Форум - "Аллоды Онлайн" - Масс-пвп в аллодах онлайн или период большого застоя
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 109
  1. #1
    Аватар для NewUto
    Лига Гражданин Лиги NewUto на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    47
    Репутация
    10

    Масс-пвп в аллодах онлайн или период большого застоя

    Доброго времени суток. Данную тему создаю в основном для разработчиков игры, которая всё меньше и меньше доставляет удовольствия. Многое уже встречалось на форуме в виде разрозненных высказываний. Я попробую с помощью этой темы оживить данный важный вопрос. Может возникнуть недопонимание касательно местонахождения данной темы. Закинул ее я сюда, потому что играю на нитке и в связи с тем, что масс-пвп на фришке и на абонентке немного разнятся (думаю понятно).
    Итак, начнём.

    В настоящее время контент под масс-пвп представлен следующими игровыми активностями (если где-то ошибаюсь - поправьте/дополните):
    1. Арена Смерти;
    2. Тающий остров;
    3. Ведьмин яр;
    4. Дикий хутор;
    5. Аномалка;
    6. Фри-пвп зоны, например Ирдрих (что-то наподобие когда-то популярного Ассе-Тепха);
    7. Ну и в скором времени - рейдовый доминион (его ещё никто не щупал, но очень уж свежи в памяти баги и лаги на доминионе групповом, поэтому возьму на себя смелость и приравняю 2 этих понятия).

    Вроде перечень довольно обширный. Однако, на сегодняшний день масс-пвп как таковое мертво.

    Арена смерти и хутояр - это просто игра в лотерею (шмот, классы, афкашеры - лишь небольшой перечень проблем данных активностей).

    Аномалка... В принципе довольно неплохое место, но механика получения добычи реально убога и, по-моему мнению просто устарела. К тому же, насколько мне известно, не всем по душе такое пвп на корах (ну это как говорится их проблемы).

    Тающий остров - наверно самое отлаженное место под масс-замес. Только тут есть проблемка, которая гасит саму его суть. А именно: вся битва сводится к тому, чтобы прийти туда в определенное время и взять количеством. Пвп как такового там попросту нет (надеюсь, народ понимает про что я). Тут возникает что-то похожее с ареной смерти - противник был повержен и ушёл из игровой активности, а победитель тупо бегает и собирает сундуки с амальгамой пока не закончится время. Вроде всё логично. Только игровой процесс становится похож на "Из пункта А в пункт Б игрок понёс сундук с амальгамой, а в это время рядом стоящий персонаж начал активно юзать смайлики". И так постоянно.

    Награды, получаемые за эти активности, я отношу на 2 план. Меня интересует именно сам механизм. Ибо в тамагочи играть уже не прикольно.

    Ну, и наконец, фри-пвп зона на примере Ирдриха. Когда-то давно на Ассе-Тепхе были такие замесы, что и до сих пор вспоминаешь приятную волну эмоций, бивших через край. Сейчас же на Ирдрихе случаются отдельные одиночные стычки. Или же можно иногда лицезреть какую-то вялую хорь, которая не понимает для чего она вообще тут находится.

    В связи с вышеизложенным у меня назрело к разработчикам всеголишь 2 вопроса.

    Первый. Что конкретно ими сделано по улучшению масс-пвп в игре со времен 46 капа (я начал играть именно тогда).
    Второй. Что именно нас ждёт в будущем, касательно данной темы. Про рейдовый доминион не стоит напоминать.

    К игрокам же будет следующая просьба. Оставляйте здесь свои предложения/критику/одобрения, связанные с масс-пап.

    P.S. Удалять, закрывать данную тему не советую. Ибо это, уважаемые разработчики, будет значить только одно. Думаю и тут понятно что именно...


    В глаза смотреть, в глаза!!

  2. #2
    Аватар для stallkraise
    Вольный Аллодер stallkraise на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    5мин от Воронежского АН
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    10
    Каты забыл, это раз. Два, я могу перечислить не только это, что особо не развивается.
    -----

    У игры другие приоритеты в развитии, и там все хорошо, а подобные темы бессмыслены в самом корне.

  3. #3
    Аватар для Dimshrra
    Гвардеец Dimshrra на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    Замесы на Асээ обычно возникали при выведении орка/эльфийки одной из сторон, или набивании мобов на репу. Либо когда кучка упоротых приходила в стан выжигать мелочь.
    Масс-пвп это всегда игра в лотерею, не очень понятно что ты ждёшь от АТ. Добавляют РД, ты говоришь: "дааа, там лаги-баги, всё понятно". Пока выглядит как: "Сделайте что-нибудь, мне скучно...". Кого-то устраивает, кого-то нет, всем же не угодишь, выбирают как всегда среднее.

    З.Ы. И да, гоблинобол тоже можно приравнять к масс-пвп

  4. #4
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Аллоды пве игра, а пвп нужно только для добычи ресурса, для улучшение шмота, для освоения более сложного пве контента. С островами\рейдами тут более менее нормально дела обстоят хотя механики босов иногда не хватает. Кто еще скажет про пивипи тот Евгений Ваганович.

    Да и я вообще за то что бы пвп не мешало контенту игры, пусть ама добывается на пве активностях, тогда не будет проблем со слаком. А Арена смерти останется подспорьем для ПиВиПи...
    Последний раз редактировалось JimmyMolg; 24.05.2013 в 09:50.

  5. #5
    Аватар для drobzy
    Горожанин drobzy на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    возможно ввод пары бг с более интересной стратегией/механикой захвата точек/и тд могло бы разбавить уныние.


  6. #6
    Аватар для Dimshrra
    Гвардеец Dimshrra на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    Да и я вообще за то что бы пвп не мешало контенту игры, пусть ама добывается на пве активностях, тогда не будет проблем со слаком. А Арена смерти останется подспорьем для ПиВиПи...
    Соглашусь, выравнивание количества амальгамы добываемой с пвп и пве было бы хорошо. Например, запилить аму в МИ или ещё там куда.

    Цитата Сообщение от drobzy Посмотреть сообщение
    возможно ввод пары бг с более интересной стратегией/механикой захвата точек/и тд могло бы разбавить уныние.
    Обеими руками за, чекпоинты уже утомили. Например можно было бы адаптировать из "неназыаемой игры" такие БГ как Копи, Ущелье / Два пика где объект надо эскортировать до места. Или последнее из "панд" где 4 флага и нужно их удерживать в центральном бассейне, это реально мясище
    Последний раз редактировалось Dimshrra; 24.05.2013 в 10:16.

  7. #7
    Аватар для Trinitrometilbenzol
    Сержант гвардии Trinitrometilbenzol на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    10
    В новом сезоне сильно уменьшить зависимость от шмота, убрать миру за воскрешение после убийства тэпа.

    сделал дело-пошел на хрен. хотел как лучше, а пошел на хрен. слово не воробей, вылетит-пойдешь на хрен. если гора не идет к Магомеду, то магомед идет на хрен. тише едешь, хрен доедешь. один в поле идет на хрен. семь раз отмерь и иди на хрен.

  8. #8
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trinitrometilbenzol Посмотреть сообщение
    В новом сезоне сильно уменьшить зависимость от шмота, убрать миру за воскрешение после убийства тэпа.
    Если убрать зависимость от шмота, то я в зелени с фул 12 буду килять тебя папку в салате без шансов. А для нашего сервера кто-то отдельно менять что-то кардинально не будет. Только косметически. Тем более склейка шмота стоит очень дорого. Терять свой кусок хлеба и такую специфическую, но обширную аудиторию как недовольные бедные школьники/домохозяйки ****оты разрабы не будут. Поэтому жуем дальше, как жевали на попе ровно.
    Последний раз редактировалось Pirojkofff; 24.05.2013 в 10:42.

  9. #9
    Аватар для diktatorvip
    Стражник diktatorvip на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    310
    Репутация
    10
    я одел зелень с ирдриха и камни реповые, почему у меня нет ПВП?


    1 1 1 - 1 1 2 IV

  10. #10
    Аватар для AllodsP2P
    Стражник AllodsP2P на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    243
    Репутация
    44
    (Нить судьбы). В календаре видел, что с 9го июня должны запустить Смородиновку. Не ПвП конечно, но хоть какое то разнообразие.
    А то ей богу - скучно в АО...
    В каждый коллектив ТАКИХ РЛ-ОВ (Флиткомов) ! (осторожно-ненормативная лексика)
    Когда то очень давно, в далёкой галактике, я ПвП-шился с Барахиром на форуме. Теперь у меня тефлоновый пукан, с антипригарным покрытием.

  11. #11
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    я одел зелень с ирдриха и камни реповые, почему у меня нет ПВП?
    ага, что там? ПР...хм так там пвп вообще не было же, ПВЕ-сервак инфа 100%

  12. #12
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Закинул ее я сюда, потому что играю на нитке и в связи с тем, что масс-пвп на фришке и на абонентке немного разнятся (думаю понятно).
    Не очень понял, в чем принципиальное отличие по указанным пунктам. Та же лотерея, только ТО уже поделено между гильдиями, а вам только предстоит.
    То, что раньше были замесы на Ассе, а сейчас нет на Ирдрихе - проблема не разработчиков, а игроков, которые предпочитают тратить время на слет ключей и пвп строго за награду.

    Аллоды пве игра, а пвп нужно только для добычи ресурса, для улучшение шмота, для освоения более сложного пве контента.
    Я бы предпочел, чтобы было наоборот. Самая огорчительная для меня обнова - с отвязанной амой и камнями в астрале. Но в игре уже столько крабов, что просто ахтунг

  13. #13
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Сильно поддерживаю мысль о добавлении новых видов PvP. Кроме точек есть ведь и другие виды.

    - "докатить тележку" - например, спасти пленных из лагеря противника, или укатить какую-нибудь вундервафлю.
    - "побегать с флагом за ушами" - по аналогии с предыдущим, унести какую-нибудь новую разработку святой гранаты из лагеря противника. Ради забавы можно ещё сделать так, что при смерти несущего персонажа граната сия взрывалась бы сильным-сильным АоЕ.

    Можно ли услышать небольшой анонс на эту тему?

    P.S. Удержание 4 сфер в яме в "игре, которую нельзя называть" действительно доставляет, да и тележки в копях. Мы даже не обидимся за "плагиат"
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  14. #14
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    Да и я вообще за то что бы пвп не мешало контенту игры, пусть ама добывается на пве активностях, тогда не будет проблем со слаком.
    Алхим-квест тебе в помощь(сейчас каждый 2ой алхимик наверное).
    Проблема в том, что легче наслакать на Арене, чем напрягаться в ПвЕ.
    Нужна слако-ПвЕ-активность, либо ограничения слака на Арене - иначе не прокатит.


    По поводу ПвП - вот моё предложение

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  15. #15
    Аватар для Gayry
    Батрак Gayry на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Мне кажется что во-первых дело в том, что ушла куча народа, которая реально была заводилами в тех же замесах на АС. Во-вторых игра стала очень унылой в плане механики тупо оденься и зергом выжги все, вообще ни каких заморочек. Да дизайнеры работают рисуют красивые пейзажи на островах это да, а вот те кто разрабатывают механнику активностей сделали все очень печальным унылым и занудным. Попытка что то там сбалансировать у классов привела их к абсолютному упадку интересности игры оными. Скажу как маг, даже при той куче вех которые не работали у данного класса на обт, играть им было в разы интереснее, что в пвп что в пве активонсти.

  16. #16
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Кстати да, самопиар по предложениям для пвп-активностей:
    Раз http://forum.allods.ru/showthread.ph...98#post4462098
    Два http://forum.allods.ru/showthread.ph...54#post4482654
    Три http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4622289

  17. #17
    Аватар для boriz007
    Воин boriz007 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Разве вы не наблюдаете динамики убиения пвп в игре?
    - ввели флаги (самое абсурдное решение за время существования проекта)
    - деактуализовали фри-пвп зоны (ассэ, эльджун, язес...)
    - на новых зонах прописывают поднятие флага лишь после их деактуализации (кирах и тп)
    - гадский мороз на ТО... вершина воплощенного идиотизма
    - вывод из игры пвп-славы и отсутствие наград за нее (хотя просили с октября 09 блин)
    - ввод лотерейных бг без премейд-составов и без достойных наград
    - удаление Астрального Противостояния
    - ...
    - PROFIT: PEvePE YBITO

  18. #18
    Аватар для toper40
    Лига Гильдия Купцов Лиги toper40 скоро станет достаточно известным toper40 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Там Где За морем белет гора......
    Сообщений
    615
    Репутация
    123
    кто то, что то говорил про Смородиновку?
    ну хоть какое то разнообразие будет а то тока хутор/гб и изредка яр

  19. #19
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Gayry Посмотреть сообщение
    Скажу как маг, даже при той куче вех которые не работали у данного класса на обт, играть им было в разы интереснее, что в пвп что в пве активонсти.
    Скажу вам больше, от имени шама, который как класс считался самым крутым на аренке возле незеба, лука, которым немало народу поубивал и был лучшим дпс по соло цели в ГД при равной одетости(в рейндж билде), вара, который был просто крут, ну а пал у меня был практически неубивамым пока не усилили руны и народ не начал их активно ставить. Про некров, жряков вообще можно не говорить, о них ходють легенды. Остался мист, но он своим контролем мог сдерживать неплохо врага, хотя и дпс мог быть разогнан на ура, а про его живучесть так вообще сказки будут ходить еще долго.

    В общем, создается такое ощущение, что классы на обт были по-настоящему сбалансирвоанны, а потом их начали раскачивать и заставлять людей одевать свои куколки для "якобы большей выживаемости", ну и обретала силу руническая и другая плюшнутая зависимость. А с введением рунического проклятия, так вообще люди распрощались с хорошим пвп, и эта хворь перешла и на платник.

    Я не уверен, что добавление новых БГ хоть как изменит игру. Люди не стимулированы идти на пвп кроме, как за награду(это результат вживления ЛР в некую зону мышления). Люди смотрят на БГ, как на экономическую модель, а это уже не ПВП. Да и какой смысл идти на ПВП без награды если:
    1. Классы не сбалансированы.
    2. При формировании команд не учитывается одетость, хотя и была создана зачем-то система гирскора(рейтинга одетости).

    Период застоя впринципе планируемый для тех, кто понимает механику движения социума, так что если кто-то думает, что это нежданчик, то вы ошибаетесь.

    ЗЫ Это ТОЛЬКО мое имхо, и оно не является дезинформацией, рекламой стороних продуктов, попыткой спора (переходящего во флейм), подстрекательством, а внутренняя текстовка соответствует обсуждаемой тематике.
    Последний раз редактировалось 130134; 24.05.2013 в 11:57.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  20. #20
    Аватар для swordakinak
    Поселенец swordakinak на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Нат обт пвп держалось на примерно равном шмоте т.к все бегали в реповом да и на максимальном тогда уровне топ шмот с героиков был для всех одинаково доступен (исключение рыж с астрала для дру и жряков) , потом ввели крафт шмота и понеслось.... с системой крафта за три слоя астрала я потерял по причине ухода из проекта сотни друзей\знакомых, достал многоуровневый крафт а так же частая переделка классов. Времена Ассэ не вернуть.... Как вариант предлагаю запилить на ТО рандом пати через запись (как АС) и награду с сундуков выставлять какойнибудь 55ый синь на разролл который выше по характеристикам 52го салата, вот это будет замес !!! Народ плюнет на астрал и часами будет сидеть на ТО рубясь с папками\нубами за рандом шмотку !!! Количество походов в день ограничить.
    как сказал boriz007 - PROFIT: PEvePE YBITO

  21. #21
    Аватар для MeganFoxx
    Стражник MeganFoxx на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    вот говорят люди, что в АО нету пвп 1х1, а только масс... да в АО вообще пвп нету. раньше было веселое ЦС, ТО, а сейчас?
    пы.сы. про магов, кстати да, долго ревела, когда вынудили переливаться в комету. любила свой пш и неработающие вехи. 8(
    Последний раз редактировалось MeganFoxx; 24.05.2013 в 12:01.
    Не контроль, не дамажь, слакай в оке.

  22. #22
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Раньше было раньше. Хватит вспоминать, господа. Раньше и автоматы со вкусной газировкой за 2 копейки стояли везде, а сейчас 25 рубликов кровных бутылочка жидкости стоит минимум. Игра должна приносить доход в первую очередь ее разработчикам. Игроки плачут, но играют. Это самое главное. Как только происходит отток аудитории, вводят что-нибудь сладенькое, на пол годика волнения утихают, ну и т.д. По классам также. мало варов стало, апнем. Это выгодно, очевидно же. Все криворукие балбесы покидали шамов и прочие не имбо классы и перебежали на варов заново донатить на одевание. Варов стало много, порежем, апнем магов. Опять донат на одевание. Ну и плюс что-нибудь приятное глобальное иногда вводится. Доминион там, например Ведь в начале все были в эйфории от предвкушения данного мероприятия. Сейчас введу рейдовый домик. Опять все замерли в ожидании чуда.

    Если привязаться строго к этой теме, то будет вам массовое пвп. Ждите

  23. #23
    Аватар для swordakinak
    Поселенец swordakinak на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    По поводу переделки классов- вопрос: а зачем надо было классы переделывать и для чего править раз в месяц\два классы сейчас ? Складывается впечатление что переделкой классов занимаются работники у которых недостаточно понимания механик т.е нет нужного опыта в он-лайн играх либо горячая любовь к кокомуто одному классу и результат имба\класс ваншотящий всех и вся, игроки уже смеются что все разрабы после жреца пересели на бардов а потом наигравшись им решили переделать пала, теперь очередь игры разрабов за вара. Это чтож за пвп такое если с 2х-3х ударов враг уходит в чистку ? Играл некром с обт видать придется класс менять после грядущей порезки некра в отхиле и вампе.

  24. #24
    Аватар для Babeer
    Новобранец Babeer на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Какое масс ПВП может быть, если в игре сильный дисбалланс классов? Новая обнова и в ПВП лидер уже другой класс! Не так ли было во все годы в Аллодах? Где балланс в ПВП? Его тут просто нет! Поэтому и получается, что АС, ДХ и прочие бг - чистый рандом. В катакомбах джунов 2 вара в рыже и всё - только вторая фаза даёт аму. Остальные замесы практически без вариантов, т.к. там все сами за себя. На ТО - топ ГИ тупо массой давят. Я так понимаю ТО на это и был рассчитан. Пока разработчики не сделают балланс классов в ПВП - все замесы будут рандомными.
    Дорогие разработчики, да вы а х у е ли в корень. Пошли вы на х у й..и в п и з д у. Играйте в своё гавно сами.

  25. #25
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Прикольнее сделать фри пвп зону при выходе из любого города, ибо в игре меня интересует только пвп, мне не нужны награды и плюшки за это, я имперец, и могу бить только лигу, а врагов и недругов в империи тоже полно, а бить нельзя, а так хочется))))

  26. #26
    Аватар для MeganFoxx
    Стражник MeganFoxx на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    Запекана, лично я не понимаю, в каком ожидании домика все замерли. Это же гр****ый АП с другим названием. АТ просто убрали Противостояние, а потом вернули его с другим названием. Хотя на тот момент АП был единственным вариантом для любителей пвп, не считая редкого веселья с хорью на ЦС.
    Цитата Сообщение от Babeer Посмотреть сообщение
    На ТО - топ ГИ тупо массой давят. Я так понимаю ТО на это и был рассчитан.
    Пока не было мороза и гр****ых договоров между гильдиями разных фракций, ТО было неплохим местом для пвп, где действительно приходилось биться за аму, если какая-то ги не хотела уходить с утра до позднего вечера.
    Последний раз редактировалось MeganFoxx; 24.05.2013 в 12:32.
    Не контроль, не дамажь, слакай в оке.

  27. #27
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от swordakinak Посмотреть сообщение
    Это чтож за пвп такое если с 2х-3х ударов враг уходит в чистку ? Играл некром с обт видать придется класс менять после грядущей порезки некра в отхиле и вампе.
    ну видно в прошлый раз в карты проиграл чел, отвечающий за магов, а в этот раз - который за некров отвечает... а вот которому за варов ответственный - не везло пару лет, а тут раз - и карта пришла...

    Цитата Сообщение от Babeer Посмотреть сообщение
    Какое масс ПВП может быть, если в игре сильный дисбалланс классов?
    дисбаланс классов может и есть, но об этом пока говорить преждевременно, пока не будет устранен дикий дисбаланс гирскоров...

  28. #28
    Аватар для postbyte
    Новобранец postbyte на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от diktatorvip Посмотреть сообщение
    я одел зелень с ирдриха и камни реповые, почему у меня нет ПВП?
    Я одел зелень с идриха и камни реповые и слакаю на БГ, почему у одетых из-за меня нет ПВП?

  29. #29
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Таким ноулайферам как вы вспоминать былое - это удар в спину. Вы ведь столько времени потратили на удержание своего ГСа на "должном" уровне, потому и как ударом бритвы по сердцу вспоминаете о временах, когда не надо было вбухивать в игру столько времени, и достаточно было одной недели того времени, что сейчас тратить основная масса таких как вы, чтобы одеться в астральную рыж и спокойно фармить гд раз в неделю.
    Так что новые БГ

    являются только неким потенциальным чудом ток для таких(одетых), как вы, а остальная масса будет относиться к этому с недоверием и прненебреждением.
    100 игров наслаждаются игрой, а остальные играют роль пушечного мяса - эта модель хороша для бесплатной модели с небольшим потенциалом по населенности сервера.
    Покуда потенциал АО серверов (средняя активность сервера без лагов) не будет 10к+, эта модель будет доминировать в умах администрации.
    Стараюсь не осуждать никого и не завидовать и вам не советую
    Про "ноулайферов": Играю 4 часа в день после работы с 20 до 00 по мск или меньше в свое удовольствие. Уже писал как-то что мне положить в общем-то на проект уже давно, играю больше по привычке и с друзьями с предыдущего сервера. Как было раньше знаем, не переживайте.
    Про "недоверие и пренебрежение": Если вы вспомните момент, когда вводили последнюю пвп активность, доминион, все без исключения брызжали слюной от желания скорее испробовать начиная от бородатых дядей с большим кошельком заканчивая крабо-домохозяйками и вечно ноющими школьниками. Уверен, вы не исключение. Потом эйфория прошла... Вчитайтесь в мой пост, там вы найдете ответ на свой же вопрос или повествование.

    Большая просьба к вам лично: избавьте меня от своих дальнейших соплей. Спасибо.

  30. #30
    Аватар для Pirojkofff
    Ветеран Pirojkofff на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    775
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MeganFoxx Посмотреть сообщение
    Запекана, лично я не понимаю, в каком ожидании домика все замерли. Это же гр****ый АП с другим названием. АТ просто убрали Противостояние, а потом вернули его с другим названием. Хотя на тот момент АП был единственным вариантом для любителей пвп, не считая редкого веселья с хорью на ЦС.
    Немного не так, кошечка. Точнее совсем не так. АП люди ждали с замиранием, многие откладывали свои субботние вечерние дела на потом, потому что это было действительно захватывающе. Тактически АП был в 100 раз интереснее. Или скорее доминион так и не доработали до конца. Не согласен со многими в этой теме, что давили одетые и заруненные рейды.Также баланс классов рулил. Не было в рейде перекоса по каким-то классам, потому что все были нужны и важны. на МАПе все мы видели как "Лосей" выбила никакая на тот момент Орда и в итоге выиграла чемпионат. Почему? потому что тактически они действовали на много грамотнее более одетых врагов.

    А что мы видим на домике?
    тактика одна по-сути. При равном бое встал на последней точке патькой и ждешь врагов. А потом как пойдет. У кого классы посильнее в пати, тот и выиграл. Тактики 0. Пример оптимальной патьки: 2 барда, 2 вара, физ пал, хил. Либо 2 хила, 2 барда, пал, вар. Одетость рулит, заруненность рулит. классы типа лука, мага, некра не особо нужны, точнее совсем не нужны. Мероприятие не для простых смертных. Крайне нудное и недоработанное.

  31. #31
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от AllodsP2P Посмотреть сообщение
    (Нить судьбы). В календаре видел, что с 9го июня должны запустить Смородиновку. Не ПвП конечно, но хоть какое то разнообразие.
    А то ей богу - скучно в АО...
    Скучно? А что тогда играете?. Вон скоро Рифт онлайн в ф2п переходит, ограничений почти не будет, бегите туда.

  32. #32
    Аватар для airon2013
    Империя Деловой Союз Империи airon2013 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AllodsP2P Посмотреть сообщение
    (Нить судьбы). В календаре видел, что с 9го июня должны запустить Смородиновку. Не ПвП конечно, но хоть какое то разнообразие.
    А то ей богу - скучно в АО...
    На Смородиновке унылые награды были

    В ведя этот пригласительный код 729534 при создании аккаунта получишь уникальные бонусы:1 том знания,5 томов влияния,редкий костюм и сумку на 30 ячеек.

  33. #33
    Аватар для hcarton88
    Стражник hcarton88 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    202
    Репутация
    10
    Есть пвп,и много-фарм АС тремя твинами+5 твинов ежедневно фармят КД,ХУ/ЯР,1 персона фармит доминион.Все в ажуре...пвп есть фана нет
    Нить Судьбы. Ауродиум.
    Куплю осколки крыльев джунов по 30г и жетоны неистовой бестии от 310г штука.

  34. #34
    Аватар для papajohns
    Империя Деловой Союз Империи papajohns на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    540
    Репутация
    10
    Самый прикол в том, что МОГУТ. В начале сезона сделали все просто идеально, а именно 20 ключей можно было расходовать либо на доминион, либо на астрал, получая при этом примерно равную награду. Игроки уже было подумали:"вот оно!!!" но неееет, все порезали, камни запихали в астрал, выдали на него 20 ключей в неделю, летайте, дротьте, чемп домены в афк режиме и технические победы. 5 посещений обычного домена, где шанс попасть на годный премейд стремится к нулю.
    Шлепанец - Призрачный Легион - Вечный зов

  35. #35
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от papajohns Посмотреть сообщение
    Самый прикол в том, что МОГУТ. В начале сезона сделали все просто идеально, а именно 20 ключей можно было расходовать либо на доминион, либо на астрал, получая при этом примерно равную награду. Игроки уже было подумали:"вот оно!!!" но неееет, все порезали, камни запихали в астрал, выдали на него 20 ключей в неделю, летайте, дротьте, чемп домены в афк режиме и технические победы. 5 посещений обычного домена, где шанс попасть на годный премейд стремится к нулю.
    не было идеально в начале сезона. Лишь единицы фуллсалатов 52 могли тратить по 20 ключей на домик. Подавляющее большинство спокойно фармило шмот в старом астрале. А сейчас большинство старается отходить 5 ключей на обычный домик, не говоря уже про чемпионский, который не требует ключей.
    Последний раз редактировалось RegRR; 24.05.2013 в 14:44.

  36. #36
    Аватар для vladik257
    Вольный Аллодер vladik257 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Спортзал
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Аллоды онлайн бесплатная игра мирового уровня с очень интересной историей и интересным пвп. Не понимаю вас посоны о чем вы
    Шпьонка 47lvl(хилбот) off
    А:7\7\7
    З:7\6\6
    Бедный рубеж...

  37. #37
    Аватар для ily0180
    Стражник ily0180 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pirojkofff Посмотреть сообщение
    Игра должна приносить доход в первую очередь ее разработчикам. Игроки плачут, но играют. Это самое главное. Как только происходит отток аудитории, вводят что-нибудь сладенькое, на пол годика волнения утихают, ну и т.д. По классам также. мало варов стало, апнем. Это выгодно, очевидно же. Все криворукие балбесы покидали шамов и прочие не имбо классы и перебежали на варов заново донатить на одевание. Варов стало много, порежем, апнем магов. Опять донат на одевание. Ну и плюс что-нибудь приятное глобальное иногда вводится.
    вот здесь все правильно написал.пока ф2п сервера не вымрут окончательно не будет никакого баланса классов и вменяемого пвп,ибо основа хорошего масс пвп,да и просто стихийного пвп-это баланс классов.бегу я например некром на иридрихе и вижу равноодетого вара к примеру,буду я на него нападать?нет конечно ибо это бессмысленно.

    ily0180 преуспевает только в нытье на форуме (с)

  38. #38
    Аватар для neGODnica
    Стражник neGODnica на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Маэстро, скажу даже больше (как некр - некру ) : на днях спокойно на ОО собирала травку после ДХ с поднятым флагом, так из кустов на меня набросился зеленый 52й ВАР без камней и начал колотить, думая что вары все так настолько имбы...

    вывод : резать всех, АПАТЬ ВАРОВ


    Господи, спасибо тебе за идиотов! Аминь!

  39. #39
    Аватар для boil95
    Лига Гражданин Лиги boil95 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    66
    Репутация
    34
    Раньше не плохие пвп замесы были на цс, в самом жерле. Если бы убрать эти поганые бафы на ограниченное пребывание и "антифарм" бафы, то я думаю люди туда потянуться за голдой, а там уже и пвп возродится.

    Горн войны 13.04.2013 - гвардеец =\
    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 60%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 10%] [Узнай кто ты!]

  40. #40
    Аватар для MeganFoxx
    Стражник MeganFoxx на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    281
    Репутация
    10
    недоЁлка дело говорит.
    Не контроль, не дамажь, слакай в оке.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения