Форум - "Аллоды Онлайн" - Общее обсуждение происходящего на Вечном Зове
     Ответить в теме
Страница 52 из 285
... 2 42 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 62 102 152 ... Последняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 11388
  1. #2041
    Аватар для vadikVVV
    Вольный Аллодер vadikVVV на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Кукуйстан
    Сообщений
    287
    Репутация
    10
    Родину делают люди, без людей это простой клочок земли! Так что стоит задуматься!)

  2. #2042
    Аватар для eorlv
    Поселенец eorlv на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vadikVVV Посмотреть сообщение
    Родину делают люди, без людей это простой клочок земли! Так что стоит задуматься!)
    Так от людей и сваливают.

  3. #2043
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от eorlv Посмотреть сообщение
    Место проживания меняют когда что-то не устраивает в текущем.


    С учетом наличия кубинцев, иранцев, корейцев и т.д трепетно и нежно любящих режимы на своих родинах это было бы очень странно.
    странно, что нет даже уважения , как к новой родине, так и кореным жителям, у понаехавших с Азии и Африки в толирантную Европу, раз туда прибыли, вроде как должны быть счастливы, а они возмущаются, погромы устраивают, местных тераризируют

    Так от людей и сваливают.
    от людей ли? или может там иные цели приследуются?
    кто-то за возможностями, которых больше,
    кто-то за свободой
    в кто-то потому что можно с видом униженного и обиженного к халяве пристроится, еще и требовать побольше
    Последний раз редактировалось turnirs; 15.08.2013 в 15:32.
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  4. #2044
    Аватар для vadikVVV
    Вольный Аллодер vadikVVV на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Кукуйстан
    Сообщений
    287
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eorlv Посмотреть сообщение
    Так от людей и сваливают.
    Так то-то и оно!)

    turnirs, а ещё возможен вариант чтобы попутешествовать, ведь человек всегда стремился к этому, иначе так бы и сидели в Африке!)
    Последний раз редактировалось vadikVVV; 15.08.2013 в 15:38.

  5. #2045
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vadikVVV Посмотреть сообщение
    К сожалению то особенность россиян!) Взять к примеру одну игру про зомби, так на наших серверах игроки были более кровожадны (да и просто не хотели объединяться для большей пользы, кароче волки-одиночки-ногибаторы) , чем на европейских или западных.
    дэйз/варз
    это да.
    русские во всех онлайн играх неадекватно ведут себя )
    могу предположить что это побочный эффект советской системы. когда думали за людей, подмена понятий, подмятие истории под себя. и прочие прелести пропаганды
    Нет, это не только в онлайн играх .
    хаос в головах.

    пы.сы- как будет возможность- слиняю из рашки. по моему как таковой россии не существует с 1917 года
    Последний раз редактировалось allodsruse; 15.08.2013 в 15:52.

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  6. #2046
    Аватар для vadikVVV
    Вольный Аллодер vadikVVV на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Кукуйстан
    Сообщений
    287
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    дэйз/варз
    это да.
    русские во всех онлайн играх неадекватно ведут себя )
    могу предположить что это побочный эффект советской системы. когда думали за людей, подмена понятий, подмятие истории под себя и прочее
    Нет, это не только в онлайн играх .
    хаос в головах.
    Мне кажется Славяне всегда таковыми являлись, и СССР тут не при чём, например взять захват Руси татаро-монгольским иго, из-за самих же Русичей это и произошло, а именно из-за хаоса в стране(в смысле междоусобиц).

  7. #2047
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    дэйз/варз
    это да.
    русские во всех онлайн играх неадекватно ведут себя )
    могу предположить что это побочный эффект советской системы. когда думали за людей, подмена понятий, подмятие истории под себя. и прочие прелести пропаганды
    Нет, это не только в онлайн играх .
    хаос в головах.

    пы.сы- как будет возможность- слиняю из рашки. по моему как таковой россии не существует с 1917 года
    хм, некоторые даже не застали советскую систему, но адекватностью явно не страдают ), а может здесь другое?
    Мне кажется Славяне всегда таковыми являлись, и СССР тут не при чём, например взять захват Руси татаро-монгольским иго, из-за самих же Русичей это и произошло, а именно из-за хаоса в стране.
    а они только их захватили? и кто виноват в развале Римской империи? а как же цевилизованная Европа, позволила сдаться под знамена Гитлера?
    возможно надо начать с себя, если у тебя такие тараканы в голове (образно), в этом виноваты не только окружающие, если ты сам не уважаешь страну (народ), то откуда будет уважение к тебе
    Последний раз редактировалось turnirs; 15.08.2013 в 16:04.
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  8. #2048
    Аватар для Archys
    Лига Гильдия Купцов Лиги Archys на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    352
    Репутация
    10
    Я думаю модераторы должны плакать радостными слезами (как в известной мем картинке), что сообщество с сервера ВЗ уже 3 страницу ведет спокойную беседу на высокие темы

    Я считаю, что человек вправе сам выбирать себе жизнь, хочет ехать за бугор - то с богом пусть едет. Но вот, что меня всегда коробит, так это чванливость многих индивидумов, которые "свалив из Рашки на украденном тракторе" начинают поносить и Россию и ее жителей... Вот таких бы на Марс высылать по программе "освоение Марса".
    Убрал, по просьбам трудящихся!


    Блог Тысяцкого

  9. #2049
    Аватар для vadikVVV
    Вольный Аллодер vadikVVV на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Кукуйстан
    Сообщений
    287
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Archys Посмотреть сообщение
    Я думаю модераторы должны плакать радостными слезами (как в известной мем картинке), что сообщество с сервера ВЗ уже 3 страницу ведет спокойную беседу на высокие темы

    Я считаю, что человек вправе сам выбирать себе жизнь, хочет ехать за бугор - то с богом пусть едет. Но вот, что меня всегда коробит, так это чванливость многих индивидумов, которые "свалив из Рашки на украденном тракторе" начинают поносить и Россию и ее жителей... Вот таких бы на Марс высылать по программе "освоение Марса".
    А не проще не обращать внимания на данных индивидуумов, такие кто поносят в основном сбежали от трудностей к хорошей жизни, но не все таковы.

  10. #2050
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    хм, некоторые даже не застали советскую систему, но адекватностью явно не страдают ), а может здесь другое?
    а родители? не они ли закладывают в свое чадо? при мне бабка ехала в маршрутке, рассказывала внуку про ленина, и какой он хороший руководитель, меня чуть не стошнило, например

    а Славян кроме как жертвами никак и не назовешь
    Хотя хрен знает, на самом деле- междоусобицы то были, но стоит не забывать что и у руля в то время не русские люди были, а как оно говорится в книжках- приглашенные люди с скандинавского
    Последний раз редактировалось allodsruse; 15.08.2013 в 16:04.

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  11. #2051
    Аватар для vadikVVV
    Вольный Аллодер vadikVVV на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Кукуйстан
    Сообщений
    287
    Репутация
    10
    Ну да ладно, я пожалуй откланяюсь, пожалуй пойду на море, искупнусь с друзьями, лето то заканчивается(
    Всем удачной игры, на сегодняшний день!)

  12. #2052
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    а родители? не они ли закладывают в свое чадо? при мне бабка ехала в маршрутке, рассказывала внуку про ленина, и какой он хороший руководитель, меня чуть не стошнило, например

    а Славян кроме как жертвами никак и не назовешь
    Хотя хрен знает, на самом деле- междоусобицы то были, но стоит не забывать что и у руля в то время не русские люди были, а как оно говорится в книжках- приглашенные люди с скандинавского
    а вас не тошнит, когда пьют пиво на лавочке, и тут же бросают пустые бутылки?, вас не тошнит , когда молодые мамаши, качая малышей, тут же курят и банками с Ягой чокаются?, вот думаю тоже какая то система виновата?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  13. #2053
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    а вас не тошнит, когда пьют пиво на лавочке, и тут же бросают пустые бутылки?, вас не тошнит , когда молодые мамаши, качая малышей, тут же курят и банками с Ягой чокаются?, вот думаю тоже какая то система виновата?
    ...Или матом орет на трехлетнего ребенка на детской площадке...тут уже другая тема, я про это уж молчу
    угумс, при НиколаеII алкоголизм был на минимальном уровне я таблицы смотрел (другой вопрос на сколько они правдивы) но всё же

    кто-то пускается во все тяжкие и живет как ему проще, как ему по кайфу.
    а кто-то пытается выбраться из этого говна сложно же жить, когда за тебя перестают думать )

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  14. #2054
    Аватар для eorlv
    Поселенец eorlv на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    странно, что нет даже уважения , как к новой родине, так и кореным жителям, у понаехавших с Азии и Африки в толирантную Европу, раз туда прибыли, вроде как должны быть счастливы, а они возмущаются, погромы устраивают, местных тераризируют
    Приехавших из французских колоний во францию называть понаехавшими несколько некорректно. Некоторые там живут дольше чем "коренные москвичи", у многих предки воевали на стороне франции в обоих мировых войнах и тому подобное. Там вообще все сложно. У бунтов были более чем веские причины да и местные коренные бунтуют точно так же с сожженными машинами и закидыванием полиции камнями, а не стоят на митингах и вещают о том что демократию ущемляют.
    Другое дело что в России это освящают с позиции: посмотрите до чего довел планету этот фигляр ПэЖе, пацаки чатланам на голову сели! Давайте своих пацаков бить!


    от людей ли? или может там иные цели приследуются?
    кто-то за возможностями, которых больше
    кто-то за свободой
    в кто-то потому что можно с видом униженного и обиженного к халяве пристроится, еще и требовать побольше
    Свобода и возможности это чисто человеческие факторы, а халявы нет нигде.

  15. #2055
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Продолжайте, я заинтригован
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  16. #2056
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Свобода и возможности это чисто человеческие факторы, а халявы нет нигде.
    скажу иначе, у каждого свое понятие свободы, возможностей и халявы

    сейчас кстате много возможностей брать освещение любых событий не только от лица ЦТ РФ и к ним прилегающих каналов )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  17. #2057
    Аватар для Chippolino54
    Сержант гвардии Chippolino54 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vadikVVV Посмотреть сообщение
    Мне кажется Славяне всегда таковыми являлись, и СССР тут не при чём, например взять захват Руси татаро-монгольским иго, из-за самих же Русичей это и произошло, а именно из-за хаоса в стране(в смысле междоусобиц).
    Такие чудаки как ты уже сейчас говорят о том, что 2ю мировую выиграли Американцы. И еще большую ахинею будут нести про переход СССР-РФ.
    Западные профусетки на манер Навального )))



  18. #2058
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    Такие чудаки как ты уже сейчас говорят о том, что 2ю мировую выиграли Американцы. И еще большую ахинею будут нести про переход СССР-РФ.
    Западные профусетки на манер Навального )))
    смотря с какой стороны смотреть - на деле СССР, но завершили (в итоге) америкосы .
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  19. #2059
    Аватар для LoutFal
    Империя Ударная Армия Империи LoutFal вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    -1
    Чёт как-то вопрос появился - а в модераторских правилах никак не предусмотрено наказание для... пусть будет недоумников, в своих недоумничаниях забывающих, как правильно пишется название страны, в которой они живут/как минимум, на языке которой недоумничают?
    Последний раз редактировалось LoutFal; 15.08.2013 в 18:52.
    меня зовут ламбо
    ПЛ.

  20. #2060
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    смотря с какой стороны смотреть - на деле СССР, но завершили (в итоге) америкосы .
    испытание своих ядерных бомб по твоему завершение войны?)))

    ---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от LoutFal Посмотреть сообщение
    Чёт как-то вопрос появился - а в модераторских правилах никак не предусмотрено наказание для... пусть будет недоумников, в своих недоумничаниях забывающих, как правильно пишется название страны, в которой они живут?
    много чести
    не в Российской Империи живем
    Последний раз редактировалось allodsruse; 15.08.2013 в 17:42.

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  21. #2061
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    испытание своих ядерных бомб по твоему завершение войны?)))
    испытание на городах противника - почему бы и нет.
    Хотя я забыл, что тут же все знают что (на самом деле!1!11) послужило причиной подписания акта о безоговорочной капитуляции
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  22. #2062
    Аватар для VMak
    Лига Гильдия Купцов Лиги VMak на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    395
    Репутация
    10
    Что-то вспоминается фраза: "Хорошо там, где нет нас"
    А что именно Вам так не нравится в России? Менталитет? Экономика? Заселённость эмигрантами? Или что-то похуже?
    Но не суть дела моего.
    Лучше скажите нуборезу, что в игре вообще твориться, и что необычного твориться? Или как обычно: "Полувидимый легион нОгибает всё и вся что движется", "Лига в опе и всё тлен", "ПвП убито", "Летать некуда, никто не соглашается проходить"? А то видно по форуму, ничего конкретного. Больше напоминает поприще непонятно чего.
    Эх... Никого не узнать, ничего не понять Аллоды никогда не меняются. Или если не уследишь, всё упустишь. И никто не хочет вразумить ушедчему из игры, что тут вообще происходит.
    Полный нубЪ

    >>Хочешь бесплатные кри? Тыкай СЮДА!<<

  23. #2063
    Аватар для Nakree
    Воин Nakree на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Archys Посмотреть сообщение
    Я думаю модераторы должны плакать радостными слезами (как в известной мем картинке), что сообщество с сервера ВЗ уже 3 страницу ведет спокойную беседу на высокие темы
    Я, скорее, приятно удивлён. Особенно тем, что одни и те же люди, обсуждая такие темы, показывают себя с гораздо лучшей стороны, чем когда меряются... ( сам себя отцензурил )... скажем так, фрагами/гирскорами/"ваш выбор"

    Цитата Сообщение от LoutFal Посмотреть сообщение
    Чёт как-то вопрос появился - а в модераторских правилах никак не предусмотрено наказание для... пусть будет недоумников, в своих недоумничаниях забывающих, как правильно пишется название страны, в которой они живут/как минимум, на языке которой пишут?
    Соблюдение правил орфографии - не наша задача. К сожалению
    Sarcasm Mode постоянно включён
    Тёмная сторона Тукса. Некромодер

  24. #2064
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    испытание своих ядерных бомб по твоему завершение войны?)))

    ---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------



    много чести
    не в Российской Империи живем
    почему то кажется , вы бы и ту страну не уважали бы )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  25. #2065
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    почему то кажется , вы бы и ту страну не уважали бы )
    это так кажется на первый взгляд, проблема глубже
    выше писал о проблемах в воспитании пост-совкового пространства, вот они
    и почему я должен уважать то государство, которое травит мой народ? геноцид славян идет полным ходом так-то )
    -от куда столько наркотиков в стране? извините в очке своем гости из азии много пронести не смогут, это целенаправленно завозится сюда, большими партиями.
    и сколько пацанов загребают за то, что они пытаются заработать себе на жизнь, торгуя этой херней. я их не оправдываю, но что можно сделать на 6-10 тысяч З/П?
    ________
    Ленивые Иваны дурачки,которые сидели на печи и не работали, послушали добрых еврейских дядюшек, и повелись на их деньги. устроив переворот-тоже не от великого ума.

    но если посмотреть с другой стороны- вторая половина 19 века -это эпоха романтизма в искусстве, многие поэты поймавшие эту волну- хотели изменений в стране, но кто же знал что это все так пройдет

    Без истории- нет и будущего, тут уже проблема другая, во что можно верить, а во что нет - сейчас не возможно понять.
    Последний раз редактировалось allodsruse; 15.08.2013 в 21:06.

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  26. #2066
    Аватар для Chippolino54
    Сержант гвардии Chippolino54 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    и почему я должен уважать то государство, которое травит мой народ? геноцид славян идет полным ходом так-то )
    -от куда столько наркотиков в стране? извините в очке своем гости из азии много пронести не смогут, это целенаправленно завозится сюда, большими партиями.
    и сколько пацанов загребают за то, что они пытаются заработать себе на жизнь, торгуя этой херней. я их не оправдываю, но что можно сделать на 6-10 тысяч З/П?
    ________
    Ленивые Иваны дурачки,которые сидели на печи и не работали, послушали добрых еврейских дядюшек, и повелись на их деньги. устроив переворот-тоже не от великого ума.
    А тебе не кажется, что это некий "естественный отбор" и от чего загнется "житель" не суть важно, наркотики просто ускоряют процесс дабы меньше мучились сами недочеловеки и окружающие от их присутствия. Так скажем искусственная регуляция дураков в природе. С детства помню - одни и те же люди начинали курить и пить спиртное, умные тормозили - дураки переходили на коноплю и клей/оцитон и пр. чуть повзрослев всякое Г в вену - потом героин и занавес. Но все эти люди даже 11 классов не заканчивали т.е. бесполезный для общества сброд - который проще стравить героином, чем на протяжении 50ти лет содержать в тюрьмах, лечить за счет других граждан. А так у неудавшегося "человека" средняя продолжительность жизни 18-20 лет.

    ебн - где сейчас з/п по 6-10 тыс.? У нас если дирик платит официалку менее 12 000 - его дергают на ковер и дрюкают, если не понимает - то дрюкают контору за все погрешности.
    А взять "безработных" - у каждой службы занятости пасутся "бригадиры" и народ который по тем или иным причинам не может работать официально пашет за 200руб/ч. День ото дня получают 1500-2000 в руки. Конечно те кто только "поговорить да покурить" может больше одного дня не работают.
    Проблема в России надуманна и исходит она от безграмотности и скудоумия. Вон к нам ВВП едет так с 23 по 26е запретили проводить любые работы по маршруту - дебилы.



  27. #2067
    Аватар для Archys
    Лига Гильдия Купцов Лиги Archys на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    352
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    Такие чудаки как ты уже сейчас говорят о том, что 2ю мировую выиграли Американцы. И еще большую ахинею будут нести про переход СССР-РФ.
    Западные профусетки на манер Навального )))
    Видимо вам голосовать за Собянина... Он рад вашему голосу, особенно его дочурки
    Убрал, по просьбам трудящихся!


    Блог Тысяцкого

  28. #2068
    Аватар для iGodShad
    Империя Деловой Союз Империи iGodShad на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    долго держалась, но, видимо, не удержусь)
    мне, как гражданке другой страны, не такой большой, но сидящей в более глубокой клоаке с Лучезарным во главе, очень забавно читать.
    как бы не врала наша статистика, у нас на зарплату, эквивалентвую вашим 6-10 тысячам, пол страны живет.
    при чем многие живут на сумму и в половину меньше =\
    но живут же =\ и не всегда они наркоманы или алкоголики.
    чаще всего это учителя и врачи.

    уж простите за аналогию с игрой, но тут уж само напрашивается. наблюдения за прыгунами из гильдии в гильдию дали свои плоды.
    из страны линяют в первую очередь те, кому лень напрячь свое мягкое место на родине и искать выход
    а уж оттуда, из-за бугра, очень удобно сидеть и пенять на страну, дескать она такая-сякая не дала возможностей, а ведь так хотелось!
    Последний раз редактировалось iGodShad; 15.08.2013 в 23:04.
    вечно молодой каратель:

    а так, нубохилка из ЛГ ^_^

  29. #2069
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    ебн - где сейчас з/п по 6-10 тыс.? У нас если дирик платит официалку менее 12 000 - его дергают на ковер и дрюкают, если не понимает - то дрюкают контору за все погрешности.
    А взять "безработных" - у каждой службы занятости пасутся "бригадиры" и народ который по тем или иным причинам не может работать официально пашет за 200руб/ч. День ото дня получают 1500-2000 в руки. Конечно те кто только "поговорить да покурить" может больше одного дня не работают.
    Проблема в России надуманна и исходит она от безграмотности и скудоумия. Вон к нам ВВП едет так с 23 по 26е запретили проводить любые работы по маршруту - дебилы.
    всегда любил что москву, что северных гениев за "ГДЕ У ВАС ТАМ ЗАРПЛАТА 6 ТЫСЯЧ? У НАС %name% ПОЛУЧАЕТ ОТ 20".

    знаю где есть и 4к получают - не представляю как живут =/
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  30. #2070
    Аватар для Chippolino54
    Сержант гвардии Chippolino54 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    всегда любил что москву, что северных гениев за "ГДЕ У ВАС ТАМ ЗАРПЛАТА 6 ТЫСЯЧ? У НАС %name% ПОЛУЧАЕТ ОТ 20".

    знаю где есть и 4к получают - не представляю как живут =/
    А что их любить - они головой думают, а не Ж.
    Большинство моих знакомых удивляются как я в Кузбасс уехал из Новосибирска - мол дыра. А я удивляюсь, что они там делают в этом Новосибирске со своей з/п - в пробках стоят по 2-3 часа на работу и с работы. Как говориться жизнь коротка пятница-пятница-аванс-пятница-пятница-получка.

    Я тоже знаю людей которые живут на <10к но это не от того, что страна такая, а от их рукожопости/безграмотности/лени.
    Не знаю ни одного человека который бы нормально окончил школу и ВУЗ - и имел проблемы с з/п. Даже те кто отучился в ПТУ но хочет работать - нормально живут.
    ЗЫ а есть "чудаки" за которых в школе папа с мамой попросили, которые в ВУЗе на ишаке проехали - сетевики/таксеры/лодыри. Опять что-ли страна виновата )))
    ЗЫЫ нам до севера - как до Китая.



  31. #2071
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    А тебе не кажется, что это некий "естественный отбор" и от чего загнется "житель" не суть важно, наркотики просто ускоряют процесс дабы меньше мучились сами недочеловеки и окружающие от их присутствия. Так скажем искусственная регуляция дураков в природе. С детства помню - одни и те же люди начинали курить и пить спиртное, умные тормозили - дураки переходили на коноплю и клей/оцитон и пр. чуть повзрослев всякое Г в вену - потом героин и занавес. Но все эти люди даже 11 классов не заканчивали т.е. бесполезный для общества сброд - который проще стравить героином, чем на протяжении 50ти лет содержать в тюрьмах, лечить за счет других граждан. А так у неудавшегося "человека" средняя продолжительность жизни 18-20 лет.
    кстати да. с этим соглашусь, но по большей части эти смертники пытаются втянуть в свое дело все больше и больше людей, пусть и понимающих, но слабовольных.
    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    ебн - где сейчас з/п по 6-10 тыс.? У нас если дирик платит официалку менее 12 000 - его дергают на ковер и дрюкают, если не понимает - то дрюкают контору за все погрешности.
    А взять "безработных" - у каждой службы занятости пасутся "бригадиры" и народ который по тем или иным причинам не может работать официально пашет за 200руб/ч. День ото дня получают 1500-2000 в руки. Конечно те кто только "поговорить да покурить" может больше одного дня не работают.
    Проблема в России надуманна и исходит она от безграмотности и скудоумия. Вон к нам ВВП едет так с 23 по 26е запретили проводить любые работы по маршруту - дебилы.
    ну преподаватели и мед персонал- у них примерно одинаковая ставка(если без надбавок) в районе 5-6 тысяч, про дворников молчу, там зависит от кол-ва домов взятых, но 4-5 вроде тоже выходит в среднем.
    у нас преподаватель по истории- грамотная тётка, и на лекциях в самом начале она обычно обсуждает с нами какие-то жизненные проблемы
    и как то раз речь зашла о ее зарплате, ну она то нам и поведала все

    да, еще, новая местная достопримечательность
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 111
Размер:	64.2 Кб
ID:	164742  

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  32. #2072
    Аватар для allodsruse
    Лига Объединённая Рать Лиги allodsruse на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Где вы живете
    Сообщений
    772
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    уж простите за аналогию с игрой, но тут уж само напрашивается. наблюдения за прыгунами из гильдии в гильдию дали свои плоды.
    из страны линяют в первую очередь те, кому лень напрячь свое мягкое место на родине и искать выход
    а уж оттуда, из-за бугра, очень удобно сидеть и пенять на страну, дескать она такая-сякая не дала возможностей, а ведь так хотелось!
    взять то же самое искусство или науку- на это нужны бабки.
    к примеру, сколько музыкальных коллективов есть в Англии, а сколько в России?) (затрагивая разные слои тех вещей, которые можно отнести к творчеству)
    ну конечно же больше. без вопросов, хоть и население меньше, и территория, а все почему?
    не потому-что в России люди безграмотные, я бы сказал наоборот. тут огромный потенциал. но когда думаешь как прокормить свою семью- уже не до творческой деятельности.

    спасибо доброму человеку с раскола, что имеешь никнейм НуТипаЖрун.


  33. #2073
    Аватар для Chippolino54
    Сержант гвардии Chippolino54 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    ну преподаватели и мед персонал- у них примерно одинаковая ставка(если без надбавок) в районе 5-6 тысяч, про дворников молчу, там зависит от кол-ва домов взятых, но 4-5 вроде тоже выходит в среднем.
    у нас преподаватель по истории- грамотная тётка, и на лекциях в самом начале она обычно обсуждает с нами какие-то жизненные проблемы
    и как то раз речь зашла о ее зарплате, ну она то нам и поведала все
    Преподаватели....... медперсонал........... как бы это сказать хм...
    Есть 2 типа преподавателей:
    1. они только преподают (не редко в одном ВУЗе много лет) - из года в год одну и туже программу.
    2. они преподают и сами учатся, причем преподают не в 1 и не в 2х вузах они кандидаты или доктора наук. А более грамотные совмещают свою преподавательскую деятельность с научной или коммерческой деятельностью - которая приносит им ОЧЕНЬ хороший доход.
    1е - все время обучения студентов будут ныть как все в России плохо и вообще участь преподавателя печальна - толку от их преподавания 0.
    2е - научат не только своему предмету но и понимать - что сидя на жопе ни кто ничего не получит, а оценки в аттестате всего лишь показатель "****отства и зубрежки", а не большого ума.

    Про медперсонал почти аналогичная ситуация хирург и санитарка - оба "медперсонал". В любой области умные люди востребованы и их труд высокооплачиваем.
    Если дворник, санитарка, техничка - будут получать по 20к....... то сколько ж тогда должны получать рабочие? а менеджеры? а ТОП-менеджеры?
    ЗЫ у нас 3 консьержки работают по 10 дней в месяц (сутки ч/з двое) - у каждой з/п 15 000, за просмотр телека.



  34. #2074
    Аватар для iGodShad
    Империя Деловой Союз Империи iGodShad на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    взять то же самое искусство или науку- на это нужны бабки.
    к примеру, сколько музыкальных коллективов есть в Англии, а сколько в России?) (затрагивая разные слои тех вещей, которые можно отнести к творчеству)
    ну конечно же больше. без вопросов, хоть и население меньше, и территория, а все почему?
    не потому-что в России люди безграмотные, я бы сказал наоборот. тут огромный потенциал. но когда думаешь как прокормить свою семью- уже не до творческой деятельности.
    а у нас искусство давят)
    подруга училась в нашей Академии искусств. Простора для творчества не оставляли практически никакого. Были несколько нормальных преподавателей. В основном же реакция из разряда "ой, а что это? а мы такого не делаем, это плохо. шаг влево, шаг вправо - расстрел"
    архитектура, музыка, скульптура, практически в любом виде искусства у нас есть "одобренные", на чьи проекты мы должны смотреть и радоваться, вне зависимости то того, фекалию нам под нос суют, али цветочек аленькый.

    по поводу музыки вообще отдельная тема =\
    лет уже много как, вступил у нас в силу закон, обязывающий радиостанции в эфире крутить минимум 70% "отечественной" музыки. именно обязывающий)) вот тогда то для меня радио и умерло. сейчас уже придумали, как с этим законом юлить (например, неожиданно "отечественной" музыкой стали Машина времени (конечно, Макареви то земляк ^_^) и БИ-2, кто-то переделался в "юмористическую" радиостанцию, Радио Рокс наше, к моему величайшему сожалению, превратилось в Радио Шансон (название то же, а содержание изменилось) и подобные ухищрения). А сразу после введения данного чудеснейшего закона у нас все радиостанции, как клоны крутили одно и то же, ибо "одобренной" эстрады у нас на тот момент почти не было.
    более-менее потребные группы либо не могли выбиться, либо, как нынче Михалок с Ляписами, неожиданно стали на родину невъездными.
    были, конечно, и исключения, но их так ничтожно мало в этом океане печали.
    сейчас стало чуть полегче, но родная музыка меня, все-таки, в большинстве своем только расстраивает

    и это в нашей то маленькой стране, в которой во всей населения на миллион меньше чем в вашей одной Москве.
    при этом у нас есть талантливая молодежь, они хотят работать.

    но это государству не выгодно. государству нужны рабочие руки, желательно без мозгов, которые будут сажать\копать картошку, пахать в поле, косить и забивать.
    Но тут есть еще одно НО. После выпуска из универа 2 раза работала в гос структурах. Издательский дом при техническом вузе и областная газета. Ни на одном из этих мест не выдержала больше полугода. И не потому что зарплаты маленькие, а потому что там люди НЕ РАБОТАЮТ. вообще. Сидят по 40 лет на одном месте, бумажки с места на место перекладывают, сверх номы что-то сделать или подрядиться на неконтрактную работу - нинини. и все, что от них слышно "Платят мало, жить не на что". А у меня за время работы оплата выросла почти в 3 раза (ибо хваталась за все что предлагали) и на нее можно было вполне неплохо жить. Но работать в такой атмосфере было вообще нереально.
    Я согласна, что не везде так. Врачи и учителя у меня получают индульгенцию (по крайней мере, хорошие), но, имхо, выкрутиться можно всегда.

    хотя учителя у нас - это отдельная тема. Единицы идут по призванию, остальные это те, кого больше никуда не возьмут, лишь бы корочку получить и от армии откосить.

    уж простите за то что занесло, однако это копится постоянно)) и иногда выплескивается простынными постами)
    это я все к чему))
    любая клоака познается в сравнении)) когда хочу поднять себе настроение и вспомнить, что я все-таки очень люблю СВОЮ страну - я начинаю читать новости про Венесуэллу
    Последний раз редактировалось iGodShad; 16.08.2013 в 00:58.
    вечно молодой каратель:

    а так, нубохилка из ЛГ ^_^

  35. #2075
    Аватар для Chippolino54
    Сержант гвардии Chippolino54 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    хотя учителя у нас - это отдельная тема. Единицы идут по призванию, остальные это те, кого больше никуда не возьмут, лишь бы корочку получить и от армии откосить.
    Вот это везде так в любой сфере - а потом удивление, мол ну я же на работу "хожу" - з/п маленькая жить сложно)))
    Люди сами не хотят развиваться - думают, что з/п сама собой будет с каждым годом расти, не хотят повышать квалификацию - это ж время и деньги, не хотят нагружать себя сверх штатного расписания - ждут пока их "никому не заметных работников" повысят в должности... ХД
    Зато они очень хорошо разбираются в политике и были бы безупречными управленцами на своей работе "если бы да кабы" )))



  36. #2076
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от Archys Посмотреть сообщение
    Никто в Америке не навидит Россию больше, чем эмигранты из России(СССР)
    Пфф... О какой--то ненависти кричат еденицы, которые таким образом выслуживаются. Ну либо просто клинические идоты (коих и внутри страны хватает с избытком. Живут в стране и ее же дерьмом поливают).
    У остальных ностальгия максимум.

    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    Хотя я забыл, что тут же все знают что (на самом деле!1!11) послужило причиной подписания акта о безоговорочной капитуляции
    Совокупность факторов, очевидно же. Вступление СССР в войну и разгром Квантунской армии сыграли как минимум не меньшую роль. Вообще глупо думать, что японцы были так уж напуганы двумя атомными бомбами. Они фанатики, и понятия "непримиримых потерь" у них просто нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    2е - научат не только своему предмету но и понимать - что сидя на жопе ни кто ничего не получит, а оценки в аттестате всего лишь показатель "****отства и зубрежки", а не большого ума.
    И как это связано с уровнем зарплат?

    Цитата Сообщение от Chippolino54 Посмотреть сообщение
    Если дворник, санитарка, техничка - будут получать по 20к....... то сколько ж тогда должны получать рабочие? а менеджеры? а ТОП-менеджеры?
    С чего ты решил что тут есть зависимость? Почему менеджер должен получать больше рабочего, к примеру?
    Зарплата топ-менеджера и технички не связана никак. Вообще. Короче какое-то глупое хватание по верхам.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  37. #2077
    Аватар для Archys
    Лига Гильдия Купцов Лиги Archys на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    352
    Репутация
    10
    Гражданин Ганкер уж очень категоричные приводит аргументы. На проблему нужно смотреть шире гораздо, нежели - не работает\лентяй\т.д. Проблема намного глубже и понять ее можно только тогда, когда будешь владеть информацией в целом "по палате". Спорить с ним нет смысла у него точка зрения имеет право на жизнь. Только вот таксистов к сетевикам и лентяям зря закинул

    Арррат, да я же пояснил почему так написал. На самом деле многие эмигранты, а основная масса горлопанов выходцы из СССР, так что может их не так много, но они кричат громче всех остальных вместе взятых.

    И вообще у людей есть разные ситуации. Могу пояснить на моей профессии, я юрист, в моем городе начальная ставка выплат(для выпускников\без опыта работы) на руки по итогам месяца 8-9к рублей и пофиг что ты там умный такой. Нужно несколько лет работать(хотя бы полтора два года), чтобы претендовать на хорошую зп. Конечно деточки прокуроров\судей\чиновников, по получению диплома, а то и ранее, садятся на вкусные зп и халявные работы. Слава богу, что в моем случае у меня получилось устроится на нормальную работу(не сразу, мне пришлось поработать и в другой сфере - кстати аргументом была именно моя сфера деятельности для принятия), но много моих сокурсников работают не по профессии. Много моих друзей, с различными специальностями так же работают в других сферах. В любом случае, много разных ситуаций.
    Убрал, по просьбам трудящихся!


    Блог Тысяцкого

  38. #2078
    Аватар для Arratru
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Arratru может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    В основном же реакция из разряда "ой, а что это? а мы такого не делаем, это плохо. шаг влево, шаг вправо - расстрел"
    Это просто была плохая школа.

    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    практически в любом виде искусства у нас есть "одобренные"
    У вас торренты запретили? Кто заставляет-то на это "искусство" смотреть? Силой загоняют на выставки/концерты?
    Кстати, а с кино в кинотеатрах как, тоже отечественное, или как у всех?

    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    вступил у нас в силу закон, обязывающий радиостанции в эфире крутить минимум 70% "отечественной" музыки
    А у нас они и без всяких законов 90% попсы и гм... гуано крутят. А когда я по радио Машину времени последний раз слыша я и забыл уже...

    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    более-менее потребные группы либо не могли выбиться
    Кхм. А им помогать выбиваться должен был? Звиняйте, все что не в формате попсы должно пролезть само. Так всегда и было, кстати.

    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    государству нужны рабочие руки, желательно без мозгов, которые будут сажать\копать картошку, пахать в поле, косить и забивать.
    То есть тяжелое машиностроение у вас куда-то исчезло? Одна картошка осталась? И АЭС, скажем, у вас не строят?

    Цитата Сообщение от iGodShad Посмотреть сообщение
    хотя учителя у нас - это отдельная тема. Единицы идут по призванию, остальные это те, кого больше никуда не возьмут.
    Мы это поняли из первого поста про музыкальную школу

    А вообще давайте меняться Вы нам хозяйственного Батьку, а мы вам весь наш кардебалет, а?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Archys Посмотреть сообщение
    может их не так много, но они кричат громче всех остальных вместе взятых.
    Да просто нормальных ты не видишь и не слышишь. Всякая пакость-она всегда заметней.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от allodsruse Посмотреть сообщение
    не в Российской Империи живем
    Есть мнение, что в Российской Империи тыб поле пахал, слушался барина и рта не смел открыть.

    Вообще подобные высказывания напоминает мечты отдельных барышень о прекрасных средневековых рыцарях, забывающих о том, что мылись оные рыцари только когда дождь пойдет.
    Не все некры с душегубкой-добрые хилы...


  39. #2079
    Аватар для iGodShad
    Империя Деловой Союз Империи iGodShad на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    лень квотить, буду просто по порядку отвечать)
    Arratru, девушка училась не в школе, а в высшем учебном завединии по специальности граф дизайна. Академия искусств у нас такая)
    кроме кино, есть другие виды искусства. на большую часть наших архитектурных и скульптурных новинок я стараюсь не смотреть. особенно после того, какие студенческие проекты я наблюдала, посещая ту же академию искусств.
    кино я не затрагивала вообще - оно, в принципе, как у всех. только что в списках сеансов периодически появляются "идеологические" картины на которые пачками сгоняют школоту

    ваша попса и наша попса - суть две разные вещи)) (ее у нас мало и качество ее... печально) и я говорила про тот период, когда у нас был особенный жесткач, когда на радио были сплошь Песняры/Сябры.
    И опять-таки) все познается в сравнении. Я на работе украинское Радио Рокс слушаю. У меня к их плейлистам претензий нет вообще никаких.
    Уверена, у вас отличные тематические радиостанции тоже есть.

    по поводу остальных групп. дело не в том, что им должны помогать, а в том что просто не было возможности. ибо выступать негде и не брали никуда, потому что "не формат" =\ даже замшелые дк не брали, ибо было страшно, что начальство надает по шапке. сидели по точкам и репали до посинения.
    сейчас стало полегче, но все равно не особенно весело)

    по поводу машиностроения и прочих достойных работ - есть, все есть. Пока))) ибо создается такое впечатление, что они никому не нужны) по крайней мере, судя по уровню зарплат. Лучезарный очень хочет чтобы все шли в аграрии и лесорубы. На лесной промышленности он, например, запретил увольняться людям) Тоесть если человек хочет уволиться, а начальство против - он не уволится. Потому что Лучезарный так приказал) И попробуй уйти с работы по статье - штрафные санкции вплоть до судебного преследования. А потом, по решению суда, отработка на том же предприятии, с которого сбежал))
    у нас вон с 1 января всех мозговитых сажают на голый оклад потому что "умные люди должны заработать и для себя, и для государства". Зарплаты упадут вдвое-втрое.
    так что забирайте Лучезарного. Он был бы оооочень рад.
    Будете как мы. Сидеть и ждать когда придет очередной пушной зверек родному рублю))
    у нас в последний обвал было очень весело)) доллар за неделю подскочил в 3 раза) тогда, кстати, комиссия при перечислении оплаты родненьким ололодам была почти 70% )))
    Мат. помощь многодетным - 30 баксов на ребенка, декретные - меньше 200 долларов, зарплата у молодых специалистов врачей-учителей - тоже около 200 долларов)) к первому сентября подняли ставку учителям на 20%, но добавили нагрузку на 2 часа в неделю.
    а еще у нас недавно драматурга осудили на штрафец в штукарь зеленых за коммент в интернете в отношении нашей доблестной милиции))
    это то что вспоминается так, навскидку) из последних новостей, так сказать.

    вы, предже чем Лучезарного просить, поинтересуйтесь поглубже вопросом жизни в Картошколэнде)) зайдите на наш праведный тут.бай, почитайле комменты жителей страны) мы, конечно, привыкли уже ко многому относиться с юмором, но часто это смех сквозь слезы)
    Последний раз редактировалось iGodShad; 16.08.2013 в 08:05.
    вечно молодой каратель:

    а так, нубохилка из ЛГ ^_^

  40. #2080
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    никогда не меняется " а у соседа лучше", при этом всегда желают соседу побольше катаклизьмов, ну чтобы своя жизнь на этом фоне стала более радостной )

    п.с. а камунальные платежи у вас тоже от 200-500 баксов в месяц (так средненько? )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

     Ответить в теме
Страница 52 из 285
... 2 42 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 62 102 152 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения