Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Личный аллод: инструкция по применению
     Ответить в теме
Страница 56 из 102
... 6 46 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 66 ... Последняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 4062
  1. #2201
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    вот я и спрашиваю авторитетных людей, как с этой пакостью бороться? ибо на нашем форуме много чего наговорили


    п.с. интересно кто нибуть даст вразумительный ответ? или все будут строить умников, но при этом ничего конкретного так и не напишут
    При фиольном кидале надо сбегаться в кучку. При синем монтере надо стоять подальше друг от друга, ибо он аоешит. Эти 2 гоблина созданы для одного пака.. После 4.0.3 появятся описания у гоблинов, где всё это будет написано..

  2. #2202
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от EPMAK26 Посмотреть сообщение
    тебе же ответили в нашей теме. Стоять далеко друг от друга,босса отвернуть и разбегать при навешении бомб,так как они "ОСКОЛОЧНЫЕ"
    Ыыыыыы.
    А казачок-то засланный.
    Видать навтыкал в свой лабиринт уже не одного кидалу и советует тут всем как правильно вайпаться на них.
    Истинный маг в отставке...



  3. #2203
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    Это лишь личный опыт,ибо после того,как я оказался с группой рядом во время взрыва, моя полоска хп очень быстро снизилась до нуля,а когда вся группа стояла на расстоянии друг от друга - все было нормально и спокойно
    Информатор гильдии Первый Легион.

  4. #2204
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Ну а ты обратил внимание что было с полоской хп тех, вдалеке от которых ты стоял?
    В этом состоит выбор - или очень большой урон по одной цели, или же урон значительно меньший, но АОЕ.
    Истинный маг в отставке...



  5. #2205
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ну а ты обратил внимание что было с полоской хп тех, вдалеке от которых ты стоял?
    В этом состоит выбор - или очень большой урон по одной цели, или же урон значительно меньший, но АОЕ.
    вот поэтому, наверно я померла самая первая и быстро ),ибо стояла как всегда дальше всех (
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  6. #2206
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    вот поэтому, наверно я померла самая первая и быстро ),ибо стояла как всегда дальше всех (
    Не наверное, а точно.
    С рыж усилением, если соло стоять там не выхиливается.
    Истинный маг в отставке...



  7. #2207
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ну а ты обратил внимание что было с полоской хп тех, вдалеке от которых ты стоял?
    В этом состоит выбор - или очень большой урон по одной цели, или же урон значительно меньший, но АОЕ.
    Красная или Синяя ? Красная или Синяя ? АААААА!!1!1! Я выбираю маленький урон и АОЕ ,ибо большой урон в одну тушку,особенно в мою, меня не устраивает =/
    Информатор гильдии Первый Легион.

  8. #2208
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Кстати, ещё один минус "отопления" Лабиринтов (переход этой забавы в категорию "только для топов", если кто не понял): посещаемость Лабиринтов уже снизилась очень сильно и далеко не факт, что через некоторое время посещений не станет ещё меньше. А это уже прямой удар в том числе и по "топам".

    Сами посудите, даже если эту активность будут посещать все владельцы Лабиринтов поголовно, то некий сферический Лабиринт в вакууме будет посещаться 1 раз в 2 недели (полная группа, используются все попытки). Неплохо, да? Так что разработчикам нужно или что-то делать для привлечения в Лабиринты более слабых игроков (введение полезных наград и серьёзная переработка нынешней системы усиления монстров), или оставить всё как есть. Если всё же будет выбран второй вариант, то 1 посещение в 2 недели (в среднем) станет обыденностью. А это уже может вылиться в потерю интереса у некоторых владельцев Лабиринта - какой смысл что-то усиливать, тратить время и деньги, если Лабиринт банально очень редко пытаются ограбить? И что тогда может получиться? Времени и усилий разработчики в активность вбухали море, а отдача копеечная.

  9. #2209
    Аватар для RuMBik
    Гвардеец RuMBik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Где-то в России в мусорном бочке...
    Сообщений
    979
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё один минус "отопления" Лабиринтов (переход этой забавы в категорию "только для топов", если кто не понял): посещаемость Лабиринтов уже снизилась очень сильно и далеко не факт, что через некоторое время посещений не станет ещё меньше. А это уже прямой удар в том числе и по "топам".

    Сами посудите, даже если эту активность будут посещать все владельцы Лабиринтов поголовно, то некий сферический Лабиринт в вакууме будет посещаться 1 раз в 2 недели (полная группа, используются все попытки). Неплохо, да? Так что разработчикам нужно или что-то делать для привлечения в Лабиринты более слабых игроков (введение полезных наград и серьёзная переработка нынешней системы усиления монстров), или оставить всё как есть. Если всё же будет выбран второй вариант, то 1 посещение в 2 недели (в среднем) станет обыденностью. А это уже может вылиться в потерю интереса у некоторых владельцев Лабиринта - какой смысл что-то усиливать, тратить время и деньги, если Лабиринт банально очень редко пытаются ограбить? И что тогда может получиться? Времени и усилий разработчики в активность вбухали море, а отдача копеечная.
    да вообще, даже в мой нубо лаберинт ни ко не ходит =(

    Ушел на покой с 01.04.2015... Периодически выползаю из могилы глянуть что да как.

  10. #2210
    Аватар для KisakeUrahara
    Новобранец KisakeUrahara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    106
    Репутация
    26
    Построил лабиринт. Поставил сразу 5комнат и 4рог. Прошло больше недели и никто не заходил. Как то не интересно... Много времени, денег, сил для того чтобы усложнить жизнь игрокам. А толку 0. Может мало произвели рога- чтобы заинтересовать...а может Великий Рандом..... Да и 3 захода в неделю-маловато...


    Вы новенький в АО ? хотите получить бесплатный бонус ? Вводите рефф код 150327 при регистрации своего игрового аккаунта и получите интересные ништяки)))

  11. #2211
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RuMBik Посмотреть сообщение
    да вообще, даже в мой нубо лаберинт ни ко не ходит =(
    четыре комнаты, четыре нестандартных гоблина, четыре Рога, четыре ограбления и четыре искры за все время...

    дурдом какой-то...

    и слезами разными пробовал прикармливать.. и СпецРог для голда даже построил и запустил - не корысти ради, а все для той же подкормки...

    НЕ клюёт! блин!

    Тут рыбы - нет, короче...

    PS а искры у тех кто с переродками резвится... там они будут всегда и это ни разу не баг, не чит и не abuse...
    ну и еще на забагованных "ворюгах" конечно - святое дело...
    Последний раз редактировалось Alex2D; 21.05.2013 в 13:23.

  12. #2212
    Аватар для KisakeUrahara
    Новобранец KisakeUrahara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    106
    Репутация
    26
    Ну у меня 1моб с ТО и пара с ЛР но они не представляют опасности никакой... Еще и паки очень маленькие по 2-5 шт ....только перед боссом пак в 8-9шт....


    Вы новенький в АО ? хотите получить бесплатный бонус ? Вводите рефф код 150327 при регистрации своего игрового аккаунта и получите интересные ништяки)))

  13. #2213
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KisakeUrahara Посмотреть сообщение
    Ну у меня 1моб с ТО и пара с ЛР но они не представляют опасности никакой... Еще и паки очень маленькие по 2-5 шт ....только перед боссом пак в 8-9шт....
    Угрюм соло стоит в 4-й комнате и в последнем паке перед боссом: бригадир, горлопан, злопамятный и три дефолтных... воевать некому в общем...
    единственный пак на 9 посадочных мест - во второй комнате
    ну а поскольку я так и не добился никакого ответа "по существу" - есть сейчас вообще это пресловутое "усиление в зависимости от дальности комнаты от входа", или оно только в планах и мечтах снится -никаких процентов разработчики не сообщают, а по личным ощущениям в чужих лабиринтах -что первая что 5-я - один фик... в более длинных не был, да и не о них речь сейчас...

    ну в общем поставил все в последней от входа и жду... а тестировать и не на ком - никто так и не зашел.. вот уже вторая неделя...
    Последний раз редактировалось Alex2D; 21.05.2013 в 13:19.

  14. #2214
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    ну а поскольку я так и не добился никакого ответа "по существу" - есть сейчас вообще это пресловутое "усиление в зависимости от дальности комнаты от входа", или оно только в планах и мечтах снится
    В смысле не добился? 20 раз уже отвечал МФ на этот вопрос.
    Усиление (утолщение) мобов есть. Это даже видно на глаз.
    Слейте труса в 1-й комнате и 5-й - увидите разницу.
    Истинный маг в отставке...



  15. #2215
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    В смысле не добился? 20 раз уже отвечал МФ на этот вопрос.
    Усиление (утолщение) мобов есть. Это даже видно на глаз.
    Слейте труса в 1-й комнате и 5-й - увидите разницу.
    да.. он "отвечал", только ответа я там так и не разглядел...
    я понимаю что ему жаль сказать тот Процент это тут вообще никто никогда не сообщает такое это же жутчайшая Военная Тайна...

    но без числового эквивалента все это не серьезно как-то... именно что "на глаз"...

    ну не мерить же аддоном ХП в самом деле...

    PS в том-то и дело что не заметил никакой ощутимой разницы...

  16. #2216
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    Золото вообще не грабят)
    Т.к ща особо не играю ставлю рога на голду уже 4 раз без задержек голд чеканится за все время 4 искры упало видимо кто то пытался соло зафармить.

  17. #2217
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от -Barsik- Посмотреть сообщение
    Золото вообще не грабят)
    Т.к ща особо не играю ставлю рога на голду уже 4 раз без задержек голд чеканится за все время 4 искры упало видимо кто то пытался соло зафармить.
    не слышал бы в Мире про сбор пати за голдом и слезами - не стал бы запускаь производство...

    ходят.. причем пати я осматривал (не раз) - "они не пройдут" что называется...
    вот только и ходят они куда-то не туда.. не ко мне...

  18. #2218
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    не ходят- ваш в списке просто не попался, у вас нету того чего нужно или его мало, ваш ник уже отпугивает вот и все )

    основная масса ходит за гранитом и кораллом
    а поповоду переродков, ну пробовали несколько раз, ни разу не попались лабиринты нужных людей

    п.с. все сложности на выбор открываются - это если ты все уровни сложностей лабиринты грабил?, или все же от сложности твоего лабиринта зависет?
    Последний раз редактировалось turnirs; 21.05.2013 в 16:44.
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  19. #2219
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    все сложности на выбор открываются - это если ты все уровни сложностей лабиринты грабил?, или все же от сложности твоего лабиринта зависет?
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    При успешном грабеже острова все члены группы получают возможность нападения на лабиринты более высокой сложности. В противном случае, параметр сбрасывается в начальную позицию.
    10 цитат...

  20. #2220
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    не ходят- ваш в списке просто не попался, у вас нету того чего нужно или его мало, ваш ник уже отпугивает вот и все )

    основная масса ходит за гранитом и кораллом
    а поповоду переродков, ну пробовали несколько раз, ни разу не попались лабиринты нужных людей
    Что значит нужных? Выбираешь соги из списка и оставляешь ему искры. Даже если идешь основой - заходишь к соги если есть и искры даришь. Стабильно каждую неделю лабиринты соги 1-2 раза есть у основы и 2-3 раза у перерождений.

    п.с. все сложности на выбор открываются - это если ты все уровни сложностей лабиринты грабил?, или все же от сложности твоего лабиринта зависет?
    От успешности твоих ограблений. Базовая - низкая. Если ты ограбил успешно низкую сложность - доступно +1. Фейл сбрасывает достижения.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  21. #2221
    Аватар для Cervix
    Стражник Cervix на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    я понимаю что ему жаль сказать тот Процент
    но без числового эквивалента все это не серьезно как-то... именно что "на глаз"...
    Задавая некорректные вопросы, будьте готовы не получать на них адекватные ответы.

    Попробуй посчитать этот твой "Процент" усиления для своего перса, доспустим, от того, что ты скрафтил камушек и получил +10 духа.
    Вечный Зов/Империя
    Дварг: вар, чемпион МИ первого сезона.
    Боярыня: маг, чемпион МИ второго сезона.
    Сулица: бард, пал, чемпион МИ третьего сезона.
    Бричмулла: аморфное тело-переливашка, чемпион МИ четвертого сезона.

  22. #2222
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cervix Посмотреть сообщение
    Задавая некорректные вопросы, будьте готовы не получать на них адекватные ответы.

    Попробуй посчитать этот твой "Процент" усиления для своего перса, доспустим, от того, что ты скрафтил камушек и получил +10 духа.
    В ответе "от Разработчика" - меня устроили бы _любые_ численные значение или примеры! пусть не множитель, просто какие-либо другие конкретные цифры,использованные в игровой механике, все что могло бы помочь определить величину этого усиления -неважно что именно, важно что это было бы из первых рук!

    а вот от Вас...

    И ответить-то нечего кроме: -не умеете язвить - не беритесь...
    Не умеете проводить адекватные аналогии - ...

    если есть численное значение ХП в 1-й комнате и ХП во второй и далее... в N-й - в чем проще всего выразить это "утолщение" моба?
    (учитывая что исходное ХП у разных мобов будет разное)
    -неужели не в "проценте" ну или "множителе"?

    так что если Вы не можете что-то правильно посчитать, это не значит, что со всеми так

    PS процент усиления перса в Вашем якобы "неразрешимом" примере - также совершенно очевиден...
    конечно если только задавать именно корректные, а не вымученные и "для пущей язвительности", вопросы
    Последний раз редактировалось Alex2D; 21.05.2013 в 23:59.

  23. #2223
    Аватар для Cervix
    Стражник Cervix на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    так что если Вы не умеете считать, это не значит, что со всеми так
    Давай, ты сперва посчитаешь. А потом будешь писать эту ересь. Ок, да?
    Вечный Зов/Империя
    Дварг: вар, чемпион МИ первого сезона.
    Боярыня: маг, чемпион МИ второго сезона.
    Сулица: бард, пал, чемпион МИ третьего сезона.
    Бричмулла: аморфное тело-переливашка, чемпион МИ четвертого сезона.

  24. #2224
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cervix Посмотреть сообщение
    Давай, ты сперва посчитаешь. А потом будешь писать эту ересь. Ок, да?
    несёте Чушь - несите ее дальше мимо... в лес...

    Ваш пример. Процент усиления перса "по характеристике дух" посчитать имея исходное значение духа и его увеличение на 10 - не сумеете, не?
    -с этим тогда куда-то в район начальной школы...

    или Вы еще о каком-то там Усилении спросить пытались?
    Тогда причем тут Ваша аналогия и мои вопросы? я спрашивал не о гипотетическом "Усилении вообще" а о конкретных числовых значениях по характеристикам или как-либо еще, но конкретных!
    Последний раз редактировалось Alex2D; 21.05.2013 в 23:55.

  25. #2225
    Аватар для Cervix
    Стражник Cervix на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    Ваш пример. Процент усиления перса "по характеристике дух" посчитать имея исходное значение духа и его увеличение на 10 - не сумеете, не?
    -с этим тогда куда-то в район начальной школы...
    Нет, не сумею.
    До вашего уровня начальной школы мне, увы, далеко. Эх старость...
    Вечный Зов/Империя
    Дварг: вар, чемпион МИ первого сезона.
    Боярыня: маг, чемпион МИ второго сезона.
    Сулица: бард, пал, чемпион МИ третьего сезона.
    Бричмулла: аморфное тело-переливашка, чемпион МИ четвертого сезона.

  26. #2226
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cervix Посмотреть сообщение
    Нет, не сумею.
    До вашего уровня начальной школы мне, увы, далеко. Эх старость...
    а по делу?

    ну ок, еще один заход...

    если Вы усилили какую-либо характеристику, то простейший расчет "усиления" - самый простейший! чисто "по этой характеристике" любой сможет посчитать просто по "формуле процента" используя исходное значение характеристики и его приращение...
    неужели не так?

    Ничего кроме этого я не спрашивал, в третий (если не больше) раз обращаю на это внимание

    а вот все остальное (то "Усиление"Ю что Вы привели в качестве аналогии этому моему _простейшему_ вопросу) -подсчитать нереально без формул полного расчета урона в зависимости от Разума, Удачи, Интуиции, Духа, причем с учетом сопротивлений, уклонений и отражений в зависимости от характеристик "цели"
    - тех самых Формул, которые люди тут просили с 2009-го года и так и не дождались ответа само собой...

    какие-то непонятки относительно _моего_ вопроса еще остались?

  27. #2227
    Аватар для Cervix
    Стражник Cervix на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    308
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    неужели не так?
    Нет, не так.
    Но вы уже явно на правильном пути - сами ответили на свой же вопрос во второй части сообщения.

    Надеюсь, теперь нет возражений насчет моего изначального утверждения о том, что вопрос о неком "Проценте усиления" попросту некорректен.

    Так или иначе, а я ушел спать. На чем и прекращаю оффтопить =)
    Вечный Зов/Империя
    Дварг: вар, чемпион МИ первого сезона.
    Боярыня: маг, чемпион МИ второго сезона.
    Сулица: бард, пал, чемпион МИ третьего сезона.
    Бричмулла: аморфное тело-переливашка, чемпион МИ четвертого сезона.

  28. #2228
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Хватит лениться, поисследуйте игру, это не требует каких-то сверхестественных способностей. Усиление монстров по мере удаления от входа легко измеряется на основании данных в логе боя.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  29. #2229
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Хватит лениться, поисследуйте игру, это не требует каких-то сверхестественных способностей. Усиление монстров по мере удаления от входа легко измеряется на основании данных в логе боя.
    А с другой стороны, вам ничего не стоит дать подобную информацию, тем более что она не даст форы тем кто ее знает. А люди не будут гадать на кофейной гуще или парсить лог.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  30. #2230
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Хватит лениться, поисследуйте игру, это не требует каких-то сверхестественных способностей. Усиление монстров по мере удаления от входа легко измеряется на основании данных в логе боя.
    ну Вы блин даете...
    в общем даже обидно после такого ответа...
    (это реакция на слово "лениться" если уж на то пошло)

    а в 4.0.03 нам этот же Способ предложен будет для детектирования Усиления?

    впрочем дальнейшие вопросы уже и задавать смысла нет, понимаю...

  31. #2231
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cervix Посмотреть сообщение
    Нет, не так.
    Но вы уже явно на правильном пути - сами ответили на свой же вопрос во второй части сообщения.

    Надеюсь, теперь нет возражений насчет моего изначального утверждения о том, что вопрос о неком "Проценте усиления" попросту некорректен.

    Так или иначе, а я ушел спать. На чем и прекращаю оффтопить =)
    ну да, идите "потролльте" своих детишек(внучков) Сказкой на ночь... у Вас (в принципе) получается все необходимоее что попадает под это определение...
    избегать прямых ответов, игнорировать факты, заводить "все по новой"...

    и если до Вас до сих пор не дошло, что я спрашивал всего-лишь конкретную цифру множителя "усиления по ХП", а совсем не то что хотите узнать Вы в своем примере - то тут я уже бессилен - в Вашем случае это видимо "не лечится"...

    Так что просто повторю суть своих ответов и больше времени на Вас тратить не собираюсь - двоечник-ли Вы по математике в текущее время, некто забывший "по старости" основы начальной школы или просто резвящийся троллик - мне теперь без разницы, до Вас "не достучаться", сидите в своем танке и пишите кому другому, тут Вы в игноре.

    так вот суть - спрашивалось про конкретное усиление гоблина в зависимости от дальности комнаты. усиление по ХП или по наносимому урону (если таковое в игре есть) это усиление расчитать элементарно зная исходное значение ХП и его приращение или если гипотетически "Вы -Разраб"
    ( Ваша же аналогия -с персом, Духом и "Глобальным Усилением" - таковой не является, приведенные мной аргументы Вы многократно проигнорировали, ну и Вас тогда туда же)

    Поскольку Уважаемый Разработчик сообщил всем "ленящимся", метод решения этой задачки по принципу "сделай сам -это твое домашнее задание" - Вопрос снимается, дальнейшее обсуждение уже не существенно.
    Последний раз редактировалось Alex2D; 22.05.2013 в 06:44.

  32. #2232
    Аватар для mamur
    Стражник mamur на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    уф! неужели этот зануда успокоился?

  33. #2233
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Что значит нужных? Выбираешь соги из списка и оставляешь ему искры. Даже если идешь основой - заходишь к соги если есть и искры даришь. Стабильно каждую неделю лабиринты соги 1-2 раза есть у основы и 2-3 раза у перерождений.
    из того времени как открылись лабиринты соги попадали только раза 4 и все, это основой, а переродами если тупо вайпаться для искорок ,то дальше низшей сложности не вылезешь, а у большенство соги лабиринты уже с увеличенной сложности, поэтому вот так прям поставить на конвейер производство искорок для соГИ не получается
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  34. #2234
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex2D Посмотреть сообщение
    ну Вы блин даете...
    в общем даже обидно после такого ответа...
    (это реакция на слово "лениться" если уж на то пошло)

    а в 4.0.03 нам этот же Способ предложен будет для детектирования Усиления?

    впрочем дальнейшие вопросы уже и задавать смысла нет, понимаю...
    На самом деле тут очень просто. Величина хп добавляемого за комнату величина постоянная. Также есть аддон каторый с некоторыми неточностями но выдаёт хп мобов вместо процентов, ставим его щамеряем хп мобов в первой комнате и хп мобов в максимально удалённой от входа комнате с мобами этого же типа. Разницу их хп делим на количество разделящих их комнат (чем большая разница в комнатах тем точнее будет рещушьтат) потом переводим значения в проценты основываясь на значение хп моба в первой комнате и вот вам процент усиления.

    Уважаемые разработчики будет ли реализовано убирание ников владельцев из строчки выбора либиринта? К соги с хорошими лабиринтами каторые они обставляли во всех активностях потратив неимоверное количество нервов уже 3ю неделю никто не заходит. Они опустились в рейтинге и даже согишьдийци видя их ники в списке выбора лабиринта незаходят ибо зачем оно надо лучше более легкий либиринт пограбить без возможности вайпа. Это же просто нечестно наказывать за старание.
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  35. #2235
    Аватар для Soullessswed
    Империя Вооруженные Силы Империи Soullessswed на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    672
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lushik Посмотреть сообщение
    На самом деле тут очень просто. Величина хп добавляемого за комнату величина постоянная. Также есть аддон каторый с некоторыми неточностями но выдаёт хп мобов вместо процентов, ставим его щамеряем хп мобов в первой комнате и хп мобов в максимально удалённой от входа комнате с мобами этого же типа. Разницу их хп делим на количество разделящих их комнат (чем большая разница в комнатах тем точнее будет рещушьтат) потом переводим значения в проценты основываясь на значение хп моба в первой комнате и вот вам процент усиления.
    а причем тут хп мобов?
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Усиление монстров по мере удаления от входа легко измеряется на основании данных в логе боя.
    в логе боя ты хп мобов не измеряешь никак, соответственно логично предположить что усиливается их урон
    а в процентах усиление урона и гипотетическое увеличение хп не обязаны быть равными (руны персонажа вставленные в деф и атаку и их проценты как пример)

    персонаж создан: 8.10.2009
    достроилась "Самара": 14.12.09
    впервые взят Судия: 21.01.10
    пост главы гильдии: 11.07.10-8.01.11
    убито игроков: 150000+

  36. #2236
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Рыжее усиление, 7 секций удаленности , паки ворюг+синие, паки ворюг с фиолами с ЛР и кидалой, рыжий промежуточный, ворюги,финальный босс, всё можно описать коротко: нии-аа-чёём. Ни одной искры не оставили. Нубской патей ходили, из контролей 2 сугоба всего.

  37. #2237
    Аватар для Saibot85
    Империя Вооруженные Силы Империи Saibot85 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    815
    Репутация
    10
    ув. MindFlayer

    обратите пжлста внимание на сегмент лабиринта что на скриншоте, если в нём устанавливается крупный пак (в частности когда пару мобов стоят сверху на лестнице за столбиками с чашами) - происходит постоянно ивейд и убить такой пак невозможно, приходится оббегать. замечено было неоднократно, у разных людей.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_130517_003323.jpg
Просмотров: 114
Размер:	132.2 Кб
ID:	153537  

    АО:\Владыки Астрала\Империя\сталкер СайбО - теплый, ламповый лук..
    сталкер был плох в пвп?

  38. #2238
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Блин, идет 15 этап, с таким интузиазмом строю остров, собрал уже 15 ворюг 2 бригадира и пару злопамятных. Но читая тут про актуальность всего этого мероприятия как то печально становится.

  39. #2239
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mamur Посмотреть сообщение
    уф! неужели этот зануда успокоился?
    не дождетесь... (с) анек про Рабиновича

  40. #2240
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Soullessswed Посмотреть сообщение
    а причем тут хп мобов?

    в логе боя ты хп мобов не измеряешь никак, соответственно логично предположить что усиливается их урон
    а в процентах усиление урона и гипотетическое увеличение хп не обязаны быть равными (руны персонажа вставленные в деф и атаку и их проценты как пример)
    так ведь единственное что в Логе Боя можно точно замерить это как раз нанесенный урон по мобу!
    сложив все нанесенное, отраженное, поглощенное и прочее - от начала боя до гибели моба можно выяснить точное количество ХП
    вот именно это нам (мне) - лентяям и предложил Разработчик...

    аддон для определения ХП цели есть, но.. если глянуть на список "противопоказаний" и оговорок в его описании - становится ясно, что уловить в этом полученном значении фактически являющимся значением типа: "пол-потолок среднее" - получить искомый процент усиления - может и не получится он там вполне может уложиться в погрешность измерения...

    Поэтому я и обратился за информацией "из первых рук", ответ все видели...
    Последний раз редактировалось Alex2D; 22.05.2013 в 10:38.

     Ответить в теме
Страница 56 из 102
... 6 46 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 66 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения