Форум - "Аллоды Онлайн" - Малочисленность фракций, доработанная версия
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 1 по 40 из 163
  1. #1
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10

    Малочисленность фракций, доработанная версия

    Сразу хочется сказать - ДА, я читала предыдущие темы и эту http://forum.allods.ru/showthread.php?t=93453 и эту http://forum.allods.ru/showthread.php?t=90510 и видела ответы Коммандора в последней теме, прошу данную тему все же не закрывать, а задуматься уважаемому Комьюнити о том, что раз люди это продолжают писать, то возможно все же ваша система не так идеальна как вам она кажется? Да, нытики будут всегда(подумаете вы), но может вы прислушаетесь к людям все же.

    Как у нас процесс идет сейчас, вот допустим на нашем сервере ВА. Бесплатную мирру имеет малочисленная фракция, НО далеко не слабейшая фракция.
    Ответ Коммандора
    Вы не задумывались, что количество играющих на сервере игроков не ограничивается Топ-100? На его основе в принципе невозможно делать выводы о численности фракций.

    Механизм подсчёта не ограничивается указанными выше параметрами, он намного сложнее, чем вам кажется. Конкретную механику подсчёта мы по понятным причинам не раскрываем.
    Уважаемый Коммандор, а вы не думали, что большинство и меньшинство фракции надо исходить не из численности игроков? вы не сможете на любое БГ, доминион закинуть больше людей, чем может себе позволить это БГ, соответственно система Зерга, известная по другой не малознакомой всем игре, которая предусматривает наличие либо силы, либо количества в данном вашем подсчете не работает? К тому же не для кого не секрет и для Вас в том числе, что все разнообразие игры предоставленное вами, начинается как раз, когда персонаж уже прокачался и оделся, до этого момента идет лишь подготовка, соответственно опять же мы возвращаемся к топу-100, все кто к нему стремиться или находится в нем и можно назвать боевой единицей своей фракции, а не все те, кто создал персонажа за лигу, потому что там няшные гиббики и развратные эльфийки.

    Я не пытаюсь ваш механизм выяснить, я лишь хочу, чтоб вы его пересмотрели в правильном направлении (почему мне кажется, что он правильный? потому что была на двух сторонах медали и вижу недочеты данного механизма по отношению к обеим фракциям).

    Использовать умения за мирру или нет - личный выбор каждого игрока. Никаких "принуждений" или "лишений" тут нет, а следовательно и о компенсации чего либо говорить не приходится.
    Да, это личный выбор каждого, также как и донатить в игру, также как вообще играть или нет в эту игру. Только без этого всего не играется знаете ли, попробуйте не донатить, понравится? не думаю, попробуйте не юзать мирру...исход ясен. Игра построенна так, что в ней очень много контроля в пвп, соответственно умение за мирру - Сила Воли, надо юзать попросту по откату, и в то время как империи 1 раз в минуту стоит 1голд, лиге это стоит 10г - какие маленькие деньги, правда? а если человек играет часов 5 в день и все часы он пвпшится?
    Рассмотрим средний онлайн игрока не в пве дни(ключи и рейды):
    ДХ 10 попыток - в среднем 100-150минут
    ВЯ ну попыток 5 - в среднем 100 минут
    ЧампДоминион - в среднем 60 минут
    Итого ПвП активность в среднем 300 минут - 5 часов
    А вот теперь представьте, что те игроки используют по откату Силу Воли(потому что в ПвП по другому нельзя) и я уже молчу, про то, что им приходится иногда использовать Силу Света или Духа, мы просто берем Силу Воли, Империя платит 300г (пф) Лига - 3000 г, слишком большая разница, да для многих ( в том числе и меня) - это не деньги, НО, давайте раз уж вы так любите не обходится только топом-100, посмотрим на других, для кого это огромные деньги, чтоб тратить их В ДЕНЬ! помимо всего в день приобретая еще на это все шоп, алхимию, еду и т.д., пвп у нас выходит золотым и в то время как Империя не напрягаясь идет фармить(!!!) БГ на деньги, поднимая курс(подмечу поднимая курс кри обеим почему-то фракциям), Лига вынужденна лишатьсебя данного удовольствия, потому что одно дело потратить, есть же еще шанс не возместить, фаном все окупится, но вечно платить за фан не каждый будет.

    И вот мы возвращаемся к этому извечному вопросу "неужели мирра является основной причиной для вас вайна поповоду малочисленности фракций", для некоторых нет, кто привык жрать любой кактус в этой игре, но для других большинства, на которых вы же сами ссылаетесь говоря о "не топы тоже люди" - это существенно.
    В связи с этой самой "никто вас не принуждает использовать скиллы за мирру", по вашему мнению Лига вынужденна не посещать такие активности как Тающий Остров, а смысл сливаться малочисленной, но не слабой фракции? Я знаю, не любите стороннние ресурсы, но очень хороший сайт есть http://www.desperado-ao.ru/servers/1/guilds.html в котором на основе Топов(а зачем вы их сделалаи, если они по вашему ничего не решают), система рассчитывает достаточно многое, в данном вопросе, нас лишь интересует Сила гильдий и что мы видим, самая сильная гильдия на ВА находится в малочисленной фракции и они в состоянии контролировать тоже ТО, а если просчитать силу гильдий В целом Лига-Империя, то мы получим разницу в пользу лиги в какие-то жалкие 200к, НО прибавьте к этому факту бонус в мирре, который получает малочисленная фракция и мы видим уже горазды большие масштабы силы, потому что чтобы вы там не говорили, а Мирра - существенное преимущество в пвп и не каждый за это готов вечно платить. А контроль ТО, смотрим что же оно дает - бесконечный поток амальгаммы, Символы Славы (которые о чудо на островах под репликом юзаются х4-х8), а это прокачка гильдии, от того что гильдии столько амальгаммы не нужно, идет постоянная продажа амальгаммы, отсутствие желание донатить в игру хоть на что-то, ведь все что им надо, пробежаться по ТО всеми переродками (пример: 1 персонаж - это 7 воплощений+прародитель), всеми можно сбегать на ТО собрать амальгамму - 1 заход - максимум полчаса, а в амалььгамме в среднем 35 штук, за всех получается 250-300 амальгамм и человек не парясь ее продает и смысл ему закидывать? когда у него есть бесконечный прирост денег в виде ТО + халявного не напрягающего БГ, который проиграли - черт с ним, мы ничего кроме времени не потеряли, выиграли - супер, пойду куплю символ золота. Липка спопнется у малочисленной фракции иметь столько + и хоть какой-то минус, уважаемое Комьюнити попробуйте мне показать.

    Какого решение данных несправедливостей? А это именно несправедливость, потому что разница не должна быть такой уж существенной, если вы боритесь за интересную игру, а не полное доминирование одной фракции и полное уничтожение другой фракции. Решение просто - уменьшить цену покупки мирры до тех величин, которые были 3 года назад, а именно 1г - 1000 или же убрать эти 10% использования мирры одной фракцией и добавить 90% использование мирры малочисленной фракции, давайте сделаем им поблажку, но будем биться на равном, вот тогда мы и посмотрим, сколько имперцев будет с такой яростью ходить на БГ (на пофармить) И проблемой данной надо заниматься именно сейчас, а не к следующему лвлкапу, когда стоймость мирры с лвлом возрастет еще в 10 раз.
    Пока на сервере лично нашем было равновесие и за вашу "не существенную мирру" иперии приходилось платить, что-то они не больно то ходили на БГ пофармить и плакались у себя на форумах - о нет, наша бесплатная мирра, мы все умрем....
    А также сделать двусторонний трансфер, пусть в малочисленную фракцию (раз они такие несчастные) будет бесплатной, а в многочисленную платной(за удобства быть в большинстве надо платить).
    И решение с ТО, сделайте систему как в Аномальном секторе или же как со смородиновкой, что 1 персонаж не важно прародитель или воплощение, может лишь 1 раз на это ТО сходить, а дебаф сам на использование ТО повторно вешался бы на всех пророждений и воплотителя.

    Уважаемые разработчики, просьба все же задуматься и прислушаться к людям, вам не просто так ноют и создают не одну и не две темы, все же надеются до вас достучаться, чтоб вы не убивали нам интересную игру, своими заключениями. И я потрудилась и нашла время, чтоб с доводами расписать вам все недостатки вашей системы и даже за вас придумала возможные выходы, посторайтесь найти время, чтоб подискутировать на эту тему и каждому моему доводу найти противовес, а не просто закрыть тему с фразой, мирра- не существенна, наша система идеальна. Идеального в этом мире ничего нет и раз уж вы создали данный раздел, чтож, вот вам идея, давайте вместе обсудим ее достоинства и недостатки, раз уж в вашей системе мы нашли недостатки.


  2. #2
    Аватар для Nakree
    Воин Nakree на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    А за пределами ВА как ситуация? На всех серверах малочисленная фракция имеет контроль над ТО/БГ/фармолоками?
    Sarcasm Mode постоянно включён
    Тёмная сторона Тукса. Некромодер

  3. #3
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Так то автор права. Особенно в том, что на БГ больше, чем оно вмещает, не запустишь. Решение автор тоже привела годное.
    От себя добавлю, уже ранее звучавшее из разных уст предложение: отключить бонус на БГ. Пусть там в астре, рейдах и прочем ПВЕ используют со скидкой, а ПВП контент используют "по той же цене".

  4. #4
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nakree Посмотреть сообщение
    А за пределами ВА как ситуация? На всех серверах малочисленная фракция имеет контроль над ТО/БГ/фармолоками?
    Я решила привести доводы с примерами и привела то, что мне ближе, но я не думаю, что на других серверах ситуация другая и ей все довольны.
    Последний раз редактировалось Nimphall; 25.06.2013 в 18:43.


  5. #5
    Аватар для Nakree
    Воин Nakree на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    Просто я не совсем уверен, что корректно приводить "общие" решения, беря в качестве примера только 1 сервер из всех существующих. Если такая же ситуация на всех серверах, то тогда можно привлекать и КМов к разговору.
    Sarcasm Mode постоянно включён
    Тёмная сторона Тукса. Некромодер

  6. #6
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, уже ранее звучавшее из разных уст предложение: отключить бонус на БГ. Пусть там в астре, рейдах и прочем ПВЕ используют со скидкой, а ПВП контент используют "по той же цене".
    Давайте лучше другой вариант: На бг и Империя, и Лига тратят равное количество мирры, как и в ворлдПвП и в пве, но цена покупки миры в малочисленной фракции будет сокращена на 90%?

    И такая ситуаци далеко не на всех серверах. На мг точно малочисленная сторона в среднем слабее, и топ 100 не показатель. Между топ 100 и нубами, просто докачавшимися до 55 уровня - огромный пласт игроков.
    Последний раз редактировалось VEKMaN; 25.06.2013 в 18:55.
    Рекламное место сдаётся

  7. #7
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nakree Посмотреть сообщение
    Просто я не совсем уверен, что корректно приводить "общие" решения, беря в качестве примера только 1 сервер из всех существующих. Если такая же ситуация на всех серверах, то тогда можно привлекать и КМов к разговору.
    Для этого это написанно и в общем разделе с названием есть идея, я же не пишу это в саппорт лично разработчикам, я пишу это на форуме, чтоб люди с других серверов поддержали (и попрошу подчеркнуть поддерживать должна именно многочисленная фракция, понятно по каким причинам). Я лишь привела свой горький опыт и умозаключение и попросила не закрывать данную тему как все другие, конкретно приведя свой сервер, пусть отписываются другие, посмотрим тогда как и что будет или вы не согласны с таким подходом?) Я просто не знаю как еще мне описать ситуацию на других серверах, кроме как узнать здесь на форуме в открытой теме, считаю отпись людей с других серверов обязательной, это наглядно покажет всем, что проблема актуальна и надо ее решать)


  8. #8
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Давайте лучше другой вариант: На бг и Империя, и Лига тратят равное количество мирры, как и в ворлдПвП и в пве, но цена покупки миры в малочисленной фракции будет сокращена на 90%?
    А чем это будет отличаться от существующего варианта?

  9. #9
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Давайте лучше другой вариант: На бг и Империя, и Лига тратят равное количество мирры, как и в ворлдПвП и в пве, но цена покупки миры в малочисленной фракции будет сокращена на 90%?
    В данном случае идет обмен "шило на мыло". Какая разница, что он покупает 10к мирры за 100г и тратит ее неделю или же он покупает 10к за 10г и тратит ее в 10 раз быстрее. Идет прямопропорциональная зависимость, тратиться или в 10 раз больше по цене в 10 раз меньше или в 10 раз меньше тратиться по цене в 10 раз больше.


  10. #10
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    У нас лига доминирует многочисленная фракция.
    В целом я за уменьшение цены абилок за мирру.

  11. #11
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    А чем это будет отличаться от существующего варианта?
    Ну как же, ваша основная позиция: "На бг количество людей равное, а Империя тратит мирры меньше" Так вот, с таким вариантом на равном бг равные стороны будут тратить равное количество мирры.
    Рекламное место сдаётся

  12. #12
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Ну как же, ваша основная позиция: "На бг количество людей равное, а Империя тратит мирры меньше" Так вот, с таким вариантом на равном бг равные стороны будут тратить равное количество мирры.
    Как бы тебе объяснить...давай конкретный пример,я за бг трачу 20к мирры - которая стоит 200г. Мой оппонент тратит 2к мирры - которая ему обходится 20г. Берем ту ситуацию которую предлогаешь ты. Я буду также тратить 20к мирры - которая стоит 200г, а мой оппонент по твоей системе будет тратить 20к мирры, которая из рассчет скидки в 90% будет обходится ему 20г.
    Так понятней?


    Понравился вариант озвученный сверху, что пусть они сколько хотят тратят бесплатно мирру в пве активностях, НО на БГ пусть будут равные условия и мирра тратиться как и у всех без поблажек на фракцию, ведь мы не можем по системе одной игры, с которой пошло понятие зерг - затащить 100500 человек на БГ и задавить фракцию, соответственно мы попадаем равное число людей, рандомно с обеих сторон, почему заведомо одна сторона имеет преимущество?


  13. #13
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    Как бы тебе объяснить...давай конкретный пример,я за бг трачу 20к мирры - которая стоит 200г. Мой оппонент тратит 2к мирры - которая ему обходится 20г. Берем ту ситуацию которую предлогаешь ты. Я буду также тратить 20к мирры - которая стоит 200г, а мой оппонент по твоей системе будет тратить 20к мирры, которая из рассчет скидки в 90% будет обходится ему 20г.
    Так понятней?


    Понравился вариант озвученный сверху, что пусть они сколько хотят тратят бесплатно мирру в пве активностях, НО на БГ пусть будут равные условия и мирра тратиться как и у всех без поблажек на фракцию, ведь мы не можем по системе одной игры, с которой пошло понятие зерг - затащить 100500 человек на БГ и задавить фракцию, соответственно мы попадаем равное число людей, рандомно с обеих сторон, почему заведомо одна сторона имеет преимущество?
    Дайте я вам объясню. Мирра ограниченна численно на одно бг? Нет. Тратить вы можете одинаковое количество мирры, и не важно, за какую фракцию вы играете. Ну так если возможности траты мирры на отдельно взятом бг одинаковые, то зачем отключать бонус фракции на отдельно взятом бг? Количество людей одинаковое, возможности по использованию скилов одинаковое. То, что одной фракции выходит это дороже - не попадает под отдельно взятый бг. Это уже нужно рассматривать ситуацию в целом, а не в виде отдельно взятого бг., так как повторяю, на отдельно взятом бг возможности одинаковы
    Рекламное место сдаётся

  14. #14
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Бредовая тема. Бесплатные абилки (а теперь 10% от стоимости) сильно помогли малочисленной фракции. На моем сервере МГ до ввода трансфера лиги было в 5 (пять) раз больше, чем империи. Вот это было вполне нормально, а щемившиеся кучкой на респ цса имперцы - слабаки и нытики, их не устраивало видите ли.


    Это я к чему : не надо устраивать двойных стандартов. Из-за ситуации в отдельно взятой лиге на отдельно взятом сервере не нужно портить игру на других.

  15. #15
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Такая ситуация вроде как еще на ВЗ и может быть еще на НД? Пусть напишут, кто оттуда.

    В любом случае, я вот не вижу сейчас преимуществ, которые дает мне якобы многочисленность моей фракции.

    У нас разве легче собрать пати в астрал? Нет, 70% топов в Империи, у нас наоборот сейчас сложнее.

    У нас разве легче купить что-то на аукционе или с рук? Нет, 70% топов в Империи, они там и торгуют.

    Какая-то мифическая многочисленность.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #16
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, уже ранее звучавшее из разных уст предложение: отключить бонус на БГ. Пусть там в астре, рейдах и прочем ПВЕ используют со скидкой, а ПВП контент используют "по той же цене".
    Влияние численности фракции на ПВП на БГ (при ограничении по количеству мест) не прямое, но оно есть, опосредованное. Больше народу - проще найти пати в астрал или рейд в инст. Больше выбор товаров на ауке (в том числе товаров, влияющих на силу персонажа). Гильдии получаются в среднем более многочисленные, а значит имеющие больше сил на чемп. доминионе.

    Да, иногда так случается, что появляются иные факторы силы фракций, которые перевешивают. Например, когда одна топовая гильдия вобрала в себя всю боевую элиту большей фракции и дружно свалила в меньшую за бонусами. Этот форс-мажор если и должен компенсироваться, то специальными мерами, а не уравниловкой с отменой бонусов даже на всех остальных серверах, где ничего подобного не происходило, и бОльшая фракция является по совместительству и сильнейшей.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 25.06.2013 в 22:23.

  17. #17
    Аватар для Kerakarus
    Лига Соль Земли Лиги Kerakarus на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    для начала было бы не плохо прикрутить БГ по гиру прежде чем о чем либо думать тогда да я За то чтобы убрали бонус к мире иМХО это жирновато ,а всю жирность описали вышеP.S один немаловажный момент поправьте ту тему ,что при снятии шмота гир игрока изменяется при вступлении в БГ тогда данный вариант предлагаемый топикстартером будет в самый раз

    Дорога появляется лишь под ногами идущего....
    Магия — это всего-лишь дух, предписывающий материи, как себя вести, а материя повинуется там, где повелевает дух.

  18. #18
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Arch_Russia Посмотреть сообщение
    У нас лига доминирует многочисленная фракция.
    В целом я за уменьшение цены абилок за мирру.
    вот только на БГ вся эта многочисленность и превосходство, к тому же БСЛ не так уж охотно туда ходит, разбивается о сгусток Реников, Ультов, Орлов и Инков...(или ситуация когда на ВЯ/ДХ по 3+ чела представителей данных гильдий в пати очень редкая? ) при этом с нашей стороны это в добавок обильно разбавляется персами с гиром 5-6к.
    самое активно у лиги на БГ ходили Бро...а теперь.....
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Влияние численности фракции на ПВП на БГ (при ограчинении по количеству мест) не прямое, но оно есть, опосредованное. Больше народу - проще найти пати в астрал или рейд в инст. Больше выбор товаров на ауке (в том числе товаров, влияющих на силу персонажа). Гильдии получаются в среднем более многочисленные, а значит имеющие больше сил на чемп. доминионе.
    интересно было бы узнать статистику количества вылетанных ключей на общее число 55 персов, у каждой из фракций....
    а то прикрыватся тем что сложно найти пати хорошо...а то что количество не одетых так же больше, в многочисленной фракции, почему то никто и никогда не упоминает
    к тому же, не посредственно по нашему серву, плотно на доме сидят по 3 гильдии с каждой стороны, при этом в Империи людей меньше, так где "плотность" одетых игроков выше? количественный подсчет это хорошо, но реальную силу будут показывать только "качественные" показатели и они ну ни как не в сторону Лиги, по мимо прочих вышеописанных факторов конкретно нашего серва.
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 25.06.2013 в 21:10.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  19. #19
    Аватар для stargvei
    Стражник stargvei на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    225
    Репутация
    10
    не на каждом серве империя сильнее, раз вы все смотрите на ГС, тогда посмотрите ситуацию на МГ http://allods.mail.ru/top100_gear.php, 1-20 место это все лига, потом один имперец, дальше снова лига, нас по моему даже фракционный бонус не спасает

  20. #20
    Аватар для Vareg198611
    Ветеран Vareg198611 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    731
    Репутация
    10
    Тратить мирру на бои с педоэльфами с одетостью 8900+ я не хочу - бесполезно это.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    И насчёт ТО.. на нашем сервере его фармят 5 гильдий. И только 1 из них имперская... + хутора - 7 из 10 всегда сливные. Не нужно заливать про то, что бедную лигу ущемляют в правах. Вам это не мешает первыми убивать боссов в Пт + стать первыми в МАПе (уверен что победителем будет лигашня)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    А также сделать двусторонний трансфер, пусть в малочисленную фракцию (раз они такие несчастные) будет бесплатной, а в многочисленную платной(за удобства быть в большинстве надо платить).


    Крайне кретинское предложение. Сумерки опустеют в миг. Все рванут к смершу и ивелам.
    Последний раз редактировалось Nakree; 26.06.2013 в 01:24. Причина: Ненормативная лексика

    Всем спасибо за игру.

  21. #21
    Аватар для slon165
    Поселенец slon165 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    если вы играете по 5 часов в день мне вас искренни жаль 8(
    Мне нравилась моя прошлая работа, но мама сказала, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно.

  22. #22
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Vareg198611, судя по ответам вижу, что школьник, ваше мнение очень важно для нас, продолжайте.

    slon165, я написала лишь примерное время, сколько надо для пвп активностей уделять.


  23. #23
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    все сервера под одну гребенку неподстроишь,поэтому категорически против,да и у лиги надо увеличить штрафы минимум в 5 раз по дефолту,почти халявная мира-насмешка над империей неболее..по сравнею с донат плюхами в 2 раза более дешевыми минимум,более легким сбором пати в астрал и рекрутингом в топ ги,более дорогой продажей амы и мн других причин
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  24. #24
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    не для всех это насмешка, раз коммандор упомянул, что рассчет идет не только из рассчета топ 100, ок я рассматриваю эту фразу, почему же к тем кто не в топе такое свинское отношение с такими ценами на мирру? откуда им деньги брать пока малочисленная фракция жирует?

    Цитата Сообщение от stargvei Посмотреть сообщение
    не на каждом серве империя сильнее, раз вы все смотрите на ГС, тогда посмотрите ситуацию на МГ http://allods.mail.ru/top100_gear.php, 1-20 место это все лига, потом один имперец, дальше снова лига, нас по моему даже фракционный бонус не спасает
    о том, что на нашем сервере полная задница, на 2х еще полная задница, а у кого-то хорошо как раз и говорит не идеальность выдвинутой разработчиками системы подсчета малочисленной или многочисленно фракции. Что еще раз подтверждает тот вариант, что систему надо менять и прислушиваться к мнению простых (смертных) игроков
    Последний раз редактировалось Nimphall; 25.06.2013 в 22:38.


  25. #25
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    а то что количество не одетых так же больше, в многочисленной фракции, почему то никто и никогда не упоминает
    Потому что нет нужды заострять внимание на какой-то одной группе, ведь на БГ ходит не одна группа, а все. Влияние на среднестатистический исход боёв оказывает среднестатистические ГС и продоначенность бойцов на БГ у той и другой фракции. Факторы, помогающие бОльшей фракции в этих показателях, я уже называл выше.


    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    но реальную силу будут показывать только "качественные" показатели и они ну ни как не в сторону Лиги
    И что это за качественные показатели, которые на Расколе не в пользу лиги?

  26. #26
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Влияние численности фракции на ПВП на БГ (при ограничении по количеству мест) не прямое, но оно есть, опосредованное. Больше народу - проще найти пати в астрал или рейд в инст. Больше выбор товаров на ауке (в том числе товаров, влияющих на силу персонажа). Гильдии получаются в среднем более многочисленные, а значит имеющие больше сил на чемп. доминионе.

    Как человек перешедший из малочисленной Империи в многочисленную Лигу не соглашусь.
    Пати везде находится одинаково четверг - воскресенье отлетываются в легкую ключи. Товаров на ауке? пффф, как это влияет? Империи деньги тратить некуда, они могут даже не донатя в игру спокойно покупать себе кри и открывать сундуки, в чем большее количество товара? и опять же, больше товара, НО и больше потребителей, не задумывались? Многочисленные гильдии, больше шансов на доминионе? Кому что сделает гильдия с никудышными гирскорами? когда с той стороны и гирскор и донат и нате вам еще и халявную миру "дети мои", каке еще плюсы?


  27. #27
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Бесплатную мирру имеет малочисленная фракция
    После этого даже не читал. Она не бесплатная. Цена за 1000 мирры такая же, как и у противоположной фракции. Ее просто меньше тратиться.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  28. #28
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    После этого даже не читал. Она не бесплатная. Цена за 1000 мирры такая же, как и у противоположной фракции. Ее просто меньше тратиться.
    я приводила рассчеты в первом сообщении, в то время когда Империя тратит не существенные 300г, Лига тратить в 10 раз больше


  29. #29
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    о том, что на нашем сервере полная задница, на 2х еще полная задница, а у кого-то хорошо как раз и говорит не идеальность выдвинутой разработчиками системы подсчета малочисленной или многочисленно фракции. Что еще раз подтверждает тот вариант, что систему надо менять и прислушиваться к мнению простых (смертных) игроков
    Полная з.... на расколе(или рубеже... что т я подзабыл, где у нас три фракции). Вот там жир лиги собьёт только объединение серверов. А у вас так...

    Да и ситуация, когда доминирует малочисленная фракция (ещё надо взглянуть, есть ли на 2х других серверах значёк о ней) максимум может показывать несостоятельность самих подсчётов слабой фракции, а не пользу мирры. Такая ситуация с главенствующей Империей могла сложиться чисто исторически.. Допустим в связи с тем, что изначально сервер был пвп направленности, и большая часть любителей этого дела ушла в брутальную Империю этого сервера, а любители пве - в Лигу другого.. Или (как в случае наследия джунов) пошли в Империю, под воздействием бафов на других серверах.
    Последний раз редактировалось VEKMaN; 25.06.2013 в 23:41.
    Рекламное место сдаётся

  30. #30
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Полная з.... на расколе(или рубеже... что т я подзабыл, где у нас три фракции). Вот там жир лиги собьёт только объединение серверов. А у вас так...

    Да и ситуация, когда доминирует малочисленная фракция (ещё надо взглянуть, есть ли на 2х других серверах значёк о ней) максимум может показывать несостоятельность самих подсчётов слабой фракции, а не пользу мирры. Такая ситуация с главенствующей Империей могла сложиться чисто исторически.. Допустим в связи с тем, что изначально сервер был пвп направленности, и большая часть любителей этого дела ушла в брутальную Империю этого сервера, а любители пве - в Лигу другого.. Или (как в случае наследия джунов) пошли в Империю, под воздействием бафов на других серверах.
    с тем расчетом, что каждый переходящий из многочисленной фракции, в свое оправдание пишет - мы за миррой, то и появляются подобные темы...видя как на дх человек лучше умрет, чем освободится от контроля и жмакнет по кнопочке и его можно понять, он идет за голдой, за драконим обликом и не может себе позволить слить на одну шмотку мирры на такое количество голды, что вещь станет просто золотой. Сделают пусть равные условия, двойной трансфер ( в многочисленную фракцию платный или дороже, чем в малочисленную) и тогда все станет на свои места и посмотрим насколько малочисленная фракция пвпшная. Не достойна обратная сторона купаться и жировать.


  31. #31
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    с тем расчетом, что каждый переходящий из многочисленной фракции, в свое оправдание пишет - мы за миррой, то и появляются подобные темы...видя как на дх человек лучше умрет, чем освободится от контроля и жмакнет по кнопочке и его можно понять, он идет за голдой, за драконим обликом и не может себе позволить слить на одну шмотку мирры на такое количество голды, что вещь станет просто золотой. Сделают пусть равные условия, двойной трансфер ( в многочисленную фракцию платный или дороже, чем в малочисленную) и тогда все станет на свои места и посмотрим насколько малочисленная фракция пвпшная. Не достойна обратная сторона купаться и жировать.
    Знаете, кто идёт за голдою? Не накуренные. А там уже не имеет значения цена миры.

    И как двойной трансфер поможет вам скоротать число населения в и без того, многочисленной фракции, если там "а я я й, вон тот дядька меньше за мирру платит, и значит и я не буду её юзать..."
    Рекламное место сдаётся

  32. #32
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    сплошная лига в комментах... шиш вам, а не халявная мирра! даже объяснять ничего не хочу, надоело
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  33. #33
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    ну как бы да) за дебаф лига, за оставление все по старому империя) логично же)))
    и если честно да - за голдой во основном ходит ненакуренная масса - на любые ПВП тратятся шопы, накурь ,еда, крафты, мана-батареи - по сравнению с этим стоимость мирры - фигня.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  34. #34
    Аватар для DontHurt
    Новобранец DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    776
    Честно говоря я невижу эфективной работы этого присловутого счётчика фракций. Фракция доминирующая на любых ПвП активностях получает бесплатную миру и односторонний трансфер - это минимум странно.
    Утверждение Командора о том, что ТОП100 это ещё не всё, как-то не сильно обнадёживает, учитывая что между первым и 100 местом самого плотного класса моего сервера разрыв в 500+ очков, а самого жидкого - немногим меньше 2000. Про то, что в ТОП100 по некоторым классам входят игроки, ушедшие из игры пол года назад, не одевающие персонажа, тоже показатель.
    В любом, даже "зероговом" ПвП игрок с таким отставанием ничего не сделает, про Пирамиду даже говорить нечего. На БГ "преймущество" в неодетых игроках радости не приносит абсолютно. Можно считать недоодетых игроков как будущее пополнение... но, вопервых, оно будет не скоро, а во вторых шанс пополнить гильдии "слабой" фракции ничуть не меньше, чем "сильной", благо есть односторонний трансфер. 500 кристалов вообще не являются сдерживающим фактором для активного ТОП-а. Само место в топе тоже паказатель так себе, разница в 200 очков (между 1 и 50 местом у магов моего сервера) очень ощутима, но возможность воевать оставляет. Разница в 900 очков (те же 1 и 50 место, но у мистиков) оставляет отличную возможность без вариантов сваншотится.
    Надо понимать, что возможностью одностороннего трансфера чаще пользуются именно ТОПы, им есть куда идти, они интерестны гильдиям
    Ещё один момент - разная актуальность классов в Аллодах. Жрецу попасть в понравившуюся гильдию проще чем друиду, к примеру. Тут, конечно, от человека много зависит - есть люди которых заберут невзирая на класс. Ну или те, кто никуда не пойдёт, они есть в обеих фракциях, но их всёже меньшенство.
    Результат подобной селекции можно понаблюдать в живую или по цифрам, "слабая" фракция имеет не столько бонус в деньгах (ощутимый только у ПвП-шихся ТОП-ов), но и лучшую среднюю экипировку, а также испытывает меньший дефецит по необходимым классам.
    Как пример - в ТОП-100 по моему серверу 47 лигийских жреца, что совсем не плохо. Зато в ТОП-20 из них входит аж 3 штуки. Разница в экиперовке 1 и 20 больше 100 очков, довольно ощутимо. Дальше - больше.
    В ТОП100 по своему классу входит почти 52% лигийца, в ТОП50 - 48%, в ТОП20 - 40%, а в межклассовом ТОП100 аж 32%.
    Статистика вещь каверзная.


    Intel Core I7, 3 ГГц, GeForce 480, OЗУ 4 ГБ, Windows XP SP3
    Intel Core I7, 2.2 Ггц ,GeForce 560M, OЗУ 8 ГБ, Windows 7 SP1

  35. #35
    Аватар для serega090391
    Империя Длинная Рука Империи serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз serega090391 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    271
    Что то я не видел подобных тем от Лиги, до того как ввели этот бонус игру. Им было хорошо вот так толпой ганкать на пвп зонах, а теперь ... когда нам (Имперцам) что то перепало, они стали не довольны. Совет, смиритесь, как и мы когда то

    https://allods.mail.ru/forums/image.php?type=sigpic&userid=512975&dateline=13576  36998

  36. #36
    Аватар для Vareg198611
    Ветеран Vareg198611 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    731
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    Vareg198611, судя по ответам вижу, что школьник, ваше мнение очень важно для нас, продолжайте.

    slon165, я написала лишь примерное время, сколько надо для пвп активностей уделять.
    Нет, не школьник. Просто подобные темы набили оскомину + на нашем сервере с Лигой дикие проблемы даже с бонусами на миру. Если заберут это преимущество, то играть станет просто невыносимо (смотрим топ гильдий сервера + топ игроков)

    Всем спасибо за игру.

  37. #37
    Аватар для PosochoVlad
    Новобранец PosochoVlad на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vareg198611 Посмотреть сообщение
    Нет, не школьник. Просто подобные темы набили оскомину + на нашем сервере с Лигой дикие проблемы даже с бонусами на миру. Если заберут это преимущество, то играть станет просто невыносимо (смотрим топ гильдий сервера + топ игроков)
    Поддерживаю целиком и полностью. В пределах нашего сервера, даже при условии "бонусов" у Империи, Лига доминирует по всем направлениям - как количественно, так и качественно. Созданное разработчиками преимущество для Империи особой погоды не играет, и проблема даже не в руках - в Империи достаточно много сильных игроков, но Лига количественно может выставить гораздо большее количество рукастых товарищей. Смотрим топ-100 в плане экипировки в рамках сервера "Сумерки Богов" по всем классам. Из 100 игроков - всего 30 являются представителями Империи. При этом за уровень 9к+ вышло всего 5 имперцев на 24 лигийских игрока. Я думаю, что цифры внушительные. И вот теперь представьте ситуацию на доминионе, бг и подумайте ещё раз о том, чего вы просите.
    ТотКтоНада делает ЧтоНада.

    Получи уникальные подарки начиная играть в Аллоды! Ввведи код 10091 или Нажми сюда

  38. #38
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Еще раз задам свой вопрос. Почему в то время, когда лиги было в 4-5 раз больше и по цс бегали 13 лигохорей (даже скриншот был в свое время), ни один поборник баланса со стороны лиги не создал тему с требованиями его восстановить ?

  39. #39
    Аватар для DontHurt
    Новобранец DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Еще раз задам свой вопрос. Почему в то время, когда лиги было в 4-5 раз больше и по цс бегали 13 лигохорей (даже скриншот был в свое время), ни один поборник баланса со стороны лиги не создал тему с требованиями его восстановить ?
    Не знаю на каком сервере Вы играете, на ВА лиги никогда небыло в 4-5 раз больше, хотя до ввода одностороннего трансфера колличественное преймущество было заметным, в лиге было элементарно больше одетых игроков (как и неодетых). Вас смущает то, что об этом писали в основном игроки Империи? Ну так сейчас пишет Лига, собственно у кого болит тот и жалуется.
    Если на Сумерках Богов трансфер картину не поменял, то на ВА картина стала гораздо хуже чем была, только с перекосом в другую сторону. Боёв почти нет, Лига вибита везде где только можно, за время существования сервера это первый такой период. И при этом Империя продолжает получать пособие, как насмешка.


    Intel Core I7, 3 ГГц, GeForce 480, OЗУ 4 ГБ, Windows XP SP3
    Intel Core I7, 2.2 Ггц ,GeForce 560M, OЗУ 8 ГБ, Windows 7 SP1

  40. #40
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от PosochoVlad Посмотреть сообщение
    Поддерживаю целиком и полностью. В пределах нашего сервера, даже при условии "бонусов" у Империи, Лига доминирует по всем направлениям - как количественно, так и качественно. Созданное разработчиками преимущество для Империи особой погоды не играет, и проблема даже не в руках - в Империи достаточно много сильных игроков, но Лига количественно может выставить гораздо большее количество рукастых товарищей. Смотрим топ-100 в плане экипировки в рамках сервера "Сумерки Богов" по всем классам. Из 100 игроков - всего 30 являются представителями Империи. При этом за уровень 9к+ вышло всего 5 имперцев на 24 лигийских игрока. Я думаю, что цифры внушительные. И вот теперь представьте ситуацию на доминионе, бг и подумайте ещё раз о том, чего вы просите.
    так игроки в салате же плохие, они сливают слабоодетых в катах и не тащат арены. Причем тут перевес лиги, виноваты салаты империи Неудивительно, что никто из сливаемых не стремится к салату, зачем он нужен? гораздо лучше на форуме писать какие салаты плохие)))
    3.Ы. Кстати, Ромэло еще играет?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения