Форум - "Аллоды Онлайн" - Увеличить выживаемость мага не на бумаге

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддерживаю, я - маг

    103
    53.93%
  • Не поддерживаю, я - маг

    24
    12.57%
  • Поддерживаю, я - не маг

    22
    11.52%
  • Не поддерживаю, я - не маг

    42
    21.99%
Страница 2 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 506
  1. #41
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Когда люди вроде как сведущие в пвп - спрашивают: зачем нам воля - у меня только одна эмоция -
    А вы, извините, сведущи в ПвП? Что-то не заметно.
    Или уважаемый модератор просто теоретизирует?
    Вы на практике проверяли? КЖВ в волю кидали? Тестили?
    Да? Ну так пруфы в студию. С помощью КЖВ легко эти 15% тестятся.

    Вы не забывайте, беря это нам придется от чего-то отказываться. Если бы волю соединили с вехами на упорство, другое дело.
    Последний раз редактировалось Adalon; 23.04.2013 в 10:55.
    Истинный маг в отставке...



  2. #42
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    На этом же форуме куча пруфов, поиск в помощь) А так раз охота троллить - я переубеждать не буду.

    Вы просто не понимаете насколько вас апнули дав эти вехи)

  3. #43
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    На этом же форуме куча пруфов, поиск в помощь) А так раз охота троллить - я переубеждать не буду.

    Вы просто не понимаете насколько вас апнули дав эти вехи)
    Слив засчитан, господин теоретик.
    Истинный маг в отставке...



  4. #44
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    На этом же форуме куча пруфов, поиск в помощь) А так раз охота троллить - я переубеждать не буду.

    Вы просто не понимаете насколько вас апнули дав эти вехи)
    уменьшение контроля на полсекунды(ито не факт) конечно хорошо - но все маги просят увеличение выживаемости.
    как это помешает перестать ваншотить мага с печати праведника?

    представляем - примерно никак, обязательные потери не стоят этого мего-апа - это даже шаманы понимают
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  5. #45
    Аватар для Darii32
    Новобранец Darii32 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    г Чита
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    Да изначально зачем было резать урон магу, сейчас маг настолько убог что хочется плакать. Раньше играл магом, сейчас хилом, так вот когда я вижу перед собой мага я его даже не воспринимаю как серьезного противника, так убогая муха которая переодически мешает хилиться

    Я считаю разрабы просто обязаны дать магу что то типо ореха. Почему у воина, барда они есть а у мага нет ? причем у воина латы, у барда кожа у мага ткань. Или вы хотите сказать что у мага дамаг в пвп на много больше чем у этих классов ? Скажу так дамаг одинаковый но вот контроля и выживаемости, а так же антиконтроля в виде балады и гнева у воинов и бардов куда больше
    Последний раз редактировалось Darii32; 23.04.2013 в 11:09.

  6. #46
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VseLoginyZanjaty Посмотреть сообщение
    Мы так просили мага переделать,
    Хоть что-то дать в защиту нам хотя бы...
    Но мир суров, что тут поделать?
    Ну не играют магами разрабы!
    Раз мы на уровне сталков. Потому что тоже не имеем собственного лечения, а только ескейп абилки типа: инвиз и сдвиг как у сталка инвиз, отскок и облако (надеюсь нам тоже инвиз бескастовым сделают).

    Требуем тогда абилку типа сталковского последнего смеха.

    Предлагаю добавить в описание огненной ловушке, при смерти мага на его месте сразу (или через секунду) взрывается огненная ловушка.
    Последний раз редактировалось starhan; 23.04.2013 в 11:09.

  7. #47
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Не поддерживаю, я - маг Доооо, маги, ага.
    Хоть не позорьтесь, ребята.
    Истинный маг в отставке...



  8. #48
    Аватар для OXTAPOH
    Ветеран OXTAPOH на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Не поддерживаю, я - маг Доооо, маги, ага.
    Хоть не позорьтесь, ребята.
    Кстати МиндФлайр так ничего и не сказал насчет отсутствия энтропий после воскрешения, похоже всем на это ... безразлично

  9. #49
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Заголовком статьи стала фраза:

    "Проблемой класса являлась недостаточная выживаемость в PvP-активностях. Практически все изменения нацелены на ее устранение. Кроме этого, в сторону удобства будет пересмотрено расположение некоторых вех, а также увеличена эффективность некоторых боевых заклинаний."

    И что мы получили на самом деле? Да, расположение вех пересмотрели, спасибо.
    А что вот по поводу 1-й фразы? Выживаемость. Что же дали?
    Полубесплатные 15% к проворству. Совершенно не бесплатные +15% к броне (тряпке, ага) и... воле.
    Воле... Кто это придумал? В масс ПвП это будет ниочем.

    Предлагаю реально, а не на словах, увеличить выживаемость мага в масспвп.
    Верните ему... магический покров.
    и что магам может дать эта магическая фигня?
    сбегать нас и так уже приучили... все на это, в этом дебильном классе и рассчитано - укусить посильнее, заскулить от пинка в ответ и сбежать... в инвиз.. блинками.. огородами...

    где нормальные боевые маги ОТ КОТОРЫХ бегут их враги? нет таких... не было и нет! везде и всюду нужно кайтить, прятаться.. сбегать...

    у нас даже наш единственный официально заявленный антикласс отняли ) когда-то воены (официально) были обязаны (по задумке разрабов) проигрывать равным магам, вспомните! а теперь что? гы...

    Вместо того чтобы требовать вернуть хотя бы ту защиту которую у нас отняли с этими дырявыми щитами - Вы предлагаете вернуть еще одну никчемную абилку могущую помочь трусливо сбежать поджав хвост...

    я против...

  10. #50
    Аватар для PitJak
    Гвардеец PitJak на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Siz1993 Посмотреть сообщение
    Отличная идея.
    Крутая идея и магом можно сразу держать весь доменион. Были жалобы на тряпки - вот вам вехи, незабывайте что еще и каменные преграды у вас есть, были жалобы на физ классы - вехи на 15% роворства практически не у одного класса нет, в основном на 9%, нас из контроля не выпускают - 15% к воле, а вам еще и орех подавай, оборзевшие вообще люди пошли.
    Еще сть отличные идеи - как на счет балады вам, и вертушки варовской старой? А не предлагаю стену клинков дать с кастом в 2 секунды и о огненой стены откат до 20 секунд снизить)
    А то что вы теперь партанутся после воскрешения к любому на карте можете эт вам как такой орех? Этож теперь маг на доме будет постоянно на точке если хоть 1 из его группы есть на ней
    Последний раз редактировалось PitJak; 23.04.2013 в 11:22.

  11. #51
    Аватар для DaturInnoxia
    Воин DaturInnoxia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    Заметил такую вещь: просьбы игроков редко выполняются. Уж не знаю, то ли политика такая "не смотреть на жалобы". Или лид дизайнеров имеет на всё своё мнение... То, что нам пошли на встречу с проворством и твёрдокаменностью, считаю большой удачей и значительным шагом вперёд. Нам даже переместили вехи, как мы просили - и это вообще на грани чуда. После этого даже как-то стыдно просить что-то ещё, но...

    Волю нельзя обосновано считать хорошим вложением. Для слабоодетых персонажей это будет масло масляное, а для хорошо одетых вполне хватит и способности покровителя, использовнной в нужный момент. Если со всех сторон летят тычки, то каменные преграды слетают быстро, а воля вроде как и не нужна вовсе - она лишь может продлить на 2-3 секунды агонию умирающего мага. В этот момент у мага срабатывает рефлекс "убежать", но он не может этого сделать, т.к. инвиз легко сбиваем, к тому же невидимого могут обнаружить легко барды или масс-урон прилетевший в эту область.
    Таким образом маг - труп на 99% едва его возьмут в таргет хотя бы 2 персонажа равного гирскора.

    Магический покров - это попытка сделать побег мага реальным, таким же реальным, как мист может использовать петлю или жрец бабл. Это попытка выжить там, где "пиши пропало". Хотя бы на несколько секунд, чтобы иметь время убежать или дождаться отката важных защитных умений.

    Портал - это не сейв-абилка, это тактическое заклинание, которое не спасёт мага, если его будут мутузить. То, что маг часто оказывается на респе, это не потому что у него не хватает воли, это отсутствие адекватных способов выжить. При том, что почти каждый класс кроме мага может себя подхилить.

  12. #52
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Еще сть отличные идеи - как на счет балады вам, и вертушки варовской старой? А не предлагаю стену клинков дать с кастом в 2 секунды и о огненой стены откат до 20 секунд снизить)
    ДА! Запилите и это тоже, я за!
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  13. #53
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Согласен с названием темы. Общая выживаемость мага по данному нам калькулятору повысится не более, чем на 5-10%. Выживаемость повысится только лишь на бумаге, а по факту, не изменится ровным счетом ничего и мага как брали первого в ассист, так и будут брать. На моей памяти за четвертый год игры, первыми в ассист всегда брали жрецов, чтобы не давать хилить, оно-то и понятно. Теперь же первым в ассист берут мага, если таковой имеется в пати, чтобы лишить противника одного боевого юнита. Я говорю только о доминионе. К слову, я единственный маг, который ходит в моей гильдии на чемпионский Доминион. И не потому что я там прекрасно справляюсь, выживаю и чувствую себя как рыба в воде, а только лишь из-за лидерских качеств. Моя пати значительно бы усилилась, дай ей вместо меня любой другой класс. Даже некромант с его отхилом значительно увеличивает выживаемость группы. Маг НЕ НУЖЕН в самой главной пвп-активности в игре. И нужность его не увеличится с вводом патча 4.0.3. после "добавления" ему мнимой выживаемости.

    Вехи на проворство - хорошо, согласен, повысят немножко выживаемость.
    Вехи на Броню, которые если берем, то даже не дотягиваем до 7к брони, которые есть у кожников - за борт.
    Вехи на Волю, которые сделают нам 1035 Воли, вместо текущих 900 (максимальная экипировка на данный момент) +/- 5-10 статов - слишком маленькая прибавка, чтобы можно говорить о ХОРОШЕЙ порезке контроля по магу, эдак секунды на 2-3. О чем вообще можно говорить, если даже сидя на машинах, где воля поднимается до 1700+ изредка проходят контроли? Похоже, кто-то действительно не понимает работу и механику данной вехи. "Закаленный в огне" - за борт.

    Эти вехи брать не будет никто абсолютно, вот увидите. Твердокаменность как была бесполезной вехой, так и останется, даже несмотря на то, что выше висит Огненная ловушка. Помониторьте тему с билдами после выхода обновления. Вангую, что три нижние вехи в ветке огня ни в одном грамотном билде фигурировать не будут. 3 абсолютно НОВЫЕ вехи никто не будет брать. "Хороша" правка класса.

    Вы забываете лишь то, что дав вехи на прибавку к статам, вы не повысите защиту тряпочного мага до такой степени, что он будет нужен и полезен в пвп-активностях. Нужна защита на порядок лучше, которая позволит магу прожить на точке доминиона дольше. Каменки, стихийные щиты и иллюзии? Кого вы пытаетесь насмешить? С их огромным откатом (30 секунд с вехами откатываются щиты и МИНУТУ иллюзии - это ооочень много) под ассистом без щитов маг падает с ДВУХ-ТРЕХ ударов от воина или храмовника. Это считается нормальным? 15% брони и проворства изменят эту ситуацию? Отнюдь! Я уже не говорю о том, что тот же бард, который стоит на точке, как вкопанный и попробуй его пробить, счищает эти щиты и Печать здоровья за пару секунд. Иллюзии в 4.0.3 не будут чиститься, хорошо. А как же щиты? У иллюзий откат 1 минута, висят они 18 секунд, снять их ударами не составляет проблем. И вновь стоит маг голый, с замиранием сердца наблюдает как яростно замахивается над его головой топор/секира/меч/булава/копье воина или храмовника, как летит в него бардовский клинок... Стоит и ждет получения двух ударов по 50% его жизней. А дальше респ. Хил деморализован, что не смог отхилить ватную тушку, пати потеряла боевую единицу. Маг ожил, использовал Портал в гущу битвы и картина повторяется. У хила истерика. Возвращаясь к теме чистки щитов и Печати Здоровья, честно говоря, сложилось такое впечатление, что бардам дали Увертюру именно для этой цели - счистить с мага щиты. Больше они ее нигде не применяют. Заметьте, что барды бросаются на магов, как будто они у них женщину увели. Вопрос: почему? Да потому что убить можно легко, непринужденно и играючи.

    Честно говоря, посмотрите объективно на вещи, и подумайте о том, для чего нужен маг на доминионе? Для деморализации всей его пати из-за своей низкой живучести. Проще говоря - без мага гораздо лучше.

    Вернусь к теме. Возвращение старого Магического Покрова http://www.allods.net/skill/wizard/64/ с его переделкой, как предложил Адалон, вполне бы решило ситуацию с отвлечением внимания от мага. Даже пусть он на 5 секунд сработает, это даст хоть какой-то шанс хилу вытянуть ватную тушку с того света. Идею полностью поддерживаю и очень хочу видеть данную сейв-абилку у мага. Поднимите уже популярность мага на доминионе не только на бумаге, но и на деле.
    Последний раз редактировалось Wizardkir; 23.04.2013 в 14:38.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  14. #54
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Я не прошу дать мне латы,
    Я не прошу добавить контроля,
    И дамага мне больше не надо,
    Просто ЗАМЕНИТЕ БЛИН ВОЛЮ!
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  15. #55
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы требовать вернуть хотя бы ту защиту которую у нас отняли с этими дырявыми щитами - Вы предлагаете вернуть еще одну никчемную абилку могущую помочь трусливо сбежать поджав хвост...
    я против...
    Вы магом играли, простите?
    Какую такую защиту у нас отняли?
    Иллюзии, снимающиеся АОЕ?
    Каменки, зависящие от рун?

    Кстати покров тоже забрали. Я предлагаю вернуть как раз его в улучшенном виде.

    Что значит трусливо сбежать? Подождать отката блинка, иллюзий. Не? Отбежать, чтобы выхилиться, вернуться и добить.
    Не понимаете о чем речь - лучше молчите.

    Цитата Сообщение от PitJak Посмотреть сообщение
    Крутая идея и магом можно сразу держать весь доменион. Были жалобы на тряпки - вот вам вехи, незабывайте что еще и каменные преграды у вас есть, были жалобы на физ классы - вехи на 15% роворства практически не у одного класса нет, в основном на 9%, нас из контроля не выпускают - 15% к воле, а вам еще и орех подавай, оборзевшие вообще люди пошли.
    Еще сть отличные идеи - как на счет балады вам, и вертушки варовской старой? А не предлагаю стену клинков дать с кастом в 2 секунды и о огненой стены откат до 20 секунд снизить)
    А то что вы теперь партанутся после воскрешения к любому на карте можете эт вам как такой орех? Этож теперь маг на доме будет постоянно на точке если хоть 1 из его группы есть на ней
    Преграды и печать чистятся. Это не проблема на домике.
    И не надо мне говорить о чем надо забывать или не надо.
    Я как никто, в отличие от тебя лично, знаю свои проблемы на домике или в зерге в катах или на флаге хутояра.
    И поверь, телепорт, это не панацея.

    И ты знаешь вот смешно нубов всяких слушать. +9%. А ничо, что у них еще вехи на увороты есть, на парирования? Ничо?
    Так что рассматривай комплексно, а не абы как, если уж лезешь со своим рылом в калашный ряд.
    Последний раз редактировалось Adalon; 23.04.2013 в 11:35.
    Истинный маг в отставке...



  16. #56
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    К слову, я единственный маг, который ходит в моей гильдии на чемпионский Доминион. И не потому что я там прекрасно справляюсь, выживаю и чувствую себя как рыба в воде, а только лишь из-за лидерских качеств. Моя пати значительно бы усилилась, дай ей вместо меня любой другой класс.
    АНАЛОГИЧНО!

    Вы поймите, ребят, просто спало уже возбуждение и розовые очки после анонса переделок и появления калькулятора, когда все уже успокоились, подумали, набросали, посчитали. Т.е. трезво оценили предлагаемые переделки. И нет уже той радости, что была сперва, когда все друг друга поздравляли со словами "дождались".
    Последний раз редактировалось Adalon; 23.04.2013 в 11:36.
    Истинный маг в отставке...



  17. #57
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Из тряпки не сделать латы.
    Вы просто лукавите, если считаете, что эти вехи поднимут живучесть магов до уровня бардов, храмов, друидов.
    Причем если взятие вех на проворку будет бесплатным, то броня и воля это 6 вех. От чего отказываться? Правильно - от урона.
    В итоге даже, даже если живучесть поднимется, урон будет снижен значительно.
    В итоге все равно возвращаемся к тому, что другие классы эффективнее в плане соотношения урон+живучесть.

    В чем эффективность? В том, чтобы сидеть в "домике" и ничего не делать?
    Жрец в бабле может хилить, контролить. Некр аналогично.
    Охранка барда не мешает ему выхилиться, контролить, бить.
    С чего вы сравниваете несравнимое?
    Разочарую вас, наверно, но чтобы тому же воину взять выживаемость, ему тоже приходится отказываться от урона. Так что ничего удивительного, что и магу приходится. Написали, что поднимут выживаемость - так и сделали. проворство и броня - неплохой бонус.
    Посты ваши вижи:
    Цитата Сообщение от Adalon
    Магу нихрена не добавили живучести в масс пвп.
    Модификация иллюзий лишь даст чуть больше шансов при пвп с бардом 1 на 1 и все.
    В массзамесе когда 2 милишника насели на доминионе даже подавлять не надо их и так слетят в момент.
    А может сразу против рейда, чтобы маг соло стоял? Так и должно быть 2 человека должны побеждать 1. Иначе налицо дисбаланс.

  18. #58
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Разочарую вас, наверно, но чтобы тому же воину взять выживаемость, ему тоже приходится отказываться от урона. Так что ничего удивительного, что и магу приходится. Написали, что поднимут выживаемость - так и сделали. проворство и броня - неплохой бонус.
    Посты ваши вижи:

    А может сразу против рейда, чтобы маг соло стоял? Так и должно быть 2 человека должны побеждать 1. Иначе налицо дисбаланс.
    Разочаруешь? Куда тебе.
    Воин может вдарить на 800k-1200к, а маг не может.
    При меньшей живучести.
    Кто мощнее и живучее на доминионе при равной одетости? Маг или воин?
    Ответь сам себе. И помолчи, ответив.
    Истинный маг в отставке...



  19. #59
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Блин, я тоже откажусь от части урона, если повысится моя выживаемость, пользы от меня будет больше, потому что сейчас я тупо не успеваю скастовать все, что у меня есть - меня убивают раньше. Ну и толку от моих дамажных умелок (к слову - не особо-то и превышающих другие классы)? Но дело в том, что моя выживаемость не повышается. Даже если у меня в защиту взято все, что есть, я все равно буду дохнуть от пары плевков. Бонусов в упор не вижу, вижу только подаяние убогим.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  20. #60
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю о том, что тот же бард, который стоит на точке, как вкопанный и попробуй его пробить, счищает эти щиты и Печать здоровья за пару секунд. Иллюзии в 4.0.3 не будут чиститься, хорошо. А как же щиты? У иллюзий откат 1 минута, висят они 18 секунд, снять их ударами не составляет проблем. И вновь стоит маг голый, с замиранием сердца наблюдает как яростно замахивается над его головой топор/секира/меч/булава/копье воина или храмовника, как летит в него бардовский клинок... Стоит и ждет получения двух ударов по 50% его жизней. А дальше респ. Хил деморализован, что не смог отхилить ватную тушку, пати потеряла боевую единицу. Маг ожил, использовал Портал в гущу битвы и картина повторяется. У хила истерика. Возвращаясь к теме чистки щитов и Печати Здоровья, честно говоря, сложилось такое впечатление, что бардам дали Увертюру именно для этой цели - счистить с мага щиты. Больше они ее нигде не применяют. Заметьте, что барды бросаются на магов, как будто они у них женщину увели. Вопрос: почему? Да потому что убить можно легко, непринужденно и играючи.
    ))

    Процитирую однако Вас же:

    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Некр и жрец - это хил-классы, в рассчет не берутся. Бард... ну все мы знаем что такое бард и что его ждет в будущем
    Уже больше не тешите себя надеждами и иллюзиями? А Адалон вон уже бардом играет... гы...
    по лабиринтам соло ходит...

  21. #61
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Разочарую вас, наверно, но чтобы тому же воину взять выживаемость, ему тоже приходится отказываться от урона. Так что ничего удивительного, что и магу приходится. Написали, что поднимут выживаемость - так и сделали. проворство и броня - неплохой бонус.
    Написали, что поднимут выживаемость. Только лишь НАПИСАЛИ, а по факту ничего не изменится. Вы хоть калькулятор открывали, товарищ Воин? Не играли магом - не лезьте сюда с незнанием класса.

    А может сразу против рейда, чтобы маг соло стоял? Так и должно быть 2 человека должны побеждать 1. Иначе налицо дисбаланс.
    Мы говорим о доминионе, где бой имеется в формате 6 на 6. Никто не просит, чтобы маг стоял против рейда соло, просим лишь о том, чтобы маг не умирал от двух ударов, после того, как закончились щиты и иллюзии.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  22. #62
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Добавьте в огненную ловушку следующее. При смерти мага на его месте взрывается огненная ловушка. Раскидывает людей как импульc у миста и главное станит на несколько секунд. Тогда патька на доме 100 раз подумает прежде чем сливать первым мага XD.


    Если точнее снизится сверхвысокая эффективность мили-физиков против мага на доме. Эффективным останется лук. А маг защита у мага как у всех остальных.
    Уже простор для мышления. А думать полезно.
    Последний раз редактировалось starhan; 23.04.2013 в 11:50.

  23. #63
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Уже больше не тешите себя надеждами и иллюзиями? А Адалон вон уже бардом играет... гы...
    по лабиринтам соло ходит...
    Наша песня хороша, начинай сначала.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  24. #64
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Разочаруешь? Куда тебе.
    Воин может вдарить на 800k-1200к, а маг не может.
    При меньшей живучести.
    Кто мощнее и живучее на доминионе при равной одетости? Маг или воин?
    Ответь сам себе. И помолчи, ответив.
    Это все только из-за механики доминиона. А не из-за имбо защиты воина, которой нету. Живучесть снимается за пару ударов, и где выживаемость воина дд? Подумайте и помолчите ответив.

  25. #65
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Написали, что поднимут выживаемость. Только лишь НАПИСАЛИ, а по факту ничего не изменится. Вы хоть калькулятор открывали, товарищ Воин? Не играли магом - не лезьте сюда с незнанием класса.


    Мы говорим о доминионе, где бой имеется в формате 6 на 6. Никто не просит, чтобы маг стоял против рейда соло, просим лишь о том, чтобы маг не умирал от двух ударов, после того, как закончились щиты и иллюзии.
    Бред. у меня есть маг 55 уровня.

  26. #66
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вы магом играли, простите?
    Какую такую защиту у нас отняли?
    Иллюзии, снимающиеся АОЕ?
    Каменки, зависящие от рун?

    Кстати покров тоже забрали. Я предлагаю вернуть как раз его в улучшенном виде.

    Что значит трусливо сбежать? Подождать отката блинка, иллюзий. Не? Отбежать, чтобы выхилиться, вернуться и добить.
    Не понимаете о чем речь - лучше молчите.
    вот не надо мне рот закрывать, не получится, Поп Гапон Вы наш магический

    все я прекрасно понимаю и пишу о проблемах самого класса, в то время как Вы пытаетесь за счет мнения всей магической общественности решить свою проблему на доминионе больше-то эта хрень ни для чего и не нужна будет, даже Вы сами об этом сразу сказали...

    а вот мне на проблемы Небожителей - чихать

    А если Вы мне про иллюзии снимаемые напомнить хотите - так вспомните уж тогда и все что тогда магу к тем иллюзиям прилагалось!
    Или Вы всерьез хотите сказать что маг образца 2009-го был СЛАБЕЕ нынешнего? )

    Если скажете - "да" - лучше Вам самому помолчать однако
    Последний раз редактировалось Alex2D; 23.04.2013 в 11:53.

  27. #67
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Бред. у меня есть маг 55 уровня.
    Посещающий чемпионский доминион в составе противника Вар, Пал, Бард, Бард, Друль, Хил (примерно, можно добавить пару физиков) ?

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  28. #68
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Это все только из-за механики доминиона. А не из-за имбо защиты воина, которой нету. Живучесть снимается за пару ударов, и где выживаемость воина дд? Подумайте и помолчите ответив.
    у вас барьер только снимается за 2 удара, а у нас 100%ХП, и у каго выживаемость больше?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  29. #69
    Аватар для Afkramer
    Империя Цеховой Мастер Империи Afkramer на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    тут холодно
    Сообщений
    177
    Репутация
    10
    Согласен с Адалоном и Визардом, если уж играет маг в игру "попробуй поймай" то дайте ему эту возможность, или инкаст инвиза с моментальным блинком в случайную сторону на 15 метров(одно заклинание, то есть ушел в инвиз и сразу блинкануло автоматом в сторону не выводя из инвиза, раз уж он сбиваеться уроном)

  30. #70
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Посещающий чемпионский доминион в составе противника Вар, Пал, Бард, Бард, Друль, Хил (примерно, можно добавить пару физиков) ?
    С каких это пор у нас 1 пати на доминион ходит? Или у вас одна? печаль тогда

  31. #71
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    С каких это пор у нас 1 пати на доминион ходит? Или у вас одна? печаль тогда
    Это стандартный топ набор. Речь же про топовые бои.


    п.с.
    Волши, смотрите не в сторону спас абилок танков и хилов, а в сторону абилок сталка и миста: последний смех, петля времени.

  32. #72
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wizardkir Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша, начинай сначала.
    а зацепило однако.. Составителя-то Гайдов....

    ну кушайте свой Кактус и дальше... и другим расхваливайте...

    и соглашайтесь со всем что Вам подсунут под видом "апа"... Вам-то что... Вы ж все равно тооооп....
    хех...

  33. #73
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    С каких это пор у нас 1 пати на доминион ходит? Или у вас одна? печаль тогда
    он перечислил состав ударных патей, а не патей смертников для массовки

    у него там даже друль имеется, а чаще состав_ вар,вар, пал,пал, бард, хил, неизменным тут только хил, в остальных только меняется количество вар/пал/бард могут добавить еще лук/некр/друль
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  34. #74
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Или Вы всерьез хотите сказать что маг образца 2009-го был СЛАБЕЕ нынешнего? )

    Если скажете - "да" - лучше Вам самому помолчать однако
    Маг был слабее текущего. Не было сильных ледяных и электрических умений, практически все бегали в огне, где самым сильным умением был ОШ. Ну про гармонь шарманку заводить не буду. Все знают что это. Но относительно мага, были слабее и другие классы. Не было барда с его Увертюрой, не было ваншотящих физ-палов и варов. Урон, прилетающий по магу был терпимым, щиты мага, как каменные, так и стихийные, были сильнее по тултипу и были привязаны к рунам и не имели отката в бою. Однако, урона, относительно мага 3.0 было гораздо меньше. Было больше защиты, но меньше урона. Сейчас с точностью и до наоборот.

    И молчать не буду, раз уж Вы решили показать свою персону. Подскажите, Уважаемый, кто Вы и откуда? И какая у вас одетость, что вы так смело затыкаете рот тем, кто просит повысить важность волшебника на главной пвп-активности в игре. Юзербар я Ваш прошу, ага
    Последний раз редактировалось Wizardkir; 23.04.2013 в 12:26.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  35. #75
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    у вас барьер только снимается за 2 удара, а у нас 100%ХП, и у каго выживаемость больше?
    Если по словам Адалона воин под 1 лям валит, то ни маг, ни воин не выживут. +20% жизней - это 1-2 доп. удар. Хорошо, согласен выживаемость на 1-2 удара выше. Имба че

  36. #76
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    С каких это пор у нас 1 пати на доминион ходит? Или у вас одна? печаль тогда
    Это приблизительный состав любой топовой группы чемпионского доминиона.

    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    а зацепило однако.. Составителя-то Гайдов....
    Зацепило? Мил человек, Вы слишком себе льстите. Ответил на Ваш пост только лишь из-за того холивара, который Вы развели в теме гайда по волшебнику относительно Помощи Стихий. Да-да, я все помню С того раза, разговор с Вами был окончен, однако в этот раз, Уважаемый (кто?) неизвестный волшебник, будьте добры достичь барьера конструктива, а не прошлого детского лепета


    ну кушайте свой Кактус и дальше... и другим расхваливайте...

    и соглашайтесь со всем что Вам подсунут под видом "апа"... Вам-то что... Вы ж все равно тооооп....
    хех...
    Вы, либо читать не умеете, либо в фантазиях где-то витаете.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  37. #77
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    он перечислил состав ударных патей, а не патей смертников для массовки

    у него там даже друль имеется, а чаще состав_ вар,вар, пал,пал, бард, хил, неизменным тут только хил, в остальных только меняется количество вар/пал/бард могут добавить еще лук/некр/друль
    Это проблема не мага, а механики доминиона. Сделали бы захват, как на ДХ, уверен картина была бы другая.

  38. #78
    Аватар для Wizardkir
    Империя Длинная Рука Империи Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться Wizardkir может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Это проблема не мага, а механики доминиона. Сделали бы захват, как на ДХ, уверен картина была бы другая.
    Однако из-за этой проблемы, маг страдает больше всех. Механику доминиона из-за одного мага вряд ли кто-то будет менять. Поэтому и просим менять мага.

    Модератор - не администрация игры, он только модерирует сообщения, нарушающие установленный порядок
    Мнение модератора - отражает сугубо его точку зрения и ни коим образом не относится ко мнению администрации игры

  39. #79
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,140
    Репутация
    12604
    Прочитал тему.

    Я хоть и не хожу на Доминион, но я себе представляю то, о чем пишут.

    "Вехи на волю в качестве апа" - больше смахивает на сарказм. Каким образом уменьшение времени контроля повлияет на выживаемость? Теи, что просидишь в нем на секунду меньше и блинканешься, выпьешь водку чтобы тут же упасть?

    Я согласен с Адалоном и ВизардКиром. Просто потому что думаю....

    И я не представитель топов... Я просто играю в игру. Но тем не менее...

    За.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  40. #80
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Если по словам Адалона воин под 1 лям валит, то ни маг, ни воин не выживут. +20% жизней - это 1-2 доп. удар. Хорошо, согласен выживаемость на 1-2 удара выше. Имба че
    да воин всаживает столько по маговским тушкам с КС, при этом в 1 секунду несколько ударов сразу равных ХП мага
    маг по воину столько не сможет, во первых есть ГКД скилов, а во вторых воин имеет больше защиты против магии ( руны, резисты, проворство, вехи увеличивающие резисты) чем маг имеет защиты против физ урона-(руны, КС), и если в тушку мага уже порезанного броней, рунами и КС влетает от 500к до 1кк урона, то о какой выживаемости и защите мага можно говорить, а вы утверждаете, что якобы у вас есть выживаемость, но нет дамага
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

Страница 2 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения