда, а ещё правда что это никаким боком к увеличенному откату обновы не относится. Тебе про Фому а ты про Ерёму...
    Чтоб ты уже не возвращался непрерывно к барду я повторю, что с тобой согласен и бард имеет лучшие позиции чем язычник, более того, я нигде и не утверждал обратного, так что твои усилия убедить меня в этом напрасны.
    Дык обнова была тем самым козырем в вопросе кого лучше брать: барда или друля

    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    Не факт, но даже пусть, примем как данность. Но так и ноктюрн не нахиливает как обнова
    я вот прямо сейчас в астрале, на острове. Смотрю на ХПСметр...
    Джером - все. Совсем.

  11. #531
    Аватар для tafus
    Новобранец tafus на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    у меня в консте 2 барда, оба с ноктюрном. А11 он такой
    В посте выше я упустил этот момент, потому добавлю.
    Если у тебя в консте два барда и оба с ноктюрном. то этот ноктюрн не альтернатива твоей обнове, а дополнение, равно как и к жряковскому хилу.
    А использовать ноктюрн конечно никто не запрещает, я тоже его в 41+ пользую частенько потому и говорю. что ноктюрн плохая альтернатива обнове...
    Это же очевидные вещи.

  12. #532
    Аватар для silver12345
    Новобранец silver12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    149
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    У кого возникли проблемы с сундуками на арене (не удалось забрать 1 или более), уточните, пожалуйста время арены, была ли арена выиграна заранее (то есть, сундуки гарантированно не подобрали противники), оставался ли на вас бафф участника сражения (если помните)?
    Я слоупок)
    7 июля. Арена в 19:00. Противники ушли довольно быстро, не забрали ни одного сундука (одним из противников был мой согильдеец, я у него спросил.). За 15 (!!!!) минут до конца Арены пришло сообщение, что запас наград исчерпан. Всего было 24 (!!!!) сундука без легенды.

  13. #533
    Аватар для ubiliubili
    Бродяга ubiliubili на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    меня есть проблема после обновы-после проверки целостности у меня прекращается работа программы Allods Online, зайти никак не могу что делать?

  14. #534
    Аватар для gorddmitrij
    Лига Соль Земли Лиги gorddmitrij пока не определился
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    207
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    что ноктюрн плохая альтернатива обнове...
    Это же очевидные вещи.
    Странно ,если ноктюрн так плохо хилит ,то почему на арене барды по отхилу на равне с хилами??? и лишь потом появляются друли

  15. #535
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю так, выше были и не от бардов мнения.
    Интересно, что большая часть игроков, обнову друидов читом не считала.

    Собственно, раньше играя топ-магом, мистом, и нонче, немного балуюсь хилботом на подписке, и вообще, не играя за друида, я продолжаю так считать. Порезка обновы - зря, она бессмысленна.

  16. #536
    Аватар для michael59
    Гвардеец michael59 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    10
    Обнова была реально читерная. Пилят значит этого друля пилят толпой, опустили здоровье до 10-20%, хлоп обнова, 100%, снова пилят пилят, под корой или как она там у них называется, вроде почти убили, а не, обнова уже откатилась, и все сначала((
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    Странно ,если ноктюрн так плохо хилит ,то почему на арене барды по отхилу на равне с хилами??? и лишь потом появляются друли
    Если у жруна гир 6к а у барда 9к то это очевидно.

  17. #537
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Обнова была реально читерная. Пилят значит этого друля пилят толпой, опустили здоровье до 10-20%, хлоп обнова, 100%, снова пилят пилят, под корой или как она там у них называется, вроде почти убили, а не, обнова уже откатилась, и все сначала((

    Если у жруна гир 6к а у барда 9к то это очевидно.
    Если у толпы гир 6к а у друля 9к то это очевидно
    Джером - все. Совсем.

  18. #538
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    у меня в консте 2 барда, оба с ноктюрном. А11 он такой
    в 1го хила летаете?

  19. #539
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    в 1го хила летаете?
    Чито поделать, хороших хилов мало
    Джером - все. Совсем.

  20. #540
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    Странно ,если ноктюрн так плохо хилит ,то почему на арене барды по отхилу на равне с хилами??? и лишь потом появляются друли
    Думаю зависит от уровня ноктюрна, от взятых вех у друля, от одетости в конце концов... У нас при РАВНОЙ одетости никогда такого не было. Барды всегда были в верхних строчках по дамагу, по отхилу после друлей и даже... варов!
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  21. #541
    Аватар для tafus
    Новобранец tafus на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    Странно ,если ноктюрн так плохо хилит ,то почему на арене барды по отхилу на равне с хилами??? и лишь потом появляются друли
    Ноктюрн хилит постоянно, обнова переодически потому в перспективе циферки могут сравнятся или даже наоктюрн может превзойти обнову(или обнова ноктюрн) плюс ГС/зарунность/статы игроков... Однако эффективность обновы в критической ситуации когда требуется срочно отхилить пати намного выше, и это тоже очевидные вещи.

  22. #542
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    Однако эффективность обновы в критической ситуации когда требуется срочно отхилить пати намного выше
    критические ситуации? Для этого есть ПР. Обнова используется по откату
    Джером - все. Совсем.

  23. #543
    Аватар для tafus
    Новобранец tafus на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Несомненно, и ПР и Обнова и куча других хилок от жряка/некра но не ноктюрн

  24. #544
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    потому что классы не существуют отдельно друг от друга. Вары могут танчить, а некры хилить. Но в силу разного рода причин вары танчат хуже палов, а некры хилят хуже жряков. А из-за этого выходят проблемы с востребованностью. Сейчас начались полеты в а11, там все очень жестко и группы, не укомплектованные самыми самыми имбоклассами с очень высокой вероятностью могут и не осилить даже первого босса.

    почему я говорю про бардов? Потому что бард сейчас - прямой конкурент всем ДД-классам, который теперь превосходит язычника по всем параметрам:
    - точечный дамаг выше
    - АОЕ дамаг на порядок выше
    - живучесть выше
    - подхил (теперь) выше
    - контроль лучше
    - любая аура на выбор и без штрафов

    Значит, заменив друля на барда имеем все тоже самое, только круче. И вот у меня возникает вопрос: какого черта?

    В ПвП все еще хуже.

    Я уже не первый год друлем играю. Одевался и рунился я явно не для того, что бы быть обузой для консты.

    такие дела.
    Только тут закрались взаимоисключающие пункты:
    если точечный дамаг выше, то аое и живучесть ниже
    если выше аое, то ниже точечный и живучесть и т.д.
    если взят отхил с вехами, то контроля минимум, а антиконтроля нет вообще
    любая аура да, но так ведь и друлям от этого хорошо, когда они в пати с бардами попадают

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Дык обнова была тем самым козырем в вопросе кого лучше брать: барда или друля

    я вот прямо сейчас в астрале, на острове. Смотрю на ХПСметр...
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    Странно ,если ноктюрн так плохо хилит ,то почему на арене барды по отхилу на равне с хилами??? и лишь потом появляются друли
    Ответ был дан выше - ноктюрн тикает постоянно и что-нибудь да отхиливает, даже когда это не особо и нужно. Хил же не поддерживает хп всем в пати постоянно на 100% и обнова тоже, и тем более на легких участках пуути на острове или когда хил например далеко на аренке, поэтому часть нахиливает ноктюрн. В моменты, когда нужен более серьезный хил, ноктюрн уже не справится, и вот обнова будет значительно полезней в этот момент.

  25. #545
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    Только тут закрались взаимоисключающие пункты:
    если точечный дамаг выше, то аое и живучесть ниже
    если выше аое, то ниже точечный и живучесть и т.д.
    если взят отхил с вехами, то контроля минимум, а антиконтроля нет вообще
    любая аура да, но так ведь и друлям от этого хорошо, когда они в пати с бардами попадают
    я не сравниваю билды барда с другими билдами барда. И да, по крайней мере, у барда есть выбор. Друль, хоть всю защиту и подхил убери не будет дамажить сильно. В общем получается так, что бард может сделать билд, в котором он по всем статьям будет лучше друля. Так зачем нужны друли? В этом суть.


    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    Ответ был дан выше - ноктюрн тикает постоянно и что-нибудь да отхиливает, даже когда это не особо и нужно. Хил же не поддерживает хп всем в пати постоянно на 100% и обнова тоже, и тем более на легких участках пуути на острове или когда хил например далеко на аренке, поэтому часть нахиливает ноктюрн. В моменты, когда нужен более серьезный хил, ноктюрн уже не справится, и вот обнова будет значительно полезней в этот момент.
    почти все тоже самое можно сказать и про обнову. Но ее тут уже много раз читом обозвали
    Джером - все. Совсем.

  26. #546
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от michael59 Посмотреть сообщение
    Обнова была реально читерная. Пилят значит этого друля пилят толпой, опустили здоровье до 10-20%, хлоп обнова, 100%, снова пилят пилят, под корой или как она там у них называется, вроде почти убили, а не, обнова уже откатилась, и все сначала((
    Стандартная ситуация на БГ - толпа пилит топ-пала (гир-скор около 9к) и топ-жряка (гир-скор около 9к). Вроде законтролили-затоптали, довели хп до 10-20%, хлоп - оба с фулл-хп. Может, это же
    Если у жруна гир 6к а у барда 9к то это очевидно.
    относится и к описываемой вами ситуации?

  27. #547
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    я не сравниваю билды барда с другими билдами барда. И да, по крайней мере, у барда есть выбор. Друль, хоть всю защиту и подхил убери не будет дамажить сильно. В общем получается так, что бард может сделать билд, в котором он по всем статьям будет лучше друля. Так зачем нужны друли? В этом суть.
    Дайте мне билд барда, где по сравнению с друлем будет больше всего из нижеперечисленного одновременно:
    точечный дамаг
    аое дамаг
    выживаемость
    подхил
    контроль

    Имею подозрения, что Вы у друля после обновы забыли вехи распределить ))


    почти все тоже самое можно сказать и про обнову. Но ее тут уже много раз читом обозвали
    нет нельзя.
    Когда у пати нормально хп, то обнова, юзаемая Вами по откату хильнет естественно мало - просто у всех хп в максимум упрется, поэтому хпс метр Вам маленькие цифирки выдает. ноктюрн при этом успел натикать до Вашей обновы, поэтому он в хпс может быть и больше.
    А когда у пати мало хп, то обнова будет реально полезней, ноктюрн там ничем не поможет.
    Фактически на выживаемость пати влияет возможность прокинуть сильный хил - дру это может, а бард нет.
    Такое впечатление, что Вы сами всё это понимаете, просто спорите ради спора, ну или чтобы поныть.

    Теперь представим пати без ноктюрна:
    - если хп нормально, то обнова отхилит полностью (ничего не потеряли, убрав из пати ноктюрн)
    - если хп мало, то обнова реснет много (и по сравнению с нокюрном будет куда полезней)

    Теперь представим пати без обновы:
    - если хп нормально, то ноктюрн отхилит пати полностью (если никто бить не будет), но не так быстро - этот вариант хуже, чем с обновой но без ноктюрна
    - если хп мало, то ноктюрн все равно не спасет и пати поляжет - комментарии излишни.

    Очевидно же, что полезность в пати обновы гораздо выше, чем ноктюрна.
    Не забываем также, что врубая ноктюрн бард теряет кантанту (а это основное АОЕ, даже если есть литавры, с них дамага столько не выйдет, как с кантанты) либо арию. Ну про бардов без баллады я молчу - это наименее полезные тела.
    Последний раз редактировалось alexcowebw; 10.07.2013 в 15:24.

  28. #548
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    Имею подозрения, что Вы у друля после обновы забыли вехи распределить ))
    угу, все друли забыли.

    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    нет нельзя
    все те красивые цифры, от которых пошли байки про имбовость обновы идут от применения ее вместе с ПР. Теперь, даже применяя такой поход, язычник не нахилит больше барда с ноктюрном

    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    А когда у пати мало хп, то обнова будет реально полезней, ноктюрн там ничем не поможет.
    когда у пати мало ХП, то это все финиш. Никакая обнова не поможет. Что то уже пошло не так. Задача обновы не вытягивать просевшую пати, а дополнять хил жряка, что бы он не отвлекался от реально просевшего человека. Дохиливать. Ровно так же как и ноктюрн. механика разная, но суть та жа.

    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    просто спорите ради спора
    this is FORUM!!111одинодин
    Джером - все. Совсем.

  29. #549
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    язычник не нахилит больше барда с ноктюрном
    Это как минимум ложь, могу предположить, что за друля у Вас большой опыт, значит ложь сознательная.

  30. #550
    Аватар для proekt140
    Вольный Аллодер proekt140 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    Дайте мне билд барда, где по сравнению с друлем будет больше всего из нижеперечисленного одновременно:
    точечный дамаг
    аое дамаг
    выживаемость
    При любом вменяемом билде у барда будет выше чем у друля.

  31. #551
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    когда у пати мало ХП, то это все финиш. Никакая обнова не поможет. Что то уже пошло не так. Задача обновы не вытягивать просевшую пати, а дополнять хил жряка, что бы он не отвлекался от реально просевшего человека. Дохиливать. Ровно так же как и ноктюрн. механика разная, но суть та жа.
    Э... При чем здесь "реально просевший человек"? Обновление это внезапно масс-хил. Самый сильный, наверное. И задача Обновления, на мой взгляд жряка, это именно вытащить пати и именно если "что-то пошло не так". Например, с Возмездием с Тропой или Облаком, если пати разбежалось, что не до каждого достанешь.

  32. #552
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от proekt140 Посмотреть сообщение
    При любом вменяемом билде у барда будет выше чем у друля.
    только вы последние две строчки предусмотрительно срезали, а ведь он писал, что по всем показателям

    еще раз - если в билде есть ноктюрн (отхил), то там нет аое (кантанта - без нее бард теряет значительную часть дпс в масс пвп) либо антиконтроля (баллада - и в масс пвп бард теряет основую свою полезную для пати фишку)
    если в билде есть ноктюрн, то взятие вех на него снизит либо дпс (не хватит вех например наказание за слабость, или удача, или финальные аккорды или много еще чего - другие варианты не рассматривал, потому что итак уже ясно, что билд убогий в масс пвп выходит), либо выживаемость - не влезут вехи на проворку и возможно на инстинкт

  33. #553
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    еще раз - если в билде есть ноктюрн (отхил), то там нет аое (кантанта - без нее бард теряет значительную часть дпс в масс пвп) либо антиконтроля (баллада - и в масс пвп бард теряет основую свою полезную для пати фишку)
    если в билде есть ноктюрн, то взятие вех на него снизит либо дпс (не хватит вех например наказание за слабость, или удача, или финальные аккорды или много еще чего - другие варианты не рассматривал, потому что итак уже ясно, что билд убогий в масс пвп выходит), либо выживаемость - не влезут вехи на проворку и возможно на инстинкт
    То есть Вы считаете, что у язычников подобной проблемы нет, и они спокойно могут одновременно взять и максимальное усиление на отхил, и весь контроль, и максимум дамага, как аое, так и соло?

  34. #554
    Аватар для alexcowebw
    Новобранец alexcowebw на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете, что у язычников подобной проблемы нет, и они спокойно могут одновременно взять и максимальное усиление на отхил, и весь контроль, и максимум дамага, как аое, так и соло?
    Почему же, у меня в билд язычника аое также не влезло, но основной точечный дамаг и весь отхил я вполне собрал, контроль тоже уместился, выживаемость нормальная. В барда даже так не собрать.

    Я и не говорил, что у дру лезет всё из мною перечисленного. Это Джером утвержал, что всё это можно взять в барда. Чтобы убедиться, что это не так, достаточно в калькуляторе попробовать раскидать скилы, даже вехи не надо смотреть.

  35. #555
    Аватар для proekt140
    Вольный Аллодер proekt140 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexcowebw Посмотреть сообщение
    только вы последние две строчки предусмотрительно срезали, а ведь он писал, что по всем показателям
    Даже не предусмотрительно, а сознательно) Потому что смысл другой хотел до вас донести - бард (с аое билд) по соло цели все равно будет всекать больше чем друль (соло билд). Ну и так же будет обстоять дела в сравнении бард (соло) - друль (аое) по пакам.

    Я ровно отношусь к бардам и не желаю их порезки. Я хочу апа друля до уровня барда по таким показателям как дамаг и наличие полезных для пати бафов.

    Обнову нам порезали как качественно так и количественно, но взамен не дали ничего - это и обидно.
    Наш дизайнер сказал что мы ДД-субхил-субкотроль, но на деле мы субдд-субподхил-субконтроль

  36. #556
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    Странно ,если ноктюрн так плохо хилит ,то почему на арене барды по отхилу на равне с хилами??? и лишь потом появляются друли
    Внезапно Увертюра тоже хилит и используется довольно часто...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  37. #557
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    это именно вытащить пати и именно если "что-то пошло не так".
    потому что сам отхил от обновы каждого отдельного человека довольно мал. В сумме - да, выходит много. В астрале, да же со всякими тропами, возмездиями и сопротивлениями, жрец нахилит в разы больше. Все эти истории про криты обновы на 600к ... это ж без РП и ран и только первым тиком. В нормальных условиях выходит раз в 10 меньше.
    Джером - все. Совсем.

  38. #558
    Аватар для tafus
    Новобранец tafus на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Просто сравни сколько нахилит обнова за свои 16 секунд и сколько ноктюрн, сделай правильный вывод, что эффективнее вытащит патьку из лап смерти.
    В самом деле, без обид, ты помоему просто упёрся и не хочешь видеть очевидное. Старайся больше походить на старину Клапку, он не был занудой а вовсе наоборот

  39. #559
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tafus Посмотреть сообщение
    Просто сравни сколько нахилит обнова за свои 16 секунд и сколько ноктюрн, сделай правильный вывод, что эффективнее вытащит патьку из лап смерти.
    А почему 16 секунд, а не 2 минуты?

  40. #560
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    У бардов больше вариантов в построении билда. При всём этом - как бы шам не ухищрялся, но он действительно по дамагу не дотянет до барда, заточенного по дамаг, а не контроль. Да и вообще - бард есмь ходячий баф. Вряд ли встретишь кого-то, кто не взял марши на троечку. Именно из-за этих бафов и дамага в целом востребованность у бардов выше. От шамов же в патьке требуется та самая обнова, водка, гораздо реже - сонка, корни. Это главные причины, по которым их берут.

    Тащемто, по багам... Сегодня их было аж 2:
    - не засчитывается подпункт "старт" во время марафона. Раньше всё засчитывалось.
    - нетерпеливые кэпы/лаги/подвисания или что-то ещё тому виной - но уже который раз встречаюсь с ситуацией, когда кор улетает прямо из-под носа, во время десантирования. В итоге - персонаж отбивает себе задницу об нижний ярус ангара, а то и вовсе падает за его пределы, оказываясь в чистилище. Есть предложение - во время десанта сделать неактивной кнопку вылета из ангара/прыжок астролябии. А быть может - и вовсе делать действие невозможным, пока все члены экипажа не будут на коре. Заодно это снимет вопрос "все тут?", задаваемый теперь ещё и в виду последнего бага - а именно, неотображения отдельных членов экипажа в ангаре.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

Закрытая тема
Страница 14 из 18
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения