Форум - "Аллоды Онлайн" - с наймами на своем корабле
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10

    с наймами на своем корабле

    интересует вопрос: каков должен быть рейтинг корабля, чтоб полететь в сияющие сектора при сборе у Наймитова(лига)?
    с моим 659 он не хочет брать мой кор ни в сияющие, ни даже в сверкающие сектора
    попутно возникает вопрос чем подымать рейтинг корабля? поднял уровень корпуса, поставил на нижнюю палубу пухи (их там не было), обновил лучи, а рейтинг не поменялся по крайне мере на юзербаре.
    и еще, если кто то знает, подскажите насколько сильно подымают рейтинг корабля украшения? это похоже на параною, но может надо гибби-капитану стелить именно гибби-коврик и вешать только лигийские украшения???

  2. #2
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Сложность астрала зависит от первого слова в названии, т.е. светлый (а4), бурный (а5), темный (а6), сумеречный (усложненный а6). Сектора сияющего <чего-то-там> есть в а6, куда очень желательно иметь корабль минимум полностью фиол V поколения, и несколько штук в более сложной части, куда надо иметь фиол VI поколения.
    Понятия не имею, какому количеству какой оборудки соответствует рейтинг 659 и корректно ли работает проверка рейтинга у Наймитова. Рейтинг поднимается оборудованием, украшения на него не влияют.

  3. #3
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    про сложность астрала я понимаю. кроме 1 рыжего лучемета охотников и ремонтников V поколения, вся оборудка VI поколения (нижние пухи синие, всё остальное фиол). не думаю что его первопроходец имеет больший гир.
    гир в юзербаре, видимо, обновляется раз в сутки...после вчерашней модернизации стал 711
    в игре видимо тоже...в сверкающие он меня уже пускает на моем корабле, в сияющие еще нет
    Последний раз редактировалось Mityaymbw; 25.06.2013 в 08:47.

  4. #4
    Аватар для hrap777
    Империя Деловой Союз Империи hrap777 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    про сложность астрала я понимаю. кроме 1 рыжего лучемета охотников и ремонтников V поколения, вся оборудка VI поколения (нижние пухи синие, всё остальное фиол). не думаю что его первопроходец имеет больший гир.
    гир в юзербаре, видимо, обновляется раз в сутки...после вчерашней модернизации стал 711
    в игре видимо тоже...в сверкающие он меня уже пускает на моем корабле, в сияющие еще нет
    6 зелень поставь и лети

  5. #5
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    интересует вопрос: каков должен быть рейтинг корабля, чтоб полететь в сияющие сектора при сборе у Наймитова(лига)?
    А при чем здесь вообще корабль?
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  6. #6
    Аватар для Melhioric
    Батрак Melhioric на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Хотьково МО
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    интересует вопрос: каков должен быть рейтинг корабля, чтоб полететь в сияющие сектора при сборе у Наймитова(лига)?
    с моим 659 он не хочет брать мой кор ни в сияющие, ни даже в сверкающие сектора
    попутно возникает вопрос чем подымать рейтинг корабля? поднял уровень корпуса, поставил на нижнюю палубу пухи (их там не было), обновил лучи, а рейтинг не поменялся по крайне мере на юзербаре.
    и еще, если кто то знает, подскажите насколько сильно подымают рейтинг корабля украшения? это похоже на параною, но может надо гибби-капитану стелить именно гибби-коврик и вешать только лигийские украшения???
    Погодь, а при чем тут эквип корабля? Если карта открыта - лети зарядом с наймами и не парься

  7. #7
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Melhioric Посмотреть сообщение
    Погодь, а при чем тут эквип корабля? Если карта открыта - лети зарядом с наймами и не парься
    Похоже, что рейтинг кора играет роль. У Наймитова есть пункт - что-то типа капитан, отправиться на своем коре. Получается, что этот рейтинг проверяется при попытке отправиться.

  8. #8
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    совершенно верно, при полете в сверкающие и сияющие появилась возможность летать на своем корабле. однако, когда я пытаюсь записаться в капитаны он говорит, что мой корабль не подходит
    прыгать зарядом чревато потерей ключа, если прыгает меньше 3 человек (денег жалко на наймов-мало профита), а то бывает что и 4 перса в пати, но все жалуются на отсутствие денег...

  9. #9
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    однако, когда я пытаюсь записаться в капитаны он говорит, что мой корабль не подходит
    Прикольнее было другое - прыгнул зарядом в сияющий на коре наемников. Был в шоке, когда фулл-4 кор оказался на острове в 26-м секторе.

    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    прыгать зарядом чревато потерей ключа, если прыгает меньше 3 человек (денег жалко на наймов-мало профита),
    Этого не понял... Почему ключ теряется?

    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    а то бывает что и 4 перса в пати, но все жалуются на отсутствие денег...
    И? Какая связь с полетами зарядом или потерей ключа? Профит и так никто не обещает. Знаете первое правило преферанса: "нету денег - не садись".
    Или вы хотите, чтобы и там наймы были бесплатные?

  10. #10
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    просто попасть на остров одному и купить минимум 3-4 найма, чтоб получить 1-2 шмотки нелогично, за те же деньги можно одеваться на ауке. поэтому попав на остров без пати я предпочитаю потерять ключ, чем потратить деньги и время на сомнительный профит. а попав на корабль в этом же случае можно телепортироваться не теряя ключа.

  11. #11
    Аватар для selentina
    Ветеран selentina на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    911
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mityaymbw Посмотреть сообщение
    просто попасть на остров одному и купить минимум 3-4 найма, чтоб получить 1-2 шмотки нелогично, за те же деньги можно одеваться на ауке. поэтому попав на остров без пати я предпочитаю потерять ключ, чем потратить деньги и время на сомнительный профит. а попав на корабль в этом же случае можно телепортироваться не теряя ключа.
    Странная логика. Обычная пати как бы формируется ещё до отлёта в Астрал, а при автосборе попав на кор сразу видно сколько народу в пати и ничто не мешает тэпешнуться обратно в Академию. Да и активатор для крафтовых шмоток на ауке не купишь. Просто кор наймов полное УГ и в 6 слое с ним очень тяжко и шансы долететь через 2-3 хаба до острова, даже с полной пати, равны нулю. При атосборе пати ты выбераешь нужную тебе вещь, но не сектор, следовательно легче найти народ на полёт.

  12. #12
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
    Странная логика.
    М... Я, кажется, понял, о чем речь: когда собирается пати по квесту, неизвестно, кто еще окажется в пати. Вроде как и народу полно, вроде как все куда-то летят, а по факту ты оказываешься один в астрале на корыте сомнительного происхождения и не менее сомнительной надежности. Если летишь зарядом, то ключ таки тратится сразу. Соответственно и выбор - либо нанять пару наймов и пройти остров, либо вернуться домой с потерянным ключом.
    Ну а как по мне, так для понимания механики босса и принципов работы с баффами совершенно невредно пройти остров самому.

  13. #13
    Аватар для Mityaymbw
    Новобранец Mityaymbw на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    я рад что смог донести свою мысль
    активаторов у меня этих, как говорил кот Барбоскин, завались!!!
    острова со всеми бафами наизусть уже помню
    нужен конкретный сектор и пати в него есть не всегда , поэтому предпочтительней оказаться сначала на корабле, чтоб видеть сколько человек в пати и каких (тоже, кстати, интересно - игроков по гиру ограничивают или можно зеленым записаться в рыж сектора). и как было правильно замечено корабль наймов не совсем надежен, мягко выражаясь. поэтому хотелось бы попасть на своем, тоже конечно не аэробус, но по крайне мере сканер позволяет поискать побольше ну и т.д.
    таким образом, подведем итоги:
    корабль с рейтингом 711 уже пускают в сверкающие
    как только доберусь до сияющих - сообщу, возможно кому то эта инфа поможет
    всем спасибо за участие удачного фарма, крафта и БГ
    ЗЫ жаль что нет нигде инфы насколько каждый экземпляр обородки подымает рейтинг корабля

  14. #14
    Аватар для max752
    Лига Поденщик Лиги max752 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    Сложность астрала зависит от первого слова в названии, т.е. светлый (а4), бурный (а5), темный (а6),сумеречный (усложненный а6). .
    мне кажется не сумеречный а пылающий
    прглашаю новичков которые глянули на форум присоедениться к игре уверяю БУДЕТТ ИНТЕРЕСНО!!
    пригласительный код 345370

    кстати рекомендую антивирус avast! http://www.avast.com/get/hxutbkAt

  15. #15
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения