Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Личный аллод: инструкция по применению
     Ответить в теме
Страница 36 из 102
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 86 ... Последняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 4062
  1. #1401
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    у меня пак 8 ворюг + 2 синих с яра в третьей комнате. Вот думаю, мож лучше ворюг переставить в пак х10 в четвертой?
    Надо не ПЕРЕставлять, а ДОставлять Фармлю ворюг в промышленных масштабах, очередные 12шт в бестиарии ждут когда для них появится место.

    Безнаказанно через ворюго-паки пройти крайне непросто, другое дело одиночные Угрюмые. Вот уж действительно нубские мобы


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  2. #1402
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Да у меня весь лабиринт в ворюгах. Уже и ставить некуда, коплю на будущее расширение.

    Я не вижу проблем вообще учитывая, что мобы контролятся.
    Представим пати. Храм, жрец, 2 мага, бард, друид.
    4 в сугробе, колыбель, сонка.
    Итого если в паке 9 мобов, 6 в контроле.
    Кого остановят оставшиеся 3?
    А дальше по-одному по-ассисту.
    Истинный маг в отставке...



  3. #1403
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Кстати да хорошоб горлапан вешал бы балладу на пак.
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  4. #1404
    Аватар для Botitch
    Стражник Botitch на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    Попали таки на рыжего гобла вчера, стоял в последней комнате, перед боссом. Мобик с красной коронкой, развешивает физ дот, который почти фул 52 с почти фулрыж камнями магу по 30% хп снимал за тик, по ощущениям, он не страшнее угрюмого с ЛР, особенно, если протупить на угрюме. Танку этот рыжий ваще побоку, никаких фишек нету у него. Единственно, что страшно может быть, так это установка его гденить в 10-м сегменте, после усиления рыж/салат эмблемами.
    И да, потерять кого-нибудь в паке с угрюмом нефиговая вероятность, если ДД подтупливают и сразу же начинают долбить угрюма, не глядя на свои дебафы(глаз).

  5. #1405
    Аватар для PeppyOks
    Гвардеец PeppyOks на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lushik Посмотреть сообщение
    Кстати да хорошоб горлапан вешал бы балладу на пак.
    хорошо бы его еше выбить))) у на серваке их видели в 3-5 лабиринтах, а в ги ни у кого нету
    ХэппиПеппи друль Гв Армада участник МЧД 2013.

  6. #1406
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lushik Посмотреть сообщение
    Кстати да хорошоб горлапан вешал бы балладу на пак.
    А мне кстати так и не ответили, горлопан этот сразу весь пак бафает сейчас на урон или только кого-то выборочно?


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  7. #1407
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Я иногда вас перестаю понимать То вы всерьез рассуждаете о повышении мотивации для нубов в лабиринтных походах, то печалитесь о том, что топовые группы проходят лабиринты без смертей.

    Это же взаимоисключающие вещи. Нубы не ходят не потому, что им ничего не нужно в лабиринтах. Голд и слезы как минимум, даже если кораллы и гранит они копить не собираются. Они не ходят как раз из-за бессмысленности. Даже с имеющимся почти у всех фиолетовым усилением паки из 8 мобов для нубов часто непроходимы. Вот они и не ходят вайпаться. Это примерно как ПТ же Туда мелкие гильдии не ходят не потому, что им ДО 55 не нужен, а просто там гильдия не может Вышибалу убить

  8. #1408
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я иногда вас перестаю понимать То вы всерьез рассуждаете о повышении мотивации для нубов в лабиринтных походах, то печалитесь о том, что топовые группы проходят лабиринты без смертей.

    Это же взаимоисключающие вещи. Нубы не ходят не потому, что им ничего не нужно в лабиринтах. Голд и слезы как минимум, даже если кораллы и гранит они копить не собираются. Они не ходят как раз из-за бессмысленности. Даже с имеющимся почти у всех фиолетовым усилением паки из 8 мобов для нубов часто непроходимы. Вот они и не ходят вайпаться. Это примерно как ПТ же Туда мелкие гильдии не ходят не потому, что им ДО 55 не нужен, а просто там гильдия не может Вышибалу убить
    Никто не заставляет их сломя голову идти грабить мой лабиринт (высокая сложность), пусть выбирают себе что попроще. Я каждую неделю хожу кого-то грабить и видел массу откровенно слабых подземелий.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  9. #1409
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет их сломя голову идти грабить мой лабиринт (высокая сложность), пусть выбирают себе что попроще. Я каждую неделю хожу кого-то грабить и видел массу откровенно слабых подземелий.
    Ну вот одни и те же люди пишут ведь о том и о другом. А для тех, у кого сложность лабиринта высокая - нубы зачем? Они никак не повлияют ведь на его итоговые искры, если туда ходить не будут.

  10. #1410
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Надо не ПЕРЕставлять, а ДОставлять Фармлю ворюг в промышленных масштабах, очередные 12шт в бестиарии ждут когда для них появится место.
    у меня нет столько свободного времени. Впрочем, с учетом замедления темпов строительства, когда-нить и дособираю
    Джером - все. Совсем.

  11. #1411
    Аватар для Botitch
    Стражник Botitch на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    Если горлопан вешает баф усиления на 10сек(кстати постоянно обновляющийся), то да на весь пак. Баф выглядит, как тренировки. Но в том паке(в котором я обратил внимание на баф), вродибы бригадир торчал. Спроси у Фенечки)

  12. #1412
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Botitch Посмотреть сообщение
    Если горлопан вешает баф усиления на 10сек(кстати постоянно обновляющийся), то да на весь пак. Баф выглядит, как тренировки. Но в том паке(в котором я обратил внимание на баф), вродибы бригадир торчал. Спроси у Фенечки)
    Баф с черно-касной мышцой на иконке? Если с ней, то это от бригадира.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  13. #1413
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я иногда вас перестаю понимать То вы всерьез рассуждаете о повышении мотивации для нубов в лабиринтных походах, то печалитесь о том, что топовые группы проходят лабиринты без смертей.

    Это же взаимоисключающие вещи. Нубы не ходят не потому, что им ничего не нужно в лабиринтах. Голд и слезы как минимум, даже если кораллы и гранит они копить не собираются. Они не ходят как раз из-за бессмысленности. Даже с имеющимся почти у всех фиолетовым усилением паки из 8 мобов для нубов часто непроходимы. Вот они и не ходят вайпаться. Это примерно как ПТ же Туда мелкие гильдии не ходят не потому, что им ДО 55 не нужен, а просто там гильдия не может Вышибалу убить
    Несогласен с вами. Это дополняющие друг друга факторы. Ограбленные подземелья опускаются в рейтинге до простых неограбленные поднимаются в рейтинге. Это обеспечиваюет круговорот сложности. Мало одетым персонажам даже тем кто мог бы пройти лабиринт тупо лень или неохото собирать группу для прохождения лабиринта ибо золото очень редко попадается а остальное им мало полезно. Я в мир кричал раскащывал о лабиринте в приват чаще всего были вопросы "А нафига тула ходить?"
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  14. #1414
    Аватар для flud11
    Речь истины проста
    Горожанин
    Гильдия Купцов Лиги flud11 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Золото - плохая наживка. Два рога на золото крутятся в пустую. Искр нет, лишь изредка падает несколько "охотников за гранитом".

    Появился интересный вопрос:
    У меня несколько рогов производят золото. Один из них завершил производство, но награду я не забираю. Пул ограбления остается как при двух запущенных рогах до момента завершения производства или из него пропала большая часть?
    Хватит с меня магии, пришло время вернуться на путь войны!

  15. #1415
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я иногда вас перестаю понимать То вы всерьез рассуждаете о повышении мотивации для нубов в лабиринтных походах, то печалитесь о том, что топовые группы проходят лабиринты без смертей.

    Это же взаимоисключающие вещи. Нубы не ходят не потому, что им ничего не нужно в лабиринтах. Голд и слезы как минимум, даже если кораллы и гранит они копить не собираются. Они не ходят как раз из-за бессмысленности. Даже с имеющимся почти у всех фиолетовым усилением паки из 8 мобов для нубов часто непроходимы. Вот они и не ходят вайпаться. Это примерно как ПТ же Туда мелкие гильдии не ходят не потому, что им ДО 55 не нужен, а просто там гильдия не может Вышибалу убить
    Ты не понимаешь, потому, что оцениваешь предложения по-отдельности. А ты оценивай целиком.
    Итак, есть следующие проблемы:
    1. Ограбления, замедляющие и так не быстрое производство.
    2. Вайпы, ускоряющие производство.
    Т.е. чтобы аллод хоть что-то производил за приемлемое время, надо или 1 снизить, или 2 увеличить. А лучше и то и другое вместе.
    Поэтому 1 это обсуждение сложности лабиринтов. Чтобы те, кто туда ходит постоянно и мотивирован (топы) все же вайпались и оставляли искры.
    Второе это пряник для нубов, чтобы они, не имея аллода и не стремясь к нему, тем не менее ходили. Учитывая, что они слабее топов нынешняя сила лабиринта окажется для них тем не менее сложным препятствием и они дадут искры.
    Поэтому мы одновременно и обсуждаем как пряник для нубов. так и усиление против топов.
    Что выберут разрабы - что-то одно или симбиоз дело уже второе.

    Пока, не видя уже на этой неделе нубов, желавших попасть в лабиринт, я более активно обсуждаю вопрос усиления. Т.к. топы-то продолжат ходить.
    Истинный маг в отставке...



  16. #1416
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Ребят может кто сказать точную формулу стоимости сегмента?
    Допустим 3-й сегмент это коридор. 4-й сегмент это перекресток и т.п.
    Истинный маг в отставке...



  17. #1417
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    поставил 4-й рог за 320 ... за 5-й уже просят 720 коралла ... интересно, скока будут просить за 6-й?
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  18. #1418
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ребят может кто сказать точную формулу стоимости сегмента?
    Допустим 3-й сегмент это коридор. 4-й сегмент это перекресток и т.п.
    цена каждого следующего сегмента зависит исключительно от кол-ва построенных сегментов
    например стоимость коридора рассчитывается по формуле N=40*(n)^sqrt(2)
    где n - кол-во построенных комнат
    Джером - все. Совсем.

  19. #1419
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    цена каждого следующего сегмента зависит исключительно от кол-ва построенных сегментов
    например стоимость коридора рассчитывается по формуле N=40*(n)^sqrt(2)
    где n - кол-во построенных комнат
    Вот мне и нужны формулы для каждого вида.
    Например я хочу посчитать, перед взрывом, хватит ли мне ресурсов на лабиринт той или иной конфигурации.
    Истинный маг в отставке...



  20. #1420
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот мне и нужны формулы для каждого вида.
    Например я хочу посчитать, перед взрывом, хватит ли мне ресурсов на лабиринт той или иной конфигурации.
    ну найти то формулы недолго. По ним определить стоимость каждой комнаты. Просумировать. Получится итоговая стоимость
    Джером - все. Совсем.

  21. #1421
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ну найти то формулы недолго
    Вот я их и спрашиваю. )))
    Истинный маг в отставке...



  22. #1422
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот я их и спрашиваю. )))
    окай

    Nкор=40*n^sqrt(2)
    Nраз=80*n^sqrt(2)+10
    Nпер=120*n^sqrt(2)+20


    з.ы. небольшие расхождения с реальностью вызваны тем, что корень из двух в игре заранее рассчитан до какого-то знака
    з.з.ы. скорее всего 1.4
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 15.04.2013 в 16:19.
    Джером - все. Совсем.

  23. #1423
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Взорвал свой лабиринт. Решил перекроить, начав иначе.
    И что я получаю? У меня было 3 лишних ворюги в бестиарии. Сейчас 14!
    Число паков снизилось. Сами паки убогие. По 3-4 синих. Куча одиноких фиолов.
    В опу такой рандом.

    Но печалит то, что еще раз я могу взорвать через месяц.
    Для чего это ограничение?
    Чтобы нельзя было нароллить лучшее расположение? Если так, то тем самым признается убогость системы рандома.
    Подтверждают, что кому-то может достаться конфетка, кому-то откровенное говно.
    Так выходит?
    Это нормально - огромная площадка на которой в прошлый раз было 9!!! мобов, сейчас содержит 4?
    Последний раз редактировалось Adalon; 15.04.2013 в 16:29.
    Истинный маг в отставке...



  24. #1424
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    окай

    Nкор=40*n^sqrt(2)
    Nраз=80*n^sqrt(2)+10
    Nпер=120*n^sqrt(2)+20


    з.ы. небольшие расхождения с реальностью вызваны тем, что корень из двух в игре заранее рассчитан до какого-то знака
    з.з.ы. скорее всего 1.4
    Вообще глупая и нелогичная система.

    Вот скажите в чем разница в "трудозатратах" строителей, материалах, если я после перекрестка построю в одном из ответвлений развилку, в другом коридор или же сперва в одном из ответвлений коридор, а потом развилку, если выглядеть они будут ОДИНАКОВО?

    Уважаемый MindFlayer!
    Объясните мне, нубу, почему если вот на картинке 2 лабиринта выглядят совершенно одинаково, то 1-й стоит дороже чем 2-й???
    С какой стати? Чем это объясняется? Чем вы руководствовались, выбирая эту математическую модель?


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лабиринт.jpg
Просмотров: 504
Размер:	58.2 Кб
ID:	149706

    Повышение стоимости должно идти не от общего числа сегментов, а от числа сегментов такого типа.
    Т.е. 4-й коридор, третья развилка и т.д.
    Последний раз редактировалось Adalon; 15.04.2013 в 16:43.
    Истинный маг в отставке...



  25. #1425
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Повышение стоимости должно идти не от общего числа сегментов, а от числа сегментов такого типа.
    Т.е. 4-й коридор, третья развилка и т.д.
    я таки считаю, что стоимость нужно рассчитывать от удаленности от входа (и тогда тоже одинаковые лабиринты будут стоить одинаково, без зависимости от очередности строения сегментов).
    Джером - все. Совсем.

  26. #1426
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ... Но печалит то, что еще раз я могу взорвать через месяц.
    Для чего это ограничение? ...
    с точки зрения безопасности же , чтобы безумный владелец ЛА не развалил его на части постоянными взрывными работами.
    -----------
    p.s. островок такой маленький, а такие катокомбы там нарыты
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  27. #1427
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    я таки считаю, что стоимость нужно рассчитывать от удаленности от входа (и тогда тоже одинаковые лабиринты будут стоить одинаково, без зависимости от очередности строения сегментов).
    Или так. МайндФлейер сказал, что петли, замкнутые коридоры делать будет нельзя. А значит любой сегмент можно увязать на какой-то уровень "углубленности".
    Т.е. коридор+коридор по углубленности это одно и то же, что и развилка+коридоры в каждое направление.

    В любом случае, имхо, такого бреда как на картинке быть не должно.
    Истинный маг в отставке...



  28. #1428
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Взорвал свой лабиринт. Решил перекроить, начав иначе.
    И что я получаю? У меня было 3 лишних ворюги в бестиарии. Сейчас 14!
    Число паков снизилось. Сами паки убогие. По 3-4 синих. Куча одиноких фиолов.
    В опу такой рандом.
    Лол, у меня такое с самого начала. Тратить 500 кри на русскую рулетку не буду принципиально.

  29. #1429
    Аватар для pn811
    Поселенец pn811 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение

    Уважаемый MindFlayer!
    Объясните мне, нубу, почему если вот на картинке 2 лабиринта выглядят совершенно одинаково, то 1-й стоит дороже чем 2-й???
    С какой стати? Чем это объясняется? Чем вы руководствовались, выбирая эту математическую модель?


    Вложение 149706
    Про это уже говорили, но все благополучно забили. Цена должна зависеть только от того как далеко от начала находиться данный сегмент, тогда все становиться на свои места. И тогда будет все равно в какой последовательности строить развилку и коридор

    При существующей модели стоимости комнат, строить что либо отличное от коридора неразумно

    p.s. стоимость 10 комнатки - перекрестка ~2500 гранита (если верить формуле)
    Последний раз редактировалось pn811; 15.04.2013 в 17:44.
    Раскол, Жрец 60

  30. #1430
    Аватар для AnTimof
    Воин AnTimof на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Репутация
    10
    Настало моё время выбирать внешний вид аллода.
    Прошу совета: Помимо эстетической составляющей, а также разного времени выполнения квестов на острове, есть ещё практические отличия?
    Также прошу уточнить: на ледяном острове квесты, существующие на данный момент, выполняются быстрее за счёт меньшего размера ЛА, или за счёт меньшей удалённости точек выполнения квестов от места их выдачи?

  31. #1431
    Аватар для dimaallods3
    Горожанин dimaallods3 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Снова попытался собрать рандомную пати в лабиринт, попытка номер 10. Как и в прошлый раз практически все кроме меня рыжие, 2 танка, хил, дуда, печень. Сложность выбрали самую легкую. Вначале вроде бы держались, убили 2 пака, одинокого угрюмого гоблина. На самом жирном из паков чуть не помер бард сагрив на себя треть мобов дисгармоенией, но выхилили его с горем пополам. На последнем паке, опять же бард, дисгармонией сагрил еще и босса. Разумеется за этим последовал слив.

    На этой юбилейной 10-й попытке я пожалуй подведу финишную черту. Я уже утомился собирать рандомные пати. Люди плюсуют редко, а пока собираемся, те что были до этого успевают разбежаться. Кроме того уходят просто титанические усилия на то, чтобы объяснить всей пати как себя следует вести в лабиринте и удержать их от привычки "рваться в бой".

    Насколько успешными были мои попытки по фарму лабиринта вы можете почитать в моих предыдущих постах и посмотреть в выложенных на форуме видеороликах. Все, кто имел честь сливаться в лабиринте вместе со мной остались убежденными, что туда надо ходить никак не меньше, чем в салатовом шмоте. Я все же считаю, что рыжая пати способна пройти лабиринты низкой сложности. Однако для этого требуется предельная осторожность, зание тактики и очень слаженные действия группы. От рандомной пати, как показала практика, таких действий добиться сложно. Не смотря на все мои инструкции каждый раз кто-нибудь совершает какую-нибудь ошибку, которая из-за ограниченности смертей как правило приводит к сливу.

    Итог следующий: силами рандомной рыжей пати удалось зафармить всего 1 лабиринт из 10-ти.
    Последний раз редактировалось dimaallods3; 15.04.2013 в 21:31.

  32. #1432
    Аватар для EPMAK26
    Империя Элита Империи EPMAK26 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    10
    Люди плюсяют редко лишь потому,что сегодня понедельник. Мне в пятницу уже сложно было собрать группу. Все ходят в основном в четверг.
    Информатор гильдии Первый Легион.

  33. #1433
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от dimaallods3 Посмотреть сообщение
    Снова попытался собрать рандомную пати в лабиринт, попытка номер 10. Как и в прошлый раз практически все кроме меня рыжие, 2 танка, хил, дуда, печень. Сложность выбрали самую легкую. Вначале вроде бы держались, убили 2 пака, одинокого угрюмого гоблина. На самом жирном из паков чуть не помер бард сагрив на себя треть мобов дисгармоенией, но выхилили его с горем пополам. На последнем паке, опять же бард, дисгармонией сагрил еще и босса. Разумеется за этим последовал слив.

    На этой юбилейной 10-й попытке я пожалуй подведу финишную черту. Я уже утомился собирать рандомные пати. Люди плюсуют редко, а пока собираемся, те что были до этого успевают разбежаться. Кроме того уходят просто титанические усилия на то, чтобы объяснить всей пати как себя следует вести в лабиринте и удержать их от привычки "рваться в бой".

    Насколько успешными были мои попытки по фарму лабиринта вы можете почитать в моих предыдущих постах и посмотреть в выложенных на форуме видеороликах. Все, кто имел честь сливаться в лабиринте вместе со мной остались убежденными, что туда надо ходить никак не меньше, чем в салатовом шмоте. Я все же считаю, что рыжая пати способна пройти лабиринты низкой сложности. Однако для этого требуется предельная осторожность, зание тактики и очень слаженные действия группы. От рандомной пати, как показала практика, таких действий добиться сложно. Не смотря на все мои инструкции каждый раз кто-нибудь совершает какую-нибудь ошибку, которая из-за ограниченности смертей как правило приводит к сливу.

    Итог следующий: силами рандомной рыжей пати удалось зафармить всего 1 лабиринт из 10-ти.
    Ну как сказать? Это и отличает Топ игрока от простого, топ выжимает 100%, в то время как другие 50-80% и вайнт, слишком сложно порежьт\оденьте а ведь сами и косячат.

    Такие игроков и не стимулируешь нормально не как имхо, поэтому думаю лабиринты надо апать в сложности именно для топов.
    Последний раз редактировалось avelDenan; 16.04.2013 в 03:01.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  34. #1434
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от redemonight Посмотреть сообщение
    Меня сегодня ограбили во второй раз, причем тот рог которому осталось меньше 1 дня работы((
    Но еще ни разу я не получала искру
    зажрались они тут все, Коллега -тоже ни одной, грабили два раза, не оставили ничего... усиление с а8... понимаю.. смешно, но уж что есть...

    а форум почитаешь -одному 100 искр упало с одного пака ворюг, второй за один раз награбил 300+ гранита...

    -охренеть товарищи Разрабы если честно с такого рэндома...

    впрочем мне уже надоело смотреть как вы раз от разу ухитряетесь из любой новой введенной вами активности сделать не "радость для ВСЕГО населения серверов", а очередной Клуб для Избранных -"Для тех кому за 8500++"

    просто надоело смотреть и ждать когда что-то переменится...

    в общем играйте в свои Лабиринты сами...

  35. #1435
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вообще глупая и нелогичная система.

    Вот скажите в чем разница в "трудозатратах" строителей, материалах, если я после перекрестка построю в одном из ответвлений развилку, в другом коридор или же сперва в одном из ответвлений коридор, а потом развилку, если выглядеть они будут ОДИНАКОВО?

    Уважаемый MindFlayer!
    Объясните мне, нубу, почему если вот на картинке 2 лабиринта выглядят совершенно одинаково, то 1-й стоит дороже чем 2-й???
    С какой стати? Чем это объясняется? Чем вы руководствовались, выбирая эту математическую модель?


    Вложение 149706

    Повышение стоимости должно идти не от общего числа сегментов, а от числа сегментов такого типа.
    Т.е. 4-й коридор, третья развилка и т.д.
    Кстати тут идейка появилась. Возможно разветвлённый лабринт нехотят делать чтобы не перегружать людей.

    Но формулу можно изменить немного и сделать прятной. Тоесть щитать удённость от комнаты в сегментах первое увеличение стоимости будет от дальности комнаты от входа второе от количества сегментов на данной удалённости. Тоесть на удалённости в два сегмента первый коридор будет стоить например 100 а второй уже 150 третий 250 тоесть коёфециент евеличения стоимости непозволялбы строить очень много ответвлений чтобы не перегружать игроков но и давал возможность сделать лабаринт не состоящий из одного коридора. Ну и хотелось бы чтобы на равно удалёнгых ответвлениях например удалённых на 4 сегмента бос появлялся в разных из них так оно заставит и грабителей побегать и владельца выставлять охрану улучшеную везде.
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  36. #1436
    Аватар для Botitch
    Стражник Botitch на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    Так писали же уже, что количество сегментов ограничено - 2 перекрестка, 4 раззвилки и 12 коридоров, ну и нафиг тогда так цену задирать... не, я конечно понимаю, что перекресток это 3 коридора, а еще надбавка? по старой русской традиции - откат гоблину?
    Больше всего обидно в таком рандоме, что строительство развилок и перекрёстков должно запутать игроков, заставить их поблуждать, ведь это ЛАБИРИНТ!!! А на поверку выходит что? Перекресток: первое ответвление - пусто(без пака) дальше пак перед мостом, прикрывающий проход к 2-м другим сегментам и при этом со входа в пещеру видно босса, ну и где сложность/запутанность, неожиданные неприятности??((

    Опять же вчера поймал радость: в вс. ожился спать - аллод неограблен, в пн. после работы уже ограблен, но улучшить нельза и до починки 2 дня - тоскапечаль( Почему улучшить можно только в первый день? в чом проблема-то раз уж можно ускорить один раз, так и оставте его на всё время ремонта рога.
    Последний раз редактировалось Botitch; 16.04.2013 в 07:59.

  37. #1437
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Кто написал? Где? Нет никакого ограничения.
    Истинный маг в отставке...



  38. #1438
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от dimaallods3 Посмотреть сообщение
    Снова попытался собрать рандомную пати в лабиринт, попытка номер 10. Как и в прошлый раз практически все кроме меня рыжие, 2 танка, хил, дуда, печень. Сложность выбрали самую легкую. Вначале вроде бы держались, убили 2 пака, одинокого угрюмого гоблина. На самом жирном из паков чуть не помер бард сагрив на себя треть мобов дисгармоенией, но выхилили его с горем пополам. На последнем паке, опять же бард, дисгармонией сагрил еще и босса. Разумеется за этим последовал слив....
    тоска печаль, ко мне ведать только топы в гости ходят, при чем искры практически не оставляют (максимум 10 искр за весь период) , но гадят сильно
    Цитата Сообщение от dimaallods3 Посмотреть сообщение
    ... Все, кто имел честь сливаться в лабиринте вместе со мной остались убежденными, что туда надо ходить никак не меньше, чем в салатовом шмоте. ...
    пати фул салат с рейтингом от 7700.

    1 попытка
    прошли пол лабиринта, я в роли танка - наткнулись на пак ворюг и еще какой-то нечестью (гоб из МИ)... слив ,

    причина, забыл включить агро бафф "жесткость" после смены билда.

    2 попытка

    при забросе в Лабиринт, "отвалился" маг (надеюсь не намерено было сделано) - дошли до ласта без каких либо проблем.

    на ласте, по очереди ДД отлетали от бомб, сказалось нехватка одного игрока и лаги - успели снять ХР до 20%, было всего 5 попыток.

    p.s. лабиринт был усилин (по ощущениям) из А9

    3 попытка

    добрали ДД и прошли лабиринт без единой потери в живой сили, лабиринт на удивление хоть и был "длинным" но слабый со стороны защиты т.е. мало паков.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 16.04.2013 в 13:50.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  39. #1439
    Аватар для Eloriel
    Problem 2012?
    Империя
    Гражданин Империи Eloriel на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Построить еще комнату с рандомными мобами. А зачем?
    Чтобы меньше воровали. А зачем?
    Чтобы было больше гранита. А зачем?
    Чтобы построить еще комнату с рандомными мобами. А зачем?..
    Повторять до изнурения.
    Идиотство полное этот лабиринт.

  40. #1440
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Eloriel Посмотреть сообщение
    Построить еще комнату с рандомными мобами. А зачем?
    Чтобы меньше воровали. А зачем?
    Чтобы было больше гранита. А зачем?
    Чтобы построить еще комнату с рандомными мобами. А зачем?..
    Повторять до изнурения.
    Идиотство полное этот лабиринт.
    Вспоминаю песенку, которую мы пели в конце лета, несколько месяцев уже построив аллод (автора не помню):

    Вот аллод пустой, он предмет простой
    Он ни-ку-да не денется
    А потому аллод пустой, а потому аллод пустой
    Го-раз-до вы-ше ценится.
    Истинный маг в отставке...



     Ответить в теме
Страница 36 из 102
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 86 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения