Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопрос по Геноциду...
     Ответить в теме
Страница 3 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 365
  1. #81
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    25
    прошел лабиринт на зоне окрестности города
    26
    использовал алтарь
    взял 9 тигриного меха
    приманил феером тролля(убит - 7к денег и 2 шкурки)
    приманил феером еще одного тролля(шкурка+1к монет)
    выполнил квест "Заброшенная землянка"
    пришел в новое место обитания зеленого клана
    27
    поболтал с листом
    хм, забавно
    два места обитания лесовиков доступно и в обоих серый лист стоит..
    28
    взял всю экипировку у бриссена
    дал ему одежду и ритуальный кинжал Зака
    одел только его меч
    29
    ЛР поднял до 63
    с Диерой не болтал, с остальными соответственно - тоже
    30
    оказалось, лазутчика можно не убивать, нужно только украсть у него личный знак.
    выполнил квест про лазутчика
    забрал коллекцию губернатора
    выполнил квест "Враждебные лесовики"(даже феер не понадобился)
    31
    С Плешивым решил не говорить(Старый Серый Лист пропадет, если поговорить с ним)
    Поболтал с Диэрой и со всеми о шахтах.
    ЛР поднял до 67
    32
    открыл ворота
    взял защиту от молний у скелета
    добыл самородок(квест выполнен!)
    Способа убить Диеру я к сожалению найти не смог
    33
    поболтал с губернатором
    поднял ЛР до 69

  2. #82
    >Dram Rysto
    Аватар для >Dram Rysto
    Гость
    а пробовал отвести Диеру к лесовикам?

  3. #83
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    вроде пробовал...

    34
    вошел в западную шахту
    35
    ЛР 70
    взял у серого листа основу молний(за лазутчмка)
    36
    выкрал 1к монет у разбойника
    обокрал командира(ключ)
    из сундуков взял 25к
    выкрал 9к у командира
    повернул рычаг "север"
    прополз мимо 2 крыс
    прополз мимо 3 гарпий
    повернул рычаг "юго-восток"
    когда крыса вылезла из прохода, пробежал к воде
    повернул рычаг "юг"(червелицый пролетел рядом)
    червелицые не обкрадываются
    повернул рычаг "северо-восток"
    взял 3 зелья исцеление(средний фиал) из сундука ближнего к карцеру
    крыса и злобоглазы(2) решили встертиться непременно, поэтому пришлось спрятаться в узком проходе, ведуще в шахты№1,2
    по обычной схеме пробежал по проходу до воды
    взял руну максимального усиления из 2го сундука
    дополз до гарпии(через червелицых полз)
    скальная гарпия не обкрадывается
    квест "Найти принцессу" выполнен
    37
    поболтал с джаллой о маге и Ат-Зако
    38
    поднял ЛР до 76
    опыт: 76051
    поболтал с ловкачем
    опыт: 186890
    взял перк ловкость(2 уровень)
    реальная ЛР таким образом 93
    39
    хм...придется идти до принцессы пешком
    замучали злобоглазы...
    40
    хорошо что крыса у Луа-Джаллы мирная, а то бы убила Зака...
    "Отправиться на Гипат"
    41
    поболтал с ВМ
    "Отправиться на Хадаган"

  4. #84
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Поздравляю, молодец! Надо будет попробовать набрать максимум опыта без насилия, любопытно....
    Ну, теперь ты подобрался к одной из самых интересных фич этого прохождения, нужно пройти между Студентом и пауком. Паук вертится, а Студент туда-сюда, туда-сюда....

  5. #85
    >Dram Rysto
    Аватар для >Dram Rysto
    Гость
    а разве не наоборот? Студент вертится, а паук туда-сюда

  6. #86
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    паук вертится, студент туда-сюда

    Собственно говоря, всего 2 варианта:
    1)сломать кому-нибудь из них руку/ногу, потом вести его(убежать быстро) до Выхода
    2)ночью попытаться отвлечь кого-нить из них звуком, а потом как-нить хитро пробежать куда надо

  7. #87
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Нет, отбить руку - ногу, конечно же, можно, но это занабто. Ночи не дождешься, увы, в Каньоне всегда день. Взять с собой помощников, кстати в Каньон можно взять помощников с Ингоса , но помощники будут арестованы.

    Интересный момент и прикольно решаемый, повозись с ним...

  8. #88
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    с помощниками не вышло, с звуками скорее всего тоже нельзя, а вот ногу сломать...

    42
    без особых проблем...
    сломал ногу студенту
    бегом-ползком добрался до 1 моста
    1)можно идти по левой и правой стороне(между мостами)(если по левой, то сломать ногу 2му студенту, но тогда 2 обелиска будут невыполненны
    по правой, осмотреть два обелиска, спрятаться рядом с мостом и когда паук освободит место, проползти на мост
    дальше совсем просто все, просто пробежать-проползти до выхода...

  9. #89
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    думаю вы правда, по другому эту проблему решили, тк это решение довольно стандартное...

  10. #90
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    В общем так....
    Ложимся, подбираемся на близкое расстояние к Студенту - когда Он подошел «сюда». И, когда Студент идет «туда», тут же ползем за ним, и лежим так, чтобы перегородить путь в точку патрулирования «сюда». Когда Студент решит идти «сюда», то есть в предыдущую точку патрулирования, то наш перс преградит точку патрулирования Студенту своим лежащим телом. И вот в таком случае Студент пойдет в обход скалы, через ущелье с паучком, не оглядываясь на нашего перса!
    Пробуй....

  11. #91
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Оригинально. А дальше всё просто...

  12. #92
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    оригинально

    42
    активировать 1 обелиск
    Сундук первый обобрать мне не удалось
    сломал ногу студенту
    обобрать 2 сундук
    активировать 2 обелиска
    пройти до выхода
    *с студентом что-то случилось...(он застыл)
    43
    убил наложницей много магов

    А вот ночью конкретный трабл...
    4 ветерана гоняются...
    вобщем вначале как я понял надо собрать все трупы убитые наложницей и обокрасть 4х ветеранов..
    потом БЫСТРО дойти до 2х гор и обойти их(без феера у мну не вышло)
    после этого пытаться пройти по правому берегу, тк на левом баньша перегораживает проход, а отвлекать одновременно башню и ветеранов я не могу...

  13. #93
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Погоню нужно прекратить, то есть, открыть клетки с пауками..

  14. #94
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    я искал, где тыркнуть можно - не нашел,
    на неделе попробую тогда...учеба началась..

  15. #95
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Sun. Дошёл до ловушек, которые на дороге к порталу. Хранителей подманиваю, но обокрасть не получается... уходят назад.

  16. #96
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Может быть можно купить "Телепорт"?

  17. #97
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    Искупление пройдено
    Вложения

  18. #98
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Dragon_0
    Молодец! Отлично! Ты первый проверил на практике идею прохождения игры по плану «Искупление». Обязательно опубликую в нашем городе твое описание нового прохождения игры. Спасибо!


  19. #99
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2sun
    Неужели никто не проходил до конца этот проект? И даже ты?
    Вообще я тоже прошёл, но тока не так подробно как Dragon_0
    , а скорее бегом да ещё с подсказками. Спасибо тебе sun, было интересно.
    2Dragon_0
    Описывали как наёмников можно перетаскивать с собой на другие аллоды, тока это уже не честная игра получается. Хадора и Наю можно через всю игру протащить. Консоль придёться использовать.

  20. #100
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    я имел ввиду без консоли

  21. #101
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Через всю игру Ходора или Наю не «протащить», можно только телепортировать на Ингос и без консоли - в игре можно обойти запрет телепортации группой. В последствии, телепортированнных с чужого аллода помощников придется убить.

  22. #102
    Xena-PZ
    Аватар для Xena-PZ
    Гость
    Опубликовано sun
    Через всю игру Ходора или Наю не «протащить», можно только телепортировать на Ингос и без консоли - в игре можно обойти запрет телепортации группой. В последствии, телепортированнных с чужого аллода помощников придется убить.
    А как? И зачем убить?

  23. #103
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Xena-PZ
    Прочти мое сообщение от: 19-10-2003 11:59

  24. #104
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    А почему именно хадора и наю?
    Вроде это не единственные наемники в игре

  25. #105
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2Dragon_0
    Потому, что они самые первые нанимаются и я когда первый раз играл прокачивал их, а не Зака. Наю как мага, а Хадора под танк. Поэтому оставлять их на Гипате было очень жаль.
    2Xena-PZ
    А убивать их надо(наверное) для того что бы идти дальше, ведь оставлять их негде. Хотя это просто догадка. Надо попробовать кого-нибуть перетащить, а там поглядим.

  26. #106
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10

    Несколько вопросов по убийству големов

    Доброго времени суток всем!

    Я немного опоздал начать играть в ПЗ, но играть решил сразу (почти) по плану Геноцида.
    К сожалению, в плане, рассчитанном на опытных игроков, не всегда точно предписывается, на что следует тратить полученные очки опыта .
    Видимо поэтому, у меня не получается создать Стену огня с двумя рунами У++ и одной У+ для убийства первого голема...

    Мои вопросы:
    1. Существует ли вероятность убить первого голема Стеной огня только с У++ и У++?
    У меня не получается выбить из голема ни одного очка...
    2. Можно ли выполнить следующие по плану квесты, например Ракушку, хадаганцев, матку панцирников или другие (Пески) - для получения опыта?
    Или это помешает получить бонус с Айри?
    3. Один из стальных големов не реагирует на Фейерверк - на форуме я видел рекомендацию: грузить ранний сэйв - насколько ранний (до первого захода в Туннель или можно позднее)? Нет ли других способов?
    Я пытался довести голема до выхода с карты - получилось, но по возращении Зака на карту голем всё равно не реагирует на Фейерверк. Довести голема до третьей зоны не получается - не хватает здоровья даже с четырьмя банками.
    4. Нет ли способов мгновенного восстановления запаса сил?

    Предложение:
    В рекомендациях по убийству големов советуют фиксировать последнего элементаля лавы во второй зоне. Однако это мешает нормальному движению по Туннелю. Поэтому предлагаю фиксировать элементаля в четвёртой зоне. Это легко можно сделать после перестановки большей части големов из основного зала. Элементаль довольно медленный и не слишком сильный. При возвращении он встаёт напротив кармана с големами и не мешает не только спокойно ходить, но и проводить Заком големов в третью зону.

    За ранее благодарен...
    ИКор

  27. #107
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    «Не написано», потому, что никуда, кроме как куда написано, ненужно тратить опыт. (Написал...., аж самому смешно. )

    1. Не помню, но если закл с рунами 2У++ слабее чем тот что в плане, то невозможно таким заклом убить голема вообще.
    2 Ракушку можно... Хадаганцев невозможно, так как бумажку Айри показывать нельзя. В Песках можно выполнить кое-что, но избирательно.
    3. У меня был случай, когда Голем не реагировал на фейерверк. В таком случае, нужно собрать заклинание Ослабление на дальнее расстояние и колдануть на Голема из комнаты, где находится одинокий Голем. Подсветить невнимательного Голема нужно помощником.
    4. Нет.

    «Предложение:» - предложение хорошее.

    Извини, если мой совет неточен. Удачи!

  28. #108
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    1. Не помню, но если закл с рунами 2У++ слабее чем тот что в плане, то невозможно таким заклом убить голема вообще.
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ - мне придётся ставить всех големов заново...

    3. У меня был случай, когда Голем не реагировал на фейерверк. В таком случае, нужно собрать заклинание Ослабление на дальнее расстояние и колдануть на Голема из комнаты, где находится одинокий Голем. Подсветить невнимательного Голема нужно помощником.
    На сколько я понимаю, после Ослабления [неизвестно кем] голем пугается и убегает (причём убегает не к лаве, а куда-то в пространство). Но испуганный (равно как и заметивший врага) голем не реагирует на Фейерверк по определению. А после того, как голем успокоится, он перестанет реагировать на фейерверк из-за бага - ситуация аналогична той, когда голем возвращается на место после погони за Заком до выхода из Тунеля: голем не видит Зака, медленно уходит на своё место, но на Фейерверк не реагирует.

    Позникла идея: возможно ли убить голема в этой ситуации со спины в голову по методу убийства Черного Троля в Мёртвом городе?

    И снова повторяю свой вопрос: насколько ранний сэйв нужно грузить?

    Что думают мастера по поводу моего проедложения об элементале магмы?

  29. #109
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Сделай, как я сказал, если Голлем не найдет путь, то спрячется, но как только Зак появится на Зоне в месте перехода через лаву (Пусть Зак тут же бежит к переходу), то Голем прибежит сам без выманивания к этому проходу, ну, а дальше прояви смекалку...

  30. #110
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Ладно, попробую...

  31. #111
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    К сожалению, я на столько неудачно распределил опыт, что даже после получения всего доступного опыта на Гипате (за исключением Айри и драконов), мне не удалось достичь магии стихий 62 уровня.
    Начал играть с начала...

  32. #112
    Аватар для IKor
    Горожанин IKor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    42
    Репутация
    10

    Несколько предложений по поводу Геноцида.

    Если это кому-то ещё интересно, то есть несколько предложений по поводу Геноцида.Возможно, они уже были кем-то предложены, но прямых свидетельств тому я не нашёл.

    Предложения:

    1. После перестановки големов (или большей их части) в карман третьей зоны, элементаля магмы переводить не во вторую, а в четвёртую зону - там он не будет мешать спокойно проходить по всему Тоннелю. Способ перемещения элементаля - тот же, с тем лишь отличием, что придётся добежать до выхода с карты в IV зоне, чтобы элементаль успокоился и ушёл обратно.
    2. Для убийства алмазного голема использовать последнего из стальных: т.е., попеременно ослабляя обоих големов довести их здоровье до минимума, а затем убить обоих огненной стенкой (62 уровень МС) или молнией (65 уровень МС). Во-первых не придётся жертвовать наёмником, а во-вторых не требуется тратить кучу денег на пересборку огненной стенки.
    3. Для подманивания монстров (в том числе Матку Панцирников) использовать Фейерверк с увеличенным радиусом действия (не дальностью!) - в этом случае фейерверк можно ставить дальше от монстра.

    Прошу специалистов высказаться по поводу моих предложений.
    С уважением, ИКор.

  33. #113
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    в входные полазил по Гипату и немного дополнил план Dragon_0(а). Выполнил квесты "Обсерватория" "Орковская летопись" и "Ракушка ящеров". Хотел ещё и циклопа выгнать, но волки свиней кушать отказались, видимо циклоп всю округу запугал. Я им поросят подогнал, а они не едят. Или сытые или бояться свиней трогать.
    Вообще жаль, что нельзя к знахарке пролесть, ещё несколько квестов сделать можно было.
    Да и ещё, в пещере голема включать можно или нет? Голем убивает элементалей. Это на совести Зака. Голем ведь машина. sun как думаешь?
    Вложения

  34. #114
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2IKor
    Я не сециалист, но выскажусь
    1. Разницы нет куда его отвести, лишь бы жив остался. Да и ещё: неивестно как големы к элементалям относятся.
    2.Ты это сделал? Получилось?
    3.Вместе с маткой идут и детёныши, да и орки тут же стоят. Всей кучей побегут.
    Да и рисунок про "Орковскую летопись" у меня не входит по обьёму. Я его в Поинте сохронял. Может в другой программе надо?

  35. #115
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Сегодня ещё в "Мёртвом городе" ещё один квест выполнил с сундуками. Взял шлем и мешок с деньгами. Очень тяжело, но выполнить можно.

  36. #116
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    в фотошопе как jpg надо сохранить

  37. #117
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    так, по порядку по поводу "Безымянный.txt"
    1)Шамана я обокрасть когда он спокоен не смог(видимо не дождался/день был)
    2)я подбежал к оркам, потом отбежал, чтобы среагировал только рыжий(вроде), дальше пробежал к выходу, обокрал, вышел/зашел. вроде все так происходило
    3)мост на зоне "река и острова": скока не пытался проползти ночью между воином и лучницей - не получилось
    4)Шамана я вроде обкрадывал(по крайней мере пытался точно)...Или забыл об этом написать, или обокрасть не получилось(всмысле ЛР не хватило или сложность не переставил, не знаю..)
    5)с големом у меня что-то не получилось(вроде пройти не смог куда надо)
    насчет того, что включение голема - убийство - спорный вопрос...я при прохождении пользовался правилами:
    не убивать заком
    не выводить наемников на карту
    6)с огоньками я не догадался(в ДГ ракушку брал)
    7)квестов в средних горах я не выполнял тк не смог вернуться туда из дальних гор

    Золотую долину я выполнить не смог

  38. #118
    Аватар для tsv
    Горожанин tsv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    2Djek:
    Золотую долину - по обычному маршруту - мимо "плюшевых" скелетов? Или мимо патрулирующих СОВ? Там же вроде все плотно прикрыто.

  39. #119
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    2Dragon_0
    С Рыжим не получается, орк замечает, хотя это не проблема. Можно добежать до выхода в пещеру (главное мимо тролля удачно проскочить), но смысла в этом нет. Квест всё равно не выполняется.
    У меня теперь Зак в коженных доспехах, так что орки пробивают слабо. После "Золотой долины" дали квест про "Гоблинский набег" Всех обокрал и собрал ещё один комплект одежды. Когда обкрадываешь помощника атамана, квест зачитывается. У них зрение 4, поэтому там без проблем. Это ещё один выполненный квест.
    в фотошопе как jpg надо сохранить
    Можно подробнее, где он находится в Win98?

    2tsv
    В "Геноциде" проходят по верху, но там тяжелее, т. к. убивать никого нельзя. Трёх простолюдинов в узком проходе не обойти. Проходить приходится в лоб, мимо опытных воинов. Подкрадываешься со стороны реки по краю горы. Там волков полно, но по сравнению со скелетами они дети. Постоянно включен "Орлиный взор". Подгадать нужно так, чтобы они (скелеты) отошли и по краю во внутрь. Это самое лёгкое. Потом доползаешь до двух проходов. В одном два огонька (один из которых не обойти, всё время по серёдке крутится), в другом один. Тут можно двумя путями. Либо сажать на себя огонёк и вперёд, либо по второму проходу, но там, на входе тройка скелетов. Я прополз мимо них. Опять надо ждать момент. Сундуки обкрадываются, выжидая у речки пока студенты не отойдут.
    Обратная дорога сложнее. Сундуки обкрадывать в порядке: сначала шлем, потом деньги и по краю за деревом назад. В это время во второй проход приходят скелеты. Я выходил по первому. Второго огонька придётся цеплять и всю оставшуюся дорогу он тебя "греет". Вышибает немного 0,1,2,3мах. С двумя уже не выйти. Выползаешь из долины, зачитывается квест и идут скелеты во второй проход. У меня шли по одному. Дальше той же дорогой, что и входил. Обползаешь ещё одного и ты на свободе, только ещё двоих пропустить придётся. Как только за поворот полез он идёт. Сразу назад (так два раза). На третий обползай. Ещё приходиться постоянно подлечиваться, чтоб от ожогов не скончаться.
    Квест муторный, но не муторнее големов в "Геноциде". У меня все сохраненки есть, если рисунки вставлять научите, то покажу на картинках (чтоб понятнее было).

  40. #120
    >Dragon_0
    Аватар для >Dragon_0
    Гость
    Adobe Photoshop не виндосовская программа.
    возможно и в paint-е можно сохранить как jpg
    поищи в "сохранить как...", там можно указывать тип.
    там должен быть jpeg

     Ответить в теме
Страница 3 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения