Форум - "Аллоды Онлайн" - Хроники одной любознательной друльки
     Ответить в теме
Страница 3 из 18
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 713
  1. #81
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Читая переписку, я не совсем поняла содержание некоторых ваших постов, уважаемые форумчане, даже если они как-то косвенно и относились к моим повествованиям, то это было сделано весьма завуалировано. "Из чисто женской логики" могу предположить, что все то, что стало мне не понятным из ваших описаний и высказываний скорее всего относится к.. политике в АО, гильдий ну и т.д. Ну о политике мне сейчас бы не хотелось задумываться, просто я на НитиСудьбы всего неделю и что где и как происходит по политическим соображениям, для меня скорее сейчас будет на данном этапе как "взрыв мозга" от объема информации, которую не знаешь куда деть Поэтому, я хотела бы вас попросить, уважаемые форумчане, политику оставить на потом, когда я все таки доберусь до 55 лвл и скорее всего со многими людьми на сервере перезнакомлюсь и уже начну вникать, что где и зачем и почему.


    Реферальная программа 778502

  2. #82
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Не обращай внимания. Просто некоторых людей увлекает спор ради спора. И к твоим повествованиям эти посты никак не относятся. Скоро проснется кто-нибудь из модераторов и начнет карать и миловать, скорее всего только карать. Так как это является нарушением правил форума, грубо говоря "оффтоп".
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  3. #83
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Дикий хутор

    Попав на Асээ-Тепх и взяв все квесты в стане лиге, едва уместившись в моем теперь обширном списке заданий я первым делом подняла флаг, помню ваши советы, ведь опыта идет с поднятым флагом больше. В зону появилась информация от игроков чтобы все зарегались на ДХ , что я и сделала.
    Оставалось до хутора шесть минуток и при убийстве мобиков мне упал хоругв, который я и подняла, и Ура, меня пригласил Дикий хутор.
    Я попала на хутор 26 лвл, наконец-то, и сражаться мы будем с империей. Разлила перед ожиданием желавшим испить свеженаваренного пивка, и мы дружно отправились сражаться. Я умудрилась даже несколько раз кого-то убить, но чаще погибала сама. Наш отряд сумел захватить флаг до 300 с лишним очков, ну а дальше все дело было в грамотном расставлении турелек имперцев. Причем на стороне имперцев было 2 паладина 27 и 29 лвл, вообщем от их ударов я себя чувствовала самой настоящей ваткой, три их удара и нет меня, но думаю на данном этапе и будет так в силу того, что разница по лвл и в шмоте, хотя допускаю, что есть уникальные язычники, которые могли убить 26 лвл например 29 лвл паладина.
    Дикий хутор представлял из себя бой турельками, имперцы преуспели в тактике боя турельками загородив проход к флагу турельками. Пробежать мимо турельки 29 лвл было невозможно, ведь подарочные турельки наследует лвл хозяина их поставившего, было очень чувствительно. ДХ закончился, мне дали 55 отметок, но ведь это только начало и удача, что я всетаки смогла попасть на ДХ и в последствии сколько бы мы не зарегивались на ДХ, в зону сообщения регулярно писались чтобы снова попасть на всем ДХ, приглашения не последовало.


    Смородиновка

    Удивляюсь самой себе, как же раньше я не ходила на нее, а между тем Смородиновка меня впечатлила. Но обо всем по-порядку. Болтая со своим другом в рк, и проходя квесты с хоругвом на Асээ я предложила сходить в Смородиновку, тем более для нас обоих это было впервые. Мы зарегались на нее одна минута и мы вместе на Смородиновке. Все игроки стали разбирать транспорт, а мы с другом решили сесть на Светлячков (Эгида) и ..поехали, ау, но где у Светлячка тормоз? Мда, у "Эгиды" на Смородиновке скорее всего тормоз не предусмотрен, Светлячок как никак не тормозит, мы в конце концов на пару с другом разобрались, что к чему, уже к середине боя. Я попробовала все механизмы "Титана", "Дредноута", "Трон", изучила что и как они должны делать в процессе игры, нам с другом было на ней весело, но кричавшим в отряд некоторым ребятам оказывается не очень. Я попала с другом на нее в первый раз, возможно с нами же в этот заход попали большинство таких же как и мы, новичков. Но теперь я знаю что основная задача не дать растоптать сундули Маусу. Мне больше всего понравилась роль быть на Титане, для игрока на нем две задачи: основная бить голема ГиВи, который активизировался и второстепенная, потом после убийства ГиВи убивать других големов. Так что я нашла себя на Смородиновке, Титан это роль для меня.
    А моему друг понравилось быть на Светлячке "Эгиде", он тоже нашел по душе на каком механизме ему больше нравится играть на Смородиновке.
    Пока мы во всем разобрались мы потеряли приличное количество сундуков и осталось всего 8, но ведь это был наш первый раз, думаю что для первого похода не плохо. А на Смородиновку можно ходить всего 3 раза в день, и я вчера использовала все походы на нее, причем с каждым разом у меня получалось все лучше и лучше. Так что сходите на Смородиновку, кто не был еще там, и вы найдете себе применение и там, а на каком маунте, это уже будет ваше желание. И да вот еще что, попадая на Смородиновку вы превращаетесь в бойца в специальном костюме и с черной повязкой на одном глазу, как пираты, а также, если вашего маунта в разгар сражения на месте реса нет, то есть функция ускорения производства на мини копии вашего маунта, закрутив процесс ускорения вы получите своего маунта и ворветесь в гущу сражения с новыми силами. Ну вот такие впечатления у меня от Смородиновки
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 26.06.2013 в 12:26.


    Реферальная программа 778502

  4. #84
    Аватар для Live-Live
    Гвардеец Live-Live на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    сейчас смородиновка в виду подарочных турелек самый интересный вид сражений для меня.
    На ДХ и Ведьмином яру, а так же арене побеждает зачастую та команда, которая не пожалеет поставить больше турелей чем другая =)



  5. #85
    Аватар для fivers
    Лига Волонтёр Лиги fivers на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Да дорвались люди до халявных турелей ) Но мне лично они помогают не собирать пати на мелкие групповые квесты ) Погорячились конечно с турельками разработчики )

  6. #86
    Аватар для Dimshrra
    Гвардеец Dimshrra на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Live-Live Посмотреть сообщение
    сейчас смородиновка в виду подарочных турелек самый интересный вид сражений для меня.
    На ДХ и Ведьмином яру, а так же арене побеждает зачастую та команда, которая не пожалеет поставить больше турелей чем другая =)
    Турельки на Смородке? фуфуфу

    Чем дальше читаю, тем больше укореняется мысль, что тяжело будет поднять руку на автора на БГ. В чём-то наивно и поэтому красиво.
    Последний раз редактировалось Dimshrra; 26.06.2013 в 11:33.

  7. #87
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Святая справедливость

    Продолжаю покорять локацию Асээ-Птех, я при любом удобном случае всегда одеваю Хоругв, если он падает с мобиков. Последствия этого вызова бывают разные, и я убиваю и меня убивали, какой-то баланс сейчас в оценке своих боевых действий делать пока рано, но отсчет уже пошел по убийствам игроков. Бывает так мчишься на волке "Зверобое" за клубочком к достижению точки начала квестов, агришь на ходу кучку мобиков и пока отбиваешься от них тебя находят они.....конечно же имперцы, причем часть мобиков они переагривают на себя вот и бьемся мы сначала с мобиками, а потом друг с другом. А вот с захватом места Силы возле Ускула что ли, вчера у меня почему-то не получалось убивать некромантов империи (мобиков), сколько не били их с Шахом, их ХП не уменьшалось, а вот мое наоборот и я вспомнила про турельки, ну что же, турелька отлично поработала уменьшая хп некромантов, и мы с моим помощником добили оставшегося некроманта, причем турелька пыхала и вертела своей убойной боевой головой еще не сколько минут. Прикупила себе вместе с миррой одну "святую справедливость" и ношу в сумочке и занимаю ячейку и понимаю, что не успею воспользоваться, ведь я почти 28 лвл, не хватает одной колбаски до 28 лвл , пройдено уже 30 обязательных квестов на Ассэ-Птех, и я получила разрешение войти в ХТ, вот сегодня туда и направлюсь. Вопрос, а вам часто случалось пользоваться СС в данном случае "святой справедливостью" или она как и у меня пролежала, у вас в сумочке на всяческий случай весь период кача, когда ею возможно было воспользоваться.
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 26.06.2013 в 15:36.


    Реферальная программа 778502

  8. #88
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    По поводу неуменьшения ХП у имперских некромантов, охраняющих Место силы. Прежде чем бить их, осмотри их сначала на наличие баффа "Бессмертный" или как-то так - максимальное время этого баффа - 3 минуты с момента захвата Места силы противоположной фракцией.
    Некромантов сможешь убить только по истечении времени этого баффа.
    По поводу СС - ну тебе повезло, что 30+ лвл не встречала, я довольно частенько юзала ССки) На всякий случай всегда держу пару-тройку.
    Последний раз редактировалось alef5; 26.06.2013 в 15:59.

  9. #89
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Шахерезада, тормозни маленько с выполнением всех подряд квестов. Сделай сначала по тайнам мира и основные. Ато ты такими темпами скоро 30 лвл апнешь и тогда уже тебя будут бить ССкой.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  10. #90
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Честно говоря за каждого из своих персонажей (было 4 основы, 5 перерождений и для баловства персонажей 7 разных классов) покупаю на Асээ Тепх по 3 шт ССки, но использовать их пришлось за всё время раза 3 не больше. Вещь полезная, особенно если вывести её на панель - дотянуться можно быстро, но обычно 30+ уровни сами боятся "маленьких". Самое веселье на 29 уровне, когда уже и одета и ССкой ещё долбануть не могут. Тогда да, можно и отряд собрать и в лагерь противоположной фракции нагрянуть.

  11. #91
    Аватар для toper40
    Лига Гильдия Купцов Лиги toper40 скоро станет достаточно известным toper40 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Там Где За морем белет гора......
    Сообщений
    615
    Репутация
    123
    эхххх а были времена когда на аучке не стихали бои и топы приходили и 23+ лвл стенку на стенку можно сказать бились)

  12. #92
    Аватар для Leotartesz
    Батрак Leotartesz на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Да уж помню времена когда у хт массовые замесы из-за орка и эльфийки были -_-
    эх жаль пароль от старого ака вместе с мылом забыл=(
    на днях планирую тоже подписку оформить


    Очень интересная тема) продолжай вести этот дневник)
    Последний раз редактировалось Leotartesz; 26.06.2013 в 18:06.


  13. #93
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Окончание локации Асээ-Птех

    Отправившись вечером в ХТ вместе с наемниками я молниеносно прошла этот ивент, а эльфийку проводила вообще без каких либо эксцессов. Поразил меня сегодня шаманчик убивший меня на месте силы возле крокодилов и трехголовых гидр, мы с ним были одного лвл но он был шустрее, вообщем "респект и уважуха" ему, а что всегда приятно побиться с равным противником и всегда есть чему учится, ведь каждый мой поход в чистилище это опыт, я расту, присматриваюсь и стараюсь запоминать персонажей, ведь именно с ними у нас будут еще пвп локи и примерно уже я знаю что от кого ждать, Так-то я ходила с Хоругвом и с согильдийцами, которые меня охраняли и бегая одна, особых препятствий со стороны Империи не видела, разве что вообщем-то один орченок лучник с непроизносимым ником (что-то вроде, связанный с рукой и уж как есть "пятой точкой" в один единый ник, ну фантазия у всех разная и каждый игрок вправе давать своим персонажам ники не запрещенные правилами игры в АО) все время пытался убить ну что и он погибал и он убивал, настырный. А вот мясника и людоедов мне помог одолеть Мудрояр. Просто я ковыряла достаточно долго одного людоеда периодически хилясь и помощь прибыла ко мне как раз кстати. Асээ-Птех я покинула почти 29 лвл. Ах да я в самоволку ворвалась в имперский лагерь и установила там тотем или защитника, вообщем Древня огромного в месте Силы, квест мне засчитали, но сколько имперцев на меня там набросилось на одну, а что каждый мечтал получить за меня ценный опыт. Отдыхая от квестов я слетала в Смородиновку и отправилась покорять Эльджун, прибыв на которой я апнула 29лвл.
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 27.06.2013 в 08:01.


    Реферальная программа 778502

  14. #94
    Аватар для Leotartesz
    Батрак Leotartesz на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    а эльфийку проводила вообще без каких либо эксцессов.

    это потому что сейчас кв облегчили на асээ а на обт приходилось собирать рейды что бы провести ибо хранители поднимали флаг если их бить. вот тогда весело было-_-
    и импы караулили почти каждый день ее так же и у них было тоже рейды орка сопровождать собирали
    Последний раз редактировалось Leotartesz; 27.06.2013 в 05:40.


  15. #95
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Leotartesz Посмотреть сообщение
    это потому что сейчас кв облегчили на асээ а на обт приходилось собирать рейды что бы провести ибо хранители поднимали флаг если их бить. вот тогда весело было-_-
    и импы караулили почти каждый день ее так же и у них было тоже рейды орка сопровождать собирали
    А ещё обиднее было то, что импы могли убить саму эльфийку, так что вывести её было нереально. Приходилось вставать очень рано утром или дежурить время захода на сервер сразу после обновы (пока народу ещё мало), чтобы без проблем провести эльфийку =)

  16. #96
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    А ещё обиднее было то, что импы могли убить саму эльфийку, так что вывести её было нереально. Приходилось вставать очень рано утром или дежурить время захода на сервер сразу после обновы (пока народу ещё мало), чтобы без проблем провести эльфийку =)
    А лигаши с респа достовали импов, когда те вели орка.

  17. #97
    Аватар для KredoMalyi
    Лига Соль Земли Лиги KredoMalyi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    очень интересно пишешь, прямо возрождаешь давно забытое чувство познования игрового мира Сарнаута, тож захотелось прийти на подписку и начать с чистого листа
    жаль ток времени нету (в реале) и бросать основу жаль =(

    PS делись еще своими впечатлениями!)

  18. #98
    Аватар для fivers
    Лига Волонтёр Лиги fivers на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Хех согласен ) ПвП тут интереснее чем на фри сервере ) Если там я за счёт рун и донат плюх мог нагибать то тут каждый бой таит неизвестность )) Вроде и смотришь ща как нагну )) А тут тебя нагибают ))

  19. #99
    Аватар для Leotartesz
    Батрак Leotartesz на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    жалко что того шарма от пвп у хт не вернуть щас кучка нубиков импов приходит мочит всех в лагере агрит всех нпсов потом эта же история продолжается у них в стане... тухло


  20. #100
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Leotartesz Посмотреть сообщение
    жалко что того шарма от пвп у хт не вернуть щас кучка нубиков импов приходит мочит всех в лагере агрит всех нпсов потом эта же история продолжается у них в стане... тухло
    щито? раньше пвп было между хаями только
    новичку это только кв мешало делать
    пвп между 25-29 лвл не было. был ганк рейдом небольшой патьки. иногда было пвп 1 на 1, но это было редкостью
    никогда не понимал почему люди ностальгируют о том как их сливали=\

  21. #101
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    никогда не понимал почему люди ностальгируют о том как их сливали=\
    просто ностальгирующие были не в пати, а в рейде
    Последний раз редактировалось R2d2a; 28.06.2013 в 10:08.

  22. #102
    Аватар для Leotartesz
    Батрак Leotartesz на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ну я в то время уже хаем был если что-_-
    да и я про то что сейчас просто приходит кучка дибилов и начинают
    нпсов лить и не дают сдавать а лигийские жиревшие перероды ссут лезть на них

    ---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Leotartesz Посмотреть сообщение
    Ну я в то время уже хаем был если что-_-
    да и я про то что сейчас просто приходит кучка дибилов и начинают
    нпсов лить и не дают сдавать а лигийские жиревшие перероды ссут лезть на них
    и да 27 импы тоже иногда пытались досаждать лигашам репу делать -_- так же и наоборот лигийцы мешали импам делать-_- Я помню эти времена тогда еще жрецы не были порезаны
    а у меня был как раз именно жрец


  23. #103
    Аватар для MACANA
    Новобранец MACANA на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Хочу новый выпуск хроники, где же он?

  24. #104
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Эльджун


    Эта локация не менее загадочная, чем Темноводье. Эльджун – край лютых волколаков и медведеней, место обитания беспардонных лесовиков, а также краеведа, кстати которого зовут как старого паука в убийстве которого, я принимала участие в Светолесье, Мизгирь. Как не подойду сдавать квесты к нему, рядом с ним стоит гонец Лесовиков, Шух Ветерок, который меня приветствует вечно справляющим нужду. То, чего мне не хватало на Асээ, я получила на Эльджуне, а именно встречи с имперцами и мини–стычек с ними. Всем спасибо за пивипи, вы мои учителя, более того, жду встречи с вами на ДХ. Особое спасибо 50 лвл ник оканчивается вроде на..поцик, который мне препятствовал освобождать пленных лиги, зачет.

    Эх, турельки что–то заканчиваются, как они мне помогли с некоторыми босами на Эльджуне. Я продолжаю знакомиться с игроками своего уровня, с которыми мы проходили некоторых босов. И благодаря одному игроку, барду Хулео, который буквально провел меня на Плато Коба шаг в шаг с опущенными флагами войны за... Моей Сорокой.. Почему с опущенными флагами пошли на Плато? Да потому что меня предупредили о том, что для нас путешественников, познающих Мир Сарнаута пока 30 лвл, не безопасно будет находится на Плато Коба. Здесь дается сорока навсегда, да, наконец она у меня есть. Я обучала ее приносить лут с кобольдов, и всё она у меня есть. Но есть и вопрос. Возможно ли птичку обучить собирать травку? Да всё дело в том, что я алхимик и мне хочется узнать будет ли такая возможность.

    Получив Сороку мы с новым моим приятелем бардом отправились на Эльджун доделывать квесты.
    Запомнилась мне зэмочка КореЯночка, которая будучи 32 лвл решила набить опыт по убийствам любознательной друльки. Мы с ней (ним) "подружились" еще на Ассэ-Птехе, когда убивали друг друга недалеко от того места где обычно провожают Эльфийку и теперь я знаю, что имперцы провожают Орка. В конце концов я пригласила согильдийца почти хай лвл на "гиблое" дело на Эльджун, обеспечить мне некоторое время охрану, хотелось доделать все таки квест, который доделать, мне активно мешала имперская целительница (ль), да еще и служитель в чистилище обещал разорить меня на подарочную мирру, а КореЯночке апнуть сразу 55 лвл после 32 лвл на моих убиствах, если я продолжу в том же духе. Да я доделала квест, а подняв и водрузив Хоругв выманила назойливую зэмочку и заодно еще парочку представителей противоположной фракции и да мне мой соги помог их убить. Ну а потом, когда мой соги улетел по своим делам мне "возместили потери" имперцы Вообщем на Эльджуне достаточно весело качаться.

    Вот кого не ожидала найти на Эльджуне, так это.... хозяйку борделя, которая дала мне задание найти потерявшихся "сотрудниц". Играю в Аллоды и ловлю себя на мысли, да чего же веселые ребята принимали участие в создание игры, персонажей ,квестов, надо отдать должное их чувству юмора

    Когда я стала 30 лвл и выполнила квест с учителем я расширила банк и приобрела осмотрительные костюмчики, ставшие доступными мне. А еще мой учитель, кроме того, что решил отдавать мне весь голд с ученических квестов еще и балует меня картами на открытие астральных секторов, всем бы так везло с учителями как мне с ДядькойМахно, хотя ответ лежит на поверхности, его учитель поступал с ним также.

    Я стала 31 лвл и мне осталось 30% прохождения квестов на Эльджуне, и вот еще продолжаю осваивать гоблинобол, научилась пока "ударять по ногам" то есть блокировать, но до сих по еще продолжаю пока "чудить" на этом виде ГБ, так что извиняйте, если что учусь пока, ну а со Смородиновки решила постепенно делать вложения в свое будущее, а ВЯ и и ДХ по-прежнему не приглашает .....жду чудес....а может....
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 30.06.2013 в 09:46.


    Реферальная программа 778502

  25. #105
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Nyurasya Посмотреть сообщение
    Возможно ли птичку обучить собирать травку? Да всё дело в том, что я алхимик и мне хочется узнать будет ли такаяв возможность.
    нет (стадо страдающих алхимиков, кузнецов и оружейников)

  26. #106
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    нет (стадо страдающих алхимиков, кузнецов и оружейников)
    Плюс на НитиСудьбы, что дается Сорока навсегда всем и Минус то, что нельзя обучить ее собирать травку. Ну а я продолжаю по-прежнему качаться, надеюсь все таки за месяц докачаться до 55 лвл, но сейчас Лето, так что играю пока не так насыщенно, погода ведь классная....


    Реферальная программа 778502

  27. #107
    Аватар для TrueElaida
    Стражник TrueElaida на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nyurasya Посмотреть сообщение
    Плюс на НитиСудьбы, что дается Сорока навсегда всем и Минус то, что нельзя обучить ее собирать травку. Ну а я продолжаю по-прежнему качаться, надеюсь все таки за месяц докачаться до 55 лвл, но сейчас Лето, так что играю пока не так насыщенно, погода ведь классная....
    вообще-то это плюс
    если бы сорока собирала бы травку то цена на зелья бы была мизерная , следовательно алхимики не могли бы нормально зарабатывать.
    "У меня все посчитано, 5 листов а4 расписаны со шмотом в статах от рыжа до 52 и в 2 сочетаниях камней" (с) ВасАнт , пал старой закалки

  28. #108
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    О как, на аукционе дорогая травка? Я просто не дошла ещё до этого, ну если на травке хорошо можно заработать то это конечно же плюс, надо бы заглянуть на аук и увидеть что почему самой. И что за квест про кровавую заставу на Эльджуне? Я время от времени видела надпись что битва началась за кровавую заставу то в пользу Лиги то в пользу империи. Где брать этот квест?
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 30.06.2013 в 10:10.


    Реферальная программа 778502

  29. #109
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Квест дается недалеко от заставы. Смысла в нем нет, разве что пофаниться. А траву я и сам продавал по цене 75% от аукционной. Отрывали с руками

  30. #110
    Аватар для TrueElaida
    Стражник TrueElaida на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nyurasya Посмотреть сообщение
    О как, на аукционе дорогая травка? Я просто не дошла ещё до этого, ну если на травке хорошо можно заработать то это конечно же плюс, надо бы заглянуть на аук и увидеть что почему самой. И что за квест про кровавую заставу на Эльджуне? Я время от времени видела надпись что битва началась за кровавую заставу то в пользу Лиги то в пользу империи. Где брать этот квест?
    Борец/Чабрец/Женьшень/Дурман/Мята/тысячестник и та травка на астральную водку....остальное чуть меньше востребовано.
    Ну как дорогая, первые три 1 к 5 на ауке берут спокойно.
    "У меня все посчитано, 5 листов а4 расписаны со шмотом в статах от рыжа до 52 и в 2 сочетаниях камней" (с) ВасАнт , пал старой закалки

  31. #111
    Аватар для ily0180
    Стражник ily0180 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TrueElaida Посмотреть сообщение
    Борец/Чабрец/Женьшень/Дурман/Мята/тысячестник и та травка на астральную водку....остальное чуть меньше востребовано.
    Ну как дорогая, первые три 1 к 5 на ауке берут спокойно.
    интересно что за глупые люди берут ее 1к5 и тем более дороже ?когда на варку уходит 4*5+7(ингибитор)=27г,а зелки продают по 13-25г(в зависимости от вида и жадности барыги) есть конечно небольшой шанс сварить 3-4 зелки,но как правило выходит 0-2.

    ily0180 преуспевает только в нытье на форуме (с)

  32. #112
    Аватар для TrueElaida
    Стражник TrueElaida на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ily0180 Посмотреть сообщение
    интересно что за глупые люди берут ее 1к5 и тем более дороже ?когда на варку уходит 4*5+7(ингибитор)=27г,а зелки продают по 13-25г(в зависимости от вида и жадности барыги) есть конечно небольшой шанс сварить 3-4 зелки,но как правило выходит 0-2.
    Не имею понятия, а просто фиксирую факт. Если не забуду, то выставлю на аукцион и скину результаты ввиде скрина.
    Последний раз редактировалось TrueElaida; 01.07.2013 в 05:33.
    "У меня все посчитано, 5 листов а4 расписаны со шмотом в статах от рыжа до 52 и в 2 сочетаниях камней" (с) ВасАнт , пал старой закалки

  33. #113
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Окончание квестов на Эльджуне

    Сила воли....., как мне ее не хватало на 30 лвл, но я наконец-то доделала все квесты на Эльджуне и получила ее, заветный скил в виде "кулачка". Особую радость мне доставляла моя "фиоловая оружка" 33 лвл, которую мне вручили торговцы еще на 31 лвл за выполнение всех заданий, в обмен на торговые расписки. Я апнула 32 лвл на Эльджуне и дорога вела меня клубочком на Плато Коба. Хотя стоп, а клубочка уже не было, когда я ходила за своей сорокой вместе с бардом Хулео , я на Плато Коба активизировала оба портала, ну так на всяческий случай.

    Царство природы: мой первый Бос Шерстобрюх

    Но с Эльджуна я отправилась не на ПлатоКоба, я отправилась в секретный мир язычников "Царство Природы". Я взяла повторяющиеся квесты в царстве природы и побежала быстренько их выполнять, и в процессе выполнения и почему-то как всегда для меня неожиданно, наткнулась на него... Шерстобрюха, вожака огров, он был конечно у меня в списке квестов последним на уничтожение, но я не ожидала так быстро наткнуться на него. Он 30 лвл я 32 лвл, но у меня же есть "фиоловая оружка" 33 лвл , так поверхностно расценив шансы я отправила Шаха в атаку. Мда, я бегала кругами вокруг его стойбища от него он за мной, вообщем играли в "догонялки", когда бедный мой помощник Шах дважды погибал. Да я убила его без турельки, но мне это далось не легко, а Шаха я потом успокаивала и подбадривала, какой он у меня молодец "зверюга". С Шерстобрюха мне выпала синяя "оружка", которую я выставила на аук, ведь у меня было оружие по-лучше. Кстати опыт за выполнение квестов тож хороший получился. Надо будет наведываться сюда каждый день не только за ингридиентами для того, чтобы язычники могли "шаманить", но и еще и за опытом, который пока дается за выполнение квестов.

    Плато Коба

    Вернувшись с Царства природы я еще какое-то время побегала на Эльджуне помогла своему соги убить оборотня, ну и добить волколаков для квеста краеведов.
    Плато Коба это место холмистое и степное. Кого можно встретить на Плато Коба, да кого угодно, кобольдов, старателей, бандитов в "красных повязках", кучу гоблинов, скелетов, грифов, носорогов, культистов Тэпа, ну и конечно же имперцев, некоторые были знакомы для меня уже по предыдущим локам, а некоторых я увидела впервые Постепенно выполняя квесты я добралась до квеста "три жертвы".
    Мой муж согласился быть той самой жертвой три раза подряд, ну и я в свою очередь пообещала для него сделать тоже самое, когда он доберется до этого квеста. Когда третья жертва была получена появилась моя(й) знакомая(ый) настоятельница(ль) КореЯночка, надо отдать должное её (его) церемониальности, так как она (он) терпеливо выждал(а), когда я завершу квест и получу дар тэпа, правда одеть уже этот дар мне возможности не дали, ну на меня напали Вот так и "дружим" теперь, может дружба Вам покажется такого рода странной, но мы в разных фракциях и нападение друг на друга теперь у нас стало что-то вроде приветствием, хотя как только я появилась в приюте старателя КореЯночка первой мне попалась на глаза и кстати она очень обрадовалась, ведь имперская зэмочка любительница понабивать на мне"фраги" Но теперь-то у меня есть сила воли, и ей меня становится убивать все сложнее и сложнее, мне почему-то кажется, что она будет "моей любимой имперской" жрицей, на которую я буде всегда и везде охотится с Шахом в память о том, как мы качались еще начиная с Асээ-Птеха Думаю, в конце концов, поднимая Хоругв, я смогла удивить чуматанка, имперского воина, потому что мне удалось его один раз все таки укокошить, он расчитывал, что будет все как обычно свалит меня и добьет, но в тот раз я его к себе не подпустила и Шах его догрыз А так на меня обычно маги нападают или барды, ну тут как повезет, много ли помимо этого, на тебе мобиков весят тож имеет вес. Так что веселье продолжается на Плате Коба в виде стычек под хоругвом и без него, флаг стараюсь держать поднятым, потому что хочу опыта больше получить, и первой обычно редко нападаю, хотя, иногда что-то находит после того как тебя сваншотит, например Шаманчик , вот ник из трех букв не запомнила 55 лвл, а ты всего лишь 33 лвл, но я не в обиде, так как он охранял своего друга, который на меня напал, но перевес был на моей стороне потому "Коллега" и вмешался.
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 01.07.2013 в 15:22.


    Реферальная программа 778502

  34. #114
    Аватар для Volkgomel2
    Лига Гильдия Купцов Лиги Volkgomel2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    480
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ily0180 Посмотреть сообщение
    интересно что за глупые люди берут ее 1к5 и тем более дороже ?когда на варку уходит 4*5+7(ингибитор)=27г,а зелки продают по 13-25г(в зависимости от вида и жадности барыги) есть конечно небольшой шанс сварить 3-4 зелки,но как правило выходит 0-2.
    на примере Борца.... с него очень редко получается 0 зелок, ибо в этой траве есть все компаненты для зелья на удачу.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Как успехи с жертвами?)

  35. #115
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Плато Коба Продолжение

    Основных заданий на локации Плато Коба не так много вроде 39, но сколько других квестов, ну просто тьма. Но благодаря второстепенным квестам можно получить шмотки на свой лвл. Я выполнила основных квестов процентов на 45 и стала 34 лвл, а между тем приключения мои продолжаются. Я не пожалела турельку на Черного старателя и еще одну на Жнеца, хотя Жнец изловчился меня убить я перед походом в чистилище успела поставить турельку на него и быстренько бежала обратно, переживала, что зря потратила турель, вдруг не засчитают, но успела даже добить Жнеца и квест был засчитан.
    Ну и чтобы как бы сделать перерывчик на Плато Коба я сходила на удачные три Смородиновки, и 1 раз на неудачный Гоблинобол, про ДХ и ВЯ скажу что пока не берут, несмотря на то, что у меня галочки стоят на эти локи в течение того времени, что я в игре. Меня укоряли на Гоблиноболе в чате, даже один соги, написал мне что ты учишься, а в конечном итоге страдают игроки, что там всего ничего кнопок и я должна уже давно сообразить как и что делать. Гоблинобол был проигрышным, имперская команда работала слаженее, и пока я пыталась кому-нибудь из наших отправить пас мяч все время терялся(((( Я вдруг подумала, а что если я уйду и у них будет шанс и я вышла со сражения, получив заслуженного дезертира на полчаса, хотя думаю все равно они проиграли. Хотя честного говоря, я же и раньше была на гоблиноболе и сразу предупреждала что пока учусь и бывало так, что даже мы выигрывали, а у меня были сплошные "пинки". Может и права Райна, которая советовала вырубать чат, во время игры на этом виде БГ. Вообщем все советуют Гайд по гоблиноболу, а ссылку не дают((((. Я знаю, что кнопок мало, но у меня пока не получается пасовать. Так что с Гоблиноболом пока сплошное расстройство(((, что-то не дается он мне, хотя и времени прошло еще очень мало, у меня такое ощущение, что я о нем больше говорю и пишу, чем в него играю Вообщем прошу вас подсказать мне ссылку, уважаемые читатели моих хроник, на толковый гайд по этому виду БГ, причем, чтобы понятно было даже "для особо одаренных". Хотя вот гайд по Смородиновке мне не понадобился я сообразила в процессе игры, что к чему.
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 01.07.2013 в 15:00.


    Реферальная программа 778502

  36. #116
    Аватар для ole0leole
    Горожанин ole0leole на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    гайд по гоблиноболу
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=70225

  37. #117
    Аватар для agapv-nikita
    Стражник agapv-nikita на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    НА счет ГБ скажу, народ есть хитрый, которые скажут, что только учатся, а на самом деле приходят просто побегать по кругу.Поэтому лучше не писать ничего в чат, закрыть его и вообще играть и учиться. Вот лично для меня эта надпись "Я только еще учусь" крайне неприятна, хотя не знаю почему но факт остается фактом, сразу в голову лезет проигрыш))На гб весело, особенно когда команда хорошая попадется, так что удачи в учении, не переживай все получится.
    P.S. чат не читай и не отвечай на то что пишут (совет)

  38. #118
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Так у меня созрел еще один вопрос. Я же алхимик, взяла квест на освоение второй профессии отдала сваренный флогистон получила сколько то очков репутацию и.....тишина... Возле портала в Новике стоит НПС, которому я отдавала флогистон первый раз и над ним горит вопросик, квест на вторую профу не завершен, но и квестов нет, чтобы отдать например еще наваренный мною флогистон и тем самым еще поднять репутацию, я стараюсь поддерживать уровень профессии, в моем случае это пока алхимик примерное с уровнем моего лвл. Так вот вопрос: как дальше прокачать репутацию на вторую профессию в моем случае и почему не появляется квест изготовить еще что-нибудь для прокачки репутации дальше? Наваренный флогистон на разных уровнях профессии храню в банке пока и как его использовать для прокачки репутации в дальнейшем?
    Последний раз редактировалось Nyurasya; 01.07.2013 в 15:41.


    Реферальная программа 778502

  39. #119
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Nyurasya Посмотреть сообщение
    Так у меня созрел еще один вопрос. Я же алхимик, взяла квест на освоение второй профессии отдала сваренный флогистон получила сколько то очков репутацию и.....тишина... Возле портала в Новике стоит НПС, которому я отдавала флогистон первый раз и над ним горит вопросик, квест на вторую профу не завершен, но и квестов нет, чтобы отдать например еще наваренный мною флогистон и тем самым еще поднять репутацию, я стараюсь поддерживать уровень профессии, в моем случае это пока алхимик примерное с уровнем моего лвл. Так вот вопрос: как дальше прокачать репутацию на вторую профессию в моем случае и почему не появляется квест изготовить еще что-нибудь для прокачки репутации дальше? Наваренный флогистон на разных уровнях профессии храню в банке пока и как его использовать для прокачки репутации в дальнейшем?
    Квестов больше не будет, просто юзай наваренный флогистон и все, он будет исчезать в определенном количестве в обмен на репутацию мастеров. Наведи курсор на флогистон и почитай внимательно, что там написано.

  40. #120
    Аватар для Nyurasya
    Воин Nyurasya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Царство природы
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alef5 Посмотреть сообщение
    Квестов больше не будет, просто юзай наваренный флогистон и все, он будет исчезать в определенном количестве в обмен на репутацию мастеров. Наведи курсор на флогистон и почитай внимательно, что там написано.
    Спасибо большое, так и сделаю


    Реферальная программа 778502

     Ответить в теме
Страница 3 из 18
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения