Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство]Разгоняем аллоды_или как повысить FPS игры..

Результаты опроса: Помогло ли вам это руководство?

Голосовавшие
138. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    33
    23.91%
  • нет

    105
    76.09%
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 53 из 53
  1. #41
    Аватар для KingPush
    Поселенец KingPush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Я ** в чем проблема. По умолчанию ставятся средне-высокие настройки, при этом фпс примерно 14-15, в сражениях на бг и прочее, в толпе вообще падает до 8-9. Ставлю минималки, ситуация не изменяется вообще. Как думаете, если купить SSD, ситуация прояснится? Или дело в чем-то другом?

  2. #42
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    175
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от KingPush Посмотреть сообщение
    Я ** в чем проблема. По умолчанию ставятся средне-высокие настройки, при этом фпс примерно 14-15, в сражениях на бг и прочее, в толпе вообще падает до 8-9. Ставлю минималки, ситуация не изменяется вообще. Как думаете, если купить SSD, ситуация прояснится? Или дело в чем-то другом?
    По моему опыту и наблюдению как компуктир работает во время ао я заметил только то что на производительность влияет рандом.Проседает фпс - релог - все впорядке.
    Написал бы конфигурацию,вдруг у тебя 2гб оперативной и карта 2009 года,в таком случае при покупке ссд будут быстрее прогружаться локации,не более.

  3. #43
    Аватар для KingPush
    Поселенец KingPush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kempel7 Посмотреть сообщение
    По моему опыту и наблюдению как компуктир работает во время ао я заметил только то что на производительность влияет рандом.Проседает фпс - релог - все впорядке.
    Написал бы конфигурацию,вдруг у тебя 2гб оперативной и карта 2009 года,в таком случае при покупке ссд будут быстрее прогружаться локации,не более.
    Проц Intel Pentium CPU N3540 2.16 Ghz
    Видео Nvidia GeForce 820M 2 Gb
    Ram 4.00 Gb
    Думаю мб в проце дело, только вот играю с ноутбука. Поэтому сразу вопрос задам, можно ли проц на ноуте поменять? или никак вообще?

  4. #44
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от KingPush
    можно ли проц на ноуте поменять? или никак вообще?
    Да, можно. Это сложнее, чем на десктопе, но вполне возможно.
    Но возможно с оговорками. Надо очень внимательно смотреть, что на что меняем, т.к. "пни" даже в рамках одной марки любят отличаться (например Core-I5 разных поколений радикально не подходят друг дружке (за редким исключением) ).
    Сам процесс такой же как на десктопе - проникаем во внутренности, снимаем кулер, меняем процессор, мажем пастой, возвращаем все на место. После запуска обязательно следим за температурой, т.к. если поставили что-то сильно более мощное, чем стояло, возможен вариант, что это что-то будет перегревать систему (кулер может не справляться и тогда надо будет ставить девайс на подставку с вентиляцией).
    Еще раз отдельно упомяну, стоит очень внимательно отнестись к тому, что на что будем менять. Полезть на форумы и почитать подходит данный процессор данному ноутбуку.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от KingPush
    Как думаете, если купить SSD, ситуация прояснится? Или дело в чем-то другом?
    ССД в любом случае надо, даже не применительно к ололодам. ССД добавит системе комфорта. Поможет ли в игре? Не особо. У меня на десктопе ССД, на ноуте обычный жесткий диск, на ноуте более мощный проц, на десктопе на гиг больше памяти и лучше видеокарта... и... на ноуте фпс больше до того момента, пока не забивается файл подкачки, вот тогда начинаются проблемы и просадки. Но это надо долго играть, больше часа, а до того не заметно, что HD как-то проигрывает SSD.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 29.06.2017 в 15:37.

  5. #45
    Аватар для DDieZeLL
    Поселенец DDieZeLL на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Вобщем-то вспомнил один костыль, помогал в 5.0. Есть файл такой Global.cfg называется там было две строчки, что-то вроде верхней и нижней планки fps. Играясь с циферками однажды получилось получить (масло намаслить) 120 fps на лисах Умойра и 80 в Новике. Минусом вышли летающий по комнате ноут и выкипивший чай. Конфиг i7 (4 ядра модель не помню), gforce 635m, 8гб ddr3, и обычный винт на 5400 об/мин. Профи заметели что это ноут.

  6. #46
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    175
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от KingPush Посмотреть сообщение
    Проц Intel Pentium CPU N3540 2.16 Ghz
    Видео Nvidia GeForce 820M 2 Gb
    Ram 4.00 Gb
    Думаю мб в проце дело, только вот играю с ноутбука. Поэтому сразу вопрос задам, можно ли проц на ноуте поменять? или никак вообще?
    Можно но сложно.Не каждый мастер будет заниматься и будет стоить дорого,примерно как нормальный компутир.

  7. #47
    Аватар для KingPush
    Поселенец KingPush на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Спасибо большое. Посмотрю что можно с этим сделать)

  8. #48
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от kempel7
    Можно но сложно.Не каждый мастер будет заниматься и будет стоить дорого,примерно как нормальный компутир.
    >KingPush
    Вышеотписавшийся товарищ не прав, при всем уважении к нему. Это совершенно не сложно, это гораздо дешевле нормального компа, и мастер тут не нужен даже. Хватит собственных мозгов и не сильно скилованных рук. На ютубе есть моножество замечательных и подробных видео о том, как менять процессоры в разных ноутбуках. Разобраться какой процессор подходит на замену - дело одного дня (при нулевом уровне информированности). Разобраться как поменять процессор - дело еще одного дня (в большинстве случаев просто придется много шурупов тонкой отверточкой крутить и следить за тем, чтоб лишний кусок пластика от корпуса не отломать). Новые процессоры стоят дорого, но они и не нужны - не подойдут.
    ...
    Хотя стоп! Поборол лень, полез посмотрел твой процессор. НЭ! Номер не пройдет. Он у тя можно сказать, самый крутой в линейке. Апгрейдить нечем. Такшта, надо новую систему брать, если хочешь обновиться - прав был kempel7

  9. #49
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    814
    Репутация
    1053
    Аллоды не разгоняются. Бред авторский. Точка.

  10. #50
    Аватар для xAndreiku
    Бродяга xAndreiku на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Давайте будем с собой честны - движок го*но и FPS тут живёт своей тайной жизнью. Его оптимизацией если и занимались, то явно ничего не добились.

  11. #51
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Аллоды не разгоняются. Бред авторский. Точка.
    А спорим разгоняются? Лезете в настройки, убираете отображение травы, играете и радуетесь

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #52
    Аватар для winggs007
    Новобранец winggs007 скоро станет достаточно известным winggs007 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    106
    Движку игры 10 лет, с учетом кучи визуала добавленного + кривые руки тех кто добавлял + наверняка проблемы с многоядерными процами = рандомные фризы, с падением фпс. Банальный пример расправа...

  13. #53
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    814
    Репутация
    1053
    У разработчиков много работы, что даже делать нефиг за компом.
    https://www.youtube.com/watch?v=sfi59qOZdw4

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения