Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему

"Кольцо", "Меч", "Куб", "Свитки" и "Кольцо,Меч,Куб да Свитки"

Словечко от автора:
    Уф. Долго же меня здесь не было. Год? Два?... Во всяком, я таки сделал это. Я написал "Куб".
    Но, думаю, все уже по-забывали "Кольцо" и "Меч". Так что представляю вашему вниманию 3 из 5 рассказов серии.
    Чуть позже сюда добавятся и еще два рассказа пенталогии. Ждите. Надеюсь, не два года снова.
    И прошу вас, ознакомьтесь с легендой цветов, иначе вы не будете понимать, где кто будет говорить реплики! =)
    С Уважением, ваш Самурайка.

Прежде чем приступить к чтению, ознакомьтесь:
    Первый Культист (Нормальный Культист) - Курсив
    Второй Культист (Культист-Идиот) - Жирный
    Третий Культист (Культист-Лидер) - Подчеркнутый
    (Если текст одновременно и подчеркнут, и в курсиве, и жирный - говорят хором или вдвоем);
    Артас - Небесный цвет (Светло-голубой)
    Пит-лорд - Розовый цвет
    Деб - Голубой цвет
    Теп - Темно-зеленый цвет
    Варвар Варвар (Вар) - Темно-красный цвет
    Амазонка Амазонка (Ама) - Желтый цвет
    Волшебница Волшебница (Волшба) - Синий цвет
    Декард Кайн - Лиловый цвет
    Девушка в Красном - Красный цвет
    Всеволод Всесветович - оранжевый цвет

Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Кольцо
    - Мы готовы?
    - Да.
    - Тогда, пожалуй, начнем?
    - Пожалуй да.
    - Ты первый.
    - Нет. Ты.
    - Почему?
    - Да какая вам разница?
    - Мне - никакой.
    - А я слов не помню...
    - Идиоты... Я начну, а вы подхватывайте!
    - Хорошо!
    - Прекрасно!
    - Анигинус спиритус...
    - Точно! Начинается с Анигинуса!
    - Ты идиот! Придется заново.... Анигинус спиритус....
    - Анигинус спиритус.....
    ----------------------------------------
    - Эй! Федя! Сем! Смотрите! Здесь что-то в снегу сверкает! Какая прелесть!! Няяяя! - на всю долину раздался радостный визг.
    - Голя, что ты там нашла? - Воскликнули два брата, которые связывали тушку оленя.
    - Прелестное колечко я нашла! Золотое! И с рисунками какими-то, наверное магическое! - Голя все так же продолжала визжать.
    - Магическое?!? Брось немедленно!!! - Сем резко развернулся и бросился к сестре, но Голя была одурманена радостью и, не слыша крика брата, одела кольцо. - Не одевай, дура!! Брось!!
    - А оно красивое! - Голя выставила руку вперед, что бы посмотреть на свою мохнатую лапку с колечком.
    - ...Моникус эгогитус ванитус дименинус!
    - Уря!!!
    - Ты чего радуешься?
    - Ну как чего? Мы же прочитали заклинание!
    - Идиот....
    - Кстати, а что это за заклинание?
    - Скоро узнаешь...
    - Ну.. Ты... И... Ду... Ра... - Сем пытался снять кольцо с лапы его сестры, но все его усердия были насмарку. Он отпустил руку сестры и вздохнул. - Ну что у тебя за манечка подбирать все подряд?
    - Братик, братик, сними его! Оно как будто сжимает палец! Ааааа!! Братик! Сними!!!!! - Голя ныла от боли, которую приносило ей это колечко.
    - Сестренка, ничем не могу помочь... Сама виновата. - Сем упрекающе помахал пальцем и развернулся. - Федор, грузим оленя на сани и возвращаемся в деревню...
    Через некоторое время гибберлинги пришли в Молотовку. Сем повез сани с оленем к солонщику, а Федор и Голя пошли к Марфе Иоанновне, приезжей целительнице. Им сказали, что целительница сейчас в святыне, и гибберлинги пошли туда.
    - Марфа Иоанновна! - Голя подошла к ней сразу, как только увидела - вы не поможете мне снять кольцо с пальца?
    - Милая моя! Застряло колечко? Так зачем одевала, если мало было? Давай ручку, сейчас смажем медвежьим жиром и колечко слетит! - Марфа улыбалась, но как только она увидела кольцо, она завопила и стала бегать по храму. - Демоны!!! Демоны!!!
    За Марфой стали гоняться два ратника, которые пытались ее остановить.
    - А что пахнет так сильно жареным? - Спросил Всесвет Всеволодович, стоящий рядом с Голей.
    - Хм... И вправду... Смотри, Федя, кольцо-то светится... И ЖЖЕТСЯ!!! Ааа! Больно!!! - Голя замахала рукой, как могла, но ей это не помогло. Она выбежала на улицу и засунула руку в снег. - Ах... какое облегчение....
    - С тобой все нормально? - спросил брат.
    - Пожалуй, да. Уже не жжется.
    - А Сем ведь говорил не одевать!
    - Да, дура я. - Голя улыбнулась и вытащила руку из снега. - Смотри, кольца нет!...И ПАЛЬЦА НЕТ!!! Ааааа!! Что ж я буду делать-то без пальца??? Я уродина!!!
    - Не переживай, зато кольца нет...
    - Милые мои!!! Где то кольцо?? - спотыкаясь, Марфа Иоанновна буквально скатывалась с лестницы.
    - Уаааа..... вот оно... Уаааа.... На моем отожженном пальцеееее....
    - Тенсес всемогущий! Быстрее! Его надо отнести Айденусу, он знает что делать!
    - Палец? - спросил Федор.
    - Кольцо! И быстрее!
    - Ну, хорошо... - Федор схватил Голю за руку и они побежали к солонщику.
    Прибежав, они зашли в дом и позвали Сема.
    - До свидания! - сказал Сем солонщику и вышел из избы вместе с братом и сестрой. - Что случилось?
    - Смотри! - Голя сунула ему в лицо свою руку.
    - Ты избавилась от кольца? - удивленно спросил Сем.
    - Оно избавилось от меня! - рассержено сказала Голя И показала отсутствие пальца на руке.
    - Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЧТО БЫ ТЫ ЕГО НЕ ОДЕВАЛА?!?! - Сем заорал на сестру, но та и краем уха не повела.
    - Знаю, знаю, я дура! Но нам надо спешить - знахарка сказала, что Айденус должен помочь.
    - ...Хорошо. Если тебе это поможет, то мы едем в Новоград!
    - Извините, я тут случайно услышал, что вы собрались в Новоград... - к гибберлингам подошел статный каниец в богатых одеждах.
    - Да, и что?
    - Ну, вам же нужно будет транспортное средство, и я подумал, что вам бы пригодился бы ездовой слон...
    - Ездовой... Что? - Федор удивленно посмотрел на канийца.
    - Слон! - Каниец воскликнул - Прекрасное животное, с толстой шкурой и большими бивнями, которые сметут всех на своем пути!
    - Да ну тебя... - Сем отмахнулся от канийца, но тот продолжал.
    - Все говорят "да ну тебя", а ты возьми и купи слона!
    - Слушайте, а может телепортом? - Голя улыбаясь, показала в сторону телепорта.
    - Давай! хорошая идея! - Сем и Федор радостно подпрыгнули.
    - Ну вот, понастроят телепортов... Всю торговлю портят... - Каниец, весьма грустный, ушел восвояси, а гибберлинги подбежали к хранителю портала.
    - Здравствуйте! Можете отправить нас в Новоград? - Спросил Федор у хранителя.
    - Да, да, конечно могу. Только... - хранитель открыл свою поясную сумку и достал оттуда пару бумаг и магическое перо. - ... Только вы должны подписать вот эти бумаги. В них говорится, что вы не будете иметь претензий в случае травм после использования нашего портала, там все написано. Вот перо, подпишите здесь, здесь и здесь...
    - Блин, а еще говорят, что проще станет путешествовать... - пробурчал Сем, подписывая бумаги за всех. - Ну что, теперь вы нас переместите?
    - да, да, конечно...станьте на площадку и приготовьтесь... ах, да, спасибо что воспользовались сетью телепортов "ЛигаАллодТранс"...
    - Оооо...я чувствую его силу...
    - Кого его?
    - Помолчи лучше, не мешай ему...
    - ... Он просыпается... Скоро он придет...
    - Что, и это все? мы стоим здесь, у этого долбанного круга уже три дня только ради какого-то "его"??
    - Идиот... Он может убить тебя одним взглядом...
    - Молчу-молчу...
    - Братья, продолжим ритуал...
    - Это Новоград? - удивленно спросил Федор
    - Да... вроде... - ответила Голя.
    - Это не Новоград! Это склад будущих трупов и металлолома!!! - сказал Сем, пытаясь пройти к Голе и Федору через толпу на телепортационной площадке.
    - Давайте выбираться отсюда, иначе нас задавит! - сказал Федор
    - А куда нам надо?
    - А куда вам надо? - поинтересовался эльф, стоящий рядом.
    - К Айденусу нам надо! - воскликнула троица.
    - Ну, вам тогда по лестнице наверх. - ответил эльф.
    - Спасибо... нам бы еще знать, где эта лестница!
    - Она за толпой. Хватайтесь за мои ноги, я вас сейчас вытащу из этой кучи-малы! - сказал остроухий, и, когда гибби обхватили его ноги, он взлетел... И упал. - Знаете, давайте мы вас просто по верху перетащим?
    - Нам бы только выбраться...
    - Ну вот и ладненько! Ребята! Ловите гибби! - крикнул эльф и, схватив Федора, кинул его за толпу.
    - Ловим! - послышался крик из-за толпы. Вслед за Федором полетели Голя и Сем.
    Минут через пять, запыхавшись от подъема по лестнице, гибберлинги были уже в приемной у Айденуса.
    - Кто вы? - Спросил Айденус гибберлингов.
    - Я Голя, а это Сем и Федор. Мы семейка Бегвинст, и нас к вам послала знахарка Марфа Иоанновна...
    - Что-то случилось? Или у вас в деревне не хватает зерна? Или телепорт не поставили? - Айденус вздохнул.
    - Нет, нет, со всем этим все нормально. Марфа Иоанновна сказала, что вы знаете, что с этим делать... - Голя протянула кольцо Айденусу. Великий маг взял колечко и стал внимательно осматривать его.
    - Всеволод Всесветович! Быстро сюда книгу артефактов! - Крикнул Айденус.
    - Прошу, ваше великое-превиликое превосходительство!
    - Спасибо, Всеволод... Так... посмотрим... Магические латы... Магические Пояса... Фиолетовые амулеты... Салатовые накидки... а, вот, кольца-артефакты... Матерь Тенсесова!
    - Что? Что такое??
    - Надо будет на аукционе глянуть кольцо Всевластия... Забавная штука... Какая прелесть... Так... А вот и наше колечко... Матерь Тепова! Это кольцо Ронсауа!
    - И... Что?
    - Неважно! Кольцо светилось? - Айденус весь трясся от волнения. - Светилось или нет?
    - Светилось, светилось!!! - Не выдержав напряжение ответила Голя. - А еще оно отожгло мне палец!!
    - Кольцо попробовало плоти... Он придет... И не будет больше ни Лиги, ни Империи, ни Демонов... никого не будет... ничего не будет...
    - Кто "Он"?
    - Горлаб... Пожиратель измерений... Король Пространств...
    - Это ж сказка для маленьких гибби! - воскликнул Сем.
    - Если не веришь на, сам почитай! - ответил обиженно Айденус.
    - Ладно, ладно, верим. Ну а что нам теперь делать и как вернуть сестренке палец?
    - Все очень просто. Вам надо скормить кольцо тому, кто разбудил его. В свою очередь Горлаб сожрет колечко, правда с тем, в ком оно будет... Понимаете, кольцо - это маяк и якорь одновременно. То есть благодаря кольцу он приходит, и благодаря кольцу он остается в том мире, в котором оно лежит. А если он уничтожит кольцо, то он не сможет больше ничего уничтожить, так как исчезнет!
    Айденус был счастлив от придуманного им плана.
    Гиббы офигели от придуманного им плана.
    Всеволод Всесветович стоял в глубоком поклоне.
    ПрекрасныйВояка и ОрландоБлад, два канийца-ратоборца, были в полном ступоре, так как услышали из уст Айденуса что-то, кроме слов "Мы выстоим, мы победим".
    А СексиПудра мило улыбалась и танцевала голой на троне Айденуса.
    - Эмм... и вы считаете, что это выполнимо? - поинтересовался Сем.
    - Конечно! Я даже знаю, где те люди, которые разбудили это кольцо!
    - Э.. вы сказали люди? - Голя вытирала глаза от слез. - А о я уже подумала, что вы меня скормите ему...
    - Ну что ты! Конечно люди... Или эльфы... Но не гибби, так как ритуальные столы для вас слишком велики. Но вам предстоит опасное приключение, вам нужно пройти сквозь джунгли Ассе-Тепха и оказаться внутри Храма, в коем на нижних уровнях находятся эти глупцы. Но вы врятли пройдете этот путь одни, вам понадобятся напарники...
    - Ну... Если понадобиться, то я отдам свою жизнь. Мой меч с тобой! - Всеволод встал на колено перед ошарашенной Голей.
    - И мой лук тоже! - сказал ОрландоБлад, также встав на колено, но уже перед Федором.
    - И моя... СЕКИРРРА!!! - прорычал ПрекрасныйВояка, также встав на колено напротив Сема.
    - Ну уж увольте! Нам не нужны ни услужливые, ни преданные и уж тем более помешанные на секирах фиговые дуэльщики! - сказал Федор. - Мы как-нибудь сами.
    - Как хотите... Все вон отсюда... А вас я попрошу остаться... - сказал Айденус, указав на СексиПудру. Гибберлинги вышли на улицу, и стали рассуждать.
    - Слушайте, а слон бы и в правду бы не помешал бы... - Сем вздохнул.
    - Вам три маленьких или один большой? - послышался со спины знакомый голос.
    - Ну и где "он"?
    - Кто он?
    - Ну, он... Которого мы звали...
    - Идиоты...
    - Хм... а слон и правда хорошая штука... Поберегись! Прочь с дороги! - кричал Федор
    - Эх... Да, слон прекрасная штука! Посторонись! - крикнула Голя
    - Ит. да... жаль, что у нас на него не хватило денег и мы купили не менее прекрасного носорога... Носорог на паучьем! Поберегись!... ай... я ж предупреждал... - кричал Сем.
    - Смотрите, вон Храм!
    - Ага, нам туда! Рино, поворачивай! - крикнул Сем
    - Рино? Может лучше Лучезар? - крикнула Голя.
    - Лучше оставить как есть - носорог! - сказал Федор.
    - Приближается посторонняя сила... Сильная сила...
    - Хм... И что это по твоему?
    - Я не знаю...может возьмем звонок другу?
    - Помолчите, два идиота, я не могу сосредоточиться!
    - Так... надо было у историков попросить гида... или карту взять... - пробурчал Сем.
    - Да ну нафиг! А то мы не знаем куда идти! Гибберлингский нюх никогда нас не подводил! - воскликнул Федор.
    - А чем это пахнет? Апельсинами или тухлыми яйцами? - спросила Голя
    - Это запах смерти... шучу, конечно апельсинами! - воскликнул Сем.
    - Да ну тебя...
    - Смотрите! - воскликнул Федор - тут три двери!
    - Откуда здесь вообще двери? - удивилась Голя.
    - Неважно, нам сейчас надо одну выбрать! - гаркнул Федор.
    - Хм... А давайте разделимся? Пойдем посмотрим, а потом вернемся...
    - Давайте... Я направо. Федор, ты иди вперед, а ты Голя, иди налево, но будь осторожней!
    - Не... Я дальше налево не пойду... - сказала Голя после того, как открыла дверь и заглянула туда. - Там темно и страшно!
    - Блин, а я направо не пойду. - Сказал Сем, даже не заглядывая за дверь и показывая на табличку "м\ж" - и даже смотреть не буду.
    - Ну, тогда все идем вперед! Наверное, дорога будет длинная... - Федор открыл дверь и перед ним в маленькой комнатке, в которой один ритуальный стол занимал большую часть пространства, стояли трое культистов.
    - Здрасте!
    - Идиот...
    - Эмм... а вы кто? - спросила Голя.
    - Мы те, чьи имена бояться упоминать в речи...
    - ... Мы ваши самые страшные кошмары...
    - ... Эмм... Меня зовут Никита, у меня постоянно болят ноги...
    - ... Идиот...
    - А зачем вы в такой кабинке стоите? - спросил Федор.
    - Ну, нам в аренду только это дали...
    - Слушайте, а это не вы случаем Горлаба вызываете?
    - Да, мы!
    - Идиот....
    - ну, тогда съешьте эту печенку... - Федор достал из кармана печенку и только было протянул ее культистам, как чья-то неведомая рука выхватила печенку из лап гибберлинга и жадно проглотила.
    - Наконец-то... Моя прелес-с-с-сть.... - Демоническим голосом прорычало существо.
    - Я...я...я больше его не чувствую!
    - Он ушел... и больше не вернется...
    - Эх, как же хорошо дома... - Сказала Голя, валяясь в снегу.
    - Эт да... Красота, свежий воздух... - сказал Федор, собирая лечебные травы вместе с Семом.
    Голя подняла лапки к верху и пошевелила пальцами.
    - И все же как хорошо продвинута хирургия у народа ЗЭМ...
    - Ну, на этом деле они при жизни собаку съели. Причем не одну. Может быть поэтому у нас нет собак? - задумался Сем
    - Ой, а что это?... Какая прелесть! Такой черный меч с черепами в гигантской глыбе льда.... Няяяя... Я его хочу...
    - Нет, дура, стой!!!!

Меч, продолжение Кольца

- Гос-с-с-с-сподин Артас-с-с!
    - Лич, ты не вовремя. Я тут свой меч ищу...
    - Гос-с-с-с-сподин! Я знаю, где Фростморн!
    - Правда? ГДЕ?
    - Он в другом мире... Но мы пока не знаем в каком...
    - Найти! Убить! Принести!!!
    -------------------------------------------------
    - Вы опять ко мне пожаловали? - Спросил Айденус у трех гибберлингов.
    - Эмм... Мы к вам опять по делу... – Немного стесняясь, ответили гибберлинги.
    - Давайте быстрее, у меня сви... Деловая встреча через час!
    - СексиПудра, да? - Спросил Федор.
    - Да... - Мечтательно ответил Айденус, но резко поправился. - Так чего вам?
    - Ну... Я тут меч нашла... Он мне всякие страшные вещи шепчет!
    - Всеволод...
    - Понял-понял... - Всеволод развернулся на месте и пошел за книгой.
    - А что он тебе шепчет? - Айденус принялся чесать свою бороду.
    - Шепчет … - Голя откашлялась и заговорила плохим подобием зловещего голоса. - "Ты должна пойти на кладбище и поднять мертвых... Убить всех живых... Подняться на ледяной пик и найти трон..."
    - Прошу, ваше великое-превиликое превосходительство!
    - Вот как... Спасибо, Всеволод. - Айденус взял книгу и принялся листать. - Фиол... Синь... Так... Двуручные магические мечи... Ребята, это не Сарнаутский клинок! В Сарнауте никогда не было оранжевых двуручников с астрала!
    - Тоже мне... Новость… - Сем взял из рук Голи меч и показал рукоять Айденусу. - Тут на рукояти нацарапано "Made in Nortend by Blizzard Company"
    - И что же нам теперь делать? - спросила Голя
    - Я тут бессилен... Но вы попробуйте прийти на Хладберг, там найти трон... Или на Новую Землю, на Морозный пик...
    - Старый хрыч, иди нафиг с Морозным, внатуре... Трон не может стоять под носом древней магии дракона.... - Загробным голосом промолвила Голя. При этом ее кожа начала покрываться морщинами и темнеть. - Ой, извините меня! Это не я, это Меч!
    Сем ошарашено посмотрел на Голю.
    Федор удивленно посмотрел на Голю.
    Всеволод Всесветович стоял в глубоком поклоне.
    ПрекрасныйВояка даже не услышал ничего, так как он затачивал лезвие своей секиры.
    ОрландоБлад убегал от Тени, которую он призвал в покоях Айденуса и не смог убить.
    СексиПудра стояла в проеме двери, в сексуальной, но скучающей позе и в откровенном костюме.
    А Айденус просто упал в обморок.
    - Голя! Снежинка восклицательный знак собака решетка снежинка восклицательный знак собака решетка процент процент доллар доллар процент процент доллар доллар (т.е. *!@#*!@#%%$$%%$$)! Еще раз возьмешь в руки небрежно валяющийся магический артефакт, то я не знаю, что с тобой сделаю! - сказал Сем, но Голя подошла к нему и, положив руку ему на плечо, сказала:
    - Хэ-хэ... Размечтался, братан, я тя на фарш порублю и не посмотрю, что из одного места вышли!.. Ой, ой, Сем, я не хотела...
    - Знаем, меч... - Выдохнул Федор. - Так, приводим в чувства Айда и айда на Хладберг!
    - Гос-с-с-с-сподин Артас-с-с!
    - Ты уже принес меч?
    - Еще нет, но мы теперь точно знаем, где его искать!
    - Да? И где же?
    - Мир плавучих островов!
    - Неужели Сарнаут? Хм... Наведи справки, узнай побольше про этот мир...
    - Как прикажете, гос-с-с-с-сподин Артас!
    (Небольшое примечание автора, или альтернативный разговор Лича и Артаса:
    "- Гос-с-с-с-сподин Артас-с-с!
    - Ты уже принес меч?
    - Еще нет, но мы теперь точно знаем, где его искать!
    - Да? И где же?
    - У русских 'коллег'! Во вселенной Аллодов Онлайн!
    - А как он там оказался?!? Мы же поставили самые совершенные фаерволы для защиты главного сервера!
    - Один из игроков стащил его у вас и через баг в пещере выписал его двоичный код...
    - Стоп, стоп, стоп! Какой баг? Весь мир Варкрафта безупречен!
    - Этот баг есть на пиратских серверах...
    - На где?!? Что ты за бред несешь, лич?!?
    - А вы не знали, что русские давно сумели взламывать наши сервера и создавать свои? Так или иначе, один из игроков нашей игры провернул эту аферу и ушел из нее в Аллоды...
    - Найти! Убить!... Хотя для начала узнать у него, где дыры, потом нанять его работать в нашей компании, а на старости лет убить!
    - Хвала Нер'Зулу!
    - Хвала Близзарду!"
    К сожалению, или нет, но сюжет будет отталкиваться от первоначальной версии.)
    Гибберлинги спустились на первый этаж башни Айденуса и подошли к хранителю портала.
    - Здравствуйте! Нам три билета до Хладберга....
    - Здравствуйте! Я Авдей Бегунов, новый хранитель телепорта в башне Айденуса, принадлежащего компании, которая строит телепорты для сети телепортов "ЛигаАллодТранс"...
    - Эмм... Мы вроде сказали, что нам нужны три билета на Хладберг... - пытался возразить Сем, но хранителя "поперло".
    - А вы знаете, почему вам не придется уговаривать духа телепорта дать вам доступ к его телепорту? Потому что компания "ЛигаАллодТранс" позаботилась о вас и составила контракт с духом телепорта на две тысячи четыреста восемьдесят пять лет только для того, чтобы дух телепорта позволял телепортироваться всем, кому нужен будет телепорт для телепортации в дальние края....
    - Это все очень здорово, но... - Пытался вклиниться Федор, но и его хранитель перебил.
    - Также, компания "ЛигаАллодТранс" гарантирует вам девяносто девять и девять десятых в периоде процента того, что после телепортации с этого телепорта на любой другой телепорт и с любого другого телепорта на этот телепорт вы останетесь живы и не телепортируетесь раздельно или не застрянете в телепортационном пространстве телепортационных сетей телепортов компании "ЛигаАллодТранс"....
    - Слышь, ты, тебе по-лигийски сказали - гони нам три билета на Хладберг или твоя душа будет рабом моей армии мертвых... Ой, извините, я не хотела! Можно нам пожалуйста, три билета на Хладберг?
    - ...А еще компания "ЛигаАллодТранс" дарит подарки каждому тысячному телепортнувшемуся через телепорт сети телепортов компании "ЛигаАллодТранс" в виде миниатюрного телепорта, которым вы можете телепортировать себя в любое надежное телепортационное место, а именно на любой телепорт сети телепортов компании "ЛигаАллодТранс" или любой телепорт телепортационных сетей телепортирования, принадлежащий телепортационной компании "ТоргТелепорт", которые находятся на землях спорных территорий или владений Свободных Торговцев. - Авдей тяжело выдохнул. - Так чего вам, судари и сударыня?
    - Нам три билета на Хладберг! Быстро! - Крикнули на Авдея гибберлинги.
    - Вы читать не умеете? - каниец тыкнул пальцем в табличку, на которой на санскрите было что-то нацарапано.
    - Эмм... А это вообще реально прочесть? - Спросил удивленный Сем.
    - Да! Здесь написано... эээ.... А что здесь написано...
    - Давайте я прочту... - Федор подошел к табличке и принялся усердно вглядываться в буквы. - Так-с...тут написано "Моя кушать хачапури, это будет происходить примерно полчаса, поэтому телепорт не работать пока я кушаю. Дух телепорта Джамравут."
    - Ну... Понаберут непрофессиональных работников в телепортационной сфере для работы на телепорте, вот телепорт и не телепортирует! Извините за неудобство, которое было предоставлено телепортом сетей телепортов компании "ЛигаАллодТранс".
    - Ладно уж, мы как-нибудь пешком... - сказала Голя
    - Кто сказал пешком? - послышался голос позади троицы.
    - Опять ты? – не оборачиваясь назад, спросил Сем
    - Ну... Мне же надо на жизнь зарабатывать!
    - И что на этот раз? Боевые фламинго? Летающие жирафы? - с недоверием спросил Федор
    - Лучше!
    - Гос-с-с-с-сподин Артас! Мы собрали некоторые сведения о С-с-с-сарнауте!
    - Интересно послушать.... *зевнул*
    - Чтобы наша армия....
    - Какая армия? Мы туда отправим нескольких личей и дело с концом!
    - Хорош-ш-шо, гос-с-с-с-сподин... Наш разведотряд должен выс-с-садиться на один из ос-с-стровов, иначе смерть в ас-с-страле, так как единс-с-ственный минерал, который с-с-служит зашитой от ас-с-страла есть только в их мире....
    - Так, а что там с местным населением?
    - Ну... там проис-с-сходит война между двумя племенами людей... И еще есть целые орды демоничес-с-ских сил...
    - Фу! Демоны! Какая мерзость!
    - Ты назвал мой народ мерзким, мертвяк?
    - Пит, успокойся! Я назвал сарнаутовских демонов противными....
    - Артас, ты же знаешь, что моя прапрапрабабушка с Сарнаута! Я раздавлю тебя за оскорбление!
    - А безоружных не бьют! У меня нет меча!
    - Безоружных не бьют, безоружных добивают - первое правило демонов...
    - Сгинь, нечисть! Вот верну Фростморн и покажу тебе, где некроманты трупы воскрешают!
    - Хорошо, Артас, завтра, в семь часов....
    - Эмм.. Я в семь не смогу... у меня двенадцать ночи будет на часах, надо будет вурдалаков вызывать.....
    - Ах, да, забыл... У нас разные же измерения... Ладно, как освободишься - придешь...
    - Заметано... Ну, лич, на чем же мы остановились?
    - Ну... На демонах, гос-с-с-с-сподин Артас...
    - А, точно! Ну, и что же дальше?
    - Говорят, что там есть еще некая четвертая сторона, которую возглавляет некий Теп....
    - Теп? Неужто дядя Келтузеда? Так, надо туда наведаться. И не только за мечем.....
    - Ну, это, конечно, все шикарно, но нам не нужны такие штуки для того, чтоб дойти до порта! - воскликнул Федор.
    - Вы серьезно?... Блин, кто придумал эти астральные корабли? Кому они нужны? Всю экономику портят....
    - И вам хорошей жизни! - крикнул Сем вдогонку канийцу.
    - Так... Мы б уже дошли бы до порта, вы так не считаете? - спрсила Голя.
    - Ну... Так пошли! - сказал Сем, и троица пошла в порт.
    (Прошло пять минут. Ну, гибберлинги шли минуту всего, но из-за лагов она растянулась на пять)
    - Уважаемый! Нам три билета на Хладберг, пожалуйста! - сказала Голя служащему порта.
    - Фу, какой мерзкий гибберлинг! Чтоб ты на Хладберге превратилась в ледышку! - ответил эльф.
    - Слышь, ты, бифштекс на крылышках! Не дашь билеты я твои ножки вместо лягушачьих Айденусу скормлю, ты меня понял?.... Ой, извините! Так можно ли нам три билета....
    - Сгинь! Сгинь, демон! На билеты только сгинь! - Эльф поджал ноги и быстро улетел.
    - Молодец, сестренка! - сказал Сем.
    - Портал готов?
    - Да, гос-с-с-с-сподин.
    - Личи?
    - Да, гос-с-с-с-сподин.
    - Ну, тогда поехали!
    - Мы вообще-то пешком идем, гос-с-с-с-сподин....
    - Лич! Я на коне! Не перечь мне!.. Во имя Нер’Зула!
    - Что это? – спросил Сем.
    - Это снег! – ответил Федор.
    - Нет, не это, а вот это? – спросил Сем.
    - Это моя нога! – ответила Голя.
    - Так убери свою ногу с моего мягкого места! – завопил Сем.
    - Эмм… Братец, а тебе разве не приятно? – спросила Голя.
    - Мне-то приятно, но я же твой брат! – возразил Сем.
    - Ты меня не любишь, да? – Обиженно спросила Голя, убрав ногу.
    - Может выберемся уже из сугроба, а? – предложил Федор. – Или так и останемся здесь лежать?
    - Слушай... Это отличный план! – воскликнул Сем.
    - Эмм…какой из двух? – недоуменно переспросил Федор.
    - Сем! Я поняла! Ты меня никогда не любил как сестру! - сказав это, Голя зарыдала.
    - Нет! Нет, Голя, ты меня не так поняла!.. У-у-у, дурочка! Ну как ты могла подумать такое? – Сем попробовал обнять Голю, но его ручки окоченели до такой степени, что он ими не мог пошевелить.
    - Так ты меня любишь? – спросила Голя.
    - Ага! – ответил Сем.
    - Ребята! – послышался чей-то крик - Насчет три! Раз! Два! ТРИ!!!
    Послышался плеск, и снег вокруг Бегвинстов начал таять с умопомрачительной скоростью, и троица уже лежала на земле. Перед ними стояло шестеро гибберлингов с большим тазом и слева еще один с большими бровями. Первый из троицы встал Сем и сразу сморщился.
    - Что это за запах?!?
    - Это жидкий ихо... Эмм… Эль! – Улыбаясь, ответил Большебровый.
    - А эль что, бывает твердым? Или газообразным? – удивленно спросил Сем
    - Ага, скажи еще, что у него есть состояние плазмы! – воскликнул Федор, который тоже уже встал и помогал встать Голе.
    - Эээ… Я сказал жидкий? Я хотел сказать об-жи-га-ющ-ий! – смеясь, ответил Большебровый - Пошлите скорее в избу, погреться!
    - А где мы? – спросил Федор
    - Вы на Новой Земле! Ваш корабль был сбит троллями, но, к счастью, он упал не на наш поселок! – воскликнул гибберлинг.
    - WTF?! – воскликнул Сем.
    - Агрх! – Голя вновь сморщилась, потемнела и начала говорить мертвецким голосом – Я чую драконову магию! Агрх! Она сильна и свята…. Но я ощущаю ТРОН… Он рядом с драконом! Проклятье!.. Ой, извините, я не специально!
    - Это демон! В нашу сестру вселился демон! – Завопил Большебровый, и через мгновение он уже стоял и тряс за плечи Голю. – Изыди, демон! Сгинь отседова!
    - Так, хватит ее трясти! – прорычал Сем.
    - Д-д-да-а-а хв-в-а-а-а-т-т-ти-и-и-и-т-т-т!!!! – орала Голя.
    - Вы уверены? Моей бабушке помогло – я так из нее демона выбил… - отпустив Голю, сказал Большебровый.
    - Ты же ее топором зарубил… - послышалось шепотом из толпы гибберлингов.
    - Молчать! Это был демон! Только демон будет давать взаймы под такой процент! – Гаркнул на своих людей Большебровый. – Ну, вы пойдете с нами в деревню?
    - Пошлите в деревню! Напьемся! Так сказать, пивка для рывка! – кричали гибберлинги.
    - А что? Можно и пойти. – Ответил Сем. – Но только после того, как избавимся от меча. А то мало ли что…
    - Ну, как хотите. Удачи вам.… И, если что случиться, то прошу идти мимо нашей деревеньки! – сказал Большебровый, после чего он убежал с остальными.
    - Ну, Голя, веди! – сказал Федор.
    - Э… А куда? – Удивленно спросила Голя.
    - Ну, к трону… Или куда там… - ответил Сем. – Ты же этим бредишь!
    - Хм…
    - Что с-с-с-лучилос-с-сь, гос-с-с-сподин?
    - Да нет, ничего такого. Просто я думал, что у меня дома прохладней будет…
    - О чем вы?
    - О температуре, лич. Видишь ли, когда стоишь на вершине ледяного пика, то холод иногда заставляет тебя трястись. А здесь прямо холодрыга какая-то!
    - Я не понимаю о чем вы говорите, гос-с-с-сподин. Мое тело давно мертво и не знает ни боли, не градусов Цельсия.
    - Значит я тогда был прав, назвав тебя бесчувственной машиной?
    - Вы всегда правы, гос-с-с-сподин…
    - А, ну да… Я забыл уже просто… Оооо….
    - Что-то опять? Холод?
    - Нет… Меч… Я чувствую его присутствие…
    - Так это ты хозяин меча?
    - Какой смертный дерзнул задавать мне вопросы?!
    - Я смел. И я ничуть тебя не боюсь, чужак.
    - Мне нравится твоя самоуверенность… Говори, чего ты хочешь?
    - Я хочу, чтобы ты убрался отсюда, причем сейчас.
    - Да ты походу не представляешь себе, кто я таков!
    - Представляю. Иначе я бы сейчас не стоял бы здесь. Да и ты бы не стоял бы здесь…
    - Гос-с-сподин, прикажете завернуть его в три слоя кунжутной паутины и прожарить?
    - Нет. Я знаю, кто это.
    - Кто? Кто же этот мальчик?
    - Эй! Я не мальчик! Мне уже за тридцать!
    - Мальчик, мне уже за пятьсот сорок три года… так кто же это, гос-с-сподин?
    - Это вор.
    - Кто высекал этих горгулий? – Крикнула Голя, размахивая Фростморном во все стороны и кроша каменных существ.
    -Эм… А почему ты решила, что их высекают? – удивленно спросил Федор.
    - Федор, это глупый вопрос – ну не почкованием же камни размножаются! – ответил Сем.
    - Твоя правда… Голя, как успехи? – крикнул Федор в пещеру, в глубине которой яростно громила каменные изваяния Голя.
    - Можете уже идти, последний остался! - ответила Голя.
    Сем и Федор улыбнулись и прошли вглубь пещеры. Через несколько минут, поплутав по каменному лабиринту, в котором они наелись невесть откуда взявшейся вишни, а потом бегали от привидений, они вышли в просторный каменный зал, в середине которого висела громадная искра.
    «Ммм… Гибберлинги» - Пронеслось в головах у троицы. – «Зачем вы пожаловали ко мне?»
    - Мы ищем какой-то трон. Все вопросы к нашей сестре – Сказав это, Сем показал на Голю.
    «Она проклята» - Сказал дракон. – «И трона здесь, между прочим, нет. Никакого. Зато у джунского камня сейчас стоит обладатель этого меча. У него слишком черная аура, чтобы его не заметить.»
    - Спасибо тебе за помощь, о великий дракон!... Только как нам выбраться наверх? – Спросил Федор.
    Сем посмотрел на Федора, а потом на Голю.
    - Вы думаете о том же, о чем и я? – спросил Сем.
    - Почему котята не мяукают? – спросила Голя.
    - Как завоевать мир? – спросил Федор.
    - Нет. Я думаю о том, что мы можем телепортнуться с помощью портативного телепорта, соединяющего телепортационные сети телепортационной компании…
    - Так и скажи, что ты спер это устройство у Авдея! – буркнула Голя.
    - И не только. Я еще заменил его лекарство на зелье скорости… Точнее я вылил зелье скорости в его лекарство…
    - Ладно, хватит хвастаться! Настраивай камень и в путь! – сказал Федор.
    Сем достал устройство и нажал на нем красную клавишу.
    Свет.
    Яркий свет.
    Не белый, но светлый.
    Три гибберлинга парили в нем.
    И не знали, куда им деться.
    - Ну, что? Как тебе телепортационное измерение телепортационных сетей телепортационной компании «ЛигаАллодТранс»? – Ехидно спросил Федор.
    - Ты первый!
    - Нет, ты!
    - Я уступаю!
    - А я тебе!
    - Ты слабее, и я даю тебе фору!
    - Нет, ты дряхлее, а я проявляю уважение к старшим!
    - Да давай уже, бей первым!
    - Нет, ты!
    - Ла ла ла… ла ла лай ла ла лай ла ла лай лай лай… - крутясь в фиолетовых потоках и пытаясь не выпустить из ручек меч, напевала известную мелодию Голя.
    - Интересно… Мы тут одни? – задумался вслух Федор.
    - Конечно же нет! – ответил Сем. – Нужно быть оптимистом!
    - А вы знаете что? Ваш друг прав! – сказал кто-то четвертый.
    - Кто вы? – Поинтересовалась Голя.
    - Я? Я ужас, летящий на крыльях тьмы…
    - А по короче никак? Без прелюдий? – спросил Сем.
    - Горлаб я. Да, да, тот самый Горлаб. Спасибо вам за колечко, а то уже пять тысяч лет искал его…
    - Ты же можешь в любое измерение совершить скачок, ведь так? – спросил Федор.
    - Да, естественно! Вы хотите, чтобы я вас отсюда вытащил?
    - Какой ты проницательный! – ехидно подметил Сем.
    - Да, я такой!.. Отправляемся?
    - Если это возможно, то да.
    - Только одна просьба… Дорогу покажете?
    - Нет, ты!
    - Нет, ты!
    - Нет, ты!
    - Да хватит вам уже, деритесь!
    - Ну, кто-то же должен начать! А мы оба не хотим!
    - Ну, тогда не деритесь!
    - Нет, мы хотим даться!
    - Тогда старый добрый метод…
    - Драки в грязи?
    - Ты что! Только бинты да доспехи марать. Есть легче – камень, ножницы, бумага!
    - Ладно! Давай насчет три.
    - Давай. Раз, два, три! Ножницы!
    - Спок!
    - Да, да, сюда! Спасибо, Горлаб! – Поблагодарив пожирателя, Сем слез с его спины.
    - Спасибо тебе! – Сказали Голя и Федор, так же слезая со спины пожирателя.
    - Не за что! Если еще что надо будет – зовите! Я перед вами в неоплатном долгу! – Горлаб разрезал пространственно-временную ткань и пролез в образовавшийся проход, который после закрыл с той стороны.
    - Так, вот мы и здесь. – сказал Сем.
    - А вон там не хозяин меч с кем-то дерется? – вглядываясь вдаль, спросила Голя.
    - Не с кем-то, а с Всеволодом Всесветовичем! Побежали скорее! – Крикнул Федор.
    Подойдя поближе к двоим драчунам (Которые просто махали перед собой руками), гибберлинги удивленно уставились на лича.
    - Кого-то он мне напоминает… - сказал Сем.
    - Меч! Он здесь! Вы! Отдайте мне его!
    - Ага, щас! А может ты не законный собственник? – возразил Федор.
    - Да мой это меч!
    - Шучу, шучу. Только я отдам тебе меч при одном условии… - только хотел сказать Федор, как вдруг Всеволод резко вскинул руку вверх…
    И снова свет. Но на этот раз белый. Ярко-белый.
    Через пять минут семейка Бегвинстов, Артас и лич встали и оглянулись по сторонам – ни меча, ни Всеволода не было.
    - Ах тыж! Вор! Второй раз стащил из-под носа мое оружие!
    - Ну… По крайней мере, меча у нас нет, а значит мы свободны! – Крикнула Голя. Ее лицо снова становилось нормальным: кожа розовела, морщины исчезали. Даже выросла шерсть, которая не росла уже восемь лет (долгая история). – Но у меня есть один вопрос.
    - Какой?
    - Вот вы… Вы… Эмм.… В бинтах который!
    - Зовите меня Дэб.
    - Вот вы, Дэб, вы никогда не слышали о Тепе?
    - Нет. Не слышал. Никогда.
    - Ты в этом уверен?
    - Матерь Тенсесова! Теп! – воскликнули гибберлинги.
    - Дэб, послушай, то что я скажу – сущая правда. Я твой отец!
    - Да, Дэб, он твой отец. И он должен мне десять тысяч душ за то, что я забрал тебя из садика, пока он был занят.
    - Это правда?
    - Я же сказал, что все здесь сказанное – правда!
    - Ну… Тогда я остаюсь с гос-с-с-сподином Артас-с-сом. Он лучше отец, чем ты…
    - Да как ты ….
    - Может, уйдем под шумок? – сказал шепотом Сем Голе и Федору. В ответ прозвучало мычание, и три гибберлинга, подойдя к джунскому камню, полетели в деревню гибберлингов.
    -Пей-пей веселей! Будет все в жизнИ ок’ей! – доносилось из большого дома, что в центе гибберлингской деревни. Семейка Бегвинстов спокойно уминала чарочку за чарочкой и пела вместе со всеми.
    - Ребята, я выйду в туалет, сейчас приду! – сказала Голя.
    - Хорошо, иди! Только давай быстрей, а то весь эль кончится! – сказал Сэм, после чего осушил свою кружку.
    - Братья и сестры! Предлагаю тост! – Большебровый забрался на стол (и случайно встал ногой в курицу хД) и взял в руки две кружки эля. – Давайте выпьем за наших героев, которые уже второй раз спасли нас всех! За Бегвин….
    - НЯЯЯЯ!!!! Какой красивый узорчатый кубик! – Послышался голос Голи из-за дома. – О! А что это за дырочка?
    - Нет, дура, стой!!!!

Куб, продолжение Меча

- Эй, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
    - Тем же, чем и всегда. ПОПРОБУЕМ ЗАВОЕВАТЬ МИР!
    - Идиоты…
    ---------------------------------------------------
    - Лич!
    - Да, гос-с-с-с-сподин Артас?
    - Как ты думаешь, где мог укрыться вор?
    - Без понятия, гос-с-с-с-сподин Артас.
    - Эх… Собирайся, пойдем. И ты, Теп, собирайся. Будем искать мой меч…
    - С чего это я должен помогать?
    - Ты мне еще души должен. Так что давай, метнулся кабанчиком!..
    - Э? Кабанчиком?
    - Ну, если хочешь кроликом, то не возражаю.
    - Долго нам еще?
    - Тихо… Тут всюду эти змеелюди… Бррр…
    - Не бойся! Я их как ррррвяк топором! Тррресь дубинкой! И будет тебе отбивные да сумочка…
    - Да не ори! Иначе из нас будет сумочка…
    - Смотрите, постамент!
    - Мы пришли. Ама, хватай амулет и бегом отсюда!
    - Где она?! – закричал Сем, выбежав на улицу.
    - Где-то на пути к туалету. Вероятно, там она заметила какой-либо очередной магический артефакт… - Федор тяжело вздохнул.
    - Голя! Ты где?! – Сем безуспешно пытался докричаться до сестры.
    - Да не ори ты! Смотри, что я нашел! – Большебровый тыкал в припорошенный узорчатый кубик, лежащий перед туалетом. – Она же про него орала «Какой красивый узорчатый кубик!» , наверное.
    - Да, про этот, однозначно этот! Смотри, сколько тут следов! – Сем аккуратно взял куб в руки. – И вправду, зачем тут дырочка? И эта кнопочка?... Федор, что скажешь? – спросил Сем у брата, который тоже рассматривал внимательно поверхность артефакта.
    - Я думаю…. Я думаю…. Я.… Ничего опять не придумаю…. Ничего лучше, чем пойти к Айденусу. - Федор аккуратно взял куб в руки. - А еще я думаю, что вряд ли стоит нажимать эту кнопочку.
    - Ну, что ж, нам снова нужно в Новоград!
    - Могу предложить отличных летающих чешуйчатых астральных пеликанов! – раздался бодрый голос из-за спины братьев.
    - Снова ты? Эх, как же ты меня уже…
    - Постой, я просто предлагаю товар! Не надо таки и не надо! – каниец пулей убежал от Сема. Федор удивленно посмотрел ему вслед.
    - Что это с ним? Шуганный он какой-то…. Пошли, Сем, к телепорту…
    - Ну, так что мы все-таки будем делать сегодня?
    - Мы будем призывать очередного демона? Уиии!
    - Вы хотя бы секунду помолчать можете? Идиоты...
    - Ты ответь нам! Мы хотим же знать!
    - Да!
    - Позвал нас черти куда снова, черти что опять творить!
    - Да!
    - И не хочешь давать нам ни грамму информации заранее, зная, что нам все равно нечего делать и не уйдем, даже если это будет полнейший абсурд!
    - Да!
    - А еще я вынужден терпеть этого идиота...
    - Да!
    - Идиот...
    - Да!... Э... А зачем вы закрыли лица ладонями?... Это какой-то новый прикол?...
    - Господин Артас-с-с-с!
    - Есть какие-то сведения касательно меча?
    - Вор - Всеволод Всесветович, он советник и главный помощник Айденуса.
    - Понятно. Этот Айденус в любом случае знает больше нашего о нем. Или он это спланировал, а этот Всеволод просто осуществляет план, как преданная пешка?
    - Кто знает, гос-с-с-сподин Артас-с-с...
    - Теп, покажешь, где этот Айденус прячется?
    - Пффф. Прячется? Наверняка произносит еще одну хвалебную речь в честь себя да Кании...
    - Даже так? А что у него за статус в обществе?
    - Скажу так - у него тоже есть трон.
    - Каин! Мы нашли Амулет гадюки!
    - Молодцы! А теперь доставайте Хорадрический Куб и соединяйте амулет с посохом!
    - Вар! Тащи Куб!
    - Вот, возьми...
    - Зачем ты мне тянешь каменный кубик? Таааак....признавайся....Куда ты дел Куб?
    - Я не хотел! Я хотел лишь посмотреть, что у него внутри! А он съел мой двуручный топор...
    - Ты же сказал, что ты его тут оставил, в лагере!
    - Эм... Ну, это все тут и произошло...Я пытался аккуратно поддеть ногтем одну из кромок Куба. Медленно и аккуратно, как ты меня учила открывать маленькие предметы. Моего терпения не хватило, я взял свой топор и замахнулся на Куб. При ударе моя секира исчезла у меня из рук. А потом прямо под Кубом открылся оранжевый такой портал. Куб провалился в него. Я подошел глянуть, куда он упал, а из портала на меня посмотрела какая-то девка в красном костюме со странными штуками на ногах и с белой штуковиной в руках. Она улыбнулась, подняла магией Куб и ушла. Портал через пару секунд закрылся!
    -Идиот.... Декард, что нам теперь делать? Мы же не сможем открыть гробницу ангела!
    - Я сейчас попробую поймать сигнал от Куба по магическим каналам... Вар! Клейкая лента вещь, бесспорно, хорошая, но ты не трансформируешь посох в ключ просто приклеив к навершию его амулет!
    - Просите... Я думал поможет...
    - Каин, сколько времени это займет?
    - Ну... Где-то час, Ама. Если, конечно, маг, обслуживающий местную магическую сеть, получил диплом умом а не деньгами...
    -----------------------------------------------------------
    - Лич!
    - Да, Гос-с-с-сподин Артас-с-с?
    - Что за город впереди?
    - Это Новоград, Гос-с-с-сподин.
    - Что-то он мне напоминает... Ладно. Насколько я понимаю, башня в центре - жилище этого Айденуса?
    - Да, Артас. Его самого. Неужто ты хочешь...
    - Ну, не удочку же закидывать...
    Троица вошла в город.
    - Я предполагал, что здесь куда меньше народу...
    - Я предполагал, что мы будем выделяться на общем фоне...
    - Я предполагал, что здесь будет куда больше вкусных-превкусных душ... Эх...
    - …Ну и чего стоим? Вперед!
    - Вооооот оно как, да? - Айденус мирно почесывал рукой бороду, пытаясь осмыслить произошедшее. - Значит, вооот зачем Всеволоду понадобился отпуск на двадцать дней... могу сказать только одно - хозяин меча заодно с Тепом, а значит, из-за Всеволода мы можем серьезно пострадать!.. Непорядок, непорядок...
    - Ну, с Всеволодом вы же там сами разберетесь, так? - Произнес Сем, не без надежды в голосе. - Но мы пришли у вас спросить, что же нам делать с этим? Внутри наша сестра!
    Федор показал великому магу Куб.
    - О, так вот оно как... А я то думаю, куда делась Голя! Хо-хо... - Айденус по-старчески мило улыбнулся, но, поймав взгляды Федора и Сема, вновь стал серьезен, как обычно. - Простите, но без Всеволода я как без рук. Точнее я просто не знаю, где может лежать книга, в которой перечислены все артефакты! Вы видите у меня тут хотя бы одну книжную полку или тумбочку?!...
    - А можно мне посмотреть? - ОрландоБлад, стоявший недалеко от трона и старательно высекавший непонятную фигурку из деревяшки на протяжении всего разговора, подошел к гибберлингам и протянул руку. - Я ведь когда-то был неугомонным приключенцем... Лазал по разнообразным подземельям, видел множество разнообразных магических штуковин... Угораздило же меня наткнуться на того искусного арбалетчика!.. Эх... Так, о чем это я?... Ах, да. Дайте, гляну на кубик этот.
    Федор протянул куб эльфу. ОрландоБлад вертел артефакт минут тридцать, после чего, не долго думая, ткнул пальцем в дырку, расположенную под кнопкой. Стрелок-эльф мгновенно исчез, а куб, более никем не придерживаемый, полетел на каменный пол, перевернувшись в воздухе кнопкой вниз. Федор и Сем кинулись было поймать предмет, но не успели.
    Яркий свет озарил покои государя.
    - Уряяяяяя! Я выбралась из этой штуки! Хотя внутри там клааасно… - послышался голос Голи.
    Сем упал в обморок.
    Федор медленно тянулся рукой до лица, понимая, в какую историю они вляпались на этот раз.
    Голя улыбалась, как будто ничего не случилось.
    ПрекрасныйВояка все продолжал точить свою секиру.
    СексиПудра стояла, разинув рот от удивления... И от поедаемого ею банана.
    Айденус истерично хохотал.
    Ровно как и троица бессмертных, стоявших в дверном проёме.
    - Эй!
    - Что?
    - Мне кажется, или я слышу чьи-то шаги?
    - Хм. Я думал, что мне это казалось. Но раз мы оба их слышим...
    - Небось очередной приключенец, который сочтет нас коварными злодеями...
    - ...И преследуя цель личного обогащения за счет спасения мира...
    - ...Уничтожит его к чертям собачим. И ему понадобится ваша помощь.
    - Помощь? Вы серьезно? Вам нужна наша помощь? Вы только посмотрите на них - и я еще вынужден их терпеть!...
    - Я предоставлю вам большое помещение и рунный стол из обсидиана.
    - Большое помещение? Мы согласны!
    - А нас спросить ты не забыл?...
    - Когда выдвигаться?
    - Ну что, Каин, что-нибудь удалось узнать?
    - Да. То что таки местный маг имеет связи с местными чиновниками... ибо работать он не умеет... Эх... Но сигнал от Хорадрического Куба я все-таки уловил в другом мире... Я сейчас открою вам портал, а вы там уже сами по себе. Свиток телепортации из других миров у меня только один, так что не найдете Куб - назад не возвращайтесь!
    - Как? А кому мне продавать все вещи?
    - Не надо трупы обирать, Вар. И тащить легче будет.
    - Ну, что, отправляемся?
    - Вы готовы?
    - Да, Каин!
    Каин закрыл глаза и принялся делать плавные движения руками. Из кончиков пальцев, словно конфетти, сыпались оранжевые искры. Перед Варом, Амой, Волшебой и Каином открылся оранжевого цвета портал, в котором вновь появилась женщина в красном, которую не так давно видел Вар. Подмигнув ему, она немного отошла от рамки портала и стала подзывать героев. Волшеба, глянув сначала на Вара, потом на Аму, устремила свой взгляд на портал.
    - Ну, что? Вперед, в неизвестность!
    Ама и Вар кивнули и троица приключенцев ринулась в оранжевую рамку, которая исчезла за их спинами столь стремительно, как и появилась.
    Каин открыл глаза. Он только что создал большой портал фиолетового цвета, он потратил много своих сил, чтобы вообще смочь прорваться через защищенные каналы миров да еще и с такой плохой связью! Но портал полыхал, готовый принять в себя людей, а Варвара Вара, Волшебницы Волшебы и Амазонки Амы нигде не было видно.
    - Надеюсь, они отыщут Куб.
    Артас, Деб и Теп поднялись в покои Айденуса. Первое, что им, несомненно, бросилось в глаза - странное существо, чья голова да и мохнатость выдавала в нем гибберлинга, в тоже время фигура и магические крылья явно были по части эльфийского телосложения. В левой руке существа красовалась солидных размеров двуручная секира. *прим. автора - не хочу никому навязывать образ, но это эдакий худощавый Чубакка с крылышками да секирой х))) *
    Теп блаженно улыбнулся.
    - Смотрю, вы тут тоже во всю экспериментируете! А еще на меня облаву устроили, хех! Создаете суперсолдат? С эльфийской наглостью и обаянием да с гибберлингской находчивостью и рвением? Ну-ну, удачи...
    Голя, Федор и Айденус повернулись в сторону бессмертных и одарили их изучающими взглядами. Великий Маг улыбнулся еще шире и не спеша подошел к троице.
    - Ребята! Какие у вас классные костюмы! Вы двое, как я думаю, в Тепа ряжены... - Айденус изучающе взглянул на Артаса. - А ты кто таков будешь? Костюм аля "Я достиг Хайлевла, преклоняйтесь"? Ребят, ну вы молодцы!... Только вы не совсем вовремя...
    - Эм. Айденус. Я и есть Теп. Это мой сын Дэб, а человек в костюме "Я достиг Хайлевла" - Артас, король мертвых и по совместительству хозяин меча Фростморна, который стащил твой слуга Всеволод Всесветович.
    Артас снял перчатку и протянул руку Айденусу. Каниец, в свою очередь, также снял перчатку и пожал руку мертвеца.
    - Айденус, Великий Маг Лиги.
    - Приятно познакомиться.
    - Приятно пожать руку другому правителю. Хоть и холодную, но все же правителя.
    Тишина повисла в покоях Великого Мага. Пока её не оборвал голос Голи.
    - А почему мне теперь все кажется не таким, как прежде? Как будто я смотрю на всех вас с высоты... Неужели я выросла? Мамка не обманывала - йогурты из ячьего молока с морошкой росту способствуют!
    - Ну... Ты... Это... У кого-нибудь есть зеркало? - произнес Федор, взглядом обыскивая покои.
    - Что мы должны сделать?
    - Все просто. Вы должны еще раз вызвать Горлаба.
    - Как? У нас же нет кольца! Он же забрал его!
    - Ну, это уже не проблема. Думаю, меч его приманит не хуже - Горлаб ценитель магических артефактов.
    - Будет сделано!...
    - Тогда, пожалуй, начнете?
    - Пожалуй да.
    - А мы слова забыли...
    - Идиоты... Анигинус спиритус...
    - И я теперь на всю жизнь останусь такой? - Голя, немного раздосадованная, сидела перед зеркалом. - Я всегда буду такой дылдой? Да еще и этот топор, я не могу от него избавится... Эх...
    - Сестренка, мы найдем способ. Мы же пришили тебе палец и избавили тебя от того меча! И эту проблему мы тоже решим. - Успокаивающим голосом промолвил Федор.
    - Оптимист... - послышалось позади от ПрекрасногоВояки.
    Сем слегка похлопал Голю по спине, после чего развернулся к Великому Магу.
    - Айденус, я думаю, что в этом как-то мог быть замешан Всеволод. Вы можете хотя бы предположить, где он может находиться?
    - Думаю, да. Скорее всего он в своём особнячке в Темноводье... Точнее не особнячке, а замке.
    - В Валирском Замке? Там же невозможно жить! Там одни мертвецы! - Удивился Федор.
    Айденус пожал плечами.
    - Ничего не знаю. Он заплатил за него в полной мере, хотя я предлагал всего полцены!
    - Значит, нам следует выдвигаться в сторону Замка.
    - И мы пойдем с вами. У нас тоже есть о чем спросить этого Всеволода. - С легкой усмешкой произнес Артас.
    Женщина в красном стояла, пристально разглядывала приключенцев и улыбалась.
    - Я думала, что вы всего лишь мираж и любопытная игра света... Прикольно!
    - Черт возьми, где мы?
    - Мы приветствуем вас на испытательном полигоне...
    - О боже! Я одна слышу этот голос?
    - Бежим отсюда! Я знаю, где от неё укрытие!...
    (Через несколько мгновений)
    - Так где же мы?
    - Вы на испытательном полигоне. Мы тут тестируем устройство, которое создает порталы... Правда, дело в том, что машина сошла с ума, после того, как я показалась у неё на глазах с тем кубиком, который я, походу, вытащила из вашего мира.
    - А нам как раз нужен этот кубик! Это древнейший артефакт!
    - Боюсь, универсальная печь, в которой поддерживается огроменная температура, давно отправила ваш артефакт к создателю.
    - ЧТО?
    - Ну. Глэдос так странно себя вела, что я решила уничтожить "объект классификации номер шестьсот девяносто девять". Хотя...
    - Не знаю почему, но твоё "хотя" дает мне надежду.
    - Просто я случайно открыла портал в печи, когда кидала туда ваш куб. Видите, кнопки гравитационного луча и портала находятся рядом. Так рядом, что иногда неудобно.
    - Веди нас к этой печи.
    - Нам еще далеко? - поинтересовался Дэб.
    - Не-а. Нам осталось еще перейти речку. - Произнес Сем.
    - А здесь довольно уютно. Пахнет смертью, трупов хватит не на одну армию... - Артас активно глядел по сторонам и восхищался местностью. - Мне нравится.
    - Ну, думаю Валирский замок тебе тоже придется по душе. Он весь такой с нежитью и в чуме... - С усмешкой произнес Федор
    - Ммм... Прям то, что я люблю...
    - Только когда будем по мосту идти, аккуратней будьте. Один каниец уже не уследил и провалился... - произнес Сем.
    - Ты про Джигурда? - хихикнула Голя.
    ----------------------------------------------------
    - ... Моникус эгогитус ванитус димениус!
    - Фух... Неужели мы сделали это снова?
    - И... Как долго ждать результата?
    - От пары часов до дня. Вроде так было написано в свитке.
    - Вот, универсальная печь.
    - Хм. Вон та синяя точка и есть портал?
    - Угусь.
    - Так, приготовьтесь, сейчас мы будем туда прыгать.
    - Но там же огроменная температура!
    - И? Я, в отличии от дилетанток, умею создавать порталы руками. А уж огненный щит тем более.
    - Но... Там же огроменная температура!
    Волшебница взмахнула руками. Пара искр сорвалась с её пальцев и, достигнув Вара и Амы, начали распространять по их телу красноватую пленку. Еще пара искр попала на подол мантии Волшебы и также начали создавать огненный щит.
    - Внимание! Зарегистрировано несанкционированное использование магических заклинаний. В целях вашей безопасности и безопасности исследовательского комплекса нам придется применить насилие и убить вас. Убедительная просьба стоять смирно и ждать расстрела. Спасибо за понимание.
    - Блин. Ребята, давайте быстрее, я то уже привыкшая к её нападкам.
    - Благодарю вас за помощь. Ама, Вар, Прыгаем!
    - Ыыыыыээы!
    - Рыауррааааг?
    - Гхаааа! Гааах ыыыыыр!
    - Рыыыыр.
    - Ну, как беседа? - спросил Сем Артаса. - Узнал что-нибудь?
    - Да. Они в подвале, третий поворот направо. Приветливые у вас зомби, однако.
    - Я чувствую волнение...
    - Силы?
    - Скорее уж туши...
    - Он близко, я прав? Так, теперь один из вас должен надеть эти перчатки и поймать Горлаба, когда он покажется. Все остальное я возьму на себя.
    - Хм. Как вы думаете, куда мы попадем?
    - Я думаю, мы по крайней мере подойдем туда, где будет Куб.
    - Может, вас подвезти?
    - Ты еще кто такое?!
    - Я Горлаб. Меня называют пожирателем измерений. Хотя на самом деле это сказка, я просто ищу артефакты и собираю коллекцию. И, походу, нам с вами по пути, раз мы плывем по одному телепортационному потоку. Присаживайтесь ко мне на спину.
    - Благодарим, чего уж.
    - Он сказал третий да? Третий налево? Я налево не пойду! - Воскликнула Голя.
    - Направо он сказал. Третий на право. - Парировал Федор. - И вот, кажись, нужная дверь. Деб, Теп, я думаю, вам лучше остаться здесь на случай, если Всеволод решит удрать через эту дверь.
    - Рас-с-с-сумно.
    - Ну, что, Артас, открывай. - Сем глянул на Артаса, стоявшего напротив широкой дубовой двери. Король дотронулся до ручки и толкнул. Дверь не открылась. Артас еще раз толкнул дверцу, но она и не думала открываться.
    - Видимо, он заперся. Отойдите, я её выломаю.
    - Но!... - Федор не успел предложить другую идею, как Артас уже выбил дверь плечом.
    Стоявшие в центре комнаты культисты были ошеломлены, Всеволод же выражал явную злобу.
    - Вот нельзя было просто взять и потянуть на себя, старче?
    - Всеволод! Он сейчас будет здесь!
    - О, как не вовремя и одновременно кстати!
    - Я поймал его! Я поймал!
    - Отдай мой меч!
    - Ты не видишь, не до тебя сейчас! Тяни его!
    Всеволод отвернулся от незваных гостей и подошел к культисту, который делал движения руками, как будто он тянет что-то на себя. Артас, вместе с гибберлингами и Голей, подошли близко к Всеволоду. Два других культиста попятились от рунного стола.
    - Отдавай мне мой меч! - Король Мертвых схватил Всеволода за плечо и развернул к себе лицом. - Меч. Мой. Возвращай!
    Всеволод ухмыльнулся. В этот же момент тянувший "воздух" культист упал ничком на пол. Из ниоткуда на всю толпу свалились трое пришельцев. Всеволод не упустил момент и каким-то образом выполз из кучи-малы, подбежал к культисту, который еще, казалось, удерживал нечто, сделал пару движений руками, будто он просовывает их в карманы и вытащил нечто сверкающее. Бросив взгляд на Куб, лежавший рядом с пытавшейся встать толпой, он прихватил его и, подбежав к ритуальному столу, схватил Меч. Артас кое-как выполз из месива и побежал на Всеволода.
    - Пока, старче!
    Каниец ухмыльнулся снова и кинул себе что-то под ноги. Дым заполнил комнату.
    Прошло минут пять, как дым рассеялся, а Федор уже изучал место исчезновения Всеволода, Артас в гневе крушил на мелкие камушки рунный стол, Деб и Теп активно договаривались с культистами, Сем разговаривал с Амой и Варом, а Волшеба применяла свой арсенал заклинаний для того, чтобы вернуть Голю и ОрландаБлада в нормальное состояние.
    - Вот! Я вспомнила нужное заклинание!
    - Точно? - С опаской спросила Голя.
    - Да, мы так уже разъединяли кучу всякого барахла, которое Вар умудрялся складировать в Кубе и объединять ненароком. Ариндиго!
    Голя засветилась ярким светом, после чего она вся превратилась в жижу, которая, через мгновение, расползлась на три кучки. Первая превратилась в эльфа, вторая в гибберлиночку, а третья - в секиру. Голя радостно запрыгала по комнате, ОрландоБлад учтиво поклонился и поцеловал руку Волшбе.
    - Ну, прямо камень с плеч. Благодарим за помощь. - Произнес Сем. - Будем рады помочь вам вернуть Куб.
    - И вам заранее спасибо за помощь. Без вас мы еще тут заплутаем, даже не смотря на то, что Ама отличный следопыт.
    - А у нас есть хорошая новость! - Теп улыбался.
    - Да, мы будем активно помогать вам поймать этого негодяя. Он нам даже не заплатил!
    - Лишние руки нам не помешают... - Задумчиво пробубнил Федор. - Похоже, он успел создать портал и телепортироваться, пока все было в дыму.
    - Негодяй! - Артас грыз обсидиановый стол зубами от злости. - Пускай он мне только попадется!
    - Ну, что, отправляемся обратно? - спросил Сем. - Пойдемте к Айденусу, будем придумывать план дальнейших действий...
    - Нарооод! Я тут какие-то свитки нашла! - Воскликнула Голя, тыкая пальцем на три одиноко лежавших в углу свитка, на которых красовались печати в виде треугольнокрылых дракончиков.
    - Не тронь, не тронь я сказал! - Крикнул Сем и сиганул на Голю, откинув тем самым её в противоположную от свитков сторону.
    - Я и не собиралась! - Скидывая брата, возмутилась гибберлиночка. - Я только подумала, что эти свитки могли быть полезны Всеволоду, так как я задним местом чую, что эти свитки - не из нашего мира.
    - Хм. А ведь девчушка права! - Воскликнул ОрландоБлад. - Я однажды был в том мире. Собственно, там я и наткнулся на того арбалетчика... Прихватим их с собой, вдруг они послужат приманкой...
    - Хватай их. Только держи подальше от Голи. От греха подальше. - Произнес Сем.
    - О да, я понимаю! - Улыбнулся эльф. Разношерстная компания не спеша пошла к выходу из Валирского замка.

Вольный Аллодер Tsheslavec пока не определился
    Ха-ха, отлично

Цитата Сообщение от Tsheslavec Посмотреть сообщение
    Ха-ха, отлично
    Спасибки, что уж =)

Поселенец longer01 на пути к лучшему
    Хоть бери и в типографию неси, фантастика))))

Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    "- Нет, мы хотим даться!"

ну давайтесь...

ps молодец автор, лови печеньку)
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    "- Нет, мы хотим даться!"

ну давайтесь...

ps молодец автор, лови печеньку)

х)))
    Уже не исправлю, пичаль-обида.
    Но спасибо за печеню х)

Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    где.
    продолжение

Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Молодец, лови печеньку
    Om-dom-dom-dom-dom…

Лига FatKiborg на пути к лучшему
    лови печенку)

Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя brazzel создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя brazzel создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    И, главноя, сидит и молчит як партизан! Я ж в Квартал захожу раз в полгода, а ну как не заметил бы?
    В общем, ждёмс продолженья как вишнёвого варенья. И я уже начинаю путаццо в цветных дмалогах из-за обилия персонажей... Всеволод - ваще уж какой-та ГД-босс, на него вон ужо рейд собралси.

"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)

Империя Гражданин Империи TheSwordmen на пути к лучшему
    Йоу йоу, палегче!
    Братиш, так держать =)
    Смотрю, почти все своих персов как на базаре <...> повыставляли. Ну а чем йа хуже?
    Бывалый путь - Адепт - Лига - РОЖЖЖА - 58 лвл - нагибатель
    (Йа не на допросе вам правду говорить гыгыгы)

Поселенец DenisMaster20101012 на пути к лучшему
    Так когда продолжение? Жду с нетерпением!

Вольный Аллодер gamer_perm на пути к лучшему
    Автор молодец! Хочу продолжения
    Хочешь получить сумку на 30 ячеек и много плюшок тогда введи пригласительный код при регистрации 72665

Доброго времени суток, анон.

Автор взялся за переписывание первых трёх частей этой пенталогии.
    Связано это с тем, что от "цветастости" текст приобрёл густую сложночитаемость, от чего пострадала третья часть и еще сильнее пострадает четвёртая и пятая. В связи с этим, автор решил перепечатать данное произведение на более лаконичное без вырезания текста (Без искажения основных лузлов). Через некоторое время "новая" версия будет предоставлена для прочтения здесь, в этом топике, ниже данного поста. Делается это с целью ознакомления "новеньких" форумчан с данным контентом и для более внятного прочтения данного рассказа тем, кто не совсем вник в некоторые события оригинала.

Стражник myrror пока не определился
    МОлодец что не бросаешь начатое . Жду продолжения как манны небесной

Dura lex, sed lex

Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Цитата Сообщение от Samurai***ster Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, анон.

Автор взялся за переписывание первых трёх частей этой пенталогии.
    Доброго.

Внезапность достойная занесения в Книгу Рандома)
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

Ответить в теме

Ваши права