Форум - "Аллоды Онлайн" - ЦС на НС

Результаты опроса: Чтго скажите?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, было бы здорово!

    4
    33.33%
  • Нет, катигорически против!

    8
    66.67%
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ЦС на НС

  1. #1
    Аватар для filipp696
    Стражник filipp696 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    На границе России и Норвегии
    Сообщений
    159
    Репутация
    10

    ЦС на НС

    Все мы помним, что летом 2012 года в Царстве Стихий ввели бафы на мобах. На фришке это было понятно, ведь надо было урзать количество голды на серверах, но на Нити Судьбы ситуация иного рода, голд вывозить не надо, ведь нету обменника, из-за которого можно было бы волноваться (черный рынок не всчет).
    Ну так вот, предлагаю убрать бафф на элементалях в Царстве стихий, чтобы всем хватало голдишки (да-да, перевозок, торговых, хуторов, доминиона мало!!!). Но сделать это только на подписке, дабы не подымать курс на f2p.

  2. #2
    Аватар для filipp696
    Стражник filipp696 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    На границе России и Норвегии
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Всем пофиг? Пичаль.

  3. #3
    Аватар для RayHope
    Воин RayHope на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Сделано было, чтобы меньше голда вывозилось и было уравнивание по способу добычи, некр мог собирать 100500 элемов жамкая 2-3 кнопки, а мист/лук ? как им? баф не уберут.

  4. #4
    Аватар для isgramor87
    Лига Соль Земли Лиги isgramor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Проблема глобальнее чем бафнутый ЦС. Я тут посчитал сколько обойдется склейка вещей оранж --> салат 51. Вышло примерно 65.000 золотом. А ещё клеить салат 52 и камни. На момент достижения капа игрок имеет порядка 22.000 золотом. Уходит это золото мигом: доход от фарма островов не покрывает все расходы. Большинство апнувшихся игроков рано или поздно сталкиваются с проблемой нехватки золота из-за, на мой взгляд завышенной (фритуплейной), цены одной склейки (о чём было писано-переписано и не только мной в давно закрытых и удаленных темах) и тут перед ними несколько вариантов:
    а) Заработать голд во что бы то ни стало. Они увеличивают свой итак не хилый онлайн для добычи золота (добывать аму и улучшители ж тоже параллельно надо) и посещают все хуторы и яры попутно обтекая от плевков более одетых игроков. Заводят твинков, которые афкашат на этих же активностях, вызывая негатив окружающих. Вспомним что участвовать в перевозках могут только согласованные команды на хорошо снаряженных кораблях ("торговые войны"), чего у только что апнувшегося новичка разумеется нет, и он скорее бросит игру, чем заморочится непростым поиском того-не-знаю-чего. Так что перевозки не вариант для старт апа. Это прероготива матерых топов.
    б) Бросается качать твинка. А что? ПВП есть, прогресс тоже есть (уровни поднимается, квесты выполняются) и класс новый. Интересно. Достигая капа, и полетав в астрал одевают персонажа в полусалат. И снова золото кончается. Рекурсия.
    в) обращаются за помощью к черному рынку. Не вариант - мы же за честную игру без рун и на равных условиях не так ли? (доплачивать налево, играя на подписке верх извращения мне кажется. тогда стоило б идти на ф2п)
    г) и самый плачевный вариант: игрок достиг капа, золото кончилось, астрал полётан. Качать нового персонажа нет смысла всё придёт к тому же, великой идеи ради которой стоило бы бросать работу и учёбу и сидеть 24/7 в игре - тоже нет. К тому же не факт, что нафармленный бессонными ночами и склеенный по 10К золотом за одну вещь шмот не будет обесценен меньше чем через пол года. Такой игрок не видя смысла часами фармить золото (плюс к тому что он готов отлетывать ключи и добывать аму) решает не продлевать подписку. Фенита ля комедия.

    Что мы собственно и наблюдаем - большинство тех, кто хотели играть уже играют, приток новичков всё ниже и ниже (могу так говорить поскольку наблюдал картину населенности начальных локаций месяц назад и сейчас), продлевающих подписку всё меньше и меньше. Население сервера ну скажу осторожно - не увеличивается
    Ввод рыжих основ кстати сильно подстегнул жизнедеятельность сервера. Подобно нашатырю или инъекции адреналина. Но без дружелюбной экономической модели эффект всё равно будет недолгим.

    Аллоды - игра тупых школьников - OFF

  5. #5
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от isgramor87 Посмотреть сообщение
    На момент достижения капа игрок имеет порядка 22.000 золотом.
    Это не так. там более 33к золота. И денег хватает на все. Мне лично не хватает амальгамы, чтобы улучшать вещи - она банально заканчивается.

  6. #6
    Аватар для isgramor87
    Лига Соль Земли Лиги isgramor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Это не так. там более 33к золота. И денег хватает на все. Мне лично не хватает амальгамы, чтобы улучшать вещи - она банально заканчивается.
    Что вы делаете, чтобы денег хватало на всё и сколько это занимает времени? И что под этим "всё" подразумевается?
    Насчёт 33К золотом. Странно. Я докачал нескольких персонажей до 55 уровня при чём предельно экономно и стабильно получал именно 22К золотом к открытию астрала, и только сейчас одним из них достиг этой суммы в 33К - после почти месяца отлётывания всех ключей (при этом я не крафтил ничего, не покупал мирру, карты, не летал вагоном за плату, не одевал корабль)

    Аллоды - игра тупых школьников - OFF

  7. #7
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от isgramor87 Посмотреть сообщение
    Что вы делаете, чтобы денег хватало на всё и сколько это занимает времени? И что под этим "всё" подразумевается?
    Насчёт 33К золотом. Странно. Я докачал нескольких персонажей до 55 уровня при чём предельно экономно и стабильно получал именно 22К золотом к открытию астрала, и только сейчас одним из них достиг этой суммы в 33К - после почти месяца отлётывания всех ключей (при этом я не крафтил ничего, не покупал мирру, карты, не летал вагоном за плату, не одевал корабль)
    Перевозки, станица, ГБ, каты, астрал, доминион, ми посливаться за голдой. На это уходит у меня времени с 22:00 до 01:00.

  8. #8
    Аватар для isgramor87
    Лига Соль Земли Лиги isgramor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Перевозки, станица, ГБ, каты, астрал, доминион, ми посливаться за голдой. На это уходит у меня времени с 22:00 до 01:00.
    Ясно. Спасибо за инфу)

    Аллоды - игра тупых школьников - OFF

  9. #9
    Аватар для filipp696
    Стражник filipp696 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    На границе России и Норвегии
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Перевозки, станица, ГБ, каты, астрал, доминион, ми посливаться за голдой. На это уходит у меня времени с 22:00 до 01:00.
    Пользуюсь всем этим и все равно голды нет, почти весь банк забит рыжем, голды мало, амы мало, но когда есть ама, нет голды... Но у топов приток амы в 3 раза больше моего и им в крайнем случае можно продать 1/3 амы и будет голда... А так оратор выше написал уже, что система добычи голды с ф2п плохо подходит для п2п.
    P.S. Станица и перевозки у лиги - одно и то же.
    Последний раз редактировалось filipp696; 23.04.2013 в 16:40.

  10. #10
    Аватар для Simonc
    Горожанин Simonc на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    дома
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от filipp696 Посмотреть сообщение
    Всем пофиг? Пичаль.
    разрабы просто пока не посмотрели тему

  11. #11
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от filipp696 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь всем этим и все равно голды нет, почти весь банк забит рыжем, голды мало, амы мало, но когда есть ама, нет голды... Но у топов приток амы в 3 раза больше моего и им в крайнем случае можно продать 1/3 амы и будет голда... А так оратор выше написал уже, что система добычи голды с ф2п плохо подходит для п2п.
    P.S. Станица и перевозки у лиги - одно и то же.
    Станица - это станица. А перевозки - это 3 торговых точки.

    Плюс это все можно провернуть с переродком и твинками. Так все и делают. Или вы думаете, что топы одним героем играют?
    Последний раз редактировалось GelAirin; 23.04.2013 в 16:47.

  12. #12
    Аватар для vas6950
    Империя Ударная Армия Империи vas6950 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    10
    как вам там голды не хватает?на НС и купить то нечего. на фри у мало того что народ клеит шмот так еще и кристалы покупает.и внезапно на ЦС пусто если кто и заходит то только по кв на остров

  13. #13
    Аватар для maximallist
    Империя Вооруженные Силы Империи maximallist на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Марс
    Сообщений
    942
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vas6950 Посмотреть сообщение
    как вам там голды не хватает?на НС и купить то нечего. на фри у мало того что народ клеит шмот так еще и кристалы покупает.и внезапно на ЦС пусто если кто и заходит то только по кв на остров
    зажрались там они уже просто) хотят всех мобов с 1 ударом убивать и 20 мобов одной кнопкой
    Скальпель, ведро для крови, священника, следующий!!(с)Doctor John Zoidberg

    Ave, Caesar, morituri te salutant.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения