Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопрос по Геноциду...
     Ответить в теме
Страница 4 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 121 по 160 из 365
  1. #121
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Paint (Win XP) точно имеет возможность сохранять в формате JPG. Кроме того, есть куча бесплатных или условно бесплатных просмотровых программ (ACDSee, IrfanView, ...), которые могут пересохранять в разные форматы.
    Можно присоеденять заZIPованный Word'овский документ с картинками и описанием.

  2. #122
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    По поводу предложенного способа убийства алмазного голема:

    Неослабленные големы наносят друг другу значительный урон (~30 легко) - это я точно проверил пока безуспешно пытался убить своего первого голема.

  3. #123
    Аватар для tsv
    Горожанин tsv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    2Djek:
    Да не, все и так понятно, большой пасиб!

  4. #124
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Всё с картинками разобрался, спасибо.
    Выполнил квест"Пирамида и шаман", шаман убивает сам себя. Убил так уже троих шаманов. Когда он ставит на Зака стенку, отбегаю на такое растояние, чтобы шаман забежал в свою стенку(так несколько раз). В принципе можно пробовать убивать и других с помощью шамана, но у меня пока получилось сжечь только волка(опыт за них не дают). Можно попробовать орков и гоблинов если по одному. Когда рядом куча, шаман пуляет стрелой.
    Ловкость рук поднял до 43, ловкость ур1, жизни59.Обкрадываются людоеды(толстая кожа + деньги) и можно собирать доспехи из толстой кожи.

  5. #125
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Поздравляю всех с Новым Годом!


    Djek
    Я думаю, главное чтобы существа не погибали от рук Зака, так что, как по мне, то, конечно же включай алмазного Голема, ты же Голема оживляешь а не убиваешь его. Пройти к Знахарке можно, если пройти через мертвый город, но практически, без Фейерверка или без пароля Элементаля, это невозможно осуществить. В общем, все завязано на Знахарке. Есть еще помощник Лучник, может как-то можно им воспользоваться? После чего он там появляется, напомни...



    Почитал все посты. Молодцы, прикольно, кто бы мог подумать что у вас будет столько усердия и усидчивости...

  6. #126
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Всех с Рождеством!

    2sun
    Нанять ни кого не получается, у Шайвара дама говорит, что она пока занята. Лучника ещё нет, после какой миссии появляется, точно не помню.
    Про Мертвый город я тоже думал и даже пытался туда пролезть через ворота, но его очень плотно охраняют, и боюсь даже с помощником это не под силу. В "Золотой долине" они хоть курсируют, а в воротах просто стоят. И так два раза.
    В принципе с помощью шамана можно попробовать выполнить квест с "Гоблином - дозорным", "Белым волком" и "Рыжим". Тогда можно будет пройти к Знахарке. Жаль, только выходные заканчиваются, времени на игру мало будет.

    2IKor
    Может такой вариант и возможен. Но, по-моему, это не реально убить двух сразу. Как только погибает один, второй тут же сматывается, и послать ему в этот момент вдогонку молнию и к тому же у него должно остаться не более 2hp. Конечно, можно попробовать на одного поставить стенку, а второго жахнуть молнией и при этом у них по 2 hp. Согласись, фантастика. Тут одного подгадывать устанешь. Может шанс и есть, но очень маленький.

  7. #127
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Рыжего, кажется, достаточно только обокрасть. Может, выкрасть Карту и добежать до портала в Тоннель? Чтобы было легче добежать до портала, можно прикупить у Бабура 4 банки зелья: восстановление здоровья.

  8. #128
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2sun
    Чтобы выполнить квест, Рыжего надо убить. Мы его обокрали, а толку нет. Вообще я с помощью шамана убил и Рыжего и выполнил квест с "Белым волком". Зак никого сам не убивает. Всех сжигает шаман. Правда в таком исполнении, это уже не искупление, издевательство над орками, гоблинами и волками. Мне их даже жалко становится. Не Зак, а садист прямо.

  9. #129
    >Reactiver
    Аватар для >Reactiver
    Гость
    Ну вы ребята просто маньяки! Как тока не выкручиваетесь! Я лично ПЗ на 3 раза протоптал но у мя другой подход к игре мне хочется наоборот как можна больша тварей отправить в ад! Вообщем моя тактика - Громко крича как индеец АПАЧИ, с рабегу, топором по ТЫКВЕ! Ведь по идее я главный герой и я должен решать кому жить а кому нет ! А так я знаю как можна на Ингосе убить здорового, матерого тролля даже пальцем не трогая!!! Если интересно, могу написать! Успехов вам

  10. #130
    Аватар для tsv
    Горожанин tsv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    2Reactiver:
    Как можно больше тварей в ад отправить - это уже по стольку раз пройдено, что надоело совсем. Делается, это, кстати, совсем даже не топором. А если ты знаешь еще один способ убить тролля, кроме как ловушку с молниями включить - пиши. Про ловушку все знают, разумеется.

  11. #131
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Горт дает шестерёнку от моста в пещере после выполнения квеста "наказать гоблинов". Пока в огне шамана сгорели четверо, надо 7. Интересно, если гоблины погибают от шамана, а не от Зака, квест засчитают?
    2Reactiver
    3 раза... это так мало. И почему в ад? Чем они тебя так обидели? Какого конкретно тролля? Где и на какой карте?
    Попробуй лучше убить орка шаманом.

  12. #132
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    я знаю как во владениях карансула можно троллей убивать...
    там воротца есть к лесовикам, его надо прямо в них поставить и там усилить(возможно перед этим еще и ослабить надо)
    он тогда, вместо улетания куда-нибудь(как обычно происходит), умрет. только когда труп берешь, игра вылетает

  13. #133
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    квест "наказать гоблинов" засчитают скорее всего.
    раз уж волка и рыжего засчитали

  14. #134
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Пусть Шаман убьет Гоблина Дозорного и можно будет взять в команду Забияку. Кстати, Зеленый тролль враг всем разбойникам, кроме Рыжего...
    «Засчитают или нет» можно легко проверить, нужно посмотреть на глобальную переменную «goblinbodycount». Можно посмотреть из консоли, или выгрузить в текстовый файл значения всех глобальных переменных. Переменная увеличивается всякий раз, когда на игровой зоне погибает какой-нибудь юнит из расы гоблинов. Чтобы получить шестеренку от моста пещерных орков, нужно поговорить «О вещах разбойника Рыжего» и выполнить задание «Наказать Гоблинов».

  15. #135
    >Reactiver
    Аватар для >Reactiver
    Гость
    Ребята! Может для такого фана ПЗ как я это позорно - что я прошел их всего на 3 раза! А иначе,игра мне может надоеть до блювотины! Тем не менее игра мне очень нравится за ее свободу действий,музыку,атмосферу и т.д. А вот то, что противники нападают тока на одного тебя как-то тоже тухло! Представте если бы гоблины например или орки ходили на охоту за дичью и т.п! Тролли жрали гоблинов, во бы было где порезвиться! А ввобще я думаю пора уже вторую чать Nival'у делать а то тут уже все перемыто что можно и че низя, все баги в игре нашли! Вы ПЗ 10 лет собираетесь играть, ведь полно хороших игр делают, не боитесь что пока ПЗ на 20 раз проходите пропустите игру подстать ПЗ и даже не узнаете! Всего наилудшего! Мне лично самому играть щя ваще некогда сессия на носу да на работе дел не в проворот!

  16. #136
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Прошу заметитьть, чтот графика и 3-мерный звук настолько хороши не только для того времени, но и для нашего, что далеко не все игры могут переплюнуть ПЗ.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  17. #137
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    Я тут подумал на счет 3й части плана...
    И придумал прохождение без поднятия навыков, т.е. не тратить опыт вообще
    В этом могут быть интересности
    Я даже придумал как проклятие проходить

  18. #138
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Djek,
    По поводу одновременного убийства двух големов - ты прав: действительно одновременно довести двух големов до 1 HP (чтобы убить стенкой) очень сложно. Значительно проще довести их до <6 HP (и убить их одной молнией с руной на две цели). Но такая молния требует 75Стихии (урон аналогичный молнии 63Стихии).
    Поэтому вопрос: можно ли докачать магию стихий до 75 (или хотя бы до 70), чтобы потом хватило бы опыта на магию чувств 70?
    В любом случае, стоит оставить 11-го голема в живых для того, чтобы максимально ослабить алмазного голема перед его убийством огненной стенкой 67.

    Попутно возник ещё один глобальный вопрос:
    Возможно, на ранних стадиях игры стоит взять увеличение разума на три. Безусловно, это приведёт к сложностям на последующих (после Гипата) этапах игры, но это должно принести некоторые плоды: минимум 63Стихии перед големами.
    Кроме того, возможно, это позволит несколько увеличить общий опыт, который можно заработать на Гипате (цель плана Геноцид).

    К сожалению, я не нашёл формулы расчёта опыта в зависимости от Разума. Есть только ссылка на ветку Вопрос про опыт, в которой критикуют увеличения Разума в сингл-игре.

  19. #139
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2Dragon_0
    А как проходить без феерверга и телепорта трудные места?

    2IKor
    Увеличение разума до 3 уровня потребует больших затрат опыта, которые окупятся, может быть на Ингосе. Я думаю этот вариант уже продумывали.

  20. #140
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    2Djek
    УСС+наемники

  21. #141
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    IKor
    На нашем сайте «города Джунов» есть программка: «Планировщик Навыков и Умений». С помощью этой утилиты можно сделать расчеты планирования и прокачки персонажа, а так же рассчитать получение кол-ва опыта от изменения параметра Разум. Вообще, идея проекта Геноцид, какраз и была в том, чтобы не использовать никаких Умений, а только Навыки.

    Dragon_0
    Как там у тебя третья часть, готова? Если есть идеи -пиши, любопытно будет почитать...

  22. #142
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    третья часть плана осталась в стадии идеи, и вряд ли переростет во что-то большее в ближайшее время(с моей стороны)

  23. #143
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    А я ПЗ пока забросил, приобрёл Операцию S2 Silent Storm. Вообще очень даже ничего. Но обязательно дойду до знахарки, только немного позже.

    2sun
    Один вопрос мне так и не даёт спокойно жить. Всё-таки в чём секрект гоблина-дозорного?

  24. #144
    >Festo
    Аватар для >Festo
    Гость
    Извините, что поднимаю относительно старую тему, но это ведь "вопрос по геноциду". Кто знает, сколько опыта можно унести с Гипата? Ну, если проходить как по геноциду, только с умениями? Я унес 167к, т.к. от Айри получил не 63к, а 83к: говорил с ней, когда магия чувств не 70, а 73. Но ведь это далеко не предел. Ведь прокачка запаса сил позволяет не поднимать стихию до 62-63...
    А насчет гоблина-дозорного по-моему гон - я его по геноциду где-то в середине убивал (нужно было руны у Знахарки размножить), и ничего. Кроме как для обновления магазинов в конце он, мне кажется, не нужен...

  25. #145
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    Гоблин-дозорный ничего особенно полезного не делает...
    Как я понял, с его сохранением в живых связан глюк по перенесению наемников на следующие аллоды без читов

  26. #146
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Насколько я заметил, убийство гоблина-дозорного убирает с карты и/или ослабляет сильных монстров (например, белая волчица). Причём не только с первой карты.

  27. #147
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Festo
    Какое максимальное количество опыта можно «выжать» из «Генацида» на Гипате, я не помню. Поискал на компе записи и не нашел, много времени прошло.... Денег можно выжать бесконечно большое количество именно на Гипате, но вот если бы «геноцид» имел продолжение на Ингосе, то количество опыта, так же, можно получить бесконечное много, столько, сколько хватит терпения ..., из-за ошибки в игре.


    У меня появилась мысль, о том, как можно пройти в мертвый город к дракону по плану «Искупление». Можно попробовать отманить Элементаля мертвого города, атаковав его, например, из лука и когда последний приблизиться к Заку, забежать в проход. Не знаю, что из этого может получиться, но....

  28. #148
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2IKor, Festo причины которые вы перечислили я знаю. Интрига была в другом. Это написал sun и ответа пока не было.

    Спасибо за вопрос и предложение! Сейчас, не так часто встретишь действительно интересный вопрос.
    Загадку с «Гоблином», я, конечно же, раскрывать не буду. Скажу только, что «Гоблина дозорного» нужно убить последним в плане «Геноцид», и это не прихоть. Почему нужно сделать именно так, а не иначе - причин несколько. Одна - если хотите, чтобы просто «по приколу» здороваться! Но, настоящая причина «глубже», хотя и косвенная....
    Решив эту «задачку», можно будет играть в игру несколько необычно. Кстати, многие фанаты мечтали сделать именно то, что будет «разгадкой».
    Меня действительно удивляет, что никто до сих пор не нашел эту уникальную фичу...
    К сожалению, эта «фича» не создана преднамеренно Нивалом, это просто ошибка, или «лазейка» в игре, но весьма любопытная, и даже полезная.... .
    2Dragon_0
    с наемниками попробую...

    2Festo
    Скачай сейв с Геноцида и посмотри максимальный опыт у перса. Можно сделать его больше, если перед подарком Айри поднять до мах магию чуств, толька смысла в этом нет.

    2 sun
    Может и пройдёт, если голем в проход не пролезет. Надо попробовать. Хотя голем может и вокруг , через центральные ворота пробежать.

  29. #149
    >Festo
    Аватар для >Festo
    Гость
    2Djek
    Смысла действительно нет, это чисто эстетический вопрос, а у засейвенного по Геноциду перса опыта мало.

    2 sun
    Про гоблина-дозорного. Напиши плз, дейсвительно ли есть в нем какая-то "фича", выходящая за рамки обновления ассортимента, убирания/ослабления монстров, "приветствий", переноса наемников... Если ЕСТЬ, т.е. Djek правильно трактует твой старый пост, то будет очень интересно над этим поразмышлять... Разгадку ни в коем случае не пиши!

  30. #150
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2sun
    Элементаля можно пройти сказав пароль. Книгу в обсерваториии можно взять и если получится пройти к знахарке, тогда проблемы не возникнет.
    2Festo
    Если я ничего не забыл, то с опытом на Гипате можно мудрить только у Айри и всё.

  31. #151
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Гоблин Дозорный, это символ всех загадок, когда найдем все, тогда и Гоблин «исчезнет»...

    Djek
    То мое сообщение, что ты цитировал, написано раньше, чем я написал о возможности телепортации на Ингос группы помощников. Последнее предложение в цитате, именно об этом...


    Djek: «...Элементаля можно пройти сказав пароль. Книгу в обсерваториии можно взять и если получится пройти к знахарке, тогда проблемы не возникнет.»

    Как пройти к Знахарке, ведь нужна магическая плашка, а мост можно опустить, если оказать услугу Горту и убить 11 гоблинов?

  32. #152
    >Ak_47
    Аватар для >Ak_47
    Гость
    можно включить god но не кого не убивать а на самом деле я долго заморачивался на эту тему но понял что лучше пройти игру в 13 раз и вырезать все на карте!

  33. #153
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2sun
    Значит секрет гоблина был в телепортации наёмников вместе с Заком на Ингос. Понятно.
    По поводу убийства 11 гоблинов: если убийство гоблинов в стенке огня орка-шамана пройдет, тогда квест выполнен.

  34. #154
    >apatit
    Аватар для >apatit
    Гость

    Еще один вопрос по Геноциду...

    Никто не знает, когда идешь по "Геноциду", в любом месте можно сохраняться через F5? От сохранения план не портится?

  35. #155
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2apatit
    Номера сохранений, сделаны для удобства возврата к определённому моменту плана, в случае твоей ошибки в игре. Можешь сохранать как хочешь, просто быстрая запись(F5) затирает предедущий сейв (быстрого сохранения) и если глюканёт игра у тебя будет только последний сейв. И топай всё снова.
    Короче: план не портится.

  36. #156
    >apatit
    Аватар для >apatit
    Гость

    И еще один вопрос...

    Спасибо!
    Еще вопросик. В плане написано, что необходимо убрать 13 жаб. Но я нашел лишь 12, не считая ту, которую не достать. Где же еще одна? Я прочесал все Развалины. У меня из-за этой жабы вместо 216 очков опыта 213.

  37. #157
    Аватар для Ulamr
    Новобранец Ulamr на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Не знаю, каких ты УЖЕ нашел... Посмотри у болота, по берегу реки и брода и на другом берегу того места, где неубиваемая. Вроде больше на карте их нет...

  38. #158
    >apatit
    Аватар для >apatit
    Гость
    Да нету больше, я уже проверил, их ВСЕГО 13. Т.е. вместе с неубиваемой. А в плане написано, что замочить нужно 13. Ошибочка в плане выходит...
    Ладно, вопрос в другом.
    Скажите, что значит "поздароваться" с гоблином-дозорным?

  39. #159
    Аватар для Ulamr
    Новобранец Ulamr на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Ну не знаю. По-моему когда я проходил, я убил 13 (может с арифметикой у меня проблемы...)
    "ПоздОроваться" с гоблином-дозорным значит подойти к нему и сказать: "Привет!". А если серьезно, то это просто прикол. Главное - гоблина не убивать. (Можно истолковать как "посмотреть, по-прежнему ли гоблин несет свой доблестный дозор в полном здравии")

  40. #160
    >apatit
    Аватар для >apatit
    Гость
    Понял. Спасибо. Но жаб все таки 13 всего.

     Ответить в теме
Страница 4 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения