Форум - "Аллоды Онлайн" - Переложить Снижение магического урона на любой другой стат.
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 169
  1. #121
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Хм.... странно... Маги вроде, а пишут дельно....

    п.с. Чирсей, не корми ондатру гематогеном. Знаешь такую поговорку?

    Чик-чик не за горами. Людям надоело уже синих варов бить патями.
    вары тут не причем это коснётся всех классов . очередь на Чик-чик возглавляет паладин уже год, но, что то не случилось, да и не надо.
    моих синих выродков тоже бьют патями равноодетые новички.

  2. #122
    Аватар для DayWalker2
    Новобранец DayWalker2 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    64
    тут умышленно все забыли о парировании, которое больше шанса уворота в 2 раза и режет урон в 2 раза. При гимпованной ловкости можно замечательно получать почти все удары в парирование. И оно прекрасно работает и у мага с выпитой проворкой. И ему еще кд убрали. Поэтому можно 2 раза подряд в парирование попадать.

    Если проворность состоит в связке дух/ловкость, то глупо сравнивать эффективность духа/точности.


    Для тех кто считает, что уклон и парирование без спец вех, неэффективно посвящается:

    У воина есть например вехи 40% к парированию и 40% к уклонению. Это значит что дается 2 шанс на выпадение эффекта с 40% от первой проверки. То есть если шанс парировать был 30% и он не сработал, с вехами будет вторая проверка с шансом 12%. При уклонении цифры в 2 раза ниже. Надеюсь теперь понятна ценность этих вех.

  3. #123
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Возможно упадет. возможно нет. + банка силы которая увеличивает урон. А если маг по аналогии выпьет банку на разум он гарантированно получит фэйл в дамаге из-за просаженного духа. Разницу по прежнему не видишь?
    Ну да, дамаг проходит разным образом. У одного более рандомно, у другого менее. И что? Если средний дамаг у них остаётся одинаковым вне зависимости характера рандомизации, то ничего не изменилось. А вот утверждение, что средний дамаг тоже меняется, нуждается в подтверждении нормальными тестами. Но у вас их нет и не может быть до тех пор, пока вы считаете, что:
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    есть вехи на парирование и уклонинение. - они работают.
    Если их нет - что есть проворство что нет (грубая оценка, но в целом верно).
    Когда вы проведёте такие тесты, ваши глаза на провор раскроются.


    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    урон обрабатывается по разному, давай возможность всадить физ классам пиковый дамаг который маг классу недоступен.
    Да какая к фигам разница? Я уже писал про пиковые дамаги:
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Какая разница, будет дамаг срезан на рандомной базе при среднем, скажем, 20% или фиксированно на 20% каждый удар? Бои, построенные на ваншотах - это возня нубов на Асээ, а не топовый контент.
    ---------
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Вы каким классом играете? и в вашем пвп это в каком?
    Я вар. ПВП, которое я имею в виду - это, к примеру, ЧДМ против сравнимо одетых, потому что только там становятся важными нюансы, какой шоп выпить, и кто сколько профита от него получает. Во всём остальном пвп эти нюансы подавляются большой разницей в ГСе.


    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    А жрецы с паладинами вообще не пришли на бой. Ну что за примеры из десткого сада?

    Речь про статы а не классы и их механику.
    Это отличные примеры, которые показывают, почему у рдд-классов меньше защиты. Потому что разработчики не балансируют игру под ситуации, когда вар и маг стоят друг напротив друга и фигачатся, как по манекенам.


    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    По теме. Сейчас на пальцах объясню где кроется преимущество у физиков.
    Итак, ситуация: столкновение на ТО. В общем мясе сталкиваются два персонажа А и Б. Каждый из них успевает сделать два удара. Что о них известно:
    А бьет магией по Б на 500 единиц. имеет 1001 хп. Интуиция побеждена и отражений нет (фантастика)
    Б бьет физикой по А на 500 единиц. имеет 1001 хп. Урон зависит от дпс оружия, и поэтому так же статичен.
    Я не знаю, где вы находите противников, с которыми вы бьётесь по 50% хп за удар как в их сторону, так и в вашу. Раскроете тайну?

    В том пвп, в котором участвую я, никаких 50% хп за удар нету и в помине. А если и есть, то раз в сто лет, когда сойдутся все бафы на нашей стороне и разойдутся на противной. И это один удар, а не сходу по два первых в любом бое. И тогда, когда такой случается, это происходит только в одну сторону (иногда в нашу, иногда не в нашу), а не друг в друга одновременно.


    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    да 3 промаха подряд не редкость
    Маги этого не знают. Когда твоя тушка увернулась от вражеского удара, это незаметно. Когда твой удар ушёл в промах, это заметно (особенно если это был контроль). Итог: ситуацию с промахами физикой прекрасно видят физики, а магики блаженно считают, что провор у магиков не работает.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 18.04.2013 в 04:56.

  4. #124
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Мда, как говорится, я рыдал))
    Еще раз. Почему физик бьет по большой броне с таким же коэффициентом, с которым маг бьет по среднему проворству ? Ты можешь ответить на этот вопрос или нет, умелый?
    Ты в этой теме пытаешься поведать работу статов людям, которые сами играют за физа года 2-3, и из этих 2-3 лет год-полтора имеют кжв. Я каждый день по нескольку раз скидываю статы, так вот, точность действительно увеличивает урон линейно или очень близко к этому (на определенном промежутке, разумеется). Да и вообще странно, что еще никто не зашел посмеяться над оптимумом в 800 точки

  5. #125
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Да знаем мы о ваших промахах, только вот получается, что если вы не промахнулись по магу, вы в него всадили по максимуму, так как наша броня вашу точку не сильно режет, если вообще и режет. А маг по вам попадет всегда, но при этом его урон порежет ваше проворство, да и ваши резисты. Я даже соглашусь, что бы с проворством оставили все как есть, но при условии понижения латникам резистов



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  6. #126
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    Да знаем мы о ваших промахах, только вот получается, что если вы не промахнулись по магу, вы в него всадили по максимуму, так как наша броня вашу точку не сильно режет, если вообще и режет. А маг по вам попадет всегда, но при этом его урон порежет ваше проворство, да и ваши резисты. Я даже соглашусь, что бы с проворством оставили все как есть, но при условии понижения латникам резистов
    А вам не кажется, что тут проблема больше защиты класса маг, чем разницы физ- и магурона ? На 47 капе, когда физ урон как раз и доминировал, а вары могли сваншотить равноодетого, топ маг нашего сервера раскладывал топ вара практически без проблем, несмотря на свою убогую броню и возможность вара всадить 500+ к урона одним лишь сокрушающим, лично наблюдал за серией дуэлей.
    Вашу защиту должны несколько апнуть в 4.03, так что поживем-увидим.

  7. #127
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kru03 Посмотреть сообщение
    Только вот вары и палы бьют всякой физикой не только по себе подобным, но и по тряпкам и коже, у которых защита от физики будет поменьше, чем у лат. А тряпки и кожа бьет варов, как правило, магией, от которой у лат (ВНЕЗАПНО!!!) защита от магии такая же, как у всех видов брони, плюс сумма защитных статов на любых шмотках одинаковая, не зависимо от того латы это или тряпка. Таким образом получается, что в шмоте одинакового качества магический урон режется обо всех одинаково, а вот физический урон - нет, а ведь еще есть всякие вехи на броню, на проворку и инстинкт.
    Мне, как мистику, весьма удобно кинуть заготовленную стену клинков на некра или мага и наблюдать, как стремительно улетает его здоровье, а вот удушка по всем бьет примерно одинаково. Где справедливость? Было бы вполне логично, если бы у лат была самая большая защита от физики, но самая маленькая магическая защита, либо пониженные защитные статы, в тряпках - самую низкую физ.защиту и самую высокую магическую защиту, ну а кожа - некий промежуточный вариант )
    Совершенно согласен. Самый пожалуй разумный пост.

  8. #128
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что тут проблема больше защиты класса маг, чем разницы физ- и магурона ? На 47 капе, когда физ урон как раз и доминировал, а вары могли сваншотить равноодетого, топ маг нашего сервера раскладывал топ вара практически без проблем, несмотря на свою убогую броню и возможность вара всадить 500+ к урона одним лишь сокрушающим, лично наблюдал за серией дуэлей.
    Вашу защиту должны несколько апнуть в 4.03, так что поживем-увидим.
    На 47 капе маг гармонист бил физикой, и за счет этого ваншотил все что движется. Сейчас в игре всего 2 класса, которые не имеют одновременно двух видов урона: маг и вар. Именно поэтому я и рассматриваю все на их примере.

    А про ап защиты магам... Ну я все еще придерживаюсь мнения, что тряпка это не броня, по сравнению с латами, и тут раз уж попали, то попали. Меня больше не устраивает, что резисты в тряпке, равны резистам в латах. К этому и был мой пример, что при прочих равных маг наносит одинаковый урон вару и магу, а вар наносит урон по магу больше, чем по вару. А при нынешней работе проворки, получается маг наносит еще меньше урона, а вар если попал по магу, то считай влепил ваншот, что мы сейчас и наблюдаем чаще всего.



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  9. #129
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение
    На 47 капе маг гармонист бил физикой, и за счет этого ваншотил все что движется. Сейчас в игре всего 2 класса, которые не имеют одновременно двух видов урона: маг и вар. Именно поэтому я и рассматриваю все на их примере.

    А про ап защиты магам... Ну я все еще придерживаюсь мнения, что тряпка это не броня, по сравнению с латами, и тут раз уж попали, то попали. Меня больше не устраивает, что резисты в тряпке, равны резистам в латах. К этому и был мой пример, что при прочих равных маг наносит одинаковый урон вару и магу, а вар наносит урон по магу больше, чем по вару. А при нынешней работе проворки, получается маг наносит еще меньше урона, а вар если попал по магу, то считай влепил ваншот, что мы сейчас и наблюдаем чаще всего.
    Если мне не изменяет память, для аншота надо было набрать 3 баффа с 5 стаками + еще кинуть жало желательно, что было трудновыполнимо против нормального противника. Вару же надо было просто сбить с ног. Но весь этот огромный дамаг не проходил из-за кп, которые висели почти нонстоп. Сейчас же ситуация такая, что каменки пробиваются без проблем и имеют солидный откат, в связи с чем маг и ловит физ удары с коэффициентом от точности, близким к 1.8
    Я все-таки считаю, что проще поменять что-то в защите мага, чем ломать всю механику, так как остальные 7 классов имеют латы или даже более высокую броню. (исключение-некр, но их тоже должны поменять)

  10. #130
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Тот пример был исключительно чтоб показать КАК физ атака получает преимущество. На примере видно? Видно. Значит пример был удачным. 3 атаки? увеличь тогда хп еще на 500. Картина той же останется. 501+501+501 > 1501. А труп. Б нет.

    Кто писал про разброс оружия в том примере, обратите внимания на строчки в самом начале моего сообщения с примером про интуицию и дпс.

    Мое мнение, Защиту магам надо поднимать не засчет вех на броню уж точно. Это тупиковая ветка. или вехи должны давать процентов 40, чтоб маг был конкурентен по этому стату (привет коже с вехами) или давать что-то другое, а не броню. Щиты там в двое увеличить по емкости, привязав не к разуму а к силе магии (к примеру). Но это не в этой теме обсуждать надо.

    Кто там просил тесты? вот тебе что дадут тесты? Покажут что физики промахиваются? Отлично пусть промахиваются. Вопрос в том что не смотря на банку, физ атаки продолжают так же попадать и ПОЛНЫМ уроном, а маг атаки уже нет. И это фатально для персонажа с маг уроном. Из моего примера видно, что происходит при промахах и при попаданиях.

    Кто писал про парирование вдвое выше уворотов? Вы тестировали это на целях без вех на парировнаие, блокирование и тд? Это, вообще, имеет отношение к теме? нет.

  11. #131
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Умелец, я хочу увидеть ответ на вопрос. Почему в условном тесте при равных статах физ по латам бьет так же, как и маг по среднему проворству ? Почему он изначально не бьет 498 ?

  12. #132
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Потому что изначально поставлено условие чтоб все были равны. чтоб после всех мождификаций можно было сравнить что лучше а что хуже. если я изначально скажу что персонаж Б ваншотит персонажа А при любых условиях (или наоборот), это будет хоть как-то показательно? Нет. А в случае абсолютного равенства - будет. Значения уронов взяты просто так. можно было взять обоим по 498, и объем хп тогда 498*2+1. Что-то поменяется?
    Главное чтоб равные.

    Вначале ты написал что А это маг и он в тряпке, потому он получит больше. Тепеь ты пишешь что А это милижрец это латы и поэтому он получить должен меньше. А в примере по прежнему ни слова какая броня. просто вот столько наносит. Такие статы вот подобрали.
    Ок! Это разведчики) один стреляет взрывной, другой стреляет выстрелом навскидку))) что теперь скажешь?)))
    Советую почитать, что означает "абстрактный пример". А еще заодно посмотреть что же на самом деле значит "линейная зависимость".
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 11:33.

  13. #133
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Спсибо за наставление, учитель

    Если статы персонажей разные, то пример напрочь оторван от жизни ив нем отстутствует логика. К тому же, прибавка к урону от шопа силы зависит от изначального значения этой самой силы. Вот мой пример : есть маг, убогий и слабенький с малой броней и хилым дамагом. А есть вар с ваншотами от сокрушающего и рассеком под фир. И маг разделывает вара абсолютно без шансов. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ !
    Это к тому, что в реальности физ дамаг больше, но его легче избежать. Маг дамаг же идет с расстояние и избавиться от него практически невозможно.

    P.S добиться условий теста практически невозможно из-за разных тултипов абилок
    P.P.S несмотря на дикий гимп точки физиками (в твоем мире) и разгон силы, маги в топе по дпсу в пве - вот это поворот ! Обратите свой лучезарный взор на тултипы, наставник

  14. #134
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Ты долго будешь приставать к значениям абстрактного урона? ты понимаешь что ты страдаешь никому не нужной фигней и все кроме тебя это понимают? Б тут РДД может быть запросто. Укажи, где там в логике изъян? Хоть одно алогичное следствие найди.
    Еще раз говорю, иди читай что есть абстрактные примеры и зачем они нужны.
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 12:12.

  15. #135
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Че-то в меня стрелы луков и ск мистов влетают без промахов, ну это ж единичные случаи.
    Вот помнится где-то один маг описывал ситуацию, в которой он кинул комету в противника на ковре, сам сел на ковер, и в него кинули комету, и вот так они и летели паровозиком. К чему это, а к тому, что от маг урона можно убежать. Если же милишник начинает атаковать, так маг валяется уже в станах, и ему пофиг на ваши промахи, так как он уже ничего не сделает.
    А про КС, ну вот раньше одел их, они откатились, и спокойно обновил их во время боя. Сейчас же простоя атака снесет один слой, а все остальные атаки милишников давно превышают тултип щита, что дает возможность нанести урон при одетых щитах + кд щитов наступает с моментом снятия последнего слоя



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  16. #136
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Ух ты, неплохо отхамливаешь. Не ну а чо, уважаемый человек, член р3-5 в топ ги, чего б и не похамить то
    Босс нихиль допускает перманентного присутствия мили ДД в мили зоне же. Можно скриншотик с великого дракона например ?)) И да, фигня - это как раз идиотские абстрактные примеры. Пал бьет сильней, но не дать ему подойти можно при помощи фира/стяжки, алхим слепки, шариков, инвиза - это я как сталк говорю. На днях получилось кое-как выживать против пала, не давая ему ударить, пал был одет на 500-600 лучше. Если б на меня так напал маг, первого бурста бы хватило, так как избавиться от магического урона не под силу.
    Да, физ априори бьет посильней, но этот дамаг может быть не нанесен из-за ограничений - только мили зона.
    Еще раз : пал - бьет сильнее, но ему можно не дать бить. Маг - бьет слабее, но ему не дать ударить намного сложнее, особенно если он напал внезапно. Вар на данный момент не совсем вписывается в баланс, обсуждать смысла нет. Сталк же скорее саппорт.
    Это НОРМАЛЬНО, когда атака, которую сложно провести, нанесет больше урона, чем та, которая будет проведена и попадет наверняка.
    Последний раз редактировалось SchlachthofFunf; 18.04.2013 в 12:34.

  17. #137
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Мы тебя услышали. Твой ответ никак не касается поднимаемой темы. Ты пост набил, молодец, но либо ты начинаешь писать по теме, либо хватит засорять тему своими рассуждениями о том кто и сколько должен бить.
    Тут вопрос стоит об обработке маг урона. Которая проигрывает обработке физ урона. И асписано как и при каких условиях. Кто при этом бьет больше а кто меньше на механику обработки не влияет, это к корректировке тултипов надо обращаться.
    Тебе никто не хамил. Ты действительно пытаешься доказать то что не является ни интересным, ни полезным и не затрагивает поднятой темы. иными словами страдаешь фигней. А вот ты уже реально оскорбляешь.
    На АП быть не довелось ни разу. Оставь свои догадки себе.

    З.Ы. Сталк у него саппорт... Тут на форуме где-то когда-то мелькало про ваншот мага луком сдвойкой через маунт. Это наверно особый вид контроля.
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 12:29.

  18. #138
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Мы тебя услышали. Твой ответ никак не касается поднимаемой темы. Ты пост набил, молодец, но либо ты начинаешь писать по теме, либо хватит засорять тему своими рассуждениями о том кто и сколько должен бить.
    Тут вопрос стоит об обработке маг урона. Которая проигрывает обработке физ урона. И асписано как и при каких условиях. Кто при этом бьет больше а кто меньше на механику обработки не влияет, это к корректировке тултипов надо обращаться.
    Тебе никто не хамил. Ты действительно пытаешься доказать то что не является ни интересным, ни полезным и не затрагивает поднятой темы. иными словами страдаешь фигней. А вот ты уже реально оскорбляешь.
    На АП быть не довелось ни разу. Оставь свои догадки себе.

    З.Ы. Сталк у него саппорт... Тут на форуме где-то когда-то мелькало про ваншот мага луком сдвойкой через маунт. Это наверно особый вид контроля.
    Несколько поправил пост. Ваншот сдвойкой через маунта - не порезанный проворством Крит по максимальной планке арбалета. Вероятность такого дай бог около 1%, хотя скорее всего меньше. Я понимаю, что ты гениально разбираешься в механике, только не надо меня учить, как играть моим классом, мне будет лень отвечать на бред, который будет написан, честно.

  19. #139
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Маразм крепчал. То, что от того же сталка урон может придти на 66% меньше максимальной планки только за счет разброса оружия кто будет учтывать?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  20. #140
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Я понимаю, что ты гениально разбираешься в механике, только не надо меня учить, как играть моим классом, мне будет лень отвечать на бред, который будет написан, честно.
    Если у меня в подписи маг, не значит что я не умею играть луком. Будет забавно, если окажется, что мой лук окажется более одет чем ваш.

    Разброс оружия? У сдвойки есть, у выстрела по наитию есть. У шквала? эм.. нет... Верные выстрелы? тоже нет.. Может тогда у беглого? и тут нет. У варов с вехами и парниками.. м.. тоже нет.. у физ дотов тоже нет.
    У стенки клинков мистиков, которая тоже физика, разброс оружия тоже учитываем в кастетах? или все-таки нет?

    Так что не следует смешивать, скилы, которым дали разброс от оружия, и механику атаки физикой. Это разные вещи
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 13:04.

  21. #141
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Если у меня в подписи маг, не значит что я не умею играть луком. Будет забавно, если окажется, что мой лук окажется более одет чем ваш.

    Разброс оружия? У сдвойки есть, у выстрела по наитию есть. У шквала? эм.. нет... Верные выстрелы? тоже нет.. Может тогда у беглого? и тут нет. У варов с вехами и парниками.. м.. тоже нет.. у физ дотов тоже нет.
    У стенки клинков мистиков, которая тоже физика, разброс оружия тоже учитываем в кастетах? или все-таки нет?

    Так что не следует смешивать, скилы, которым дали разброс от оружия, и механику атаки физикой. Это разные вещи
    Разброса нет только у беглого и шквала. У верных выстрелов есть разброс, умещющий играть луком. У вихря тоже есть разброс, что идет в разрез с тултипом. Срыв покровов же.
    И да, мне все равно, какой у кого гирскор. Есть крабы-маускликеры и с обвесом, на порядок превышающим твой.
    Урон физдотов зависит от ловкости, срыв покровов номер 2.

  22. #142
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Разброса нет только у беглого и шквала. У верных выстрелов есть разброс, умещющий играть луком. У вихря тоже есть разброс, что идет в разрез с тултипом. Срыв покровов же.
    И да, мне все равно, какой у кого гирскор. Есть крабы-маускликеры и с обвесом, на порядок превышающим твой.
    Урон физдотов зависит от ловкости, срыв покровов номер 2.
    Я не заходил в игру чтоб проверять, ка ки не заходил на лука вообще уже месяца два, чтоб помнить такие нюансы. Помнил шквал и беглый. А в калькуляторе нет у верных разброса.
    Вихрь никто не упоминал.
    тем не менее, факт наличия скилов которые бьют физикой и не имеют разброса имеет место быть? имеет. Ты подтвердил, что есть такие.
    Значит все, про разброс урона можно не заикаться.

    Гир скор все равно? Не имея более менее нормального гирскора, спаять нормальные статы чтоб оценить механику у тебя не выйдет. И крабинг тут не при чем. особенно маускликинг.

    Урон от физ дотов зависит от ловкости? так и замечательно. Речь шла о зависимости разброса в уроне физикой, от разброса в оружии: т.е может ударить как по верхней, так и по нижней планке. Выходит и тут не зависит. Так какие ты покровы сорвал?
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 13:38.

  23. #143
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Разброса не имеет 1 единственный скилл (откат общий, поэтому раз в 30сек либо шквал, либо беглый), доля которого в общем уроне, нанесенном за бой, крайне мала (процентов 10 где-то), основные умения сталка имеют разброс. Почему я не должен его учитывать, если практически весь урон им обрабатывается ? Что а бред ?

  24. #144
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    И тем не менее, такие скилы есть.

    Почему я не должен его учитывать
    Потому что это механика работы скилов.
    А мы говорим о механике обработки физ урона, и это абсолютно разное. По верхней планке пошел урон, или по нижней.. на обработку вылетевшего урона это никак не влияет. И именно поэтому в примере убран разброс у физ атаки (например как у шквала) и убрано влияние интуиции. Неужели ты думал,что там, в примере, это написано просто так? Если ты думаешь, что введя в пример вместо 500 стабильного урона, урон с разбросом 499-501 от оружия, Б откажется в худшем положении, ты ошибаешься. Он так получит возможность выиграть сразу в первом варианте.
    Но это вообще лишнее, и считай что я это не писал. еще вот обсуждения этих строчек на 10 страниц не хватало тут..

    Короче. Физ урон имеет преимущество в работе с защитными статами? имеет. на примере видно? видно. Предлагаю сделать влияние проворства на маг атаки таким же рандомным. статичную же составляющую переложить на интуицию. Получится аналогичная обработка, с аналогичными возможностями.
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 14:07.

  25. #145
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    И тем не менее, такие скилы есть.

    Почему? потому что это механика работы скилов.
    А мы говорим о механике обработки физ урона, и это абсолютно разное. По верхней планке пошел урон, или по нижней.. на обработку вылетевшего урона это никак не влияет. И именно поэтому в примере убран разброс у физ атаки (например как у шквала) и убрано влияние интуиции. Неужели ты думал,что там, в примере, это написано просто так?

    Короче. Физ урон имеет преимущество в работе с защитными статами? имеет. на примере видно? видно. Предлагаю сделать влияние проворства на маг атаки таким же рандомным. статичную же составляющую переложить на интуицию. Получится аналогичная обработка, с аналогичными возможностями.
    Ты странные вещи пишешь. Пару постов назад писал, что разбираешься в сталках, теперь пишешь, что последний раз смотрел в калькулятор несколько месяцев назад, не говоря про игру за персонаж.
    Я еще раз повторяю : физ урон идет больше, потому что нанести его сложнее. Если сделать так, что маг будет бить так же, как и пал, то этот мало где нужен будет. Ну потолще чуть-чуть, зато ударить тяжело ему. Особенно это коснется стычек 1-1 и 2-2, где маг будет всех иметь засчет невозможности уйти от его атаки (проблему с поиском пути кометой обещали пофиксить).
    В принципе так можно сделать, но тогда разработчикам придется перелопатить солидный пласт механики + копаться в ваших вехах и тултипах, чтобы скорректировать дамаг. Что проще - поступить именно так или оставить все как есть ?

  26. #146
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Знать скилы, уметь их применять это одно. Помнить имеет ли контроль скил разброс в уроне или нет это другое. В калькулятор смотрел сегодня, на луке был два месяца назад. читай внимательнее.

    Чем физ урон принципиально нанести сложнее? Шарнул сдвойкой и привет. Куда маг денется от летящих в него двух стрел? или маг убежит от физ урона, лежа на лопатках под контролем милисталка? Хватит уже фантазировать. И да, магией бьют не только маги. То что я маг, не означает что я говорю только про магов.

  27. #147
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    У сталка кроме сдвойки ничего убойного то и нет, много саппорт абилок - беглый, верные, шарики, вихрь, облако, кульбит - направлены на то, чтобы удержать цель и дать палам и варам ее раскатать.
    Основные фокус дд - пал и вар, и им, чтобы нанести урон, надо войти в мили зону (вару чуть дальше можно стоять, вехи). Большую часть боя вар/пал видит надпись "цель слишком далеко" и не может бить. Поэтому урон милишника несколько завышен для того, чтобы он вообще был эффективен. Что тут непонятного ?
    Еще физ дд - частично друль, порезан + пара абилок у барда, но барду тоже эффективней спекнуться в саппорт с контролем.

    P.S Утверждение "я разбираюсь в классе" означает знание всех нюансов, а не распальцовку на пустом месте

  28. #148
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Ты тут видишь хоть слово про завышенный урон мили классов? я нет. Между знать и вызубрить есть разница. незнание того фиксировано бьет мой контроль скил, или нет погоды не делает никакой. Это контроль. Дамаг от него вторичен. Вот на сколько он положит на лопатки по времени, это важно.

    Спасибо за лекцию, сапорт-лук. Было очень забавно читать, и осозновать, что свою роль в пвп вы не знаете.
    Пишите по теме или не пишите во все. Последние постов цать вы пишите всякую лабуду о том что физики должны бить больше, только по тому что они физики.
    Да пусть бьют.

    Речь о том что физик может забить на то что жертва выпила банку, повышающую антистат, и выпить банку тупо на силу, а не на доп пробитие, и внезапно получить больший профит. (см. пример). Персонажи с маг атакой такой роскоши лишены.
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 15:01.

  29. #149
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Ты тут видишь хоть слово про завышенный урон мили классов? я нет. Между знать и вызубрить есть разница. незнание того фиксировано бьет мой контроль скил, или нет погоды не делает никакой. Это контроль. Дамаг от него вторичен. Вот на сколько он положит на лопатки по времени, это важно.

    Спасибо за лекцию, сапорт-лук. Было очень забавно читать, и осозновать, что свою роль в пвп вы не знаете.
    Пишите по теме или не пишите во все. Последние постов цать вы пишите всякую лабуду о том что физики должны бить больше, только по тому что они физики.
    Да пусть бьют.

    Речь о том что физик может забить на то что жертва выпила банку, повышающую антистат, и выпить банку тупо на силу, а не на доп пробитие, и внезапно получить больший профит. (см. пример). Персонажи с маг атакой такой роскоши лишены.
    Мда)) Ты играешь меньше, чем у меня есть кжв, я повторяю) Че ты тут можешь мне рассказывать то? Хотя я привык уже, в р3-р4 всегда такие люди находятся - гильд тег под ником, услышал пару слов в голосе от класс лидера и все - знаток.
    У меня под сороковник фрагов и пройден весь пве контент прошлого сезона (кроме 33+ правда), интересно что же я могу не знать то?
    Если твой класс лидер ганкает нубов в рдд билде (всм кл сталков) и травит байки в голосе о том, что он адский дд.. ну тогда возможно)) Мне интересно, кто сейчас из сталков ходит на доминион не в билде, заточенном под контроль, а ддшит как бог (кроме вашего кла) ? У нас на сервере оба топ сталка вроде в мили посещают эту активность, насколько мне известно.
    Пиши еще короче говоря, мне нравится

    Я считаю адекватным то, что физ урон проверяется по-другому, что дает преимущество физикам, причем преимущество не особо решающее - приятный бонус в 15-20% за "цель слишком далеко". Урон сталка не соизмерим с уроном вара/пала в пвп, посему обсуждать не вижу смысла
    Последний раз редактировалось SchlachthofFunf; 18.04.2013 в 15:19.

  30. #150
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Мда)) Ты играешь меньше, чем у меня есть кжв, я повторяю) Че ты тут можешь мне рассказывать то? Хотя я привык уже, в р3-р4 всегда такие люди находятся - гильд тег под ником, услышал пару слов в голосе от класс лидера и все - знаток.
    У меня под сороковник фрагов и пройден весь пве контент прошлого сезона (кроме 33+ правда), интересно что же я могу не знать то?
    Если твой класс лидер ганкает нубов в рдд билде (всм кл сталков) и травит байки в голосе о том, что он адский дд.. ну тогда возможно)) Мне интересно, кто сейчас из сталков ходит на доминион не в билде, заточенном под контроль, а ддшит как бог (кроме вашего кла) ? У нас на сервере оба топ сталка вроде в мили посещают эту активность, насколько мне известно.
    Пиши еще короче говоря, мне нравится

    Я считаю адекватным то, что физ урон проверяется по-другому, что дает преимущество физикам, причем преимущество не особо решающее - приятный бонус в 15-20% за "цель слишком далеко". Урон сталка не соизмерим с уроном вара/пала в пвп, посему обсуждать не вижу смысла
    Ого... у него есть КЖВ..
    Ну тогда, да. Отец. Если еще и КМВ, то вообще Бог.
    Для цель слишком далеко, есть контроль, замедления, рывки и громобои, и туша которая толще в полтора раза.
    Не видишь смысла, не обсуждай.
    Но механика, которая позволяет ей пренебрегать - хреновая механика. А если это считается правильным, то почему маг урон тогда не считается по этой правильной механике.

    При чем тут кл, я вообще не понимаю. ты зачем его сюда приплел..
    Больше аргументов кроме как пообзываться и поистерить не осталось что ли?

    Доминион? ооо... тут да. Тут просто необходимо физикам иметь преимущество над маг классами. А то маги из кустов ваншотят, оттуда же точки захватывают, и не убить их никак.
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 15:52.

  31. #151
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Ого... у него есть КЖВ..
    Ну тогда, да. Отец. Если еще и КМВ, то вообще Бог.
    Для цель слишком далеко, есть контроль, замедления, рывки и громобои, и туша которая толще в полтора раза.
    Не видишь смысла, не обсуждай.
    Но механика, которая позволяет ей пренебрегать - хреновая механика. А если это считается правильным, то почему маг урон тогда не считается по этой правильной механике.
    Это к непониманию механики было сказано.

    Предложение из этой темы не будет реализовано, так как это требует изменения большого пласта механики игры.
    Зря я тот пост пофиксил, действительно нужно пожалеть кого-то, пишу раз 5ый или 6ой уже.
    У пала как рывок, так и км сбивается всем, чем угодно, я понимаю, что у вас в р4 принято зергать нубов в рыжах 2 кнопками, но при равном бое делают именно так. Можно сделать так, что при бое 1-1 пал вообще не ударит физикой. То есть, персонаж не находится в контроле, а бить не может.
    Нельзя сделать так, чтобы маг не мог бить, не законтролив его. (вариант отбежать бредовый, т.к только 1 класс бьет больше чем на 52м + некоторые умелки у остальных. Если маг не законтролен, он бьет (друль/мист/некр дд - не важно, маг дпс от них исходит, если они не в контроле).
    Итак. Пал часто не может бить вне контроля. Маг (маноюзер) вне контроля бьет всегда.
    Громобои доступны только физам, не знал. Замедления походу тоже.
    Почему я пишу то - ты настолько крут на этом форуме, что не поглумиться над этим просто невозможно)) После закрытия этой темы из-за флуда не забудь уйти в закат (как в Неуловимых), предварительно надев очки-хамелеоны и включив ac/dc - это было бы эффектно)

    Ну в заключение : механика обсчета урона разная, так как способ его нанесения тоже разный. Оба варианта механики корректны, баланс соблюден, так как урон магов явно не самый убогий в игре (остальные манаюзеры меньше заточены под дпс)

  32. #152
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Механики? Человек, который наивно полагает, что линейное соотношение это 1 к1 говрит, что это у меня не понимание механики?

    я понимаю, что у вас в р4 принято зергать нубов в рыжах 2 кнопками
    Дальше можно не читать.

  33. #153
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    deadpeengween, у тебя изначально неверная формулировка. Ты утверждаешь, что защитный шоп (проворство) дает лучшую защиту от магического урона по сравнению с физическим. При этом противодействует дважды, прямо - снижая урон, и косвенно - заставляя менять баланс статов. При этом ты опираешься на "расчеты". Которые звучат как "это все знают".

    На самом деле системных ошибок целых две. Первая:

    "Брони меньше чем проворства, значит точности надо меньше, чем духа, излишек в разум/силу - вывод, физика дамажит больше".

    На самом деле вопрос всего-лишь тултипов. Базовый тултип скилов с физикой изначально ниже, т.к. заранее известно, что статов в силе будет больше. Только и всего.

    Вторая:

    "Шоп на провор кастеру надо контрить духом иначе нет дамага, а физику контрить не требуется, т.к. дамаг не страдает."

    Это ошибочное суждение, поскольку увеличивается количество уворотов и парирований. При этом возрастает шанс нанести половинный урон или не нанести урон вообще. (урон физ дотов падает ровно так же как урон магии, т.к. изначально зависит от пары ловкость/проворство).

    Вы считаете, что размен не равноценный. Что вам выгоднее ловить рандом с попаданием и большим дамагом, чем наносить стабильно средний урон?

    Вы знаете, люди относятся по разному к этому. И многие играют в АО кастерами именно потому, что им важно прогнозировать свой дамаг.

    В этом основное отличие кастера и физика. Кастер наносит урон гарантированно, физик - случайно. Урон кастера снижается плавно, физика - скачками 100-50-0.

    Разброс на оружии у физика? Разброс в поглощении резистами? Разве не равноценно? Правда вот кастер может за счет инты этот разброс практически исключить, а физик не может. И разброс на оружии не 498-501. Там немножко иначе же. 400-600 как бы

  34. #154
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Механики? Человек, который наивно полагает, что линейное соотношение это 1 к1 говрит, что это у меня не понимание механики?
    Цитату можно увидеть ?

  35. #155
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    deadpeengween, у тебя изначально неверная формулировка. Ты утверждаешь, что защитный шоп (проворство) дает лучшую защиту от магического урона по сравнению с физическим. При этом противодействует дважды, прямо - снижая урон, и косвенно - заставляя менять баланс статов. При этом ты опираешься на "расчеты". Которые звучат как "это все знают".
    Уже переформулировал и не раз. Согласился с человеком что на длинной дистанции будет баланс. Тут я спорить и не собирался.

    "Шоп на провор кастеру надо контрить духом иначе нет дамага, а физику контрить не требуется, т.к. дамаг не страдает."
    Страдает. Увеличивается рандом. Физик станет чаще промахиваться, видеть надпись парировано. НО! так же он получает возможность и нанести урон сильнее(см. далее). Получается абсурд: защитный стат увеличен на банку, а урон прилетел тот же. Или сильнее если банка была выпита на силу. С маг уроном так не выйдет. он будет срезан защитной банкой, как бы маг не крутился. вот о чем речь.
    Вот это "сильнее", и есть камень преткновения.
    В итое мы можем забить на нижний порог интуиции и обязаны преодолевать проворство которое в полтора раза выше, физик же обязан пробивать броню (примерно равную резисту), и может подзабить на проворство. А следовательно перебалансировать стат билд в пользу удачи силы. выйдет рандом, зато какой!)

    Вы считаете, что размен не равноценный. Что вам выгоднее ловить рандом с попаданием и большим дамагом, чем наносить стабильно средний урон?
    Если вы считаете, что интуиция работает так же предсказуемо как сейчас ловкость, то вы не правы. Есть смутные подозрения, что % отражения является результатом функции двух аргументов: резист, и % от рандомайзера что обсчитывает разброс от оружия.

    Цитату? на:
    Ситуация. 800 точки, 1100 силы, 150 свободных статов от кжв. Если мы вкинем 150 статов в точность (а она на этом промежутеке линейна 100%), то получим прибавку к урону в 18.75%. Если же вкинемв силу, то прибавка составит 13.6%.
    18.75/13.6 ~ 1.38, т.е при подъеме точности мы получим выгоду в 38% относительно вклада в силу - статы от кжв отработают почти в полтора раза эффективней.
    Расчеты идут из соображений что зависимость и там и там 1 к 1. У силы то да, на 1% прироста 1% дамага, а вот с точностью вы так решили только потому что она линейна.
    Пока точность линейна и ее значение меньше силы, статы нужно скидывать в нее
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 16:26.

  36. #156
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    Уже переформулировал и не раз. Согласился с человеком что на длинной дистанции будет баланс. Тут я спорить и не собирался.


    Страдает. Увеличивается рандом. Физик станет чаще промахиваться, видеть надпись парировано. НО! так же он получает возможность и нанести урон сильнее(см. далее). Получается абсурд: защитный стат увеличен на банку, а урон прилетел тот же. Или сильнее если банка была выпита на силу. С маг уроном так не выйдет. он будет срезан защитной банкой, как бы маг не крутился. вот о чем речь.
    Вот это "сильнее", и есть камень преткновения.
    В итое мы можем забить на нижний порог интуиции и обязаны преодолевать проворство которое в полтора раза выше, физик же обязан пробивать броню (примерно равную резисту), и может подзабить на проворство. А следовательно перебалансировать стат билд в пользу удачи силы. выйдет рандом, зато какой!)


    Если вы считаете, что интуиция работает так же предсказуемо как сейчас ловкость, то вы не правы. Есть смутные подозрения, что % отражения является результатом функции двух аргументов: резист, и % от рандомайзера что обсчитывает разброс от оружия.

    ...
    Я вам именно об этом и говорю. Разброс отражений идентичен разбросу урона на оружии, но его можно минимизировать интой. Убрать нельзя, но уменьшить можно. Разброс урона на оружии никак не изменить.

    Разброс промахов от ловки можно уменьшить ловкой, но убрать совсем нельзя. При этом вы получаете возможность максимально прогнозировать урон кастера и хорошую долю рандома в уроне физика. Именно в этом основная суть же

    Я помню одного физика. Который делал себе статбилд 100500 силы и 0 ловкости. Попадал крайне редко. По полной - еще реже. Но зато ваншотил, если попадал. Проигрывал большинство дуэлей, но зато ловил невероятный кайф от того, что "я сваншотил топа, аааааа, я крут - он нуб!!!111".

  37. #157
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Я вам именно об этом и говорю. Разброс отражений идентичен разбросу урона на оружии, но его можно минимизировать интой. Убрать нельзя, но уменьшить можно. Разброс урона на оружии никак не изменить.
    При интуиции больше чем резист жертвы (в пвп это 1000 на 950 (оочень грубо оценил) получаем отражения не 10% и не 20%. Адалон вот говорит 40%.
    Помню в свое время на Асээ (да глупый пример, но забавный) на 25 левеле глядя на странные отражения, взял и влил фултрактат (100 статов) в итнуицию. получил значение за 250. В первом же ударе по 25 (сколько там резиста на 25 левеле?) барду я получил полное отражение. с тех пор я не верю в то что влияние интуиции можно как-то гарантированно понижать. Средние 40% от Адалона это скорее подтверждают чем опровергают.
    Погрешность в прогнозе 40% это плохой прогноз.

    (А если мы поднимем еще и интуицию до 10% отражения.. Да 1300 духа на проворку.. тултипы будут в 100к от кометы...)
    Последний раз редактировалось deadpeengween; 18.04.2013 в 16:45.

  38. #158
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от deadpeengween Посмотреть сообщение
    При интуиции больше чем резист жертвы (в пвп это 1000 на 950 (оочень грубо оценил) получаем отражения не 10% и не 20%. Адалон вот говорит 40%.
    Помню в свое время на Асээ (да глупый пример, но забавный) на 25 левеле глядя на странные отражения, взял и влил фултрактат (100 статов) в итнуицию. получил значение за 250. В первом же ударе по 25 (сколько там резиста на 25 левеле?) барду я получил полное отражение. с тех пор я не верю в то что влияние интуиции можно как-то гарантированно понижать. Средние 40% от Адалона это скорее подтверждают чем опровергают.
    Погрешность в прогнозе 40% это плохой прогноз.

    (А если мы поднимем еще и интуицию до 10% отражения.. Да 1300 духа на проворку.. тултипы будут в 100к от кометы...)
    Отражение возможно в диапазоне от 0% до 100%. От урона не зависит. Удар кометой на 2КК и отражение 80% урона даст вам 400К в тушку. Затем ОУ на 1КК и отражение 20% урона даст 800К в тушку. Враг умер. При этом вы потеряли в отражениях 60% урона, а игра считает что дала вам рандомайзером 50%. То, что вы поднимаете инту уменьшает вероятность получения большого % отражения, но она есть. И она вполне может выпасть с самый дамажный скил. Т.е. " % отражения в ДПС метре" не совсем соотвествует реальной картине. Но тем не менее вы можете надеяться что эти 80% вам упадут раз в год. И придутся на стрелку.

  39. #159
    Аватар для deadpeengween
    Воин deadpeengween на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    366
    Репутация
    10
    Не спорю. чуть на другое делаю акцент.
    Все та же несчастная избитая в этой теме жертва с выпитой на свою голову банкой проворства. Проворство становится 1300.
    Рандом от интуиции установили что более менее сопоставим с рандомом у физов.

    Есть физик и маг с 1100 ловки/духа.

    Что происходит дальше:
    Физик: О! проворка выпита! и не апает ловкость с 1100 до 1300, а вливает 200 статов в силу. Пробивающий стат пострадал на 1300/1100 . Ну и прибавка к силе.
    Маг: О! и я так же, опускает интуицию на 200 статов с 1000 до 800 и вливает в дух. Пробивающий стат на уровне, но интуиция пострадала на 1000/800. И таже прибавка к разуму.

    Таким образом, маг получив такую же прибавку к урону в силу\разум, по брорьбе с рандомом проиграл. Это если говорить про рандом.

    Допустим маг влил в дух те 200 статов: Получил старый урон. физик получил по сути смену лука на арбалет (аналогия) (пиковый дамаг стал выше).
    Допустим маг влил в разум как физик, не трогая интуицию: 100% потерял часть урона, потому что проворство не пробито.

    И идея моя в том, чтоб поменять обработку интуиции с обработкой духа местами. Инта всегда в статичный порог упирается, а дух в рандом.
    Чтобы потери были соизмеримы и там и там.

    Получилось бы что маг так же не повышая интуицию, и влив в разум получил больший рандом, с более высокой планкой дамага. те жа самые +200 к разуму, 1300/1100.
    Рандом как видите я убирать никуда не стал.

  40. #160
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Вы же немножко утрируете все. Я могу вам чуть в другую сторону утрировать. Для кастера у всех его соперников примерно равный резист, +/-. Он делает себе нормальную инту и спокойно бьет что в вара, что в некра с одинаковым прогнозируемым уменьшением урона. Его инта оптимальна. А физик бьет цели с непрогнозируемой броней. И какую бы точность он не сделал себе - он будет либо бить мага с оверкапом стата, либо жреца с недобором точности. Т.е. его стат оптимален только по конкретной цели, а в бою все его соперники - разные.

    Механика нанесения физического и магического урона отличается. Я не могу вот так напрямую заявить что у какого-то имеется преимущество. Да, снижение физического урона проворством дискретно и рандомно, а магического - непрерывно и прогнозируемо. Но оно же есть и в среднем одинаково. Т.е. вы можете не выпить дух и ваш урон снизится "незначительно" на каждом ударе, а у физика, не выпившего ловкость - урон каждого конкретного удара не изменится, но упадет шанс его нанести.

    А если по теме обсуждения - я не вижу проблемы, если честно. Да, для магов и некромантов проворка - не однозначный выбор. Но не потому, что у них нет вех на пари и уворот. Совсем нет. А потому, что у них механика сама предполагает стимулировать игрока не допускать возможности нанести урон его персонажу. Форсмажер, ошибка? Иллюзии, КП, ЩК. В откате? Нельзя так часто ошибаться А отмагического урона она не перестает их защищать ведь В то время как механика игры тем же воином или храмовником стимулирует игрока игнорировать наносимый его персонажу урон любого типа в определенных пределах. Поскольку эскейпа у них нет никакого, план Б - это не для них

    P.S. Сильнее всех страдают на самом деле друли. Если раньше их урон был на 80% физикой, то сегодня там примерно 50/50. И они либо не пробивают 9 сотнями духа сопротивление магии от 1200 проворства, либо бьют 1200 духа по 5400 броне. Жуткая разбалансировка стата.
    И тоже самое с интой кстати. Единственное что новой противоуворотной инты им хватает теперь на неплохой хил
    Последний раз редактировалось xLora; 18.04.2013 в 17:34.

Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения