Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация Разбойника и Удачи разведчика в PvP
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 142
  1. #81
    Аватар для Kyomus
    Империя Вооруженные Силы Империи Kyomus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Кантерлот, Эквестрия
    Сообщений
    639
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    На счёт критов соглашусь с Мдансом нельзя делать 350%,
    а вот если что помеять так это вехи на Зоркость, сейчас 3 дают повышение дальности аж .... на 12 метров.
    Если их поменять соответственно на 1,5/2/3 раза, т.е. 60/80/120 метров, то картина будет несколько иной.
    Навесная стрельба с дальней дистанции:
    1. поднимет ценность Лучника РДД-турели, которые сейчас в загоне
    2. Будет смысл брать «Подлый выстрел», который не используется никем, но является САМЫМ ДАМАЖАЩИМ спелом разведчика, на который есть даже 2 вехи.
    120 метров? Это с респа стрелять до флага на хуторе?)

  2. #82
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    Kyomus
    Что-то типа того.
    Цель снимается по таргету засвеченному (аналог арты из танков по сути). На домике кстати шикарные продолжения будут. Арт обстрел с дальней дистанции и/или попытка укрытся от этого артобстрла тем же облаком. Милишник железный который дорывается до РДД-турели без вех на броню,проворку, делает из неё фарш с пары плюх и ничё не спасёт. Дорваться до цели можно на всех "новых маунтах", средняя скорость которых около 11-13, в противоположность от начальных скоростей маунтов около 5. Если Пати Пал-вар-жрец-бард+2железки на Чемодане попробуют работать в стандартной манере. РДД-турель их накроет, если они поломятся к Рдд, то маг зайдёт на точку своей новой умелкой, собственно получится больше вариантов продолжение, чем мммм перекручивание барьеров с обоих сторон на точке. Часть карт естественно будут не работать для РДД-турели (заверть), но часть наоборот мастхэв, итого получим попытку сбалансировать классы на Чемодане.
    Дальность 120 метров это более чем нормально, с учётом того что вары прыгают на 30 метровую дальность, почему лук/арбалет то стрелять должен на дальность прыжка одоспешенного тела?

  3. #83
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Ну это не юзабельно же. Так или иначе, группе все равно придется зайти на ту же точку вшестером (если говорим про последнюю), чтоб начать/остановить захват. И тогда сталка уже размажут от души - я уже представляю себе летящие за 1 секунду пару сокрушающих с добивающими и удар очищения + казнь в нагрузку))
    Такое ощущение, что механика захвата специально сделана под варов с вехами ландскнехт и палов со своим ПГ - как раз им очень удобно всекать по противнику, находясь в этом кружке. И от их дамага то никуда не уйдешь. Сейчас 3-4 железки в патьке - оптимальный состав, как 3 барда когда-то. Надеюсь, ситуацию хоть как-то поправят.

  4. #84
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Какие 120 метров помогут сталку на доминионе?..
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  5. #85
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    А зачем сталку входить на последнюю? Напомню правила Доминиона. Захват начинается при +1 атакующем по отношении к числу защитников. Урон Подлого очень высок по сравнению с той же сдвойкой, Подлый продливается беглым, ВВ работающие с дистанции + Добавьте пристрелку с вехами которая будет взята в РДДтурели. Огневая мощь более чем чтоб сделать -1.
    Там нужно будет только смотреть не вносить ли штрафы на энергореген при взятых вехах на Зоркость, чтоб сталк не стал имбой, но это нужно тестировать.
    При такой дальности боя уже можно думать о гимпе всех статов в ущерб Силе.
    Сталка и должны Железяки размазывать в Ближнем. Это есть и сейчас, только у Сталка нет полагающей ему дальности и урона с этой дальности. ПОвышение планки дальности до нормального уровня (Если тело в "Максимилиане"(см. Бэхайм) способно прыгать на 30 метров, то почему Лучник не может стрелять на дальность в 4-10 раз превышающей этот прыжок?) и позволит получить нормальный урон, разыгрывая самый Дамажащий спел, который отбрасывается сейчас ввиду его нефункциональности.
    Собственно кемперство есть в любой игре, почему бы кемпера не ввести в АО? ;-))

  6. #86
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    гневая мощь более чем чтоб сделать -1.
    Подлый в таком состоянии, в котором он сейчас - никого в жизни не сваншотит, если только гс у цели будет не на 5-8+ сотен ниже. А такого на ЧД как правило нет, а если есть, то никакая дальность в 120 метров здесь не нужна будет.

    Еще раз - идея со 120-ью метрами НИКАК не поможет сталку, кроме сфеерических ситуаций на арене. Я же речь веду про ап сразу двух составляющих: и мили, и рендж до уровня, близкого к бардо-храмо-варам. Сталк, лишенный урона, никому не нужен ни на каких серьезных боях, ибо что он есть, что его нет - без разницы.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  7. #87
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    lHTCl
    Напротив как раз урон Подлого достаточно высок. Просто никто его не использует, равно как никто не использует пристрелку с вехами в РДД билде (если пользует то ссылочку на удобоваримый билд с ней в спец теме пожалуйста).
    А теперь посчитаем прирост Дамага пристрелка с вехами+Зоркость+ подлый + повышенный контроль вследствие него. + раскидывание зажигалок по всем целям. + Выбор цели на зазубренку исходя из движения + развеска сонок. За время каста подлого откатывается энергия, за время каста беглого откатывается энергия. Энергия - это урон.
    Там более чем хватит огня чтоб снести вместе с орехом не выпуская из контроля.

  8. #88
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Полные переделки сталкам противопоказаны, ибо реально стремно за сохранность особенностей игры этим классом, но апнуть немного надо. Смартфон предложил очень хорошую идею) Господа из АТ, давайте так и сделаем)
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  9. #89
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Напротив как раз урон Подлого достаточно высок.
    Я его тестил - я знаю. Он НЕ в состоянии сваншотить равноодетого.
    lHTCl
    Напротив как раз урон Подлого достаточно высок. Просто никто его не использует, равно как никто не использует пристрелку с вехами в РДД билде (если пользует то ссылочку на удобоваримый билд с ней в спец теме пожалуйста).
    А теперь посчитаем прирост Дамага пристрелка с вехами+Зоркость+ подлый + повышенный контроль вследствие него. + раскидывание зажигалок по всем целям. + Выбор цели на зазубренку исходя из движения + развеска сонок. За время каста подлого откатывается энергия, за время каста беглого откатывается энергия. Энергия - это урон.
    Там более чем хватит огня чтоб снести вместе с орехом не выпуская из контроля.
    У меня такой к вам нескромный вопрос - на Чемп. Доминионе хоть раз были? Другие классы знаем? Каким макаром какая-то там огненка или зазубренка будет помогать своими тиками по 20-60к раз в 3 секунды? Каким образом поможет подлый своим уроном в 400-500к, и дай Бог, если не спарируется или сблокируется. 8 секунд каста ради такого никто тратить не будет, вкупе с вехами на 120 метров, ибо толку от тебя НЕ НА КТ - НЕТ.

    А теперь по теме критов - нечасто, но мы будем сильно бить (ибо разгон удачи до такого уровня, чтобы критовать ХОТЯ бы 20-30% по противнику). Хотя бы благодаря этим нечастым тычкам в венике можно будет услышать не "о, вон сталк один остался, ассист", а "!@# мать вашу, СТАЛКА асисьте, СТАЛКА!". Такое сейчас слышим мы про мистов. Но о сталке в этой же пати вспомнят в последнюю очередь.

    А насчет соло-пвп - клал я на него, оно в этой игре никому не нужно. Иначе, почему нет толп людей, которые ныли бы про порезку реальных имб в соло-пвп - вара или миста? Последний так обладает нынешним сталковским контролем, но также и сильным уроном. Хотя забавно, чтокак раз этот самый сталк и может и побиться с этим самым мистом на равных, если в самом начале крупно повезет. Но слить - это уже чудеса рандома.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  10. #90
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Хотя бы благодаря этим нечастым тычкам в венике можно будет услышать не "о, вон сталк один остался, ассист", а "!@# мать вашу, СТАЛКА асисьте, СТАЛКА!".
    Ваша тема взаимоаннигилирует с просьбами "апнуть разведчика, а то на доминионе первым убивают" (они тоже мотивируются увеличением "актуальности класса"). Если увеличить урон, будут еще более первым убивать, ага.

    P.S. И как вы вообще ее измеряете, эту таинственную штуку по имени "актуальность"?
    Последний раз редактировалось MindFlayer; 29.04.2013 в 20:23.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  11. #91
    Аватар для alexnder
    Ветеран alexnder на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    665
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Ваша тема взаимоаннигилирует с просьбами "апнуть разведчика, а то на доминионе первым убивают" (они тоже мотивируются увеличением "актуальности класса"). Если увеличить урон, будут еще более первым убивать, ага.

    P.S. И как вы вообще ее измеряете, эту таинственную штуку по имени "актуальность"?
    это как можно было так извратить тему?
    сейчас нет ни выживаемости ни урона. лично я на домике умираю один из последних, ибо никому не нужен.
    на всяких хутоярах мне вообще смешно, когда меня начинает царапать милисталк(особенно хуже одетый). единственная головная боль, если все таки в стан уложит, но тут просто сила воли спасает.
    но мы все таки не нытики маги, так что просим нам поднять хотя бы урон до их уровня.

  12. #92
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    lHTCl

    У меня такой к вам нескромный вопрос - на Чемп. Доминионе хоть раз были?
    На нынешнем то? Технические победы посмотреть? не я найду более ценное времяпровождение чем пялиться в монитор 2 часа в надежде что будет бой а не Техновиновский фичеюз. На старом был, более того ходил туда в РДД, да и сейчас на нечемпионский в нём хожу. Нечемодан интереснее Чемодановских техвинов.

    Каким макаром какая-то там огненка или зазубренка будет помогать своими тиками по 20-60к раз в 3 секунды? Каким образом поможет подлый своим уроном в 400-500к, и дай Бог, если не спарируется или сблокируется. 8 секунд каста ради такого никто тратить не будет, вкупе с вехами на 120 метров, ибо толку от тебя НЕ НА КТ - НЕТ.

    Обычным, Своевременно брошенная она склонит чашу весов в нужную сторону. 8 секунд каста, потом 4 секунды нокдауна, туда сдвойка,ВпН, потом беглым продлить, потом опять сдвойка +Впн (даже с китайскими 30% откатится успеет).

    А теперь по теме критов - нечасто, но мы будем сильно бить
    А по теме это вызовёт нытьё и зависть, поскольку Сталки будут критовать а маги/мисты/.... не будут и опять начнётся новый виток визгов и воя. Изменение Дальности стрельбы ничего в силе Дамага технически не меняет, просто сталку дадут тот козырь который ему положен по названию класса и по определению.

    ХОТЯ бы 20-30% по противнику). Хотя бы благодаря этим нечастым тычкам в венике можно будет услышать не "о, вон сталк один остался, ассист", а "!@# мать вашу, СТАЛКА асисьте, СТАЛКА!". Такое сейчас слышим мы про мистов. Но о сталке в этой же пати вспомнят в последнюю очередь.
    Тут где то темка была с общением Шаманов со своим Дизайнером, там красной строкой проходит что шаманы говорят что у них нет защиты, потому дайте им ... больший дамаг в качестве защиты. Ничё не напоминает? ;-) Сталкам не нужна переделка класса с последующей порезкой (шайбы например красиво фиксанули в прошлое "усиление")

  13. #93
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Если увеличить урон, будут еще более первым убивать, ага
    Более первым лучше, чем самым последним.

    Сталка в любом случае будут убивать, я хочу, чтобы сталк смог что-либо сделать, до того, как сам помрет.
    Почему тот же "Последний Смех" расценивается, хотя бы лично мной, как веха не бесполезная, но с низким кпд? А потому, что реально сталк ничего за это время серьезного не натворит и не оставит каких либо последствий. Стрельнет СВ (если позволит дистанция), Впн\СС и так далее по списку - но серьезного ущерба не нанесет. Ни в какое сравнение с тем варовски орешком это не идет. Ах да, за этот орешек вар сможет укатать равноодетого некра\храма и т.п., может и напакостит еще кому-то, да так, что мало не покажется. Сталку повезет, если своего доколупает то, что вовсе не факт и реально в 2-5% случаев (я сейчас не учитываю моменты, когда на той же АС сталк во время ПС тупо переключается на игрока с гс на 2-3к ниже и за 6 секунд сносит ему все хп, или, в крайнем случае, его добивают доты). Я уж не говорю о том, что орешек в разы эффективнее тем, что это фактически "двойная жизнь", в то время, как у сталка это походит больше на режим какого-то инфицированного, сбежавшего из карантина - все от него бегут и стараются внимания не обращать.

    Актуальный класс, это тот, который приносит пользы больше, чем какой-либо другой. Бард актуальный, он дает антиконтроль, любой пати-баф, увертюру. Храм и Вар актуальны, они дают мощный бурст урона за короткий промежуток времени, при этом сами бронированы (особенно второй). Жрец актуален, он, как правило, мейн хил в пати, также бронирован. Некр и Дру обычно выступают как подхилы, их эффективность не так высока, как у жреца, однако без них было бы хуже, это факт.
    А что может сталк? Быстро впихнуть большое кол-во урона? Нет.Кд скиллов и тултипный урон вкупе с проворством противника не позволяют этого, в итоге от него исходит одна рандомная тычка (разброс оружия) раз в несколько секунд. Ърам и вар пихают свою серию быстро и мощно (каждая секунда = мощный, относительно НЕ рандомный, удар) при этом имеют хороший деф. Урон сталка "ограничен" (в рдд еще и дистанция) по сравнению с ними. Ах да, ведь зато пассивная защита на уровне храмов. Ну, а толку то?..
    Фишка класса "контроль" блокируется вражеской балладой, в итоге сама эффективность его снижается (с мистом подобная история, только выживаемость у него ниже, но "тащит" он из-за другого). Сталк - это такой сомнительный середнячок, который в нынешних условиях, когда варов, храмов, бардов развелось, как грязи, не актуален.

    Если меня будут первым убивать, из-за того, что мы опасны, а не из-за того, что бесполезны - я даже рад буду.
    Последний раз редактировалось lHTCl; 29.04.2013 в 21:13.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  14. #94
    Аватар для Eldmor
    Новобранец Eldmor на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Почему бы просто не увеличить базовую дальность\повреждения раза в 1,5 у рдд, а мили дать возможность бить в спину\лежачего с, допустим 100% бонусом к повреждениям? Добавить эффект сбития с ног\стана СмС. А то обидно что нет у класса особенности: смысл в рдд если у всех других классов есть дистанционные атаки\блинк к цели,т.е преимущество в дистанции у нас ровно до того момента, пока нас не взяли в таргет. Повреждения меньше чем у других классов, и конечно не сравнимы с храмо-варами.
    Дайте мили возможность наносить такие же повреждения как варлодины, хотя бы по лежачим или стоящим спиной персонажам, ну а рдд - просто ап дамага\рейнжа.

  15. #95
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    А по теме это вызовёт нытьё и зависть, поскольку Сталки будут критовать а маги/мисты/.... не будут и опять начнётся новый виток визгов и воя. Изменение Дальности стрельбы ничего в силе Дамага технически не меняет, просто сталку дадут тот козырь который ему положен по названию класса и по определению.
    Друиды же (как и вары) бегали в крито-билдах, когда для других он был невозможен? И все норм была. Так что и здесь, пусть увеличенные криты будут фишкой класса. Полезной фишкой класса.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  16. #96
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    P.S. И как вы вообще ее измеряете, эту таинственную штуку по имени "актуальность"?
    ну все относительно - относительно чего актуален (на бг\пве\рейдах)
    в астрале? это значит этот класс более предпочителен в пати, с ним проще пройти остров, у него омг урон\полезные баффы\ etc

    домен? сравните мага и физдд пала.. кто из них актуальнее и почему

    актуален - это значит почему-то и зачем-то нужен.
    {офф}: шам не нужен, маг (этот на домене) не нужен

    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Друиды же (как и вары) бегали в крито-билдах, когда для других он был невозможен? И все норм была. Так что и здесь, пусть увеличенные криты будут фишкой класса. Полезной фишкой класса.
    во первых как и мисты, ну и маги просто потому-что надо было, у остальных - не наблюдалось принудительной миханике критовика.
    у шамов увеличение было до +40%, у мистов было +30% причем далеко не на все, так?
    во 2х - обычный урон при этом был совершенно никакой, готовы потерять размер обычного урора в пользу такой плюшки?
    Последний раз редактировалось IMLIFE; 29.04.2013 в 21:15.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  17. #97
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    обычный урон при этом был совершенно никакой
    Не припомню, чтобы у варов когда-то был "никакой" урон
    готовы потерять размер обычного урора в пользу такой плюшки?
    Сравнивать магоклассы с "энергетиками" здесь неккоректно, ибо у вас НЕТ такого разброса урона, который есть в частности и в самом своем ярком проявлении у сталков.
    Последний раз редактировалось lHTCl; 29.04.2013 в 21:19.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  18. #98
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Не припомню, чтобы у варов когда-то был "никакой" урон
    не помню у варов увеличение размера критического урона
    {офф}: было такое вообще у них?


    не знаю кто у вас там был в критовиках и кто (и тем-более почему) не мог бегать в крите, силовой статбилд профитнее уже очень давно профитнее чем критовик в пвп
    Сравнивать магоклассы с "энергетиками" здесь неккоректно, ибо у вас НЕТ такого разброса урона.
    лолшто? резисты отменили? разброс у магии куда больше (пвп)
    мана и энергия очень сильно влияет на разброс физического урона?
    {офф}: у моих персов обычно всегда физ дамаг в дд билдах..
    Последний раз редактировалось IMLIFE; 29.04.2013 в 21:23.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  19. #99
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    P.S. И как вы вообще ее измеряете, эту таинственную штуку по имени "актуальность"?
    Очень просто - пример:
    Составы чемпионских пати в нашей гильди - 4 ТОПовые патьки - это жряк, бард, 3-4 латника (если латника 3, то еще некр).
    Остальные патьки которые для количества не менее 2-х латников (просто больше в гильдии нет) и еще что-то вроде некров.
    Из 8 чемпионских патек в составе нет ни одного мага, ни одного друля, всего один лук на котором просто тупо висит чемпионка и 1 мист.

    Тоесть из боевого состава 48 человек - 0 магов, 1 лук, 1 мист, 0 друлей. И это при том, что гирскор и зарунка наших луков и магов гораздо выше железяк, участвующих в боях..
    Это по вашему не измеряет актуальность проблемы?
    Последний раз редактировалось LissiL4; 29.04.2013 в 21:40.

  20. #100
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    лолшто? резисты отменили? разброс у магии куда больше (пвп)
    мана и энергия очень сильно влияет на разброс физического урона?
    {офф}: у моих персов обычно всегда физ дамаг в дд билдах..
    Резисты -> парир\увороты\блоки. . Снижение маг урона от проворки -> броня. Это такие аналоги друг друга, оба они имеют некий рандомный показатель и более-менее фиксированный.

    Когда дру и мисты начнут носить арбалеты - вот тогда поймете, что есть на самом деле разброс.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  21. #101
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Резисты -> парир\увороты\блоки. . Снижение маг урона от проворки -> броня. Это такие аналоги друг друга, оба они имеют некий рандомный показатель и более-менее фиксированный.

    Когда дру и мисты начнут носить арбалеты - вот тогда поймете, что есть на самом деле разброс.
    полный рандом у резистов, фиксированное снижение от парирования\блока
    {офф}: спросите сколько инты и духа у магов в пвп - сколько у вас точки\ловки?


    когда у лука выстрел по наитию будет с 30% шансом - вы мне будуте рассказывать что такое рандом
    играл не особо долго на 47 луком, таки да - с арбалем
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  22. #102
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    полный рандом у резистов, фиксированное снижение от парирования\блока
    {офф}: спросите сколько инты и духа у магов в пвп - сколько у вас точки\ловки?
    Снижение то фиксированное (и гораздо жеще, чем от резистов, если что), но само срабатывание - рандомный шанс.
    {офф}: Все более 1к (точную цифру, разумеется, не скажу )
    ..или мы что-то не так делаем?
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  23. #103
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Снижение то фиксированное (и гораздо жеще, чем от резистов, если что), но само срабатывание - рандомный шанс.
    {офф}: Все более 1к (точную цифру, разумеется, не скажу )
    ..или мы что-то не так делаем?
    видимо в каких-то параллельных вселенных обитаем - у нас отродясь в пвп отражений было больше
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  24. #104
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Напротив как раз урон Подлого достаточно высок.
    Я тебя огорчу - он бьет не намного сильнее ВПНа =)
    Последний раз редактировалось LissiL4; 29.04.2013 в 22:06.

  25. #105
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от LissiL4 Посмотреть сообщение
    Я тебя огорчу - он бьет не намного сильнее ВПНа =)
    да, я тоже заметил, но тултип-то вкусный
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  26. #106
    Аватар для kopek2
    Вольный Аллодер kopek2 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    ...увеличение самого критического урона на 30\60\90\120\150%
    Почему не увеличить урон разведчику с помощью увеличения базового урона всех умений? Если увеличить дамаг лишь от критов, то это увеличит полезность критов, и это приведет к изменению стат билда в сторону увеличения удачи, и для извличения большей пользы может потребоваться подбирать другой сет экипировки.

    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Актуализация Разбойника и Удачи разведчика в PvP
    Как предполагается изменить актуальность вех и удачи в ПвП, не затронув ПвE?

  27. #107
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Как предполагается изменить актуальность вех и удачи в ПвП, не затронув ПвE?
    Разбойник в пве все еще актуален. В пвп - нет.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  28. #108
    Аватар для OXTAPOH
    Ветеран OXTAPOH на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Разбойник в пве все еще актуален. В пвп - нет.
    странно, а у нас луки востребованы в чемпионских группах, может у нас какие-то не такие луки?

  29. #109
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Во 1ых, разбойник - веха, имелся в виду не сам класс.
    Во 2ых, очень хотелось бы увидеть развернутое сообщение, в котором будет описано, чем на доминионе сталк полезнее, чем еще 1 вар - было бы интересно почитать.

  30. #110
    Аватар для OXTAPOH
    Ветеран OXTAPOH на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Во 1ых, разбойник - веха, имелся в виду не сам класс.
    Во 2ых, очень хотелось бы увидеть развернутое сообщение, в котором будет описано, чем на доминионе сталк полезнее, чем еще 1 вар - было бы интересно почитать.
    ок) у всех классов есть бесполезные или не работающие вехи, это во первых, а во вторых: я вам не сказочник, чтоб что-то вам сочинять и придумывать из-за того что вам интересно, я просто сказал факт, в наших первых, боевых чемпионских группах сталки есть, а многих других классов нет, странно да?

  31. #111
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    очень хотелось бы увидеть развернутое сообщение, в котором будет описано, чем на доминионе сталк полезнее, чем еще 1 вар - было бы интересно почитать.
    Уникальность - качество антиинвизира, когда менструаль прячет или хила или проседающего в инвиз, а сталк оттуда его засветит вспышкой, хотя это можно обойти алхимкой (надо только глянуть с чем на задержке висит эта зелка), во всех остальных случаях ещё одна железка предпочтительнее.

  32. #112
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Разбойник в пве все еще актуален. В пвп - нет.
    А кто сказал, что все вехи должны быть одинаково актуальны и в ПвЕ и в ПвП?

    Возьми Безжалостность у Воина (продление Рассечения). В ПвЕ в дуал-билде - неплохая прибавка к урону. В ПвП полезность стремится к нулю, потому что никто не даст стабильно пинать свою тушку, продлевая тики ДоТа.

    Но, вернёмся к Разбойнику. Смысл этих вех в банальном повышении урона. В ПвЕ.
    К примеру, твоя "родная" Удача позволяет тебе делать 50% критов по конкретной цели. Грубо говоря, твой урон по этой цели = 150% от номинала. С 5 вехами Разбойник ты (на длинной выборке) делаешь по этой цели 75% крита. Следовательно, твой урон = 175% от номинала, то есть за 5 вех ты его повысил на (175/150=1.167) = 16.7%.
    Вот и весь смысл этих вех. Примерный прирост урона в зависимости от базового шанса крита по цели будет таким:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-39.jpg
Просмотров: 323
Размер:	78.4 Кб
ID:	151497
    По диаграмме прекрасно видно, что наибольший прирост урона от вех будет при базовом шансе крита по цели = 40%.

    Теперь про ПвП.
    При нынешних тенденциях разгона Инстинкта, в ПвП особо не покритуешь и в моде т.н. "силовые" билды.
    Однако, и тут есть свои нюансы.
    Как я уже писал, критический урон больше, чем обычный, но с удвоенной Силой.
    Если кто не понял, то критический урон с 500 Силы > обычного урона с 1000 Силы. Поэтому, возможно, "критобилд" у Разведчика сможет конкурировать с "силовым". Всё надо пробовать. А нет - ну и не надо. Махнём рукой на Разбойника и скажем "только для ПвЕ". У любого класса есть вехи "только для ПвЕ". Почему именно "Разбойник" у Разведчика прям-таки (по замыслу автора) обязан быть обоюдоактуальным, мне лично непонятно.
    ...Танцую со Смертью...

  33. #113
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    не помню у варов увеличение размера критического урона
    {офф}: было такое вообще у них?
    Не было. И вкусных вех на криты у нас тоже не было (+50% крита за три вехи - и больше ничего). Был баф на +10% удачи с некоторой вероятностью прока. Не знаю, откуда ХТЦ взял существование варов-критовиков. Может, на заре ОБТ они и были, фз, но последние года два в плане крито/силобилдов у варов ничего не менялось ни до, ни после переделки.

  34. #114
    Цитата Сообщение от Pyrhus Посмотреть сообщение
    Уникальность - качество антиинвизира, когда менструаль прячет или хила или проседающего в инвиз, а сталк оттуда его засветит вспышкой.
    Это в теории очень красиво звучит и на Хуторах-Ярах неплохо работает работает.
    На чемпионкских боях, где выступают слаженные мощные патьки, достаточно мгновения чтобы отхилить цель которую ассистили.
    Т.е. в результате ты вытащишь из инвиза вспышкой цель, уже отхиленную на 100% - проверено и не раз.. Поэтому на инвиз можно вообще тупо забить и переключится на другую цель. Так что приведенный аргумент незначителен.
    Последний раз редактировалось LissiL4; 30.04.2013 в 12:05.

  35. #115
    Аватар для Droydic
    Воин Droydic на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    522
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Не было. И вкусных вех на криты у нас тоже не было (+50% крита за три вехи - и больше ничего). Был баф на +10% удачи с некоторой вероятностью прока. Не знаю, откуда ХТЦ взял существование варов-критовиков. Может, на заре ОБТ они и были, фз, но последние года два в плане крито/силобилдов у варов ничего не менялось ни до, ни после переделки.
    Не плохой баф кстати. Частенько прокал. А +10%, вкусно.

  36. #116
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Если кто не понял, то критический урон с 500 Силы > обычного урона с 1000 Силы. Поэтому, возможно, "критобилд" у Разведчика сможет конкурировать с "силовым". Всё надо пробовать. А нет - ну и не надо. Махнём рукой на Разбойника и скажем "только для ПвЕ". У любого класса есть вехи "только для ПвЕ". Почему именно "Разбойник" у Разведчика прям-таки (по замыслу автора) обязан быть обоюдоактуальным, мне лично непонятно.
    Он сейчас сугубо пве. А теперь глянь заголовок темы - актуализация разбойника в пвп. Вопросы?
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  37. #117
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    lHTCl
    Мданс прав, это чисто ПвЕ вехи, для того чтобы актуализировать их в ПвП нужно пересматривать влияние удача/инстинкт, а это вызовет очередную волну перекосов. А никаким другим способом шанс крита не поднять. крит по нынешним инстинктам проходит в 10% случаев за бой и то по мешкам, по равно или вышеодетому их практически нет. Ситуацию на Чемодане это никоим образом не изменит, получим очередной скулёд а ля маговский из серии "у нас ДПС хороший, но барды лучше и у нас нет отхила/ореха/ ну и прочяя чюхня на эту тему". Тут нужно менять саму систему варианты:
    1. Изменить Дальность, тогда это разыграет сразу же и такие классы как мисты/шамы/маги поскольку кроме флагового круга, появится радиус поражаемой дальности, разыграется новый скил магов с входом на точку. Сталк выманивает- маг заходит... Это если менять глобально, чтобы расчитывать на ввод игру остальных классов
    2. Изменять систему энергопотребления скилов и откат спелов, также подумать над вопросом инкастовости (при нынешней ситуации когда у пользователей резко испортилось железо и поломались провайдеры)
    3. Глобально переделывать класс в целом, например вводить комбы из 3 стрел:
    сонка-сонка-сонка - цель усыплена и спит 1,5 минуты Пве 10 с ПвП
    молния-молния-молния - цель отбрасывается на 5 метров назад
    зажигалка-зажигалка-зажигалка - Эффект горение
    сонка-молния-зажигалка - восстанавливает 10 энергии
    молния-молния-сонка - восстанавливает 50К ХП
    ....
    собственно варианты можно дорисоваь, просто лень
    Или вводить ловушки Зазубренная, сонная, огненная, для установки.

  38. #118
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Я предлагаю изменить одну веху, сделать актуальным редкий крит тем, что его сила будет в 3.5 раза сильнее обычного удара. И именно при такой работе инстинкта-удачи, когда криты редки - эти вехи и будут работать как я задумывал.

    сонка-сонка-сонка - цель усыплена и спит 1,5 минуты Пве 10 с ПвП
    молния-молния-молния - цель отбрасывается на 5 метров назад
    зажигалка-зажигалка-зажигалка - Эффект горение
    сонка-молния-зажигалка - восстанавливает 10 энергии
    молния-молния-сонка - восстанавливает 50К ХП
    А вот это классно кстати, гораздо интереснее чем фейл с дистанцией
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  39. #119
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Про дальность же писали тут - от одиноко пуляющего сталка никому не холодно, ни жарко, т.к этот урон без проблем отхилится. Зато команда противника будет иметь численное превосходство.
    Глобально переделывать класс тоже вряд ли будут, слишком затратно это.
    Так что остается только вариант 2 - поиграться с тултипами/вехами/вероятностями/энергозатратами. Надеюсь, хоть это будет осуществлено.

  40. #120
    Аватар для Pyrhus
    Офицер гвардии Pyrhus на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Эпир
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    10
    lHTCl
    Классно, но требует определенной рабиты, а это время, потом тестовый полигон по этому, а это опять время. А играть нужно сейчас. На текущий момент нужны/возможны незначительные корректировки, а это вопрос энергоёмкости и откатов, ну и дальности. Крит - опять новый виток всяческого нытья, крит нужно пересматривать в направлении Удача/Инстинкт и опять таки не только для Разведчиков, для тех же Друлей, Мистов
    Хотя алгоритм для этого простой. На цель вешается стак, которые тикают 30 с (29-28-27-....-3-2-1) как только стака 3 то они преобразуются в комбо, второе комбо обновляет первое, если первое было к примеру горение, там только нужно поставит безоткатность и поубирать с огненки дот, заменив её обычным уроном, а сам доб обозвать горение с обновлением комбами, как результат имеем 3! комб
    с-с-с
    с-с-з
    с-с-м
    з-з-з
    з-з-с
    з-з-м
    м-м-м
    м-м-с
    м-м-з
    9 эффектов нарисовать, я навскидкеу дал 5, остальные доработать, потом потестить что для чего, опробовать и вуаля, класс играбельный и интересный получится.

Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения