Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопрос по Геноциду...
     Ответить в теме
Страница 9 из 10
... 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 321 по 360 из 365
  1. #321
    Аватар для GrayFace
    Горожанин GrayFace на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HAS
    Блокировка с помощью детенышей(а) и орка более проблемна нежели блокировка просто орком с отрубленной рукой ( который изредка будет по Заку попадать нанося мизерные повреждения )
    Не пробовал.

    Цитата Сообщение от HAS
    Я тебе говорю что место атакуют баньши , поэтому их можно обманывать методом ничто.
    Это чушь.

    Цитата Сообщение от HAS
    И убежать от той же Матки нельзя . Я проверял убежать от нее нельзя. Точно так же как убежать от Голема , долго от него не побегаешь. Он догоняет и отрубает чтолибо ( или убивает сразу нахрен ). И с големами я тоже сталкивался частенько.
    На легком он не убивает ударом в тело, но речь не об этом. Я блокировал его удары методом Ничто и повреждений он мне не нанес в принцыпе.

    Цитата Сообщение от HAS
    Так то обычный голем в легкую убивает Алмазного , а несолько големов вообще быстро убьют его.
    Даже 3 ослабленных голема не успевают убить одного неослабленного (причем он был без усиления). Он раньше убивает одного из них, а потом ставим Тяжелый уровень сложности и он спокойно подлечивается.

    Учи матчасть. Ты спокойно можешь проверить все мои слова, если у тебя сохранились сэйвы.

  2. #322
    Аватар для HAS
    Воин HAS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Cмешной человек ты , утверждаешь то чего даже не попробовал
    Это чушь.
    очень наивное и ничем не обоснованное утверждение. Баньшу можно обмануть как раз только потому что она пытается ударить не самого Зака а то место где он находится.
    На легком он не убивает ударом в тело, но речь не об этом. Я блокировал его удары методом Ничто и повреждений он мне не нанес в принцыпе.
    Это понятно что он не убивает ударом в тело , но попадает он всегда и отрубает либо руку , либо ногу , ноли голову . Метод ничто не работает на противников которые целятся в Зака , а не как баньша в место где он стоит.
    Ты приходишь делаешь такие большие заявления , ничем обсалютно ничем их не подкрепляя ни скринами , объясняя да при чем так неуверенно объясняя что любой мало мальски знающий ПЗ сразу усомнится в твоих , ничем не подкрепленных , словах.

    Учи матчасть
    Это говорит мне человек который даже не в курсе что баньше атакует место :tease: Который и в ПЗ : ЗА много чего говорил ( что можно убить на тяжелом лучницу на суслангере , что еденица в основе заклинания ничего не дает , который не в курсе всей прелести стены огня )
    Заявления свои надо чем то подкреплять , я тебе не верю. И писать понятно чтобы в твоих словах никто не мог усомнится , а не так как это делаешь ты.

  3. #323
    Аватар для GrayFace
    Горожанин GrayFace на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HAS
    Это понятно что он не убивает ударом в тело , но попадает он всегда и отрубает либо руку , либо ногу , ноли голову.
    Достаточно несколько раз перезагрузиться, чтобы он попал в тело.

    Цитата Сообщение от HAS
    Который и в ПЗ : ЗА много чего говорил ( что можно убить на тяжелом лучницу на суслангере , что еденица в основе заклинания ничего не дает , который не в курсе всей прелести стены огня )
    Про лучницу утверждал не я. Я сильно сомневался в этих словах. Хотя та фраза вышла весьма корявой. Особенно учитывая то, что я перепутал как дамаг стрелки с 8*У+, так и броню хадаганских "неубиваемых".

    Цитата Сообщение от HAS
    Заявления свои надо чем то подкреплять , я тебе не верю. И писать понятно чтобы в твоих словах никто не мог усомнится , а не так как это делаешь ты.
    Зачем мне кому-то что-то доказывать? Ты хорошо освоил стравливание и пр., так что тебе вполне по силам освоить блокировку ударов и проверить мои слова. Я лучше подожду и посмотрю, что ты потом будешь говорить...
    Хотя я могу выложить сэйв с промахивающимся големом, и не один. Скриншоты тоже могу, но не знаю, что ими можно доказать. В сэйве оставить только текущую локацию, или выложить полноценный сэйв со всеми локациями? (вдруг захочется выйти из тоннеля и походить по округе) Так же могу выложить сейв перед убийством матки или алмазного голема.

  4. #324
    Аватар для HAS
    Воин HAS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GrayFace
    Зачем мне кому-то что-то доказывать?
    А действительно зачем ? ! Ведь можно прийти на форум , написать какую нибудь ерунду и считать это истиной , как сделал ты.

    Цитата Сообщение от GrayFace
    Ты, вроде, не дурак, сам можешь проверить.
    Понятное дело что я сам могу проверить. Но человеку , открывшему чтото новое мало просто прийти и заявить об этом ( как сделал ты ) как минимум надо подробно это описать и совсем хорошо подкрепить свои слова скринами.
    Ты же пришел сказал я умею уворачиватся от големов , как это делать смотрите по ссылке , дал ссылку на пост ничто по поводу уворачивания от баньш ( которые атакуют место где стоит Зак )

    Цитата Сообщение от GrayFace
    Я лучше подожду и посмотрю, что ты потом будешь говорить.
    Да я уж понял что ты не силен в объяснении чего либо
    Цитата Сообщение от GrayFace
    Скриншоты тоже могу, но не знаю, что ими можно доказать..
    Скриншотами можно доказать все что угодно , особенно если "слайд шоу"

  5. #325
    Аватар для GrayFace
    Горожанин GrayFace на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HAS
    Понятное дело что я сам могу проверить. Но человеку , открывшему чтото новое мало просто прийти и заявить об этом ( как сделал ты ) как минимум надо подробно это описать и совсем хорошо подкрепить свои слова скринами.
    Если человек, открывший что-то новое, это хоть как-то описывает, он уже делает окружающим одолжение.

    Цитата Сообщение от HAS
    Ты же пришел сказал я умею уворачиватся от големов , как это делать смотрите по ссылке , дал ссылку на пост ничто по поводу уворачивания от баньш ( которые атакуют место где стоит Зак )
    Дак в том посте все достаточно подробно описано. Единственная разница между баньшами и остальными - то, что баньши бьют медленнее, поэтому против них это применять легче.

    Цитата Сообщение от HAS
    Да я уж понял что ты не силен в объяснении чего либо
    Ты ничего не понял. Мне очень интересно посмотреть, как ты будешь выкручиваться со всякими извинениями, после того, что ты наговорил.

    Цитата Сообщение от HAS
    Скриншотами можно доказать все что угодно , особенно если "слайд шоу"
    Дак сохранение выкладывать?

  6. #326
    Аватар для HAS
    Воин HAS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GrayFace
    Если человек, открывший что-то новое, это хоть как-то описывает, он уже делает окружающим одолжение.
    по твоим словам получается до тебе играли слабые игроки , нихрена не открывали , а ты открыл супер важную и очень полезную вещь в ПЗ как уворот. Одолжение он блин делает. Люди играют обычным способом и по Геноциду и ничего существенного в игру твой "уворот" не принес.


    Цитата Сообщение от GrayFace
    Дак в том посте все достаточно подробно описано. Единственная разница между баньшами и остальными - то, что баньши бьют медленнее, поэтому против них это применять легче.
    Тот пост это тот пост , при чем подобное обсуждалось еще несколько лет назад в разделе Проклятые Земли. Ты же пришел вообще нихрена толком не объяснил про свой метод уворота .

    Не далее как вчера попробовал использовать "метод уворота" на големах.
    Точно так же как и баньши големы атакуют место нахождения противника ( а не самого противника ) и именно поэтому можно избежать удара просто переместившесь с точки которую атакует голем. И дело тут не в скорости атаки . Почти все остальные противники атакуют уже непосрдественно цель и увернутся от них не получится.

    Цитата Сообщение от GrayFace
    Ты ничего не понял. Мне очень интересно посмотреть, как ты будешь выкручиваться со всякими извинениями, после того, что ты наговорил.
    Мне нечего выкручиватся. Да я признаю что незнал о том что големы ( так же как и баньше ) атакуют не противника а место где находится противник. И не моя вина что ты не удасужился подтвердить свои слова доказательствами или хотя бы все подробно объяснить ( ты даже не написал как ты уворачивался от големов ) , а просто сослался на пост по уходу от удара баньш.
    Извинятся я не собираюсь за то что доказать свои слова ты не смог , и позволил мне усомнится в них.

    Цитата Сообщение от GrayFace
    По-моему, этот метод ухода от ударов - весьма существенное добавление.
    joke Очень наивно с твой стороны было полагать что за столько лет игры никто не заметил подобного "уворота ото всех мобов" . Баньши и големы , противники атакующие не цель а место где стоит цель , именно по этому от них можно увернутся просто сойдя с места куда они бъют. Все остальные противники бъют уже непосредственно по цели и вероятность успешного удара зависит от Ближнего Боя , а не от того сошел ты с места или нет.
    Для Геноцида и игры в целом это ничего не дает , разве что подбегающий голем просто не нанесет повреждений.

    НА будущее всем участникам форума , не надо делать громких заявлений без подкрепления своих слов

  7. #327
    Аватар для GrayFace
    Горожанин GrayFace на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Да я и не присваивал себе авторства. Единственный метод, который я нашел и не встречал у других - это загораживание проходов телами друзей.

    Если все остальные враги атакуют не место, а цель, назови хоть одного врага, против которого этот метод не работает. А лучше двух.

    Вот что я думаю на этот счет:
    Судя по всему, механизм промахивания упреждающего удара специально встроен в игру, причем весьма своеобразно. Упреждающий удар монстр начинает наносить, если считает, что за время нанесения удара игрок добежит до зоны, в которой удар монстра его достает. Удар считается состоявшимся, если за время его нанесения игрок побывал в этой зоне. Сюда отлично впеисывается обычный удар - игрок изначально находится в этой зоне, поэтому удар засчитывается, как далеко бы после этого не убегал игрок. Но есть одно но - если во время упреждающего удара начать убегать, находясь вне зоны попадания, удар не считается состоявшимся, даже если, сделав один шаг от монстра, игрок опять начал бежать к монстру и ударил его.
    Есть 2 основных проблемы при уворачивании от ударов:
    1) Если у монстра быстрая анимация удара, может быть сложно поймать момент начала ударами. Но всех мобов, на которых я эксперементировал, можно было без особых проблем "промахивать" на медленной скорости во время ходьбы.
    Совет: часто лучше использовать именно ходьбу, а не бег. При этом сложнее поймать правильный момент, но запас сил важнее.
    2) Пауза между ударами. Забавно, но при уворачивании замедленный она ни только не помогает, но и превращается в главную проблему. После удара монстр какое-то время не может бить игрока, но он может подходить к нему. Соответственно, игроку приходится убегать, чтобы выдерживать безопасное расстояние, тратить запас сил. Особенно сильно это проявляется при драке с троллями и циклопами - нисмотря на медленную скорость урадов, сложно увернуться от нескольких ударов подряд. После неудачного удара они начинают подходить. Если начать бежать на них, они встают, но не начинают атаку, т.к. еще не выждали паузу между ударами. Если продолжить убегать, они продолжат догонять. Помогает только быстрая смена направления движения - к нему - от него - к нему - от него. Тогда он остается на месте и, выждав положенную паузу, начинает удар. Правда я это делал в режиме бега, но Я не много эксперементировал с троллями и циклопамитакими мобами, но

  8. #328
    Аватар для pirsus
    Стражник pirsus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Кстати, только вчера обнаружил
    Кроме баньши и големов по месту бьют обглоданные жители Мертвого города.

  9. #329
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    После неудачного удара они начинают подходить.
    Тоже самое, кстати случается, если ослабить врага вовремя его удара. Он бьет, но обязательно промахивается, потом подходит чуть ближе и уже бьет без промахов.

  10. #330
    Аватар для GrayFace
    Горожанин GrayFace на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pirsus
    Кстати, только вчера обнаружил
    Кроме баньши и големов по месту бьют обглоданные жители Мертвого города
    А в чем это проявляется? Только в срабатывании метода?

  11. #331
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    Цитата Сообщение от pirsus
    обнаружил
    Кроме баньши и големов по месту бьют обглоданные жители Мертвого города.
    Так можно сказать, применительно ко всем врагам. Нет, у скелетов и прочей нежити нацеленный удар.

  12. #332
    Аватар для pirsus
    Стражник pirsus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Ничего подобного.
    Не знаю на счет прочей нежити, а скелеты точно бьют по месту.
    Проодя сингл ПЗ заметил, когда от ветеранов убегал.
    Стоишь - попадают, отойдешь - мажут.
    И остальные скелеты также.

    А вот как доказать - **, скрина то не сделаешь.

  13. #333
    Аватар для HAS
    Воин HAS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Значит получается что все монстры в ПЗ атакуют место но не цель , как кажется на первый взгляд .
    Это еще один баг-чит который разработчики не предугадали при создании игры.
    Лично я даже не собираюсь заморачиватся с использованием подобного метода , да это и не есть честно

  14. #334
    Аватар для EpISC@P
    Роялисты Советник EpISC@P на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Тут или не тут...
    Сообщений
    418
    Репутация
    10
    Кстати герой тоже иногда промахивается, когда вражина резко стартует от тебя (лучник с испугу)....
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Win XP SP3/ Intel Core 2 Duo 3.16GHz
    3.25Гб ОЗУ/ 512 Mb GF 9800GTX+

  15. #335
    Аватар для GrayFace
    Горожанин GrayFace на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Тут дело не в ударе по месту. Я проверял - если отбежать и вернуться на то же место, враг все-равно промахивается.

  16. #336
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Я тут на досуге потихоньку геноцидничаю (видать, пришел и мой черед). Соответственно вопросы появились. При разговоре с Эрфаром -"о новом походе на гоблинов" в окне диалога вырисовался какой-то Sheriff. И голос у него вроде как отличный от всех квестораздавал в Поселке. Че за прикол? (В плане так и написано по поводу этого диалога: слушайте внимательно).
    Еще. Выполняю задание "Орковская летопись" - а там у группки с шаманом - огр стоит. По-моему, раньше не было его. Или это как раз и есть тот случай, из-за которого квесты надо выполнять в вперемешку (уже просто не помню, вроде читал что перепутки с квестами нужны для «оставления» некоторых сильных врагов на картах). И если так, зачем вообще задумывались эти лишние враги, которых потом убирают.

    P. S. Как-то вот случайно сел на работе, загрузил ПЗ. Опля, первый людоед в развалинах, второй, и т. д., где-то за час все развалины и зачистил. Так и пошло как по маслу. Кстати, играть пока в целом даже легче чем толпой с двумя наемниками. Хотя вот помню зимой 1 людоеда я что-то за час не мог убить и закинул все это дело.

  17. #337
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    При разговоре с Эрфаром -"о новом походе на гоблинов" в окне диалога вырисовался какой-то Sheriff. И голос у него вроде как отличный от всех квестораздавал в Поселке. Че за прикол? (В плане так и написано по поводу этого диалога: слушайте внимательно).
    Sheriff - это воевода Горт, которого нет в поселке (сам знаешь почему). Когда идет диалог, а персонажа, который говорит нету, то его имя или назначение пишется вот так - по-английски.
    зачем вообще задумывались эти лишние враги, которых потом убирают.
    Лишние враги задумывались для того, чтобы ты не мог влоб выполнять следующие задания, не выполнив предыдущего.

  18. #338
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    Или это как раз и есть тот случай, из-за которого квесты надо выполнять в вперемешку
    Один из них

  19. #339
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от rar_77
    И если так, зачем вообще задумывались эти лишние враги, которых потом убирают.
    Меня тоже этот вопрос мучал, точного ответа не знаю. Может конечно от старых версий осталось, а так ХЗ.

    Цитата Сообщение от HAS
    Значит получается что все монстры в ПЗ атакуют место но не цель , как кажется на первый взгляд .
    Это еще один баг-чит который разработчики не предугадали при создании игры.
    Лично я даже не собираюсь заморачиватся с использованием подобного метода , да это и не есть честно
    Заморачиваться с этим я лично не стал потому, что в ближнем бою специально уклоняться уже не получается. Пробовал бегать от людоеда - все равно он попадал.
    И, кстати, я заметил давненько такую фишку, что если не атаковать, а просто стоять, то моб чаще по тебе попадает. Может это просто совпадение, а может и реально баг, не знаю. Во всяком случае внешне именно так кажется.

    Хотя вот помню зимой 1 людоеда я что-то за час не мог убить и закинул все это дело.
    Еще успеешь понервничать, когда встретишь голимых налимов Вот где жесть.... людоеды так... для разминки.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  20. #340
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    Меня тоже этот вопрос мучал, точного ответа не знаю. Может конечно от старых версий осталось, а так ХЗ.
    В обучающих экранах ответ на этот вопрос есть: они для того, чтобы нельзя было выполнять задания, не поговорив с человеком (ну или кем еще) и не получив его, ну или хотя бы попытаться предотвратить это.
    И, кстати, я заметил давненько такую фишку, что если не атаковать, а просто стоять, то моб чаще по тебе попадает. Может это просто совпадение, а может и реально баг, не знаю. Во всяком случае внешне именно так кажется.
    Аналогично.
    Еще успеешь понервничать, когда встретишь голимых налимов Вот где жесть.... людоеды так... для разминки.
    Про матку не забудь. Я ее с 23:00 до 3:00 (4 часа) жарил примерно.

  21. #341
    Аватар для GrayFace
    Горожанин GrayFace на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    А я "алмазного" голема попробовал пожарить по плану, но когда он полностью восстановился от того, что небольшие промежутки времени был без ослабления, забил на это дело и взял Выносливость. Так что с Маткой были проблемы только с блокировкой. Если хватает опыта (у меня хватало), можно сразу же поднять Магию стихий до 63 и взять Выносливость. Тогда не придется первого голема выносить Стеной огня.
    Кстати, в части плана "Мертвый город" его зачистку от Скелетов офицеров и покупку Стены огня полезно отложить и выполнить после зачистки Песков. Тогда сразу хватает экспы на 62 уровень Стихий.

  22. #342
    Аватар для Lеsni4y
    Бродяга Lеsni4y на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Кстати, в части плана "Мертвый город" его зачистку от Скелетов офицеров и покупку Стены огня полезно отложить и выполнить после зачистки Песков.
    Но тогда, возможно, у тебя не пройдет баг с костями.

  23. #343
    Аватар для Karamon
    Горожанин Karamon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    А я вот наконец купил ПЗ (ели нашел лицензию), сейчас играю на Ингосе. До этого был опыт прохождения толька ПЗ:ЗА в различных вариациях, в ПЗ еще не играл. С дуру решил сразу по геноцидному способу проходить, но когда ниразу не походил игру тяжеловато так сразу без знания всех квестов, запутался короче. Поэтому пошел не по плану, но мочил всех кого мог (черного троля, всех скелетов и орков в песках). Для первого раза решил не заморачиваться с големами и маткой, драконов тоже не трогал (по сравнению с ПЗ:ЗА звери они настоящие, особенное синий в дальних горах).
    Но как ни странное проблем больших пока не испытываю (в начале Ингоса). Впервые в жизни собрал батарейку (сразу 3 жезла) - вот эта тема, жалко в ПЗ:ЗА такого нет.
    Качаю мага.
    После 3 уровней выносливости и востановления лучше брать 3 уровня кислоты, как я понял? А разум вообще стоит брать (в ПЗ:ЗА подругому чуток, непривычно)? И хватит ли вообще на него опыта?

    А для себя уже решил, пройду обычное прохождение ПЗ - потом буду юзать ГЕНОЦИД.

  24. #344
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    2Karamon короче ты убил себе первое впечатление от ПЗ. И это останется с тобой на всю жизнь! Ты будешь страдать, понимая, что первое твое прохождение ПЗ было кривым и путаным, даже без сюжета.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  25. #345
    Аватар для Karamon
    Горожанин Karamon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Да ничего я не убил, квесты все прошел по порядку, так как от плана отказался на ранней стадии (говорил же что только тролей всех вынес, скелетов и орков, а это в начале, с соблюдением плана особо не заморачивался и взял 2 ур. выносливости, а когда дошел до големов до стихий 62 не хватило одного очка). Пока играю как обычно. Про впечатление от игры думаю это мне решать, понравяться мне ПЗ или нет. Пока чисто субъективно Гипат в ПЗ существенно больше, в том числе и по квестам, чем в ПЗ:ЗА.
    А прохождение с геноцидными элементами в ПЗ это не только прикольно, но и прибыльно в отличие от ПЗ:ЗА (я обалдел когда за убийство черного троля дали 700 опыта и 71 тыс. золотых и это в самом начал игры).

    То MorgenS, ты бы лучше сказал хватит ли опыта на рузум и стоит ли его вообще брать в сингле, и если да то когда.

  26. #346
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Karamon
    То MorgenS, ты бы лучше сказал хватит ли опыта на рузум и стоит ли его вообще брать в сингле, и если да то когда.
    Если бы я помнил...
    геноцидом переболел уже, одного раза мне хватило, сейчас и половины не вспомнить как что делать. Но есть план. И если ему следовать - то все норм будет, не боись))
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  27. #347
    Аватар для Karamon
    Горожанин Karamon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Спустя почти год (с написания моего предыдущего поста) прошел вновь Гипат в ПЗ строго по геноцидному плану.
    Очущения - не сравнить с обычным прохождением, драйва больше. Единственное, в конце немного отошел от Плана. После того, как алмазного голема жарил около 3-х часов (по Плану), на матку панцирников взял 2 уровня выносливости и стенку огня с эффектом 80 (за счет замены руны З- на У+). На матку панцирников ушло не более 10 минут (блокировал гораздо дольше). Драконы умирали еще легче: усиление на Зака, ослабление на дракона и молния с эффектом 56 (плюс 4 бутылки лечения) и никаких подманиваний к зонам выхода и прочее.
    В остальном от Плана не отступал - опыта идентично.
    Заранее знаю, что не завалю гвардейца в коньоне смерти (так как надо брать 3 ур. удара в сзади по Плану), но особо не переживаю, так как хочу отмаксить магию (восстановление, выносливость и магия кислот).

    Новичкам - кто еще не играл по геноциду - советую обязательно после обычного прохождения! Игра узнается по новому! В следовании Плана нет ничего сложного и там все очень подробно расписано. Дерзайте!

  28. #348
    Аватар для M@cMed
    Старая Гвардия Вооруженные Силы Империи M@cMed на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Да фтопку всякие Планы. Подчерпнули идею и дерзайте. Неужели не приятно самому до всего додумываться?
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Мданс, купи ПЗ.
    ...Мы живем один раз в жизни!!! (С) Блондинко

  29. #349
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от M@cMed Посмотреть сообщение
    Да фтопку всякие Планы. Подчерпнули идею и дерзайте. Неужели не приятно самому до всего додумываться?
    Слишком долго придется самому искать все подвохи в диалогах и т.п.
    Одной и задач геноцида это, как раз, и было
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  30. #350
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от M@cMed Посмотреть сообщение
    Да фтопку всякие Планы. Подчерпнули идею и дерзайте. Неужели не приятно самому до всего додумываться?
    Само предназначение плана Геноцида не в том, как убить ту или иную тварь (хотя в этом тоже), а в том, как с помощью диалоговой системы обойти некоторые скрипты. А уже с помощью этого убить ту или иную тварь!

    Во всяком случае, самому до такого просто так не додуматься...
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  31. #351
    Аватар для Leski
    Бродяга Leski на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А геноцид надо проходить одним Заком, без партии?

  32. #352
    Alisaman
    Аватар для Alisaman
    Гость
    Цитата Сообщение от Leski Посмотреть сообщение
    А геноцид надо проходить одним Заком, без партии?
    В какие-то моменты наемников надо брать, но восномном одним Заком.

  33. #353
    Аватар для Leski
    Бродяга Leski на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ясно, спасибо. Никогда не проходил без партии, настало время попробовать!
    А никто не знает, почему план нужно выполнять на тяжёлом уровне? За монстров больше экспы дают?

  34. #354
    Аватар для Chosen One
    Империя Курсант Империи Chosen One на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Репутация
    10
    Нет, экспы дают столько же, но говорят, что так интереснее, хотя лично я всегда играл на легком, хотя и играю еще с демо-версии.
    Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Windows XP SP2, AMD Athlon 64 X2 6000+ 3.01 ГГц, 1,00ГБ ОЗУ, Geforce 8600 GT 256 Мб.

  35. #355
    Alisaman
    Аватар для Alisaman
    Гость
    Цитата Сообщение от Leski Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Никогда не проходил без партии, настало время попробовать!
    А никто не знает, почему план нужно выполнять на тяжёлом уровне? За монстров больше экспы дают?
    Вообще все ТруЪ ПЗ-шники всегда играли на легком, это было бы очень странно, если бы кто-то из стариков стал играть на тяжелом.. Вот хотя бы у НU4TO спросите. Ой, нет, он же не ТруЪ ПЗ-шник!..

  36. #356
    Аватар для Karamon
    Горожанин Karamon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Да насколько я помню геноцид и на тяжелом довольно легко проходится (ну разумеется кроме оговоренных моментов как мочилово людоедов в развалинах, големов, матки панцирников, черного троля и тролей у Эстеры).
    На легком прошел игру только один раз, и то ПЗ:ЗА когда первый раз проходил. Такого драйва нет, как на тяжелом. Второй раз играть на легком совсем не хочется.

  37. #357
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Легкий - для детей и домохозяек!

    А тех, кого нельзя убить на нормальном, разработчики посто не запланировали, как убиваемых. Но только после того, как уже прописали им экспу и дроп (ИМХО)
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  38. #358
    Аватар для SnakeZ
    Бродяга SnakeZ на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вчерась долго искал по форумам, как грохнуть начальника... в конце-концов получилось что-то среднее между разными вариантами. Сингл, сложность тяжелая, напарников нет. Расход - 4 маленьких фиала здоровья - их едва хватило, но цена окупилась многократно

    Зак - не особо раскачанный, 116 хп., по "геноциду" целиком не проходил, так... по мелочи. Из амуниции пригодилось копье из кости зеленого дракона с ослаблением и жезл с усилением (руна В+). Из скиллов - выносливость 2 уровня, удар в ж... 2 уровня, ББ 40. Также понадобились заклинания ослабления (руна В+) и усиления (руна В+).

    Сначала в амуниции были только фиалы, усиление на себя, подкрался сзади, долбанул копьем в голову. Долго перезагружался, пока не получилось снять 117 хп. Как оказалось позднее, зря это делал, можно было обойтись и 0 хп.

    Сразу после удара - save и бежать в сторону выхода в Мертвый Город. По дороге пришлось сделать 3 или 4 остановки для восстановления сил, во время которых начальник Зака долбил. Потом снова рывок бегом. Помогали save/load: если начальник делает маленький урон (8-15 хп), то save, иначе load. Иногда тыкал в него копьем 1 раз, чтобы ослабить и получать не такие сильные попадания. На последних остановках пришлось пить фиалы. Начальник за это время полностью регенерировал, вот почему в начале вовсе необязательно было его сильно бить.

    Перед последним рывком наложил на начальника ослабление (не с копья, а свое, с увеличением времени). Тут оказалось важно сделать рывок средней длины - от начала горки. Если делать рывок прямо от выхода - начальник потом по возвращении встречал с теплом и заботой. Если делать последний рывок слишком длинным, то потом ослабление с начальника успевало слететь. Наверное, раскачка магии астрала здесь может помочь, чтобы сделать заклинание с В+,В+, но у меня астрал был хиленький (как раз чтобы В+ и Пр. вставить).

    Выбежал в Мертвый Город, но не вошел туда, а остановился на экране карты. На этом экране вернул в амуницию жезлы, в том числе жезл усиления. Вернулся на карту Дальние Горы. Первым делом усиление на Зака - с жезла. Именно с жезла, чтобы не тратить свои силы. А силы нужны потом для длинного рывка бегом за начальником, который топает к себе на базу. Синей полоски хватило как раз, чтобы добежать до него и ударить сзади в голову, пока не спало ослабление. Этого удара хватило.

    А на легком уровне все элементарно: усиление и один удар сзади в голову.

  39. #359
    Аватар для Chosen One
    Империя Курсант Империи Chosen One на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Репутация
    10
    У меня вопрос, а почему нельзя сразу же выполнить задание "Шаман и пирамида", еще перед убийством белой волчицы и Рыжего? Просто я уже успел мимоходом выполнить этот квест, но только что прочитал, что по плану, этот квест выполняется значительно позже.
    Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Windows XP SP2, AMD Athlon 64 X2 6000+ 3.01 ГГц, 1,00ГБ ОЗУ, Geforce 8600 GT 256 Мб.

  40. #360
    Аватар для Gre
    Вольный Аллодер Gre на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    548
    Репутация
    10
    Начальника в сложном режиме не убегая убивал, бил костянным копьем со спины при макс возможной раскачке, потом молился чтобы еще несколько ударов в голову прошло, помогали загрузки. =)

    А вообще неубиваемые мобы так или иначе убиваются уже далее по игре и есть в мультиплеере, потому наверно и дроп с них. Имхо =) Хотя 20 камня с циклопа на Суслангере ввели в недоумение в первый раз.
    Да ну эти ваши АО. : )

     Ответить в теме
Страница 9 из 10
... 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения