Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопрос по Геноциду...
     Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 365
  1. #1
    >imissyou
    Аватар для >imissyou
    Гость

    Вопрос по Геноциду...

    В Геноциде постоянно пишут: "В деревне ни с кем не разговаривайте ля-ля-ля и т.п."... Гоблина дозорного тоже не разрешают убивать. Почему? На что это влияет?

  2. #2
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    "В деревне ни с кем не разговаривайте ля-ля-ля и т.п."...
    После разговора в деревне и получении задания, с карты убирают сильных и дополнительных монстров каторые мешают выполнению очередных заданий, а в генациде их надо убить и получить опыт.
    Гоблина дозорного тоже не разрешают убивать. Почему? На что это влияет?
    Гоблина оставляют для обновления ассортимента в магазине перед уходом на Ингос.

  3. #3
    Zena
    Аватар для Zena
    Гость
    А так же потому, что с ним забавно "здороваться"

  4. #4
    Аватар для Boris
    Ветеран Boris на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    ЛОЛ

  5. #5
    Аватар для danila-master
    Воин danila-master на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Да ну его этот геноцид - игра по программе!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 0%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]

  6. #6
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Староватая тема, давно меня не было на родительском форуме....


    «Геноцид», это план игры, раскрывающий некоторые тонкости и секреты ПЗ. Как бы так сказать, Это своего рода «причина». Наверное, спросите что за «причина»? Отвечу: Причина сыграть в игру еще раз, и не просто так, а осмысленно и предельно аккуратно, используя все возможности максимально «прокачать» главного героя. «Геноцид» так же, открыл для многих некоторые секреты игры и дал возможность по иному взглянуть на игру. К сожалению, я не знаком с реакцией на этот План от разработчиков игры, но думаю, что кое-какие моменты удивили бы и их, все-таки Народ с микроскопом по игре прошелся...
    «Гоблина Дозорного» убивать нельзя, причина, конечно же, не в том, чтобы "здороваться".... Вообще, я планировал работать над второй частью проекта, на Ингосе. И в месте, где закончился "Геноцид", нужно было принять решение продолжать этот план, или сделать новый план, так как, на Ингосе нет «сложноубиваемых» врагов, но очень много фич, у меня была идея сделать дальнейшее прохождение по несколько более сложному плану, чем был в «Геноциде». Ну, Это можно долго рассказывать, читайте старые сообщения на этом форуме, если интересно....

    Главный секрет «Геноцида», так никем и не раскрыт. По крайней мере, мне не известно, что кто-то догадался, «что к чему»....

  7. #7
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Игра ПЗ уже движется к закату, может уже можно открыть секрет? А то высказывание написано, очень интригующее.

  8. #8
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Спасибо за вопрос и предложение! Сейчас, не так часто встретишь действительно интересный вопрос.
    Загадку с «Гоблином», я, конечно же, раскрывать не буду. Скажу только, что «Гоблина дозорного» нужно убить последним в плане «Геноцид», и это не прихоть. Почему нужно сделать именно так, а не иначе - причин несколько. Одна - если хотите, чтобы просто «по приколу» здороваться! Но, настоящая причина «глубже», хотя и косвенная....
    Решив эту «задачку», можно будет играть в игру несколько необычно. Кстати, многие фанаты мечтали сделать именно то, что будет «разгадкой».
    Меня действительно удивляет, что никто до сих пор не нашел эту уникальную фичу...
    К сожалению, эта «фича» не создана преднамеренно Нивалом, это просто ошибка, или «лазейка» в игре, но весьма любопытная, и даже полезная....


    P.S.: Немного исторической справки, и не только...
    У меня есть наброски второй части трилогии «игра по плану», план назывался «Искупление», этот план разрабатывался мной как, своего рода, виртуальный аддон. Это не продолжение «Геноцида», а скорее альтернатива, или нечто аналогичное ему. Но, чтобы план «материализовать» как продукт и не описывать виртуальные задачи в виде «текстовых заданий», я решил сделать изменение игры с помощью списка консольных команд. Вообще, этот проект даже немного обсуждался на форуме, как «чит-аддон», правда, не в таком ключе как я пишу, а несколько иначе. Ну, а потом, постепенно, «задумка» переросла в амбициозный проект: «Народный аддон», и даже активные члены инициативной группы разработчиков аддона собирались сделать новый «остров».... Загадка «Гоблина дозорного», это главная «фишка» плана игры третьей части: «игра по плану». Действие третьей части так же уникально как «Геноцид» и «Искупление», и не похоже на первые две.


  9. #9
    Samba_Gopkins
    Аватар для Samba_Gopkins
    Гость
    Там еще секреты остались?


  10. #10
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Загадку с «Гоблином», я, конечно же, раскрывать не буду.
    Жаль
    У меня есть наброски второй части трилогии «игра по плану», план назывался «Искупление»,
    А как-нибудь можно посмотреть?

  11. #11
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Да мне и самому жаль...
    Хотя скриншоты, на всякий случай, я приготовил....

    Посмотреть на план «Искупление» негде.
    Пока я не принял решение как именно реализовать этот проект. У меня есть два варианта реализации этой задумки: без хирургического вмешательства в основной код игры, или ту же идею, что заложена в «Искуплении», но изменить код ПЗ, и незначительно модифицировать одиночную игру. Первый вариант как бы похож на «Геноцид», но это не совсем так. У «Геноцида» общая цель - извлечь максимальную выгоду для героя из прохождения игры, и для этого написаны пошаговые инструкции, а у «Искупление» одна единственная цель убить только одного юнита, и больше никого, но для этого, придется сделать подвиг! Кстати, «Пошаговые инструкции» будут писать те, кто выполняет задание, то есть рассказывать, как выполнить ту или иную часть проекта. Ну и, разумеется, если в Плане «Геноцид», как правило, совершается «Зло», то в «Искуплении» исключительно «Добро». Главный герой, эдакий «праведник» получается, да и название то кое о чем говорит...
    В общем, главная изюминка плана «Искупление»: «Не убий»! Нужно выполнить только одно задание Тка-Рика сразу после уничтожения «Проклятия», причем Тка-Рик, должен остаться жив, так как он и выдаст это самое труднейшее задание. Игровой процесс должен будет происходить исключительно на легком уровне игры - и это то же противоположность «Геноциду». Так же противоположность между двумя этими планами и в развитии главного героя, в «Геноциде» Зак прокачивается как маг или воин, а в искуплении не то и не другое. Не хочу быть «Куликом», но я недавно сыграл по этому план-заданию, и мне очень понравилось.
    В игре будут использоваться некоторые неизвестные фичи, но главное не в фичах, главное, что есть что-то новенькое...


    Думаю провести опрос-голосование на эту тему, может появится активная группа поддержки этого, своеобразного, продолжения?

  12. #12
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    убить только одного юнита,
    Проклятие и больше никого? Интересно, но возможно ли это?
    И если посмотреть проект негде, то может можно на мыло сбросить? Обещаю, посягательств на авторские права не будет.

  13. #13
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Какие там «авторские права»? Смешно чесслово...
    Просто я хотел бы оформить это «дело» как проект. План-проект «Искупление» можно представить и как продолжение «Геноцида», но лучше все же сделать продолжение стандартной игры по новому, дополнительному сюжету - как виртуальный «аддон».

    Я, конечно же, в этом сообщении не раскрою всех секретов по проекту «Искупление», в виду того, что этот проект ещё не «пропащий». Так сказать, запасным «аэродромом» когда-то был. Но, «чуть-чуть» я, конечно же, расскажу. Возможно, найдутся посетители на этом форуме, кому это тоже будет интересно почитать.

    Немного истории, для тех, кто не в курсе....
    В прошлом году я работал над «Народным дополнением к ПЗ» и, как бы так сказать: «на всякий случай», придумал простенький вариант «аддона». Ну, мало ли, вдруг не успеем сделать что-то серьезное: с новой игровой зоной, магазином, с новый интересным сюжетом и так далее.... Тем более, что с сюжетом дела обстояли далеко не так просто. Сценаристы долго обсуждали, спорили, голосовали, и не раз принимали новые гигантские концепции. В общем, трудное это дело в инете, довести до готового продукта сценарий игры, к тому же, писали сценарий непрофессионалы. Так вот, я как-то писал сценаристам, чтобы они были готовы к тому, что, возможно, придется писать сценарий «на заказ», так как может так случится, что у нас попросту не будет технических возможностей осуществить избранный сценарий «аддона». Вот такой проект как «Искупление» и был предназначен на тот случай, если мы вообще не сможем разобраться с ресурсами игры.
    На форумах, игроки как-то обсуждали предложения сделать прохождение игры: ни магом, ни воином, а как бы вором, но дело дальше разговоров не пошло. Впрочем, почему «не пошло», думаю, станет понятно из этого сообщения.
    В последствии, так же существовал и более сложный план - дублер плана «Искупление», на тот случай, если нам удастся разобраться только с неграфическими ресурсами игры, так как Нивал выложил ресурсы для создание модов к сетевой игре, хотя, у нас к тому времени уже были свои распаковщики ресурсов. Так вот, в таком случае, когда мы знали «кое-что» о неграфических ресурсах, можно было бы предложить Сценаристам более сложный в реализации план, так называемый план: «Возмездие». Вообще, получилась как бы трилогия: «Геноцид», «Искупление», «Возмездие». Все три плана можно связать как одно целое и сделать последовательный сюжет. Кстати, секрет «Гоблина Дозорного» относится именно к третьей части трилогии. В общем, когда «Геноцид» подходил к концу, то в последнем «пошаговом плане», нужно было написать главную «фичу» «Геноцида», но, образовалась инициативная группа создания «чит-аддона».... Так вот и превратилась последняя «фишка» «Геноцида» в загадку «Гоблина Дозорного», и Гоблин остался жив...


    О проекте «Искупление».

    Как я уже писал в предыдущих сообщениях, или не писал? В общем, с планом «Искупление» можно познакомиться уже сейчас, запустив новую игру и сделав несколько «хитростей» в игре, и далее играть по план-заданию.... То есть, так же как и в проекте «Геноцид» - не изменяя код игры, но проходить игру - не пошагово как в «Геноциде», а по определенным правилам.
    Впрочем, и по третьему варианту из трилогии: «Возмездие» так же можно поиграть без экзекуций ресурсов. Я недавно обсуждал с Джетом возможность, сделать поддержку в стартере именно такого дополнения, чтобы можно было играть по плану «Искупление» без самообладания и жульничества. В результате обсуждении мы решили, что можно сделать такой «аддон» или «Мод», как вам больше нравится.
    Правила плана «Искупление» очень простые: в игре, вообще нельзя никого убивать! После любого убийства главный герой тут же превратится в «Проклятье». Ну, наверное, последней фразой я и раскрыл «развязку» «Тайной комнаты», которую, я и предложил бы сценаристам. «Развязка» - это конец стандартной игры и начало плана «Искупление». Не трудно догадаться, что за задние выдаст Тка-Рик после уничтожения «Проклятья», и что там за удивительный портал появится в «Тайной комнате». По идеи, это будет «Портал времени», тот самый, через который раса Джунов покинула Гипат. Также, по идее сюжета «Искупление», раса Джунов - это просто «Материал». Как бы не цинично звучали слова: «материал», «сырье» по отношению к человеческому телу, но именно так будут называть «Маги-Гиганты» сильных воинов, магов - людей с красноватой кожей. «Маги-Гиганты» - это персонажи из третьей части трилогии. Возможно, и остров-мутант издерганный временнЫми аномалиями был бы концепцией аддона, но я не стал предлагать свой вариант сценаристам, так как моя концепция могла бы доминировать в создании продолжения ПЗ, а это испортила бы всю «Народность». К слову сказать, именно о «Магах-Гигантах» будет витать смысл притчи о «Мотыльке» высказанное Тка-Риком Заку в одном из диалогов стандартной игры.
    Главный «стержень» сценария «Искупление», то, что только мужчины расы Джун подходят для приготовления самого могущественного и невероятного заклинания....

    Сразу после уничтожения «Проклятья», Тка-Рику станет понятно, почему «Проклятье» не уничтожило Зака раньше, и то, что последнее сражение было всего лишь «Экзаменом в Тайной комнате». Тка-Рик и представить не мог, что кому-то вообще удастся пройти три острова незамеченным «Проклятьем», а тут еще, даже не простому человеку, а заколдованному Джуну удалось совершить «нечто». Так же, Тка-Рик неспроста пошел сражаться вдвоем с Ат-Зако против «Проклятья», так как у него была «причина» и не одна... и это причина весомее, чем просто: «помочь Ат-Заку уничтожить проклятье Джун». В диалоге с главным героем, Тка-Рик скажет: «... я предполагал самое худшее, что ты и есть само «Проклятье». Слишком невероятными были твои приключения, под силу разве что «Магам-Гигантам», но то, что оказалось в действительности, поразило бы даже их!». В общем, Тка-Рик хранил тайну и его «сомнения» и новые реалии преподносит «развязка», заставляя играющего еще глубже проникнуться в мир «Проклятых Земель».

    Не вдаваясь в глубокие подробности, проект «Искупление» будет представлять собой одно единственное задание-поручение «Великого Мага». Смысл задания, да и идея сюжета, будет вложена в диалог «В.М.» и главного героя.
    Игровой процесс рассчитан на опытных игроков, так как достаточно сложно будет выполнять всякого рода «трюки», да и игру нужно знать наизусть.
    В полноценной версии «Искупление», если будет смысл сделать её, то с измененным кодом и измененными ресурсами игры, в игре должны были бы быть «подсказки», впрочем, такие же, как и в стандартной игре - это поэтапные пояснения и выдача следующих целей по мере прохождения игры. Играть нужно будет на всех трех островах. Время игры, примерно, 15 -30 часов в зависимости от квалификации игрока.
    Ну вот, вроде бы кратко и всё об этом таинственном проекте.

    Послесловие...
    Мое впечатление от прохождения игры по такому плану - самое положительное. Во-первых, это прохождение, некое искупление вины перед собственной совестью за убийства невинных живых существ, ведь игра достаточно насильственна, и Зак, под нашим управлением, часто и неоправданно жесток. В общем, ощущения после стандартной игры, а тем более после «Геноцида», какое-то неуютное и кажется, что в результате «Добро» не победило, как должно было бы быть по задумке в стандартной игре. Во-вторых, оказалось, что игра, как бы «вором», достаточно занимательная штука, и даже увлекательна. На классическую игру «Проклятые Земли», такая игра не похожа. Во всяком случае, у меня сложились именно такие впечатления после игры по такому вот плану.
    Но! Я не навязываю свое мнение и не заинтриговываю кого-то играть в «Искупление». Это я так... к слову написал...

    Если попробовать играть сейчас, по моему вот этому краткому описанию плана «Искупление», то первой проблемой станет волк и кабан на пути Зака в «Развалинах». В общем, без «правил» и «хитростей» тут никуда...

  14. #14
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Если попробовать играть сейчас, по моему вот этому краткому описанию плана «Искупление», то первой проблемой станет волк и кабан на пути Зака в «Развалинах». В общем, без «правил» и «хитростей» тут никуда...
    А я уж думал у меня проблема, ну ни как их не обползёшь. Да и в дальнейшем всю игру придётся ползать на пузе. Во многих квестах обязательной задачей ставится убийство. Их придеться игнорировать? К скилетам на карту, вообще лезть нельзя, у них зрение круговое.
    В общем, с планом «Искупление» можно познакомиться уже сейчас, запустив новую игру и сделав несколько «хитростей» в игре, и далее играть по план-заданию....
    Каких хитростей???

  15. #15
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Я так и думал!...
    Мне не трудно прямо ответить на твои вопросы, но я пока делать этого не буду, я написал в предыдущих сообщениях «почему». Подсказка: я надеюсь, еще, реализовать эту задумку как полноценный проект.

    Писал же тебе, что Начинающий сразу допускает две ошибки, начав играть по такому вот плану: игра без целей, и без знаний хитростей, то есть приемов. Например, так называемый прием с волком и кабанчиком я назвал «Зачарование». Нужно сделать несколько хитрых теплодвижений перед Волком и кабасом, что бы те обалдели от «радости встречи с великим Избранным и их сердца должны наполнится сладостью!». В общем, если не научишься «Зачаровывать» «Магией» «Убеждения», то действительно придется ползать всю игру на пузе
    И так, первый вопрос у тебя неправильный, жду правильных вопросов....

    Ща, сделаю скриншот, «как надо выполнить достойно, стоя это задание»...

  16. #16
    KRooSTy
    Аватар для KRooSTy
    Гость
    Первое, что я хочу сказать, что проект - гениальный
    Я - большой фанат Проклятых Земель, и естественно мне хочется, чтобы он развивался во всех возможных направлениях.

    Так же, я хотел бы обратиться к разработчикам, и спросить у них что же они думают на счет этих трех проектов.

    P.S> Если тебе нужны будут сценаристы или просто хорошие идеи - обращайся kroosty@rol.ru

  17. #17
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Просто я думал, что проект "Искупление" можно проходить, так же как и "Геноцид" т.е. используя базовые возможности игры (хотя для «Геноцида» нужен патч 1.06). Вообще то, можно отбить им ноги и пробовать идти дальше, но калечить животных и прочую живность это ведь не искупление, да и регенерация у них. Как зачаровывать я не знаю. Парализация не доступна, она даже и в конце игры завораживает на маленький срок и отбирает слишком много энергии. Неужели консоль? Или может быть новый мод с новыми заклинаниями?
    В общем, я теряюсь в догадках Да и если замыслы проекта существуют давно, но проект всё ещё не осуществлен, то где гарантии что он будет. Не охота поговорить и забыть. Конечно, если люди с посёлка заинтересуются и возьмутся за него и вы предварите его в жизнь, то я готов ждать.

  18. #18
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Djek

    Побеждаю "Cоспарилу"....
    ...кажется....
    В общем, если файлик присоединился, то на картинке должны стоять два «Зачарованных», «обалдевших» от встречи с «Избранным», врага.

    ООО!, да ты и сам пытаешься решить задачку!... :O
    Пока я учился приатачивать файлики ты уже что-то написал...
    В общем, «там» еще не только «приемы», но и хитрости есть. Отвечаю на «неправильные» вопросы: 1) весь проект на все 100% можно пройти без консоли и каких-то неигровых манипуляций; 2) не знаю кто такие «люди из Поселка». Проект "Искупление" давно существует в виде «Геноцида», но разве это играбльно?.





    KRooSTy

    Мда, мне прямо как-то неловко, «...Гениально» - это как-то слишком громко...! Но все равно, огромное спасибо!


    Наконец-то правильный вопрос! Для осуществления проекта «Искупление» очень нужна инициативная группа его поддержки. Сценаристы, само собой, тоже пригодились бы. Окончательной версии диалога нет. Да что там «окончательной...», нет Его вообще - диалога. Только вот такие «наброски», идеи и мелкие описания..., а без диалога Великого Мага с Главным героем и преподнесенной игроку «Развязки» играть будет в такой план как-то «нерадостно». Кстати, я умышленно называю «Ат-Зако, Зака» - «Главным героем», в этом тоже есть интрига «Продолжений». Переходим от разговора к делу.
    В конце концов, Зак может оказаться «не тем и не другим». Разумеется, что эту «мысль» и «сомнение», должен оставить у играющего Тка-Рик. Чтобы узнать, кто же в действительности Главный герой, нужно пройти весь план «Искупление», закрыть зацикленный портал времени и... конечно же раскрыть главную интригу второй части трилогии.... Построить диалог нужно таким образом, чтобы остался задел, на тот случай, если будет иметь смысл сделать третью часть трилогии, план: «Возмездие». Где каждому воздастся по заслугам, в том числе, если вообще удастся сделать четвертый аллод, то «свое», должны будут получить и всемогущие «Маги-Гиганты» владеющие секретом «искривления пространства и времени», создавшие заклинание «Проклятье». Я пишу это для того, что бы тот, кто пожелает написать вариант диалога к проекту «Искупление», знал, что примерно может планироваться дальше и какими техническими возможностями можно управлять.
    Один из вариантов третьей части трилогии мог бы быть таким: «Аллод-мутант», это аллод с «временнЫми аномалиями». Идея «со временем», тут не спроста мной затронута. Дело в том, что Вселенная Проклятых Земель сделана очень красиво, и что-то дополнить к ним достаточно сложно. Я, конечно же, не претендую на «исключительность идеи» в продолжение игры, а просто исхожу из реалий возможного технологического исполнения этого самого продолжения своими силами и имеющимися возможностями «на сейчас». Дело в том, что остров с нарушенным временнЫм циклом, может быть интересным и уникальным продолжением. Такой остров может быть напичкан встречающимися на предыдущих островах природными эффектами.
    Вот как я рассудил: на Гипате осадки: дождь и молнии, природа: зелень. На Ингосе осадки: Снежинки, природа сугробы, зима. На Суслангере осадки (эффекты): Песчаные бури, природа : засуха, песок. А что сделать на четвертом острове, осень и падающие листья, извержения вулканов? Я думал об этом, но технически новое в ПЗ создать будет не просто. Поэтому и родилась такая вот идея, что четвертый остров может быть с климатическими аномалиями: то молния шарахнет - начнутся проливные ливни, и сухие русла рек и озер будут наполняться водой и выходить из берегов. То вдруг налетит «Засуха», то вдруг снег пойдет - и замерзнут водоемы. В общем, как бы «доигрались» «Маги-Гиганты» с экспериментами над временем. Рабочее название четвертого аллода «Аллод-мутант», но настоящее название будет иным..., впрочем, как и сама личность главного героя «Зака», если конечно все пойдет «как надо»...

    В продолжение темы, я хочу сказать, что, разрабатывая дополнение к ПЗ, не следовало бы увлекаться созданием альтернативных или иных каких-то магических миров, Мне очень не нравится идея с тем, что вдруг, «откуда не возьмись, появилось ....» появились «Маги-Гиганты» и целый мир этих монстров. Но я пытаюсь, технически интересную идею будущего аллода как-то объяснить, что, мол, «вот почему...», то есть пишу как бы «на заказ», но если будет проще идея, я «ЗА»!.
    Для того, чтобы написать диалоги и тех задания к «Искуплению», нужно знать планы «на будущее»...
    Основа третьего плана, по идеи, представляет собой войну нескольких миров: «Хадагана» с «Канией» и противостояние мира «Магов Гигантов» и некогда могущественной расой Джунов. Джуны оказались сырьем для создания заклинаний у «Магов- Гигантов». Народ Джунов осознали, что они вымирающая раса, и гибель их нации дело ближайшего будущего. Джунам удалось в кратчайший срок раскрыть невероятный секрет создания этих заклинаний, путем бесчисленных жертв своих соплеменников, что говорило само собой о спасении расы, но в ответ на это «открытие», «Маги-Гиганты» создали истребителей Джунов - «Проклятья». Проклятье оказалось настолько искусно сделанным заклинанием, что Тка-Рик, только после совместной битвы с Ат-Зако против «Проклятья», начинает раскрывать секрет «Проклятья»- удивляясь появившемуся «порталу времени». «Проклятье» окажется вирусом Джунов. Погибшее «Проклятье» превращает Джуна в еще более страшного и сильного монстра, чем было само Проклятье, так как воин Джун, до этого сражения, должен быть очень сильным, а значит совершавшим множество убийств и насильствий. Тка-Рик в растерянности - Раса Джунов обречена! Заразившемуся от убийства «Проклятья», достаточно убить одно невинное существо и.....
    В первом диалоге плана «Искупление» нужно как-то преподнести смысл главной идеи и выдать одно единственное задание. Кстати, если играть по такому плану, то вообще-то можно переделать Диалог с «Великим Магом» при первом посещении пещеры Тка-Рика перед Ингосом. Технически это совсем просто сделать. Да и вообще, что то я сильно упростил «Искупление»...
    В общем, в проекте «Искупление», должен быть задел для создания на его основе проекта «Возмездие». По мере прохождения второй части трилогии, главный герой узнает всю правду о расе Джунов. Джуны совершили акт самопожертвование и в принципе совершили тяжкий грех - самоубийство, создав из себя какое-то сверхсильное оружие со Злом - «Наш ответ Чемберлену, так сказать...». Зак должен будет искать это оружие, для того чтобы совершить возмездие! Описать, что именно и как должно быть в третьей части, с моей точки зрения и в чем главная фишка диалогов, мне не сложно, но пока оставим - как есть.

    Эти план-проекты, конечно же, не альтернатива или замена официально разрабатываемого сейчас в Интернете «Продолжения» ПЗ группой энтузиастов, а скорей «поделка -мод», но поиграть и помечтать можно....

    KRooSTy
    Если у тебя есть, что написать в плане сценария, то свои версии диалогов или каких-то реплик, толкований, в том числе и в «Рабочем варианте», публикуй прямо здесь на форуме. Посмотрим, может, что-то и получиться, ведь нас уже трое?!


    P.S.: Извиняюсь. Читается тяжело.... Наброски все-таки....

  19. #19
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    "Дубль два"...
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: obaldeli.jpg
Просмотров: 1676
Размер:	92.7 Кб
ID:	610  

  20. #20
    Аватар для tsv
    Горожанин tsv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    А ноги-то и правда отбиты. Причем совсем отрублены (до того состояния, когда название конечности - красное, и не регенерирует поэтому ничего). "Очарованность" в данном случае означает, что ходить они просто не могут.

    - А почему свинья на костылях ???
    - А что мне, ради одного холодца Борьку жизни лишать ???

    Извращение, короче говоря.
    Но забавное.

  21. #21
    Аватар для tsv
    Горожанин tsv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Зато вышеупомянутый "вирус" обходится весьма цинично и практично.

  22. #22
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    tsv
    В «практичности» я не вижу ничего предосудительного. Так же не обвиню Главного героя, за то, что он, пробегая по траве, раздавил бы несколько муравьев и убил на своем теле гнуса, хоть это тоже божьи твари.
    Забавлять извращенцев я не собирался, но раз ты получил удовольствие именно от этого - делай выводы!
    Ноги у зверей не отбиты, не отрублены - ноги ушиблены. Как только Зак зайдет за ручей, то к ручью подбегут эти самые два зверя - совершенно здоровые!
    Что ты увидел циничного в поведении Главного героя на моем скриншоте, я не понял. Попробую угадать: Поступок Зака циничен в том, что, защищаясь, он не убил зверей, а сохранил им жизнь? Мда, анекдот получился..., может быть, цинизм наоборот: мог сохранить жизнь, но убил, или специально ходил по просторам Гипата и калечил зверей?
    Если тебе хочется просто навредить делу, то ты это уже делаешь, «продолжай»....

    tsv
    Талантливые люди всегда решают проблемы, созидают и находят более удачливые решения, а бесталанные и завистливые находят причины и критикуют без альтернативы. Задумайся над этим! Я буду думать над твоими предложениями. Правда, я у тебя не заметил самих предложений, но это моя вина. В любом случае спасибо за критику.

    Правила плана «Искупление» - «не убий!». Цель: привести в пещеру Тка-Рика Лу-а-Джалу и принести с Хадагана предмет телепортации.

  23. #23
    Аватар для tsv
    Горожанин tsv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    2sun:
    Хм. Такое впечатление, что ты пост не прочитал. Критику и предложения разглядывал? Нету их там. И не планировалось.

    2sun:
    Фи. А еще взрослый себе вполне человек.
    "Забавлять извращенцев я не собирался, но раз ты получил удовольствие именно от этого - делай выводы!"
    "Если тебе хочется просто навредить делу, то ты это уже делаешь, «продолжай»..."
    "Талантливые люди всегда решают проблемы, созидают и находят более удачливые решения, а бесталанные и завистливые находят причины и критикуют без альтернативы. Задумайся над этим!"
    - на твоей совести. Буду для простоты считать, что ты пост не прочитал и не понял. Ради любопытства - откуда дровишки? В смысле настолько странная интерпретация?

  24. #24
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    tsv
    Да я обидел тебя!?
    Прости...

    tsv, я искренне сожалею, что тебе не понравился этот план-проект. Переубеждать я тебя не буду. Я понял, что мои «наброски» для тебя бездарны: «...дровишки? В смысле настолько странная...».
    Успокойся! И можешь говорить без намеков и прямо!

  25. #25
    Аватар для tsv
    Горожанин tsv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    2sun:
    Опять не угадал. Без намеков и прямо: Мне, проект, наоборот, весьма понравился. Про обидки и речи нету. И ваще, насчет цинизма и анекдота про холодец - это юмор, его нужно смеяться.

  26. #26
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Да, конечно, очень смешно. Просто я как бы немного поработал над этими «набросками» и хотелось поговорить серьезно и предметно. Сам понимаешь, возни много с текстами, чтобы рассказать свои мысли нужно еще и уметь это делать. Я не сценарист, опыта у меня писать «что-то» в стиле рассказов нет, как-то не увлекся этим. Так что рассказал так, как получилось. Проект "Искупление" действительно старый, в начале это был "воришка". Мне пришлось даже искать «бекапы» 2001 года у себя на компах, чтобы самому вспомнить «что к чему», а так же я попытался вские идеи объединить в одно целое. Думаю, что тем, кому понравился в свое время проект «Геноцид» - останутся довольным и простым решением и простыми правилами этого «план-проекта».

    Надеюсь, что Djek`у было приятно самостоятельно найти решение первой задачки.

  27. #27
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    До поселка я дошел и уже иду дальше. Ноги у зверей регенерируют, даже если отбиваешь их полностью и скоро за тобой бежит уже целая куча живности. Только свои ноги успевай уносить Но это в начале (на первой карте), а потом? Прокачка то слабая и ноги скоро отбивать не получится - слабенький Зак, да и карты поболее (добегать до выхода не успеваешь). Опыт только за выполнение квестов, часть из которых выполнить просто не возможно, одеться по крутому не получится, но в принципе это и не нужно. Убивать ведь нельзя. Вообще то интересно, игру проходишь с другим смыслом, ни кого ни убить. Жаль только, что они (орки, гоблины и т. д.) этого не понимают.
    Да и ещё о продолжении и о новом острове. Это больше похоже на составление сценария к ПЗ-2. И возможно ли это осуществить в ПЗ?. Людей из поселка, я называю народ, который творит на gipat.ru, gipat.org, они новые моды(и всё такое) пишут, на игровых ресурсах ПЗ. Создать новый остров это уже не мод написать. Или это предложения для сценаристов с Nival?

  28. #28
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Увы, написал сообщение, очень большое, но на этом форуме есть досадная ошибка. Если прикрепленнывй файл больше чем: "100 KB (102*400 bytes)" то сообщение теряется, откатиться нельзя, жаль что так...
    второй

  29. #29
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Вот файлик. На все твои вопросы я ответил, но увы не судьба...
    В дальнейшем плане не будет больше таких моментов, где нужно травмировать лапы животным. Никакх переодеваний Заку делать ненужно. По идеи, на этот раз у Зака «память не отшибло»
    В развалинах нужно перейти за ручей. Дальше животные преследовать не будут.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: travma.jpg
Просмотров: 1147
Размер:	99.4 Кб
ID:	611  

  30. #30
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    sun
    Как не судьба , ты что эти сообщения сразу пишешь на форуме? Есть же Word. В нем проще писать, проверять и всё элементарно сохроняеться. Если сообщение не входит по обьему , скинь его мне на мыло, плиз. Мыло в привате. Если не пришлешь ответы, то я буду писать вопросы по прохождению здесь, ну или в привате, если тут нельзя.

  31. #31
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Ну да, надо было в «Ворде». У меня прикрепленный файлик был на 10 байт больше допустимого из-за этого пропал весь текст.
    ДА можно, просто некогда было писать второй раз.

    Djek: «...из которых выполнить просто не возможно, одеться по крутому не получится,.»
    Об одежде нужно забыть, одежда не нужна вообще, оружие ненужно, прокачивать нужно будет только «гуманитарные» навыки.
    К примеру, Мой главный герой за 5 пэзешных суток, с начала игры, успел привести в «Зеленый клан» «Старейшину» и на всякий случай отыскать ларец Вальрасиана.
    Перечисление целей в первом задании могло бы быть таким:

    1. Пройти в поселок
    2. Пробраться за ручей. Травмировать лапы зверям, но не убивать их. За ручей звери пройти не могут.
    3. Зайти в Поселок, но не разговаривать «о встречи».
    4. Пробраться через Предгорья в Средние горы через стоянку Разбойников и стойбище орков.
    5 Проследовать через Средние горы в Дальние горы.
    6 Дождаться ночи и пройти по ручью к Великому магу в пещеру.


    Далее ВМ выдаст новое задание. Ведь Зак, по идеи, на этот раз память не потерял...

  32. #32
    Аватар для Sauron
    Поселенец Sauron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Вообщето есть одно крайне нечесное решение. Посох с параличем на автокастинге на 3000 секунд и руной выбрть врагов, ну целей там можно штук 20, больше ненадо я думаю.
    А если серьезно, то я хотел бы спросить Sun'а играл ли он в оригинальной версии игры(от нивала тобиш) или вносил какие то изменения? Я про ингос на пятый день игры. К стати, если выполнить квэст с освобождением старейшин и зайти на базу лесовиков до того как надыбаеш ихний цветок, обратно с базы тебя уже не выпустят. Никогда

  33. #33
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Именно без читов и консоли я и предложил план. Эта версия плана «Искупление» без каких бы то ни было изменений модификаций игры. Играть нужно в версии 1,06. Просто я как-то тренировался: на сколько быстро можно пройти игру, разумеется, без читов...
    Ошибка с цветком в игре есть. Действительно можно «застрять в новом месте Зеленого клана. Я описывал на форуме способ вернуть Бриссена обратно в Зеленый клан - это именно то о чем ты говоришь. Кстати, а зачем нужно в этом плане выполнять квест с цветком, ведь Зак память не потерял, «он знает, что нужно делать».

  34. #34
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Sauron 12345678: «...Я про ингос на пятый день игры...»

    Я посмотрел свой сейв, на самом деле 4 дня...
    Только что проверил: «Путишествие на Ингос». Провел своео героя из Развалин сразу на Ингос, ровно за 1 день, то есть Начало игры на Ингосе 6.00 утра следующего дня.
    Можно сделать задание на время, что игрок должен пробраться к ВМ за одни сутки.

    На рассвете трудновато проходить рядом с ящерами, там где «Синие косточки» летают. Причем, карту «Дальние горы» нужно проходить стоя...

    Если у кого не получается пройти ручей с ящерами, я могу написать подробную инструкцию как выполнить эту часть задание, но лучше каждому самому попробовать.

  35. #35
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Пришёл к магу, но за один день не смог. Стоял в озере целый день, ждал ночи. Днем ящеры видят и не дают пройти. Чуть не получил воспаление легких Из всех квестов на Гипате отобрал только шило и резак. Хочу попробовать спереть гоблинскую святыню. И похоже больше никакие квесты на Гипате выполнить нельзя. Может это не так?

  36. #36
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Наверное, за один день не смог потому, что выполнял квест.
    Какой смысл выполнять «шило и мыло» или вообще какие-то задание на Гипате?
    По идеи Зак «в курсе» что и как происходило. Зак должен как можно быстрее прийти к ВМ и открыть вход с другой стороны. ВМ заперт в тайной комнате. Перед началом боя в центре зала треснула магическая печать. Проклятье появилось через трещину в магической печати и оставило портал времени, и теперь портал открыт для вторжения «Магов-Гигантов» на Гипат. В общем, ВМ на «стреме» стоит и не может выйти из этой комнаты. Нужно торопиться. Когда Зак прейдет к ВМ и увидит его, то аномалия прекратиться... Примерно так обстоят дела...

    Теперь на Ингос.
    На Ингосе нужно сделать минимум, то есть спасти Лу-а-Джалу, но пройти нужно так, что бы потом можно было пройти каньон и пещеру. Минимально нужно выполнить следующее: освободить и довести к выходу Старейшину, пройти по тайной тропе. Кстати, этот квест очень сложный, невозможно пройти в узком месте тропы перед затаившимся тигром, нужно что-то придумать.... Далее пройти в шахты, и добраться до места заточения Лу-а-Джалы В шахтах так же «невозможно», но с успехом будет применяться опыт с тигром...

  37. #37
    Аватар для Djek
    Новобранец Djek на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Как освободить старейшину, если я ключ не могу взять от клетки? Я поднял ловкость рук, до скока опыта хватило. Но украсть ключ не получается. И как проити в шахты, надо ключ у губернатора брать? Самородок тоже заперт на ключ, т. е. надо бугалтерскую книгу. Это уже куча квестов.

  38. #38
    >sun
    Аватар для >sun
    Гость
    Разве это задачи для настоящего мастера!?
    Подсказываю, чтобы украсть ключик, нужна ловкость рук 46. За самородком ходить ненужно.


    P.S.: В предыдущем сообщении я написал что нужно сделать - какие квесты выполнить. Посмотри внимательно.

  39. #39
    Аватар для Sauron
    Поселенец Sauron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я проверял зоны на проходимость - пещерку на ингосе нельзя пройти даже драконом, а у него скрорость как никак и ливитация, ан нет - вражины глухо пререкрывают подходы...

  40. #40
    KRooSTy
    Аватар для KRooSTy
    Гость
    2 Sun:
    Пройти все не убивая никого - это скорее аркада какая-то. Ну сам представь кому захочется ползать на пузе всю игру? Довольно сложно при этом если попадешься на зверя - отбивать ему ногу, а потом сваливать... Я хочу тебе предложить начать разработку "продолжения" (естесственно на сколько это возможно). Как я уже говорил: чем смогу помогу. Я-неплохо знаю фотошоп, пэинт , учусь работать на Acid Pro и флэш. Хорошо тестирую игры (тестеры тебе по-любому понадобятся )

    PS> Я наконец прошел этих людоедов!!! Гиб-гиб Урра!!! Кстати говоря уровень сложности не менялся из-за ЭИ-МОДА!

    PS> Меня долго не было в нете, поэтому ничего не писал и ничем не мог тебе помочь!

     Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения