Форум - "Аллоды Онлайн" - Увеличить выживаемость мага не на бумаге

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддерживаю, я - маг

    103
    53.93%
  • Не поддерживаю, я - маг

    24
    12.57%
  • Поддерживаю, я - не маг

    22
    11.52%
  • Не поддерживаю, я - не маг

    42
    21.99%
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 506
  1. #81
    Аватар для VOVA443
    Вольный Аллодер VOVA443 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Если вам всетаки дамаг занизили, то и выживаемость надо улучшать)

  2. #82
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Когда люди вроде как сведущие в пвп - спрашивают: зачем нам воля - у меня только одна эмоция -
    У меня такая эмоция, когда выползает кто-то и начинает орать, что вехи на волю - архиполезны и это дикий ап. Вехи на волю - абсолютная ересь по сравнению с антиконтролями сталка или воина. Против равноодетого вехи на волю дадут сокращение контроля примерно на 10-20%, антиконтроль двух вышеозначенных классов дает порезку контроля на 50%, разница на лицо. Что касательно отражения - оно начнется только против фиолетовых нубов, когда ты сам в 52 салате. И да, я тестил. На храмовнике, который эти вехи имеет с переделки как минимум, так что знаю, о чем говорю.

    А так Адалона поддерживаю - сейвабилка бы магу не помешала, но при этом надо сделать так, чтобы маг не мог делать абсолютно ничего, в том числе заюзать умения на отхил и тп (ну может кроме покровителя только). В результате в масс-пвп выживаемость вырастит, а в солопвп не превратится в имбу (более того, в соло оно даже будет немного вредным имхо). И кстати, вроде же раньше у старых магов покров был. Его конечно никто не брал, но не потому, что бредом был, а потому что не работал как надо.

    ЗЫ: и да, раз уж апают немного защищенность мага - то имхо надо запретить делать нормальных трехстихийников магам. А то бурст не хуже бардовского...
    Последний раз редактировалось Elkmar; 23.04.2013 в 12:17.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  3. #83
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Идее плюс.
    Слишком умному модератору совет:
    Сейчас идет акция на кжв, не поскупись, купи, вкинь все очки в волю, съешь две еды на волю(еще 51 стат) и пусть тебя поконтролит некр с гиром на 1500 меньше. Видимо вы удивитесь результату, и будете рвать на себе волосы, не стоит этого делать, Воля работала так всегда, не вы виноваты, что вы не разбираетесь в механике статов.
    Человеку из АТ. Перед тем, как троллить людей на форуме, сначала изучите вопрос темы, сходите к нужным людям, таким как: Дизайнер магов, отдел механики игры, пусть они вам детально расскажут что и как у них работает, и вот тогда, получив багаж знаний, мы с удовольствием послушаем как вы будете нас троллить.

    В смятении, между магом и жрецом...

  4. #84
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    покров штука хорошая, интересная была
    но в данной теме похоже на будущий самоМП некров, причем встроенный в орешек... + чистилка... жирновато
    идею дорабатывать
    Последний раз редактировалось cibis; 23.04.2013 в 12:25.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  5. #85
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Маг был слабее текущего. Не было сильных ледяных и электрических умений, практически все бегали в огне, где самым сильным умение был ОШ. Ну про гармонь шарманку заводить не буду. Все знают что это. Но относительно мага, были слабее и другие классы. Не было барда с его Увертюрой, не было ваншотящих физ-палов и варов. Урон, прилетающий по магу был терпимым, щиты мага, как каменные, так и стихийные, были сильнее по тултипу и были привязаны к рунам и не имели отката в бою. Однако, урона, относительно мага 3.0 было гораздо меньше. Было больше защиты, но меньше урона. Сейчас с точностью и до наоборот.
    Речь шла изначально о чем? о выживаеемости и все что Вы написали как раз говорит о том что ее-то как раз было гораздо больше чем сейчас, разве нет? А урон был сравним с тогдашними вариациями других классов... Ну и к чему мы пришли?

    Когда нас тогда на две недели (или сколько там их было) - сделали внезапно хоть и"обезьяной в тряпкой" но зато с Гранатой (да еще и какой!) - это выглядело как разумная компенсация - дырявая защита взамен на ядерный урон! Это выглядело справедливо!
    И что случилось? Сначала отрезали АОЕ через количество стихий (вот почему он у нас может потерять силы стихий , а не копится как те же каноны?) потом вдруг внезапно взяли и просто отрезали урон равный примерно одному уровню рун - помните Интервью Разраба? "Магов порезали потому, что барды были слишком сильны"... и Порезки продолжаются...

    То есть защиты/выживаемости нам никто не добавлял (и не собирается) а вот урон режут непрерывно...

    Не хотите снова стать Магом 2009? Уверены? А я вот не отказался бы...

    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    И молчать не буду, раз уж Вы решили показать свою персону. Подскажите, Уважаемый, кто Вы и откуда? И какая у вас одетость, что вы так смело затыкаете рот тем, кто просит повысить важность волшебника на главной пвп-активности в игре. Юзербар я Ваш прошу, ага
    я затыкаю рот? ХДЕ? мне - да, хотели Вряд-ли получится

    далее вообще идет такое смешное смещение понятий -прсто праздник

    то есть чтобы _смело_ заткнуть рот (хоть я этого и не делал) - нужна _одетость_? гы... гыгы...

    я уж молчу про то что Вы и прочие небожители считаете главным в АО...
    Все ради доминиона... Хе...

    Карту гляньте - это же бред уже а не главная ПВП активность

    скоро (если не предвидится перемен в механике) на всей карте останутся две три гильдии контроллирующие ВСЁ
    и да, имеющие с этого максимум плющек.. салатовые камушки вон уже только ленивый из тех топ-ги не клеил...

    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Юзербар я Ваш прошу, ага
    Типа уели.. Ловушка.. Ага
    Юзербар Вам мой нужен? А зафига? я где-то выдавал себя за топ? Нет ведь, всегда и везде излагал свою личную точку зрения, точку зрения средней одетости мага, который никак не может понять почему его класс на протяжении нескольких лет вынужден добиваться каких-то успехов не благодаря "помощи" разрабов а вопреки ей!
    Ну и зачем Вам мой юзербар? Мнение планктона Вас инересовало когда-то? Да хрен там... Всегда только свои проблемы...

    салатовый 51 маг, с сине/фиол/рыж камнями (один рыжий, ага) - ок, можете начинать смеяться
    Последний раз редактировалось Alex2D; 23.04.2013 в 12:26.

  6. #86
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    да воин всаживает столько по маговским тушкам с КС, при этом в 1 секунду несколько ударов сразу равных ХП мага
    маг по воину столько не сможет, во первых есть ГКД скилов, а во вторых воин имеет больше защиты против магии ( руны, резисты, проворство, вехи увеличивающие резисты) чем маг имеет защиты против физ урона-(руны, КС), и если в тушку мага уже порезанного броней, рунами и КС влетает от 500к до 1кк урона, то о какой выживаемости и защите мага можно говорить, а вы утверждаете, что якобы у вас есть выживаемость, но нет дамага
    А вот теперь смотрите. У воина проворства будет меньше, чем у мага станет после патча. Броня будет 6500 у мага примерно. Неплохо так, да?
    В пору воинам спрашивать, почему это мы единственный класс (после патча) без +15% банок, не так ли?

  7. #87
    Аватар для Xiras
    Лига Объединённая Рать Лиги Xiras на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    759
    Репутация
    10
    Плюсую. Только помимо сбрасывания сундулей и отмены капа точек надо ещё чтоб агр снимало в ПвЕ, а то Маг так сможет танковать.
    А так да - орех нам нужен, собсна. Хоть в умения запихайте.

  8. #88
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    У меня гирскор 8800+, кмв и кжв есть уже давно, и я -то на домике каждую неделю бываю)

    Плюс вех как раз в том, что не надо тратить статы, которые лучше вкинуть во что-то иное.

    И да, одна секунда на домике зачастую решает.

    Против равноодетого вехи на волю дадут сокращение контроля примерно на 10-20%, антиконтроль двух вышеозначенных классов дает порезку контроля на 50%, разница на лицо. Что касательно отражения - оно начнется только против фиолетовых нубов, когда ты сам в 52 салате.
    Ну 20% лучше чем 0%, не?)

  9. #89
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    У меня гирскор 8800+, кмв и кжв есть уже давно, и я -то на домике каждую неделю бываю)

    Плюс вех как раз в том, что не надо тратить статы, которые лучше вкинуть во что-то иное.

    И да, одна секунда на домике зачастую решает.



    Ну 20% лучше чем 0%, не?)
    а как это продлит жизнь, если скорость уменьшения хп не изменится? вотэтовопрос
    на обычном домике? бывает - туда все ходят
    Плюс вех как раз в том, что не надо тратить статы, которые лучше вкинуть во что-то иное.
    ты хочешь сказать (кстати маг?) что ты вливаешь статы в волю?
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  10. #90
    Аватар для Dieselistfak
    Империя Курсант Империи Dieselistfak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Класс маг вообще нуждается в глобальной переработке,как в механике,так и в его природе. Цикл , броня , технические проблемы . Маг сейчас - это как дом ,который раз 100 переделывали и он стал похож на Венецианский сарай. Всем давно известно, что дизайнера , ну назовем его так "человек который отвечает за этот класс" - его просто нет. Не совсем конечно,человек то какой-то сидит, но он не понимает что и как правильно сделать ( не в силу умственных способностей конечно,а в силу неопытности игры за данный класс) слова весомые и исходили сами от разработчиков. Прошу команду АТ переработать кардинально данный класс, пусть на этой уйдет хоть полгода,но будет сделано с умом . Посоветуйтесь с опытными старожилами не в скайп-конференции , а возьмите в офис в виде помощника-тестера. Хватит ломать и фиксить,сделайте один раз что-то стоящее. Прислушайтесь пожалуйста к словам, переделки и фиксы будут только добавлять подобных тем и это уже становится не игрой,а нервотрепкой.Да прибудет с Вами сила!
    Чем старше бык, тем крепче у него рог.

  11. #91
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    На домике как это ни странно решает контроль)

    Ох, эти хваленные адалоны и прочие) Забыли уже МАП, когда по великим форумным варриорам проехались катком вообще без каких-либо шансов те, кто и на форуме-то не особо писал.

  12. #92
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Плюс вех как раз в том, что не надо тратить статы, которые лучше вкинуть во что-то иное.
    Нет, это не Это - как минимум
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  13. #93
    Аватар для Fessstim
    Ветеран Fessstim на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    У меня гирскор 8800+, кмв и кжв есть уже давно, и я -то на домике каждую неделю бываю)

    Плюс вех как раз в том, что не надо тратить статы, которые лучше вкинуть во что-то иное.

    И да, одна секунда на домике зачастую решает.



    Ну 20% лучше чем 0%, не?)
    Да здорово, статы вливать к примеру и не надо, но опять же это 3 вехи, которые ой как жалко

  14. #94
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    У меня гирскор 8800+, кмв и кжв есть уже давно, и я -то на домике каждую неделю бываю)

    Плюс вех как раз в том, что не надо тратить статы, которые лучше вкинуть во что-то иное.

    И да, одна секунда на домике зачастую решает.

    Ну 20% лучше чем 0%, не?)
    20% уменьшения контроля магу живучести не прибавит. Уйдите отсюда по английски, не позорьтесь

    В смятении, между магом и жрецом...

  15. #95
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Я давно уже забросил мага, в первую очередь из-за низкой выживаемости класса. Да, урон неплохой, да, в пве один из самых востребованных классов, но в пвп, пожалуй, самый ватный. У меня нет никакой заинтересованности в повышении живучести этого класса, скорее наоборот, но факт есть факт, маг - тряпка.

    Говорить о вехах на волю, как о повышении выживаемости несолько наивно. Вот дали мистикам эти вехи. Я их лично брал и банку на волю в добавок пил. И особой разницы не заметил. Контроль как проходил, так и проходит, барды как таскали серенадой, так и таскают, молчанки, ослепления, станы, пугалки продолжают действовать. Да, время контроля немного уменьшилось, но, извините, некоторые классы за пару секунд вливают такой урон, что никакая воля и броня не спасёт. И это в коже, в ткани, подозреваю, ещё хуже.

    Предоженное умение не уникально. Даже наоборот. Сейчас аналога "орешка" не имеют только маги и язычники. И "Магический покров", действительно, был уже в арсенале мага и ни о каком дисбалансе речь, насколько я помню, не шла. Лично я вижу ценность этого умения в отвлечении внимания врага. И лично пользовался этим умением, когда оно было, забегая в толпу и отвлекая часть атаки на себя, тем самым позволяя дольше прожить союзникам.

    Предложили умение "Магический портал". Мне почему-то сразу вспомнились порталы на Асээ-Тэпх в стане Лиги. Персонаже ещё не прогрузился, но его активно лупят некроманты с места силы, поставленные Империей, да и сами имперцы с хоругвем, или без оного, активно поливают врага уроном. Не получится ли так, что телепортировавшийся к союзнику маг в момент прогружения, будет уже весеть искрой? Вопрос скорее риторический.

    Вопрос о возвращении Магического покрова я считаю актуальным и заслуживающим рассмотрения и тестирования.

  16. #96
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Зацепило? Мил человек, Вы слишком себе льстите. Ответил на Ваш пост только лишь из-за того холивара, который Вы развели в теме гайда по волшебнику относительно Помощи Стихий. Да-да, я все помню С того раза, разговор с Вами был окончен, однако в этот раз, Уважаемый (кто?) неизвестный волшебник, будьте добры достичь барьера конструктива, а не прошлого детского лепета
    ну значит точно зацепило

    тогда Вы несли конкретную чушь и Разговор этот был окончен только потому, что вся механика работы мудрости была спущена разрабами коту под хвост.. вместе с хилкой-калечилкой - в том виде какой она была - туда ей и дорога...

    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Вы, либо читать не умеете, либо в фантазиях где-то витаете.
    я может и в Фантазиях о сильном классе Боевых Магов, сильных изначально(!) _как_другие_классы_ а не из-за рун, одетости, плюшек из ЛР...
    да, витаю - мечтаю о таком.. Вы нет? Ну вот тогда, перед написанием очередного гайда, Вам было бы не грех иногда и спускаться с Вашего топового облачка...

  17. #97
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Теперь я знаю, для чего нужны эти вехи, чтобы не кидать статы в волю! (которые туда правда и так никто не кидал, но это уже никому ненужные детали)
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  18. #98
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    На домике как это ни странно решает контроль)

    Ох, эти хваленные адалоны и прочие) Забыли уже МАП, когда по великим форумным варриорам проехались катком вообще без каких-либо шансов те, кто и на форуме-то не особо писал.
    а домике решает то, кто первый здохнет

    кстати а мапе - на межсерверном домене тоже на точке если останется перс и она случайно захватится - это тоже примут за фичу да?
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  19. #99
    Аватар для isgramor87
    Лига Соль Земли Лиги isgramor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    А вот теперь смотрите. У воина проворства будет меньше, чем у мага станет после патча. Броня будет 6500 у мага примерно. Неплохо так, да?
    В пору воинам спрашивать, почему это мы единственный класс (после патча) без +15% банок, не так ли?
    Читаю ваши посты на форуме: то жреца воин должен убивать соло, то защиты у переделанного воина меньше, чем у мага..рука категорически тянется к лицу

    Я играл за мага. Довёл до одного из капов и бросил. Выводы просты:
    - слишком рандомен
    - слишком ватен (и дело не в вехах на волю)
    - урон не столь уж и высок.

    Аллоды - игра тупых школьников - OFF

  20. #100
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    а домике решает то, кто первый здохнет

    кстати а мапе - на межсерверном домене тоже на точке если останется перс и она случайно захватится - это тоже примут за фичу да?
    разделить фазы атаки и защиты на разные дни, как было на МАПе

    локация сбрасывается, случайного захвата нет, профит
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  21. #101
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    У меня гирскор 8800+, кмв и кжв есть уже давно, и я -то на домике каждую неделю бываю)

    Плюс вех как раз в том, что не надо тратить статы, которые лучше вкинуть во что-то иное.
    А кто-то вкидывает статы в волю о_О?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  22. #102
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Предложили умение "Магический портал". Мне почему-то сразу вспомнились порталы на Асээ-Тэпх в стане Лиги. Персонаже ещё не прогрузился, но его активно лупят некроманты с места силы, поставленные Империей, да и сами имперцы с хоругвем, или без оного, активно поливают врага уроном. Не получится ли так, что телепортировавшийся к союзнику маг в момент прогружения, будет уже весеть искрой? Вопрос скорее риторический.
    Вот зачем вы это написали? У меня теперь даже этим порталом утешить свою бидупичаль не получается. Теперь я еще об этом буду думать.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  23. #103
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от isgramor87 Посмотреть сообщение
    Читаю ваши посты на форуме: то жреца воин должен убивать соло, то защиты у переделанного воина меньше, чем у мага..рука категорически тянется к лицу

    Я играл за мага. Довёл до одного из капов и бросил. Выводы просты:
    - слишком рандомен
    - слишком ватен (и дело не в вехах на волю)
    - урон не столь уж и высок.
    Я где-то сказал, что защиты меньше? Я даже согласился и написал, что больше на пару ударов. Так что не надо превирать. А жрец - это отдельная тема, не в этом месте. Урон у мага достаточный, к слову - это мой первый переродок. Очень им доволен - хороший класс. А вот ватен он уже не будет так. проворство и броню дали. И проворства будет больше, чем у того же воина.

  24. #104
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    разделить фазы атаки и защиты на разные дни, как было на МАПе

    локация сбрасывается, случайного захвата нет, профит
    бой в 10- минут, да еще и в 2 дня?
    желательно устроить его в сезон отпусков чтоб стало ясно кто настоящий фанат
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  25. #105
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Речь шла изначально о чем? о выживаеемости и все что Вы написали как раз говорит о том что ее-то как раз было гораздо больше чем сейчас, разве нет? А урон был сравним с тогдашними вариациями других классов... Ну и к чему мы пришли?
    Процитирую Вас же:

    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Или Вы всерьез хотите сказать что маг образца 2009-го был СЛАБЕЕ нынешнего? )

    Если скажете - "да" - лучше Вам самому помолчать однако
    Речь шла изначально о чем? о выживаеемости
    Изначально в Вашем посте речь шла о:
    Или Вы всерьез хотите сказать что маг образца 2009-го был СЛАБЕЕ нынешнего? )
    Обобщенно. Выживаемость+урон. Рассматривая два этих аспекта, выживаемость - выше, урон - ниже. В общем - маг был слабее. Где я не прав?

    Когда нас тогда на две недели (или сколько там их было) - сделали внезапно хоть и"обезьяной в тряпкой" но зато с Гранатой (да еще и какой!) - это выглядело как разумная компенсация - дырявая защита взамен на ядерный урон! Это выглядело справедливо!
    И что случилось? Сначала отрезали АОЕ через количество стихий (вот почему он у нас может потерять силы стихий , а не копится как те же каноны?) потом вдруг внезапно взяли и просто отрезали урон равный примерно одному уровню рун - помните Интервью Разраба? "Магов порезали потому, что барды были слишком сильны"... и Порезки продолжаются...
    Это было шоком для всего сообщества, с этим спорить не буду.


    Не хотите снова стать Магом 2009? Уверены? А я вот не отказался бы...
    Не хочу.... 56% нерабочих вех и один билд.

    я затыкаю рот? ХДЕ? мне - да, хотели Вряд-ли получится
    Вот здесь http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4571078

    то есть чтобы _смело_ заткнуть рот (хоть я этого и не делал) - нужна _одетость_? гы... гыгы...
    Нужно во-первых: прочитать тему и во-вторых: понять для чего она была создана.

    я уж молчу про то что Вы и прочие небожители считаете главным в АО...
    Все ради доминиона... Хе...
    Потому что только доминион сейчас и интересен. Больше нет классных пвп-эвентов. Да и кстати говоря, разработчики сами его считают главной пвп-активностью в игре.

    Типа уели.. Ловушка.. Ага
    Юзербар Вам мой нужен? А зафига? я где-то выдавал себя за топ? Нет ведь, всегда и везде излагал свою личную точку зрения, точку зрения средней одетости мага, который никак не может понять почему его класс на протяжении нескольких лет вынужден добиваться каких-то успехов не благодаря "помощи" разрабов а вопреки ей!
    Ну и зачем Вам мой юзербар? Мнение планктона Вас инересовало когда-то? Да хрен там... Всегда только свои проблемы...
    Для чего, простите, магу вообще стали поднимать живучесть? Точнее, по какой причине за него взялись? Правильно, по причине доминиона. Кого интересуют хуто/яры и арена смерти, где маг может спрятаться за спины товарищей, или убежать вообще из поля зрения врага? Интересуют проблемы мага в рамках захвата/защиты точки доминиона - основные проблемы именно здесь.

    салатовый 51 маг, с сине/фиол/рыж камнями (один рыжий, ага) - ок, можете начинать смеяться
    Зачем смеяться. Не всем же быть в максимально возможной экипировке. Тут нет повода для смеха.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  26. #106
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Я где-то сказал, что защиты меньше? Я даже согласился и написал, что больше на пару ударов. Так что не надо превирать. А жрец - это отдельная тема, не в этом месте. Урон у мага достаточный, к слову - это мой первый переродок. Очень им доволен - хороший класс. А вот ватен он уже не будет так. проворство и броню дали. И проворства будет больше, чем у того же воина.
    Как то не по ЛОРу это - проворный маг, с уворотами от вара. В какой фентези вселенной такие есть?

  27. #107
    Аватар для isgramor87
    Лига Соль Земли Лиги isgramor87 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Очень им доволен - хороший класс.
    Я тоже им доволен. Убиваю любым персонажем без проблем) Только от нашего довольства магам ни горячо ни холодно.

    Аллоды - игра тупых школьников - OFF

  28. #108
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    На домике как это ни странно решает контроль)

    Ох, эти хваленные адалоны и прочие) Забыли уже МАП, когда по великим форумным варриорам проехались катком вообще без каких-либо шансов те, кто и на форуме-то не особо писал.
    Какое это отношение имеет к текущим проблемам мага на доминионе? Оффтопим, товарищ модератор?

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  29. #109
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от starhan Посмотреть сообщение
    Как то не по ЛОРу это - проворный маг, с уворотами от вара. В какой фентези вселенной такие есть?
    В Аллодах

  30. #110
    Аватар для Xiras
    Лига Объединённая Рать Лиги Xiras на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    759
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от starhan Посмотреть сообщение
    Как то не по ЛОРу это - проворный маг, с уворотами от вара. В какой фентези вселенной такие есть?
    А нормально. Будем уворачиваться от 101% ударов и не забывать кастовать.

  31. #111
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    я может и в Фантазиях о сильном классе Боевых Магов, сильных изначально(!) _как_другие_классы_ а не из-за рун, одетости, плюшек из ЛР...
    да, витаю - мечтаю о таком.. Вы нет? Ну вот тогда, перед написанием очередного гайда, Вам было бы не грех иногда и спускаться с Вашего топового облачка...
    А я нет, увы, не витаю и не фантазирую. Хочу лишь, чтобы мой класс был важен в группе в пвп и поддерживаю тех, кто пытается достучаться до дизайнеров с неплохими предложениями.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  32. #112
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Вообще дикая какая-то ситуация...
    я тут остыл немного и перечитал...

    Коллега, приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за излишнюю категоричность!

    А то получается - Маг с Магом дерутся из-за того что: "Магов нужно апать!" 0_О
    И вот-вот и апать-то уже некого будет...

    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Процитирую Вас же:
    Изначально в Вашем посте речь шла о:

    Обобщенно. Выживаемость+урон. Рассматривая два этих аспекта, выживаемость - выше, урон - ниже. В общем - маг был слабее. Где я не прав?

    Не хочу.... 56% нерабочих вех и один билд.
    что ж.. у меня остались другие воспоминания.. ну... и трава тогда была зеленее.. и орки...
    может и в этом дело...

    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Вот здесь http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4571078

    Нужно во-первых: прочитать тему и во-вторых: понять для чего она была создана.
    ну, я ведь там никого не заставлял молчать (как это вообще возможно сделать мне)
    я просто проголосовал и обьяснил почему именно это - мой Выбор...

    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Потому что только доминион сейчас и интересен. Больше нет классных пвп-эвентов. Да и кстати говоря, разработчики сами его считают главной пвп-активностью в игре.

    Для чего, простите, магу вообще стали поднимать живучесть? Точнее, по какой причине за него взялись? Правильно, по причине доминиона. Кого интересуют хуто/яры и арена смерти, где маг может спрятаться за спины товарищей, или убежать вообще из поля зрения врага? Интересуют проблемы мага в рамках захвата/защиты точки доминиона - основные проблемы именно здесь.
    не буду тогда тут больше "флудить" в конце концов одну веху "чисто ради доминиона" (даже чисто ради него)
    можно и пережить...

    нет применение конечно будет, просто зацепило то что изначально предложена не веха наподобии смеха лучника - ну согласитесь это же намного интереснее... сдохнуть и унести с собой кучу врагов... Нет ведь - было предложено снова еще одно трусливое бегство...

    Да, вроде бы полезное.. Но.. Дл яменя - не то все это

    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Зачем смеяться. Не всем же быть в максимально возможной экипировке. Тут нет повода для смеха.
    Коллега, Мир! По крайней мере с моей стороны - гарантированно!

    не буду удалять то что там ранее Вам отвечал, просто имейте ввиду - в большей мере там вместо меня говорила обида за наш Класс!
    Эмоции чтоб их...

    В общем еще раз - Мои Извинения!

  33. #113
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Уже где-то писал на тему воли.
    Если мы заводим тему про опасных противников, контролей которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно бояться, я вижу в формате домика только мистика и барда в специфическом билде. Внимательный суслик спросит себя: "а как эти слоты тестят свою упорку", а тестят они на варах. Т.е. если у мистика получается вара контролить на адекватное количество секунд - значит всё ок. Как нам должны помочь 15% воли против таких ребят, мне лично неведомо. А незначительно сокращать время некровского страха или слепок простигосподи ценой трех вех мне не интересно.

    Идею магического покрова плюсую.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  34. #114
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Вообще дикая какая-то ситуация...
    я тут остыл немного и перечитал...

    Коллега, приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за излишнюю категоричность!

    А то получается - Маг с Магом дерутся из-за того что: "Магов нужно апать!" 0_О
    И вот-вот и апать-то уже некого будет...
    5.0. и если никаких изменений, то точно некого будет апать. Адалон уже бардом играет, как тут выше написали (не знаю, насколько это правда), я, скорей всего, тоже класс покину осенью с глобальным обновлением, если ничего не изменится. Может и появятся новые товарищи, которые будут отстаивать честь волшебника на форуме, хотя вряд ли.

    не буду тогда тут больше "флудить" в конце концов одну веху "чисто ради доминиона" (даже чисто ради него)
    можно и пережить...
    Да нам ее никто еще и не давал Напротив, сказали, что "не будет такого" ©

    Коллега, Мир! По крайней мере с моей стороны - гарантированно!

    не буду удалять то что там ранее Вам отвечал, просто имейте ввиду - в большей мере там вместо меня говорила обида за наш Класс!
    Эмоции чтоб их...

    В общем еще раз - Мои Извинения!
    Не за что извиняться. Идет спор по теме о нужности магического покрова, в споре рождается истина, как говорится

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  35. #115
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Огромный плюс за идею. Если модератору нравится воля, то можно прям в эти вехи и запилить покров, маги не расстроятся

  36. #116
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    5.0. и если никаких изменений, то точно некого будет апать. Адалон уже бардом играет, как тут выше написали (не знаю, насколько это правда), я, скорей всего, тоже класс покину осенью с глобальным обновлением, если ничего не изменится. Может и появятся новые товарищи, которые будут отстаивать честь волшебника на форуме, хотя вряд ли.
    Угу. Мне тоже есть куда уйти - мистик, пал... Мага бросать неохота конечно, но...
    Не за что извиняться. Идет спор по теме о нужности магического покрова, в споре рождается истина, как говорится
    Мозговой штурм скорее... А он тоже не обойдется без спора...

    P.S. И уйдем мы гордо голову подняв...
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 23.04.2013 в 13:53.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  37. #117
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    латы вам не дать, да дамага +50%?
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  38. #118
    Аватар для ole0leole
    Горожанин ole0leole на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    всего три мага в топ 100 на Нити Судьбы по одетости
    ВСЕГО, ТРИ, МАГА
    неужели это ни о чем не говорит разрабам
    хватит уже делать из мага половичек для ног, апните нормально, а не для галочки и фанфарной новости на главной

  39. #119
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rasdem Посмотреть сообщение
    латы вам не дать, да дамага +50%?
    Ага, и того, и другого, и можно без хлеба
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  40. #120
    Аватар для LexPerkulator
    Воин LexPerkulator на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    506
    Репутация
    10
    Вот как бы я сам недолюбливал адалона и форумных воинов, но вот это

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Ох, эти хваленные адалоны и прочие) Забыли уже МАП, когда по великим форумным варриорам проехались катком вообще без каких-либо шансов те, кто и на форуме-то не особо писал.
    Ну никак правда вообще к делу не относиться.... Сейчас есть доминион, есть узкая зона сражения(где особо из за спин не постреляешь) и есть механника-как можно скорее убить 1 тело чтоб начался захват и дело пошло к победе. И когда выбирают кого асистить из противников-как ни странно всегда выбирают мага и маг умирает ну сек за 5-8 после начала атаки...И не первый месяц уже стоит вопрос о нужности мага как класса в топ ударных группах на доминионе, отсюда и желание пересаживаться на другие классы и чувствовать себя нужным=)


Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения