Форум - "Аллоды Онлайн" - Очень много предложений для обновления 5.0
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 61
  1. #1
    Аватар для GragRaffa
    Поселенец GragRaffa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    33
    Репутация
    10

    Очень много предложений для обновления 5.0

    Предисловие
    Друзья, доброго всем времени суток! За 8 месяцев я смог посмотреть на наши любимые Аллоды с другой стороны.
    <удалено>
    Так что может разнообразить приевшийся геимплей? Давайте сейчас по рассуждаем на эту тему.
    Внимание! Дальше будет еще больше текста, и очень много ИМХО, в дальнейшем мы с вами постараемся откорректировать мои ляпы, глупые идеи и просто бред .

    Вещи (эквип)
    И так, как было затронуто еще в самом начале, меня очень обидела система одевания в 4.0. Что я предлагаю изменить:
    Прощай система реликтов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: YNhti.png
Просмотров: 1894
Размер:	44.8 Кб
ID:	157731
    Я думаю, это пережиток прошлого, было весело, но нужно расти. Как мне кажется, нужно сделать систему сетов (комплект одежды, как правило, с одного босса, которая при одевании 3, 5, 7 и т.д. предметов дает дополнительные бонусы, будь то +20 к силе, или +5% HP), это не умирающая система уже несколько поколений. Но что же делать со слоями астрала, с уже имеющимися и любимыми аллодами (данжами)? Да просто переработать систему дропа в них. Пусть там, где раньше падали улучшители, будут падать сетовые вещи с каждого острова (Пример: Сет с карнавала, уж наши обожаемые дизайнеры не подведут, и каждая вещь будет показывать, что она именно с этого аллода) и материалы для крафта (об этом мы поговорим ниже). А как быть с тем, что люди будут летать только на один аллод? Можно разделить дроп на разные острова. Некоторые острова похожи по своей стилистике. Можно сделать так, что на каких-то островах падает только одежда, на других только бижа, а на третьих оружие. Все шмотки будут падать вперемешку, и латы, и кожа, и ткань (Можно так же вернуть старую систему ролла предметов, что даст много тактики (конст пати сначала одевает хила, потом танка, а уже после ДД), драм и холиваров на форуме, которых сейчас мало, а это очень веселая составляющая любой ММО.). Но останется ведь еще куча островов? А мы сделаем на них дроп таких же вещей, в смысле модельки, но они будут различаться по цветам, следовательно будет резон забираться все глубже и глубже в астрал. Так зачем все эти телодвижения? Так можно, и нужно, ведь будет собирать несколько сетов на максимум ДПС, на максимум брони, на максимум резиста в определенной стихии. Это даст нам возможность собирать еще больше билдов, которые теперь будут на прямую зависеть от сетов. Будь то бурстовые маги, которые будут собирать сет на Интелект, жертвуя при этом Выносливостью, или дефендет маги, которые будут делать упор как раз на Выносливости и Воле. Вариантов тьма. Так же на некоторые новые Аллоды (об этом ниже) можно сделать добровольно-принудительное требование на резист, к примеру, яду. Т.е. вся пати должна надеть сет с резистом на данную стихию.

    Система заточки
    Система сетов хорошо, но как же быть тем, кто уже собрал одежку своей мечты? Ответ прост, ввести систему заточки. Система реликтов была чем-то на нее похожа, но она не давала риска, драйва. Мы точно знали, что рано или поздно получим салат, не рискуя при этом ни чем. Так вот, на новых островах, или на островах, на которых сейчас падают самоцветы, можно ввести заточки. Они так же будут привязаны к цвету (Пример: Фиолетовый и ниже) и к предмету (Штаны, перчатки, оружие, наплечники. Или второй вариант - к группе вещей, к одежде, оружию, биже.). Они нам дадут шанс заточить предмет на +1 (или, возможно, критонуть на +2. Есть и второй вариант, можно ими повышать не +1 цифру, а цвет. Но я все же за циферки, как-то это более родное, понятное.). Но раз есть возможность улучшить предмет, есть и вероятность неудачи или вовсе потери предмета. И вот пожалуйста, нам опять надо лететь за кольцом, которое мы потеряли, надеясь улучшить с +7 на +8. Я как разработчик прекрасно понимаю важность такого понятия как Реиграбельность. Т.е. пока разработчик делает новый контентный патч, игрок не теряет интереса к игре, так как будет вероятность потерять вещь и нужно будет опять выбивать ее.

    Новая система самоцветов
    Неужели нужно выкинуть то, что так старательно делал разработчик, придумывая самоцветы? Конечно, нет! Вместо обязательной системы самоцветов нужно дать возможность улучшать предметы как хочет игрок, т.е. в предмете остается N-ое количество слотов под камни, но они не привязаны к Основным и Дополнительным характеристикам как сейчас. И опять же в защиту системы сетов, бурстовый маг будет вставлять все камни на интеллект, кто-то будет максить выносливость, а кто-то будет искать золотую середину между статами. Следовательно, нужно будет ослабить влияние камней на характеристики, пусть это будет приятным дополнением.

    Мир

    Прощайте швы
    [FONT=&quot]Что же такое швы? Это – порталы. Нет, я не говорю, что надо их выкинуть, но можно ведь сделать мир более целостным. Я не знаю, возможно, ли это со стороны движка игру, но все же предложу. Раз появилась возможность летать на корабле над аллодами, можно сделать систему, что бы можно было перелетать на нем с одного аллода на другой, сели в Незебе и прилетели на Хладберг и все это без подзагрузок. Решение на тему переходов просто, подзагружать локацию можно во время полета в астрале, это относится и к общественному транспорту. Если не хватает времени на подзагрузку, можно расширить границы астрала вокруг аллодов или сделать визуальный переход, вместо экрана загрузки.

    Личные острова

    Тут мы скажем привет Веселой ферме. Тем самым привлечем новую аудиторию, казуалов, не очередными шапочками и коняшками, а интересным нововведение, оно так же приглянется и бывалым. И что будем выращивать? Картошку? Нет , мы будем выращивать новые предметы для крафта, ну и старые тоже. На пример есть у нас огород, потыкали туда Зверобоя и Девясила, и опля, прощай нудные забеги с воронами по нуболокам. И крарибиры не в обиде, это хороший источник дохода, и бывалым приятно. Помимо зелени можно выращивать и зверей, с которых будем получать, угадайте что? Правильно, материалы для крафта! Отвлекусь, опять же попинаю 4.0. Простите конечно девелоперы, но система с сундучками из которых мы получали рандомные вещи для крафта, конкурировала за звание самого плохого за все годы. Так вот вернемся к коровам, с них мы будем получать кожу, с других животных, шерсть, с третьих кость. Но так же не обидим и мобов на общих локациях, с них не будут добываться сундуки, а будут падать ингредиенты подходящие к этому зверю. То есть с крокодила не должны упасть железные клепки, а с голема шерсть или кожа.

    Персонаж
    Прокачка
    Еще одна пропасть между новичками и старыми игроками, это Опыт (экспа). По мимо того, что новичку нужно догнать других одежной, так еще нужно и догонять XP. Для этого, нужно ввести получение опыта, в малых количествах, с крафта ,и с исследования мира (новая посещенная локация +500 XP). Это поможет решить известную проблему с экспингом, когда с каждым патчем ЛВЛ-кап повышается, а количество опыта, для повышения ЛВЛа, нужно компенсировать или опытом с квестов и мобов, или оставлять прежним. Т.е. это будет приятным подспорьем для новичков.

    Разное
    Система Достижений
    Описывать ее не имеет ни какого смысла, но все же. Это очень и очень полезная вещь для Реиграбельность. Она затягивает, она помогает выбрать интересный путь для игрока, она является неотъемлемой частью гонок папок, кто круче, а так же помогает разработчику показывать все аспекты своей игры. Эта мысль достойна отдельной темы, которая будет создана позднее. В ней мы вместе с вами придумаем Ачивки, и обсудим их.


    Это конечно не все! У меня еще очень много идей, которые я не раз обдумывал за время игры в АО. В ближайшее время мы обсудим с вами крафт. Я постараюсь как можно чаще обновлять эту тему, ведь у нас есть реальный шанс, до выхода 5.0, сделать нашу игру еще лучше, и дать ей возможность еще не раз показать новичкам в индустрии уровень мирового масштаба!
    Дорогой разработчик, я надеюсь, тебя заинтересовала данная тема, в ней я всего лишь указал основные аспекты идей, на каждое придуманное и опубликованное тут нововведение я могу дать, продуманное месяцами, развернут объяснение.
    Следите за обновлениями темы. Спасибо за внимание!
    С уважением,
    Александр.
    Последний раз редактировалось Nakree; 25.06.2013 в 11:37. Причина: Реклама сторонних проектов

  2. #2
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Пфф, это даже лень обсуждать.

    В 5.0 ничего из этого не введут, даже если что-то понравится разработчикам.

    Аргументация, зачем нужно твоё изменение системы экпировки, отсутствует. Как и, подозреваю, понимание.

  3. #3
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Пфф, это даже лень обсуждать.

    В 5.0 ничего из этого не введут, даже если что-то понравится разработчикам.

    Аргументация, зачем нужно твоё изменение системы экпировки, отсутствует. Как и, подозреваю, понимание.
    А ты читать не умеешь?Вполне годная система и ключевое слово в этой системе "реиграбельность"


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  4. #4
    Аватар для GragRaffa
    Поселенец GragRaffa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Пфф, это даже лень обсуждать.

    В 5.0 ничего из этого не введут, даже если что-то понравится разработчикам.

    Аргументация, зачем нужно твоё изменение системы экпировки, отсутствует. Как и, подозреваю, понимание.
    Прости пожалуйста, но разве разнообразие билдов, веселый ролл и сбор уникальных сетов тебя не привлекает? Может я как-то невнятно описал систему?

  5. #5
    Аватар для Grigorev00
    Вольный Аллодер Grigorev00 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Последний Рубеж
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    Я безумно изыиняюсь, но для меня полеты в астрал за улучшителями интереснее, чем простое одевание. Так хотя бы азарт есть, а то после месяца полетов за экипировкой все нубы будут ходить в фулл салате? Нет. С огородом вообще чушь полная. Специально для этого сделаны места во всей игре. Идея в чем-то хорошая, но вряд ли введут.

  6. #6
    Аватар для WWWmult
    Новобранец WWWmult скоро станет достаточно известным WWWmult скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    138
    идея хорошая подерживаю

  7. #7
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    По порядку:

    Сеты приведут к еще большему дисбалансу классов. К еще большему разрыву папок и нубов. К еще больше скучному рандому в одевании. А рандом, рандому рознь. Как вы станете сначало одевать хила, если будут падать много вещей на мили мага? Да и банка с сумкой не хватит...

    Не надо нам эту заточку. Топы утопеют. А с меня и проклятия тэпа хватило.

    Что бы слышать еще больше воплей о том, что неубиваемый танк ваншотит, а проблема не в танке, а в том, что все гимпуют защитные статы, ради одной выносливости, или вообще, урона? И пофиг, что активная защита танка ему это позволяет.

    Про мир:
    И зачем? Вы хотите по 5 минут летать через локации? Даже перелет на остров полигон(у империи) требует секундной прогрузки, хотя они и на одной карте(один файл) с игшем.

    Веселая ферма: Против. Только один вопрос, а друзья смогут заходить на мой аллод, и поливать вещи, пока меня нет?

    Прокачка:
    Игра и так дает опыта на 2-3 уровня выше... Квесты читать неприятно. Не успел пройти одну цепочку, а начало второй уже спойлерит предыдущую.
    Рекламное место сдаётся

  8. #8
    Аватар для GragRaffa
    Поселенец GragRaffa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grigorev00 Посмотреть сообщение
    Я безумно изыиняюсь, но для меня полеты в астрал за улучшителями интереснее, чем простое одевание. Так хотя бы азарт есть, а то после месяца полетов за экипировкой все нубы будут ходить в фулл салате? Нет. С огородом вообще чушь полная. Специально для этого сделаны места во всей игре. Идея в чем-то хорошая, но вряд ли введут.
    Заточки, вся соль в заточках. К тому же, если нубы и успеют одеть салат, то мы увидим у кого руки прямее и билд ярче. Защищая огород, так это подспорье, ни кто не запрещает старым батьковским методом по локам с вороной.

  9. #9
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Очередная тема от краба, предлагающая сделать крабами всех остальных, системе заточки с китайским шансом отказать, спасибо, в других играх натерпелись

  10. #10
    Аватар для GragRaffa
    Поселенец GragRaffa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chplexx Посмотреть сообщение
    Очередная тема от краба, предлагающая сделать крабами всех остальных, системе заточки с китайским шансом отказать, спасибо, в других играх натерпелись
    А разве Аллоды когда-то были ПвП направленной игрой? Все эти невнятные доминионы и яры, лично у меня, вызывают только отторжение. Ели вы играли, хоть в один другой проект, как вы говорите, от Китайцев, то в них уж куда более яркие и интересные сражения.

  11. #11
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Аффтар, отсыпь, а?
    Систему добывания эквипа надо упрощать, а не делать ее еще более дротской.
    "Личные острова" копипаст из темы в моей подписи?
    Что не так с прокачкой? Каждая лока дает набор заданий и кол-во экспы за них. Новый кап дает новую локу. Кач идет нормально.
    Путешествие на кораблях между локами - бред. Хватает и тех которые есть сейчас(кд, хлад, авилон), это утомительно. А если размазать это по всем возможным локам, то люди в психушки ложиться начнут.

    Ну ачивки норм конечно, но их не запилят(по крайней мере в ближайшее время).

  12. #12
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Начнем с того, что Аллоды позиционируется именно как пвп игра...

  13. #13
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    По порядку:

    Сеты приведут к еще большему дисбалансу классов. К еще большему разрыву папок и нубов. К еще больше скучному рандому в одевании. А рандом, рандому рознь. Как вы станете сначало одевать хила, если будут падать много вещей на мили мага? Да и банка с сумкой не хватит...

    Не надо нам эту заточку. Топы утопеют. А с меня и проклятия тэпа хватило.

    Что бы слышать еще больше воплей о том, что неубиваемый танк ваншотит, а проблема не в танке, а в том, что все гимпуют защитные статы, ради одной выносливости, или вообще, урона? И пофиг, что активная защита танка ему это позволяет.

    Про мир:
    И зачем? Вы хотите по 5 минут летать через локации? Даже перелет на остров полигон(у империи) требует секундной прогрузки, хотя они и на одной карте(один файл) с игшем.

    Веселая ферма: Против. Только один вопрос, а друзья смогут заходить на мой аллод, и поливать вещи, пока меня нет?

    Прокачка:
    Игра и так дает опыта на 2-3 уровня выше... Квесты читать неприятно. Не успел пройти одну цепочку, а начало второй уже спойлерит предыдущую.
    отвечу по-порядку:
    В чем разрыв? В чем дисбаланс?Если друг мой ты не понял разрыв произошел изза нелепости одевания сразу в 6(!) и невозможности крафтить самоцветы в начале сезона,с домика шло боьше камней в неделю чем можно было нафармить за 20 ключей в астре за ту же неделю
    а как ты ассоциируешь заточку заточку с проклятьем Тэпа? Ну сломал шмотку,летишь в сектора с салат шмотом за новой салатницей,а потом за заточкой,ну хоть какой-то смысл топу летать в пройденый сектор,да и астра по-моему так не надоедает,и бонус от заточки не такой уж и большой,единственное что надо сделать,это запретить паре салатов возить нуба в салат сектора,и не более.Дисбаланса в системе никокого нету ты все выдумываешь,правда доработать немного и хоть сейчас переключайся.
    Насчет перелетов,согласен как не странно,насчет аллода,ну хоть какой-то толк будет от него,лабиринт неинтересен в плане механики ИМХО.
    Насчет мира,если тебе квесты читать неприятно,это еще не значит что их читать неприятно всем.Люди приходят сюда поиграть а не пятую рвать лишь бы рейт не закончился.Прокачка должна быть приятной а не тупо ****отство лвла ради лвла.Игрок должен видеть мир а не полоску опыта.И вообще игра должна соответствовать рекламе.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Аффтар, отсыпь, а?
    Систему добывания эквипа надо упрощать, а не делать ее еще более дротской...
    эквип должен быть труднодобываемый все взаимосвязанно,прочитай еще раз и переосмысли.


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  14. #14
    Аватар для Grigorev00
    Вольный Аллодер Grigorev00 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Последний Рубеж
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GragRaffa Посмотреть сообщение
    Заточки, вся соль в заточках. К тому же, если нубы и успеют одеть салат, то мы увидим у кого руки прямее и билд ярче. Защищая огород, так это подспорье, ни кто не запрещает старым батьковским методом по локам с вороной.
    Ну... Хорошая идея. <удалено>
    Последний раз редактировалось Nakree; 25.06.2013 в 11:40. Причина: Неаргументированная критика

  15. #15
    Аватар для YodoBashi
    Воин YodoBashi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    плюсану
    вспоминаю с ностальгией старую систему - когда вещи ролились
    а по заточкам есть такая мысль
    как в игре - кто хочет стать миллионером - чтоб смягчить удар по детской психике после фейла с заточкой - ввести пару промежуточных точек (этапов) прокачки экипировки - достигнув однажды которой ухудшить вещи на ступень ниже не удастся

    первым этапом заточки будет возможность установки на болванку по своему вкусу набор из атакующих умений, защитных и специальных - 3 ступени заточки - при неудачной заточке на промежуточных стадиях - вещь уничтожается. по завершению 3 этапов вещи присваивается в соответствии с выбранным набором характеристик - то или иное название - характерное определенному сету

    вторым этапом заточки будет возможность ковыряния 3-х дырочек для установки самоцветов - при неудачном ковырянии на промежуточных этапах вещь откатывается на уровень 3 ступени - т.е. уже проделанные дырки "зашиваются" - надо точить заново, но набор выставленных характеристик остается. проковыряли все дырки для самоцветов - AUTOSAVE

    третим этапом заточки будет инкрустация самоцвета - все по аналогии - зафейлил однажды - испортил все самоцветы

  16. #16
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Меня вот целиком устраивает система крафта вещей, когда постепенно собирается нужное. Наоборот, всякий рандом по типу - упала ненужная вещь - бесит дико.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #17
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Система заточек - полный бред. Раньше (при вводе 45) было что-то похожее. От нее отказались, играбильность от не еще хуже.
    Последний раз редактировалось smallvirus; 25.06.2013 в 11:21.

  18. #18
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Меня вот целиком устраивает система крафта вещей, когда постепенно собирается нужное. Наоборот, всякий рандом по типу - упала ненужная вещь - бесит дико.
    а колличество крафтов тоже устраивается?
    мне вот не очень нравится что в одних играх месяца 3-4 ****отишь на топ шмот, потом веселье в виде пвп до следущей глобальной обновы
    а в АО ****отишь год, и то не всегда успеваешь собрать весь топ эквип, а пвп вообще удел избранных (и по рунам, и по отсутствию личной жизни)

  19. #19
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    огород для травы, а еще можно шахту для добычи руды и угля - имхо, неплохо

    зы.
    не стоит писать мелким шрифтом с засечками на черном фоне, все буквы сливаются, ну трудночитаемо же

  20. #20
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Мне мотивация "соберу шмот и буду веселиться" вообще непонятна, потому что собрав все - делать будет нечего имхо. Но видимо некоторые хотят вообще забить на крафт и только пвпшиться.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  21. #21
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Именно для пвп большинство и пришло сюда

  22. #22
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Не ту игру выбрали)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  23. #23
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне мотивация "соберу шмот и буду веселиться" вообще непонятна, потому что собрав все - делать будет нечего имхо. Но видимо некоторые хотят вообще забить на крафт и только пвпшиться.
    Ева, ну почему же? сколько сезон в АО длится? примерно год? так вот я пишу о том что не должно достижение топ эквипа занимать этот самый год. 6-7 месяцев, а далее уже пусть будет Фан. фарм величия, линого Аллода, совершенствование тактик в ПТ (а не как сейчас, без эквипа делать нечего, а после плевать на тактику), сбор костюмчиков (и сделать это действительно долгим, но интересным). а то АО с введением 46-47 капа превратились в фармо игрушку, летаешь в астрал за эквипом, который нужен для более быстрого прохождения этих островов в будущем, что даст тебе более быстрое одевания, для ускорения полетов в астрал.

  24. #24
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Ну просто вся мотивация на крафт завязана.

    Ну вот покрафтились мы. Что делать? Ну ПТ (раз в неделю)

    Амальгама не нужна. Ходить на БГ? Извините, но текущая реализация (топы и неодетые вместе) ничего кроме тошноты не вызывает.

    Лабиринт? Три раза в неделю.

    Фармить? И так тошнит.

    АО пока все сводится к астралу и крафту.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #25
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    ну это уже иная проблема. я не говорю убирать крафт, текущий хоть и дурость, но куда лучше аналогов. позволяет провести отсев. но и заниматься весь сезон этим крафтом... дико утомляет =( хотелось бы просто зайти в АО и не искать судорожно патьку в нужные сектора, ибо ключи то горят, а просто побегать для удовольствия.

  26. #26
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    А где побегать-то?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #27
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    У кого ключи горят, тот пати не ищет, а соло летает, благо условия для этого созданы, кто вообще что-нибудь хочет, все сам делает, а не ждет несколько лет, пока другие сделают все за него.

  28. #28
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chplexx Посмотреть сообщение
    У кого ключи горят, тот пати не ищет, а соло летает, благо условия для этого созданы, кто вообще что-нибудь хочет, все сам делает, а не ждет несколько лет, пока другие сделают все за него.
    угу, научишь летать соло в а9?
    ну а нет, так не надо изображать гения, все равно не похож

    ---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А где побегать-то?)
    да где нибудь... вспомни хоть оБТ, окрестности ХТ, ведь каждый вечер толпы носились, ведь тоже ничего не было, только фан...

  29. #29
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    В чем разрыв? В чем дисбаланс?Если друг мой ты не понял разрыв произошел изза нелепости одевания сразу в 6(!) и невозможности крафтить самоцветы в начале сезона,с домика шло боьше камней в неделю чем можно было нафармить за 20 ключей в астре за ту же неделю
    а к
    Про текущий разрыв, не спорю. Но при системе сетов новички с одним сетом для астрала будут плакать, что их гнут топы с наличием пвп шмотом, шмотом для фарма рейд активности, для топ пвп. И хилы с танками будут негодовать о том, что им придется искать еще один-три сета, как сейчас немного не годуют по поводу драконьего облика. Нет, нет, нет. По мне один эквип на всё лучше.

    А ведь разные эффекты будут давать разным классам разный кпд. И это все требует баланса.

    ак ты ассоциируешь заточку заточку с проклятьем Тэпа? Ну сломал шмотку,летишь в сектора с салат шмотом за новой салатницей,а потом за заточкой,ну хоть какой-то смысл топу летать в пройденый сектор
    Тем ассоциирую, что нет желания терять уже заработанное. Раньше руны ломались. Принеприятнейшая вещь была. Спасибо, мне в игре про летающих крылатых ... эта заточка в горле ежом.

    И летать уже в пройденный сектор, тратя ключи, вызовет еще большие признаки тошноты.

    Насчет мира,если тебе квесты читать неприятно,это еще не значит что их читать неприятно всем.
    Вы меня не читаете. Мне квесты приятны, но из за перекача в оке дают новые квесты с описанием еще не пройденных мною. Говорят, что Жало сбежало, хотя я еще в мертвом море не появлялся.
    Рекламное место сдаётся

  30. #30
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Я спокойно соло прохожу все острова 22+, 41+не открыл еще, но уверен и тут не проблема, одного-двух единомышленников в пати, и нормально, такой мой ответ будет тебе, хотя сомневаюсь, что ты и а6 в состоянии пройти...
    Последний раз редактировалось chplexx; 25.06.2013 в 12:42.

  31. #31
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chplexx Посмотреть сообщение
    Я спокойно соло прохожу все острова 22+, 41+не открыл еще, но уверен и тут не проблема, одного-двух единомышленников в пати, и нормально, такой мой ответ будет тебе
    22+ это а9? и хочешь сказать соло? ой не верю я однако...
    да и 41й... там одним наймом под озверином не обойтись... там разве что патькой таких...
    так что лапшу ты вешаешь, лапшу...

  32. #32
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Рол шмота? Тьфу-тьфу-тьфу! С ужасом вспоминаю времена 40 (или 42?) капа и полгода ежедневных попыток выбить серьгу из Орешка. Ну не падала она мне там. А когда-таки упала, её у меня сролили... ;(
    Система заточек и возможностью потерять вещь? Лесом. Моё - мне! И чтоб никто не отнял! В начале 45 капа было очень весело, когда почти фиолетовая шмотка теряла весь свой прогресс... Тьфу.
    Реиграбельность, говорите? Интерес к повторному прохождению? Ну-ну. Острова, конечно, интересные. Но после двадцати-тридцати прохождений приедаются, и даже самый интересный остров не доставляет удовольствия. Как раз наоборот, интересные острова, как правило, долгие, с кучей дополнительных действий.
    Систему одевания, конечно, менять надо, но не таким изуверским образом.
    А вот сеты - это хорошо, это очень здорово. Жаль, что до сих пор тут этого нет.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  33. #33
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    20-30 прохождений? а после 200-300 ты что скажешь? =)

  34. #34
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Можешь не верить, но зачем мне тебя обманывать?

  35. #35
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    да есть любители по ушам кататься. ну от не верю я что наймы даже если 1 под озверином способны вытянуть 9й

  36. #36
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Поверь, лоб тянет с озверином эти сектора.
    П.С. да и соло или с товарищем собраться проще, чем полдня простоять в академии с надеждой, что тебя возьмут в нужный сектор, и не факт, что полетишь, и не факт, что ты с патей не вайпнешь остров...

  37. #37
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    А вот сеты - это хорошо, это очень здорово. Жаль, что до сих пор тут этого нет.
    тут очень многое решает стат-билд, а при введении сетов возможности его изменить будут сильно ограничены
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  38. #38
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chplexx Посмотреть сообщение
    Поверь, лоб тянет с озверином эти сектора.
    П.С. да и соло или с товарищем собраться проще, чем полдня простоять в академии с надеждой, что тебя возьмут в нужный сектор, и не факт, что полетишь, и не факт, что ты с патей не вайпнешь остров...
    лоб угу, тянет но! лоб один, а вот сила Матрены и прочих не хватит для а9

  39. #39
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    А еще на Матрену прикольно кидать озверин, конечно острова проходятся дольше, но выхиливает в самых безвыходных ситуациях

  40. #40
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от GragRaffa Посмотреть сообщение
    Прости пожалуйста, но разве разнообразие билдов, веселый ролл и сбор уникальных сетов тебя не привлекает? Может я как-то невнятно описал систему?
    Весёлое одевание ради одевания?
    Весёлый рандом, когда ты раз за разом не выигрываешь ролл или просто нужные вещи не падают ни в какую?
    Или когда у тебя при "заточке" постоянно ломаются вещи, в то время как у твоих врагов-лакеров они только улучшаются?
    Или весёлый сбор 100500 сетов при рядовом банке в 120 ячеек и персональном гоблине за 5 кри на один вызов или абонементом за 3к кри, доступным к покупке раз в год?

    Нет, конечно, не привлекает.

    Новичкам и слабоодетым такой фан ещё может прийтись по душе, но когда ты ставишь себе целью топ-контент с его жёсткой конкуренций по всему, включая время, рандом, имеющий такое колоссальное влияние, нифига не радует.

    От экипировки, в которой можно настроить любое сочетание статов, разработчики уже отказались в далёком 2010 году. Чтобы вернуть это, нужны как минимум солидные обзоры со статистикой, расчётами и доводами.

    А слово "реиграбельность" по отношению к до тошноты опостылевшему за два года астралу вообще смотрится издевательством.


    Цитата Сообщение от GragRaffa Посмотреть сообщение
    А разве Аллоды когда-то были ПвП направленной игрой? Все эти невнятные доминионы и яры, лично у меня, вызывают только отторжение.
    Может быть АО и нельзя назвать прямо ПВП-направленной игрой, но сейчас ПВП в ней играет одну из ключевых ролей. Полностью без пвп может прожить только очень и очень упорный и обеспеченный игрок. Остальных вынуждают в нём участвовать.


    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    так вот я пишу о том что не должно достижение топ эквипа занимать этот самый год
    Разработчики так не считают. Почему - они нам никогда не говорили. А раз так, то у нас нету позиций, с которых можно оспаривать их реализацию. Ведь мы не знаем, почему именно так было сделано, а не иначе, и как можно сделать по-другому, чтобы стало лучше всем, а не только игрокам (если какое-то изменение не приводит к улучшению положения разработчиков, его никто не станет вводить).

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения