Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллодовед
     Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Аллодовед

  1. #1
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10

    Аллодовед

    Доброго времени суток, форумчане! Если вы читаете эту тему, то вы наверняка ценитель лора вселенной Аллодов. Я также принадлежу к числу таковых. Именно поэтому я решил создать некий ресурс, который мог бы служить "сборником" общей информации обо всем, что касается сюжета игры. Соответственно, "Аллодовед" - название этого ресурса.

    Прежде всего сразу оговорюсь, что долго маялся перед созданием темы, ведь подобного рода активности размещаются в разделе фан-ресурсов, однако в итоге я пришел к выводу, что создание темы в этом разделе - наиболее правильное решение.

    Теперь непосредственно о причине создания поста: как я уже говорил выше, "Аллодовед" - сайт, посвященный подробной информации о вселенной Аллодов онлайн. Безусловно, есть обширные планы по развитию этого проекта, как и у любого нормального энтузиаста, но для их полноценного воплощения мне понадобится помощь от таких же энтузиастов в плане сбора информации, ее актуализации и подборке иллюстраций. На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

    Но для чего же я создал эту тему, спросите вы. Во-первых для поиска, так сказать, союзников в этом непростом начинании. Ну и во-вторых для того чтобы узнать, есть ли, собственно, ради кого стараться, потому что с таким же успехом я могу составить для себя документ в ворде, вбирающий в себя всю необходимую и интересную для меня информацию.

    Узнать больше и "пощупать" тестовую, сырую версию проекта можно тут.

  2. #2
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Авилар делал энциклопедию Сарнаута.
    В pdf.
    До бана.

    Сейчас на Лайве сидит (если я правильно понял).
    Может он может чем-нибудь помочь.
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  3. #3
    Аватар для starhan
    Империя Длинная Рука Империи starhan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Старая площадь д.7 кв.3
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    10
    ник знакомй, модер в пв кажись

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    В подобный проект надо много писать) А желающих маловато это делать)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    В подобный проект надо много писать) А желающих маловато это делать)
    Офф: Однако, "Сливки Сарнаута" уже собираются, как я вижу=)

    В принципе, могу помочь по сюжетной части, но только как консультант, полновесные информационные статьи писать не осилю)

  6. #6
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Всем снова привет. Был немного занят ирл, поэтому в развитии проекта был недолгий перерыв. Но сейчас работы возобновятся.
    А вот и первые плоды:

    *Обновлен раздел "Обитатели Сарнаута". Добавлено описание нескольких новых рас: гоблины, вампиры, кобольды, лесовики, водяники.
    *Активно пополняются информацией и развиваются разделы "Фракции и государства Сарнаута" и "Важные и интересные личности Сарнаута".
    *Изменен внешний вид сайта (доработаны цвета и шрифты, изображения, исправлены ошибки в тексте, добавлены формы и линии, улучшающие визуальное восприятие).
    *Добавлена форма регистрации, позволяющая получать новостную рассылку сайта и быть в курсе событий.

    И снова призываю вас принять участие в сборе информации по вселенной Аллодов. Для этого отправьте сообщение о желании участвовать в развитии проекта с помощью формы указанной в ссылке.

  7. #7
    Аватар для aleksandravrn
    Воин aleksandravrn на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    492
    Репутация
    10
    Задумка интересная, сайт понравился. Могла бы поучаствовать в написании текстов, но мало знаю об истории Сарнаута, так как играла только в АО, а оффлайн игры не видела.

  8. #8
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Я буду рад любого рода помощи, особенно, если вы действительно заинтересованы.
    К тому же, написание текстов, а точнее рерайт или даже копирайт - основная часть работы.

  9. #9
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    У меня одного отображается название сайта так: "Аллодове", другая строчка, "д". Или это авторская задумка?)
    P.S. Катаклизм лучше писать с большой буквы. И ещё лучше пояснить людям, кто такой Авилар. Хоть ссыль дать на энциклопедию, а то: "Начатая Найаном и дополненная Авиларом." Это не правильно. Найан - персонаж Сарнаута. Энциклопедия Авилара, по сути - фан-арт, равно как и Авилар - личность в не Сарнауте существующая, а в нашем мире.
    Последний раз редактировалось EmZap; 14.04.2013 в 15:23.

  10. #10
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Аллодовед отображается в одной строчке, обычно такие визуальные баги в опере встречаются.
    Остальное учту и исправлю в ближайшем обновлении..

  11. #11
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Мне не совсем понятны цели данного проекта. Точнее не понятно что делать с собранной информацией. Те, кто её соберут будут и так в курсе большей части истории Сарнаута. Те, кто захочет эту историю узнать, вряд ли самостоятельно обнружат портал. Значит нужна официальная поддержка, а тут всегда есть опасение, что из независимой энциклопедии сайт превратится в независимый, критически настроенный форум, а желающие этого превращения появятся обязательно.

    Помимо этого существует опасение, что владельцу сайта просто наскучит это дело и что дальше произойдёт со всей собранной информацией?

    Ну и хотелось бы услышать как на данную задумку смотрят высшие силы.

  12. #12
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Во-первых никакого форума на этом информационном портале нет, как вы заметили. Во-вторых он несет чисто эстетический характер и направлен лишь на то,чтобы удовлетворить любопытство людей, интересующихся лором. В-третьих, Аллодовед действительно создавался в качестве энциклопедии или сборника, как удобно, ведь помнить все и сразу невозможно.

    По поводу высших сил я ничего сказать не могу и пока что рано говорить об официальной поддержке, так как на данный момент мы наблюдаем бета версию Аллодоведа. Но не стану скрывать, что был бы только рад всяческой помощи, причем необязательно официальной.

    Кстати по поводу Авилара. Меня посетила идея описать его в разделе личностей Сарнаута, ведь Авилар - это не реальный человек, а персонаж, созданный им в игровой вселенной, что служит поводом для рассмотрения его как личности, являющейся частью игры. Впрочем это лишь на уровне идеи.
    Последний раз редактировалось momonti; 14.04.2013 в 22:38.

  13. #13
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    У жителей этого небольшого племени есть свои проблемы и заботы, например, рыбак Соти Вонючий пытается доказать соплеменникам, что он не брехун и взаправду видел озерное чудище - Зубаря.
    [IMG]//s020.radikal.ru/i703/1304/b8/fdf9c74b7892.jpg[/IMG]

    Соти - гибберлинг, а не водянник)

    Водяники - еще одно небольшое, мирное племя, живущее неподалеку от Новограда в Озерном урочище. В отличии от своих соседей, лесовиков, представители этого племени законопослушны и соблюдают правила договора, заключенного с Лигой.
    Это не одно племя, их много. И если водянники Белого озера с Лигой дружат, то водянники Сиверии - наоборот воюют.
    Последний раз редактировалось dky; 15.04.2013 в 00:38.

  14. #14
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Да у него там ляпов - туча.
    Номарх Авилар, а у автора написано в подзаголовках разделов: "Нормарх Авилар."
    Текст про Конклав Великих Магов идёт сплошной стеной.
    P.S. В слайде про вампиров, например, "Вивьен ли Ардер", а не "ди".
    P.P.S. http://santricc.wix.com/allodoved#!menu/c8hd

    В разделе про обитателей Сарнаута, присутствует тавтология.
    Последний раз редактировалось EmZap; 15.04.2013 в 01:40.

  15. #15
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    А где вы про Авилара нашли? Я вот не вижу.

    ЗЫ. Но на самом деле, идея-то хорошая) Надо учитывать критику и развивать)

  16. #16
    Аватар для DonKobano
    Новобранец DonKobano на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    123
    Репутация
    10
    Вот у меня в довесок к этому высказыванию

    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Мне не совсем понятны цели данного проекта. Точнее не понятно что делать с собранной информацией.
    Помимо этого существует опасение, что владельцу сайта просто наскучит это дело и что дальше произойдёт со всей собранной информацией?
    всего один вопрос - а зачем всё это, если есть на официальном сайте целый структурированный раздел с лорой, который, к слову, приведён в одной странице? Да и Аллодовед по сути - копипаста оф раздела.



    Вы только не агритесь на меня, пожалуйста. Мне правда интересно и я хочу понять:
    - цели;
    - отличия.

    Ну ладно бы у нас был ролевой сервак какой-нибудь, где игроки типа сами строили свою судьбу и писали квенты и ивенты отыгрывали... тут да, круто было бы иметь сайт фанатский, посвящённый не только базовой лоре, но и направленный на развитие сюжетной линии, перипетиям "межперсонажных" отношений и прочей деятельности...

    Но в данном то варианте ничего большего, как скопировать уже написанное сценаристами AT не получится ведь.

  17. #17
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Информация с оф.сайта не охватывает всего того, что есть в игре) Так что какой-то сайт с собранной информацией нужен.

  18. #18
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Всем спасибо за помощь в устранении ошибок и недочетов, приступил к исправлению. Отнеситесь к этому более благосклонно, все-таки в одиночку не так просто перечитывать и исправлять все, так что на данном этапе ошибки - вполне нормальное явление.

    DonKobano, сайт и не задумывался как место, в котором развивается сюжетная линия. Прочтите раздел "О сайте", там четко описаны цели: сбор и структурирование лора. Иногда даже банальный копипаст трудно найти.

    По поводу нужности этого проекта - предлагаю запустить опрос, чтобы было какое-то объективное мнение.

  19. #19
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от momonti Посмотреть сообщение
    По поводу нужности этого проекта - предлагаю запустить опрос, чтобы было какое-то объективное мнение.
    Это будет лишним. Большинство проголосует за то, что проект нужен. Будут ли ни читать? Возможно. Будут ли помогать? Сомневаюсь. Но проголосуют за то, что такой ресурс нужен, по простой причине, их это никак не ущемляет, класс не режет, неудобств не создаёт, нет причн голосовать против.

  20. #20
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    В таком случае мне не понятна суть постов Ваших и солидарных с Вами пользователей. По Вашей логике, вы должны были пройти мимо, так как этот проект

    никак не ущемляет, класс не режет, неудобств не создаёт

  21. #21
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Да нужен сайт, нужен.

    Используйте, то что тут собрали уже до вас. Я, Авилар, Евпраксия и другие в свое время много выкладывали всего.

  22. #22
    Аватар для Alexoff
    Гвардеец Alexoff на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    10
    идея хорошая, честно, если грамотно всё структурировать, то может получиться нечто объёмное и компактное. Сам читал энциклопедию Аллодов просто для того, чтобы узнать мир Сарнаута получше.

    Автору: если не бросишь проект и продолжишь его развивать, думаю портал будет ждать вполне хорошее будущее. Понимаю, что одному всё держать проблематично (на личном опыте знаю), и с каждым днём будет всё трудней из-за увеличивающегося объёма информации, но главное перетерпеть.

    По поводу помошников... Тут да, будет проблематично найти. Тем более в таком узком ключе. Советую пересмотреть критерии и не останавливаться на энциклопедии. Нет, я не говорю о "критически-настроенном форуме, аля недавно-закрывшийся-сайт" (хотя кальулятор талантов там был лучший), но ответвления и сервисы по тематике Аллодов я бы всё-таки советовал рассмотреть. Главное, сделайте что-то уникальное, и тогда и пользу принесёте и популярностью сайт не будет обделён. Дерзайте! И удачи Вам в начинаниях.

    Начни играть в Аллоды Онлайн, введя пригласительный код 164560 и получи большое количество уникальных бонусов! Получи преимущество уже на старте игры!

  23. #23
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от momonti Посмотреть сообщение
    В таком случае мне не понятна суть постов Ваших и солидарных с Вами пользователей. По Вашей логике, вы должны были пройти мимо, так как этот проект
    Я ни разу не высказался против этого проекта. Я только выразил обеспокоенность его наполняемостью, рекламой и долговременностью интереса к данному проекту владельца сайта.

  24. #24
    Аватар для kirikkik
    Батрак kirikkik на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Бекйардс
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Поддерживаю всеми лапками. Идея хороша, помогу чем смогу. Главное чтобы это не было сиюминутным желанием. Но пасаран в общем. По скольку, имхо, осталось маловато дельных фан-ресурсов с живым общением(на вики только билды, да и большинство корявы, хотя им ставят пятёрки-четвёрки).
    Авилар в бане, лайв удалён из-за неуплаты домена.

  25. #25
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Новое на Аллодоведе

    Фан-сайт продолжает развиваться (медленно, но верно):

    1. Раздел "Обитатели Сарнаута" продолжает активно дорабатываться. Было добавлено более подробное описание людей, а также стали доступны новые опции в разделе.
    2. Описания народов, а также ошибки, встречавшиеся в тексте были исправлены по просьбе пользователей.
    3. Слегка был изменен внешний вид сайта, улучшены шрифты и описания.
    4. Налажена новостная рассылка. Письма выглядят примерно так:

    [IMG]//img515.imageshack.us/img515/5326/30568039.png[/IMG]


    P.S. Жду ваших отзывов и помощи в поисках недочетов и ошибок!
    P.P.S. Извините за выделенный текст на скриншоте, но переделывать было лень.

  26. #26
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Как можно поправить "Аллодове" "д", у меня браузер Safari).
    Пошёл искать ошибки дальше, жди. Мне нравится.)

    P.S. Уважаемы автор, старший титул у народа Зэм, исключая Нефера - Номарх. Не "Нормах, не "Нормарх", а "Номарх." Исправь пожалуйста, в подзаголовках про 12 Великомученников и Конклав Великих Магов.
    Последний раз редактировалось EmZap; 15.04.2013 в 21:25.

  27. #27
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10

    Новое на Аллодоведе

    После достаточно долгого перерыва у меня снова появилось время на работу с проектом, поэтому есть чем поделиться:

    1. Раздел Обитатели Сарнаута снова обновлен, вы можете наблюдать более подробное описание истории расы эльфов и гибберлингов.
    2. Доработан внешний вид сайта.
    3. Доработаны некоторые формы и уточнены описания.

    Также просьба помогать в поиске и исправлении ошибок, заранее спасибо и приятного просмотра.

  28. #28
    Аватар для momonti
    Вольный Аллодер momonti на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Всем снова привет!
    Было лето, было не до проекта. Наступила осень, есть новые идеи и силы на развитие Аллодоведа.
    Сайт был полностью изменен, мне нужны ваши отзывы (здесь/на самом сайте) о внешнем виде.
    Постепенно Аллодовед будет заполняться информацией (в текстовом виде большая часть инфы готова).

    Пока что желающих помогать не набираю, но если у вас есть такое желание - отпишите мне на форуме или на сайте, я обязательно буду иметь вас в виду.
    Приятного просмотра!

    Перейти на сайт
    Последний раз редактировалось momonti; 18.09.2013 в 23:23.

  29. #29
    Аватар для Gorgonium
    Поселенец Gorgonium на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Сайт не отображается 404 выдает и все...
    Подсыпать в душу яд, всегда Он рад,
    Всего за час, прочтёт он Вас...
    Он волен взять и поменять
    Строку и с ней, смысл темы всей. (с) КиШ


  30. #30
    Аватар для nimsolopp
    Горожанин nimsolopp на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gorgonium Посмотреть сообщение
    Сайт не отображается 404 выдает и все...
    Лучше зайди на вики.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения