Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложение по отпимизации игрового процесса
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10

    Предложение по отпимизации игрового процесса

    Начну с общей характеристики сложившейся ситуации в игре. Что мы имеем : местные топы, надьюпавшие и нафармившие кристаллы тысячами за последние год-полтора, вложили все их во вклады и получают деньги из ничего. С другой стороны, догоняющие вынуждены донатить, притом донатить много, так как ускорение одевания требует денег. То есть, играющий на среднем уровне (под 8к гирскора) вынужден платить, причем платить много. На личном примере : вернулся в игру ближе к концу января, примерно 5+ тысяч в месяц уходит на то, чтобы более-менее скрафтить вещи старого сезона и выйти из категории ваншотов, начинал с нуля.

    Так вот, суть предложения : по моему мнению, подобное положение дел вредит не только игрокам, которые вынуждены оплачивать чью-то игру, но и самой компании - утекает прибыль. Рациональное предложение :
    1. Убрать возможность покупки некоторых расходников за премиальные кристаллы. Каких - решать только создателям механики, тут уже конкретно предложить ничего не смогу.
    2. В связи с предстоящими картами - сделать невозможной покупки компасов за фиолетовые кристаллы, пусть хомячки донатят.
    3. Можно просто удорожить игру на топ контенте, чтобы сбережения топов улетали с огромной скоростью.

    Сейчас же по сути мы имеем ситуацию, при которой игрок, играющей на среднем уровне эквипа, вынужден донатить в разы, а то и на порядки больше того, кто находится на высшем. Как на мне, за превосходство нужно платить, причем платить не надьюпанной и набаганной голдой.
    Думаю, реализация предложенных идей увеличит доходность от проекта, так как 8700+ гирскор уже плотно сидит на игле и уменьшит отток игроков. Мне лично неприятно, что кто-то имеет за красивые глаза то, за что мне и моим знакомым пришлось платить, причем довольно немало. К сожалению, большей части из них в ао уже нет, поэтому никто ничего не купит - печально.

    Высказываемся, комментируем, желательно конструктивно. Кто ниасилил - суть идеи в том, чтобы несколько переложить донат со средних игроков на топов путем значительного увеличения расходов последних.
    Последний раз редактировалось SchlachthofFunf; 10.04.2013 в 07:51.

  2. #2
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Так вот, суть предложения : по моему мнению, подобное положение дел вредит не только игрокам, которые вынуждены оплачивать чью-то игру, но и самой компании - утекает прибыль. Рациональное предложение :
    1. Убрать возможность покупки некоторых расходников за премиальные кристаллы. Каких - решать только создателям механики, тут уже конкретно предложить ничего не смогу.
    2. В связи с предстоящими картами - сделать невозможной покупки компасов за фиолетовые кристаллы, пусть хомячки донатят.
    3. Можно просто удорожить игру на капе, чтобы сбережения топов улетают с огромной скоростью.
    1. То есть вы предлагаете АТ решить самим, как им лучше поступить, какие расходники ввести, убрать, отвязать, сделать не продаваемыми? А разве они так не делают?
    2. Как бы прем кри идут как доп поощрение за донат(ну малая часть за пару, тройку конкурсов) Тем самым вы режете возможность покупать донатящим людям... У голдофармеров как раз синие кри, а не фиолетовые.
    3. Вы и так играете на капе... Кроме ваших потребностей удорожать нечего...

    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Кто ниасилил - суть идеи в том, чтобы несколько переложить донат со средних игроков на топов путем значительного увеличения расходов последних.
    Предложенные идеи сути не передают.

  3. #3
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    1. То есть вы предлагаете АТ решить самим, как им лучше поступить, какие расходники ввести, убрать, отвязать, сделать не продаваемыми? А разве они так не делают?
    2. Как бы прем кри идут как доп поощрение за донат(ну малая часть за пару, тройку конкурсов) Тем самым вы режете возможность покупать донатящим людям... У голдофармеров как раз синие кри, а не фиолетовые.
    3. Вы и так играете на капе... Кроме ваших потребностей удорожать нечего...


    Предложенные идеи сути не передают.
    1. Конечно. Шопы, реплики, кри крошка, ларцы - выбрать есть из чего, трудно сказать, что больше всего раскупается, у меня данных нет таких.
    2. Условно говоря некий ноулайфер перевел 10к кри в банковские вклады и получает каждый месяц 2800. Где здесь поощрение за донат? Где здесь донат ?)) Знаю множество примеров топ игроков, которые ставят 9-10 руны, не потратив ни копейки. У донатящих возможность покупать будет всегда.
    3. Под капом подразумевал эндконтент - для тех, у кого больше 8500-8600. Удорожать надо не мою игру с гиром <8к, а игру топа с гиром >8600-8700, так как он играет бесплатно.


    А мне кажется, вполне передают. Перекинув часть доната на топов, можно снизить его уровень для середняков, тем самым повысив качество игры. За доминирование надо платить, а не за тушоты об топ пати на том же доминионе. Нелогично получается.

  4. #4
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    1. Конечно. Шопы, реплики, кри крошка, ларцы - выбрать есть из чего, трудно сказать, что больше всего раскупается, у меня данных нет таких.
    2. Условно говоря некий ноулайфер перевел 10к кри в банковские вклады и получает каждый месяц 2800. Где здесь поощрение за донат? Где здесь донат ?)) Знаю множество примеров топ игроков, которые ставят 9-10 руны, не потратив ни копейки. У донатящих возможность покупать будет всегда.
    3. Под капом подразумевал эндконтент - для тех, у кого больше 8500-8600. Удорожать надо не мою игру с гиром <8к, а игру топа с гиром >8600-8700, так как он играет бесплатно.


    А мне кажется, вполне передают. Перекинув часть доната на топов, можно снизить его уровень для середняков, тем самым повысив качество игры. За доминирование надо платить, а не за тушоты об топ пати на том же доминионе. Нелогично получается.
    1. Вот в том то и дело, что им виднее, и они делают так, как считают лучше.. А вы прям как в сказке... Смотрите туда, не знаю куда, привяжите то, не знаю что...
    2. А что мешает донатеру перевести 10к кри в банковский фклад? Тут возможности у ноулайфера ограниченнее, чем у доната. Вот перевёл он во вклад, и нет кри... А у доната есть.. на то он и донат... И курс кри вырос, когда все переводят... Задротам от их переводов только хуже, а донатам счастье...
    3. И что же в расходах у гирскора 8,6к+ иначе, чем у 8к-? Если вы даже сказали, что на домике при равных условиях покачавшаяся пати топов должна платить больше, чем вы?
    Последний раз редактировалось Silent05; 09.04.2013 в 23:23.

  5. #5
    Аватар для ReaperK
    Горожанин ReaperK на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Автор, уйди на Нить, и тебе дешевле, и простым игрокам на мозги капать не будешь.

  6. #6
    Аватар для Bathory7
    Вольный Аллодер Bathory7 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Топы и так бегут из игры от фарма ради фарма, погрязшего в лагах и багах, скучного и однообразного. А ты еще про удорожать. Не стоит забывать, что те, кто сейчас топы из топов потратили не один год чтобы к этом придти, да и не 1 сотню рублей. Бредовое предложение
    Гештальт
    AO-off

  7. #7
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    1. Вот в том то и дело, что им виднее, и они делают так, как считают лучше.. А вы прям как в сказке... Смотрите туда, не знаю куда, привяжите то, не знаю что...
    2. А что мешает донатеру перевести 10к кри в банковский фклад? Тут возможности у ноулайфера ограниченнее, чем у доната. Вот перевёл он во вклад, и нет кри... А у доната есть.. на то он и донат... И курс кри вырос, когда все переводят... Задротам от их переводов только хуже, а донатам счастье...
    3. И что же в расходах у гирскора 8,6к+ иначе, чем у 8к-? Если вы даже сказали, что на домике при равных условиях покачавшаяся пати топов должна платить больше, чем вы?
    1. Да нет же, все конкретно вполне. Есть 3 варианта, которые можно выбрать, ну не могу я знать, что из этого принесет большую большую прибыль компании.
    2. То, что ВСЕ в ао построено по принципу кто успел - тот и в выигрыше. Давайте вспомним людей с 1000 днями благи и десятками миллионов бонусного опыта. Акции скоро месяц как нет, а топы продолжают получать деньги из нечего. Да и лично я не могу сказать, что точно буду играть через месяц условно говоря и заюзаю шкатулку.
    3. Ну ладно, 3ий раз напишу. В его расходах иначе то, что у него их нет. Вообще нет. В теме на этом же форуме представитель горна войны разорялся, что у него на счету под 100к, из которых куплено ровно 0. Ну неправильно это, да и невыгодно для конторы.


    Цитата Сообщение от Bathory7 Посмотреть сообщение
    Топы и так бегут из игры от фарма ради фарма, погрязшего в лагах и багах, скучного и однообразного. А ты еще про удорожать. Не стоит забывать, что те, кто сейчас топы из топов потратили не один год чтобы к этом придти, да и не 1 сотню рублей. Бредовое предложение
    Есть доля правды в этом, но к сожалению потраченные часы не стоят ничего, а вот деньги игроков, оплачивающих вашу игру, вполне себе реальны. В топ гильдии моего сервера есть небольшая группа людей, человек под 10, кто ставил обвес и большие руны за деньги. Остальные живут вообще без доната уже. Живой пример : на продаже оборудки во время 47 капа один поставил почти все 9ки, а другой сделал фулдонат по плюшкам.

    Про лаги и баги - совсем другая история уже.
    Последний раз редактировалось SchlachthofFunf; 10.04.2013 в 07:24.

  8. #8
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    ... На личном примере : вернулся в игру ближе к концу января, примерно 5+ тысяч в месяц уходит на то, чтобы более-менее скрафтить вещи старого сезона и выйти из категории ваншотов, начинал с нуля.

    Так вот, суть предложения :
    3. Можно просто удорожить игру на капе, чтобы сбережения топов улетают с огромной скоростью...
    Автор, ты с головой дружишь? Ты тратишь (по твоим собственным словам) 5к в месяц на фришку, что совершенно безумно по меркам ММОРПГ, и предлагаешь сделать игру ещё более дорогой? И к тому же утверждаешь, что это приведёт к массовому наплыву новых игроков...

    Остальные живут вообще без доната уже. Живой пример : на продаже оборудки во время 47 капа один поставил почти все 9ки
    И что? Оборудку, как я понимаю, он продавал за голд, голд менял на СИНИЕ кри у менялы или же сразу продавал другим игрокам за кри. Что бы изменилось, если бы в ЛР вообще нечего было купить за фиолетовые кри? Ничего.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 10.04.2013 в 07:46.

  9. #9
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Автор, ты с головой дружишь? Ты тратишь (по твоим собственным словам) 5к в месяц на фришку, что совершенно безумно по меркам ММОРПГ, и предлагаешь сделать игру ещё более дорогой? И к тому же утверждаешь, что это приведёт к массовому наплыву новых игроков...



    И что? Оборудку, как я понимаю, он продавал за голд, голд менял на СИНИЕ кри у менялы или же сразу продавал другим игрокам за кри. Что бы изменилось, если бы в ЛР вообще нечего было купить за фиолетовые кри? Ничего.
    Да вроде дружу, по крайней мере, прошлое мое предложение, несмотря на вопли в теме, было реализовано. Там я выразился некорректно : удорожить игру топам надо, т.е на хай энд контенте. Насчет новых игроков не знаю, но возвращенцы будут.


    Нет, оборудку он продавал за кристаллы, некоторые слоты за 2-3к уходили. Если б это было сейчас, он бы нафармленные засчет монополии 20-30к кри кинул во вклады и получил бы огромную сумму из ничего. Фиолетовые кристаллы - как раз и есть те самые деньги, полученные из ниоткуда, читай внимательней.

  10. #10
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    2. Условно говоря некий ноулайфер перевел 10к кри в банковские вклады и получает каждый месяц 2800. Где здесь поощрение за донат? Где здесь донат ?)) Знаю множество примеров топ игроков, которые ставят 9-10 руны, не потратив ни копейки. У донатящих возможность покупать будет всегда.
    Извините, но вклады надо на что-то купить... На самом деле это послабление как раз малодонатящим игрокам как я считаю...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #11
    Аватар для Rambay
    Горожанин Rambay на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Не увидел в теме предложений по оптимизации игрового процесса. Просто очередной холи-вар "Донат vs Нищета"
    Сам не разделяю мнений обоих лагерей, поэтому жду реальных предложений по оптимизации игрового процесса.
    Введи реферальный код 179467 при регистрации нового аккаунта и получи вкусные плюшки для всех персонажей на нём!

  12. #12
    Аватар для venator95allods
    Стражник venator95allods на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Кочевник
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Проблема озвученная в теме: игроки, потратив около 1000 кри на банковские вклады, получают в длительной перспективе бесплатные расходники (шопы, крошка). А ведь это основная прибыль с игры. Решение: избавить Аллоды от премиальных кристаллов. А по поводу оптимизации игры - меньше патчей и обновлений делать нужно. Сразу лаги исчезнут.

  13. #13
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Собственно говоря, опять по сути наступили на те же грабли. Компасы можно купить за премиальные кристаллы - обладатели банковских вкладов из ничего ставят руны и получают шоп банки, за каждую из которых пропустивший акцию потратит 12 кри. Отлично

  14. #14
    Аватар для Bathory7
    Вольный Аллодер Bathory7 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Есть доля правды в этом, но к сожалению потраченные часы не стоят ничего, а вот деньги игроков, оплачивающих вашу игру, вполне себе реальны.
    Время-деньги. Слышал о таком?
    Гештальт
    AO-off

  15. #15
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bathory7 Посмотреть сообщение
    Время-деньги. Слышал о таком?
    Слышать то слышал, только вот время одного игрока не равно времени другого. Т.е, как пример, 5 часов времени, затраченные 14летним учеником, далеко не равны тем же 5 часам, которые потратит взрослый человек, обладающий определенной квалификацией.
    Я вот лично сомневаюсь, что время всех топов настолько драгоценно, чтобы они получали игровых плюшек на десятки тысяч рублей.

  16. #16
    Аватар для TrollstyleZ
    Стражник TrollstyleZ на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    вы не шарите ваще нифига)) они ввели ети вклады продумано и спецом, а потом чотко выводят картами судьбы, дорогими реплами, скрижалями на одивание. и тд. и система акций такая шобы у людей не было синих крисов перед акциями и они шли донатили. А если и вводят холяву то ето все продуманно. Вклады например вынудят людей полгода в игре сидеть, они играков привязывают иначе многие уже кинули бы все это нафег к чертовой бабушке с ихними камнями даминионом.
    не нада щитать разрабов тупыми, они знают лучше вас где мона подвинуца шоб потом поиметь намного больший профит.

    Нет. 10 нет. 100 нет. 1000 нет. Этот форум иногда бесит.(с) MindFlayer
    Перерождение побратима не побратим побратиму (с) Allods_Online

  17. #17
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TrollstyleZ Посмотреть сообщение
    вы не шарите ваще нифига)) они ввели ети вклады продумано и спецом, а потом чотко выводят картами судьбы, дорогими реплами, скрижалями на одивание. и тд. и система акций такая шобы у людей не было синих крисов перед акциями и они шли донатили. А если и вводят холяву то ето все продуманно. Вклады например вынудят людей полгода в игре сидеть, они играков привязывают иначе многие уже кинули бы все это нафег к чертовой бабушке с ихними камнями даминионом.
    не нада щитать разрабов тупыми, они знают лучше вас где мона подвинуца шоб потом поиметь намного больший профит.
    Ты совсем "умный" ? Я лично (в плане игры, разумеется) знаю топ игроков, которые не донатят уже год-полтора и при этом покупают не только сверхдорогие реплики и скрижали, но и всякую мелочевку типа 9ых рун.
    Синие кристаллы отличаются от премиальных только тем, что их можно обменять на голд (которого у топов завались) и что за них можно купить какую-нибудь плюшку. Т.е в лучшем случае они нужны раз в месяц в кол-ве 3-4к, а если донат сет собран, то они не нужны вообще.
    Ну да, они огромный профит получают, когда кто-то ставит 10ые руны из ничего, это же логично : вдруг потом этому же игроку захочется поставить 11 за донат ?))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения