Показано с 1 по 8 из 8
    Стражник Antic58sa на пути к лучшему

Косметические улучшения и другие..

Всем привет! У меня тут идейки появились, насчёт улучшения некоторых визуальных аспектов игры, и другое.
    И так..

1. Питомцы/помощники под водой:
    Допустим что сова язычников какая нибудь магическая, и поэтому способна с помощью магии летать под водой, но ведь это все равно выглядит не очень как то.. согласитесь? Когда видишь сову под водой возникает ощущение что ты и не вводе вовсе, тоже самое касается помощников собирающих добычу, посему предлагаю:
    Как только сова, или другой не подходящий питомец язычника попадает под воду, он автоматически превращается в .. ну к примеру в акулу. Лично мне нравится акула молот для этой роли)) Язычник при этом может управлять ею так-же само как и обычным питомцем:

Питомцы некромантов так-же должны превращаться, вариантов куча, примеры:
    Паук эльфов (кадавр вроде) в пиранью.
    Механический скорпион восставших в механическую пиранью/или акулу или в другого подводного обитателя в механическом исполнении...
    И т.д.

Помощники: Тоже самое касается и помощников собирающих добычу (сорок, авиаторов, фей) - думаю превращение в морского конька для них идеальный вариант))

2. Игроки и умения под водой:

Выживаемость: Было бы неплохо придумать какое нибудь объяснение, почему же игроки могут так долго находится под водой и даже сражаться.
    А сделать это легко..

Необходимо создать пассивное умение (на подобие песен бардов) "Подводный иммунитет" - оно всегда активно, это магическое умение защищает игроков под водой, когда игрок попадает под воду, вокруг него появляется аура синего цвета, защищающее его и позволяющее находится под водой сколько угодно. Как я и сказал - оно всегда активно, поэтому игроку не придётся тратить время на включение (нету возни) но его можно отключить (если игрок хочет снять скриншот без ауры и прочее) просто нажав на умение.. но только находится под водой он сможет 5 минут после этого тогда, потом станет не хватать кислорода и сил сражаться, но снова можно будет активизировать умение (для очередного выключения надо подождать минут 15).

Сражения: Некоторые умения визуально не подходят для использования под водой, было бы здорово что-бы хотя бы некоторые из них заменялись на что нибудь визуально другое под водой.

3. Лава:

Выживаемость: Тоже самое касается лавы, как же так получается что игроки стоя рядом с горячей лавой могут сражаться? Просто предлагаю пассивное умение на подобие предыдущего, защищающее аурой красноватого цвета от лавы..
    В некоторых играх если персонаж близко подходит к лаве он уже получает урон, а если попадает в лаву то моментально сгорает. У нас почему то игрок лишь получает огненный урон) Стоя на лаве.. Да и саму лаву визуально бы улучшить.

Некоторые возразят и скажут: Ну это всего лишь игра, хочешь рыб? Иди в "название игры", хочешь настоящую лаву иди в.. и тому подобное, согласен.. нельзя объяснить всё в игре, для того она и игра, но думаю что элементарные вещи как вода, лава всё таки должны учитываться и выживаемость объяснена)) Тем более что сделать это не очень сложно, добавить пару умелок которые ну никак не мешают игроку, заменить питомцев и прочее..
    Это не погоня за реализмом в игре, это невозможно, просто сова под водой всё же и прочие как то странно выглядят.
    Но всё на усмотрение разработчиков конечно же, и других игроков.

4. Старый Астрал:

Почему бы не создать специальную валюту, добыть которую можно лишь в самом первом астрале (там где мобы 40-42 уровня). Этот астрал практически не нужен, но если создать специальную валюту, которая будет выпадать из боссов, и товары в виде костюмов, окрасов (можно так-же добавить окрасы которые падают сейчас в астрале - если падают до сих пор).
    Например: за 200 "название валюты" можно купить классный окрас на любого ездового питомца. С каждого босса на аллоде падает по 1 валюты, за ласта 2. То-есть 5 за один аллод. Всего надо посетить 40 таких аллодов для 1 окраса.. но ведь окрас этот для одного ездового питомца, а их много.. и костюмов много, и ещё можно купить медные, серебренные, золотые, платиновые монеты за эту валюту. Игроки будут туда летать когда нечем заняться, главное награды сделать достойными. Можно так-же создать задания специальные, найти определённый остров, добыть там легендарную вещицу (которая не всегда падает), потом найти ещё одну на другом острове.. объединить их на другом острове, и ещё на другом острове с помощью вещицы призвать монстра древнего, убить и отнести его глаз НПС'у, в награду: что-нибудь очень хорошее.. таких квестов могло бы быть много.
    Это было бы так здорово, тем более что ключи не снимают за посещения ознакомительного астрала.
    Рай для коллекционеров окрасов, костюмов и прочего!
    Для Неисследованного и Таинственного астрала можно так-же создать валюты подобные..

Пока что всё..
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: molot.jpg
Просмотров: 407
Размер:	40.8 Кб
ID:	146088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: seahorse.jpg
Просмотров: 532
Размер:	27.4 Кб
ID:	146094  

Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    слишком сложно и бессмысленно почему нельзя предположить что оно уже есть и ничего не добавлять а про питомцев под водой(если честно я не читал этот пункт) то всем придется их менять а это неудобно и не привычно(да и как это будет выгледеть друид по пояс в воде с мишкой а только зашёл поглубже сразу акула) и так хорошо

Лига Гильдия Купцов Лиги Dvoron на пути к лучшему
    по пункту 3.есть Цс в нем вулкан там мировой бос а лава там везде потмоу незя так делать)пункт 4 а вот это да)) это мне нравиться пункт 1-2 как ты представляешь пиранью стреляющую кислотой из задницы?)хддддд ну кадавр ведь именно так атакует)

Цитата Сообщение от Dvoron Посмотреть сообщение
    по пункту 3.есть Цс в нем вулкан там мировой бос а лава там везде потмоу незя так делать)пункт 4 а вот это да)) это мне нравиться пункт 1-2 как ты представляешь пиранью стреляющую кислотой из задницы?)хддддд ну кадавр ведь именно так атакует)
    только кавадр чернокнижника
    целитель турелька
    реаниматор с арбалета

Стражник Antic58sa на пути к лучшему
    Вы слишком всё усложняете.. позвольте:

Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    слишком сложно и бессмысленно почему нельзя предположить что оно уже есть и ничего не добавлять а про питомцев под водой(если честно я не читал этот пункт) то всем придется их менять а это неудобно и не привычно(да и как это будет выгледеть друид по пояс в воде с мишкой а только зашёл поглубже сразу акула) и так хорошо
    Объяснить превращение питомца язычника под водой в акулу очень просто, язычник ведь кто? Повелитель зверей, природы.. вот он и оставил сову ждать на суше, а под водой призвал на помощь акулу или другое существо морское.. (хотя, как объяснить появление акулы в озере или речушке не знаю - ну может акула уже была у язычника, только находилась в том призрачном состоянии.. вот он и вызвал её на бой под водой)..

Объяснить некромантов: Они призывают мертвецов и подобных, ну почему бы и под водой не могли бы призвать какую нибудь мёртвую рыбёшку, даже идея возникла: живой скелет рыбы..)) А объяснить механическую пиранью тоже запросто, её создал некромант восставший, и взял вместо скорпиона с собой.

Помощники вообще жуть как легко, нарисовать маленького морского конька не сложно думаю для разработчиков. Объяснить тяжелее как он заменился.. но всё же лучше чем сорока летающая под водой.

Не обязательно каждый тип питомца некроманта на нового под водой заменять, вместо паука, скорпиона механического могла бы быть пиранья для всех рас. Поэтому заменять в общем то не так уж и много. В целом:
    1. Всех (желательно, но не обязательно, сову уж точно) питомцев язычника заменять на 1 подводное животное, акулу например.
    2. Для некромантов каких 3 нарисовать для всех рас одинаковых.. по 1 каждого типа.
    3. Морского конька в качестве помощника. Даже похожая моделька есть - дракончики с Гипата.
    Итого 5 новых. Ничего страшного не вижу.. и не обязательно сразу их добавлять все в игру, можно и со временем)
    Чисто что-бы глаза не резало, Аллоды ведь не какая то 2D игра с плохой графикой и плохо продуманным миром что-бы позволять себе такую нелогичность как летающие совы под водой и сороки.. лава тоже обычно безвредна именно в 2D играх.. было бы хоть расстояние какое нибудь от игроков, да и сама лава так-себе, почти не движется не булькает, не бурлит..

А про мишку я и не говорил, медведи тоже умеют плавать, хотя опять же режет глаза когда медведь так долго под водой бьется Но если это ещё проигнорировать можно, то сову ну никак)) Совершенно нелогично.. как ни крути.

Цитата Сообщение от Dvoron Посмотреть сообщение
    Не обязательно из задницы))) Пусть из рта стреляют) Тут не надо до миллиметра адаптировать каждую деталь.

В любом случае, спасибо за ваше мнение

когда писал первую коментарию то ли не заметил пункт4 толи ты его потом добавил, но это не плохая идея.даже очень хорошая идея.
    а про питомцев всеравно что то не то
    я видел как под водой себя ведут страж и душегубка(чернокнжник) они начинают плыть но когда начинают бить как будто на что то встают(что как то не логично)
    исправить можно очень легко-добавить при этом движений ног и будет впечатление дердания на воде
    но мнение о подводных питомцах я не изменяю-бред

Скиталец BelijLis на пути к лучшему
    А еще можно таки объединить наплечник и помощника. =)
    Si vis pacem? Para bellum.

Цитата Сообщение от BelijLis Посмотреть сообщение
    А еще можно таки объединить наплечник и помощника. =)
    ага а еще появятся предмет наплечная вешь(типо той же совы) и плащ предмет(типо котла)

Ваши права