Форум - "Аллоды Онлайн" - Обращение к Администрации проекта Аллоды Онлайн
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для ChSergey
    Лига Кадет Лиги ChSergey на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    120
    Репутация
    10

    Обращение к Администрации проекта Аллоды Онлайн

    Здравствуйте, на шаг написания открытого письма вынудила ситуация на Доминионе, которая не исправляется и не пресекается.
    Сразу скажу, что открытых писем не писал никогда и как это делается - понятия не имею.

    Данный текст не подразумевает обсуждения игровых ошибок и уязвимостей на данном Форуме (тема не может быть закрыта по пп 3.10 Правил Форума)
    Данный текст не содержит флейма в адрес Администрации и Разработчиков (не может быть закрыта по пп. 3.29)
    И, надеюсь, что Модераторы и Администрация форума на сочтут данный пост несущественным и не закроют тему "по собственному усмотрению".

    Итак, начну с интерлюдии.
    Во все времена человечество принимало участие в войнах. Кто только с кем не бился. В какой-то книжке давным-давно прочитал, что всего за последние 2000 лет дней абсолютно без войны где либо на планете было несколько 10-ков. Такая ситуация намекает, что о войне каждый из нас знает многое. Не всё, конечно, но многое. Великая Отечественная Война, Первая Мировая, Столетняя... У некоторых людей знание о войнах - это их работа. Но не суть.

    Теперь ближе к сабжу.
    Намедни, участвуя по воле случая в игровой активности "Чемпионский Доминион" с удивлением узнал некую вещь, что сломала все мой представления о том, что такое война и битва.
    Оказывается, принятие битвы и отказ от неё в самый последний момент не приравнивается к поражению.
    Представляю себе такую картину (исторически может быть совершенно неверно, но я не историк):
    Стояли войска на реке Угре. Стояли долго в ожидании, пока противостоящая сторона сделает первый ход. Но никто не решался.
    И вот, о чудо!, войска хана Ахмата развернулись и ушли с реки восвояси. Так князь Иван III не смог победить Золотоордынского хана!
    Бред ведь, не так ли? Как бы логично предположить, что сторона отказавшаяся от участия в сражении и ушедшая от сражения считается позорно бежавшей (в одной игре за такое даже на полчаса называют "Дезертиром", но то - всего лишь игра).

    Теперь, сам текст обращения

    Глубокоуважаемая Администрация, глубокоуважаемые Геймдизайнеры и Разработчики!

    Прошу принять меры в отношении некоей игровой несуразности, а именно возможности отказа от боя в чемпионском Доминионе без боязни потерять возможность сражения за данный сектор в данном раунде (на данной неделе). Ситуация в данной её форма неприемлима, так как противоречит здравому смыслу. Ибо, если я встаю в очередь на Чемпионский Доминион, я принимаю как данность, что мне может встретиться противник и я (в свою очередь) готов с ним встретиться. Однако, ежели мой противник сначала принял бой, а затем от него отказался (по не зависящим от меня причинам), он дожен быть признан побежденным. В соответствующей теме на форуме уже были даны комментарии господина Kvisus, однако они выглядят неубедительно. Для решения данной проблемы вижу несколько возможных вариантов действий:
    1) Самый радикальный. Закрыть Доминион, дабы физически не допускать подобных вышеописанному случаев, противоречащих здравому смыслу.
    2) Убрать награду за Доминион, что приведет к тому, что он станет крайне полезной Ареной для боев 6x6 и мерилом силы Гильдий (сектора-то останутся)
    3) Добавить в гайд-руководство по Доминиону строку о возможности использования данной несуразности. однако при этом везде придется заменить слово "сражение" и его синонимы на слово или фразу синоним к "chiken-fight".
    4) Объявить данную проблему багом и всех, кто в будущем попробует им воспользоваться - наказывать. Принимать во внимнание "слабый интернет" и "мало ли кто может вылететь" не стоит, ибо интернет канал для клиента Аллодов нужен очень небольшой (в наши времена оптики и 3G-модемов совсем,я бы сказал, мизерным), а вылеты.. Ну, "если вылетаешь - на Доминион не становись".

    Надеюсь, что меня поддержат представители других Гильдий с других севреров, заинтересованные в ликвидации возникшей несуразности, как я уже говорил, противоречащей здравому смыслу.

    Спасибо. С уважением.

    PS Призываю на флудить в данной теме и уж тем более не флеймить и не обвинять никого в нечестности. Если Вы заинтересованы в изменении сложившейся ситуации - отпишитесь. в конце концов, мне не стыдно быть единственным, кто стремится называть яблоки яблоками, а не грейпфрутами. Для флуда и обвинений в багоюзе есть соседние темы ^_^

    Еще раз спасибо.
    Что же будет дальше?

  2. #2
    Аватар для trojanWinLock
    Горожанин trojanWinLock на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Царство Природы
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    "интерлюдия" - это то что в середине. а то что ты имел ввиду - называется прелюдия. хотя ее многие путают с другим явлением. поэтому лучше писать "преамбула"
    Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий..мы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало..



  3. #3
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    То есть не проигрывает? я нуб не спорю так что отказавшись от боя как влияние распределяется расскажи подробнее если можно тут или в личку.
    заранее благодарен.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  4. #4
    Аватар для ifadr
    Поселенец ifadr на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Поддерживаю тс, очень хочется внимания разработчиков к данной теме.

    http://wallpaper-3d-hd.ru/watch.php?...6/2/7/6274.jpg

    P.S. Это неприемлемо

  5. #5
    Аватар для VOVA443
    Вольный Аллодер VOVA443 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Насчет вылетов, это выходит никому не надо на доминион ходить? Я постоянно каждые 1-3ч вылетаю с ошибкой после чего игра закрывается.

  6. #6
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    Как и писал ранее kvsius, описанная ситуация не дает значительного преимущества в условиях большего числа групп и значительно большей ставки противника, т.е. практически не влияет на исход боя равных гильдий.

    Именно поэтому ситуация будет исправлена не в рамках хотфикса, а в штатном порядке выдачи патчей, т.е. в следующем крупном обновлении 4.0.3.

    Тема закрыта.
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения