Форум - "Аллоды Онлайн" - Весьма веселая жизнь после смерти
     Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Nowoelowxz
    Поселенец Nowoelowxz на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Просторы мира
    Сообщений
    39
    Репутация
    10

    Весьма веселая жизнь после смерти

    Боль. Последнее, что я запомнил - боль, бритвенными лезвиями разбегавшаяся по моим сосудам. А потом... Потом темнота.
    Первое, что я помню после пробуждения... Тоже боль. Странная, иррациональная, ноющая боль по всему телу. Которое было мертво - и мертво уже очень долго. С тех пор прошло уже около ста лет.


    Знаете ли вы, что такое быть Номархом? Большинство думают, что ученым, являющимся второй (третьей, четвертой и далее) рукой Нефер Ура живется легко и беззаботно: неограниченное финансирование, лаборатория со стадами лаборантов, пространные рассуждения на темы влияния астрала на рост микроорганизмов... Что же есть на деле: маленькая комнатка, на бумагах более чем гордо именуемая "рабочим кабинетом", секретарь, который постоянно болеет (Причем каждый раз новой болезнью, и каждый раз - так долго, что под конец хочется послать две гвоздички безутешным родственникам. Но этот живучий хадаганский симулянт каждый раз бессовестно выздоравливает затем, чтобы прийти за зарплатой), и два лаборанта, один из которых имеет болезненную тягу к пиротехнике (Капитальный ремонт из-за него приходится проводить три раза в год минимум. Можно сказать, из-за него мы живём в состоянии постоянного ремонта.), а другая вечно таскает в каморку... тьфу, кабинет, всякую живность (И неживность. И механизмы. И растения. И мутантов. Вообще все, что движется. А все, что не движется, сама двигает и приносит.). Короче говоря, на работе - дурдом. Ах да, забыл упомянуть начальство - мою давнюю, но оттого не менее ненавидимую подругу, уполномоченную Комитета Незеба, хадаганку по имени Мила Алексеева. Это с её легкой руки я, вместе с Нефер Уром пытавшийся уничтожить Тэпа, я, почтенный Номарх, вынужден проводить самоубийственные опыты, проводить практику у недавно выпустившихся волшебников и скакать, как горный козел в припадке эпилепсии, "по нуждам Комитета" (кстати, если посчитать, сколько раз я чуть по этим нуждам чуть не скопытился, коньки отбросить можно только от самого числа). Мила относится к тому типу энергичных людей, по сравнению с которыми белка в колесе - это намазанная клеем черепаха, ползущая умирать в укромное место. После пятиминутного разговора с моей начальницей у меня создается ощущение, что в моём теле начнется термоядерная реакция. Её эта жизнерадостность никак не вяжется с профессией комитетчицы - реаниматор. А уж её любимый Гроб, нежить, которая выполняет роль секретаря, курьера, телохранителя и черт-знает-кого-ещё, на фоне своей хозяйки кажется еще мрачнее, чем есть на самом деле.
    Кстати, обо мне. Номарх Октарин, лет на момент смерти восемнадцать полных, на момент воскрешения - что-то около трёх тысяч. Самый молодой Номарх в истории - и, на мой взгляд, самый неудачливый. Даже превращенный в зомбобелку Номарх Искри-Ита, до превращения наслаждалась властью над целым штатом подчинённых, а после - просторной клеткой и свежими мозгами. А в этот конкретный момент времени - еще и самый несчастный.
    Я сидел на лавке возле портала Парка Победы, обхватив голову руками и пытаясь понять, как же мы пришли к такому.
    - Ок? - Мила. Данное ею дурацкое прозвище "Ок" оказалось на редкость прилипчивым. - Ок, успокойся. В конце концов они - наши противники. Напомнить, что они делали с твоими соотечественниками? "Прах к праху" - так, кажется?
    - Их оправдывает то, что они считали нас обычной тупой нежитью. А это... - Есть вещи, которые даже восставших заставят вздрогнуть. А глаза... Такой же взгляд был у людей в Хикуте, когда те понимали, что чума неизлечима.
    - Это просто пытка.
    - Ок, они не умерли. Они стали сильнее!
    - Да. Испытали страшную боль, а потом остались без своего пропуска в вечность. Мертвецы при бьющемся сердце.
    - Ок... - Мила положила мне руку на плечо, - Ок, на войне все средства хороши, - голос дрожит так, что становится ясно - сама она в сказанное не верит.
    - Все. Мила, я решился.
    - На что? - Подозрительным голосом спросила комитетчица. С чего бы? Ах, да, в прошлый раз после таких слов я наложил на неё морок тролля, чтобы незаметно сбежать с какого-то общественного собрания.
    - На то, чтобы уйти. Неважно, куда, лишь бы подальше отсюда, подальше от Игша, от Незебграда, от этого поганого города с его погаными лабораториями! - во время этого спича я встал с лавки и решительным шагом направился к порталу.
    - Ок, Ок, Ок! Не надо! Куда ты пойдешь? К кому?
    - Историки обрадуются учёному. У Империи с ними нейтралитет, нападать ради меня одного не будут.
    - Когда? - голос Милы стал обреченным. Даже жалко стало. - Ночью?
    - Нет. Ночью охрана усилена, так что побег устрою завтра днем.
    - Подумай, Ок. Просто... Просто подумай.
    - Подумал уже. Или забыла, что думать - это как бы моя профессия? - с этими словами я шагнул в голубоватый круг портала.
    Я бегу, следовательно, я существую; а точнее: я бегу, следовательно, если мне хоть немножечко повезет, я по-прежнему буду существовать.

  2. #2
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    молодца автор. ждемс продолженьица

  3. #3
    Аватар для Leruus
    Вольный Аллодер Leruus на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    Интригует,ждём-с развития.

  4. #4
    Аватар для Nowoelowxz
    Поселенец Nowoelowxz на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Просторы мира
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Если и было что-то положительное в моей работе, то это жилплощадь. Как почтенному работнику имперской науки мне был выделен целиком второй этаж небольшой двухэтажки в Научном городке. Многочисленные комнаты моей квартиры были забиты всем, чем только можно, начиная тремя холодильниками (И хранилась в них отнюдь не еда. Я бы даже сказал, там хранились вещи прямо противоположные еде.) и заканчивая запасным саркофагом (иногда у меня ночевали знакомые из НИИ, а среди нашей расы распространена агорафобия). Все окна, кроме южных, целиком заплёл плющ. Дело в том, что южные окна входили на учебную алхимическую лабораторию, напротив которой не росло ни одно живое растение, да и другие живые организмы старались ходить как можно реже.
    Сборы в день моего побега были бы быстрыми, кабы не царивший в квартире бардак, который я до сих пор трогательно именовал "художественным беспорядком". Во время поисков нужных мне вещей, правда, я применял совершенно иные эпитеты, большей частью непечатные. Рюкзак оказался на удивление маленьким, не пришлось даже применять расширяющих чар - упаковка мана-батарей, небольшой чемоданчик с реактивами, запасной жезл, смена одежды, силовая палатка и галапроэктор не заняли много места.
    Закинув за плечи рюкзак и окинув ностальгическим взглядом моё жилище, вышел за дверь и спускаться к выходу из подъезда...
    - Уважаемый Номарх, куда это вы?
    Помните, говорил, что второй этаж дома пожаловали мне? Так вот, первый остался за моей соседкой, пенсионеркой сто-черт-знает-с-чем-летнего возраста со звучным именем Акулина Акакиевна.
    В Сарнауте, где процветают сотни различных разумных существ, цвет кожи людей варьируется от снежно-белого до канареечно-желтого (главный соперник Милы по работе как-то раз перепутал слог в заклинании призыва, вследствие чего его кожа приобрела неотразимый цвет желтых лютиков), женщины на поле боя зачастую дают сто очков форы любому мужчине, а также живут эльфы, такие вещи как расизм, шовинизм и гомофобия отсутствуют - проповедующие их личности, как правило, оканчивают свой век крайне нелицеприятными способами (Кучка пепла - считайте вам повезло. Вы могли закончить в виде консервов для некроинкубатора.) - ,зато вовсю процветает видизм, и черные, белые, желтые (имеются в виду степняки, а не тот злополучный лютиково-желтый коллега) и красные сплачиваются, чтобы всем вместе пойти против зеленых. И все равно, Акулина Акакиевна обскакала всех - имперская пенсионерка, заслуженный ученый Хадаганского Бюро Исследований, была расисткой, видисткой, гомофобкой, шовинисткой и презирала все религии (Кроме, упаси Незеб, Триединой церкви). Восставших она называла заумными железками, орков - тупыми похабниками, гибберлингов - ходячими тапками, канийцев - деградировавшими пораженцами, лесовиков и водяников - цветными обезьянами, гарпий и авиаков - бройлерными тушками, проповедников Церкви Света лично расстреляла около сотни во времена буйной молодости, а об эльфах вообще отзывалась двумя нецензурными словами, услышь которые эльф, у него уши свернулись бы в трубочку. Единственный народ, заполучивший её расположения, были хадаганцы, да и то лишь потому, что оскорбляя их, она оскорбляла бы и себя тоже. Так что вы должны понять, какого было мне жить с этой дряхлой диверсанткой.
    - Так куда это навострились-то? - спросила пенсионерка, показывая очаровательную улыбку бешеного волка.
    - Да это... Пойду пройдусь, давно на свежем воздухе не бывал.
    - Конееечно. В вашем состоянии - чертова старая выдра сделал упор на этом слове - свежий воздух очень важен.
    Я внимательно посмотрел на старую ведьму. В Империю я однозначно не вернусь, а если пересчитать, сколько крови мне попортила эта гадина, выходит нехилый такой резервуар.
    - Знаете что, - широко улыбаясь (В душе. Во-первых, мое лицо скрывала безликая маска, имевшая лишь нос и прорези для глаз, а во вторых, трудновато улыбаться, когда все твои мимические мышцы имеют примерно ту же подвижность, что и картофельные чипсы.) сказал я Акулине, - а не пошли бы в к Тэпу! - и, прежде чем заслуженный ученый успела что-то сказать, щёлкнул пальцами. Передо мной оказался белоснежный сугроб высотой в человеческий рост. Оттает она нескоро, подумал я, и мой взгляд упал на приоткрытую дверь квартиры дорогой соседушки. Когда я вышел из дома, там что-то хорошенько рвануло.
    * Примечание: в скобки перенесены сноски, т.к. при копировании текста на форум они отключаются.
    Я бегу, следовательно, я существую; а точнее: я бегу, следовательно, если мне хоть немножечко повезет, я по-прежнему буду существовать.

  5. #5
    Аватар для Nowoelowxz
    Поселенец Nowoelowxz на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Просторы мира
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Очереди к порталу в этот день не было, и его хранитель, скучая, прислонился к стене и лениво пролистывал страницы Имперской Правды, с первой страницы которой кричала ярко-красная надпись "А ты защитил честь своей Родины на Святых Землях?!". Уже подготовившись окликнуть его, я, поддавшись какому-то порыву, окинул взглядом мой район - зэмово городище, на месте которого находилось первое моё жилище, и из которого мы с коллегами вытаскивали новых восставших, широкую трубу манопровода, время от времени искрящую и выбрасывающую в небо струи цветного дыма, очертания Ока Мира вдалеке, оплетенные плющом стены домов.... И на меня нахлынуло чувство ностальгии, которое я испытывал прежде только при виде руин домов моего народа. Ей богу, если б у меня всё ещё были слёзные железы, я б расплакался.
    - Прыгать будем? - с нетерпением спросил хранитель. "Прыжком" маги называли собственно телепортации, - Или и дальше по сторонам глазеть?
    - Да так, - ответил я, медленно поворачиваясь к нему, - видами любуюсь...
    - Видами? - хранитель, молодой хадаганец, посмотрел на меня с иронией и сомнением, как на буйно помешанного(дело, я напоминаю, было в Незебграде, городе с самым чистым и здоровым воздухом - ни одна зараза не могла выдержать больше минуты под жестким прессингом ядовитых выхлопов, сажи и магической радиации)и со скепсисом окинул взглядом Научный Городок, - Ну да, ну да... Так что?
    - Буду, буду... Код сам введу.
    - Валяйте, - хранитель вернулся к своей газете, - только учтите, что за обугленные ноги, появившиеся на том конце, я в этом случае не отвечаю.
    Я шагнул в круг портала...
    **********
    Двумя днями позже в кабинет Яскера поднялась Елизавета Рысина. Коротко кивнув секретарше, она прошествовала к столу действующего главы Империи. Яскер с лёгким удивлением поднял взгляд на главу Комитета Незеба - нет, конечно, она посещала его довольно часто, но, скажем так, в более неформальной обстановке.
    - Ли... - Рысина вскинула правую бровь, - Елизавета, по какому вопросу?
    - Один на один.
    Яскер устало вздохнул и совершил замысловатый жест рукой, после чего из колонн в середине кабинета выросла стена, разложившись, словно широкая карта.
    - Ну, Лиза, в чем дело? - Яскер сложил пальцы на уровне подбородка.
    Глава Комитета несколько фамильярно(если не знать нескольких подробностей, от которых у среднестатистического жителя империи волосы встали бы дыбом)села на рабочий стол вождя народов.
    - У нас очередной побег.
    - И? Процент дезертиров все равно раз в двадцать меньше притока новых сил.
    - Во-первых, сбежавший - Номарх....
    - Восставшие умеют держать язык за зубами.
    - А во-вторых, котик, - Елизавета сделал акцент на последнем слове, - он присутствовал на финальном эксперименте в пятнадцатой лаборатории.
    - А вот это уже серьёзно, - Яскер совсем по-детски нахмурил брови, - я решу эту проблему. Благодарю за информацию.
    - Поймаешь его? - мурлыкающим тоном спросила рыжеволосая комитетчица.
    - Нет, - глава Империи откинулся на спинку троноподобного кресла, - если кто-то подвел тебя один раз, на него в любом случае больше нельзя полагаться. Его убьют и сотрут все данные о нем, кроме хранящихся в картотеке Ночной Канцелярии. Он станет преданным забвению призраком, будто его и не было вовсе...
    __________________________________________________ ________________
    Все, закончил какбыпредисловие, писал урывками, дел невпроворот, надеюсь, дальше дело пойдет более бойко. И да, люди, вы хоть помидорами-то немножко покидайтесь, а то возгоржусь (бгг)
    Я бегу, следовательно, я существую; а точнее: я бегу, следовательно, если мне хоть немножечко повезет, я по-прежнему буду существовать.

  6. #6
    Аватар для Nowoelowxz
    Поселенец Nowoelowxz на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Просторы мира
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Глава первая,
    в которой популярно объясняется, почему не стоит помогать незнакомцам.

    Я сидел в углу в таверне "Приют старателя" и листал газету, ища объявления о работе. Одни были вполне ничего себе, за исключением мизерной оплаты, другие же обещали золотые горы, но звучали несколько подозрительно - "обязательно наличие дееспособных жизненно важных органов", "отсутствие близких родственников приветствуется", "за долгую мучительную смерть ответственности не несём".
    Почему я сидел в этом тухлом местечке, вместо того, чтобы начинать свою научную деятельность в качестве историка? Дело в том, что по прибытии на Авилон хранитель портала Иавер Мусэм два раза меня послал: сначала нецензурно, потом, разобравшись в том, кто я, к Найану. Тот, в свою очередь, сказал, что он немного занят лучом смерти и попросил зайти, когда эта проблема решится, либо после смерти Найана и назначением нового главы историков.
    В общем, теперь я сидел в этой забегаловке вместе с весьма сомнительным народцем, шумящим, галдящим и производящим сотни различных звуков, которые серьёзно меня отвлекали. Но сильнее всех шумела троица эльфов - две девушки и парень. У парня были хищных очертаний черные с зелёной искрой крылья и какая-то невероятная прическа - на правой половине черепа его черные волосы были подстрижены под ноль, на левой же отпущены ниже плеч и заплетены в сотни маленьких косичек. Первая девушка была стандартной эльфийкой - ярко-розовые волосы, платье супер-мини и безрукавка, открывающая живот (можно сказать, что она была не необычно одета а необычно не одета), а вот вторая, напротив, имела внешность для своей расы весьма нетривиальную - решительное лицо, русые волосы, видимо, чтоб не мешались, заплетены в "конский хвост", стремительные росчерки бровей подчеркивают упрямые глаза. Нос вздёрнутый, словно гипотетический Создатель завершил своё творение щелчком по этому самому носу, губы - нервные, искусанные. Да и телосложение у неё было не такое кукольное, как у обычных крылатых красавиц - руки, открытые одетой под кожаную жилетку футболкой, сильные и натруженные, ростом наверное будет с метр семьдесят, не больше. И да, крылья - не голубые, как у других эльфесс, а прозрачные, но с золотистыми жилками.
    На описываемый мою момент она стояла, уперев руки в бока и кричала на другую эльфийку:
    - Значит так! - голос у неё был звонкий, но от крика несколько рычащий, - сначала ты бросила меня ради этой рыжей стервы Агнессии, еще могу понять, повелась на шестой размер! Но потом ты возвращаешься и уводишь моего парня!!! - признаться честно, прислушавшись к сим душераздирающим подробностям, я чуть газету не уронил из-за еле сдерживаемого хохота. Нет, правда, эти эльфы меня иногда просто убивают...
    - Слушай, ну ты сама виновата, - голос у розововолосой был капризный, в духе "Ну зачем вы мой бантик потеряли?", - мужчину, - с этими словами она обвила эльфа руками, словно какая-то тропическая лиана, - надо уметь удержать...
    - Удержать, значит? - нехорошим тоном произнесла русоволосая эльфийка, разминая пальцы, - Я тебе сейчас покажу - удержать! - с этими словами она выпустила из ладоней струю золотистого пламени (надо сказать, никто из посетителей таверны даже не обернулся в их сторону - народ был ко всему привыкший), отбросивший обоих бывших злой дамочки метра на три назад.
    Скажу честно, смотреть, как улепётывает полуголая парочка остроухих - большая часть одежды их сгорела - просто истинное удовольствие. Тут я не выдержал и заржал в полный голос, всхлипывая и сползая с лавки, чем заслужил уничтожающий взгляд со стороны златокрылой.
    Она подошла к невозмутимому Гориславу Гипатскому - человеку-горе, хозяину таверны - и усталым, полным ненависти к жизни и людям голосом сказала:
    - Водки!
    Пронаблюдав, как эльфийка прошествовала к другому угловому столику, дабы начать знаменитейшую психотерапию, а именно - квасить в одиночку, я вернулся к газете. У меня, конечно, имелись некие сбережения, но дабы обосноваться где-нибудь и начать независимую жизнь, нужно было найти источник стабильного заработка. Когда в таверну вошли новые посетители, я как раз читал объявления о поиске "Перспективного мага любой квалификации и профессиональной направленности для проведения ряда научных изысканий"(скажу сразу, что даже близко не подошёл бы к указанному адресу - сам в своё время строчил подобные объявления, в надежде, что следующий лаборант не превратится в зомби или не подорвётся на неисправной мана-батарее).
    Их было трое, канийцы -двое лихих парней и девушка. В тот момент я зацепился за них взглядом... Как сказала мне однажды, во время жуткой попойки на Новый Год, Мила : "Ты... Ты рамантииик.... Твоя... Твоя душа, она жаждет - ик! - романтики, но Задница, здница каждый раз находит приклшнья!"(после этой фразы она упала на меня и хрестоматийно захрапела). Вот и теперь я почувствовал приближение тех самых "приклшний", но всё равно всмотрелся в фигуры незнакомцев, занимающих третий угловой стол (в этот день они, однако, пользовались популярностью). Было в них что-то... Неправильное. Но конкретизировать, в чем заключается эта неправильность, я не мог, и это изрядно бесило. И потом до меня дошло - они были как растянутые по вертикали газетные изображения, к тому же на спинах всех троих было по длинному невысокому горбу, несмотря на то, что осанка у всей троицы была просто царская. Первой мыслью было, что это эльфы - они как раз могли запросто натянуть личину, а горбы были крыльями - как магический элемент их существа, они не поддавались большинству чар. Но эльфам было нелогично скрываться - более себялюбивых и горделивых существ мир не видывал. Мучимый любопытством, я использовал Искры - мелкие точечные электрические заряды - и распустил шов на спине девушки, спалив нити в нём. Как и полагалось приличной одежде, шов разошёлся, и из него и вправду выглянули крылья. Но на эльфийские они были ничуть не похожи - чёрные, испускавшие по краям ядовито-зелёное сияние, рваных очертаний, они не могли принадлежать эльфу. До меня допёрло, что моя пятая точка успешно завершила свои поиски...
    - Вампиры!
    Все трое псевдоканийцев повскакивали со своих мест. Ставшие ненужными личины расползались, жутко, как тлеющая бумага, обнажая пепельно-бледную кожу и горящие алым глаза. Вампирша - та самая, крылышки которой я явил миру, держала в руках кинжал длинной с ладонь. То, что сиё орудие не имело отношение к прозаичному человекоубиванию прямого отношения, было понятно - лезвие было покрыто рунами в такой степени, что, de facto, лезвия как такового не было, и испускало тёмно-фиолетовый дым(как правило, такой дымок образуется как побочный эффект от тёмных заклинаний).
    Я не верю в случайности. Я верю в то, что где-нибудь сидят всемогущие боги и, истерически хихикая, подкладывают нам гадости.
    Вампирша, поигрывая кинжалом, двинулась - куда бы вы думали? - к эльфочке в углу, когда в помещение ворвались трое имперцев в форме Ястребов Яскера - хадаганка, орк и восставший. Увидев их, я понял, что, несмотря на то, что моё сердце уже тридцать веков как не бьётся, я близок к инфаркту. Если за вами явились Ястребы - надевайте белые тапочки, они вам понадобятся. Элитный отряд спецназа Империи убивает тебя так, будто тебя и не было вовсе(Как правило, владелец помещения, в котором поработали Ястребы, говорит примерно следующее: "Нет, я понятия не имею\не помню\не знаю\не хочу знать, откуда тут это пятно\выбоина\трещина\выжженное пятно\кучка пепла. Наверное, она\оно было\была тут всегда."). В тот момент я был рад, что в таверну заявились вампиры, ибо внимание Ястребов переключилось на них(вампиры набросились на Ястребов, так что не обратить внимания было трудно), и спецназ сцепился с упырями.
    Ваш покорный слуга, под аккомпанемент стуков, криков, треска, вспышек и запаха гари, осторожно вышел из-за стола, и аккуратно, на цыпочках, а после того, как мне чуть не оторвало голову горящей табуреткой - ползком, продвинулся к выходу. Примерно на полпути до двери, под столом, я столкнулся с заказавшей водку эльфийкой.
    Дабы сгладить возникшую неловкость (стол был узкий, и мы оказались в весьма тесном контакте), я протянул ей руку и представился:
    - Октарин, - на что остроухая ответила рукопожатием.
    - Анна. Поползли?
    - Дамы вперед! - Ехидно улыбаясь(Внутренне. Снаружи я остался невозмутим)сказал я. Анна фыркнула, но воспользовалась моим предложением.
    Из двери мы выползли почти одновременно - в отличии от стола, она была широкой - и мнгновенно вскочили на ноги.
    - Бежим? - спросила златокрылка, оглядываясь на шедший из таверны громкий хрип - Горислав вступился за фамильный самовар, коим попытались убить одного из Ястребов.
    - Отличная идея!
    Последний раз редактировалось Nowoelowxz; 17.04.2013 в 19:01.
    Я бегу, следовательно, я существую; а точнее: я бегу, следовательно, если мне хоть немножечко повезет, я по-прежнему буду существовать.

  7. #7
    Аватар для timur25000
    Империя Гражданин Империи timur25000 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    автор молодец продолжай

  8. #8
    Аватар для Niros4512
    Лига Гильдия Купцов Лиги Niros4512 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    Рассказ заинтересовал, жду продолжения.

    Нужны стартовые ништячки? При регистрации вводи 40430, и они твои!

  9. #9
    Аватар для Nowoelowxz
    Поселенец Nowoelowxz на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Просторы мира
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Попытка воспользоваться порталом при таверне чуть не закончилась нашей смертью - причем, боюсь, она была бы окончательной - заместо хранителя там обреталась парочка вампиров.
    - 3.14здец! - эмоционально выругалась эльфийка, - нам крышка! На моей могиле... Да у меня даже могилы не будет!
    - Тихо! Из-за панических ноток в твоём голосе я не могу думать! - прошипел я на неё. Надо сказать, что мыслительному процессу немало мешало сидение под забором, но поиск виноватых всегда облегчал моё душевное состояние.
    - Это не нотки! Я в панике!
    - Заткнись... Точно! Тут рядом со Столом Великана в кустах есть резервный портал! Сейчас аккуратно, чтобы нас не было видно из-за забора, линяем отсюда и со всех ног бежим к тому порталу. Я пущу наши отражения к Ржавым руинам, они их отвлекут, - я совершил руками витиеватые движения, создавая наши с Анной иллюзорные копии и задавая программу их движения, - поэтому на счёт "три" бежим... - за забором что-то глухо треснуло, сверкнуло, а затем во дворе таверны вырос небольшой огненный грибок, метров пятнадцать в высоту.
    - ТРИ! - не думал, что у такого хрупкого создания может быть такой оглушительный голос.
    Знаете, бег по вообще-конкретно-пересечённой местности с постоянным отпугиванием агрессивно настроенных гоблинов, испытывающих к тебе чисто гастрономических интерес зверей (тут в опасности оказалась лишь эльфийка - с точки зрения среднестатистического животного, я был лишь движущейся частью рельефа, ибо съедобного во мне ничего не было) и нежити, которая в общем-то всегда стремилась кого-нибудь укокошить, это не для меня. Не то чтобы я был неспортивным, или у меня протезы находились в аховом состоянии, просто когда тебя буквально волочат за собой с постоянными воплями "Давай быстрее!!!", это оставляет несколько гнетущее впечатление.
    Эльфика пёрла как танк, при виде неё редкие гоблины, решившие отработать честно награбленное с писком разлетались в стороны, вспоминая о гоблиноболе.
    - Какие! Кусты!?
    - Правые! Воооон те! - это крылатое чудовище резко развернулось, чуть не вывернув мой ручной протез и нырнула в колючие кусты (я, естественно, последовал за ней - учитывая то, что мою руку она сжимала стальной хваткой, особого выбора у меня не было).
    - И где этот портал? - требовательно спросила Анна, положив руки на колени и наклонившись, чтобы отдышаться.
    Я уже собрался с видом триумфатора указать рукой и сказать "А вот он!", но заметил что место, где должен быть "вот он", просто круг выжженной травы.
    - О!
    - О? Мне понравилась твоя интонация! Почему "о"?
    - Его того... Демонтировали... - я впервые за много лет пожалел о том, что не могу выразить ни одной эмоции при помощи лица, ибо виноватая улыбка была бы здесь весьма к месту.
    - Демонтировали? Ты когда здесь был в последний раз?!
    - Мы изучали руины... Ээээ.... Ну, около десяти лет назад.... - эльфийка одарила меня весьма красноречивым взглядом, в котором читалось явное желание меня убить.
    - Слушай, раз так прижало, я, теоретически, - я выделил последнее слово, - могу перенести нас на другой аллод, но, учитывая расстояние, кто-то из нас может немножко умереть в процессе, или же прибыть на место несколько... ммм... фрагментированным.
    - Фрагментированным? - настороженно спросила Анна, начав нервно стричь ушами (нет, правда - словно какая-то лошадь, отпугивающая мошкару).
    - По кусочкам, - вежливо пояснил я. Вдалеке раздались взрывы.
    - Знаешь, пожалуй, я рискну. Что надо делать?
    - Нарисовать круг!
    С горем пополам обрисовав останки портала, мы встали в окружность, которую я начал покрывать голубоватой полупрозрачной полусферой - времени была мало, и она зияла дырками, тонко намекая, что такие же дырки могут появиться в нас самих. Последнее, что я запомнил, перед тем, как переместиться - удивлённое лицо вампира, выпрыгивающего на нас из кустов.
    Не люблю искать знаки судьбы, но наша последующая после телепортации жизнь, была такая же, как и нарисованный нами круг - кривая...

    Анна ди Дусер
    Ненавижу телепортации. Тебя как будто прокручивает, словно полощущееся бельё, выжимает и аккуратненько сворачивает. Меня всегда пугало - а что, если искра во время телепортации потеряется в астрале? Что ждет меня тогда? Забвение?
    Когда мы телепортировались, то оказались в каком-то проулке, из которого была видна астральная пристань. Я хотела спросить у восставшего, где мы очутились, но тот с тихим стоном сполз по мне на землю. Пришлось поднимать эту тушу (И откуда такая тяжесть? Они же все высохшие!) и аккуратно прислонять к стеночке. В переулке было сыро, и я не нала как это может повлиять на механизмы моего, за неимением лучшего слова, спасителя.
    Ладно, обморок - не смертельная рана, с этим даже я справлюсь. Хотя... Как-то мой учитель, Михей Рассветов, сказал мне : "Ты, конечно, девка толковая, да токма врачевать никого тебе не надобно, ты ж любого пыцийента вусмерть залечишь. Иди-ка ты лучше на передовую, иродов всяких отваживать..." . Надо сказать, что несмотря на огромный потенциал, который признавали почти все маги моего Дома... Бывшего Дома, даром к целительству я не обладала. Великий Тенсес наделил меня даром вразумлять неверных (и верных тоже, когда как) при помощи грубой силы, но вот способности привести вразумленных после этого в более-менее божеский вид, увы, не дал.
    Тем временем, пока я маялась известной дилеммой "быть или не быть", Октарин - так, кажется, представился восставший - начал медленно заваливаться куда-то вбок. Решив про себя, что хуже уже не будет (Ага, - добавила циничная часть моей натуры, - в крайнем случае избавишь его от мучений) я поднесла руку к его груди, поставив её напротив сердца (Кстати, а у восставших вообще есть сердца? Ну, в принципе они им как бы не нужны.) я начала аккуратно вливать в почти бездыханное тело Октарина Свет. Вероятно, я все же перестаралась - сколько наблюдала за целителями, ни разу не видела, чтобы от их пациентов сыпались искры, как от бенгальского огня, и они при этом еще и дергались, будто выплясывая джигу.
    Я с опаской подошла к распластанному по земле дымящемуся Октарину. Вдруг в прорезях маски зажглись зеленые огоньки. Может, мне только показалось, но они смотрели на меня с укором. Октарин застонал - вышло у него это глухо, как в бочку.
    - Скажи, женщина, - сказал он голосом великомученика, как это иногда делала моя мать, когда я приходила с вечеринок рано утром, - за что ты решила меня убить?
    - Я не убивала. я исцелила! Теперь ты полон сил для...ммм... - я постаралась вспомнить, что нам говорил на той лекции Михей, - для новых свершений!
    Восставший, не вставая с земли осторожно нащупал свою голову.
    - Если ты так меня лечила, - промолвил он, натужно поднимаясь, - то хотел бы я посмотреть на тех несчастных, кого ты вылечивала до конца...
    Октарин встал, и, обхватив руками поясницу, потянул спину.
    - Ух ты! Посмотри-ка! - он подошёл к чему-то, что я сначала посчитала кучей тряпья и перевернул её. Я в ужасе отшатнулась - куча тряпок оказалась криво оторванным на уровне живота торсом вампира, пребывавшим в весьма плачевном состоянии, - Он, вероятно, прыгнул за нами, и его, - восставший хихикнул (Вышло похоже на скрип железного гвоздя по напильнику), - дефрагментировало....
    Последний раз редактировалось Nowoelowxz; 22.04.2013 в 18:57.
    Я бегу, следовательно, я существую; а точнее: я бегу, следовательно, если мне хоть немножечко повезет, я по-прежнему буду существовать.

  10. #10
    Аватар для Bull2000
    Батрак Bull2000 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Ждем продолжения)

  11. #11
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Автор "закончился"...

  12. #12
    Аватар для SamaraDeLakur
    Вольный Аллодер SamaraDeLakur на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Астрал, Личный аллод
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    диалоги хорошие)


    Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды.

  13. #13
    Аватар для Lime1977
    Стражник Lime1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    302
    Репутация
    10
    очень понравилось. Автор молодец.

  14. #14
    Аватар для SKUL21
    Батрак SKUL21 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Весьма-таки прикольно

  15. #15
    Аватар для Tsheslavec
    Вольный Аллодер Tsheslavec пока не определился
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    470
    Репутация
    7
    О-Т-Л-И-Ч-Н-О.

  16. #16
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    А дальше?:={
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения