Форум - "Аллоды Онлайн" - Переложить Снижение магического урона на любой другой стат.
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5
Показано с 161 по 169 из 169
  1. #161
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    1) То что не у всех броня как у латников это ж плюс вам. Уже тут обсуждали что точность выше 1000 это больше чем достаточно. брони овер 9500 нет почти ни у кого. Значит по нижебронированным с такой точностью полетят добавки. то есть хуже не будет. Я бы не отказался чтоб у латников маг резист был 580. но увы, такой же. Но это не по теме. Т.е мы всегда бьем "латы" так что даже не знаю, в чем я утрирую)

    2) на средней дистанции да, то на то и выйдет. уже писалось. На коротких вот только получаем странности.
    3) Про щиты хорошо, но в масштабе боя 1 на 1. пока идет долгий затяжной бой на арене Гипата, там можно и щиты подставить, и иллюзии. Когда ты в бое толпа на толпу, щиты могут быть сняты прошлой стычкой и тут приходит лям с бантиком. Трудно это назвать ошибкой. От маг урона да, висящая банка защищает. но маги и без нее выше 400к за попадание равноодетому не шарахнут. Мы и пьем вынос собственно... хоть тут над этим и смеялись.

    Ты как физик проблемы не видишь. Знаешь, я как маг именно проблемы тоже не вижу.
    Все эти разговоры про мега урон воинов и палов не так решаются. И не в этой теме.

    Я просто вижу то, что при одинаковой сумме атакующих статов, при одинаковом базовом тултипе скила, физик может, положившись на рандом, выдавить урона больше ( не дпс, а урон), путем всяческих махинаций. А маг класс не может так (может попытаться, но проиграет физику в борьбе с рандомом). Беда в том, что дпс нужен в пве, а в пвп решают чаще именно пиковые дамаги.
    Тем самым несколько нечестная ситуация.

    P.S. Сильнее всех страдают на самом деле друли. Если раньше их урон был на 80% физикой, то сегодня там примерно 50/50. И они либо не пробивают 9 сотнями духа сопротивление магии от 1200 проворства, либо бьют 1200 духа по 5400 броне. Жуткая разбалансировка стата.
    И тоже самое с интой кстати. Единственное что новой противоуворотной инты им хватает теперь на неплохой хил
    У милижряков теже проблемы..)
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 17:58.

  2. #162
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    1) То что не у всех броня как у латников это ж плюс вам. Уже тут обсуждали что точность выше 1000 это больше чем достаточно. брони овер 9500 нет почти ни у кого. Значит по нижебронированным с такой точностью полетят добавки. то есть хуже не будет. Я бы не отказался чтоб у латников маг резист был 580. но увы, такой же. Но это не по теме. Т.е мы всегда бьем "латы" так что даже не знаю, в чем я утрирую)

    2) на средней дистанции да, то на то и выйдет. уже писалось. На коротких вот только получаем странности.
    3) Про щиты хорошо, но в масштабе боя 1 на 1. пока идет долгий затяжной бой на арене, там модно и щиты подставить, и иллюзии. Когда ты в бое толпа на толпу, щиты могут быть сняты прошлой стычкой и тут приходит лям с бантиком. Трудно это назвать ошибкой. От маг урона да, висящая банка защищает. но маги и без нее выше 400к за попадание равноодетому не шарахнут. Мы и пьем вынос собственно... хоть тут над этим и смеялись.

    Ты как физик проблемы не видишь. Знаешь, я как маг именно проблемы тоже не вижу.
    Все эти разговоры про мега урон воинов и палов не так решаются. И не в этой теме.

    Я просто вижу то, что при одинаковой сумме атакующих статов, при одинаковом базовом тултипе скила, физик может, положившись на рандом, выдавить урона больше ( не дпс, а урон), путем всяческих махинаций. А маг класс не может так. Беда в том, что дпс нужен в пве, а в пвп решают чаще именно пиковые дамаги.
    Тем самым несколько нечестная ситуация.
    Может же маг выдавить. Забить на инту и плюсануть в разум/дух. Да, будет чаще (в зависимости от того, насколько забил) вылетать отражение 50%+, но тот же рандомайзер будет ведь и овер9к урона с нулевым резистом выбрасывать иногда. Только это противоречит самой концепции кастера. А с броней и точкой проблема в том, что против 5400 брони 1000 точности не требуется. Намного профитнее было бы 300-400 статов в силу сбросить. И урон бы ох как возрос. Но нельзя. Потому что против жреца с 9000 урона будет вообще 0. Баланец

  3. #163
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    не успел поправиться, до вашей цитаты.

    Маг может попытаться сэмитировать игнор ловки физиком, снижением интуиции. Но отражений он получит больше чем физик уворотов. примерное соотношение: 1300/1100 против 1000/800 мага. 1000/800 выше, то есть потеря борьбы с рандомом значительнее. т. е. все равно не в нашу пользу.

    Знаешь, я бы тоже не против взять и снизить интуицию до 600 чтоб пробивать слабомагозащищенные цели, и влить 400 статов в разум. урон ух как возрос бы. Но у нас, все в "маг. латах", а у вас лишь часть) мы во всех одинаково рандомно бьем при 1000 инты, а вы получаете дополнительные ништяки по робам)
    Так что, конкретно тут, - дисбаланец)

  4. #164
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Интересная и актуальная тема.
    Маг ддшерам больно, помогите им
    Пойду доминировать с 800 точки и учиться считать
    P.S deadpeengween, возьму уроки игрового мастерства, дорого (мне как тупому донатеру можно)

    P.P.S Нихиль, дпс метра рейда Призрачного Легиона :
    1 Маг
    2 Мистик
    3 Воин
    4 Мистик
    5 Маг
    Со слов участника рейда
    Последний раз редактировалось SchlachthofFunf; 18.04.2013 в 23:02.

  5. #165
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    а причем тут Нихиль и ДПС на ней? обсуждение идет пвп, а не пве. я тоже могу сказть, что на вышибале маги первые по ДПСу, но не по урону, а знаете почему? потому что реиндж классы бьют босса, и при этом аоешут по передней турельке, мили классы бьют только турельки, и поэтому получаем, что маг бьет постоянно в среднем 200к, и эту цифру мы видем в дпснике, вар бьет по 400к по турели, но из-за того, что дпсметр считает количество нанесенного урона, деленое на единицу времени, мы видим в дпснике 150к. Так что Нихиль тут явно ни к месту.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  6. #166
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    а причем тут Нихиль и ДПС на ней? обсуждение идет пвп, а не пве. я тоже могу сказть, что на вышибале маги первые по ДПСу, но не по урону, а знаете почему? потому что реиндж классы бьют босса, и при этом аоешут по передней турельке, мили классы бьют только турельки, и поэтому получаем, что маг бьет постоянно в среднем 200к, и эту цифру мы видем в дпснике, вар бьет по 400к по турели, но из-за того, что дпсметр считает количество нанесенного урона, деленое на единицу времени, мы видим в дпснике 150к. Так что Нихиль тут явно ни к месту.
    Ну он просто решил меня тыкнуть в то, что у кого-то рейда нет магов в топе ДПС метра, так как я утверждал, что маг может дпсить на топ уровне. Сначала я думал, проблема в механике босса (Мб неудобный для рейнджей, я не траил, так что ничего утверждать не могу) , но потом оказалось, что это совсем не так.

  7. #167
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Цитато твоя:
    P.P.S несмотря на дикий гимп точки физиками (в твоем мире) и разгон силы, маги в топе по дпсу в пве - вот это поворот ! Обратите свой лучезарный взор на тултипы, наставник
    На что тебе был приведен пример, что не всегда в топе. Сравнивать два абсолютно разных рейда бессмысленно. Надеюсь ты не пытался этого делать?
    Впрочем, пример дпс на Нихиль был сразу удален, т.к. вспомнил какой ты зануда, и что ты наверняка разведешь полемику вокруг него. Я не ошибся. Жаль не успел.

    И собсно это как-то связано с обсуждаемым вопросом?

  8. #168
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Предлагаю переместить защиту от магии на инстинкт
    Цитата Сообщение от LuybimovNikolai Посмотреть сообщение
    Я только за.1300 инстинкта.
    пофигу, 1350 проворки и 1450 инстинкта

  9. #169
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Ну он просто решил меня тыкнуть в то, что у кого-то рейда нет магов в топе ДПС метра, так как я утверждал, что маг может дпсить на топ уровне. Сначала я думал, проблема в механике босса (Мб неудобный для рейнджей, я не траил, так что ничего утверждать не могу) , но потом оказалось, что это совсем не так.
    Нихиль тоже не показатель, это как на драконе и Ат-Зако, маг раскачивает в билде статику, и все, 10 стаков которые неплохо дамажут (хотя раньше ой как хорошо она била, до порезки). Вот и получается, что маг в пве топ дамагер, так как боссы статичны, выдает относительно высокий показатель дамага на протяжении всего боя, и босс не пьет шоп на проворку. Физы же выдают хороший дамаг в определенную точку времени, что на дпсметре очень заметно, но потом ДПС спадает, так как падает урон. В пвп же пиковый дамаг куда важнее постоянно наносимого, так как в масс пвп его прохиливать легче



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

Страница 5 из 5
1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения