Форум - "Аллоды Онлайн" - Малочисленность фракций, доработанная версия
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 81 по 120 из 163
  1. #81
    Аватар для dragon738
    Поселенец dragon738 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    В нашем случае не равно) даже не близко
    Регистрирйте акаунты вводя пригласительный код- 168406

  2. #82
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Хороший ярлык, давно хотел стать крабом, да все клешни не доходили, пора бы уже и заняться все-таки убогой пве составляющей этой игры, одеться во всеми так обожаемые салаты.

    И да, ты бы про крабов меньше писал, а то странновато выглядит, когда одни крабы других попрекают в том, что они крабы.

    И насчет скиллов за покров, у меня до последней обновы карта закрывала значок малой фракции, и сколько там мирры уходило в дни, когда отключали ее, я не замерял - мне все равно, 100к за визит на бг я потратил или 30к. Суть в том, что большинство игроков подсознательно воспринимает девяностопроцентную скидку на стоимость умений как возможность их использовать по-откату, что приводит к большей частоте их использования, чем у тех, у кого нет скидки, в итоге траты мирры не в 10 раз сокращаются, а меньше.

    Есть две деревни: в одной живет 50 чел, которым нужны подковы для их лошадей, но их кует лишь один кузнец, он же и задает все цены за свои изделия; а в другой деревне живет 500 чел, с аналогичными потребностями, но там вышеназванных ремесленников работает дюжина - вот и думай, раз ты закончил больше 5 классов, с чего и у кого, и почему больше.
    =_= и еще раз убеждаюсь с кем я говорю. Если с таким обилием контроля, по откату не юзать силу воли, вы в контроле сдохните...и расчеты данные н-ное количество страниц назад считали исключительно затраты на силу воли, остальное роскошь, многочисленная фракция так не жирует.

    И про деревни, продолжаем ваши раздумья, в одной деревне живет 50 человек им нужно грубо говоря на человека по 1 подкове, пох, пусть будет 1 кузнец, он наковал 50 подков и все, он не востребован, в другой деревне 500 человек и ладно 10 кузнецов, но людям нужно уже 500 подков на всех и также 10 кузнецов наковали каждый по 50 подков и успокоились, как и впервом случае....в чем различие умник вы наш? то что кузнецы тупо не могут с ценой догвоорится? это уже такие люди - сволочи.


  3. #83
    Аватар для dar1709
    Поселенец dar1709 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    34
    Репутация
    32
    Фракция лиги,привыкла нагибать потому и рыдают тут.Я играю с ОБТ,и начиная с Ассе-Тепх,лига гоняла импов как хотела благодаря численному преимуществу.Откуда оно взялось? Изначально скорее всего,как писал кто то выше,из-за няшных гибов и секси эльфиек,потом туда потянулись люди которым не нравилось.что их нагибают,но при этом не хотели вкладывать реал в игру.Остались действительно рукастые и упертые.Форумчане со стороны лиги почемуто не упоминают о том,что 2 года импы гамали без этого бафа и тем не менее,как кто то тут плакался,сумели вывести свои гильдии в ряд топовых.Каких реальных денег им это стоило,знают они сами,а вы ноете что вам приходится платить за мирру больше,чем "несчастным" импам.Так что вспомните времена,когда было так называемое равенство,и лига давила массой,а Империя не могла противопоставить вообще ничего кроме упорства настойчивости,ну и конечно вливания реала,потому что играть без рун и плюшек не было никаой возможности.Сервер Горн Войны.

  4. #84
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dar1709 Посмотреть сообщение
    Фракция лиги,привыкла нагибать потому и рыдают тут.Я играю с ОБТ,и начиная с Ассе-Тепх,лига гоняла импов как хотела благодаря численному преимуществу.Откуда оно взялось? Изначально скорее всего,как писал кто то выше,из-за няшных гибов и секси эльфиек,потом туда потянулись люди которым не нравилось.что их нагибают,но при этом не хотели вкладывать реал в игру.Остались действительно рукастые и упертые.Форумчане со стороны лиги почемуто не упоминают о том,что 2 года импы гамали без этого бафа и тем не менее,как кто то тут плакался,сумели вывести свои гильдии в ряд топовых.Каких реальных денег им это стоило,знают они сами,а вы ноете что вам приходится платить за мирру больше,чем "несчастным" импам.Так что вспомните времена,когда было так называемое равенство,и лига давила массой,а Империя не могла противопоставить вообще ничего кроме упорства настойчивости,ну и конечно вливания реала,потому что играть без рун и плюшек не было никаой возможности.Сервер Горн Войны.
    вливать реал....если ты не в курсе все его вливают и вливали. Во времена когда империя была в меньшинстве, но не было тупого бафа, из-за которого алчные людишки валили туда, играть было в разы интересней, именно поэтому и ушла сейчас в гниющую лигу, тут играть как в старой империи, НО бафа эта империя нихера не заслужила


  5. #85
    Аватар для dragon738
    Поселенец dragon738 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Dar1709, ну дак внимай. Я играл в империи с самого начала, 2 года, я видел как лига давила числом на ассе тепх, да и везде, перешел я месяц назад. как и Лимнада мне надоело нагибать, ведь в слабой стороне играть интереснее, но в лиге сейчас гораздо хуже чем было у империи, по сему я и тут.
    Регистрирйте акаунты вводя пригласительный код- 168406

  6. #86
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    =_= и еще раз убеждаюсь с кем я говорю. Если с таким обилием контроля, по откату не юзать силу воли, вы в контроле сдохните...и расчеты данные н-ное количество страниц назад считали исключительно затраты на силу воли, остальное роскошь, многочисленная фракция так не жирует.
    Вот именно, что 90% скидка толкает народ на то, что кроме силы воли по откату, они по откату и силу света, и реген маны жамкают, на чем чаще всего жмутся те, у кого этой скидки нет, в итоге ну нифига не в 10 раз разница выходит.

    И про деревни, продолжаем ваши раздумья, в одной деревне живет 50 человек им нужно грубо говоря на человека по 1 подкове, пох, пусть будет 1 кузнец, он наковал 50 подков и все, он не востребован
    А почему ты не учитываешь прирост лошадиного поголовья, почему ты не учитываешь то, что со старой лошади на молодую подковы не поставишь? И работа кузнеца не ограничивается лишь одними подковами. Так что кузней в деревне будет востребован всегда, пока деревня живет.

    в другой деревне 500 человек и ладно 10 кузнецов, но людям нужно уже 500 подков на всех и также 10 кузнецов наковали каждый по 50 подков и успокоились, как и впервом случае....в чем различие умник вы наш? то что кузнецы тупо не могут с ценой догвоорится? это уже такие люди - сволочи.
    В твоих постах слишком много желчи, сходи к врачу что ли, пусть он тебе нервы полечит. Но в конце фразы ты сама и ответила на свой же вопрос - проблема в том, что кузнецы между собой не договорятся, а будут продолжат конкурировать, с чем и будет связано то, что в бОльшей деревне цены на подковы будут меньше, чем в той деревне, где кузнец всего один.





    Цитата Сообщение от dar1709 Посмотреть сообщение
    Фракция лиги,привыкла нагибать потому и рыдают тут.Я играю с ОБТ,и начиная с Ассе-Тепх,лига гоняла импов как хотела благодаря численному преимуществу.Откуда оно взялось? Изначально скорее всего,как писал кто то выше,из-за няшных гибов и секси эльфиек
    Отчасти лишь так, но огромнейшую (читать как основную) роль в дисбалансе фракций сыграли две причины еще на старте ОБТ, которые заложили фундамент для перекоса: первый из которых - это баги лигийских героиков, позволявший на халяву экипироваться для астрала, где на порядок раньше империи намутить себе на багоостровах топовый эквип, обеспечив тем самым себе силовое преимущество в тот момент, когда вся империя по полтора часа тратила на штурм своего хаэса, и астралы им лишь только снились; а второй - слишком явное тактическое преимущество на части спорных территорий у лиги с сравнении с империей (и респы лиги на асээ, и лагеря их там же, и орк, убиваемый с респа из пис-зоны, и лагеря на кобе и эльджуне, а список оооочень большой). Впоследствии, когда империя добралась таки до астрала, лига уже по большей части экипировала своих жрунов, мистов и языков в рыжи, а империи достались уже фиксы на островах, которые до этого лига успела отфармить по сотню в день нонстопом. Это создало основу дисбаланса, обеспечив одной из сторон явное силовое преимущество, чем обеспечило в лигу бОльший приток людей, намного бОльший, чем в империю. Обусловив так же и разницу в рынке, что тоже сказывалось на легкости игры. А впоследствии и еще тот факт, что вайп после багоОБТ разработчики проводить не стали, сохранив тем самым все то, что было заложено в дисбаланс фракций на ОБТ. Тактический дисбаланс на картах сохранился частично даже до сих пор (асээ, эльджун, коба, язес) качественный выровнялся со временем, но численный сохранился, и это привело в итоге к введению "фракция в меньшинстве". Вот лига теперь и ноет - непривычно им.

    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    НО бафа эта империя нихера не заслужила
    Играю с начала ОБТ, и считаю, что лига не заслужила той халявы, что сохранилась для нее до сих пор.

  7. #87
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    о да...старые древние времена с багом орешка конечно же до сих пор влияют, пойду надену победоносный набор вещей оттуда и может откопаю МВ которой срок годности быстро прилепили, этот набор мне очень сейчас поможет, угу

    Смотрю империи, чтоб было легче выиграть еще и какие особые абилки прикрутили? рейд на рейд пвп, лагов нет, но вылеты с крит ошибками, просто чудесны...при том только у лиги, у империи даже не шелохнулось....количество преимуществ растет? или ни с того ни с сего, в империю завезли супер клевые компы, избегающие лагов игры, а лига на г....е играет?
    Последний раз редактировалось Nimphall; 03.07.2013 в 17:31.


  8. #88
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    о да...старые древние времена с багом орешка конечно же до сих пор влияют, пойду надену победоносный набор вещей оттуда и может откопаю МВ которой срок годности быстро прилепили, этот набор мне очень сейчас поможет, угу
    Вот только не говори, что численное превосходство фракций обеспечили няшные гиби, безглазые эльфийки и крылатые мальчики, внешне напоминающие представителей сексуальных меньшинств. И не говори, что после фикса орешков и рыбок, численность фракции Лига сократилась и стала равна Империи.
    Учись читать не через строку, а всё. Я писал, что это повлияло на баланс фракций, а не то, что тогдашний шмот сейчас кому-то полезен.

    Смотрю империи, чтоб было легче выиграть еще и какие особые абилки прикрутили? рейд на рейд пвп, лагов нет, но вылеты с крит ошибками, просто чудесны...при том только у лиги, у империи даже не шелохнулось....количество преимуществ растет? или ни с того ни с сего, в империю завезли супер клевые компы, избегающие лагов игры, а лига на г....е играет?
    Это паранойя.
    Последний раз редактировалось aggromob; 03.07.2013 в 17:38.

  9. #89
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    В связи с этой самой "никто вас не принуждает использовать скиллы за мирру", по вашему мнению Лига вынужденна не посещать такие активности как Тающий Остров ...
    Имеется разница между, например, ПВП на ТО, которое не является ПВП на БГ, и ПВП на БГ (арена, яр, ...)
    На БГ я не хожу из-за "никто вас не принуждает использовать скиллы за мирру", но мог бы и ходить, если бы была справедливость по использованию умений покровителя. Ведь за воскрешение там не вымогают мирру.
    Не собираюсь тратить средства на умения для достижения победы над врагом, зная, что они даются ему бесплатно.

    А ТО, так же как любое другое ПВП, где возможно попадание в чистилище и 2-х часовое сидение там (или вымогательство огромного количества мирры за воскрешение) я сразу исключил из активностей.
    Да, ... два года назад, на АТ мне пришлось это терпеть, чтобы получить веху за ратоборца, но на 29 уровне воскрешение стоило относительно мало, а веха была нужна.
    Если бы не веха, я бы и там не дал ни одной медяшки вымогателю.

  10. #90
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Вот только не говори, что численное превосходство фракций обеспечили няшные гиби, безглазые эльфийки и крылатые мальчики, внешне напоминающие представителей сексуальных меньшинств. И не говори, что после фикса орешков и рыбок, численность фракции Лига сократилась и стала равна Империи.
    Учись читать не через строку, а всё. Я писал, что это повлияло на баланс фракций, а не то, что тогдашний шмот сейчас кому-то полезен.

    Это паранойя.
    конечно, люди качавшись до 40го лвла, бросали свои куклы и уходили в лигу =) пиши еще, мне интересно даже это почитать...
    я вот в лиге начинала и на 40м лвле ушла в империю, там мне было интересней, теперь видя эту **** с халявной миррой, мне интересно играть в лиге, НО я не хочу видеть эту халяву за империю, нет доводов здравых - что они это заслужили и она действительно уравнивает...на бг нет никаких уравниваний, все что приводили игроки тоже никак не влияет, у нас в империи на сервере нашем и одеться дешевле и быстрее...таже амальгамма там стоит В 2 раза дешевле.


  11. #91
    Аватар для dar1709
    Поселенец dar1709 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    34
    Репутация
    32
    То есть,вся тема только для того что бы убрать у Империи этот баф? Ок,да кто же тогда пойдет туда гамать,если раскачаться до хай лвл при заведомом меньшинстве фракции очень не просто,опять как и при ОБТ делать боевые кв по ночам когда подавляющее большинство людей спит?Икак тут правильно заметили,даже с рунами,если на одного перса налетят 2-4 игрока другой фракции,по любому разберут.

  12. #92
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от dar1709 Посмотреть сообщение
    То есть,вся тема только для того что бы убрать у Империи этот баф? Ок,да кто же тогда пойдет туда гамать,если раскачаться до хай лвл при заведомом меньшинстве фракции очень не просто ...
    Интересный вопрос ... Это, наверно, разработчики так сделали ...
    Если бы не было империи вовсе, я бы только радовался ...
    Не пришлось бы за флагом следить, чтобы, случайно куда-то с поднятым не попасть ...

    ЗЫ: Да я не против и попасть, если бы смерть была формальностью, а не вымогательством.

  13. #93
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от dar1709 Посмотреть сообщение
    То есть,вся тема только для того что бы убрать у Империи этот баф? Ок,да кто же тогда пойдет туда гамать,если раскачаться до хай лвл при заведомом меньшинстве фракции очень не просто
    Нет, речь о том, что у нас Империя намного сильнее Лиги сейчас как фракция, и она при этом имеет усиливающий бафф.

    Речь о том, что численность вообще, слабо влияет на силу фракции.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  14. #94
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    конечно, люди качавшись до 40го лвла, бросали свои куклы и уходили в лигу =) пиши еще, мне интересно даже это почитать...
    Т.е. на тот период развития ололодов ты считаешь, что приток новых игроков, которых соблазнила сила фракции и легкость существования в ней, полностью отсутствовал? Тогда откуда такой перевес сложился? Раскрой нам истинную причину численного неравенства фракций, любопытно будет почитать, очередной твой желчный трактат.

    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Да я не против и попасть, если бы смерть была формальностью, а не вымогательством.
    Это сейчас всего-лишь вымогательство, а как бы ты назвал смерть в АО в те времена, когда кроме оплаты в чистке ты рисковал спалить шмотку на себе, если не платил за обереги? Или как бы ты охарактеризовал оплату в чистке, плюс принудительное отжиралово благи для снятия страха смерти? Хотя все это цветочки на фоне того, как раньше в Л2 можно было поплатиться за смерть - минус 8% экспы, причем не от набранной, а от общей шкалы (т.е. 10 раз помер - ровно 80% слил), а если ты помер от мобов или будучи пк, ты запросто мог распрощаться с несколькими предметами своей экипировки, даже с эпиком, который раз в неделю фармился один на несколько сот игроков.

  15. #95
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Вот только не говори, что численное превосходство фракций обеспечили няшные гиби, безглазые эльфийки и крылатые мальчики, внешне напоминающие представителей сексуальных меньшинств.
    Сразу видно субъективный взгляд коммидрочера, любителя свинообразов и дохляков)

    Ну на вкус и цвет все фракции разные, но как это ни странно, да, людям нравятся фракции чисто внешне, когда они делают первый выбор)

    И Лига тут к нашему несчастью, популярнее)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #96
    Аватар для dar1709
    Поселенец dar1709 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    34
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Нет, речь о том, что у нас Империя намного сильнее Лиги сейчас как фракция, и она при этом имеет усиливающий бафф.

    Речь о том, что численность вообще, слабо влияет на силу фракции.
    Опять же,никт о не хочет учитывать какими силами Империя этого добилась,при игре в меньшинстве.Я так понимаю желание простое-убрать баф,пусть будет как и было,гонять Имперцев массой,что б на 24-30 лвле,в зависимости от терпения,народ бросал Империю или игру вообще.Так топ ги то всё равно останутся,и как они нагибают Лигу,так нагибать и будут,сколько бы не пришлось платить за мирру...

  17. #97
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Да где сейчас можно гонять массой??

    И массой чего? Людей с рейтингом 5-6к?

    На 24-30 уровне сейчас нет никого, 10 калек сидят на Асээ)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  18. #98
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    коммидрочера
    - кто это? Ну я понимаю, что имеется ввиду хадаганская часть империи, но моя логика отказывается понимать логику, создавшую сие слово.

    свинообразов и дохляков)
    - это лучше блевотной няшности канийских кошелок, их лапотников, а так же бельмо-глазых, но крылатых нелетающих эльфов. Это и оттолкнуло от лиги, а не то, что якобы "привлекательность" орков или зэмов.

    Ну на вкус и цвет все фракции разные, но как это ни странно, да, людям нравятся фракции чисто внешне, когда они делают первый выбор)
    Ну да, вся лига играет за лигу только потому, что она красивее? Не буду спорить - у всех вкусы разные, но сейчас никто и не сознается, что ушел играть за лигу, потому, что там было круче, народу больше, жить легче, что они типа рулят, а империя в опе. В других играх зергосайды образовывались именно по этим причинам, и Аллоды не исключение. А няшность лишь удобное прикрытие, почитать представителей лиги на форумах, в соцсетях, да в разных видео, ну явно не любители розовых пони и радужных бабочек пишут.

    И Лига тут к нашему несчастью, популярнее)
    В любом случае, не зависимо от причин популярности - это проблема исключительно лиги, а не империи.

  19. #99
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Речь о том, что численность вообще, слабо влияет на силу фракции.
    Нет, численность вообще сильно влияет на силу фракции. Но могут появиться факторы, которые даже это перевесят, - например, сговор участников одной сильной гильдии при общем не самом большом количестве игроков в игре.

  20. #100
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Нет, численность слабо влияет на силу фракции.

    Важно именно качество игроков и его надо учитывать в этой формуле.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  21. #101
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Это сейчас всего-лишь вымогательство, а как бы ты назвал смерть в АО в те времена, когда кроме оплаты в чистке ты рисковал спалить шмотку на себе, если не платил за обереги? Или как бы ты охарактеризовал оплату в чистке, плюс принудительное отжиралово благи для снятия страха смерти?
    Ну, насчёт оберегов - я никогда не носил синь (никогда не надевал, даже, если была) и не покупал оберегов.
    Страх смерти не застал ... а жаль ...
    Может быть тогда уже не вложил бы ни копейки в этот проэкт и снёс его нахрен.
    Последний раз редактировалось Grumbler; 03.07.2013 в 21:17.

  22. #102
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Ну, насчёт оберегов - я никогда не носил синь (никогда не надевал, даже, если была) и не покупал оберегов.
    Страх смерти не застал ... а жаль ...
    Может быть тогда уже не вложил бы ни копейки в этот проэкт и снёс его нахрен.
    это еще цветочки) было дело когда без накури не включались бонусы покровителя. Вот это было что-то.

  23. #103
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    это еще цветочки) было дело когда без накури не включались бонусы покровителя. Вот это было что-то.
    250 кри стоила упаковка благ из 20 штук, каждая то ли всего час, то ли два висела, не помню уже.

  24. #104
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Нет, численность слабо влияет на силу фракции.

    Важно именно качество игроков и его надо учитывать в этой формуле.
    Если на сервере не происходило форс-мажоров с массовыми исходами, как у вас, то качество в обоих фракциях плюс-минус одинаковое.

    Численность влияет не слабо. Просто не только она влияет. Вы - исключение. Пример, когда иные факторы внезапно оказались сильнее фактора численности даже несмотря на то, что он сами по себе достаточно силён. Вот надо и учитывать эти иные факторы, дополнять систему, а не пытаться поломать/отменить её вовсе, напирая на те частные моменты, когда она не сработала. В основном же - на большинстве серверов - она прекрасно работает, даёт плюшки более слабой стороне.

  25. #105
    Аватар для dragon738
    Поселенец dragon738 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    На нашем серве куча топеров ушли а империю, вот и форс-мажор
    Регистрирйте акаунты вводя пригласительный код- 168406

  26. #106
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от dragon738 Посмотреть сообщение
    На нашем серве куча топеров ушли а империю, вот и форс-мажор
    Вот и возникает вопрос, а что в данном случае предлагается? Численный дисбаланс сохраняется, качественный определить не так просто. Ведь качество игроков зависит не только от экипировки, и по всеми так обожаемому гирскору вывести какую-либо балансирующую формулу будет невозможно. На качество в случае с игроками влияет эквип, руки, пинг, мощность клиентского железа, отвлекающие факторы и еще куча разных мелочей, и все это влияет на баланс фракций, но это невозможно учитывать, т.к. все это доступно в качественном виде (или же не мешает) и тем, кто так называемые не топы, которых больше в итоге. Так ведь?
    Последний раз редактировалось aggromob; 03.07.2013 в 22:59.

  27. #107
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Ну можно ведь оценивать не исходное качество игроков, а итоги - результаты боёв на БГ, скажем, за последние семь дней. Там всё и видно будет.

  28. #108
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Я не об этом, а о том, что за качество игры нелогично баланс вносить, ведь у всех равные шансы.

  29. #109
    Аватар для Mrs51
    Стражник Mrs51 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nakree Посмотреть сообщение
    Просто я не совсем уверен, что корректно приводить "общие" решения, беря в качестве примера только 1 сервер из всех существующих. Если такая же ситуация на всех серверах, то тогда можно привлекать и КМов к разговору.
    Пожалуйста Сервер Наследия Джунов. Топ Ги Ветер перемен, (Импери). Такой же контроль на То и прочих пвп-пве активностях. Посмотрите сами.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    http://allods.mail.ru/top100_gear.php Смотрите сами , и делайте выводы.

  30. #110
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Mrs51 Посмотреть сообщение
    Смотрите сами , и делайте выводы.
    Фракция от этого больше другой фракции не стала, следовательно никто для нее не отменил сложность сбора в астрал, гд, мг, пт, увеличенные цены на рынке, повышенные траты на наймов из-за постоянной недостачи живых игроков.

  31. #111
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dar1709 Посмотреть сообщение
    То есть,вся тема только для того что бы убрать у Империи этот баф? Ок,да кто же тогда пойдет туда гамать,если раскачаться до хай лвл при заведомом меньшинстве фракции очень не просто,опять как и при ОБТ делать боевые кв по ночам когда подавляющее большинство людей спит?Икак тут правильно заметили,даже с рунами,если на одного перса налетят 2-4 игрока другой фракции,по любому разберут.
    а вы сами то давно качались? на ассе от силы квестов 3-5 делается сейчас с поднятым флагом, все остальное можно делать с опущенным флагом...не раз перекачивала твинков (при том без рун) и ассэ спокойно проходится за обе фракции, не надо там ночью вставать и делать.
    А кто пойдет туда гамать....а кто сейчас в лигу пойдет гамать на хай лвле, по вашей логике, все халявщики должны бежать тут же в империю.

    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Т.е. на тот период развития ололодов ты считаешь, что приток новых игроков, которых соблазнила сила фракции и легкость существования в ней, полностью отсутствовал? Тогда откуда такой перевес сложился? Раскрой нам истинную причину численного неравенства фракций, любопытно будет почитать, очередной твой желчный трактат.

    Это сейчас всего-лишь вымогательство, а как бы ты назвал смерть в АО в те времена, когда кроме оплаты в чистке ты рисковал спалить шмотку на себе, если не платил за обереги? Или как бы ты охарактеризовал оплату в чистке, плюс принудительное отжиралово благи для снятия страха смерти? Хотя все это цветочки на фоне того, как раньше в Л2 можно было поплатиться за смерть - минус 8% экспы, причем не от набранной, а от общей шкалы (т.е. 10 раз помер - ровно 80% слил), а если ты помер от мобов или будучи пк, ты запросто мог распрощаться с несколькими предметами своей экипировки, даже с эпиком, который раз в неделю фармился один на несколько сот игроков.
    Я не знаю зачем кто-то идет играть за ту или иную фракцию,я не думаю, что начиная играть в незнакомую игру, ты в первую очередь прочитываешь все баги и эти все баги были в свободно-доступном формате на форуме выложенны. Я допустим изначально создавала за лигу персонажа, потому что мне не особо понравилось внешне как выглядят хадаганцы-орки-земы. А не потому - блин, я там смогу орешек баговать, ВАААУ! я даже знать ничего не знала о всяких орешках,астралах и т.д., я лишь из эстетического соображения создавала.
    о ужас, это же так дорого носить с собой обереги, какой кошмар и не суть, что тогда это носили ВСЕ, а если ты такой лох и забыл одеть и палил себе шмотки - это твои проблемы, в это могли подставиться обе фракции, а не только империя, так что не надо высасывать причину и следствие из пальца, к тому же если это не относится к нашей теме.


    Цитата Сообщение от dar1709 Посмотреть сообщение
    Опять же,никт о не хочет учитывать какими силами Империя этого добилась,при игре в меньшинстве.Я так понимаю желание простое-убрать баф,пусть будет как и было,гонять Имперцев массой,что б на 24-30 лвле,в зависимости от терпения,народ бросал Империю или игру вообще.Так топ ги то всё равно останутся,и как они нагибают Лигу,так нагибать и будут,сколько бы не пришлось платить за мирру...
    Мне тоже интересно, где сейчас массовые баталии, пвп на ассе все кто-то вспоминает или что?) Вот ради интереса убрать бесплатную мирру, посмотрим как топ ги забьются в какую-нить щелку. В прошлые два раза когда убирали, наша великая "топ ги", плакала и истерила как дети и пару дней не появлялась ни на каких БГшках. Вот тогда чувствовалось равенство, тогда БГ были интересными, а сейчас...я не вижу смысл ходить на это крабо БГ, зная что им это достается легко.
    Если уж многим нубикам так важна мирра и прокачка персонажа, ок Пусть эти самые скилы за мирру хоть будут нафиг бесплатны, но тогда это будет ДО 55го лвла, на 55м лвле не должно быть таких поблажек ни в одну, ни в другую сторону, мы воюем равными составами и должны иметь равные условия

    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    - это лучше блевотной няшности канийских кошелок, их лапотников, а так же бельмо-глазых, но крылатых нелетающих эльфов. Это и оттолкнуло от лиги, а не то, что якобы "привлекательность" орков или зэмов.

    Ну да, вся лига играет за лигу только потому, что она красивее? Не буду спорить - у всех вкусы разные, но сейчас никто и не сознается, что ушел играть за лигу, потому, что там было круче, народу больше, жить легче, что они типа рулят, а империя в опе.
    На вкус и цвет....по жизни тоже у всех вкусы разные, к примеру музыкальные предпочтения, кому-то нравится тяжелый рок, а кто-то сходит с ума по слащавому Биберу и никто выбор одного или другого не осуждает, потому что это их право если им это нравится, также и с *****ми, это их права, если как по вашему няшность и разврат лигийских рас кому-то по душе.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Нет, численность вообще сильно влияет на силу фракции. Но могут появиться факторы, которые даже это перевесят, - например, сговор участников одной сильной гильдии при общем не самом большом количестве игроков в игре.
    Не влияет численность фракции на ее силу. В игре нет Зерго позволяющих БГшек, возможно будет 1 против 100 который хотят запилить, НО опять же там будут рамки сужающие возможность доминирования зергом, все БГ предоставленные сейчас, вообще ВСЯ ПвП активность предоставляется нам со сдерживающими численными факторами. Выжига, ТО - сдержанность по рейду. Доминион, РЧД - сдержанность по составу, ДХ,ВЯ, АС - сдержанность по количеству и отсутствие возможности запихнуть тот состав, который хочется. Так как здесь в этой игре может рулить система зерга?

    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Я не об этом, а о том, что за качество игры нелогично баланс вносить, ведь у всех равные шансы.
    Нет равных шансов, когда идет плюшка в одну сторону и не идет в обратную, наша плюшка с как вы назвали "зергом" не работает у нас, а у вас она работает постоянно, какие могут быть равные шансы?
    Качество и силу игроков можно рассчитывать по качеству пвп активностей, ввести в игру дополнительный счетчик, где будут указанны очки, которые набираются с удачной,неудачной подачи пвп активности в виде бг и по ней уже вести результаты какая фракция сильнее, если уж не хотите отталкиваться от гирскора....

    И ради примера, у нас вчера наша малочисленная фракция средь бела дня приперлась в Новоград и убила Айденуса - вроде бы фигня да? НО, никто не смог помешать, все кто были в онлайне пришли и что толку то, зерг продул, потому что наша многочисленная фракция заведомо слабее, все кто хотел нагибать ушли в малочисленную фракцию, потому что все предпоссылки там,а не потому что там появилась клевая быдло гильдия.

    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Фракция от этого больше другой фракции не стала, следовательно никто для нее не отменил сложность сбора в астрал, гд, мг, пт, увеличенные цены на рынке, повышенные траты на наймов из-за постоянной недостачи живых игроков.
    гд, мг, пт, думаю на всех серверах собираются на фоне гильдии, если ваша гильдия не может себе позволить фармить это, это не значит что все нубье, которое представляет многочисленную фракцию вам как-то с этим помогут.
    сбор в астрал? играла по обе стороны баррикад не видела проблемы отлета островов ни там, ни тут, мб на других серверах все иначе, но у нас лично так. Увеличенные цены на рынке? все цены на рынке примерно одинаковые с тем учетом, что курс кристаллов сейчас одинаковый, раньше когда курс кри был разный, были различия в ценах, сейчас за счет курса кри все цены равны, НО оттого что людей в многочисленной фракции больше, у них и больше потребителей к примеру на плюшки с акции и иногда собрать что-то попросту невозможно. А если вас уж так задевают цены на аукционне, то Империя всегда имеет возможность перенести любую плюшку для себя, имея неограниченный трансфер, чего не может себе позволить Лига. А если сравнивать к примеру по такому продукту, который ценится также как и золото - амальгамма, не знаю как у вас, а у нас разница в два раза, при том в Лиге (многочисленная фракция) эта амальгамма стоит в 2 раза дороже, чем в империи, бедные имперские людишки, им так тяжело и дорого одеваться, ай-я-яй.


  32. #112
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    на счет мирры - на ВА чаша отношений численности фракций колеблется в районе 50% (уже 2-ы отключался "баф" малочисленной фракции) - почемуб не ввести такое разделение: если фракция меньше противоположной на 5-6%, то у меньшей вводится меньшее потребление мирры, если фракции практически равны, что мы наблюдаем на сервере Владыки Астрала (на счет других серверов незнаю) (разница меньше 5-6%) то потребление мирры приводится в номинальное значение. При этом это не будет влиять на возможности перехода с многочисленной фракции в меньшую фракцию. Помоему так былобы намного справедливее.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  33. #113
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    о ужас, это же так дорого носить с собой обереги, какой кошмар и не суть, что тогда это носили ВСЕ, а если ты такой лох и забыл одеть и палил себе шмотки - это твои проблемы, в это могли подставиться обе фракции, а не только империя, так что не надо высасывать причину и следствие из пальца, к тому же если это не относится к нашей теме.
    Не надо выкручивать мои слова, пытаясь меня тут идиотом выставить! Чел написал, что пвп для него сейчас вымогательство, я ему привел в пример то, что было в АО раньше, заодно упомянул и о более жестких штрафах в другой игре. Ты мне присудила то, что я не носил обереги, не вносил деньги в благотворительные фонды, не помогал голодающим африканским детям. Норм логика у тебя.

    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    Нет равных шансов, когда идет плюшка в одну сторону и не идет в обратную, наша плюшка с как вы назвали "зергом" не работает у нас, а у вас она работает постоянно, какие могут быть равные шансы?
    Ваша плюшка в виде зергобонуса работает постоянно, каждый день, постоянно наблюдаю бежит наш, сталкивается с каким-то агрящимся лигашом, они начинают драться, через 10-15 сек боя лигашей уже пятеро, а наш в чистке. Это норм, да? Не пишите уже про снижение стоимости умений для меньшей фракции, кому и что вы докажете, когда во всем за счет численности остается преимущество, кроме возможно качества бойцов, но это и не должно балансироваться.
    Последний раз редактировалось aggromob; 09.07.2013 в 11:29.

  34. #114
    Аватар для DontHurt
    Новобранец DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии DontHurt во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    на счет мирры - на ВА чаша отношений численности фракций колеблется в районе 50% (уже 2-ы отключался "баф" малочисленной фракции) - почемуб не ввести такое разделение: если фракция меньше противоположной на 5-6%, то у меньшей вводится меньшее потребление мирры, если фракции практически равны, что мы наблюдаем на сервере Владыки Астрала (на счет других серверов незнаю) (разница меньше 5-6%) то потребление мирры приводится в номинальное значение. При этом это не будет влиять на возможности перехода с многочисленной фракции в меньшую фракцию. Помоему так былобы намного справедливее.
    И что, конкретно на ВА такое изменение на что-то повлияет?
    На ВА де факто слабая фракция - Лига. Причём уже месяца три, хорошо если не пол года. Среди топовых активных игроков большая часть - в Империи, активные топовые лигийцы в среднем одеты хуже. Но, похоже, "сложная система расчёта баланса" - это простая сумма гирскора. Если в этом отношении ничего менятся не будет - к моменту "окончательного равенства" фракций Империя будет жить в Новограде, до этого не далеко. И сколько у кого будут стоить умения за миру здесь не суть важно.


    Intel Core I7, 3 ГГц, GeForce 480, OЗУ 4 ГБ, Windows XP SP3
    Intel Core I7, 2.2 Ггц ,GeForce 560M, OЗУ 8 ГБ, Windows 7 SP1

  35. #115
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Как уже многие ответили, на Сумерках Богов доминирует лига. И количественно, и качественно. И переход 40-50ти ТОПов из лиги в империю за последние полгода ну ничего не решил. Доминион добил часть гильдий и там и там. Но как лиги было в 1,5 раза больше и количественно, и качественно, так и осталось. Если раньше на 5-6 боеспособных имперских ги приходилось 8-9 лигийских, то сейчас на 2 имперские приходится 4 (3? Не знаю, как дела у Эспады) лигийских.

    http://www.desperado-ao.ru/servers/3.html

    Если на вашем сервере меньшинство сильней, это не значит, что надо отменять плюшки. Плюшки - реально фактор, который позволяет хоть какой-то приток обеспечить. У нас за последние пару месяцев половина заявок - трансфер с лиги. Вторая половина - отток игроков из тех гильдий, которые в прошлом сезоне еще были на плаву, а в этом - убиты доминионом "для всех". Новичков, раскачавшихся до требований - максимум 1-2. Новый народ не идет в игру, а если и идет - догнать одетых практически невозможно.

    На фоне этих проблем игры в целом проблема баланса фракций не так уж и сильна . Но, если ГС ТОП-100 малочисленной фракции выше - это тоже в формуле стоит учитывать. Как отметил ТС, закидать БГ многочисленным мясом это всего лишь подкормить ТОПов "говорящей амальгамой" . Как решало, сколько зайдет с каждой стороны персонажей из ТОП-50 своего класса, так и будет всегда решать. А подобрать БГ по ГС - тупо не хватает игроков, хутояры даже в "малочисленной империи" ждешь по 5-10 минут, а там уж кто наберется. И 3-4 раза подряд одни и те же лица. Просто нет онлайна у игры.

    Как решить проблему на ВА - например, добавив в расчет формулы рейтинг фракции на чемп. доминионе. Или количество в ТОП-100. Что бы Коммодор не говорил, а игру делают персонажи ТОП-100, остальные - именно "говорящая амальгама", для которых должно быть отдельное БГ. Ваншотить настолько же не интересно, как и ловить ваншоты самому. Играть интересно тогда, когда противник равен. Вырос, оделся - получаешь одетых противников. Корень зла не в балансе фракций, а в подборе команд на БГ. А равные команды подобрать не выходит, т.к. нету в АО столько игроков. Глобально решать проблему надо, а не заплатки пришивать. Поднять онлайн в 3-4 раза единственное кардинальное решение.

    Объединение серверов тоже не поможет. Это - временно, ибо при сегодняшних "правилах игры" всё опять скатится по наклонной. Надеюсь, обновление доминиона (в интервью там что-то было и т.д., что новая система чемп.боев) хоть чем-то поможет средним гильдиям и, как следствие, вернет интерес к игре. Будет высокий онлайн - будет БГ по ГС, будет интерес, и станет пофиг на баланс фракций. Все равно время на ТО, Выжига, доминион - распиливается между гильдиями, а не между фракциями. Фракционных БГ в АО нет. АС, хутояр, каты - пфф, будет равный противник - будет хорошо. Будет, как сейчас, "сколько зашло с каждой стороны 8800+, тот и победил" - никакие балансы фракций игре не помогут.

    Думайте, господа АО-тим, может стоит всё-таки послушать игроков, подумерить несколько жадность до денюжки, нормализовать домик и устранить лаги - может народ и потянется. Оставите все как есть - до конца все разбегутся. По 5 рубей с 10 тысяч игроков лучше, чем по 30 рублей с одной тысячи людей (образно).
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 10.07.2013 в 12:59.



  36. #116
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    Не надо выкручивать мои слова, пытаясь меня тут идиотом выставить! Чел написал, что пвп для него сейчас вымогательство, я ему привел в пример то, что было в АО раньше, заодно упомянул и о более жестких штрафах в другой игре. Ты мне присудила то, что я не носил обереги, не вносил деньги в благотворительные фонды, не помогал голодающим африканским детям. Норм логика у тебя.

    Ваша плюшка в виде зергобонуса работает постоянно, каждый день, постоянно наблюдаю бежит наш, сталкивается с каким-то агрящимся лигашом, они начинают драться, через 10-15 сек боя лигашей уже пятеро, а наш в чистке. Это норм, да? Не пишите уже про снижение стоимости умений для меньшей фракции, кому и что вы докажете, когда во всем за счет численности остается преимущество, кроме возможно качества бойцов, но это и не должно балансироваться.
    =_= как в стенку постучалась... привидете хоть один пример локаций, где каждый день люди пвпшутся и там рулит зерг, я вам дам печеньку.
    Потому что сколько с вами разговариваешь - бьешься об пустую стену, пытаясь доказать, что в принципи вы слушать даже не хотите... "существует только 2 точки зрения моя и неправильная" про вас видимо писалось.
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Как уже многие ответили, на Сумерках Богов доминирует лига. И количественно, и качественно. И переход 40-50ти ТОПов из лиги в империю за последние полгода ну ничего не решил. Доминион добил часть гильдий и там и там. Но как лиги было в 1,5 раза больше и количественно, и качественно, так и осталось. Если раньше на 5-6 боеспособных имперских ги приходилось 8-9 лигийских, то сейчас на 2 имперские приходится 4 (3? Не знаю, как дела у Эспады) лигийских.

    http://www.desperado-ao.ru/servers/3.html

    Если на вашем сервере меньшинство сильней, это не значит, что надо отменять плюшки. Плюшки - реально фактор, который позволяет хоть какой-то приток обеспечить. У нас за последние пару месяцев половина заявок - трансфер с лиги. Вторая половина - отток игроков из тех гильдий, которые в прошлом сезоне еще были на плаву, а в этом - убиты доминионом "для всех". Новичков, раскачавшихся до требований - максимум 1-2. Новый народ не идет в игру, а если и идет - догнать одетых практически невозможно.

    На фоне этих проблем игры в целом проблема баланса фракций не так уж и сильна . Но, если ГС ТОП-100 малочисленной фракции выше - это тоже в формуле стоит учитывать. Как отметил ТС, закидать БГ многочисленным мясом это всего лишь подкормить ТОПов "говорящей амальгамой" . Как решало, сколько зайдет с каждой стороны персонажей из ТОП-50 своего класса, так и будет всегда решать. А подобрать БГ по ГС - тупо не хватает игроков, хутояры даже в "малочисленной империи" ждешь по 5-10 минут, а там уж кто наберется. И 3-4 раза подряд одни и те же лица. Просто нет онлайна у игры.

    Как решить проблему на ВА - например, добавив в расчет формулы рейтинг фракции на чемп. доминионе. Или количество в ТОП-100. Что бы Коммодор не говорил, а игру делают персонажи ТОП-100, остальные - именно "говорящая амальгама", для которых должно быть отдельное БГ. Ваншотить настолько же не интересно, как и ловить ваншоты самому. Играть интересно тогда, когда противник равен. Вырос, оделся - получаешь одетых противников. Корень зла не в балансе фракций, а в подборе команд на БГ. А равные команды подобрать не выходит, т.к. нету в АО столько игроков. Глобально решать проблему надо, а не заплатки пришивать. Поднять онлайн в 3-4 раза единственное кардинальное решение.

    Объединение серверов тоже не поможет. Это - временно, ибо при сегодняшних "правилах игры" всё опять скатится по наклонной. Надеюсь, обновление доминиона (в интервью там что-то было и т.д., что новая система чемп.боев) хоть чем-то поможет средним гильдиям и, как следствие, вернет интерес к игре. Будет высокий онлайн - будет БГ по ГС, будет интерес, и станет пофиг на баланс фракций. Все равно время на ТО, Выжига, доминион - распиливается между гильдиями, а не между фракциями. Фракционных БГ в АО нет. АС, хутояр, каты - пфф, будет равный противник - будет хорошо. Будет, как сейчас, "сколько зашло с каждой стороны 8800+, тот и победил" - никакие балансы фракций игре не помогут.

    Думайте, господа АО-тим, может стоит всё-таки послушать игроков, подумерить несколько жадность до денюжки, нормализовать домик и устранить лаги - может народ и потянется. Оставите все как есть - до конца все разбегутся. По 5 рубей с 10 тысяч игроков лучше, чем по 30 рублей с одной тысячи людей (образно).
    я очень рада, что для вас баф действительно для борьбы за выживание, но поймите и вы нашу ситуацию... отсюда и просим, что если где-то это работает нормально, а где-то нет, значи в корне надо пересматривать систему полностью и делать так, чтоб всем было хорошо...У нас многочисленная фракция уже флаг боится у себя в столице поймать, потому что среди бела дня могут убить и тебя и айденуса и весь новоград тупо выкосить, из-за разности сил фракций.


  37. #117
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    =_= как в стенку постучалась... привидете хоть один пример локаций, где каждый день люди пвпшутся и там рулит зерг, я вам дам печеньку.
    Потому что сколько с вами разговариваешь - бьешься об пустую стену, пытаясь доказать, что в принципи вы слушать даже не хотите... "существует только 2 точки зрения моя и неправильная" про вас видимо писалось.
    А то ты не знаешь? На сумрачном, пока открыты все квесты связанные апом гильдий (орудия, кара и т.п.) там постоянно бои идут, иногда переходя в драки между рейдами. На Ирдрихе, где дейлики, опять же на ап гильдии. Или ты предложишь для империи выход, не делать дейлики на Ирдрихе, и не поднимать флаг на Сумрачном? Может имперцам вообще тогда не играть в АО, а оставить лиге играть самим с собой, потому что тебе так хочется? Ты вон, судя по подписи, из ЗО, а ЗО, насколько я заметил, достаточно амбициозная гильда (если не считать <удалено>, где они опвекрабились), вот и амбициозничай, нагибай, а не ной.
    Последний раз редактировалось Nakree; 11.07.2013 в 11:42.

  38. #118
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    ... если где-то это работает нормально, а где-то нет, значи в корне надо пересматривать систему полностью и делать так, чтоб всем было хорошо...
    Не надо систему пересматривать полностью, надо довнести в систему дополнительные условия, чтобы там, где оно работает, все осталось как есть, а там, где она "кривая" - заработало как надо.

    Предложить можно много чего.
    1. Рейтинг фракций на ЧД.
    2. Количество фракции в ТОП-100 классов.
    3. Соотношение выигранных/проигранных БГ.
    4. Среднее соотношение одновременно стоящих в очереди на БГ из ТОП-100.
    5. Количество гильдий фракции в ТОП-10 по силе отрядов.

    И куча всего. Но на тех серверах, где одна фракция реально давит другу и количеством, и количеством в ТОП-100, и количеством гильдий в ТОП-10 по силе и всем остальным - должен оставаться стимул к смене фракции.



  39. #119
    Аватар для Nimphall
    Участник конкурса руководствProblem 2012?
    Nimphall на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aggromob Посмотреть сообщение
    А то ты не знаешь? На сумрачном, пока открыты все квесты связанные апом гильдий (орудия, кара и т.п.) там постоянно бои идут, иногда переходя в драки между рейдами. На Ирдрихе, где дейлики, опять же на ап гильдии. Или ты предложишь для империи выход, не делать дейлики на Ирдрихе, и не поднимать флаг на Сумрачном? Может имперцам вообще тогда не играть в АО, а оставить лиге играть самим с собой, потому что тебе так хочется? Ты вон, судя по подписи, из ЗО, а ЗО, насколько я заметил, достаточно амбициозная гильда (если не считать <удалено>, где они опвекрабились), вот и амбициозничай, нагибай, а не ной.
    у нас СО не делает ниодна гильдия на сервере.
    дейлики каждый день спокойно делаю, если и бывают стычки, то это малочисленная фракция загоняет на респ многочисленную, потому что тупо сильнее.
    Какие у вас умные беседы, уже и на ги начали смотреть, скоро не будет вообще достойных доводов <...>....
    <...> с вами беседы бессмысленны, агритесь и дальше, только это все будет идти мимо глаз и ушей.
    Последний раз редактировалось Assassin; 12.07.2013 в 10:07. Причина: флейм


  40. #120
    Аватар для aggromob
    Гвардеец aggromob на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nimphall Посмотреть сообщение
    дейлики каждый день спокойно делаю, если и бывают стычки, то это малочисленная фракция загоняет на респ многочисленную, потому что тупо сильнее.
    И поэтому ты считаешь, что малочисленная фракция должна 24/7 платить за все удобства в игре больше, чем слабая, но многочисленная. А почему, собственно?

Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения