Форум - "Аллоды Онлайн" - Alchemy (Все об алхимии)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для kora1996
    Специалист по поздравлениямЗнаток III kora1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Новоград, Гибби квартал
    Сообщений
    481
    Репутация
    10

    Alchemy (Все об алхимии)

    Алхимия, одна из многочисленных профессий Аллодов Онлайн. Основная ее цель, варка зелий и экстрактов, которые должны помогать в бою.
    Изучение профессии.
    Всем игрокам , изначально доступна 1 любая профессия . Чтобы изучить алхимию, нам необходимо пойти к одному из двух наставников . Наставнику алхимии или к наставнику травничества.
    Лига


    Империя
    После нахождения наставника, покупаем у него [Учебник алхимии], и используем его правой кнопкой мыши. Поздравляем, вы Алхимик! Теперь вам необходимы ваши первые инструменты.
    Покупаем [Деревянная ступка] и берем обучающее задание, там ошибиться будет сложно, поэтому все пройдет легко.
    Процесс варки.
    Процесс варки зелий, очень похож не игру в «Однорукого бандита», однако в алхимии есть возможность подкрутить результат, чтобы вы смогли создать нужное вам зелье.
    Для удачного зелья вам необходимо собрать в один ряд все аспекты, которые описаны в рецептах, а следственно использовать травы с необходимыми аспектами.
    У вас есть возможность «доворотов» их количество можно увеличивать, улучшая вашу «Ступку».
    Вот так получится:
    Рецепт:

    Готовый продукт:

    Чтобы получить максимальное количество зелий необходимо уменьшить количество «доворотов»
    С повышение уровня алхимии рецепты будут становиться сложнее, они будут состоять не из двух, а из 3,4 и даже 5 аспектов сразу.
    Прокачка профессии
    В прокачке алхимии нет ничего сложного, для повышения навыка необходимо варить зелья соответствующего уровня, или не более чем на 5 уровней ниже. Допустим ваш навык алхимии 25, значит для прокачки, вам желательно варить зелья с уровнем рецепта 25.
    Рецепты
    С повышением уровня алхимии вам открываются новые рецепты. Ниже, представлены все существующие на данный момент рецепты, и их действия. Порядок расположения, идентичен порядку расположения в игре.






































































































































    Аспекты и травы.

    Каждый вид травы: мята, чертополох, чистотел, и т.д., имеет свои аспекты необходимые для варки определённых зелий.


    Идет процесс добавления травы и аспектов.
    Последний раз редактировалось kora1996; 28.06.2013 в 13:16.
    Пыль. Когда человек умирает — он становится пылью. Нет необходимости выражать соболезнования по поводу пыли.

  2. #2
    Аватар для kora1996
    Специалист по поздравлениямЗнаток III kora1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Новоград, Гибби квартал
    Сообщений
    481
    Репутация
    10
    Под возможные расширения.
    Пыль. Когда человек умирает — он становится пылью. Нет необходимости выражать соболезнования по поводу пыли.

  3. #3
    Аватар для kora1996
    Специалист по поздравлениямЗнаток III kora1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Новоград, Гибби квартал
    Сообщений
    481
    Репутация
    10
    Посмотреть зелья с описаниями и рецептами, можно под спойлами. Если есть замечания или дополнения ,пишите.
    Пыль. Когда человек умирает — он становится пылью. Нет необходимости выражать соболезнования по поводу пыли.

  4. #4
    Аватар для atebenepox
    Banned atebenepox на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Вот это за список рецептов, огромное спасибо, большую работу проделал, молодчина)

  5. #5
    Аватар для NoStres96
    Горожанин NoStres96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Молодец! просто супер, очень помогло
    [spoiler="Днище - персы"]
    АЗАЗАЗАЗЗА А Я НЕ ПОКАЖУ ЗАЗАЗАЗАЗА

  6. #6
    Аватар для Demotivatorchek
    Горожанин Demotivatorchek на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Спасибо большое
    Отличная штука

  7. #7
    Аватар для ghjjkkle
    Вольный Аллодер ghjjkkle на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Очень хороший гайд. Автор молодец.

  8. #8
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Спасибо, конечно, за работу. Мне кажется минимум не хватает списка улучшений ступки(двороты/шанс доп зелья/доп полоска), совета, из какой травы лучше варить(с 2,3 аспектами, нужными в зелье, на 1 вид травы), про покупаемые у аптекаря ресурсы(с оглушением, ослеплением, и прочими не достающими в травах аспектами), примерное расположение трав(по уровню локи, и первому аспекту, как величие, время, равновесие...), про доп лут для травника с астрала...

    И, ё маё.. рецепты.. Куда такой список рецептов? Весь гайд к нему сводится? Его бы уменьшить, и систематизировать(разбить по спойлерам и подспойлерам на зелья, разного назначения) примерно как тут http://allods-zone.ru/alchemy/potions.php

    Пример:

    Последний раз редактировалось Silent05; 18.06.2013 в 00:23.

  9. #9
    Аватар для kora1996
    Специалист по поздравлениямЗнаток III kora1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Новоград, Гибби квартал
    Сообщений
    481
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за работу. Мне кажется минимум не хватает списка улучшений ступки(двороты/шанс доп зелья/доп полоска), совета, из какой травы лучше варить(с 2,3 аспектами, нужными в зелье, на 1 вид травы), про покупаемые у аптекаря ресурсы(с оглушением, ослеплением, и прочими не достающими в травах аспектами), примерное расположение трав(по уровню локи, и первому аспекту, как величие, время, равновесие...)

    И, ё маё.. рецепты.. Куда такой список рецептов? Весь гайд к нему сводится? Его бы уменьшить, и систематизировать(разбить по спойлерам и подспойлерам на зелья, разного назначения) примерно как тут http://allods-zone.ru/alchemy/potions.php
    Поправим ,просто сейас стоит по мере открытия в ступке , а вот улучшения добавлю , трава не стал ее дабовлять так , как все есть в ваше ссылке и я с не отлично знаком, но если играет роль то добавлю и ее.
    Последний раз редактировалось kora1996; 18.06.2013 в 09:46.
    Пыль. Когда человек умирает — он становится пылью. Нет необходимости выражать соболезнования по поводу пыли.

  10. #10
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kora1996 Посмотреть сообщение
    Поправим ,просто сейас стот по мере открытия в ступке , а вот улучшения добавлю , трава не стал ее дабовлять так , как все есть в ваше ссылке и я с не отлично знаком, но если играет роль то добавлю и ее.
    Вы знакомы, а новички ссылку не видели.

    Делать список по мере открытия... Ну резонно конечно знать, какая трава понадобится на следующем уровне... Ну, моё дело высказаться, а решать, конечно, вам.

    Ещё бы поконкретнее про флогистон расписать.

  11. #11
    Аватар для kora1996
    Специалист по поздравлениямЗнаток III kora1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Новоград, Гибби квартал
    Сообщений
    481
    Репутация
    10
    Обновлено ! Добавлена трава и ее аспекты.
    Пыль. Когда человек умирает — он становится пылью. Нет необходимости выражать соболезнования по поводу пыли.

  12. #12
    Аватар для xataaa1
    Бродяга xataaa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    вопрос-куда убрали обычный отвар пустоцвета?

  13. #13
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Автор в раздел прокачки допиши каких ни будь хитростей:

    1) Типа - почти на каждый лвл зелий есть трава содержащая в себе все компоненты для конкретного зелья сразу - что упрощает,экономит затраты на прокачку алхимии.
    2)Или -Если зелье имеет целевое значение для чара -например баночка на силу или исцеление то профитней апнуть тройку лвлов этой баночкой.
    3)рассказать что есть аддоны для химика.


  14. #14
    Аватар для sandra6
    Скиталец sandra6 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    А что, есть аддон для химика? ^^

  15. #15
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    ммм есть 2 штуки я точно знаю - 1 повторяет заполнение травой ячеек, 2 показывает возможные варианты прокрутки колб.


  16. #16
    Аватар для maelris
    Батрак maelris на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    ДС1
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Добавил бы советов о том, как где собирать траву, обязательно указал, что в отличии от других профессий, даже начальная трава актуальна для 55 рецептов, что алхимики единственная профа, кто умеет варить АМУ(!) и какой там квест для этого, что есть астральный реагент, с которым можно варить более сильные зелья на статы, сделать сравнение по скорости сбора травы руками и с бронебойным дятлом, рассказать о том, сколько трав приходится носить в сумке, про боевые зелья. которые варятся по 5 за раз и помогают в прокачке.

    В общем хорошее начало, но надо еще много чего. Если нужна помощь - велкам в личку

  17. #17
    Аватар для mixa6698
    Вольный Аллодер mixa6698 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    <=|ТУТ|=>
    Сообщений
    178
    Репутация
    10
    Отличное руководство! Спасибо.
    Цитаты ВЕЛИКИХ людей,- Мам, еще 5 минут ХD

  18. #18
    Аватар для kora1996
    Специалист по поздравлениямЗнаток III kora1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Новоград, Гибби квартал
    Сообщений
    481
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maelris Посмотреть сообщение
    Добавил бы советов о том, как где собирать траву, обязательно указал, что в отличии от других профессий, даже начальная трава актуальна для 55 рецептов, что алхимики единственная профа, кто умеет варить АМУ(!) и какой там квест для этого, что есть астральный реагент, с которым можно варить более сильные зелья на статы, сделать сравнение по скорости сбора травы руками и с бронебойным дятлом, рассказать о том, сколько трав приходится носить в сумке, про боевые зелья. которые варятся по 5 за раз и помогают в прокачке.

    В общем хорошее начало, но надо еще много чего. Если нужна помощь - велкам в личку
    Спасибо,дополним, оформим, сделаем.
    Пыль. Когда человек умирает — он становится пылью. Нет необходимости выражать соболезнования по поводу пыли.

  19. #19
    Аватар для maelris
    Батрак maelris на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    ДС1
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Кстати про тактику прокруток тоже написать можно, но это все очень индивидуально.
    Для высокоуровневых рецептов я стараюсь брать по следующей схеме траву: 4е банка которые содержат все нужные в рецепте травы и пятую с компонентом.
    Дальше смотрю - если среди того, что выпало на экран ест возможность собрать, докучиваю. Если нет - прокручиваю на максимум каждую колбу и смотрю что в ней есть.
    Тут еще надо иметь ввиду, что чем меньше прокруток вы сделаете, тем больше зелий получите.
    И еще наверно нюанс - пока качаетесь в первую очередь варите банка на статы. Они и на ауке хорошо уходят, да

  20. #20
    Аватар для Deimia
    Империя Доброволец Империи Deimia на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Ещё есть аддоны для самых ленивых: вот и вот.

  21. #21
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deimia Посмотреть сообщение
    Ещё есть аддоны для самых ленивых: вот и вот.
    второй вообще супер)я уже забыл когда бормотуху получалберешь что получается,если не твоё -на АУК !!!!

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  22. #22
    Аватар для Deimia
    Империя Доброволец Империи Deimia на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Рада, что помогла. Сама вторым пользуюсь)) Удобно....

  23. #23
    Аватар для gordonflax
    Бродяга gordonflax на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Скажите где брать ингредиент "Искрящаяся эссенция" по словам раньше падала с астрала а где брать сейчас?

  24. #24
    Аватар для FrodoLord
    Скиталец FrodoLord на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Батуми
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    где достать 20 склянок летучего флогистона?Из чего его делать?

  25. #25
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от FrodoLord Посмотреть сообщение
    где достать 20 склянок летучего флогистона?Из чего его делать?
    Прокачивайте алхимию. Вам будут попадаться рецепты на летучей флогистон.

    А вообще советую сначала прокачать кожевника-портного, а потом сделать вторую профессию (у алхимиков для этого флогистон) и прокачать алхимию. Просто флогистон очень долго делается.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  26. #26
    Аватар для eg0ry4
    Новобранец eg0ry4 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от FrodoLord Посмотреть сообщение
    где достать 20 склянок летучего флогистона?Из чего его делать?
    Я так понимаю, у вас алхимия уже прокачана до 70 уровня, раз вы хотите взять вторую профессию? Тогда делайте концентрированный флогистон (там, если я не ошибаюсь, нужно 4 банки). Я много травы потратил в поисках хорошего рецепта, а он оказался прост до невозможности: во все ячейки, где должны быть травы, кладете тысячелистник - удачная варка получается в 95% с минимумом докручиваний. Удачи!
    Последний раз редактировалось eg0ry4; 30.05.2016 в 11:19.

  27. #27
    Аватар для FrodoLord
    Скиталец FrodoLord на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Батуми
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eg0ry4 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у вас алхимия уже прокачана до 70 уровня, раз вы хотите взять вторую профессию? Тогда делайте концентрированный флогистон (там, если я не ошибаюсь, нужно 4 банки). Я много травы потратил в поисках хорошего рецепта, а он оказался прост до невозможности: во все ячейки, где должны быть травы, кладете тысячелистник - удачная варка получается в 95% с минимумом докручиваний. Удачи!
    я даже не знаю какая там прокачка я в этой игре полный ноль..играю "абы как "на "получится"или нет..не сильно вникая..вот задание мне дала этот Эльф..я новичок в общем..

  28. #28
    Аватар для eg0ry4
    Новобранец eg0ry4 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от FrodoLord Посмотреть сообщение
    я даже не знаю какая там прокачка я в этой игре полный ноль..играю "абы как "на "получится"или нет..не сильно вникая..вот задание мне дала этот Эльф..я новичок в общем..
    Я точно не помню, но это задание, вроде, необязательное, так что не парьтесь по этому поводу и просто продолжайте качать алхимию. Даблз правильно сказал - флогистон часто получается как побочный эффект при варке других зелий. Также советую установить вот этот аддон, он поможет вам нехило сэкономить и быстрее прокачать профессию.

  29. #29
    Аватар для CatcherShower
    Скиталец CatcherShower на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Люди добрые, скажите пожалуйста, где произрастает эдельвейс?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения