Форум - "Аллоды Онлайн" - Карта старателя (новый Ithem)
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Kattani2010
    Новобранец Kattani2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    124
    Репутация
    10

    Карта старателя (новый Ithem)

    Предлагаю добавить предмет облегчающий жизнь обладателям проф :
    "Карту старателя"
    Дает новую способность включаемую аналогично сороке. После включения карта текущей локации дополняется отображением местоположения ресурсов согластно имеющимся у персонажа профам. С возможностью автоматического перемещения к этим ресурсам.

  2. #2
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    А нафига? Карты для проф появляются с гайдами
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  3. #3
    Аватар для Kattani2010
    Новобранец Kattani2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Для удобства Примерно для того же "фига" что и автосбор сорокой. Гораздо удобней проехаться по точкам сбора ресурсов с ветерком на маунте , и "Карлсон" все доставит прямо в сумку , чем бегать пешком в поисках руды\травы и махать вручную киркой\серпом.

  4. #4
    Аватар для serega090391
    Империя Длинная Рука Империи serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от CuMnoTuK Посмотреть сообщение
    А нафига? Карты для проф появляются с гайдами
    Не считаю удобным заглядывать в гайд и сворачивать/разворачивать игру

    https://allods.mail.ru/forums/image.php?type=sigpic&userid=512975&dateline=13576  36998

  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Kattani2010 Посмотреть сообщение
    Для удобства Примерно для того же "фига" что и автосбор сорокой. Гораздо удобней проехаться по точкам сбора ресурсов с ветерком на маунте , и "Карлсон" все доставит прямо в сумку , чем бегать пешком в поисках руды\травы и махать вручную киркой\серпом.
    Что мещает сесть на маунта и проехаться по локации? Сорока все будеи подбирать по пути.

    Далее. Например травы на локации генерируются случайно. И как на это сделаешь карту? Или Вы про типы ресурсов?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для YodoBashi
    Воин YodoBashi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    есть тема - автобег по клубку
    тпшишся к причалу на хладберг, например, и бежишь на квест в Плато коба

  7. #7
    Аватар для Kattani2010
    Новобранец Kattani2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Что мещает сесть на маунта и проехаться по локации? Сорока все будеит подбирать по пути.
    Ничего не мешает сесть , но надо еще и знать куда на нем ехать Придуманый мной Ithem вопрос "куда ехать" - снимает.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Далее. Например травы на локации генерируются случайно. И как на это сделаешь карту? Или Вы про типы ресурсов?
    С травами вобще интересно: если собирать вместе с женой иногда она не видит моих ресурсов а я ее, но в случае если траву видим оба , то каждый собирает свою (логика сбора аналогична сбору сундуков) Так пусть при активации этого умения на карте и показываются сгенерированые ДЛЯ МЕНЯ ресурсы в виде маркеров к которым можно отправится .

  8. #8
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Kattani2010 Посмотреть сообщение
    Придуманый мной Ithem
    item (10 словарей)

  9. #9
    Аватар для degtev_VV
    Империя Вооруженные Силы Империи degtev_VV на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    757
    Репутация
    10
    лодыри несчастные, пока до 55 докачаешься и так девать некуда все эти ресурсы.

    и вообще смысл сбора теряется, ты же когда в лес за грибами приходишь, у тебя не отмечено где они растут ведь, а так это не сбор а тупо беготня по точкам

    вобщем большой минус.

  10. #10
    Аватар для Kattani2010
    Новобранец Kattani2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от degtev_VV Посмотреть сообщение
    лодыри несчастные, пока до 55 докачаешься и так девать некуда все эти ресурсы.

    и вообще смысл сбора теряется,
    Смысл ? Хмм для меня смысл = эффективность . Ну а если кто то получает "удовольствие" от самого процесса поиска пиксельных точечек...

    Цитата Сообщение от degtev_VV Посмотреть сообщение
    ты же когда в лес за грибами приходишь, у тебя не отмечено где они растут ведь, а так это не сбор а тупо беготня по точкам
    Отмечено. Даже карты специальные для мобильных устройств существуют. И на рыбалку ездят на "клевые" места , а не шарахаются по всем водоемам с удочкой

    Вот аналог этих "карт" я и предлагаю добавить . Imho, повышение удобства сопоставимое с автосбором ресурсов помошником получится.

  11. #11
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Kattani2010 Посмотреть сообщение
    Смысл ? Хмм для меня смысл = эффективность . Ну а если кто то получает "удовольствие" от самого процесса поиска пиксельных точечек...
    Профы должны составлять основу экономики игры. В Аллодах даже близко такого нет. Но хотя бы то, что есть, необходимо сохранить.
    Ингридиенты продаются на ауке, покупай не хочу. Если ты готов выложить деньги за Итем(?), то проблем купить траву(руду) на ауке у тебя не будет.
    Итак уже все автоматизировали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения